Гаишники ополчились на скутеристов?

Здесь можно обсудить проблемы нашего совместного сосуществования с ГИБДД

Модераторы: Lion, MikeLoDeon, -JODA-

Гаишники ополчились на скутеристов?

Сообщение Безбашенный___ » 25 фев 2018 22:35

От того, что в данной рубрике все темы на замке - становится не по себе еще больше...

Я чего заметил:
Если с начала века меня на всех моих бешенных табуретках тормозили раз 5-6 (и на мотоциклах, и обычные), (спрашивали "документы на коня", а позже права), -
то последние года полтора - не реже раза в месяц останавливают обычные, и начинается эдакая тщательная всесторонняя проверка. При чем с таким видом, будто я лично ему что-то очень плохое сделал. А также с переговорами вполголоса между собою.
и примерно с тех же пор я нигде не встречаю сборищ мотобата.

Когда на Волге еду - никому 100 лет не нужен...

У меня версия, - что они кого-то офигачили по-беспределу; тот накатал телегу; оная нашла резонанс; кого-то выгнали из милиции; остальных под эту дудку ссадили с мотоциклов (ибо одно время собирались); - и они теперь мстят всем скутеристам.

Никто ничего такого не слыхал?
А то я чё-то уже очкую лишний раз куда-то поехать: как бы заряженный алкотестер не подсунули...
Всем нам рано или поздно улыбается Смерть. Ты можешь лишь улыбнуться ей в ответ...
Безбашенный___
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 14 янв 2015 19:27
На чём ездит: Хонда-Дио-18, Хонда-Дио-27

Re: Гаишники ополчились на скутеристов?

Сообщение smkma » 28 фев 2018 00:14

За три последних года ни разу не привлекал внимания ПИДРов.
Может, дело вовсе не в бобине..?
Тут глобус делится на 3 части, европа, япония и гавно ( всмысле китай ). Так вот Сим не европа и не япония. вот такая вот она, география. (с)
-: Suzuki CK41, Honda Dio 28, Honda Joker, RR125R Custom, Sym Jet EuroX, RIGA4
~: Malaguti F12R, Honda Lead x3
Аватара пользователя
smkma
 
Сообщения: 10483
Зарегистрирован: 06 авг 2011 11:46
Откуда: Нерезиновск
На чём ездит: Suzuki CK44, Peugeot SF2, Honaggio Zipio 28XZ

Re: Гаишники ополчились на скутеристов?

Сообщение Mikl » 28 фев 2018 16:15

Последних два года регулярно останавливают для проверки наличия категории - и только. Ничто другое их не интересует.
На чем едешь - их даже вообще не интересует.

Похоже, "они тебя запомнили"...
Аватара пользователя
Mikl
 
Сообщения: 13742
Зарегистрирован: 17 май 2001 23:00
Откуда: Москва
На чём ездит: Hyosung Exceed, Yamaha BWS, Jog Sport Edition

Re: Гаишники ополчились на скутеристов?

Сообщение Безбашенный___ » 01 мар 2018 22:34

Как они могли запомнить, если они всё время разные?..
А "в бобине" дело или нет - я раньше куда безбашеннее ездил, чем сейчас.

А за левый поворот к кому-нибудь цепляются?

Ко мне, как ни странно, ни разу. Толи просто забывают, толи сами понимают, что бред.
Когда начнут цепляться - можно смело пересаживаться на велик с электроколёсиком...
Всем нам рано или поздно улыбается Смерть. Ты можешь лишь улыбнуться ей в ответ...
Безбашенный___
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 14 янв 2015 19:27
На чём ездит: Хонда-Дио-18, Хонда-Дио-27

Re: Гаишники ополчились на скутеристов?

Сообщение smkma » 01 мар 2018 23:17

Безбашенный___ писал(а):А за левый поворот к кому-нибудь цепляются?
Ни разу. Как и за А полосу.
Тут глобус делится на 3 части, европа, япония и гавно ( всмысле китай ). Так вот Сим не европа и не япония. вот такая вот она, география. (с)
-: Suzuki CK41, Honda Dio 28, Honda Joker, RR125R Custom, Sym Jet EuroX, RIGA4
~: Malaguti F12R, Honda Lead x3
Аватара пользователя
smkma
 
Сообщения: 10483
Зарегистрирован: 06 авг 2011 11:46
Откуда: Нерезиновск
На чём ездит: Suzuki CK44, Peugeot SF2, Honaggio Zipio 28XZ

Re: Гаишники ополчились на скутеристов?

Сообщение Mikl » 02 мар 2018 11:08

Аналогично.
Аватара пользователя
Mikl
 
Сообщения: 13742
Зарегистрирован: 17 май 2001 23:00
Откуда: Москва
На чём ездит: Hyosung Exceed, Yamaha BWS, Jog Sport Edition

Re: Гаишники ополчились на скутеристов?

Сообщение klassenalexandr » 04 мар 2018 05:34

Скажу про Новосибирск.
В городе скутера извели как класс, попадаются, но редко. Заметно меньше стало и мотоциклов, часть их всё также ездит без номеров.
С 2004 по 2015 (до прав) большую часть времени ездил на Лидах90.Останавливали раз пять, в 2010 вытаскивал даже со штрафстоянки (заплатил только услуги ш/стоянки). Несколько раз не останавливался.
В 2015 ездил без прав довольно-таки удачно по городу, стараясь избегать ментов, пока 12 августа при выезде со двора не наткнулся на патруль. Стал удирать гаражами, но не ожидал от ментов такой прыти преследования, кинули в меня своей дубиной, сбили с ног, повязали. Штраф 5000 за езду без прав, 500 - за неповиновение сотрудникам ПИДР. От штрафстоянки всёже откупился пятаком. От падения грудина болела пару месяцев. Так вот эти менты хвастались, что несколькими экипажами загоняли эндуриста в парке (могут, если захотят).
Продолжал далее ездить без прав в 15-м, 16-м гг. Правда в город старался не выезжать, по пригороду и в поля, леса, пару раз уходил от погони, даже перебарщивал с прытью, учитывая прошлое задержание.
В 17-м сезон открыл уже с правами. Останавливали 15 раз, я счёт веду и ментам говорю при остановке такой то раз сколько можно. По весне у них как обычно операция мотоциклист, хватают всех подряд, немногих оставшихся в живых скутеристов в первую очередь. Дали им команду фас и всё, считаю что личного тут особо ничего и нет. К концу сезона хватательные рефлексы ментов маленько ослабевают. В половине случаев при остановке смотрят глаза, пытаясь определить пьяный/с похмела. В праздничные дни тоже глаза смотрят, мол тачку оставил, на мопеде поехал (это я их так понял).
Аватара пользователя
klassenalexandr
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 05 фев 2011 06:12
Откуда: Новосибирск
На чём ездит: lead90lead50(AF20)

Re: Гаишники ополчились на скутеристов?

Сообщение Безбашенный___ » 07 мар 2018 23:42

Ну, если у вас там в порядке вещей догонялки с полицией - неудивительно, что скутеристов выводят как класс. Смотри, как бы это уголовкой не законичилось...
Я вот ни разу не практиковал. Да и "предложить откупиться" нынче можно так, что в следственном комитете окажешься. Мне даже кажется иногда, что они пытаются на это спровоцировать (не только меня), ибо им тогда в зачет идет раскрытие преступления (291-я через тридцатку) и премия. То есть - задача теперь обратная (в Москве, по крайней мере)...
Например, меня раз поймали с неработающими поворотниками и говорили, что "щас будет запрещение эксплуатации". Но в итоге составили протокол на 250р.
Всем нам рано или поздно улыбается Смерть. Ты можешь лишь улыбнуться ей в ответ...
Безбашенный___
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 14 янв 2015 19:27
На чём ездит: Хонда-Дио-18, Хонда-Дио-27

Re: Гаишники ополчились на скутеристов?

Сообщение smkma » 08 мар 2018 02:02

Безбашенный___ писал(а):"щас будет запрещение эксплуатации"
Такого не бывает.
Запрет эксплуатации, т.е. снятие номеров, отменен в 2014 году.
Тут глобус делится на 3 части, европа, япония и гавно ( всмысле китай ). Так вот Сим не европа и не япония. вот такая вот она, география. (с)
-: Suzuki CK41, Honda Dio 28, Honda Joker, RR125R Custom, Sym Jet EuroX, RIGA4
~: Malaguti F12R, Honda Lead x3
Аватара пользователя
smkma
 
Сообщения: 10483
Зарегистрирован: 06 авг 2011 11:46
Откуда: Нерезиновск
На чём ездит: Suzuki CK44, Peugeot SF2, Honaggio Zipio 28XZ


Вернуться в Мы и ГАИ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей

cron