Хочу купить скутер - рассматриваю все за и против

Место для обсуждения фирм и продавцов.

Модераторы: Lion, MikeLoDeon, -JODA-, Дядя_Добер

Re: Хочу купить скутер - рассматриваю все за и против

Сообщение Low Rider » 05 апр 2016 14:07

Инжекторных априлий с воздушным охлаждением не бывает. Покупать инжекторный двухтактник надо трижды подумав, это не тоже самое, что 4Т, система гораздо интереснее и более капризная. Такой мопед имеет смысл брать новым онли.
ДКП с паспортными данными продавца обязательно.
Отобрать у нас в стране могут что угодно, при наличии каких угодно документов, но с мопедами редко кто возится, в прошлом сезоне был локальный рейд у ппс, один клубень просидел некоторое время в отделении, пока "сверяли номера по базе". Но это не норма, а индивидуальный случай горящего плана.
Ехал KYMCO через KYMCO, видит KYMCO в реке KYMCO сунул KYMCO в реку KYMCO KYMCO KYMCO KYMCO (c)

...холод холодом, а ТЁПЛОЕ КАКАУШКО по расписанию! (с)

В Лефортовском тоннеле все полтинники валят за сотню. (с)
Аватара пользователя
Low Rider
НЕПРИКАСАЕМЫЙ МОDЕRАТОR
НЕПРИКАСАЕМЫЙ МОDЕRАТОR
 
Сообщения: 11814
Зарегистрирован: 10 май 2010 09:42
Откуда: Марусино
На чём ездит: на том, что утром заведётся

Re: Хочу купить скутер - рассматриваю все за и против

Сообщение Фокс Немалдер » 05 апр 2016 14:08

smkma писал(а):Наверное где-то бывает такое.
Но тут как раз может помочь правоустанавливающий документ - бумажка с синей печатью, а в идеале - нотариально заверенный ДКП.
Возить с собой копию. Можно тоже заверенную.

Это никак не может помочь ибо если он угнан и перепродан через прокладку, то я получаюсь добросовестный приобретатель и его просто изымут, а мне придется в судебном порядке взыскивать сумму с продавца что заранее обречено на провал.

Проверить что мопед не в угоне - невозможно.

Нарисовать ментам что он в угоне - если захотят - легко. То есть они просто видят понравившуюся вещь , отнимают, а отписывают что вот в материалах дела об угоне - вот такие вот номера рамы , такая вот модель и все. Сами рисуют что захотят.

То есть получается что у физика покупать мопед нельзя - очень опасно. Если у юрлица, то у надежного и проверенного - ну due diligence то я сам сделаю по юрикам.
Если у них активы есть - то можно покупать.
Фокс Немалдер
 
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 02 апр 2016 18:39

Re: Хочу купить скутер - рассматриваю все за и против

Сообщение sergey1132 » 05 апр 2016 14:45

Друг мы мусолим тут говно какое то. Как то сложно у тебя все.
китай - успешно убит
honda lead 110 (jf-19) - продан
Аватара пользователя
sergey1132
 
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 26 авг 2012 17:17
На чём ездит: honda lead 125 JF 45

Re: Хочу купить скутер - рассматриваю все за и против

Сообщение neco » 05 апр 2016 15:14

согласно теме все за это участники форума все против автор темы, ерунда какая то получается
веб сайт о скутерах http://vsescooter.ru/
neco
 
Сообщения: 1583
Зарегистрирован: 22 фев 2011 22:48
Откуда: Ижевск. Сейчас в Москве
На чём ездит: honda, и на многих других ездил

Re: Хочу купить скутер - рассматриваю все за и против

Сообщение Фокс Немалдер » 05 апр 2016 19:31

Был сегодня проездом в Южном порту - ну там в ФССП - ну дай думаю зайду посмотрю вживую Китай...
Короче все плохо. В смысле на любом скутере хоть 50 хоть 150 кубов при повороте руля он упирается в колени.
Сидеть неудобно ни на каком. То есть от слова совсем.
При повороте - надо будет растопыривать колени как бабе в геникологическом кресле.
Но ! Зато на любом скуте - я сижу и легко достаю до пола ногами. Уверенно.

Попался классный продавец - рассказал все про моцики и скутера. В общем - что я понял - надо искать двухтактный. 4079 рублей - комплект брендовый для переделки в 75 кубов - даже с прокладками , кольцами цилиндром поршнем .

При близком рассмотрении китайцы меня слегка расстроили. Как то...по китайски выглядит пластик. Но как то особняком среди говнищ стоит Лифан. Как то поаккуратней сделан. 43 косых.

Надо будет наведаться в логово японоитальянских mature's - может там будет какая нибудь машинка поудобнее.
PS - есть ли скутера чтоб руль в колени не упирался вообще ? У рослых нормальных людей ?
Фокс Немалдер
 
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 02 апр 2016 18:39

Re: Хочу купить скутер - рассматриваю все за и против

Сообщение Водитель самолета » 05 апр 2016 21:11

При росте 190 руль в колени при повороте упирается даже на ТМах500 :facepalm1:
Первым делом мы испортим самолеты,
Ну, а девушек, а девушек - потом.
Аватара пользователя
Водитель самолета
 
Сообщения: 2175
Зарегистрирован: 22 янв 2011 14:07
Откуда: в жопе алмазы?
На чём ездит: Yamaha Tmax, BMW i3

Re: Хочу купить скутер - рассматриваю все за и против

Сообщение андрей 113 » 05 апр 2016 21:19

Ну хоть форум немного оживил) На счет китая зря не прислушивайся! А на счет китайского двухтактника еще лучше, лифан особенно))). А продавец не рассказал как его обкатывать надо и сколько? С такими габаритами это не возможно!- весь развалиться и обещанная гарантия тут будет не причем. Ну смотри сам -дядя взрослый....
Съезди посмотри в Пухскутерс http://moto.auto.ru/clients/price/16704/scooters/used/ в эту на мкаде http://moto.auto.ru/clients/price/11894/scooters/used/
андрей 113
 
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 14 мар 2013 13:09
Откуда: МО
На чём ездит: Aprilia 400

Re: Хочу купить скутер - рассматриваю все за и против

Сообщение OldMcEr » 05 апр 2016 22:10

Фокс Немалдер писал(а):Тут человек в личку написал интересное предложение - Априлия ср50р инжектор, воздушное охлаждение 2такта ну прям посмотрел на аппарат - ну конфетко прям. 62 тыра. Краснояяяяяяяяск...

И тут у меня родилась мысль. Вот их не регистрируют же полтинники ? А что мешает ментам тогда его просто отнять ? Мол в угоне. Вот отдашь денег за хороший аппарат, а он ворованный в РФ где то. И капец. Или просто ментам приглянулся и они изымут его, а потом отпишутся - мол вещдок по такому то делу. Или в угоне. Нарисуют дело и все.

Такое бывает ?

это ты так подумываешь над альтернативными способами добычи мапеда? :4u:
ай'л би бек, йопта
Аватара пользователя
OldMcEr
 
Сообщения: 1544
Зарегистрирован: 28 окт 2015 19:22
Откуда: морква-подморковье
На чём ездит: Д - дитрекер

Re: Хочу купить скутер - рассматриваю все за и против

Сообщение Фокс Немалдер » 05 апр 2016 22:40

Водитель самолета писал(а):При росте 190 руль в колени при повороте упирается даже на ТМах500 :facepalm1:


Зато я увидел там мечту в реале - моцик производства родины предков Romet malibu . Легенда !
https://www.youtube.com/watch?v=4ADplAK1ADs
Вот это именно то, что я хочу и к чему шел. 162 тыр рублисов всего. Было 273.

Большой, красивый. Водное охлаждение. Польский. Металлический. Мощный. Короч все круто.

Хочу его.

Короче надо научиться езде на скутере - потом его куплю обязательно.
Фокс Немалдер
 
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 02 апр 2016 18:39

Re: Хочу купить скутер - рассматриваю все за и против

Сообщение neco » 06 апр 2016 00:48

рост у вас конечно не малый, наверно что то европейское нужно искать
веб сайт о скутерах http://vsescooter.ru/
neco
 
Сообщения: 1583
Зарегистрирован: 22 фев 2011 22:48
Откуда: Ижевск. Сейчас в Москве
На чём ездит: honda, и на многих других ездил

Re: Хочу купить скутер - рассматриваю все за и против

Сообщение smkma » 06 апр 2016 15:28

Фокс Немалдер писал(а):
smkma писал(а):Наверное где-то бывает такое.
Но тут как раз может помочь правоустанавливающий документ - бумажка с синей печатью, а в идеале - нотариально заверенный ДКП.
Возить с собой копию. Можно тоже заверенную.

Это никак не может помочь ибо если он угнан и перепродан через прокладку, то я получаюсь добросовестный приобретатель и его просто изымут, а мне придется в судебном порядке взыскивать сумму с продавца что заранее обречено на провал.

Проверить что мопед не в угоне - невозможно.

Нарисовать ментам что он в угоне - если захотят - легко. То есть они просто видят понравившуюся вещь , отнимают, а отписывают что вот в материалах дела об угоне - вот такие вот номера рамы , такая вот модель и все. Сами рисуют что захотят.

То есть получается что у физика покупать мопед нельзя - очень опасно. Если у юрлица, то у надежного и проверенного - ну due diligence то я сам сделаю по юрикам.
Если у них активы есть - то можно покупать.
15 лет все катаются, берут мопеды с рук, и всем хорошо.
И тут пришел один, с крепко засевшими в голове девяностыми, и начал втирать какую-то дичь. :facepalm1:

Менты так же могут и жып твой отнять, только нах это никому не нужно. :kgamshort:
Тут глобус делится на 3 части, европа, япония и гавно ( всмысле китай ). Так вот Сим не европа и не япония. вот такая вот она, география. (с)
-: Suzuki CK41, Honda Dio 28, Honda Joker, RR125R Custom, Sym Jet EuroX, RIGA4
~: Malaguti F12R, Honda Lead x3
Аватара пользователя
smkma
 
Сообщения: 10483
Зарегистрирован: 06 авг 2011 11:46
Откуда: Нерезиновск
На чём ездит: Suzuki CK44, Peugeot SF2, Honaggio Zipio 28XZ

Re: Хочу купить скутер - рассматриваю все за и против

Сообщение Фокс Немалдер » 06 апр 2016 16:18

90-е в этой стране и не заканчивались, просто те кто тогда был бандитом, стал офицером полиции или следователем прокуратуры. А некоторые и генеральными прокурорами.

Отжим бизнеса - тренд силовиков уже лет 16.

Так что я вполне серьезно - интересно, а можно ли провести сделку через автокомиссионный магазин ?
И с жыпом - не так то все просто отнять. Вот ДКП, вот НДФЛ - 2 за те годы, вот согласие супруги на приобретение, вот нотариально заверенный брачный договор - хрен отымешь. В суд ХХХХкины дети в суд !

Лучше поругайте вот такую вот модельку.
Я так подумал что по размерчикам будет самое оно - да и 2Т, можно будет поршневую поменять легко. Да и вид мне нравится. Кажется что за руль ногами цеплять возможно и не буду. Приборочка симпатишная. Италия. Колеса 16е. Денюх норм просят. На что обратить внимание при осмотре ?

http://shop.poohscooters.ru/products/aprilia-scarabeo-
Фокс Немалдер
 
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 02 апр 2016 18:39

Re: Хочу купить скутер - рассматриваю все за и против

Сообщение smkma » 06 апр 2016 17:43

Фокс Немалдер писал(а):90-е в этой стране и не заканчивались, просто те кто тогда был бандитом, стал офицером полиции или следователем прокуратуры. А некоторые и генеральными прокурорами.

Отжим бизнеса - тренд силовиков уже лет 16.
А ты сейчас действующий офицер? Или силовик? К чему это вот все?
90-е не закончились для тех, у кого говно они в голове засели - быдло всякое дорожное на некромеринах и проч.
Фокс Немалдер писал(а):Так что я вполне серьезно - интересно, а можно ли провести сделку через автокомиссионный магазин ?
Все можно, было бы желание. Только бабла потратишь больше, а на выходе получишь тот же самый ДКП с синей печатью.
Фокс Немалдер писал(а):И с жыпом - не так то все просто отнять. Вот ДКП, вот НДФЛ - 2 за те годы, вот согласие супруги на приобретение, вот нотариально заверенный брачный договор - хрен отымешь. В суд ХХХХкины дети в суд !
У тебя фальшивый ПТС. Машина - клон по вину. Свободен.
Хотя нет, у нас же по закону покупатель ворованного\нелегального тоже ответственность несет.
Фокс Немалдер писал(а):Лучше поругайте вот такую вот модельку.
Я так подумал что по размерчикам будет самое оно - да и 2Т, можно будет поршневую поменять легко. Да и вид мне нравится. Кажется что за руль ногами цеплять возможно и не буду. Приборочка симпатишная. Италия. Колеса 16е. Денюх норм просят. На что обратить внимание при осмотре ?

http://shop.poohscooters.ru/products/aprilia-scarabeo-
Нормальный мопед. Если сидеть будет удобно - бери.
Тут глобус делится на 3 части, европа, япония и гавно ( всмысле китай ). Так вот Сим не европа и не япония. вот такая вот она, география. (с)
-: Suzuki CK41, Honda Dio 28, Honda Joker, RR125R Custom, Sym Jet EuroX, RIGA4
~: Malaguti F12R, Honda Lead x3
Аватара пользователя
smkma
 
Сообщения: 10483
Зарегистрирован: 06 авг 2011 11:46
Откуда: Нерезиновск
На чём ездит: Suzuki CK44, Peugeot SF2, Honaggio Zipio 28XZ

Re: Хочу купить скутер - рассматриваю все за и против

Сообщение Фокс Немалдер » 06 апр 2016 22:05

smkma писал(а):
Фокс Немалдер писал(а):90-е в этой стране и не заканчивались, просто те кто тогда был бандитом, стал офицером полиции или следователем прокуратуры. А некоторые и генеральными прокурорами.

Отжим бизнеса - тренд силовиков уже лет 16.
А ты сейчас действующий офицер? Или силовик? К чему это вот все?
90-е не закончились для тех, у кого говно они в голове засели - быдло всякое дорожное на некромеринах и проч.
Фокс Немалдер писал(а):Так что я вполне серьезно - интересно, а можно ли провести сделку через автокомиссионный магазин ?
Все можно, было бы желание. Только бабла потратишь больше, а на выходе получишь тот же самый ДКП с синей печатью.
Фокс Немалдер писал(а):И с жыпом - не так то все просто отнять. Вот ДКП, вот НДФЛ - 2 за те годы, вот согласие супруги на приобретение, вот нотариально заверенный брачный договор - хрен отымешь. В суд ХХХХкины дети в суд !
У тебя фальшивый ПТС. Машина - клон по вину. Свободен.
Хотя нет, у нас же по закону покупатель ворованного\нелегального тоже ответственность несет.
Фокс Немалдер писал(а):Лучше поругайте вот такую вот модельку.
Я так подумал что по размерчикам будет самое оно - да и 2Т, можно будет поршневую поменять легко. Да и вид мне нравится. Кажется что за руль ногами цеплять возможно и не буду. Приборочка симпатишная. Италия. Колеса 16е. Денюх норм просят. На что обратить внимание при осмотре ?

http://shop.poohscooters.ru/products/aprilia-scarabeo-
Нормальный мопед. Если сидеть будет удобно - бери.

