Тюнинг Yamaha BWS 100

Форум для тех, кто хочет "зарядить" свой скутер.

Модераторы: Lion, MikeLoDeon, -JODA-

Re: Тюнинг Yamaha BWS 100

Сообщение Glaz » 20 май 2018 11:56

voodoojim писал(а):
neco писал(а):Есть Бвс 100 у которого к глушителю подцепляется шланг и через этот шланг с помощью лепесткового клапана газы попадают в в вариаторное пространство затем в через патрубок в фильтр бокс, так что отбор мощности все же есть.

В мануале по БВС 100 что я нашел не указана мощность

У автора же БВС 100 пусть в ПТС посмотрит

у первых грандов были без катализатора трубы. у последующих (5fa2-....) все катализаторные с такими клапанами.
Дрес110 самый мощный их конкурентов, 110сс, 17.5 карб.
у остальных карбы меньше и кубатура меньше.
+у дреса шкив задний с прямой канавкой, нету "бумерангов" бананов" как у других. вот и моща.
но настроенный гранд на 17.5мм с поршневой сток конкурирует .

Согласен на -100%. Как раз все это я и поставил.Но нет не у кого из знакомых -110 не могу потягаться!И на дорогах не встречаю(вообще у нас террор! скутеристов в Н.Новгороде -очень мало по дорогам сейчас встретишь скут!) ну а если и встретишь то китайцы в основном. Просто ко мне чел заезжал (по украинскому форуму знакомы он в Ростове живет а у самого в 12км. от меня родители живут :D ). Вот он ко мне на машине заехал и попробовал мой скут! Стоит газу дал до отказу скут на грунтовке буксует а тот не может понять почему не едет! и был очень удивлен мощности. Он в основном ездил на 50 и 90 лидах и потом установил мотор на кабину от -110 лида, ну и рассказал мне про него.
Вот если интересно http://www.moto.com.ua/forum/?user=Lyka&sort=ddown
Последний раз редактировалось Glaz 20 май 2018 12:12, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Glaz
 
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 28 окт 2008 18:55
На чём ездит: YAMAHA GRAND AXIS- 100

Re: Тюнинг Yamaha BWS 100

Сообщение neco » 20 май 2018 11:58

Все правильно написал, он забирает так задумано, но так же газы попадают в вариаторное пространство о чем свидетельствует копоть в трансмиссии

Ага позаботились и на дио второго поколения у которого труба с катализатором тоже позаботились, он едет на много хуже и это чувствуется

На видео убитый аддресс 110, у него провал со старта такой что его даже бабушка с сумками обгонит.

Так максимальная скорость на то и максимальная, это предел до которого техника может разгоняться, это не говорит о том что за секунду он тебе должен набрать 0-100, на набор максималки не только мощность влияет , но и аэродинамика и вес седока и много чего еще.

Уверенных 100 конечно не будет это же тебе не бургмен 650
веб сайт о скутерах http://vsescooter.ru/
neco
 
Сообщения: 1583
Зарегистрирован: 22 фев 2011 22:48
Откуда: Ижевск. Сейчас в Москве
На чём ездит: honda, и на многих других ездил

Re: Тюнинг Yamaha BWS 100

Сообщение Veter1 » 20 май 2018 12:14

Что там за бред про секунду до 100 и Бургмана? И про "убитый" адрес,у которого "провал"? Это не у него провал,а у 110 Лида нормальный старт.

Если делать нечего, физику с теормехом, теплотехникой, сопроматом учи. Аэродинамика у всех скутеров одинаково хреновая, сопротивление качению тоже не сильно отличается. Вот поэтому мощность на 95% определяет максимальную скорость. Ф е р ш те й н? :facepalm2:
Аватара пользователя
Veter1
 
Сообщения: 953
Зарегистрирован: 30 май 2012 13:06
Откуда: ЮФО
На чём ездит: Ямаха Гранд Аксис 100

Re: Тюнинг Yamaha BWS 100

Сообщение Glaz » 20 май 2018 12:39

neco писал(а):Все правильно написал, он забирает так задумано, но так же газы попадают в вариаторное пространство о чем свидетельствует копоть в трансмиссии

Ага позаботились и на дио второго поколения у которого труба с катализатором тоже позаботились, он едет на много хуже и это чувствуется

На видео убитый аддресс 110, у него провал со старта такой что его даже бабушка с сумками обгонит.

Так максимальная скорость на то и максимальная, это предел до которого техника может разгоняться, это не говорит о том что за секунду он тебе должен набрать 0-100, на набор максималки не только мощность влияет , но и аэродинамика и вес седока и много чего еще.

Уверенных 100 конечно не будет это же тебе не бургмен 650

На счет бабушки с сумками!(я конечно не говорю,что этот чел со своим скутом идеал!) просто видосы его смотрю по дальнякам и сам честно говоря удивился когда он его обогнал. 36 минута.
https://www.youtube.com/watch?v=dCcmX7A ... w&index=12
Аватара пользователя
Glaz
 
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 28 окт 2008 18:55
На чём ездит: YAMAHA GRAND AXIS- 100

Re: Тюнинг Yamaha BWS 100

Сообщение neco » 20 май 2018 12:40

Хорошо, тогда почему адресс 110 не может леад обогнать на видео, ведь мощность то у него больше
веб сайт о скутерах http://vsescooter.ru/
neco
 
Сообщения: 1583
Зарегистрирован: 22 фев 2011 22:48
Откуда: Ижевск. Сейчас в Москве
На чём ездит: honda, и на многих других ездил

Re: Тюнинг Yamaha BWS 100

Сообщение Glaz » 20 май 2018 12:46

neco писал(а):Хорошо, тогда почему адресс 110 не может леад обогнать на видео, ведь мощность то у него больше

Лид ведь тоже у чувака не сток - сток 80км. потолок и овощь!(он там в видео по моему говорил,что там делал с ним).Скажу так 110 хорош в стоке! как и 100 Лид а ямаха 100 вся задушена вот и все.
Аватара пользователя
Glaz
 
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 28 окт 2008 18:55
На чём ездит: YAMAHA GRAND AXIS- 100

Re: Тюнинг Yamaha BWS 100

Сообщение Veter1 » 20 май 2018 12:48

Логичный вопрос, но если посмотришь внимательно, поймешь.
Аватара пользователя
Veter1
 
Сообщения: 953
Зарегистрирован: 30 май 2012 13:06
Откуда: ЮФО
На чём ездит: Ямаха Гранд Аксис 100

Re: Тюнинг Yamaha BWS 100

Сообщение neco » 20 май 2018 13:10

Карты как не подтасовывай результат один, вам так не кажется

Вам виднее парни что там к чему и по чему
веб сайт о скутерах http://vsescooter.ru/
neco
 
Сообщения: 1583
Зарегистрирован: 22 фев 2011 22:48
Откуда: Ижевск. Сейчас в Москве
На чём ездит: honda, и на многих других ездил

Re: Тюнинг Yamaha BWS 100

Сообщение smkma » 20 май 2018 13:40

neco писал(а):газы попадают в вариаторное пространство о чем свидетельствует копоть в трансмиссии
:ahtung: :lol: :facepalm1:
Тут глобус делится на 3 части, европа, япония и гавно ( всмысле китай ). Так вот Сим не европа и не япония. вот такая вот она, география. (с)
-: Suzuki CK41, Honda Dio 28, Honda Joker, RR125R Custom, Sym Jet EuroX, RIGA4
~: Malaguti F12R, Honda Lead x3
Аватара пользователя
smkma
 
Сообщения: 10483
Зарегистрирован: 06 авг 2011 11:46
Откуда: Нерезиновск
На чём ездит: Suzuki CK44, Peugeot SF2, Honaggio Zipio 28XZ

Re: Тюнинг Yamaha BWS 100

Сообщение Veter1 » 20 май 2018 16:55

neco писал(а):Карты как не подтасовывай результат один, вам так не кажется
Вам виднее парни что там к чему и по чему

Это ты о чём? Расшифруй.
Аватара пользователя
Veter1
 
Сообщения: 953
Зарегистрирован: 30 май 2012 13:06
Откуда: ЮФО
На чём ездит: Ямаха Гранд Аксис 100

Re: Тюнинг Yamaha BWS 100

Сообщение neco » 22 май 2018 00:52

Бвс 100 сам по себе не спортивный скутер, да в России по нашим дорогом если ехать прямо его не один аддресс не догонит, бвс 100 может ехать прямо по кочкам и выбоинам тут не поспоришь, в повороты он не закладывается

Если говорить о бвс в старом кузове, то я лучше бы его взял, этот скутер и управляется и валит тут не поспоришь, передняя подвеска в стоке не очень, но это все меняться, такой скутер в тюнинге запросто хлопнет адресс 110 в стоке прям в стихи аддресса городе, так же он может и самого водителя бвса хлопноуть если тот за руль держаться не будет, потому что это настоящий бвс, а не бутафория как бвс 100, да нет бардачка под седлом это конечно минус, но когда прокатишься на таком скутере меньше всего будешь думать об этом.
веб сайт о скутерах http://vsescooter.ru/
neco
 
Сообщения: 1583
Зарегистрирован: 22 фев 2011 22:48
Откуда: Ижевск. Сейчас в Москве
На чём ездит: honda, и на многих других ездил

Re: Тюнинг Yamaha BWS 100

Сообщение Glaz » 22 май 2018 17:40

Самое главное тот кому я ответил похоже больше тут и не был! Зачем спрашивал? Зато споров уже на 2 страницы.
Аватара пользователя
Glaz
 
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 28 окт 2008 18:55
На чём ездит: YAMAHA GRAND AXIS- 100

Re: Тюнинг Yamaha BWS 100

Сообщение voodoojim » 22 май 2018 18:55

neco писал(а):Бвс 100 сам по себе не спортивный скутер, да в России по нашим дорогом если ехать прямо его не один аддресс не догонит, бвс 100 может ехать прямо по кочкам и выбоинам тут не поспоришь, в повороты он не закладывается

Если говорить о бвс в старом кузове, то я лучше бы его взял, этот скутер и управляется и валит тут не поспоришь, передняя подвеска в стоке не очень, но это все меняться, такой скутер в тюнинге запросто хлопнет адресс 110 в стоке прям в стихи аддресса городе, так же он может и самого водителя бвса хлопноуть если тот за руль держаться не будет, потому что это настоящий бвс, а не бутафория как бвс 100, да нет бардачка под седлом это конечно минус, но когда прокатишься на таком скутере меньше всего будешь думать об этом.

чувак, не хочу тебя расстраивать, но ты явно не разбираешься в скутерах и опыт у тебя нуливой.
скорее всего твои все выводы сложены от просмотра Ютуба. :facepalm1:
Адресс 110 имеет в стоке неплохо сбалансированным мотор. самую шикарную раму. и более менее нормальную подвеску (на фоне всех некрояпов).
Бвс в грязи и на грунте нервно курит, когда на адресса одеваем нормальные тапки.
Бвс сверх хлипкая рама , на его гипер широченных покрышках это корова на льду. :facepalm1:
★★https://vk.com/piaggiomagazin★★
Аватара пользователя
voodoojim
Адовый Деятель
Адовый Деятель
 
Сообщения: 6202
Зарегистрирован: 18 авг 2011 18:11
Откуда: Рядом с Моквой
На чём ездит: Aprilia SportCity300i `12/ Beta 300RR `22

Re: Тюнинг Yamaha BWS 100

Сообщение neco » 22 май 2018 20:42

Наверно, после того как ты ему ответил, узнав об расходах уснул сразу же.

Тогда посмотрим фото мотора аддреса 110 для наглядности, спереди все видели сколько места между колесом и крылом, а теперь посмотрим сзади, маленькое крыло заведомо снято так как оно просто не вмещается, смотрим внимательно в место между покрышкой и карбюратором

Изображение
веб сайт о скутерах http://vsescooter.ru/
neco
 
Сообщения: 1583
Зарегистрирован: 22 фев 2011 22:48
Откуда: Ижевск. Сейчас в Москве
На чём ездит: honda, и на многих других ездил

Re: Тюнинг Yamaha BWS 100

Сообщение Mikl » 23 май 2018 11:48

в повороты он не закладывается


Это Бивис в повороты не закладывается???? Да у тебя просто резина , видимо, лысая и скользкая...
Аватара пользователя
Mikl
 
Сообщения: 13742
Зарегистрирован: 17 май 2001 23:00
Откуда: Москва
На чём ездит: Hyosung Exceed, Yamaha BWS, Jog Sport Edition

Re: Тюнинг Yamaha BWS 100

Сообщение neco » 23 май 2018 21:02

Бвс 100сс не закладывается у него не из за резины, центр тяжести скорее выше из за этого, его клонишь, а он сопротивляется, резина сток максис, сзади кубики спереди для асфальта

Если о Бвс в старом кузове говорить у него такого нет, я как раз и говорю что лучше бы его взял, он хорошо управляется, но на нем надо за руль крепче держаться так как скутер может, а вот пилот, например я не всегда, такое впечатление сложилось покатавшись на нем.
веб сайт о скутерах http://vsescooter.ru/
neco
 
Сообщения: 1583
Зарегистрирован: 22 фев 2011 22:48
Откуда: Ижевск. Сейчас в Москве
На чём ездит: honda, и на многих других ездил

Re: Тюнинг Yamaha BWS 100

Сообщение voodoojim » 23 май 2018 22:08

Mikl писал(а):
в повороты он не закладывается


Это Бивис в повороты не закладывается???? Да у тебя просто резина , видимо, лысая и скользкая...

рама жидкая на нем. весь как холодец.
★★https://vk.com/piaggiomagazin★★
Аватара пользователя
voodoojim
Адовый Деятель
Адовый Деятель
 
Сообщения: 6202
Зарегистрирован: 18 авг 2011 18:11
Откуда: Рядом с Моквой
На чём ездит: Aprilia SportCity300i `12/ Beta 300RR `22

Re: Тюнинг Yamaha BWS 100

Сообщение voodoojim » 23 май 2018 22:09

neco писал(а):Бвс 100сс не закладывается у него не из за резины, центр тяжести скорее выше из за этого, его клонишь, а он сопротивляется, резина сток максис, сзади кубики спереди для асфальта

Если о Бвс в старом кузове говорить у него такого нет, я как раз и говорю что лучше бы его взял, он хорошо управляется, но на нем надо за руль крепче держаться так как скутер может, а вот пилот, например я не всегда, такое впечатление сложилось покатавшись на нем.

чтоб понять управление на Бвс. надо приехать на любом итальянском скутере. желательно Пиаджио или Гилера. :D
★★https://vk.com/piaggiomagazin★★
Аватара пользователя
voodoojim
Адовый Деятель
Адовый Деятель
 
Сообщения: 6202
Зарегистрирован: 18 авг 2011 18:11
Откуда: Рядом с Моквой
На чём ездит: Aprilia SportCity300i `12/ Beta 300RR `22

Re: Тюнинг Yamaha BWS 100

Сообщение neco » 24 май 2018 00:35

Да, я тоже думал вот мощности то много не бывает, я такой шумахер всех обгоню,. Прокатился на гилере 180, теперь боюсь к ней подходить даже, не то что заводить, как увижу его у меня руки трястись начинают как у алкаша, меня теперь вполне устраивает обычный полтиник,

Если так рассматривать, например человек купил бвс 100 поставил карбюратор , поршневую, трубу, шкивы, ремень, вариатор, переварил трубу и рассказывает значит, теперь у меня бвс 100 валит, я делаю леад 100 как стоячего, мне нет равных и тд, тут к нему подкатывает гилера 180 на светофоре, у которого на холостых оборотах от вибрации мотора перья в траверсе на 10см ходят, а от звука выхлопа стекла у машин высыпаются, о чем тут можно говорить, о каком вообще тюнинге
веб сайт о скутерах http://vsescooter.ru/
neco
 
Сообщения: 1583
Зарегистрирован: 22 фев 2011 22:48
Откуда: Ижевск. Сейчас в Москве
На чём ездит: honda, и на многих других ездил

Re: Тюнинг Yamaha BWS 100

Сообщение рубильник » 24 май 2018 01:33

Ну чтоб стёкла тряслись,надо бормашинкой поработать.
Играй в пейнтбол,играй.
Аватара пользователя
рубильник
 
Сообщения: 1188
Зарегистрирован: 09 июн 2009 13:39
Откуда: MoscoW ЗАО,Крылатское
На чём ездит: на бб-хах

Re: Тюнинг Yamaha BWS 100

Сообщение Glaz » 24 май 2018 07:33

neco писал(а):Да, я тоже думал вот мощности то много не бывает, я такой шумахер всех обгоню,. Прокатился на гилере 180, теперь боюсь к ней подходить даже, не то что заводить, как увижу его у меня руки трястись начинают как у алкаша, меня теперь вполне устраивает обычный полтиник,

Если так рассматривать, например человек купил бвс 100 поставил карбюратор , поршневую, трубу, шкивы, ремень, вариатор, переварил трубу и рассказывает значит, теперь у меня бвс 100 валит, я делаю леад 100 как стоячего, мне нет равных и тд, тут к нему подкатывает гилера 180 на светофоре, у которого на холостых оборотах от вибрации мотора перья в траверсе на 10см ходят, а от звука выхлопа стекла у машин высыпаются, о чем тут можно говорить, о каком вообще тюнинге

Слушай я тебе лично вообще не чего не говорил и не пытался ,что-то доказать! я написал человеку советы,что установил сам и какой результат!. Ты же суешься - хамишь!.Не кто не пытается обогнать гилеру и.т.д. и в повороты входить на скорости 100км. (это не кому не нужно!) - можешь это понять? Ну нет тут круче тебя -неужели тебе это еще не понятно :bayan: Срачь развели на 2 страницы.
Аватара пользователя
Glaz
 
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 28 окт 2008 18:55
На чём ездит: YAMAHA GRAND AXIS- 100

Re: Тюнинг Yamaha BWS 100

Сообщение Mikl » 24 май 2018 09:15

Центр тяжести выше ? Рама как холодец ?

Слушайте, а вы хоть его в глаза видели ??? (риторический вопрос, не прыгайте)

Да просто по одним дутики 10 радиуса центр тяжести так занижают, что всем 12 тонким радиусам и близко не подобраться.
Снимите колеса и взвесьте остаток той же Гилеры и Бивиса - и удивитесь. Бивис смотрится тяжело, но весит довольно мало.

Но вот если на него действительно лось заберется килограмм на 120 , да еще в поворотах вставать начнет - тут уж конечно, в поворот не впишется - поскольку для него еще к тому же нет разницы впонятиях центра тяжести и центра масс. Или иначе говоря, центра приложения сил инерции.

А что касается прочности рамы - вы, видимо , забыли, кк Некто Василий на Бивисе с трамплинов прыгал... Картер пополам развалися - а рама совершенно не ушла. Да и к тому же - какие там сверхперегрузки на поворотах ?

Вместо того, чтобы просто замерить, напридумывали небылиц. А мы ставили эксперименты - расфиксировали распорку от нагрузок и замеряли ее подвижки на сложной гладкой трассе - так всего 2 -3 мм смещение было. Это на порядок меньше критериев жесткости.

Единственно, зачем нужна распорка - так это при акробатических прыжках, но отнюдь не для трековой езды.

И еще напомню - между тем, что кажется, и что приборы покажут - это обычно очень большая разница бывает.
Аватара пользователя
Mikl
 
Сообщения: 13742
Зарегистрирован: 17 май 2001 23:00
Откуда: Москва
На чём ездит: Hyosung Exceed, Yamaha BWS, Jog Sport Edition

Re: Тюнинг Yamaha BWS 100

Сообщение neco » 24 май 2018 10:40

Ради такого эффекта что уж не поработать бормашинкой.

Причем тут ты, леад 100 это популярный скутер и подобный конфиг звучит у многих. Ты с гилерой 180 не ганялся даже, так почему ты в этом сообщении себя видишь не понимаю. Вообще то не кому не хамил, а уж темболее кому то что то доказывать, у меня вообще то представление о скутерах только по видео роликам с ю туба, а сам опыт нулевой, да я в скутерах не разбираюсь даже.

По поводу двух страниц, если нечего не печатать, то и отвечать не кто нечего не будет, ты же сам говоришь у вас в городе мало скутеров, потому что нет интереса наверно к ним.

И вообще тут один парень дио 30 с чем то страниц тюнинговал и нечего.

На счет бвс 100.

Тот БВС 100 был стандартный сток резина и аморты, вес пилота 80кг, сравнение с обычным скутером к примеру с дио, дио легко закладывается в поворот, а бвс 100 сопротивляется именно это имелось ввиду, предположил (но не утверждаю) что это из за высокого центра тяжести.

По поводу холодца.
Предположу что он катает на треке, где хорошее сцепление резины с асфальтом, при обгонах, либо в гонках бывают и часто ситуации когда нужно резко замедлиться, в эти моменты как раз хорошо чувствуется как гуляет рама, это проявляется в смещении руля вперед и назад, получается рулевая стойка начинает ходить вперед назад, например это хорошо заметно у Ямахи джог, именно это он и имеет ввиду, если говорить о гилере 180 то там с завода идет распорка.

По поводу что там какой то бетмен прыгал на скутере, в момент приземления как он почувствует что рама гуляет, а картер лопнул так как моноаморт, подвеска скорее не в идеале, мотор пошел на скручивание

В спорте 2-3мм это примерно первое и последние место в гонке либо вылет с трека.
веб сайт о скутерах http://vsescooter.ru/
neco
 
Сообщения: 1583
Зарегистрирован: 22 фев 2011 22:48
Откуда: Ижевск. Сейчас в Москве
На чём ездит: honda, и на многих других ездил

Re: Тюнинг Yamaha BWS 100

Сообщение smkma » 24 май 2018 15:27

Попробуй лежак по дигонали с повернутым рулем переехать, поймёшь что такое "холодец". :facepalm1:


neco писал(а):И вообще тут один парень дио 30 с чем то страниц тюнинговал и нечего.


В той теме половина постов - твои. :facepalm1:
Тут глобус делится на 3 части, европа, япония и гавно ( всмысле китай ). Так вот Сим не европа и не япония. вот такая вот она, география. (с)
-: Suzuki CK41, Honda Dio 28, Honda Joker, RR125R Custom, Sym Jet EuroX, RIGA4
~: Malaguti F12R, Honda Lead x3
Аватара пользователя
smkma
 
Сообщения: 10483
Зарегистрирован: 06 авг 2011 11:46
Откуда: Нерезиновск
На чём ездит: Suzuki CK44, Peugeot SF2, Honaggio Zipio 28XZ

Re: Тюнинг Yamaha BWS 100

Сообщение Veter1 » 24 май 2018 17:18

...По поводу двух страниц, если нечего не печатать, то и отвечать не кто нечего не будет...

Если ты хотел сказать "никто ничего", то да, ресурс явно отдает концы. Обсуждения, где холодец, а где нет, его не спасут :? Ты хотя бы правильно посты пиши и цитаты вставляй как надо.
Аватара пользователя
Veter1
 
Сообщения: 953
Зарегистрирован: 30 май 2012 13:06
Откуда: ЮФО
На чём ездит: Ямаха Гранд Аксис 100

Re: Тюнинг Yamaha BWS 100

Сообщение Veter1 » 24 май 2018 18:04

Mikl писал(а):... Да просто по одним дутики 10 радиуса центр тяжести так занижают, что всем 12 тонким радиусам и близко не подобраться.

Тут всё неправильно. "Дутики занижают ...", а не дутики того же 10 радиуса не занижают? Тем более, что у шин БВС-а диаметр больше, чем у обычных 10-и дюймовых, значит, центр тяжести от этого никак не может понижаться.

Дальше. "12 тонким и близко не подобраться". Ну просто кошмар! А что делать мотоциклам на 16-х? Вообще в поворот не входить? Да у них, бедных, еще и бензобак с двигателем высоко расположены. :facepalm2:
Аватара пользователя
Veter1
 
Сообщения: 953
Зарегистрирован: 30 май 2012 13:06
Откуда: ЮФО
На чём ездит: Ямаха Гранд Аксис 100

Re: Тюнинг Yamaha BWS 100

Сообщение Mikl » 24 май 2018 19:43

Ветер, ну вот зачем ты стараешься навести тень на плетень, хотя ведь знаешь, что это для машин важно расположение центра тяжести.

А двухколесная техника отличается тем, что она в состоянии (пилот, конечно, в состоянии) регулировать высоту центра тяжести при поворотах до нужного уровня. И только габариты байка ограничивают угол его возможного наклона. но отнюдь не интервал различия в высоте ЦТ.

И про различия в ЦТ и ЦМ ты тоже обязан разбираться. И тоже следствие этого на динамику равновесной системы тоже должен понимать.
Аватара пользователя
Mikl
 
Сообщения: 13742
Зарегистрирован: 17 май 2001 23:00
Откуда: Москва
На чём ездит: Hyosung Exceed, Yamaha BWS, Jog Sport Edition

Re: Тюнинг Yamaha BWS 100

Сообщение Veter1 » 24 май 2018 20:07

Минуточку, ты не растекайся мыслью до пилота, который "в состоянии регулировать...", динамического центра масс и т.п., а внимательно перечитай цитату из твоего поста и конкретно ответь, как "дутики" снижают центр тяжести.
А вот и сама цитата, еще раз, на всякий случай:
"Да просто по одним дутики 10 радиуса центр тяжести так занижают, что всем 12 тонким радиусам и близко не подобраться".
Когда ответишь, можем обсудить динамику равновесной системы и все прочее. А то как-то скучно стало... :D
P.s. А вдруг и мне "дутики" срочно ставить для снижения центра тяжести? :wink:
Последний раз редактировалось Veter1 24 май 2018 22:38, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Veter1
 
Сообщения: 953
Зарегистрирован: 30 май 2012 13:06
Откуда: ЮФО
На чём ездит: Ямаха Гранд Аксис 100

Re: Тюнинг Yamaha BWS 100

Сообщение Veter1 » 24 май 2018 22:20

Mikl писал(а):... И только габариты байка ограничивают угол его возможного наклона...

А если кто-то поверит, что "только габариты"? И завтра уйдёт в свободный полет? На самом деле - коэффициент трения резина-асфальт ограничивает.
Аватара пользователя
Veter1
 
Сообщения: 953
Зарегистрирован: 30 май 2012 13:06
Откуда: ЮФО
На чём ездит: Ямаха Гранд Аксис 100

Re: Тюнинг Yamaha BWS 100

Сообщение Mikl » 25 май 2018 11:59

Ты что - только прикидываешься или на самом деле уже в маразм уходишь?
Аватара пользователя
Mikl
 
Сообщения: 13742
Зарегистрирован: 17 май 2001 23:00
Откуда: Москва
На чём ездит: Hyosung Exceed, Yamaha BWS, Jog Sport Edition

Пред.След.

Вернуться в Тюнинг

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot]

cron