Aprilia SR50, SR50R (все поколения)

Обсуждение различных моделей скутеров. Кружки по интересам и фэн-клубы различных мопедов.

Модераторы: Lion, MikeLoDeon, -JODA-, Дядя_Добер, had

Правила форума
Этот форум создан специально для тех, кто хочет пообсуждать, потинтересоваться, задать вопрос по какой-то определённой модели скутера.

Как создать здесь новую тему???
Здесь - НИКАК! Тема вида "Карпатоводы - здесь!!!" Создаётся в Тусовке Он-Лайн!!! Правда перед тем как создать подобную тему - хорошенько подумайте, а нужна ли она? И будет ли в ней кто-то общаться?!
Для того, чтобы тема из общей тусовки попала в этот раздел - она должна быть живой и интересной!!

Т.е. если вы создаёте тему в Тусовке Он-Лайн например "Обсуждение мопеда Рига" и в ней за неделю нет никакой движухи - она спустицца вниз и сама умрёт своей смертью. Если же в ней начнёцца движуха и реальное обсуждение (а не флуд пустой как было в теме про априлию) то тема попадёт сюда, в Тусовки по моделям, и будет жить тут!

Re: Aprilia SR50, SR50R (все поколения)

Сообщение Low Rider » 10 апр 2018 01:38

Быстрее умрут кулеры от какашек. Надо было пассивное охлаждение брать, есть "хвостатые" лампы аналогичной мощности.
И переменку оттуда вообще убрать в таком случае, не сложно же переделать немного схему.
Ехал KYMCO через KYMCO, видит KYMCO в реке KYMCO сунул KYMCO в реку KYMCO KYMCO KYMCO KYMCO (c)

...холод холодом, а ТЁПЛОЕ КАКАУШКО по расписанию! (с)

В Лефортовском тоннеле все полтинники валят за сотню. (с)
Аватара пользователя
Low Rider
НЕПРИКАСАЕМЫЙ МОDЕRАТОR
НЕПРИКАСАЕМЫЙ МОDЕRАТОR
 
Сообщения: 11814
Зарегистрирован: 10 май 2010 09:42
Откуда: Марусино
На чём ездит: на том, что утром заведётся

Re: Aprilia SR50, SR50R (все поколения)

Сообщение рубильник » 10 апр 2018 17:46

Low Rider писал(а):Быстрее умрут кулеры от какашек. Надо было пассивное охлаждение брать, есть "хвостатые" лампы аналогичной мощности.
И переменку оттуда вообще убрать в таком случае, не сложно же переделать немного схему.

Вот и вопрос,а есть ли смысл переделывать? Как себя лед с переменкой ведёт? Стопаки на леде кстати-прлёт нормальный,но то стопаки. Хотелось бы более конкретизировать не вдаваясь в подробности,в общих чертах так сказать)
Играй в пейнтбол,играй.
Аватара пользователя
рубильник
 
Сообщения: 1188
Зарегистрирован: 09 июн 2009 13:39
Откуда: MoscoW ЗАО,Крылатское
На чём ездит: на бб-хах

Re: Aprilia SR50, SR50R (все поколения)

Сообщение Алкоголик » 10 апр 2018 18:34

Господа, добрый день. Решил перед началом сезона привести, так сказать, свой аппарат в нормальное состояние. Помыть, почистить, поменять реле-регулятор и махнуть аккум заодно. Столкнулся с проблемой, с кика заводится идеально, а вот с кнопки нет, совсем.C кнопки стартер даже не крутит. Кто сталкивался с такой проблемой, и как она решилась? Грешу на преды или стартер.
Алкоголик
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 04 июн 2013 20:22
На чём ездит: aprilia sr50 r

Re: Aprilia SR50, SR50R (все поколения)

Сообщение Low Rider » 10 апр 2018 22:33

Так а что мешает проверить кнопку, стартер, реле и предохранители? С аккумулятором что?
Ехал KYMCO через KYMCO, видит KYMCO в реке KYMCO сунул KYMCO в реку KYMCO KYMCO KYMCO KYMCO (c)

...холод холодом, а ТЁПЛОЕ КАКАУШКО по расписанию! (с)

В Лефортовском тоннеле все полтинники валят за сотню. (с)
Аватара пользователя
Low Rider
НЕПРИКАСАЕМЫЙ МОDЕRАТОR
НЕПРИКАСАЕМЫЙ МОDЕRАТОR
 
Сообщения: 11814
Зарегистрирован: 10 май 2010 09:42
Откуда: Марусино
На чём ездит: на том, что утром заведётся

Re: Aprilia SR50, SR50R (все поколения)

Сообщение Low Rider » 10 апр 2018 22:39

рубильник писал(а):
Low Rider писал(а):Быстрее умрут кулеры от какашек. Надо было пассивное охлаждение брать, есть "хвостатые" лампы аналогичной мощности.
И переменку оттуда вообще убрать в таком случае, не сложно же переделать немного схему.

Вот и вопрос,а есть ли смысл переделывать? Как себя лед с переменкой ведёт? Стопаки на леде кстати-прлёт нормальный,но то стопаки. Хотелось бы более конкретизировать не вдаваясь в подробности,в общих чертах так сказать)

А это зависит от блока питания этих конкретных ламп.
Ехал KYMCO через KYMCO, видит KYMCO в реке KYMCO сунул KYMCO в реку KYMCO KYMCO KYMCO KYMCO (c)

...холод холодом, а ТЁПЛОЕ КАКАУШКО по расписанию! (с)

В Лефортовском тоннеле все полтинники валят за сотню. (с)
Аватара пользователя
Low Rider
НЕПРИКАСАЕМЫЙ МОDЕRАТОR
НЕПРИКАСАЕМЫЙ МОDЕRАТОR
 
Сообщения: 11814
Зарегистрирован: 10 май 2010 09:42
Откуда: Марусино
На чём ездит: на том, что утром заведётся

Re: Aprilia SR50, SR50R (все поколения)

Сообщение рубильник » 10 апр 2018 23:31

Алкоголик писал(а):Господа, добрый день. Решил перед началом сезона привести, так сказать, свой аппарат в нормальное состояние. Помыть, почистить, поменять реле-регулятор и махнуть аккум заодно. Столкнулся с проблемой, с кика заводится идеально, а вот с кнопки нет, совсем.C кнопки стартер даже не крутит. Кто сталкивался с такой проблемой, и как она решилась? Грешу на преды или стартер.

Возможно концевик на ручке тормоза отошёл!
Играй в пейнтбол,играй.
Аватара пользователя
рубильник
 
Сообщения: 1188
Зарегистрирован: 09 июн 2009 13:39
Откуда: MoscoW ЗАО,Крылатское
На чём ездит: на бб-хах

Re: Aprilia SR50, SR50R (все поколения)

Сообщение рубильник » 26 апр 2018 04:06

Обновил сиденье ,может кому дизайн понравится,берите на мушку. Материал кожа(наппа).
Изображение
Изображение
Изображение
Играй в пейнтбол,играй.
Аватара пользователя
рубильник
 
Сообщения: 1188
Зарегистрирован: 09 июн 2009 13:39
Откуда: MoscoW ЗАО,Крылатское
На чём ездит: на бб-хах

Re: Aprilia SR50, SR50R (все поколения)

Сообщение siha87 » 26 апр 2018 14:42

Красота!!!! И можно узнать, почем такое удовольствие? :zachot:
Тише едешь,дальше будешь...
Аватара пользователя
siha87
 
Сообщения: 754
Зарегистрирован: 09 янв 2008 16:27
Откуда: МОСКВА
На чём ездит: Aprilia sr 50r

Re: Aprilia SR50, SR50R (все поколения)

Сообщение Low Rider » 26 апр 2018 18:54

Как у этой кожи с высыханием после моек и дождя?
Тыгдым на заднем плане смотрит с подозрением.
Ехал KYMCO через KYMCO, видит KYMCO в реке KYMCO сунул KYMCO в реку KYMCO KYMCO KYMCO KYMCO (c)

...холод холодом, а ТЁПЛОЕ КАКАУШКО по расписанию! (с)

В Лефортовском тоннеле все полтинники валят за сотню. (с)
Аватара пользователя
Low Rider
НЕПРИКАСАЕМЫЙ МОDЕRАТОR
НЕПРИКАСАЕМЫЙ МОDЕRАТОR
 
Сообщения: 11814
Зарегистрирован: 10 май 2010 09:42
Откуда: Марусино
На чём ездит: на том, что утром заведётся

Re: Aprilia SR50, SR50R (все поколения)

Сообщение рубильник » 26 апр 2018 22:56

Low Rider писал(а):Как у этой кожи с высыханием после моек и дождя?
Тыгдым на заднем плане смотрит с подозрением.

Защита кожи спасает(из серии керамикпро) на полгода легко. Стоимость примерно догадываюсь(рублей 15-20) но я другую сумму заплатил.
Играй в пейнтбол,играй.
Аватара пользователя
рубильник
 
Сообщения: 1188
Зарегистрирован: 09 июн 2009 13:39
Откуда: MoscoW ЗАО,Крылатское
На чём ездит: на бб-хах

Re: Aprilia SR50, SR50R (все поколения)

Сообщение газ67 » 28 апр 2018 09:26

Вдруг кому надо бюджетно до 155 кмч разогнаться) https://auto.ru/skutery/used/sale/april ... -44a0c505/
газ67
 
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 12 сен 2015 19:53
На чём ездит: Aprilia SR 50

Re: Aprilia SR50, SR50R (все поколения)

Сообщение blitzkrieg » 25 май 2018 12:39

Поцоны, мопед я короче продал. Остались запчасти. В основном это крепеж и всякие мелочи типа фильтра вакуумного клапана (или его самого), коллекторы есть, концевики. Грузиков много разных, есть новые, есть почти новые, типа 4.7 5.1 5.5 5.0 7.2.
Есть ключ для колокола бузетти. Стоковый лепестковый клапан, поршня 50 с пробегом около 2500 км, сток редуктор.
Щас ковыряюсь с rieju mrt 50, уже успел поставить однокольцовую поршню алюминиевую и спалить ее нахрен. Гы.
Аватара пользователя
blitzkrieg
 
Сообщения: 1731
Зарегистрирован: 09 июн 2012 14:53

Re: Aprilia SR50, SR50R (все поколения)

Сообщение газ67 » 26 май 2018 04:59

Поздравляю! Отдал как хотел или чуть уступил ? Грузы я бы приобрел, у меня за 9т км стали квадратные, надо поменять вместе с ремешком, правда не знаю какие стоят, взвешу и отпишусь. Сколько денег и как приобрести ? П.С. Однокольцовка впечатлила?
газ67
 
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 12 сен 2015 19:53
На чём ездит: Aprilia SR 50

Re: Aprilia SR50, SR50R (все поколения)

Сообщение blitzkrieg » 26 май 2018 11:00

газ67 писал(а):Поздравляю! Отдал как хотел или чуть уступил ? Грузы я бы приобрел, у меня за 9т км стали квадратные, надо поменять вместе с ремешком, правда не знаю какие стоят, взвешу и отпишусь. Сколько денег и как приобрести ? П.С. Однокольцовка впечатлила?

Не, я не торгуюсь :-) Мопед в идеале, покупатели сами офигели. До этого они уже успели поездить посмотреть. Говорят год пораньше смотришь, приезжаешь, а там пластик саморезами с рынка скручен. А у меня все как в магазине, было.
Грузики в ревауте по 555 руб., скажем новые одна пачка не вскрутая 450, остальные по 300 если устроит, на них проехал мопед чуть-чуть, на большинстве из них надпись не пострадала. Забрать можно либо в моих подмосковных епенях, либо на киевской.
Есть 4.7, 5.1 новые не малосси, 7.2, 6.1, 5.5 новые, 5.0. Все грузики малосси, кроме 5.1 В стоке вроде бы 6.4 или 6.1 точно не помню. У меня стояли 6.5
Однокольцовая валит, реально. Но вибрация значительно сильнее ощущается. На сток поршне чугуне я 9500 ехал спокойно, а тут чот очково. Успел я на ней проехать правда всего может километров 150. Не прогрел мотор и навалил, ну это должно было рано или поздно случится, я как-то не думал, что они такие нежные. На чугуне я наваливал также сновья, при разборке выяснил, что там все ок. Поршневая живее всех живых, если сожгу вторую, то верну ее и буду тошнить.
Аватара пользователя
blitzkrieg
 
Сообщения: 1731
Зарегистрирован: 09 июн 2012 14:53

Re: Aprilia SR50, SR50R (все поколения)

Сообщение blitzkrieg » 10 июн 2018 18:09

Я тут волевым усилием решил заменить мафлер на мартыхе своей. Проблема в том, что http://tecnigas.com/o/model.php?codi=23&cat=7 у этого мафлера неудачное очко выхода. Во-первых выхлоп летит на поворотник, а во-вторых масло, стекая по нему, капает прямо на суппорт и, соответственно попадает на тормозной диск. Это даже без учета того, что оно попадает и на колесо, разбрызгивается. И весь обод в масле.
Смысл в следующем: купить подходящий другой мафлер имеющий также три крепежных отверстия, например от Next R. http://tecnigas.com/o/accessori.php?cod ... &idioma=en по отверстиям они должны совпасть на 100%, и винты там должны быть теже М6. Меня смущает только сам этот носик, он, например, ощутимо тоньше чем у RS2 и также явно тоньше чем на стоковом мафлере от энокса. Я уже купил от стэйдж6 мафлер, он по отверстиям подходит, там правда шпильки М5, но легко можно переделать на М6 или прикрутить так. Но там тоже трубка тоньше. Да и сам по себе он мне не очень нравится. Винтики там коротковаты, надо бы поменять на М6.
Не помешает ли тонкий носик мотору 70 сс однокольцовой атене спорт?
Аватара пользователя
blitzkrieg
 
Сообщения: 1731
Зарегистрирован: 09 июн 2012 14:53

Re: Aprilia SR50, SR50R (все поколения)

Сообщение blitzkrieg » 30 июл 2018 21:48

Подскажите, кто в курсе. Поршневая родная от априльки 50 кубов карбюраторной на инжекторную же такая же? Только крышки разные так?
Ну вот Блицкриг мопед продал и ветка загнулась гы. :facepalm1:
Аватара пользователя
blitzkrieg
 
Сообщения: 1731
Зарегистрирован: 09 июн 2012 14:53

Re: Aprilia SR50, SR50R (все поколения)

Сообщение Low Rider » 01 авг 2018 17:05

Ищи Чешира с таким вопросом, правда он сейчас немножко за МКАД уехал, и быстро не ответит.
Ехал KYMCO через KYMCO, видит KYMCO в реке KYMCO сунул KYMCO в реку KYMCO KYMCO KYMCO KYMCO (c)

...холод холодом, а ТЁПЛОЕ КАКАУШКО по расписанию! (с)

В Лефортовском тоннеле все полтинники валят за сотню. (с)
Аватара пользователя
Low Rider
НЕПРИКАСАЕМЫЙ МОDЕRАТОR
НЕПРИКАСАЕМЫЙ МОDЕRАТОR
 
Сообщения: 11814
Зарегистрирован: 10 май 2010 09:42
Откуда: Марусино
На чём ездит: на том, что утром заведётся

Re: Aprilia SR50, SR50R (все поколения)

Сообщение voodoojim » 01 авг 2018 20:43

blitzkrieg писал(а):Подскажите, кто в курсе. Поршневая родная от априльки 50 кубов карбюраторной на инжекторную же такая же? Только крышки разные так?
Ну вот Блицкриг мопед продал и ветка загнулась гы. :facepalm1:

скорее всего так . по малосси и другим брендам эта логика работает
★★https://vk.com/piaggiomagazin★★
Аватара пользователя
voodoojim
Адовый Деятель
Адовый Деятель
 
Сообщения: 6202
Зарегистрирован: 18 авг 2011 18:11
Откуда: Рядом с Моквой
На чём ездит: Aprilia SportCity300i `12/ Beta 300RR `22

Re: Aprilia SR50, SR50R (все поколения)

Сообщение blitzkrieg » 01 авг 2018 21:44

И на изике нет выбора такая поршневая или эдакая, значит и правда она и там и там одинаковая. Дзякуй. :D
Аватара пользователя
blitzkrieg
 
Сообщения: 1731
Зарегистрирован: 09 июн 2012 14:53

Re: Aprilia SR50, SR50R (все поколения)

Сообщение blitzkrieg » 02 авг 2018 18:08

А на хайпер2про с барабанным тормозом такая же поршневая как на с дисковым?
Аватара пользователя
blitzkrieg
 
Сообщения: 1731
Зарегистрирован: 09 июн 2012 14:53

Re: Aprilia SR50, SR50R (все поколения)

Сообщение Low Rider » 04 авг 2018 00:03

На карбовых хайперах поршневые отличаются только системой охлаждения.
Ехал KYMCO через KYMCO, видит KYMCO в реке KYMCO сунул KYMCO в реку KYMCO KYMCO KYMCO KYMCO (c)

...холод холодом, а ТЁПЛОЕ КАКАУШКО по расписанию! (с)

В Лефортовском тоннеле все полтинники валят за сотню. (с)
Аватара пользователя
Low Rider
НЕПРИКАСАЕМЫЙ МОDЕRАТОR
НЕПРИКАСАЕМЫЙ МОDЕRАТОR
 
Сообщения: 11814
Зарегистрирован: 10 май 2010 09:42
Откуда: Марусино
На чём ездит: на том, что утром заведётся

Re: Aprilia SR50, SR50R (все поколения)

Сообщение blitzkrieg » 04 авг 2018 19:01

Low Rider писал(а):На карбовых хайперах поршневые отличаются только системой охлаждения.

Ага спасибо.
Аватара пользователя
blitzkrieg
 
Сообщения: 1731
Зарегистрирован: 09 июн 2012 14:53

Re: Aprilia SR50, SR50R (все поколения)

Сообщение газ67 » 22 авг 2018 03:30

Сегодня заказал ремень маслонасоса мотофорс и вариатора х спешиал малосси в ревауте, в мотодарте был родной пиаджо, но в два раза дороже...вопрос кто пользовался - ремень пиаджо в два раза лучше?
газ67
 
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 12 сен 2015 19:53
На чём ездит: Aprilia SR 50

Re: Aprilia SR50, SR50R (все поколения)

Сообщение Low Rider » 22 авг 2018 09:16

Ремень в пакетике пьяджо надежен и стабилен в любых условиях при гражданской эксплуатации, в чем основное преимущество любых оригинальных железок.
Но это в любом случае что-нибудь вроде bando.
Так что чудес не бывает, и разница в два раза это маркетинг и игра в наклейки.
Малосси, полини, атена тоже ходят нормально.
Ехал KYMCO через KYMCO, видит KYMCO в реке KYMCO сунул KYMCO в реку KYMCO KYMCO KYMCO KYMCO (c)

...холод холодом, а ТЁПЛОЕ КАКАУШКО по расписанию! (с)

В Лефортовском тоннеле все полтинники валят за сотню. (с)
Аватара пользователя
Low Rider
НЕПРИКАСАЕМЫЙ МОDЕRАТОR
НЕПРИКАСАЕМЫЙ МОDЕRАТОR
 
Сообщения: 11814
Зарегистрирован: 10 май 2010 09:42
Откуда: Марусино
На чём ездит: на том, что утром заведётся

Re: Aprilia SR50, SR50R (все поколения)

Сообщение рубильник » 22 авг 2018 10:28

газ67 писал(а):Сегодня заказал ремень маслонасоса мотофорс и вариатора х спешиал малосси в ревауте, в мотодарте был родной пиаджо, но в два раза дороже...вопрос кто пользовался - ремень пиаджо в два раза лучше?

Родной ремень мягче,не так сильно стирает щёки вариатора,в отличит от малосси.
Играй в пейнтбол,играй.
Аватара пользователя
рубильник
 
Сообщения: 1188
Зарегистрирован: 09 июн 2009 13:39
Откуда: MoscoW ЗАО,Крылатское
На чём ездит: на бб-хах

Re: Aprilia SR50, SR50R (все поколения)

Сообщение Low Rider » 22 авг 2018 17:32

Ну это если кевлар.
Ехал KYMCO через KYMCO, видит KYMCO в реке KYMCO сунул KYMCO в реку KYMCO KYMCO KYMCO KYMCO (c)

...холод холодом, а ТЁПЛОЕ КАКАУШКО по расписанию! (с)

В Лефортовском тоннеле все полтинники валят за сотню. (с)
Аватара пользователя
Low Rider
НЕПРИКАСАЕМЫЙ МОDЕRАТОR
НЕПРИКАСАЕМЫЙ МОDЕRАТОR
 
Сообщения: 11814
Зарегистрирован: 10 май 2010 09:42
Откуда: Марусино
На чём ездит: на том, что утром заведётся

Re: Aprilia SR50, SR50R (все поколения)

Сообщение газ67 » 22 авг 2018 21:23

Сегодня на пробеге 10т.км полез менять ремень привода маслонасоса и помпы, достал старый ремень с маркировкой пиаджо - он в отличном состоянии,не хуже купленного нового мотофорс ! Вообще без износа и трещин! Может до меня уже меняли, я когда скутер брал , пробег шесть с копейками уже был. Хотя на таком пробеге рано было его менять..
В общем считаю тысяч до 15 родной ремень выходит точно.
газ67
 
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 12 сен 2015 19:53
На чём ездит: Aprilia SR 50

Re: Aprilia SR50, SR50R (все поколения)

Сообщение blitzkrieg » 22 авг 2018 22:59

Это называется самовнушение.
Есть регламент, по нему ремни меняются раз в 8000. Считаю, что запас все равно есть и до 10000 они проходят запросто. Но дальше смысла замену откладывать я не вижу. При этом если не заменить ремень маслонасоса на 10000, то придется лезть на 15000 чтобы его менять но без ремня вариатора, который нужно менять еще через 5000. Сэкономить 500-600 рублей, но при этом потом лишний раз лезть в вариатор? На мой взгляд экономия сомнительная.
Я уже не помню давно дело было, но по-моему ремень маслонасоса нельзя заменить без снятия ведущего шкива. Т.е. там возни реально больше чем на стоимость ремня.
Аватара пользователя
blitzkrieg
 
Сообщения: 1731
Зарегистрирован: 09 июн 2012 14:53

Re: Aprilia SR50, SR50R (все поколения)

Сообщение газ67 » 22 авг 2018 23:58

Все верно, шкив снимать нужно и привод маслонасоса тоже. Ремень вариатора тоже оказался в неплохом состоянии, сравнил с новым - разница по ширине миллиметра два. Полагаю буду менять оба ремня разом , тысячи через три, четыре. Кстати , ремень вариатора у кого сколько ходит?
газ67
 
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 12 сен 2015 19:53
На чём ездит: Aprilia SR 50

Re: Aprilia SR50, SR50R (все поколения)

Сообщение siha87 » 24 авг 2018 21:51

У меня ремешок из китая 5 шт за 600 руб. уже 6 тыс прошел и полет очень нормальный, разбирал, смотрел, как новый. Не вижу смысла переплачивать за мотофорс или оригинал тем более
Тише едешь,дальше будешь...
Аватара пользователя
siha87
 
Сообщения: 754
Зарегистрирован: 09 янв 2008 16:27
Откуда: МОСКВА
На чём ездит: Aprilia sr 50r

Пред.След.

Вернуться в Тусовки по моделям

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей