Перемотка генератора Minarelli

Форум для тех, кто хочет "зарядить" свой скутер.

Модераторы: Lion, MikeLoDeon, -JODA-

Re: Перемотка генератора Minarelli

Сообщение neco » 19 дек 2017 03:22

Это раннер у тебя скажем другой, именно раннер это 2т 180сс, правильно сказать не тишина а звук мотора большего объема , на холостых руль в месте рулевой рейкой и амортизаторами ходят ходуном как будто сейчас отвалятся - вот такая там вибрация от этого мотора, комфорт еще не ощутил мало ездил, зато ощутил как едет и это самое главное все что говорят про него правда, но я ездил один раз только после того как прокатился через пару минут начинают руки дрожать как эта рулевая рейка.

Осрам вроде самые дорогие лампы, я купил на раннер себе филипс вроде и то она показалось мне светит как надо, а что там у тебя представить не могу, хоть фото сделал бы, но фотик может не запечатлеть свет, я пробовал снимать видео со светом, так же есть фото, кстати есть лампы диодные на скутера 50 ватт они вроде, а так же есть фара в сборе на скутер диодная, про джог да нормально едет, не сказать что плохо, но хочется лучше, потому что со старта машины не может сделать - речь о машинах выше соляриса, а их много в городах например лексусы и прочее, обидно проигрывать со старта, но скорее нужен более мощный тюнинг, возможно это уровняет шансы. При изменении количество ватт на генераторе, наверно следует и провода мощнее ставить и все остальное усиливать, но на всех мощных конфигах наоборот идет минимализм в зажигании, скорее это не безопасно, так как если подавать больше ватт на тюнинг коммутатор возможно он может сгореть, а они стоят не дешево на уровне цпг.
веб сайт о скутерах http://vsescooter.ru/
neco
 
Сообщения: 1583
Зарегистрирован: 22 фев 2011 22:48
Откуда: Ижевск. Сейчас в Москве
На чём ездит: honda, и на многих других ездил

Re: Перемотка генератора Minarelli

Сообщение voodoojim » 19 дек 2017 19:51

neco писал(а):Это раннер у тебя скажем другой, именно раннер это 2т 180сс, правильно сказать не тишина а звук мотора большего объема , на холостых руль в месте рулевой рейкой и амортизаторами ходят ходуном как будто сейчас отвалятся - вот такая там вибрация от этого мотора, комфорт еще не ощутил мало ездил, зато ощутил как едет и это самое главное все что говорят про него правда, но я ездил один раз только после того как прокатился через пару минут начинают руки дрожать как эта рулевая рейка.

Осрам вроде самые дорогие лампы, я купил на раннер себе филипс вроде и то она показалось мне светит как надо, а что там у тебя представить не могу, хоть фото сделал бы, но фотик может не запечатлеть свет, я пробовал снимать видео со светом, так же есть фото, кстати есть лампы диодные на скутера 50 ватт они вроде, а так же есть фара в сборе на скутер диодная, про джог да нормально едет, не сказать что плохо, но хочется лучше, потому что со старта машины не может сделать - речь о машинах выше соляриса, а их много в городах например лексусы и прочее, обидно проигрывать со старта, но скорее нужен более мощный тюнинг, возможно это уровняет шансы. При изменении количество ватт на генераторе, наверно следует и провода мощнее ставить и все остальное усиливать, но на всех мощных конфигах наоборот идет минимализм в зажигании, скорее это не безопасно, так как если подавать больше ватт на тюнинг коммутатор возможно он может сгореть, а они стоят не дешево на уровне цпг.

был у меня ББ. про вибрации знаю не по наслышкам. все что говорят про этот мотор на половину легенды\басни, считаю его неудачным. (тяжелый, вибратор. лопается. жрет\орет).
ездить на таком не удовольствие, а каторга. ранера нету сейчас, был один 4T200V4 VXR/ тот мотор куда приятнее. да потухлее, но жрет в 3 раза меньше. в 6 раз тише. вес почти одинаковый. не лопается. эластичный диапазон. кароче кайф.
★★https://vk.com/piaggiomagazin★★
Аватара пользователя
voodoojim
Адовый Деятель
Адовый Деятель
 
Сообщения: 6202
Зарегистрирован: 18 авг 2011 18:11
Откуда: Рядом с Моквой
На чём ездит: Aprilia SportCity300i `12/ Beta 300RR `22

Re: Перемотка генератора Minarelli

Сообщение 5zulunder » 29 дек 2017 22:51

voodoojim писал(а):у меня смотанный генератор. на постоянку. НО, мотали все катушки (включая искровую. искровую катушку превратили в электрическую.) на холостых не полноценная зарядка, но стоит только чуть дернуть ручку, ток сразу становится стабильным. думаю , как раз от 3500+++


Да, на хайпере по моему на один полюс меньше, думаю так действительно целесообразней
Аватара пользователя
5zulunder
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 07 апр 2016 20:03
Откуда: Ростов-на-Дону
На чём ездит: Yamaha Jog ZR,Gilera Runner 200vxr

Re: Перемотка генератора Minarelli

Сообщение 5zulunder » 29 дек 2017 23:03

У меня vxr 200 4t, на бб не стал брать как раз из-за вышесказанного
Аватара пользователя
5zulunder
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 07 апр 2016 20:03
Откуда: Ростов-на-Дону
На чём ездит: Yamaha Jog ZR,Gilera Runner 200vxr

Re: Перемотка генератора Minarelli

Сообщение neco » 30 дек 2017 17:46

4т 200сс или 125-180сс - Это уже не раннер в привычном его понимании, нет не одной мощной скутер техники которая бы, не работала громко, вибрировала, пыталась вырваться из рук, Ломает картер скорее из за скручивания картера при резком, мощном ударе по колесу при проезде глубоких ям и тд, дело, в том что качалка данного скутера выполнена на трех сайлентблоках, в качалке которой несколько подвижных частей, пластиковых втулок и тд, все в ней должно быть исправно и не изношено, так же как и задний амортизатор. Ломает не только этот картер, ломает и на дио и на леад сто, аероксах и других скутерах.

Этот скутер берут не за то какой он приятный и красивый, а за то как он уходит с места в стандарте и не один другой стандартный скутерный мотор такого же объема в мире так не может.
веб сайт о скутерах http://vsescooter.ru/
neco
 
Сообщения: 1583
Зарегистрирован: 22 фев 2011 22:48
Откуда: Ижевск. Сейчас в Москве
На чём ездит: honda, и на многих других ездил

Re: Перемотка генератора Minarelli

Сообщение voodoojim » 04 янв 2018 21:31

neco писал(а):4т 200сс или 125-180сс - Это уже не раннер в привычном его понимании, нет не одной мощной скутер техники которая бы, не работала громко, вибрировала, пыталась вырваться из рук, Ломает картер скорее из за скручивания картера при резком, мощном ударе по колесу при проезде глубоких ям и тд, дело, в том что качалка данного скутера выполнена на трех сайлентблоках, в качалке которой несколько подвижных частей, пластиковых втулок и тд, все в ней должно быть исправно и не изношено, так же как и задний амортизатор. Ломает не только этот картер, ломает и на дио и на леад сто, аероксах и других скутерах.

Этот скутер берут не за то какой он приятный и красивый, а за то как он уходит с места в стандарте и не один другой стандартный скутерный мотор такого же объема в мире так не может.

громко сказанно. уходит он с места :lol2:
★★https://vk.com/piaggiomagazin★★
Аватара пользователя
voodoojim
Адовый Деятель
Адовый Деятель
 
Сообщения: 6202
Зарегистрирован: 18 авг 2011 18:11
Откуда: Рядом с Моквой
На чём ездит: Aprilia SportCity300i `12/ Beta 300RR `22

Re: Перемотка генератора Minarelli

Сообщение voodoojim » 04 янв 2018 21:36

neco писал(а):4т 200сс или 125-180сс - Это уже не раннер в привычном его понимании, нет не одной мощной скутер техники которая бы, не работала громко, вибрировала, пыталась вырваться из рук, Ломает картер скорее из за скручивания картера при резком, мощном ударе по колесу при проезде глубоких ям и тд, дело, в том что качалка данного скутера выполнена на трех сайлентблоках, в качалке которой несколько подвижных частей, пластиковых втулок и тд, все в ней должно быть исправно и не изношено, так же как и задний амортизатор. Ломает не только этот картер, ломает и на дио и на леад сто, аероксах и других скутерах.

Этот скутер берут не за то какой он приятный и красивый, а за то как он уходит с места в стандарте и не один другой стандартный скутерный мотор такого же объема в мире так не может.

ББ это мопед с невысоким кпд. мне не понравился. по мне так лучше взять 4т с большей кубатурой.
★★https://vk.com/piaggiomagazin★★
Аватара пользователя
voodoojim
Адовый Деятель
Адовый Деятель
 
Сообщения: 6202
Зарегистрирован: 18 авг 2011 18:11
Откуда: Рядом с Моквой
На чём ездит: Aprilia SportCity300i `12/ Beta 300RR `22

Re: Перемотка генератора Minarelli

Сообщение neco » 07 янв 2018 12:09

Да мощность не высока для 2т такого объема, всего 21лс, а должна быть примерно порядка 40лс, тогда бы он был с высоким КПД живучести пилота, его можно сравнить с 400 кубовыми 4т скутерами, но до сотки он всеровно их сделает вроде бы.
веб сайт о скутерах http://vsescooter.ru/
neco
 
Сообщения: 1583
Зарегистрирован: 22 фев 2011 22:48
Откуда: Ижевск. Сейчас в Москве
На чём ездит: honda, и на многих других ездил

Re: Перемотка генератора Minarelli

Сообщение voodoojim » 10 янв 2018 19:16

neco писал(а):Да мощность не высока для 2т такого объема, всего 21лс, а должна быть примерно порядка 40лс, тогда бы он был с высоким КПД живучести пилота, его можно сравнить с 400 кубовыми 4т скутерами, но до сотки он всеровно их сделает вроде бы.

ага. сделает куни))) очнись парень.
★★https://vk.com/piaggiomagazin★★
Аватара пользователя
voodoojim
Адовый Деятель
Адовый Деятель
 
Сообщения: 6202
Зарегистрирован: 18 авг 2011 18:11
Откуда: Рядом с Моквой
На чём ездит: Aprilia SportCity300i `12/ Beta 300RR `22

Re: Перемотка генератора Minarelli

Сообщение neco » 11 янв 2018 11:10

Не буду врать не гонялся, так прочитал в интернете, то что с места хорошо уходит это факт, но до 100 как то вяло немного стрелка доходит вдвоем, это так, но это без настройки, нечего не настраивал

Не катался долго, всего один раз и нечего не настраивал, но запас есть это чувствуется

Не сказал бы что скай 400 лучше едет до 100, с места он вообще не едет, но до 100 уже уверенней набирает, с места скай просто как стоячий стоять будет


Надо проверять, не катался долго на нем, ты катался как ты говоришь у тебя был 2т, у тебя сложилось мнение, просто хочу узнать такое же мнение будет или другое

То что ты говоришь что до 100 после 60-80 примерно вяло идет , да это так примерно но это может не настроенный, я нечего не настраивал, но с места он нормально стреляет, очень нормально, но сравнить с чем то не могу потому что попросту охренел, точно лучше ямахи моей в 100 раз.
веб сайт о скутерах http://vsescooter.ru/
neco
 
Сообщения: 1583
Зарегистрирован: 22 фев 2011 22:48
Откуда: Ижевск. Сейчас в Москве
На чём ездит: honda, и на многих других ездил

Re: Перемотка генератора Minarelli

Сообщение TesterMe » 13 янв 2018 23:12

Neco, ты ездил на кубатуре? Хотя тема не про это, но что ты прилип к этому корчу 125/170-кубовому? Кубатура всегда комфортнее этих трясущихся жужащих мелкокубатурных. И часто их возможности сильно преувеличены...
Аватара пользователя
TesterMe
 
Сообщения: 882
Зарегистрирован: 19 янв 2015 08:55
Откуда: Минск
На чём ездит: Dio AF34 винегрет

Re: Перемотка генератора Minarelli

Сообщение neco » 14 янв 2018 09:39

170сс это Цпг MaLossi Maxi, не как не сток, сток 125-180сс эти моторы бывают, они заводские такие выдают 125сс 15лс, 180сс 21лс, - это и есть кубатура так как права нужны А- А1, Если речь идет о мало кубатурных с увеличенной цпг, то возможности этой техники зачастую не преувеличены, например на биг боре мотор пиаджо или малосси, сотку разменивает за 3,3 секунды, то есть такой скутер может хлопнуть такие машины как ферари, ламборгини, порше и многие другие
веб сайт о скутерах http://vsescooter.ru/
neco
 
Сообщения: 1583
Зарегистрирован: 22 фев 2011 22:48
Откуда: Ижевск. Сейчас в Москве
На чём ездит: honda, и на многих других ездил

Re: Перемотка генератора Minarelli

Сообщение voodoojim » 21 янв 2018 13:59

neco писал(а):170сс это Цпг MaLossi Maxi, не как не сток, сток 125-180сс эти моторы бывают, они заводские такие выдают 125сс 15лс, 180сс 21лс, - это и есть кубатура так как права нужны А- А1, Если речь идет о мало кубатурных с увеличенной цпг, то возможности этой техники зачастую не преувеличены, например на биг боре мотор пиаджо или малосси, сотку разменивает за 3,3 секунды, то есть такой скутер может хлопнуть такие машины как ферари, ламборгини, порше и многие другие


показатели в 3.3 секунды конечно реально, но только на "стремянках" обычный скутер 50 с поршневой РТ и аналогами, не разгоняет 3.3 сотку. поверь. есть у меня такой скутер))) на знаю как его замерить, но уверен что сотку он гдето в райлне 6 секунд делает (или более)
★★https://vk.com/piaggiomagazin★★
Аватара пользователя
voodoojim
Адовый Деятель
Адовый Деятель
 
Сообщения: 6202
Зарегистрирован: 18 авг 2011 18:11
Откуда: Рядом с Моквой
На чём ездит: Aprilia SportCity300i `12/ Beta 300RR `22

Re: Перемотка генератора Minarelli

Сообщение ЭВМ » 05 май 2018 18:53

neco писал(а):например на биг боре мотор пиаджо или малосси, сотку разменивает за 3,3 секунды, то есть такой скутер может хлопнуть такие машины как ферари, ламборгини, порше и многие другие
закиси азота установлены :4u: глядишь и эти комплекты запорожцы современные не обгонят по максималке соответственно :lol2:
ЭДИК.ВАСЯ.МИША.Наука+совершенство+паронормальное=потустороннее совершенство.A{куб}+B{куб} у одних= C{куб} а у других не равно C{куб} всетаки теорема Ферма - это загадка.
Аватара пользователя
ЭВМ
 
Сообщения: 1539
Зарегистрирован: 07 апр 2008 21:44
Откуда: PENTAGON из СИСТЕМЫ
На чём ездит: АВИАНОСЕЦ + АПЛ USS VIRGINIA

Re: Перемотка генератора Minarelli

Сообщение Mikl » 08 май 2018 10:18

Что-то я вас не пойму - и каким это образом перемотка генератора будет на скорость влиять ?

Вы, часом, тему не попутали ?
Аватара пользователя
Mikl
 
Сообщения: 13742
Зарегистрирован: 17 май 2001 23:00
Откуда: Москва
На чём ездит: Hyosung Exceed, Yamaha BWS, Jog Sport Edition

Re: Перемотка генератора Minarelli

Сообщение neco » 15 май 2018 15:11

Просто продолжили тему, видимо от искры тоже много чего зависит
веб сайт о скутерах http://vsescooter.ru/
neco
 
Сообщения: 1583
Зарегистрирован: 22 фев 2011 22:48
Откуда: Ижевск. Сейчас в Москве
На чём ездит: honda, и на многих других ездил

Re: Перемотка генератора Minarelli

Сообщение Mikl » 16 май 2018 09:30

И это с каких это пор генератор стал влиять на искру?
Нет, конечно, если он испорчен, то искры не будет - но если он правильно работает - то делай-переделывай его - лучше не будет.
Аватара пользователя
Mikl
 
Сообщения: 13742
Зарегистрирован: 17 май 2001 23:00
Откуда: Москва
На чём ездит: Hyosung Exceed, Yamaha BWS, Jog Sport Edition

Пред.

Вернуться в Тюнинг

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей