Ищу свидетелей / записи. ДТП у м. Отрадное, 19.10.2013

Обсуждение событий, связанных со скутерной жизнью, волнующих наших клубней.

Модераторы: MikeLoDeon, -JODA-, Дядя_Добер, Lion, had

Ищу свидетелей / записи. ДТП у м. Отрадное, 19.10.2013

Сообщение Серега » 20 окт 2013 00:21

Закрыл сезон дважды за один день — один раз на традиционной Горе, второй раз, когда меня сбила машина. А дело было так…
Кому знакомо место — поворот с улицы Хачатуряна на Декабристов, у кинотеатра Байконур — метрах в двадцати — оживленный пешеходный переход, поток идет к метро. Стандартное пересечение двух дорог под прямым углом, я в левом ряду, жду сигнал светофора — «стрелку» налево. Справа, в среднем ряду — обычный городской автобус, который не смог встать в левый ряд мигает левым поворотником.
Зажигается стрелка — встречке, соответственно красный (после проверял, стрелка налево еще и с небольшой задержкой зажигается). Поворачиваем налево, прошло примерно 4 секунды, я и автобус, я прикрываюсь им от встречки, но вдруг он останавливается. Чуть высовываю морду мапетки — ибо за автобусом нифига не видно — максимум на 30 см колесо высунул, да и скорость то была меньше 5 км-ч, как вдруг из-за бампера автобуса вылетает авто (предположительно по фаре — Хундай Солярис) — удар мне сначала в колесо, а дальше видимо крылом по морде мапетки. Бабах — полет шмеля (моей тушки в желтом жилете) на пару-тройку метров в сторону, куски пластика в разные стороны.
Как приземлился — не помню. Вскакиваю — смотрю — рядом никого остановившегося в поле зрения нет. Поднимаю мапет, заклинило рулевую колонку в положении «замок». Кое как передергиваю ключ, разблокирую. Вокруг весело проносятся авто, под их колесами хрустит пластик мапетки. Понимаю, что если не уберусь — меня еще раз собьют, откатываю к обочине мапет.
Подходит мужик с куском моей фары и вылетевшим из закрытого бардачка мультитулом — на, живой? да… мотег — опасная штука.
А где тот кто меня сбил? — уехал…
Звоню жене, я попал в ДТП, жив, там-то, вызову гайцев. Подходят парень с девчонкой — ты живой, да… кто меня сбил — хз серебристая вроде машина, она сразу умчалась. марка, номер??? — не запомнили. Но такой грохот был — говорят. Может позвонить в Мотоситизен? — они предлагают. Спасибо, не надо.
Я к пешеходному переходу, но кто видел что-то уже ушли.
Мда еще б 20 сантиметров и была б запись в «книге памяти» на БП.

Звоню 112, минут 7 жду, объясняю ситуацию, скорую не надо, виновник скрылся.
Минут через десять перезванивают из гаи — переспросили, что и как и вопрос — а зачем оформлять дтп, коль виновник скрылся, а у тебя ОСАГо?
Офигел, говорю — а если он заявит, что в него врезался маньяк — мотоциклист и смылся, как я докажу, что не баран? Довод подействовал.
Приехала жена и минут через 15 гаишник. Объяснил, нарисовали схему, написал объяснение. Вижу есть камера на доме рядом, но на 17 этаже — спрашиваю — есть тут еще, он хз и чьи они (камеры) я тоже не знаю. Ищи сам.

Мапет как не странно завелся и даже доехал до гаража.

Через два часа я вычислил маршруты автобусов, поворачивающих на этом перекрестке и поехал искать. В итоге (а там несколько маршрутов из 3 автобусных парков) — нашел водителя, вот его показания:
Повернул на стрелку, вижу летит со встречки машина на красный, я притормозил, вдруг слева от меня удар — смотрю мотоциклист в жилетке желто-зеленой взлетел и куски пластика полетели. Марку авто не разглядел, цвет — серый.
Жопа в том, что почти везде на автобусах есть видеонаблюдение, а этот автобус старенький — и его нет. Водила автобуса очень удивился, что сбившее меня авто уехало.

Короче видело кучу народу, но свидетелей нет.

Нашел две камеры на домах, которые могли захватить перекресток. Обход организаций расположенных рядом результатов не дал. Как бы найти владельцев камер?
Произошло 19 Октября с 14-54 до 14-57.
Серега

На чём ездит: Derbi Rambla 250

Re: Ищу свидетелей / записи. ДТП у м. Отрадное, 19.10.2013

Сообщение Paparaci » 20 окт 2013 02:41

Стрелка означает что надо всех пропустить, а с другой стороны какой горит не видно, а может сгорела лампа... Нужно доказать что авто проехал на красный имея возможность не применяя экстренное торможение остановится или что превысил и не мог остановится на стоп линии...
А так как бы сам виновать не убедился в том что все остановились и зря высунул морду из за маршрутки...
"Как вырастить малиновый банан в пустыне, если в Армении идет чемпионат мира по футболу?"
"Помимо того сколько ампер забирает сей девайс нужно еще учитывать сколько ватт оно потребляет"
Paparaci

На чём ездит: lead100>Avenis 150>GTS300i>YP250-4

Сообщение smkma » 20 окт 2013 03:08

Видео пока не появлялось.
Тут глобус делится на 3 части, европа, япония и гавно ( всмысле китай ). Так вот Сим не европа и не япония. вот такая вот она, география. (с)
-: Suzuki CK41, Honda Dio 28, Honda Joker, RR125R Custom, Sym Jet EuroX, RIGA4
~: Malaguti F12R, Honda Lead x3
smkma

На чём ездит: Suzuki CK44, Peugeot SF2, Honaggio Zipio 28XZ

Сообщение EraserKPM » 20 окт 2013 03:31

smkma писал(а):Видео пока не появлялось.

ты затычка в каждой *опе, молчи раз нЕчего сказать.
ЗЫЖ куево конечно, тут могу помочь только адвокатом знакомым, если чо в личку.
EraserKPM

На чём ездит: на чем прийдеца.

Сообщение smkma » 20 окт 2013 13:58

Это тебе нечего сказать, а я мониторю видосы с ДТП.
Так что сиди и не возникай. Официально.
Тут глобус делится на 3 части, европа, япония и гавно ( всмысле китай ). Так вот Сим не европа и не япония. вот такая вот она, география. (с)
smkma

Сообщение EraserKPM » 20 окт 2013 14:25

smkma писал(а):Это тебе нечего сказать, а я мониторю видосы с ДТП.
Так что сиди и не возникай. Официально.

и какой жопой ты все мониториш? дебил на маминой хонде 5ДЭ?
EraserKPM

На чём ездит: на чем прийдеца.

Сообщение smkma » 20 окт 2013 14:28

Если ты мониторишь жопой, да еще и на маминой машине в твоем-то возрасте - мне тебя искренне жаль. Не суди других по себе.
Раз у тебя жизнь не удалась и ты бухаешь как чёрт - не надо всё своё говно проецировать на скотоклубе.
smkma

Сообщение Серега » 20 окт 2013 21:19

Paparaci писал(а):Стрелка означает что надо всех пропустить, а с другой стороны какой горит не видно, а может сгорела лампа... Нужно доказать что авто проехал на красный имея возможность не применяя экстренное торможение остановится или что превысил и не мог остановится на стоп линии...
А так как бы сам виновать не убедился в том что все остановились и зря высунул морду из за маршрутки...

Как горит свет с другой стороны я проверял после, да и светофоры светодиодные. Из-за автобуса (городского траспортного, здорового) нифига не видно.
Да и в случае ДТП в любом случае, нормальный бы водитель остановился, а не линял с места дтп - он по любому значит, уже виноват.
Серега

Сообщение Low Rider » 20 окт 2013 21:30

Печально ещё то, что регистраторы сейчас чуть не в каждой второй машине, в любом случае, кто-нибудь заснял, но не остановился...
Ехал KYMCO через KYMCO, видит KYMCO в реке KYMCO сунул KYMCO в реку KYMCO KYMCO KYMCO KYMCO (c)

...холод холодом, а ТЁПЛОЕ КАКАУШКО по расписанию! (с)

В Лефортовском тоннеле все полтинники валят за сотню. (с)
Low Rider
НЕПРИКАСАЕМЫЙ МОDЕRАТОR
НЕПРИКАСАЕМЫЙ МОDЕRАТОR

На чём ездит: на том, что утром заведётся

Сообщение Profi » 24 окт 2013 22:47

Чёрт, Серёга, сам рядом живу.
Опасное там место - аварии постоянно.
Про камеры на домах: если есть бинокль или что-то в этом духе - постарайся разглядеть кабеля от камер куда идут и прикинуть куда идти.
Завтра мб пройдусь там и гляну что да как, может найдём что нибудь вещественное
бія-макс: Если пацан не ссыт на Венте по Москве гонзать, то с самолёта сигануть ему как два пальца об асфальт
Profi

На чём ездит: Venta JL50QT-22

Сообщение Зелибоба » 13 ноя 2013 15:19

Апупеть. Надо было изначально вызыывать скорую помощь, что бы приезжал следователь и оформлялось дтп с пострадавшим. Тогда бы и камеры нашлись и работа бы началась. Сейчас - сложно. Да и перекресток там, не то что бы аварийный, и камер там.. х.з... сам там каждый день езжу, не видел камер там.
ЭТО ЗАЯВЛЯЮ Я КУЗНЕЦОВ ПЕТР МИХАЙЛОВИЧ!

Неоднозначное отношение к данному интернет-ресурсу продиктовано постами свыше.(с)
Зелибоба
ПЕСОЧНЫЙ КАРАТЕЛЬ < ЮРИСТ >

На чём ездит: на ую галопом.

Сообщение Александр М. » 14 ноя 2013 22:39

Извиняюсь конечно, что не в качестве помощи по данному ДТП.
А на будущее.

Скутер - мобильное транспортное средство. И мне совсем не понять, каким образом автобус мог закрыть обзор перекрестка автору.
Правильные действия скутериста в данной ситуации - он уже покидает перекресток в тот момент, когда автобус только начал трогаться с места.
Александр М.

На чём ездит: Нonda Lead-90, Yamaha Axis-90

Сообщение smkma » 15 ноя 2013 01:07

Когда скутрист соблюдает правила и останавливается на красный, а автобусник его догоняет - такое вполне возможно.
И не менее возможно, когда скутерист пролезает до стоящего первым автобуса по междурядью. :facepalm1:
smkma

Сообщение Серега » 24 ноя 2013 12:32

Александр М. писал(а):Скутер - мобильное транспортное средство. И мне совсем не понять, каким образом автобус мог закрыть обзор перекрестка автору.
Правильные действия скутериста в данной ситуации - он уже покидает перекресток в тот момент, когда автобус только начал трогаться с места.

Представьте - три полосы. Вы в левой, автобус в средней, оба паралельно поворачиваете налево, Вам будет что-то видно за автобусом высотой больше 2 метров справа? Водила автобуса то как раз увидел машину, а я нет. А прикрываться всегда надо и не трогаться первым если есть где то пересечение дорог. На прямой - ради бога, откручивайте газ.
Если б я проехал вперед автобуса - уже б не писал. Тронулись на стрелку одновременно, просто зря я высунулся посмотреть, когда автобус притормозил.
Кстати, я получил несколько видео с разных камер, с запросами от МВД и с помощью одного байкера, беда в том, что каждая цифра и буква госномера, сбившего меня авто - всего 3 пикселя, так что хрен номер разберешь на раскадровке.
Сбившее меня авто - Шевроле Лацетти седан, темно синий, тонированный, который сбив меня, не снижая скорости ушел в сторону Алтуфьевки.
Серега

Сообщение aka81 » 27 ноя 2013 23:34

Хорошо что жив здоров! Самого сбили 18 ноября и тоже ни кто не остановился!
Что говорят гаишники? Может свидетели в 02 звонили.
aka81

Сообщение Серега » 29 ноя 2013 21:04

aka81 писал(а):Что говорят гаишники? Может свидетели в 02 звонили.

Дословно: Узнаешь, что-нибудь нового - приходи.
Серега

Вернуться в Тусовка on-line