Зам председателя правления банка.
Член кредитного комитета. Юрист. Начальник департамента работы с проблемными активами. 90-е не закончились. Отжим идет такой как тебе раньше не снилось. Методы другие. Бригада отдыхает. Все просто перешло на уровень арбитражей, налоговой - но по факту, на отбитый по судам актив заходят люди как в средневековье. Только сейчас идет отжим под местную администрацию и членов известного озерного кооператива, самбистов сраных. С легким налетом легитимизации. Но действуют они - Магницкий еще мягко. Жестче бывает в разы. Про параходство и Чайкиного сына не в курсе ? Так то что показали - еще не все.
В армии внезапно генералы стреляются. ДТП происходят.
Кто такой Оленевский в курсе ?
Что ты знаешь о недружественных поглощениях ? Непрофильных активах. Мораторной дебиторке. Банкротствах ? Торгах Росимущества и тонкостях исполнительного производства и гражданского иска в уголовном процессе ?
ЗЫ. не неси бред человеку о тонкостях того чего не знаешь, тем более тому кто в forensic , due diligence , corporate arbitration, M&A & corporate intilligence больше 20 лет пашет. Ога.
То что было в 90-е, это цветочки. То что сейчас творится - ты только потом узнаешь. Тут такая клюковка выросла.
+++++++++++++++++++
Ладн хватит о грустном.

Лучше про Априлию Скарабео. есть 50 кубов воздушное 2Т и 50 кубов водяное 4Т. Говорят люди. Так понимаю мне нужно 2Т ?
Фокс Немалдер
 
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 02 апр 2016 18:39

Re: Хочу купить скутер - рассматриваю все за и против

Сообщение OldMcEr » 06 апр 2016 22:25

Фокс Немалдер писал(а):Зам председателя правления банка.
Член кредитного комитета. Юрист. Начальник департамента работы с проблемными активами. 90-е не закончились. Отжим идет такой как тебе раньше не снилось. Методы другие. Бригада отдыхает. Все просто перешло на уровень арбитражей, налоговой - но по факту, на отбитый по судам актив заходят люди как в средневековье. Только сейчас идет отжим под местную администрацию и членов известного озерного кооператива, самбистов сраных. С легким налетом легитимизации. Но действуют они - Магницкий еще мягко. Жестче бывает в разы. Про параходство и Чайкиного сына не в курсе ? Так то что показали - еще не все.
В армии внезапно генералы стреляются. ДТП происходят.
Кто такой Оленевский в курсе ?
Что ты знаешь о недружественных поглощениях ? Непрофильных активах. Мораторной дебиторке. Банкротствах ? Торгах Росимущества и тонкостях исполнительного производства и гражданского иска в уголовном процессе ?
ЗЫ. не неси бред человеку о тонкостях того чего не знаешь, тем более тому кто в forensic , due diligence , corporate arbitration, M&A & corporate intilligence больше 20 лет пашет. Ога.
То что было в 90-е, это цветочки. То что сейчас творится - ты только потом узнаешь. Тут такая клюковка выросла.
+++++++++++++++++++
Ладн хватит о грустном.

Лучше про Априлию Скарабео. есть 50 кубов воздушное 2Т и 50 кубов водяное 4Т. Говорят люди. Так понимаю мне нужно 2Т ?

документ с синей печатью, да. Сколько бы там бумажек в рамочках на стенах не висело.
ай'л би бек, йопта
Аватара пользователя
OldMcEr
 
Сообщения: 1544
Зарегистрирован: 28 окт 2015 19:22
Откуда: морква-подморковье
На чём ездит: Д - дитрекер

Re: Хочу купить скутер - рассматриваю все за и против

Сообщение sergey1132 » 06 апр 2016 23:23

Малдер ты в каком банке работаешь? я тоже в банке. Коллеги
китай - успешно убит
honda lead 110 (jf-19) - продан
Аватара пользователя
sergey1132
 
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 26 авг 2012 17:17
На чём ездит: honda lead 125 JF 45

Re: Хочу купить скутер - рассматриваю все за и против

Сообщение smkma » 07 апр 2016 02:26

Фокс Немалдер писал(а):Зам председателя правления банка.
Член кредитного комитета. Юрист. Начальник департамента работы с проблемными активами. 90-е не закончились. Отжим идет такой как тебе раньше не снилось. Методы другие. Бригада отдыхает. Все просто перешло на уровень арбитражей, налоговой - но по факту, на отбитый по судам актив заходят люди как в средневековье. Только сейчас идет отжим под местную администрацию и членов известного озерного кооператива, самбистов сраных. С легким налетом легитимизации. Но действуют они - Магницкий еще мягко. Жестче бывает в разы. Про параходство и Чайкиного сына не в курсе ? Так то что показали - еще не все.
В армии внезапно генералы стреляются. ДТП происходят.
Кто такой Оленевский в курсе ?
Что ты знаешь о недружественных поглощениях ? Непрофильных активах. Мораторной дебиторке. Банкротствах ? Торгах Росимущества и тонкостях исполнительного производства и гражданского иска в уголовном процессе ?
ЗЫ. не неси бред человеку о тонкостях того чего не знаешь, тем более тому кто в forensic , due diligence , corporate arbitration, M&A & corporate intilligence больше 20 лет пашет. Ога.
То что было в 90-е, это цветочки. То что сейчас творится - ты только потом узнаешь. Тут такая клюковка выросла.
Бла-бла-бла. Только причем тут сраные мопеды, можешь объяснить? Или ты свои 90-е на все сферы жизнедеятельности применять будешь?
"не буду пиво покупать, там стиральный порошок и вода!"
"закопаю бабло во дворе, а в банк не понесу, так надежнее!"
Крайне глупо, например.
Я все же думаю, что ты вброс и тролль: не может взрослый человек на полном серьезе нести такую уйню.
Фокс Немалдер писал(а):Лучше про Априлию Скарабео. есть 50 кубов воздушное 2Т и 50 кубов водяное 4Т. Говорят люди. Так понимаю мне нужно 2Т ?
Да.
2Т веселее едет.
Тут глобус делится на 3 части, европа, япония и гавно ( всмысле китай ). Так вот Сим не европа и не япония. вот такая вот она, география. (с)
-: Suzuki CK41, Honda Dio 28, Honda Joker, RR125R Custom, Sym Jet EuroX, RIGA4
~: Malaguti F12R, Honda Lead x3
Аватара пользователя
smkma
 
Сообщения: 10483
Зарегистрирован: 06 авг 2011 11:46
Откуда: Нерезиновск
На чём ездит: Suzuki CK44, Peugeot SF2, Honaggio Zipio 28XZ

Re: Хочу купить скутер - рассматриваю все за и против

Сообщение Yarvech » 07 апр 2016 08:05

Только если от банковского работника будет выхлоплм вонять , то тоже не айс.
Мотоцикл - это сила заключённая между ног, а автомобиль - сила, приложенная к жопе! Чувствуете разницу?)))
Аватара пользователя
Yarvech
 
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 23 фев 2011 14:00
Откуда: Иваново
На чём ездит: Yamaha Grand Axis 100 , Gilera Runner VXR 200

Re: Хочу купить скутер - рассматриваю все за и против

Сообщение neco » 07 апр 2016 08:41

так тем лучше на духи тратить не надо, 50 это дорого для этой модели, хонда виа тоже похожий скутер
веб сайт о скутерах http://vsescooter.ru/
neco
 
Сообщения: 1583
Зарегистрирован: 22 фев 2011 22:48
Откуда: Ижевск. Сейчас в Москве
На чём ездит: honda, и на многих других ездил

Re: Хочу купить скутер - рассматриваю все за и против

Сообщение Фокс Немалдер » 07 апр 2016 11:56

]Бла-бла-бла. Только причем тут сраные мопеды, можешь объяснить? Или ты свои 90-е на все сферы жизнедеятельности применять будешь?
"не буду пиво покупать, там стиральный порошок и вода!"
"закопаю бабло во дворе, а в банк не понесу, так надежнее!"
Крайне глупо, например.
Я все же думаю, что ты вброс и тролль: не может взрослый человек на полном серьезе нести такую уйню.
Фокс Немалдер писал(а):Лучше про Априлию Скарабео. есть 50 кубов воздушное 2Т и 50 кубов водяное 4Т. Говорят люди. Так понимаю мне нужно 2Т ?
Да.
2Т веселее едет.[/quote]

Сраные мопеды ? Объясняю.
Для чего вообще ДКП заключаются реестровые к примеру по недвижке, ЦБ, производным финансовым документам ? Для того, чтобы полностью исключить возможность подлога.
Оригинал реестрового договора имеется у третьего лица и при любых проблемах, поднимается в суде. Поэтому их и не подделывают. Поэтому ДКП долей в ООО СТАЛИ заверяться нотариально. В том числе ВОСУ и ОСУ ООО. Ибо раньше процветало.

Все что касается "синих печатей" и договоров тех же юриков , нереестровые , в том числе индоссамент и аваль - где контроль не ведется, все лепится на коленках - где создается широкое поле для махинаций.

В свое время мы хлопнули на рисованном авале векселей Сигма банк и Федеральный промышленный банк.
+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++

Мне не хочется в ПРИНЦИПЕ рисковать даже 50 тырами и своим настроением, при общении с полицией.

++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++

Что касается наших дней и Расиюшки - вот кейс прямо сегодняшний.

Муж при разводе для того чтобы не платить алименты ДВУМ ДЕТЯМ, написал долговую расписку от имени жены на 10 !!! миллионов рублей. Типа она у него взяла в долг.
Подал иск в Химкинский гор суд.
Выиграл. Экспертиза показала вероятность аутентичности подписи на 50 !!! процентов. ТО ЕСТЬ ВООБЩЕ НИ О ЧЕМ.
Тем не менее - выиграл и аппеляцию.

И сейчас девочка, без работы, с двумя детьми 6 и 8 лет из очень бедного района - реально аццки мучается борьбой с ФССП. Детей кормить нечем. Работы в Химках нет.
Расиюшка 21 век.

Там 10 миллионов ни у мужа ни у нее никогда не было и им неоткуда взяться. Они почти нищие оба - муж НИКОГДА не работал. От слова совсем. Он на шее сидел.

Тем не менее.
+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++

Я в не нотариально заверенные подписи физиков, нереестровые ДКП не верю от слова абсолютно. Тем более что менты СПЕРВА отнимут, а потом возись с ними , потратишь времени больше чем дырчик стоит.

В стране , где человека в полиции могут убить бутылкой в анус или просто пристрелить без последствий прямо в ОВД - я не верю в нереестровые договора совсем.
НЕ те времена , не та страна.
+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++

Тролль ? Ну кнеееещна.
https://www.youtube.com/watch?v=egnvUa0TXdc
Фокс Немалдер
 
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 02 апр 2016 18:39

Re: Хочу купить скутер - рассматриваю все за и против

Сообщение smkma » 07 апр 2016 13:18

Фокс Немалдер писал(а):Для чего вообще ДКП заключаются реестровые к примеру по недвижке, ЦБ, производным финансовым документам ? Для того, чтобы полностью исключить возможность подлога.
Оригинал реестрового договора имеется у третьего лица и при любых проблемах, поднимается в суде. Поэтому их и не подделывают. Поэтому ДКП долей в ООО СТАЛИ заверяться нотариально. В том числе ВОСУ и ОСУ ООО. Ибо раньше процветало.

Все что касается "синих печатей" и договоров тех же юриков , нереестровые , в том числе индоссамент и аваль - где контроль не ведется, все лепится на коленках - где создается широкое поле для махинаций.

В свое время мы хлопнули на рисованном авале векселей Сигма банк и Федеральный промышленный банк.
+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++

Мне не хочется в ПРИНЦИПЕ рисковать даже 50 тырами и своим настроением, при общении с полицией.

++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++

Что касается наших дней и Расиюшки - вот кейс прямо сегодняшний.

Муж при разводе для того чтобы не платить алименты ДВУМ ДЕТЯМ, написал долговую расписку от имени жены на 10 !!! миллионов рублей. Типа она у него взяла в долг.
Подал иск в Химкинский гор суд.
Выиграл. Экспертиза показала вероятность аутентичности подписи на 50 !!! процентов. ТО ЕСТЬ ВООБЩЕ НИ О ЧЕМ.
Тем не менее - выиграл и аппеляцию.

И сейчас девочка, без работы, с двумя детьми 6 и 8 лет из очень бедного района - реально аццки мучается борьбой с ФССП. Детей кормить нечем. Работы в Химках нет.
Расиюшка 21 век.

Там 10 миллионов ни у мужа ни у нее никогда не было и им неоткуда взяться. Они почти нищие оба - муж НИКОГДА не работал. От слова совсем. Он на шее сидел.

Тем не менее.
+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++

Я в не нотариально заверенные подписи физиков, нереестровые ДКП не верю от слова абсолютно. Тем более что менты СПЕРВА отнимут, а потом возись с ними , потратишь времени больше чем дырчик стоит.

В стране , где человека в полиции могут убить бутылкой в анус или просто пристрелить без последствий прямо в ОВД - я не верю в нереестровые договора совсем.
НЕ те времена , не та страна.
+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++

Тролль ? Ну кнеееещна.
https://www.youtube.com/watch?v=egnvUa0TXdc


Во-первых. Что тебе мешает пойти и оформить с продаваном занесенный в реестр ДКП? Ну, кроме желания писать уйню и того факта, что средний продавец тебя пошлет и не будет заниматься всякой херней.

Во-вторых. Ты тут распинаешься про подделанный на коленке договор займа, который проканал в суде, и в том же посте говоришь, что нереестровый ДКП с синей печатью делать не хочешь, потому что не прокатит. У тебя логика-то присутствует вообще?

Он еще и блогир, посоны. Смотреть ролик я не стал, потому что уверен что ты рассказываешь там такую же ерунду, как и здесь. Это косвенно подтверждается фразой "это Россия, детка", которую я ухватил пока проматывал ролик в поисках звука мотора.
Зато я полностью удостоверился в своем мнении, что ты прочно застрял в 90-х. Жып-то, небось, крузак или гелик? :facepalm1:

Короче. Заканчиваем этот беспредметный разговор. Решаем, что ты с продавцом при покупке будешь оформлять реестровый ДКП. И всё.
Предлагаю дальше обсуждать только модели скутеров.
Тут глобус делится на 3 части, европа, япония и гавно ( всмысле китай ). Так вот Сим не европа и не япония. вот такая вот она, география. (с)
-: Suzuki CK41, Honda Dio 28, Honda Joker, RR125R Custom, Sym Jet EuroX, RIGA4
~: Malaguti F12R, Honda Lead x3
Аватара пользователя
smkma
 
Сообщения: 10483
Зарегистрирован: 06 авг 2011 11:46
Откуда: Нерезиновск
На чём ездит: Suzuki CK44, Peugeot SF2, Honaggio Zipio 28XZ

Re: Хочу купить скутер - рассматриваю все за и против

Сообщение Andrey Potapenko » 07 апр 2016 14:34

Короче, Фокс, ты ни разу Немалдер :lol:
Ходи пешком или катайся на жЫпе.
Зачем тебе нужен этот скутер ?
JapanScooter.RU
Аватара пользователя
Andrey Potapenko
СТАРАЯ ГВАРДИЯ МСК
СТАРАЯ ГВАРДИЯ МСК
 
Сообщения: 3591
Зарегистрирован: 19 авг 2008 00:33
Откуда: Уссурийск

Re: Хочу купить скутер - рассматриваю все за и против

Сообщение Фокс Немалдер » 07 апр 2016 14:49

Andrey Potapenko писал(а):Короче, Фокс, ты ни разу Немалдер :lol:
Ходи пешком или катайся на жЫпе.
Зачем тебе нужен этот скутер ?


С невероятной завистью я смотрю как чуваки на дырчиках проскакивают между рядов и вообще не стоят в пробках. Ну и парковка - 130 ре в час - все таки аццки дорого. Мопед - парковка бесплатно же.

А самое главное - когда удастся переехать жить в Замкадье Дефолт-Сити, то до метро 10 км. Ну или до МКАД стоять час. И там час. В день 4 часа. Плюс дела и это не жизнь получится а АдЪ Израиль и Чебоксары. - 8 часов на сон типа и все такое. Неееее. Я так не привык. Сейчас у меня метро рядом - пешком минут 8, я на нем езжу -очень удобно.

Дырчик по моим расчетам должен довозить допустим до Таганки или Белки - минут за 30-40. А зиму придется терпеть.
Фокс Немалдер
 
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 02 апр 2016 18:39

Re: Хочу купить скутер - рассматриваю все за и против

Сообщение Andrey Potapenko » 08 апр 2016 02:24

Фокс Немалдер писал(а):
Andrey Potapenko писал(а):Короче, Фокс, ты ни разу Немалдер :lol:
Ходи пешком или катайся на жЫпе.
Зачем тебе нужен этот скутер ?


С невероятной завистью я смотрю как чуваки на дырчиках проскакивают между рядов и вообще не стоят в пробках. Ну и парковка - 130 ре в час - все таки аццки дорого. Мопед - парковка бесплатно же.

А самое главное - когда удастся переехать жить в Замкадье Дефолт-Сити, то до метро 10 км. Ну или до МКАД стоять час. И там час. В день 4 часа. Плюс дела и это не жизнь получится а АдЪ Израиль и Чебоксары. - 8 часов на сон типа и все такое. Неееее. Я так не привык. Сейчас у меня метро рядом - пешком минут 8, я на нем езжу -очень удобно.

Дырчик по моим расчетам должен довозить допустим до Таганки или Белки - минут за 30-40. А зиму придется терпеть.

Кстати ДА ! Метро в Москве классная штука !
Я не понимаю тех москвичей, которые относятся к метро с пренебрежением, которые с каким-то шиком и понтом говорят - "я на метро не езжу" 8)
И к мопедам некоторые тоже относятся так же - лучше стоять в пробке на жЫпе, чем ехать на мопеде :lol:
Правда есть и те, которые круглый год ездят по Москве на мопедах.
Я к ним отношусь с уважением, но сам бы на такое чудачество не решился :)

Первый мопед купи какой-нибудь распространённый полтинник ... у Вовы-Пуха.
2Т или 4Т - это скорее вопрос религии. Мне лично 4Т больше нравятся.
В качестве первого жужика какой-нибудь Тудэй вполне сойдёт.
Это что-то типа хозяйственной сумки на двух колёсах.
Не понравится - продашь его обратно через Вову.
JapanScooter.RU
Аватара пользователя
Andrey Potapenko
СТАРАЯ ГВАРДИЯ МСК
СТАРАЯ ГВАРДИЯ МСК
 
Сообщения: 3591
Зарегистрирован: 19 авг 2008 00:33
Откуда: Уссурийск

Re: Хочу купить скутер - рассматриваю все за и против

Сообщение Бандеролис » 08 апр 2016 08:10

Так, ну и я влезу чтоли, всю тему читал по диагонали, осуждаю. :facepalm1:
Вот во мне роста 186, веса - 105, езжу на зипе 2т 70сс, ничего никуда никогда не упирается, мапет маленький легкий маневренный, едет и везет очень хорошо. Ну да типа того не солидно выгляжу блабла, но мне-то ехать надо, а не представительский класс демонстрировать.
Так что Фокс никого не слушай, все равно ведь сделаешь по-своему.
There is no replacement for displacement.
Аватара пользователя
Бандеролис
 
Сообщения: 1603
Зарегистрирован: 25 июн 2005 23:17
Откуда: Москва, Бескудниково
На чём ездит: L-Twin

Re: Хочу купить скутер - рассматриваю все за и против

Сообщение Фокс Немалдер » 08 апр 2016 22:28

Andrey Potapenko писал(а):
Фокс Немалдер писал(а):
Andrey Potapenko писал(а):Короче, Фокс, ты ни разу Немалдер :lol:
Ходи пешком или катайся на жЫпе.
Зачем тебе нужен этот скутер ?


С невероятной завистью я смотрю как чуваки на дырчиках проскакивают между рядов и вообще не стоят в пробках. Ну и парковка - 130 ре в час - все таки аццки дорого. Мопед - парковка бесплатно же.

А самое главное - когда удастся переехать жить в Замкадье Дефолт-Сити, то до метро 10 км. Ну или до МКАД стоять час. И там час. В день 4 часа. Плюс дела и это не жизнь получится а АдЪ Израиль и Чебоксары. - 8 часов на сон типа и все такое. Неееее. Я так не привык. Сейчас у меня метро рядом - пешком минут 8, я на нем езжу -очень удобно.

Дырчик по моим расчетам должен довозить допустим до Таганки или Белки - минут за 30-40. А зиму придется терпеть.

Кстати ДА ! Метро в Москве классная штука !
Я не понимаю тех москвичей, которые относятся к метро с пренебрежением, которые с каким-то шиком и понтом говорят - "я на метро не езжу" 8)
И к мопедам некоторые тоже относятся так же - лучше стоять в пробке на жЫпе, чем ехать на мопеде :lol:
Правда есть и те, которые круглый год ездят по Москве на мопедах.
Я к ним отношусь с уважением, но сам бы на такое чудачество не решился :)

Первый мопед купи какой-нибудь распространённый полтинник ... у Вовы-Пуха.
2Т или 4Т - это скорее вопрос религии. Мне лично 4Т больше нравятся.
В качестве первого жужика какой-нибудь Тудэй вполне сойдёт.
Это что-то типа хозяйственной сумки на двух колёсах.
Не понравится - продашь его обратно через Вову.


После такого видео покупать нового китайца не хочется чего то )))

https://www.youtube.com/watch?v=04tEh_OmreI
Фокс Немалдер
 
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 02 апр 2016 18:39

Re: Хочу купить скутер - рассматриваю все за и против

Сообщение Andrey Potapenko » 09 апр 2016 01:14

Фокс Немалдер писал(а):После такого видео покупать нового китайца не хочется чего то )))

https://www.youtube.com/watch?v=04tEh_OmreI

Дык ... кЕтай гАвно 8)
Это даже школьникам известно.
А ты-то уже взрослый дядька ?
JapanScooter.RU
Аватара пользователя
Andrey Potapenko
СТАРАЯ ГВАРДИЯ МСК
СТАРАЯ ГВАРДИЯ МСК
 
Сообщения: 3591
Зарегистрирован: 19 авг 2008 00:33
Откуда: Уссурийск

Re: Хочу купить скутер - рассматриваю все за и против

Сообщение smkma » 09 апр 2016 14:28

Блогиры верят только таким же блогирам. :facepalm1:
Тут глобус делится на 3 части, европа, япония и гавно ( всмысле китай ). Так вот Сим не европа и не япония. вот такая вот она, география. (с)
-: Suzuki CK41, Honda Dio 28, Honda Joker, RR125R Custom, Sym Jet EuroX, RIGA4
~: Malaguti F12R, Honda Lead x3
Аватара пользователя
smkma
 
Сообщения: 10483
Зарегистрирован: 06 авг 2011 11:46
Откуда: Нерезиновск
На чём ездит: Suzuki CK44, Peugeot SF2, Honaggio Zipio 28XZ

Re: Хочу купить скутер - рассматриваю все за и против

Сообщение Фокс Немалдер » 09 апр 2016 23:28

smkma писал(а):Блогиры верят только таким же блогирам. :facepalm1:

? Йа контрЪкультурный пейсатель буквами. То что по ссылке - эт так, фикня. Недавно завел - не редактирую , не пишу заранее тексты покамест.
Так что я не блогирЪ.

А что - в питстопе на канале все стало ясно - ПОЧЕМУ Китай - выброшенные деньги. Хороший канал.
Принципиально - чтобы из нового китайца получился годный аппарат - его надо прямо сразу с покупки - ПЕРЕБРАТЬ ВСЕГО ИМХО.
Провести дефектовку, протянуть изначально как следует , заменить ЦПГ и коленвал с цепью на годные, отрегулировать двигатель, подвеску электрику, карб, тормозную систему - короче сделать полную сборку как для себя на китайской раме. В итоге это получится ДОРОЖЕ, даже со своей работой, чем купить новый годный мопед.

Убило конечно наличие стружки в двигателе и роликов с игольчатого подшипника в картере.

С другой стороны - понял в КАКОМ состоянии находятся БУ японцы и итальянцы.
Но там на порядок МЕНЬШЕ технически неверных решений.

Хрен редьки не слаще. И там и сям - все будет сыпаться.
Но при наличии двух рук, гаража и инструмента - все поддается ремонту.
Гараж на даче есть. Большой 14*10. Если выкинуть все ненужное - то места для починок мопеда хватит. Там с неделю придется колдовать.

В общем насколько я понял - итальянец, пусть лотерея, но зато если попал на ремонт - разом все прошел, получишь норм технику.
PS - не понял - нафиг КРАСИТЬ сейчас скутеры если уж что - если есть ВИНИЛ ? Им что угодно затянуть можно.

ЗЫ. А какие есть еще скутеры кроме Стелса альфы бенелли и Априлии Скарабео ну и Хонды Вино попробовать как сидится полноразмерному человеку ?

И да - почему то у МГУ скутеристов сегодня не заметил совсем - катался там на велике, думал посмотреть вживую скутера бушные.
Фокс Немалдер
 
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 02 апр 2016 18:39

Re: Хочу купить скутер - рассматриваю все за и против

Сообщение OldMcEr » 09 апр 2016 23:40

починить китай невозможно.
Если нужна игрушка - да, можно купить и баловаться. Я когда-то покупал, играл, баловался радикальненьким тунингом. :4u:
А если как ТС - нет, отказать.
ай'л би бек, йопта
Аватара пользователя
OldMcEr
 
Сообщения: 1544
Зарегистрирован: 28 окт 2015 19:22
Откуда: морква-подморковье
На чём ездит: Д - дитрекер

Пред.След.

Вернуться в Уголок потребителя

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot]