Сдвоенная фара...или как заставить светить обе?!

Всё, что связано с ремонтом скутеров. ОБЯЗАТЕЛЬНО указывайте в названии темы модель, узел и симптомы неисправности.

Модераторы: Lion, MikeLoDeon, -JODA-

Правила форума
ОБЯЗАТЕЛЬНО указывайте в названии темы модель, узел и симптомы неисправности.

Форма заголовка: [МОДЕЛЬ СКУТЕРА] - неисправность узел
Пример: [Dio] не работает электростартер.

Если тема касается общих вопросов ремонта, модель можно не указывать.

Главное правило - название темы должно кратко, но по возможности полно отражать ее содержание. Темы, из названия которых не понятна хотя бы примерная суть вопроса, типа "ААА!!! Спасите!", "У меня проблема, подскажите", будут УДАЛЯТСЯ.

Сдвоенная фара...или как заставить светить обе?!

Сообщение Niklas » 09 июл 2007 00:00

У меня Peugeot Speedfight,так на нём имеется 2-е фары(1-дальний свет,2-ближний свет),они светят только в отдельность,т.е. либо ближний,либо дальний свет...у меня возникла идея заставить светить их сразу вместе,так когда я их замкнул,у меня они сетить стали очень тускло,т.е. не хватаеит мощности...кто-нибудь сталкивался с подобной проблемой? :o
Изображение
Niklas
 
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 02 мар 2005 22:30
Откуда: (ВАО)Новокосино
На чём ездит: Suzuki lets

Сдвоенная фара...или как заставить светить обе?!

Сообщение Solovey » 09 июл 2007 01:23

Niklas писал(а):так когда я их замкнул


Как именно?
HONDA Dio 28 ZX MALOSSI Sport 70сс MALOSSI Multivar MALOSSI Kevlar MALOSSI E5(ФНС)
Аватара пользователя
Solovey
 
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 23 янв 2007 15:53

Сообщение san'OK » 09 июл 2007 05:00

Зачем изобретать велосипед?Если конструкторы так сделали-значит так лучше.Это же не китай(сделан как попало),это европа.Начинаешь переделывать,столкиваешся с проблемами.
Не спеши-всегда успеешь!!!
Аватара пользователя
san'OK
 
Сообщения: 520
Зарегистрирован: 05 май 2007 03:30

Сообщение Infferno » 09 июл 2007 07:48

всё придумано до нас.. Предыдущий скутер был спидфайт. Ближний свет одной фарой великолепно освещал дорогу. ЧТоб МЕНЯ было лучше видно на дороге сделал габариты для которых есть родные места. К приборке идёт постоянный "+" если не ошибаюсь чорный провод пучка идущего к приборке. Зацепился к нему. На фаре с обратной стороны вместо лампочек габаритов впаяны заглушки. Высверливаеш или выкусываеш их. Вставляеш в габариты два потрона с лампочкой от боковых поворотников ВАЗ2109 подключаеш "+" к проводочку выведенному от чорного идущего к приборке "-" на массу... Итог: Включааеш зажигание получаеш горящие габаритики, заводиш загорается ближний. В итоге на дороге получаеш то что и тебя прекрасно видно и тебе всё прекрасно видно.
...и волки сыты, и овцы целы, и пастуху вечная память...
1,08 AZ
Аватара пользователя
Infferno
 
Сообщения: 1443
Зарегистрирован: 08 сен 2005 10:07

Сообщение Niklas » 09 июл 2007 10:17

san'OK писал(а):Зачем изобретать велосипед?Если конструкторы так сделали-значит так лучше.Это же не китай(сделан как попало),это европа.Начинаешь переделывать,столкиваешся с проблемами.


просто понимаешь,ночью с ближним ездить нельзя,а только дальний освещает дорогу очень плохо,особенно на скорости 80...так что,если бы они горели сразу вместе то было бы просто идеальное сочетание! :roll:
Niklas
 
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 02 мар 2005 22:30
Откуда: (ВАО)Новокосино
На чём ездит: Suzuki lets

Сообщение Red Baron » 09 июл 2007 10:32

Maloy на Sportcity поставил дополнительный переключатель, и теперь может пускать движок при выключенной фаре (беречь заряд) и включать одновременно обе фары ночью.
Boy got keep moving
Seems like the boy is bound to roam
(C) Dire Straits Southbound Again
Аватара пользователя
Red Baron
 
Сообщения: 2432
Зарегистрирован: 19 май 2004 20:23
Откуда: Королёвская пробка
На чём ездит: Sportcity 250

Сообщение Niklas » 09 июл 2007 17:09

Red Baron писал(а):Maloy на Sportcity поставил дополнительный переключатель, и теперь может пускать движок при выключенной фаре (беречь заряд) и включать одновременно обе фары ночью.


да,я так тоже делал,но тут есть одно НО,у меня не хватает мощности генератора,после чего обе фары,когда я их замкнул,светили очень слабо,причём даже тогда,когда давал газ...
Niklas
 
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 02 мар 2005 22:30
Откуда: (ВАО)Новокосино
На чём ездит: Suzuki lets

Сообщение huligans » 09 июл 2007 20:45

Niklas писал(а):
Red Baron писал(а):Maloy на Sportcity поставил дополнительный переключатель, и теперь может пускать движок при выключенной фаре (беречь заряд) и включать одновременно обе фары ночью.


да,я так тоже делал,но тут есть одно НО,у меня не хватает мощности генератора,после чего обе фары,когда я их замкнул,светили очень слабо,причём даже тогда,когда давал газ...

подключи напрямую от аккумулятора должно ярко гореть но генератор может неуспевать заряжать аккум
ято еду зато ты стоиш!!!!!!!!!
huligans
 
Сообщения: 441
Зарегистрирован: 13 июн 2006 14:18

Сообщение san'OK » 10 июл 2007 02:09

huligans писал(а):
Niklas писал(а):
Red Baron писал(а):Maloy на Sportcity поставил дополнительный переключатель, и теперь может пускать движок при выключенной фаре (беречь заряд) и включать одновременно обе фары ночью.


да,я так тоже делал,но тут есть одно НО,у меня не хватает мощности генератора,после чего обе фары,когда я их замкнул,светили очень слабо,причём даже тогда,когда давал газ...

подключи напрямую от аккумулятора должно ярко гореть но генератор может неуспевать заряжать аккум
Вот именно.
Не спеши-всегда успеешь!!!
Аватара пользователя
san'OK
 
Сообщения: 520
Зарегистрирован: 05 май 2007 03:30

Сообщение ZeRo » 10 июл 2007 03:08

Тоже думал что-нибудь сделать со светом на своей априлии но потом передумал :roll:
*+*LiVe To BuRn,BuRn To LiVe*+* http://www.bikepics.com/members/sr50maniac
ZeRo
 
Сообщения: 786
Зарегистрирован: 10 мар 2005 15:02
Откуда: Мо$ква

Сообщение Skelter » 10 июл 2007 03:50

У тебя они подключены теперь параллельно или последовательно?
Должно быть параллельное подключение.
Аватара пользователя
Skelter
 
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 03 май 2007 05:29
Откуда: Taiwan

Сообщение Niklas » 10 июл 2007 11:47

Red Baron писал(а):Maloy на Sportcity поставил дополнительный переключатель, и теперь может пускать движок при выключенной фаре (беречь заряд) и включать одновременно обе фары ночью.


а как именно он это сделал? и есть ли эффект,т.е. светят они обе ярко?
Niklas
 
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 02 мар 2005 22:30
Откуда: (ВАО)Новокосино
На чём ездит: Suzuki lets

Сообщение Niklas » 10 июл 2007 11:47

Skelter писал(а):У тебя они подключены теперь параллельно или последовательно?
Должно быть параллельное подключение.


ну естеССно,пареллельно!
Niklas
 
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 02 мар 2005 22:30
Откуда: (ВАО)Новокосино
На чём ездит: Suzuki lets

Сообщение Niklas » 11 июл 2007 00:58

Red Baron писал(а):Maloy на Sportcity поставил дополнительный переключатель, и теперь может пускать движок при выключенной фаре (беречь заряд) и включать одновременно обе фары ночью.


ну так поделешься мыслями,как он это сделал?
Niklas
 
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 02 мар 2005 22:30
Откуда: (ВАО)Новокосино
На чём ездит: Suzuki lets

Сообщение Red Baron » 11 июл 2007 10:23

Я не видел, но могу предположить. Штатно одна из фар всегда включена, есть переключатель ближний-дальний. Берем провод от фары ближнего после переключателя, отсоединяем, цепляем к дополн. тумблеру, от тумблера - к проводу перед переключателем "ближний-дальний". Если сделали правильно, при положении "ближний свет" управляем фарой ближнего вкл/выкл, при положении "дальний" горит дальний, и тумблером можно включить еще и ближний.
Boy got keep moving
Seems like the boy is bound to roam
(C) Dire Straits Southbound Again
Аватара пользователя
Red Baron
 
Сообщения: 2432
Зарегистрирован: 19 май 2004 20:23
Откуда: Королёвская пробка
На чём ездит: Sportcity 250

Сообщение Niklas » 11 июл 2007 16:50

Red Baron писал(а):Я не видел, но могу предположить. Штатно одна из фар всегда включена, есть переключатель ближний-дальний. Берем провод от фары ближнего после переключателя, отсоединяем, цепляем к дополн. тумблеру, от тумблера - к проводу перед переключателем "ближний-дальний". Если сделали правильно, при положении "ближний свет" управляем фарой ближнего вкл/выкл, при положении "дальний" горит дальний, и тумблером можно включить еще и ближний.


ну раз так то ясно,но пока я услышал только одно более-меннее подходящее решение проблемы,т.к. подключить дополнительное питание от аккума....))) :P
Niklas
 
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 02 мар 2005 22:30
Откуда: (ВАО)Новокосино
На чём ездит: Suzuki lets


Вернуться в Ремонт

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей