Хочу купить скутер - рассматриваю все за и против

Место для обсуждения фирм и продавцов.

Модераторы: Lion, MikeLoDeon, -JODA-, Дядя_Добер

Re: Хочу купить скутер - рассматриваю все за и против

Сообщение smkma » 20 июл 2016 18:22

neco писал(а):он не определяется просто он не понимает что это и зачем он ему. а попробовать не рискует, если бы на этом форуме была информация что такое скутер зачем он нужен и прочее с текстами из книг то было бы многим более понятнее, здесь же форум как я понял для тех у кого уже есть скутер и они не понимают тех у которых его не было
Ну есть же топик "+1".
Тут глобус делится на 3 части, европа, япония и гавно ( всмысле китай ). Так вот Сим не европа и не япония. вот такая вот она, география. (с)
-: Suzuki CK41, Honda Dio 28, Honda Joker, RR125R Custom, Sym Jet EuroX, RIGA4
~: Malaguti F12R, Honda Lead x3
Аватара пользователя
smkma
 
Сообщения: 10483
Зарегистрирован: 06 авг 2011 11:46
Откуда: Нерезиновск
На чём ездит: Suzuki CK44, Peugeot SF2, Honaggio Zipio 28XZ

Re: Хочу купить скутер - рассматриваю все за и против

Сообщение Фокс Немалдер » 23 июл 2016 20:54

smkma писал(а):
neco писал(а):он не определяется просто он не понимает что это и зачем он ему. а попробовать не рискует, если бы на этом форуме была информация что такое скутер зачем он нужен и прочее с текстами из книг то было бы многим более понятнее, здесь же форум как я понял для тех у кого уже есть скутер и они не понимают тех у которых его не было
Ну есть же топик "+1".


Ха ха ха. Неправда ваша синьор.

Итак я уже месяц как стал симоалловодом и просто прусь и тащусь от покупки.

Итак местные гуру че ж вы молчали что там свой движок Р37 а не Q139 ? То есть тюнинху он не поддается в принципе.

Да 4Т - медленнееееееее разгоняется. Да не тюнится. Да 65 для него стало пределом после удаления фторопластового кольца .

А я все равно доволен. Катался и в Москвабадаул вечером и утром и тут за пивОм катаюсь.

Шикарная посадка. Все прям обращают внимание на скутер. Такой миничоппер. Сравнивал с живым джокером - тот меньше и намного.

Поставил сигналку на него и кофр. Ништяк.

ЗЫ. Купил с пробегом РОВНО 1038 км. Состояние - муха не валялась. Ну правда есть поломки по мелочи - кронштейн зеркала - примотал на поксипол - держится ибо армированно ниткой типа строительный шнур. Ну и от старого хозяина - царапка по пластику по левому нижнему кожуху и все.

Разобрал когда крышку двигателя - там вообще все нулячее. Ништяк пластик. Ништяк собрано.

Накатал три полных бака - ну чота типа 300 с лихеем км.
Фокс Немалдер
 
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 02 апр 2016 18:39

Re: Хочу купить скутер - рассматриваю все за и против

Сообщение Yarvech » 24 июл 2016 11:22

Три бака должно быть км 500-600.
Мотоцикл - это сила заключённая между ног, а автомобиль - сила, приложенная к жопе! Чувствуете разницу?)))
Аватара пользователя
Yarvech
 
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 23 фев 2011 14:00
Откуда: Иваново
На чём ездит: Yamaha Grand Axis 100 , Gilera Runner VXR 200

Re: Хочу купить скутер - рассматриваю все за и против

Сообщение smkma » 24 июл 2016 14:30

Фокс Немалдер писал(а):Итак я уже месяц как стал симоалловодом и просто прусь и тащусь от покупки.

<...>

А я все равно доволен.
Cейчас ты смотришь на покупку через призму некоей радости от приобретения. Понимание позже придет.
Фокс Немалдер писал(а):Итак местные гуру че ж вы молчали что там свой движок Р37 а не Q139 ? То есть тюнинху он не поддается в принципе.
Потому что действует аксиома Эскобара. :facepalm1:
Тут глобус делится на 3 части, европа, япония и гавно ( всмысле китай ). Так вот Сим не европа и не япония. вот такая вот она, география. (с)
-: Suzuki CK41, Honda Dio 28, Honda Joker, RR125R Custom, Sym Jet EuroX, RIGA4
~: Malaguti F12R, Honda Lead x3
Аватара пользователя
smkma
 
Сообщения: 10483
Зарегистрирован: 06 авг 2011 11:46
Откуда: Нерезиновск
На чём ездит: Suzuki CK44, Peugeot SF2, Honaggio Zipio 28XZ

Re: Хочу купить скутер - рассматриваю все за и против

Сообщение Andrey Potapenko » 26 июл 2016 08:06

smkma писал(а):Потому что действует аксиома Эскобара. :facepalm1:

Шо то х@йня, шо это х@йня (С) аксиома Эскобара.
JapanScooter.RU
Аватара пользователя
Andrey Potapenko
СТАРАЯ ГВАРДИЯ МСК
СТАРАЯ ГВАРДИЯ МСК
 
Сообщения: 3591
Зарегистрирован: 19 авг 2008 00:33
Откуда: Уссурийск

Re: Хочу купить скутер - рассматриваю все за и против

Сообщение Фокс Немалдер » 31 июл 2016 11:43

Andrey Potapenko писал(а):
smkma писал(а):Потому что действует аксиома Эскобара. :facepalm1:

Шо то х@йня, шо это х@йня (С) аксиома Эскобара.


А мне нраитца и ниип_т. Свои 60 - сим набирает бодренько и честно. Состояние же - чел обслуживал его у официалов - ТО прошел и на 1000 км - масло поменял и реальный пробег был на момент покупки 1038 км. Удивился что в сервисной книжке нет отметки о замене воздушного фильтра. Думаю что неплохо поменять.
Новый сим стоит 112 тыр. Я взял с таким пробегом за 50 и ему всего год.

Все что хотел - то и получил. Супермегапупер внешний вид, качественную сборку и ШИКАРНЕЙШУЮ посадку.
Ноги вперед как на чопперах почти - руки не так высоко , но все же почти по мотоциклетному. Спина прямая - все супер. Пробки режет сабж на Калужке - от дубровки до МКАДА волшебно и обратно от Мельницы до Газопровода - а там до дома 5 мин.

Если говорить о езде в Ауле Москвабад то я прям "писяюсь" от восторга. Чем длиннее у людей пробища, тем быстрее ты едешь по сравнению там с самыми борзыми чуваками на бехах шестых что рвали там попы себе и моторы и все равно торчат со своими сотнями кобыл под капотом в недвиже. Офигительное ощущение ). Парковаться не проблема же оказалась.
Стоит сигналка и есть у меня цепь каленая метра 1.5-2. С палец толщиной. И замок типа китай но качественный. Можно даже махаться как мейсом прям.А можно к дереву или к столбу там или парапету приковывать и все норм.
Бесплатно парковочка то ))

Зато ! Обладание даже таким чудом на 50 кубов - уже вполне дает себе моральное право носить мотокурточку как для кубатурных моциков ) Охренееееенннаааая КУРТКА.
Беринг. Ну понянтно с интегрированной защитой. И в жару не жарко и когда холодает под утро - то не холодно. Шашлык на рыбалке если делать - то точно не прожжется искрами.
Удобная короче вещь. Ну визуально и фигура прям как у Кличка становится.

Одно расстраивает - сезону осталось месяца два.
Фокс Немалдер
 
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 02 апр 2016 18:39

Re: Хочу купить скутер - рассматриваю все за и против

Сообщение neco » 01 авг 2016 11:20

за год товар теряет почти половину стоимости, ты же в банке работаешь, неужели кофеварка совсем не варит

тебе надо в рекламе работать наверно даже люди на веспах обзавидовались, убойное сочетание 100 с лишним килограмм веса и 3.5 лс, честные 60 он набирает за вечность
веб сайт о скутерах http://vsescooter.ru/
neco
 
Сообщения: 1583
Зарегистрирован: 22 фев 2011 22:48
Откуда: Ижевск. Сейчас в Москве
На чём ездит: honda, и на многих других ездил

Re: Хочу купить скутер - рассматриваю все за и против

Сообщение Фокс Немалдер » 06 авг 2016 01:57

neco писал(а):за год товар теряет почти половину стоимости, ты же в банке работаешь, неужели кофеварка совсем не варит

тебе надо в рекламе работать наверно даже люди на веспах обзавидовались, убойное сочетание 100 с лишним килограмм веса и 3.5 лс, честные 60 он набирает за вечность


Я давно на частных хлебах. По банковской же экспериенсе скажу что ЛЮБОЕ имущество, при залоге в банке имеет 50% дискаунта от рыночной цены СРАЗУ а не даже год спустя.
Допустим ты купил рендж МАМУ - за 7 лямов. Залоговая стоимость будет 3. Не более. За НОВУЮ маму. Про БЕУ вообще молчу.

Но. 60 набирает резвенько - но далее ...

В центре как то прикатился к каким то поцикам на япах древних в районе манежки. Да - там прям турболеты какие то. Но на КАЖДОМ светофоре - к примеру я четко вставал сзади. Лаг небольшой - но есть. Два такта ессно быстрее - ниче не попишешь.

Но. Надо понимать что 50см3 брался как вводная к кубатуре. Я как нибудь напишу обзор про СИМку алло. Вероятн даже видос. Сегодня мне понятна разница во мнениях касательно полтинников. Вы большинство хотите иметь какой то вертолет на 50 кубов чтоб шел сотку там и тюнинх итп.
Но. Я рассматриваю полтос как важный этап - как ОБУЧАЮЩУЮ скамейку для перехода на кубатуру. Чтобы мог понять - твое или нет. Сумеешь водить в пробках между рядами или нет.
Преодолеть страхи автомобилиста касательно МОТО. Научить многим полезным навыкам. Приучить ВСЕГДА полностью экипироваться - шлем куртка на копыта там наколенники и все такое и перчаточки.

С этой задачей СИМ - справляется. Трасса не для него. Город и пробки - вот его место. Бесплатный паркинг - то вообще супер.
Из плюсов - отличное качество ИМХО сборки и вообще агрегатов, ШИКАРНАЯ посадка - ( намедни пришлось за запчастями к уазке кататься ТРИ раза по 68 км за день - увы и уазики после 9 лет аццкой нещадной эксплуатации требуют ухода ) - даже не устал. Супервнешность - тоже плюс - меня часто приветствуют камрады на кубатуре кстати.

Из минусов - зажатость сабжа в рамках 50 см3. Да. Вначале можно дернуть со старта даже самых борзых. Но потом... Ай грустно.
Ему б 80-90 набирать бы и ...Но для этого в линейке СИМ есть и помощнее аппараты. Ессно если б не надо было б открывать категорию я б купил 100-250см3 что нибудь.

Но как парта для кубатуры - мну сие СИМ нраицца. Прохватить между рядов - научился же. Оказалось чем борзее тем лучше - тем увереннее держится да и сантиметровые зазоры до зеркал - норм все. Как то за мной меж рядов пристроились поцики на 125 и там прочей фигне. Ай , даже зассали прошвырнуться где я пролезал.

ЗЫ. Сейчас я бы при возможности бы выбрал что то с колесами БОЛЬШЕ чем 12 дюймов, 150 и выше кубатуры - короче максискутер. Одно но - КАТЕГОРИЯ !!!. Если б пришел дал пятьсот долларов и получил бы права - это одно. А УЧИТЬСЯ . и экзамены... в 40 лет млллллееееееать...

Я все ищу продажного мента чтобы дать ему 500 долларов и получить открытую категорию на А. Нет ? Ну и пох. В следующем году и так отучусь и сдам сам. Только менты не заработают целые 500 !!! ПЯТЬСОТ ДОЛЛАРОВ !!! ( внимание - оферта открытая ) телефон 89067923806 - куплю сразу и честно. Могу налом в валюте, могу на карту - как запросят.
В зубах принесите удостоверение с открытой категорией А и получите свои 500 ПЯЯЯЯЯЯЯТЬСОТ ДОЛЛАРОВ !!!

500 долларов - это сумма на которую семья честного мента живет МЕСЯЦ !

В восторге от того что оказывается скутер в повороте если наклоняешь - то повороты не особо 90 градусные проходятся быстрее чем на авто.
Фокс Немалдер
 
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 02 апр 2016 18:39

Re: Хочу купить скутер - рассматриваю все за и против

Сообщение Фокс Немалдер » 06 авг 2016 02:22

кстати НЮАНС. Много катаюсь на велике - скидываю вес, в среднем 60 и бол66 км за день - сложно в голове прикрутить следующий момент - задний тормоз на скутере СЛЕВА , а на велике СПРАВА !!!

PS я не толстый, по комплекции как Кличко, но если сбавлю до 95 со 112 буду как дрищ (((. КМСа дошел в весе был 87 кило, а там категория больше же - но это некомфортно вообще.
Фокс Немалдер
 
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 02 апр 2016 18:39

Re: Хочу купить скутер - рассматриваю все за и против

Сообщение OldMcEr » 06 авг 2016 11:21

китайские мапеды и так китайские, а если на нем будет ездить толстячок, так вообще на недолго его хватит. Но если смирился с мыслью, что покатаешься и отдашь за бесценок, то ок. Опять я гляжу, запах пластика уже приносит удовольствие. :4u:
учиться на права, если чо и в 40 не предел. :facepalm1:
ай'л би бек, йопта
Аватара пользователя
OldMcEr
 
Сообщения: 1544
Зарегистрирован: 28 окт 2015 19:22
Откуда: морква-подморковье
На чём ездит: Д - дитрекер

Re: Хочу купить скутер - рассматриваю все за и против

Сообщение neco » 06 авг 2016 23:10

объем двигателя не показатель силы мотора, показатель это сила взрыва и передачу силы на колесо, кубатура мощнее, но она и весит больше, а полтиник легок при его заряде получится то что нужно, по этому и вкатывают большой мотор в 50сс скутер,

примером можно поставить из мира авто бугати вейрон и формула рено вильямс вроде (не самых последних разработок) драг заезд, где бугати вырваеться со старта до 100 затем формула обходит ее как стоячую и все потому что у формулы только задний привод и не достаточная масса чтоб осуществить зацеп со старта (резина скорее была не прогретая)

У тебя только ощущение что твой сим едет на самом деле он вообще не едет это ведро лучше китая конечно, но не лучше Японии или Италии, мотор старые разработки и старые технологии

по этому он и стоит дешевле Японии к примеру, чего не скажешь о запчастях которые стоят как Японские и даже бывает дороже, это развод просто какой то

то же самый пример есть цпг малосси спорт, а есть цмр, цмр взяла и захерачила в свои цпг портинг малосси мхр реплика чуть его изменив во всю свою линейку, в итоге цпг была дешевле малосси спорт, а стала дороже ее, потомучто отдачи больше, а ресурса нет такого как у малоссси, потомучто качество материла хуже

Люди и покупают его о типо качественно и вроде не так дорого, особенно на вторичке, а потом как он у них ломаются они продают его за копейки потому что запчасти стоят нереальных денег к примеру скутер стоил 90 тр до повышения курса, после повышения сломанный или полуживой такой скутер уже стоит 20 тр -35 тр хотя ему всего пару лет и может даже обкатка быть не пройдена

за 500, права в Москве ?, это если только художник нарисует на переходе
скорее в Москве это будет стоит в районе 3000
веб сайт о скутерах http://vsescooter.ru/
neco
 
Сообщения: 1583
Зарегистрирован: 22 фев 2011 22:48
Откуда: Ижевск. Сейчас в Москве
На чём ездит: honda, и на многих других ездил

Re: Хочу купить скутер - рассматриваю все за и против

Сообщение neco » 06 авг 2016 23:23

так же вообще не понимаю как можно сравнивать этот сим и хонда джокер, хонда выглядит как надо, а сим как китайская копия на фоне хонды
веб сайт о скутерах http://vsescooter.ru/
neco
 
Сообщения: 1583
Зарегистрирован: 22 фев 2011 22:48
Откуда: Ижевск. Сейчас в Москве
На чём ездит: honda, и на многих других ездил

Re: Хочу купить скутер - рассматриваю все за и против

Сообщение sergey1132 » 08 авг 2016 10:25

за 500 долларов с тобой разговаривать не будут

школу еще сюда плюсани 25 т.р.
китай - успешно убит
honda lead 110 (jf-19) - продан
Аватара пользователя
sergey1132
 
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 26 авг 2012 17:17
На чём ездит: honda lead 125 JF 45

Re: Хочу купить скутер - рассматриваю все за и против

Сообщение neco » 10 авг 2016 03:03

и то 25 это за 9 классов
веб сайт о скутерах http://vsescooter.ru/
neco
 
Сообщения: 1583
Зарегистрирован: 22 фев 2011 22:48
Откуда: Ижевск. Сейчас в Москве
На чём ездит: honda, и на многих других ездил

Re: Хочу купить скутер - рассматриваю все за и против

Сообщение neco » 11 авг 2016 11:38

хоть скутер у тебя не огонь, мы всеровно рады принять тебя в свои ряды особенно в такое не легкое для скутеристов время (введение прав, увеличение курса валют и тд)
веб сайт о скутерах http://vsescooter.ru/
neco
 
Сообщения: 1583
Зарегистрирован: 22 фев 2011 22:48
Откуда: Ижевск. Сейчас в Москве
На чём ездит: honda, и на многих других ездил

Re: Хочу купить скутер - рассматриваю все за и против

Сообщение Фокс Немалдер » 12 авг 2016 14:29

neco писал(а):хоть скутер у тебя не огонь, мы всеровно рады принять тебя в свои ряды особенно в такое не легкое для скутеристов время (введение прав, увеличение курса валют и тд)

Дженкуе бардзо панове ).

Зато у меня самый красивый скутер ! Телки прутся и текут от одного только его вида и прям прыгают в коротких шортиках на седло. Задача этого сезона устроить прям на нем шпили-вили пока не осуществлена к сожалению.

Дал прокатиться соседу - посмотрел как со стороны выглядит скутер - даааа ваще красава, солидняк, просто труевый чоппер.

Красивше токо Пежо. Кстати на Пежо 50см3 - ТОЧНО такие же двигатели, а точнее там двигатели производства SYM.
У чуваков в симклубе есть полезный экспириенс - установка передней вилки под колесо 16 дюймов и заднее 13 дюймов. Перекидывают движку 125 см3 за денежку. Вся прелесть в том, что VIN на раме остается и ни одна скотина из мотобата не прикопается. Цена вопроса 35 рублей
Насчет тюнинха - в мотосфере на орбит ставят ЦПГ 65см3 - цена вопроса 4 рубля.

После установки кофра - алеха стал не только удобный - модуляр и варежки влезают или ящик виски, но и еще красивее. Сзади и сбоку. Кстати - умудрился сделать кронштейн хромированный - прям как заводской. Секрет - хромированная латунная труба для сантехники - гнется руками легко подозрительно, но опыт перевозки ящика бухла показал что не гнется и на кочках. Ибо грамотное инженерное решение.

Самое главное - что есть выбор - либо тошнить в машине до Москвы час - или же прокатиться за 15 минут.
Фокс Немалдер
 
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 02 апр 2016 18:39

Re: Хочу купить скутер - рассматриваю все за и против

Сообщение Gylmyne » 17 авг 2016 14:31

Фокс Немалдер писал(а):в 40 лет млллллееееееать...
В 37,5 с удовольствием учусь, уже кубатура стоит ждет в гараже.
Speed kills. Slow down and enjoy the ride.
Gylmyne
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 14 май 2015 16:56
Откуда: Москва, село Жулебино, 1 мкр.
На чём ездит: Aprillia Sportcity 200 2006 г.

Re: Хочу купить скутер - рассматриваю все за и против

Сообщение vlad-k » 17 авг 2016 19:06

Задача этого сезона устроить прям на нем шпили-вили пока не осуществлена к сожалению.
Дал прокатиться соседу

сел-дал(с)
vlad-k
 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 30 дек 2006 15:19

Пред.

Вернуться в Уголок потребителя

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot]