Сочинение на тему "Каким должен быть Московский СкутерКлуб"

Обсуждение событий, связанных со скутерной жизнью, волнующих наших клубней.

Модераторы: MikeLoDeon, -JODA-, Дядя_Добер, Lion, had

Сообщение ELVIS » 18 апр 2010 20:20

Uncle-S™ писал(а):в котором из постов встречаю "делать мероприятия более красочными".

хотел бы расшифровки: что значит БОЛЕЕ КРАСОЧНЫМИ???

на каких мероприятиях были те люди, которые говорят "нехватает красок"???

так каких "КРАСОК" не хватает??? кто объяснит???

Ммм ,что я видел в этом году красочного?Да может быть когда то,что то было,но я сужу по этому году!
Еще ,что меня удивило вялость участников,из-за чего пришлось сократить программу!
Мне кажется можно придумать какие-то соревнования на открытие-закрытие между округами,пускай каждый округ делает свое мини представление ,а жюри выберет лучших!Да еще много чего различного можно сделать!
Также хочется сделать некоторые изменения сайта,а именно добавить базу отзывов о мопеда,раздел помощь мастера,хелп лист и кое что еще...
ELVIS

На чём ездит: в активном поиске

Сообщение Uncle-S™ » 19 апр 2010 11:34

ELVIS писал(а):Да может быть когда то,что то было,но я сужу по этому году!

А почему бы не судить тогда только по сегодняшнему дню?
СЁДНЯ МСК НЕ ПРОВЁЛ НИОДНОГО КРАСОЧНОГО МЕРОПРИЯТИЯ! ОРГОВ НА МЫЛО! МСК - АЦТОЙ!

Креативные вы мои. МСК - это не один день и не один год! И судить о нас, тусуясь тут всево неделю, достаточно глупо.

На тему "соревнований по округам" - уже было. И "лучшая колонна" среди округов, и лучшие результаты в конкурсах. За это в позапрошлом году награждали округ ящиком масла. Это не ново. И, к сожалению, не так уж сильно и мотивирует на "подвиги".
Так же как и творческие конкурсы. НИОДИН клубень не подал заявку.
если людей нельзя есть, то почему они сделаны из мяса?
Uncle-S™
сексаул ... т.е. аксакал
сексаул ... т.е. аксакал

На чём ездит: на бронепоезде

Сообщение Uncle-S™ » 19 апр 2010 11:36

Каляк-Маляк писал(а):Uncle-S Чексаунд = саундчек?) У нас это так называли... Как правильно?)

монопенисно. каму как больше нравицца.
Uncle-S™
сексаул ... т.е. аксакал
сексаул ... т.е. аксакал

Сообщение Uncle-S™ » 19 апр 2010 11:39

dobergad писал(а):А если не секрет почему?если человек имеет возможность и желание помочь клубу финансовой стороной то почему бы нет?

Одно дело человек "имеет возможность" и совсем другое дело "человек обязан". Разница огромная!

Если человек "имеет возможность" а главное ЖЕЛАНИЕ помочь клубу, он всегда найдёт способ это сделать. Финансами, делом, идеями и т.д.

А если желания нет - мы НЕ НАСТАИВАЕМ! Тут не армия.
Uncle-S™
сексаул ... т.е. аксакал
сексаул ... т.е. аксакал

Сообщение indritis » 19 апр 2010 12:16

to max 300: а как у скаутов систему значков ввести не хочешь? у нас, по факту, самые дорогие нашивки синие с золотыми буквами. а у тебя лично, нашивка и наклейка есть?
когда-то жил на адреналине.. теперь живу на эндорфине..к старости на эфедрин перейду..
indritis

Сообщение Каляк-Маляк » 19 апр 2010 12:27

indritis писал(а):to max 300: а как у скаутов систему значков ввести не хочешь? у нас, по факту, самые дорогие нашивки синие с золотыми буквами. а у тебя лично, нашивка и наклейка есть?

Ага, и пока на горе без шлема ходишь - одевать пелотку со значками отличия :lol: А на всю спину - 100 белых полосок за пожертвования из которых составлен твой ник :roll:

Можно ввести значки для завсегдатаев:
Значок за отвагу при езде от гавкающих собак;
Значок за самую стойкую печень (8 литров пива за одну сходку);
Значок за 100 самых бредовых идей ну и т.д. 8)
- У Вас случайно нет с собой авторучки? - Нет, к сожалению у меня тока мотокарандаш и велофломастер...

Не дай Бог, при устройстве на работу на вопрос "Вы курите?" переспросить "Сигареты?"
Каляк-Маляк

На чём ездит: в основном по ушам...

Сообщение Uncle-S™ » 19 апр 2010 12:36

значок за "железную жопу" - проезд питисот км за один день!
Uncle-S™
сексаул ... т.е. аксакал
сексаул ... т.е. аксакал

Сообщение bio-max » 19 апр 2010 12:38

Заслуженный член МСК будет выглядеть так:

Изображение
- Эй, астронавты, которая здесь цапа?
- Ржавая гайка, родной.
- Да они у вас все ржавые!
- А эта самая ржавая.

мннл
scutt
tim 136
bio-max

На чём ездит: 20 штук советских мопедов

Сообщение BustEd » 19 апр 2010 13:00

А за 1100км за один день? Два значка и еще одну пятую? :)
База знаний по SYM - http://www.symwiki.ru
BustEd

На чём ездит: GTS300i/YRV 1.3t

Сообщение Uncle-S™ » 19 апр 2010 13:17

BustEd писал(а):А за 1100км за один день? Два значка и еще одну пятую? :)

хм. а такое возможно на полтосе?
даж если дубасить 60 км/ч, останавливаясь только на несколько минут чтобы заправится и отлить - уже нужно 19 часов. а если поесть-попить и передохнуть, то палюбасом БОЛЬШЕ 24 часов выходит.
Полтос это не мотик =)
А для мотиков - другой норматив. 1000 миль в сутки.
Uncle-S™
сексаул ... т.е. аксакал
сексаул ... т.е. аксакал

Сообщение npycb » 19 апр 2010 13:17

bio-max писал(а):Заслуженный член МСК будет выглядеть так:

Прищур такой у всех будет от 8 литров пива за сходку ))))

Реально больше совместных выездов надо... Ибо собраться "постоять" это конечно весело и радостно после долгой зимы, ну день, ну два.... ну неделю.... Ехать на другой конец Москвы на гору, что бы там так же "постоять"... Ну раз в неделю, и на следующую... и еще разок... дальше то что? ))) Болотка? Те же яйца тока в профиль ))) Выезды выезды и выезды... Кто то там сказал чета типа "шашлыки последнее дело" да хоть бы так 20-30 км от Москвы отмахать в толпе - сам факт поездки уже хорошо... Ну и соответственно, что бы оргов не нагружать хлопотами и заботами - растить смену ))) Что бы народ хотя бы "младших" оргов мог видеть в литсо периодически )))
npycb

На чём ездит: Адрес 100, Yamaha Fino 110, Shadow 750, йобырь )

Сообщение BustEd » 19 апр 2010 13:28

Uncle-S™ писал(а):хм. а такое возможно на полтосе?

А там ни слова про полтос. :) Это на 150сс. За 15 часов.

И потом, слишком большая градация. 500 для 50сс, а следующий шаг - Мот, 1000 миль. :) А 150-300сс? :)

Я таки эта, не то, что флужу, но нормативы - это как раз мои мысли на Тему. Не знаю, насчет там кепочек и наклеечек, но банально в статус добавлять медальку ну или определенное звание - было бы приятно. Да и определенный стимул есть. Можно разработать систему. Пробег за день, за неделю (подразумевается дальняк), за сезон. Вопрос с доказательной базой открыт, но тем не менее.
BustEd

Сообщение MaX300 » 19 апр 2010 13:29

Каляк-Маляк, я имел в виду постепенный обмен этих наклеек. А так - просто предложение, и я не имел в виду, что его нужно принять именно таким. Может быть часть идеи и будет где-то учтена. Ну а нет - так нет.
Всем, набросились тут на мою идею как коршуны. Я просто предложил.

"Сочинение на тему "Каким должен быть Московский СкутерК" , "Единственное условие: БЕЗ ФЛУДА, ТРОЛЛИНГА и общения друг с другом!!!" - об адекватности речи не шло. Просили - я сочинил :D
MaX300

На чём ездит: Honda Dio 34/35 ZX

Сообщение Mor » 19 апр 2010 13:30

Для начала разделили бы модеров по разделам.
Кто то тюнингеров гоняет, кто то туристам прописные истины глаголет, кто то секасу неофитов обучает.
А то как то нет ничего хуже универсальности.
Я это не к тому. что все существующие модеры/орги/активные члены плохие, а к тому,что разделы должен поддерживать человек, искренне болеющий за развитие этого самого раздела.
А по поводу открытий-закрытий-мероприятий.
МСК-это разве не виртуальный клуб для общения?
Нахрена ему уставы,наклейки-нашивки,клабхаузы,суппорты-мемберы-президенты?
Все сугубо ИМХО.
Non Timetis Messor
Mor

На чём ездит: ТАпок с чумоданами.

Сообщение Uncle-S™ » 19 апр 2010 13:47

BustEd писал(а):А там ни слова про полтос. :) Это на 150сс. За 15 часов.

И потом, слишком большая градация. 500 для 50сс, а следующий шаг - Мот, 1000 миль. :) А 150-300сс? :)

А какая разница между мотом 400 сс и скутом 300сс или 150сс???
И те и другие компфортно едут на постоянке 120 км/ч. Больше - сдувает и шумно. Меньше - аффтомабилисты мешаюцца.
Да вощемта я сам на литре езжу на трассах не больше 140ка. Просто потому что это ненапряжная скорость. Успеваешь всё посмотреть. И шума меньше.
А если брать "железяки", так они ваще не больше сотки таскаюцца. Чтобы все их хромированные детальки успевали рассмотреть!

Так зачем делить мот и скут? Не вижу смысла.

Проезд за неделю-месяц ... да я по маскве бывает в день 2 раза заправляюсь. Т.е. наезжаю почти 400 км. Чож мне, медаль чтоле за это требывать? =))) Нееееееее ... Учитывать нужно тока дальняки в рамках одних суток. А для этого вполне достаточно двух нормативов: 500 для полтосов и 1000 миль (официальная американская "железная жопа") для кубатуры. ЗА СУТКИ! Доказательство - чеки с заправок!
Uncle-S™
сексаул ... т.е. аксакал
сексаул ... т.е. аксакал

Сообщение MikeLoDeon » 19 апр 2010 13:56

Mor писал(а):Для начала разделили бы модеров по разделам.

Я не гоняю только туризм, ибо не выездной за МКАД.
Модератор это не много не то, о чем ты говоришь... Нужно уж тогда вводить "Гуру" или им подобных, по разделам.
life - just a moments to ride... http://www.ya.ru
MikeLoDeon
незамееетный

На чём ездит: Reggy ZIP

Сообщение BustEd » 19 апр 2010 14:32

Uncle-S™ писал(а):А какая разница между мотом 400 сс и скутом 300сс или 150сс???
...
А для этого вполне достаточно двух нормативов: 500 для полтосов и 1000 миль (официальная американская "железная жопа") для кубатуры. ЗА СУТКИ! Доказательство - чеки с заправок!

Сорри, я думал, что все-таки, на "побольше" и едут "побыстрее". Раз так - то да, больше делить смысла нет. 1000 миль - 1600 км? Это реал жж должна быть. Но тем не менее. В таком ключе очень простой норматив получается. В плане "обосновывания" и всяких там "определений". Чеки с заправок на 1600 км - и вуаля. Мелочь, а приятно. :) Подумайте на эту тему. И реализуется (в плане звание в статус) очень просто.
BustEd

Сообщение bio-max » 19 апр 2010 14:36

BustEd писал(а):Сорри, я думал, что все-таки, на "побольше" и едут "побыстрее". Раз так - то да, больше делить смысла нет. 1000 миль - 1600 км? Это реал жж должна быть. Но тем не менее. В таком ключе очень простой норматив получается. В плане "обосновывания" и всяких там "определений". Чеки с заправок на 1600 км - и вуаля. Мелочь, а приятно. :) Подумайте на эту тему. И реализуется (в плане звание в статус) очень просто.

http://www.ironbutt.ru/

Все уже украдено до нас(с)
- Ржавая гайка, родной.
- А эта самая ржавая.

мннл
scutt
tim 136
bio-max

Сообщение BustEd » 19 апр 2010 14:42

Ого.

Вова, спасибо. Поизучаю.
BustEd

Сообщение bio-max » 19 апр 2010 14:43

BustEd писал(а):Ого.

Вова, спасибо. Поизучаю.

Пожалуйста
Там, кстати, есть сдавшие на ЮБР-125
- Ржавая гайка, родной.
- А эта самая ржавая.

мннл
scutt
tim 136
bio-max

Сообщение Uncle-S™ » 19 апр 2010 14:44

дык. наши "туристические" братья типа Руфа, Лоджика и ДмМц уже давно имеют "айронбатовскую" нашивочку. Это не вчера придумали. Такчта дерзайте.

http://www.ironbutt.ru/list.php вонани в списках, есл кто не верит.
Последний раз редактировалось Uncle-S™ 19 апр 2010 14:45, всего редактировалось 1 раз.
Uncle-S™
сексаул ... т.е. аксакал
сексаул ... т.е. аксакал

Сообщение ELVIS » 19 апр 2010 14:45

Uncle-S™ писал(а):
ELVIS писал(а):Да может быть когда то,что то было,но я сужу по этому году!

А почему бы не судить тогда только по сегодняшнему дню?
СЁДНЯ МСК НЕ ПРОВЁЛ НИОДНОГО КРАСОЧНОГО МЕРОПРИЯТИЯ! ОРГОВ НА МЫЛО! МСК - АЦТОЙ!

Креативные вы мои. МСК - это не один день и не один год! И судить о нас, тусуясь тут всево неделю, достаточно глупо.

На тему "соревнований по округам" - уже было. И "лучшая колонна" среди округов, и лучшие результаты в конкурсах. За это в позапрошлом году награждали округ ящиком масла. Это не ново. И, к сожалению, не так уж сильно и мотивирует на "подвиги".
Так же как и творческие конкурсы. НИОДИН клубень не подал заявку.

Согласен судить по одному дню очень глупо,но таких дней всего 2 в году? Открытие и закрытие.Верно?Я если честно незнаю ,что было раньше,поэтому если просветишь буду рад!)))Сразу хочу сказать я не говорю и не кричу-СЁДНЯ МСК НЕ ПРОВЁЛ НИОДНОГО КРАСОЧНОГО МЕРОПРИЯТИЯ! ОРГОВ НА МЫЛО! МСК - АЦТОЙ!
Я ХОЧУ ПОМОЧЬ!Придумать ,что новое и интресное!
Полностью согласен ,что удивляет неактивность участников в конкурсах,тут надо понять причину!
ELVIS

Сообщение Uncle-S™ » 19 апр 2010 14:55

ELVIS писал(а):Согласен судить по одному дню очень глупо,но таких дней всего 2 в году? Открытие и закрытие.Верно?Я если честно незнаю ,что было раньше,поэтому если просветишь буду рад!)))

Ну .. кому как. У меня, например, каждый день на счету. Да и закрытий-открытий за эти 11 лет было НЕ ДВА! И помимо открытий-закрытий были и той-раны и гонки и дальняки и просто тусовки. Например в прошлом сезоне было аж целых ДВА закрытия (холодное и тёплое) + ДВЕ репитиции закрытия!!! С программой, музыкой, конкурсами и т.п. Другое дело, что конкретно ТЫ этого не застал. Но это ведь не наша проблема, согласись?! А посмотрев одно мероприятие сказать "мало красок" это очень просто, но весьма глупо.

Ты так и не сказал, кстати, что же значит делать "БОЛЕЕ КРАСОЧНЫМИ" наши мероприятия. М? Давай ка. Напряги воображение! =)

Ну а про "просвещение" - это тебе поиск в помощь. Всё описано, отфотографированно и лежит в этом форуме. Читай, наслаждайся!

А! И если ты поймёшь причину "неактивности клубней", то поделись ей плз с нами. Мы примем это во внимание при разработке следующих мероприятий.
Uncle-S™
сексаул ... т.е. аксакал
сексаул ... т.е. аксакал

Сообщение Samodelkin » 19 апр 2010 16:26

А меня почти все удовлетворяет. =) Я считаю, что главная функция скутерклуба в том виде, в каком он сейчас есть - объединять скутеристов посредством инета, и он с ней справляется.
Все же остальное - дело конкретных людей, вольных находить тут себе занятия и компанию самостоятельно. Вот Добер может создать свой клуб по типу волков, обязать всех жить по понятиям, носить расшитые кожанки, ездить только на европе, но на МСК этого не будет.
Я вообще вижу МСК как виртуальный супер-клуб, объединяющий всех, а для более тесного реального общения можно создавать свои клубы по увлечениям, районам, моделям и т.п. Из такой разношерстной по возрасту, занятиям и месту проживания публики, как у нас, один фик не выйдет реального сплоченного образования, это в принципе нереал.
Гноби и разжигай!
Samodelkin

На чём ездит: Sym Joyride200

Сообщение ELVIS » 19 апр 2010 16:39

Uncle-S™ писал(а):
ELVIS писал(а):Согласен судить по одному дню очень глупо,но таких дней всего 2 в году? Открытие и закрытие.Верно?Я если честно незнаю ,что было раньше,поэтому если просветишь буду рад!)))

Ну .. кому как. У меня, например, каждый день на счету. Да и закрытий-открытий за эти 11 лет было НЕ ДВА! И помимо открытий-закрытий были и той-раны и гонки и дальняки и просто тусовки. Например в прошлом сезоне было аж целых ДВА закрытия (холодное и тёплое) + ДВЕ репитиции закрытия!!! С программой, музыкой, конкурсами и т.п. Другое дело, что конкретно ТЫ этого не застал. Но это ведь не наша проблема, согласись?! А посмотрев одно мероприятие сказать "мало красок" это очень просто, но весьма глупо.

Ты так и не сказал, кстати, что же значит делать "БОЛЕЕ КРАСОЧНЫМИ" наши мероприятия. М? Давай ка. Напряги воображение! =)

Ну а про "просвещение" - это тебе поиск в помощь. Всё описано, отфотографированно и лежит в этом форуме. Читай, наслаждайся!

А! И если ты поймёшь причину "неактивности клубней", то поделись ей плз с нами. Мы примем это во внимание при разработке следующих мероприятий.

Я согласен полностью с тобой ,что 1 раз был ничего не значит,хочется верить ,что все дальнейшее будет веселое и интересное!)
Скажу ,что такое в мое понятие "более красочно".Сразу скажу судил ТОЛЬКО ПО ЭТОМУ РАЗУ!
А именно ведущие всегда должны быть видны и слышимы,можно было допустим сделать мини -сценку на крайняк залезть на машину,да кстати очень было фигово слышно ведущего,т.к. скорей всего из-за близости дороги.В моем понимании должно было быть так.
1Играет музыка(громко играет чтоб на расстоянии 30-50 слышно было хорошо!),потом ведущий приветствует всех,чтоб его все видели и слышили,толкает речь,далее конкурсы.Допустим сейчас я не говорю какие я бы хотел видеть.Просто победивших приглашают на сцену,так чтоб все видели,награждают(вот кстати подарки не тока от сагимото,но какой нибудь там кубок или медальку с символикой МСК)
Далее колонна и поездка на смотровую.
Итак помимо этого в каждое действие добавить по эффекту.
Допустим вначале когда ведущий объявляет -скутер сезон открыт,тут бы какой нить маленький фейверк запустить,когда награждают победителя хлопушки,мелочи зато приятно то как!)
Что еще отметил,что правильно сделали ,что без шлемников в конец отправили!.Далее конечно нужны урны для мусора,т.к. погадил убери за собой!Бухали ,да много народу которые были за рулем пили,особенно молодежь,увы это подпортило картину!
Конечно хочется вести политику типа-МСК за здоровый образ жизни и т.д.
Почему мало активных людей в конкурсах,пока неясно мне,основная причина -наверно боязнь,но ведь на скутере ездят ,по идеи не должно быть страшно.Пока незнаю.Если разрешите делать опросы на сайте ,то занялся бы исследованием!)))
ELVIS

Сообщение Каляк-Маляк » 19 апр 2010 18:08

Предлагаю ввести обязательную проверку грамотности перед разрешением создания опросов :)
- У Вас случайно нет с собой авторучки? - Нет, к сожалению у меня тока мотокарандаш и велофломастер...

Не дай Бог, при устройстве на работу на вопрос "Вы курите?" переспросить "Сигареты?"
Каляк-Маляк

Сообщение Каляк-Маляк » 20 апр 2010 13:03

Остальных судя по всему, несмотря на многочисленные "ФЕ" и "ФИ" все устраивает. 8)

Каляк-Маляк

Сообщение некто Василий » 20 апр 2010 13:09

Каляк-Маляк писал(а):Предлагаю ввести обязательную проверку грамотности перед разрешением создания опросов :)

переведи на грамотный

"у меня где задний вариатор раздолбило дырки где три шпуньтика, как починить?"

:D :D :D :D
вельми гласно возхохоташе подъ лавкою
некто Василий

На чём ездит: honda lead 90

Сообщение Uncle-S™ » 20 апр 2010 13:10

про кару за флуд и оффтопик не забываем, ага!
Uncle-S™
сексаул ... т.е. аксакал
сексаул ... т.е. аксакал

Сообщение tim 136 » 20 апр 2010 18:52

bio-max писал(а):Хотелось бы снова в тойран съездить как раньше, а не двумя скутерами от всего МСК, как теперь

А вот с этого места, давай поподробнее. :wink:

То что идея Той-Ранов постепенно сходит на нет видим и ты и я. Моё мнение по этому поводу - надо что-то менять.
Выскажу своё видение проблемы и один из путей её разрешения.
Новички с 50-ти кубовой техникой боятся ехать на такое расстояние. Во-первых не дай Бог что случится. Напомню, что в последние Той-Раны ездили без эвакуатора. Сейчас вариант есть (это помимо нас с тобой).
Во-вторых ехать обратно после целого дня за рулём и ещё катания детей в Желыбино, реально тяжеловато. Это на машине непросто, что уж говорить о полтосах. Тем более, что уезжаем как правило с сумерками. Значит обратная дорога уже по темноте.
Вот как вариант уже высказывал своё мнение. Надо отказаться от идеи, что если человек едет к детям, то это должно быть ЕДИНСТВЕННОЙ целью поездки и ничто больше его не должно отвлекать. Позволь здесь не согласится. Если человек тратит свои выходные на поездку к детям, то почему бы ему не извлечь из этой поездки нечто большее.
Предлагаю поменять формат Той-Рана. В корне.
Сделать его 2-х дневным. С ночёвкой в палатках. И с тратой второго дня по своему усмотрению. Как минимум есть 2 места куда можно заехать на обратной дороге.
Заповедник с зубрами. И заезд в Тулу с посещением Кремля и находящегося там музея русского оружия.
Думаю если обеспечить поездку эвакуатором. И в качестве бонуса провести вечер под гитару у костра, а наутро проехать через какое-нибудь из интересных мест, то активность сразу будет немаленькой.
И не надо опасаться тех кто поедет туда из-за тусовки. Попав в Желыбино любой нормальный человек проникнется всей этой обстановкой и на время пребывания там будет думать только о непосредственной цели поездки.
Вариантов как именно это выложить на форуме - масса. Надо только не бояться экспериментировать! :wink:
Предлагаю обсудить это в отдельной теме.

Ну и по форуму. Если Той-Раны это действительно мероприятие МСК, то почему бы не выделить их в отдельный раздел? Хотя бы подфорумом в разделе "Туризм". Чтобы не разыскивать тему Той-Рана среди других тем в "Тусовке" или в "Туризме".
Нельзя починить то, что не сломано.
tim 136

Пред.След.

Вернуться в Тусовка on-line