Вопросы связанные с регистрацией транспортных средств.

Здесь можно обсудить проблемы нашего совместного сосуществования с ГИБДД

Модераторы: Lion, MikeLoDeon, -JODA-

Вопросы связанные с регистрацией транспортных средств.

Сообщение tim 136 » 10 ноя 2007 15:34

Эпиграф.
"Сузуки Бургман-49,9сс в России существует. И ещё ни один ГАИшник не смог доказать мне обратное" (с) MikeLoDeon.

Колличество вопросов по регистрации ТС в самой конференции и вопросы приходящие ко мне по ЛС превысило критический порог.
Поэтому я решил написать небольшой ФАК по регистрации и необходимым для этого документам. А также по документам, которые нужно возить с собой в тех или иных случаях.

50сс. Стандарт.
Регистрация таких скутеров не нужна по ПДД. Если когда-нибудь их всё-таки решат регистрировать, то для регистрации потребуется любой докумет подтверждающий ваше право владения этим скутером.
Желательно если есть какие-нибудь магазинные чеки не выбрасывать их. Сейчас для подтверждения права собственности достаточно простого договора купли/продажи, который можно заключить с другом, соседом и т.д. Как будет в дальнейшем не знает никто. Отсюда и пожелание если какие-нибудь документы о покупке у вас сохранились - хранить их на всякий случай.

Документы которые нужно иметь при себе.
Документ один. Общегражданский паспорт. Во-первых по ПДД скутером могут управлять лица достигшие возраста 16 лет. Предъявляя паспорт вы устраняете сомнения ГАЙца в своём возрасте.
Во-вторых при отсутствии паспорта сотрудник милиции имеет полное право задержать вас до 3-х часов для установления вашей личности. Оно вам надо? Если у вас есть права, лучше их оставить дома. У ГАЙцев богатая фантазия, поэтому лучше не рисковать и ездить именно с паспортом.
Документы на скутер не нужны. Таже как они не нужны на ваш мобильник, брюки и рубашку. Если Гаец считает, что скутер может быть угнан, то ему ничто не мешает по рации связаться с людьми имеющими доступ к базе угнанных ТС. Пусть связывается и пробивает. Процедура недолгая. В случае с машинами применяется сплошь и рядом. Конечно Гайцу хочется видеть какой-нибудь документ на скутер, но это только его желание. И ничего больше. По нашим законам вы не ОБЯЗАНЫ иметь при себе никаких документов на скутер. Однако если вы хотите, чтобы общение с Гайцом закончилось без лишних препирательств, то можно кинуть в унитаз любую бумажку. Можно товарный чек из магазина (даже его ксерокопию. Всё равно ни то, ни другое по закону не предусмотрено), можно сервисную книжку, можно договор купли/продажи подписанный вашим другом.
Лично у меня в унитазе валяется сервисная книжка на английском языке. В которой вписаны номера рамы и двигателя моего скутера.

50сс. Тюненый.
Всё тоже самое, что и для честного потоса.
Оттого, что вы поставили ЦПГ 70сс, ваш скутер-полтос, не стал кубатурником. По крайгей мере по нашим законам. Кубатурник имеет ПТС, который выдаётся на таможне. У полтинников ПТСа не существует в природе. Без него никто на учёт ставить не будет. Получить сам ПТС почти нереально. Либо надо вывозить скут обратно и ввозить его с уплатой таможенных сборов как за кубатурник, либо везти его на экспертизу в НАМИ, по результатам которой надо будет получить "Одобрение на внесение в конструкцию транспортного средства". Получение такого документа, мягко говоря, гимморно и недёшево.
Поэтому всем владельцам тюненых полтосов - просьба расслабиться и забыть о возможности постановки вашего скутера на учёт.

Кубатура без ПТС.
Легально поставить такой скутер на учёт нельзя.
Всем владельцам данных аппаратов совет один. Прочитайте внимательно эпиграф и до последнего доказывайте, что у вас 50сс. Если хотите ездить легально - купите другой скутер.

Кубатура с ПТС.
Читаем 59-й приказ, о регистрации транспортных средств.

35. Для совершения регистрационных действий собственники или владельцы транспортных средств представляют:
а) заявление;
б) паспорт или иной заменяющий его документ, выданный в установленном порядке, удостоверяющий личность гражданина, обратившегося за совершением регистрационных действий;
в) документ, удостоверяющий полномочия гражданина представлять интересы собственника при совершении регистрационных действий;
г) документы об уплате платежей, установленных пунктом 13 настоящих Правил;
д) регистрационный документ и (или) паспорт транспортного средства, если он выдавался;
е) транспортное средство, за исключением случаев его утилизации. При наличии обстоятельств, препятствующих представлению транспортных средств, допускается представление актов технического осмотра, выданных с соблюдением требований настоящих Правил подразделениями Госавтоинспекции по месту нахождения транспортных средств и заверенных главными государственными инспекторами безопасности дорожного движения субъектов Российской Федерации, районов, городов, округов и районов в городах или их заместителями, начальниками регистрационных подразделений или начальниками станций государственного технического осмотра Госавтоинспекции. Срок действия акта технического осмотра - 20 суток;
ж) справку-счет, выданную торговой организацией или предпринимателем, либо заключенный в установленном порядке договор или иной документ, удостоверяющий право собственности на транспортное средство, номерной агрегат, в соответствии с законодательством Российской Федерации;
К иным документам, удостоверяющим право собственности на транспортные средства, номерные агрегаты, могут относиться:
документы, выдаваемые таможенными органами на транспортные средства, номерные агрегаты, ввезенные на территорию Российской Федерации;
документы, выдаваемые органами социальной защиты населения о выделении транспортных средств инвалидам либо об изменении права собственности на такие транспортные средства в порядке, установленном законодательством Российской Федерации;
решения судов, судебные приказы, постановления органов принудительного исполнения по исполнению судебных актов25;
документы (свидетельства) на высвободившиеся номерные агрегаты, выданные регистрационными подразделениями;
выписки из передаточных актов (касающиеся транспортных средств) при слиянии юридических лиц, присоединении юридического лица к другому юридическому лицу или преобразовании юридического лица одного вида в юридическое лицо другого вида (изменении организационно-правовой формы); выписки из разделительного баланса (касающиеся транспортных средств) при разделении юридического лица либо при выделении из состава юридического лица одного или нескольких юридических лиц26;
договоры, свидетельства о праве на наследство и другие документы на право собственности, заключенные и (или) составленные в соответствии с законодательством или международными договорами Российской Федерации;
з)страховой полис обязательного страхования гражданской ответственности собственника транспортного средства или лица, владеющего транспортным средством на праве хозяйственного ведения или праве оперативного управления либо на ином законном основании (право аренды, доверенность на право управления транспортным средством, распоряжение соответствующего органа о передаче этому лицу транспортного средства и тому подобное) - в случаях регистрации, в том числе временной, и изменения регистрационных данных транспортных средств, когда обязанность по страхованию своей гражданской ответственности установлена федеральным законом2; (введен приказом МВД № 26 от 19.01.2005)
и) регистрационные знаки транспортных средств или регистрационные знаки "ТРАНЗИТ", а также регистрационные документы и регистрационные номера государств регистрации транспортных средств, ввезенных на территорию Российской Федерации, в случаях, установленных настоящими Правилами.


Если осилили всё это прочитать немного поясню. Главное при постановке на учёт. У вас должны быть на руках.
1. Паспорт.
2. ПТС
3. Справка-счёт или договор купли/продажи
4. При первичной постановке на учёт скорее всего понадобится копия Грузовой Таможенной Декларации(ГТД). Если скутер моц или любое другое ТС уже стояло на учёте в России она не нужна.

Если у вас нет прав, но вы хотите поставить ТС на учёт, то для этого нужен друг с правами, который вас свозит в ГАИ на вашем же ТС и ВНИМАНИЕ! Полис ОСАГО без ограничения допущенных к управлению ТС лиц.
Не забываем при этом, что после постановки на учёт надо в течении 30-ти дней пройти Государственный Технический Осмотр. Без прохождения его с вашего ТС могут быть сняты номера, а при дальнейшем движении без номеров. Статья 12.2.2 КоАП РФ

Статья 12.2.2. Управление транспортным средством без государственных регистрационных знаков -
влечет наложение административного штрафа в размере пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от одного до трех месяцев.


Полностью комплект документов в этом случае должен содержать
1. Права с разрешённой категорией.
2. Свидетельство о регистрации ТС.
3. Талон о прохождении ТО
4. Полис ОСАГО


Если вы не хотите привлекать внимание установленным на вашем скуте номере, то можно и не регистрировать. Санкция при этом. Статья 12.1.1 КоАП РФ.

Статья 12.1.1. Управление транспортным средством, не зарегистрированным в установленном порядке, –
влечет наложение административного штрафа в размере ста рублей.


Но при этом у вас с собой должен быть.

1. Права категории "А".
2. ПТС
3. Справка-счёт или Договор Купли/Продажи
4. Полис ОСАГО.
5. Транзитный номер. (Если выдавался. Если нет в ПТС должна быть запись об этом, если ТС приобреталось в салоне или Договор Купли/Продажи в простой письменной форме. Наличие такого договора подразумевает отсутствие "Транзитов" поскольку у продавца таких номеров нет.)
6. Прохождение ТО незарегистрированными ТС не предусмотрено. Так что в этом случае талона не надо.


Просьба ко всем. Все вопросы по регистрации задавать в этой теме. По мере их поступления я постараюсь дополнять этот пост в разумных пределах.
Последний раз редактировалось tim 136 27 фев 2008 15:04, всего редактировалось 1 раз.
Нельзя починить то, что не сломано.
Аватара пользователя
tim 136
 
Сообщения: 5707
Зарегистрирован: 20 июл 2006 09:34
Откуда: Москва. Район Щукино.

Сообщение ~BEHDER~ » 10 ноя 2007 15:43

В ГЛАВНЫЕ.... 8)

Тим,молодец,не полинился...
Что бы мы не говорили , мы говорим о себе , т.е показываем рамки собственного понимания(c)
Аватара пользователя
~BEHDER~
 
Сообщения: 3784
Зарегистрирован: 19 окт 2004 21:26
Откуда: Germany
На чём ездит: mp3 (v60 3.2)/Fucking Fiesta/Speedfight 2 LC

Сообщение totol » 10 ноя 2007 16:11

ну главное чтоб эту тему добавить в важные и чтоб ее читали...
тим, спасибо, надеюсь она пригодиться многим
Аватара пользователя
totol
атакуй, я прикрою!
атакуй, я прикрою!
 
Сообщения: 1750
Зарегистрирован: 12 июл 2006 13:09
Откуда: москва зао

Сообщение bsv » 11 ноя 2007 17:39

Спасибо
Аватара пользователя
bsv
 
Сообщения: 2476
Зарегистрирован: 30 авг 2005 00:54
На чём ездит: Sym RS 150

Сообщение -JODA- » 11 ноя 2007 18:37

прикрепил
голактеко опасносте
Аватара пользователя
-JODA-
маЭстро
маЭстро
 
Сообщения: 7717
Зарегистрирован: 13 авг 2001 23:00
Откуда: планета TheМля

Сообщение zIs » 12 ноя 2007 15:57

На всякий случай, может, кому пригодится. Может, знающие люди прокомментируют. Как я ставил Aprilia Sportcity 250 (2006 г.в.) на учет и проходил ТО.
Процедура немного не совпала с вышеописанной: прав у меня нет. Осаго оформлено без ограничений. Имел наглость приехать на скутере в МРЭО сам (без прав). Ну бумажки сдал-получил как обычно. Поехал на площадку. Там только посмотрели номера рамы и двигателя и дали еще какие-то бумажки. С ними пошел в последний кабинет, после прохождения которого встаешь в очередь на получение номеров. Там отдал все бумажки. Забыл отдать одну. В ее заголовке написано "Диагностическая карта транспортного средства". Никто не спросил, я и не отдал). Там написаны номера движка и рамы; в поле модель написали "АПРИЛИЯ СПОРТИТ 250" (именно так). Все остальные поля с характеристиками ТС, а также поля для подписей и печатей сотрудников-осмотрщиков пустые.
В итоге мне дали номера и талон техосмотра (зелененький такой :)) до 2010 года. Там еще в поле "особые отметки" написано "замена талона" и номер старого владельца.
А что делать с этой бумажкой, которая "Диагностическая карта", я до сих пор не знаю.
Простите за такой юридически безграмотный язык - я очень плохо разбираюсь во всех этих бюрократических вопросах. Люблю "чистое искусство" программирования, а все бумажечные вопросы чтобы решали юристы, бухгалтерия и иже с ними)
Аватара пользователя
zIs
 
Сообщения: 700
Зарегистрирован: 25 июл 2007 14:11
Откуда: Москва, ЗАО
На чём ездит: Aprilia Sportcity 250, BMW F650GS

Сообщение tim 136 » 12 ноя 2007 18:13

Насколько я понял, ты переоформлял скут от прежнего хозяина.
То что приехал без прав на площадку и никто не обратил внимание, это "просто повезло".
Диагностическая карта даётся на пункте ТО. Осталась она у тебя от старого хозяина. Ни в каких документах она не фигурирует, но косвенно подтверждает легальность талона ТО. В машине у меня она валяется в бардачке на всякий случай. А так она просто выдаётся на пункте ГТО вместе с талоном.
Нельзя починить то, что не сломано.
Аватара пользователя
tim 136
 
Сообщения: 5707
Зарегистрирован: 20 июл 2006 09:34
Откуда: Москва. Район Щукино.

Сообщение zIs » 12 ноя 2007 19:30

tim 136 писал(а):Насколько я понял, ты переоформлял скут от прежнего хозяина.
То что приехал без прав на площадку и никто не обратил внимание, это "просто повезло".
Диагностическая карта даётся на пункте ТО. Осталась она у тебя от старого хозяина. Ни в каких документах она не фигурирует, но косвенно подтверждает легальность талона ТО. В машине у меня она валяется в бардачке на всякий случай. А так она просто выдаётся на пункте ГТО вместе с талоном.

Спасибо))
Только эту карту мне при осмотре выдали, а не от старого хозяина. Там мое имя вписано
Аватара пользователя
zIs
 
Сообщения: 700
Зарегистрирован: 25 июл 2007 14:11
Откуда: Москва, ЗАО
На чём ездит: Aprilia Sportcity 250, BMW F650GS

Сообщение хирург » 24 дек 2007 16:30

ТИМ подскажи, как Гаец отличает 50-кубовый от скута большего объёма, на кот. ПТС, в/у требуется?
хирург
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 24 дек 2007 13:50

Сообщение Amon RA » 24 дек 2007 17:00

это надо у гайцев спрашивать: у каждого свои подходы.
Кто-то на психику начнет давить, кто-то на спидометр тыкать, а у кого-то и каталог под рукой есть
Аватара пользователя
Amon RA
 
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 11 мар 2007 21:06
Откуда: НиНо

Сообщение n1ckos » 24 дек 2007 17:15

1 - размеры
2 - номер рамы и двига... в катологе написаны некоторые магические цифры ...
Аватара пользователя
n1ckos
 
Сообщения: 1267
Зарегистрирован: 29 апр 2006 18:23

Сообщение Amon RA » 24 дек 2007 17:18

n1ckos писал(а):1 - размеры
2 - номер рамы и двига... в катологе написаны некоторые магические цифры ...


ну размеры вопрос спорный ( в разумных пределах: понятно что сильвер или бургман за полтос не выдашь...
хотя вон у Майка получалось =))))
щас большинство китайцев достаточно габаритные, независимо от кубатуры

а вот калатог и номера двигла/рамы (в особенности двигла) - это да. но опять же - нужен каталог.
Аватара пользователя
Amon RA
 
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 11 мар 2007 21:06
Откуда: НиНо

Сообщение n1ckos » 24 дек 2007 17:54

вон - у каждого мента в машине есть ноут... меня ловили на гср когда был без прав и не зарегин мот был :D
Аватара пользователя
n1ckos
 
Сообщения: 1267
Зарегистрирован: 29 апр 2006 18:23

Сообщение tim 136 » 25 дек 2007 17:18

хирург писал(а):ТИМ подскажи, как Гаец отличает 50-кубовый от скута большего объёма, на кот. ПТС, в/у требуется?


Тысячу раз уже написано. Грамотный Гаец отличит полтос от кубатуры на раз. А вот захочет ли он связываться с оформлением всех бумаг это вопрос.
Ему достаточно написать в пртоколе. "Управлял скутером с объёмом двигателя более 50сс не имея при себе соответствующих документов".
И поедет после этой записи твой скут на спецстоянку. Если это действительно 50сс или его тюн, то ты сможешь доказать, что это так. И при некоторых действиях с твоей стороны Гаю может достаться очень неслабо от начальства. А вот если это 150 сс., да ещё и свеженький, да ещё и ПТСа нет в природе. По полной уже хлебнёшь ты.
А как отличать................... Вопрос 99-й :lol:
Нельзя починить то, что не сломано.
Аватара пользователя
tim 136
 
Сообщения: 5707
Зарегистрирован: 20 июл 2006 09:34
Откуда: Москва. Район Щукино.

Сообщение asdmail » 18 янв 2008 04:31

Судя из твоего рассказа, получается что скут кубатуру лучше вообще не регестрировать???? Проще заплатить 100 рубчиков не колупать себе мозги. Сколько можно ездить на скуте кубатуре без оформления? Есть же какие то ограничения от даты покупки или нет?
Аватара пользователя
asdmail
 
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 14 янв 2008 04:03
На чём ездит: Aprilia Sportcity 200 карбюратор

Сообщение tim 136 » 18 янв 2008 07:24

Ну не знаю как у вас там в Одессе..................
По Российским законам, без регистрации можно ездить хоть всю жизнь, при условии наличия прав с категорией "А", полного пакета документов, включая ПТС, полиса ОСАГО. Ну и получая штрафные квитанции на 100р.
Вот только перед продажей надо поставить/снять скутер с учёта. Чтобы будущий владелец при желании смог его потом поставить на учёт. Если этого не сделать, то будущий владелец этого сделать не сможет.
Нельзя починить то, что не сломано.
Аватара пользователя
tim 136
 
Сообщения: 5707
Зарегистрирован: 20 июл 2006 09:34
Откуда: Москва. Район Щукино.

Сообщение asdmail » 18 янв 2008 14:10

tim 136 писал(а):Ну не знаю как у вас там в Одессе..................
По Российским законам, без регистрации можно ездить хоть всю жизнь, при условии наличия прав с категорией "А", полного пакета документов, включая ПТС, полиса ОСАГО. Ну и получая штрафные квитанции на 100р.
Вот только перед продажей надо поставить/снять скутер с учёта. Чтобы будущий владелец при желании смог его потом поставить на учёт. Если этого не сделать, то будущий владелец этого сделать не сможет.


Даа, наши украинские гайцы сделали проще, они всё в одну статью запихнули Статья КУоАП 121 ч. 4 "Управление водителями транспортными средствами, не зарегистрированными или не перерегистрированными в установленном порядке, с поддельным номерным знаком, без номерного знака или с номерным знаком, который не принадлежит этому средства или не отвечает требованиям стандарта, или с преднамеренно скрытым номерным знаком"
Если нет регистрации то штраф (от 17 у.е. до 17 у.е.), но главное, что эта статья попадает под изымания трансп. средства на штраф площадку. Еще и без мопеда можно остаться! Короче хоть хавайсь!
Аватара пользователя
asdmail
 
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 14 янв 2008 04:03
На чём ездит: Aprilia Sportcity 200 карбюратор

Сообщение tim 136 » 18 янв 2008 15:01

Ну здесь совет один - тюнить честный полтинник. :wink:
Нельзя починить то, что не сломано.
Аватара пользователя
tim 136
 
Сообщения: 5707
Зарегистрирован: 20 июл 2006 09:34
Откуда: Москва. Район Щукино.

Сообщение asdmail » 18 янв 2008 18:48

tim 136 писал(а):Ну здесь совет один - тюнить честный полтинник. :wink:


Что уже тюнить? ............ Я уже Aprilia 200 кубовую взял.
Может его обклеить, типа китайский Navigator или другое какое то название? И косить под китайца. Есть же китайцы большие полтинники.
Аватара пользователя
asdmail
 
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 14 янв 2008 04:03
На чём ездит: Aprilia Sportcity 200 карбюратор

Сообщение tim 136 » 18 янв 2008 19:45

А что на Украине нет подобных форумов, где можно обсудить правовые аспекты этой проблемы.
Ещё раз повторю, лично я не знаю Украинских законов. Да и скутерклуб Московский, если что :wink:
Нельзя починить то, что не сломано.
Аватара пользователя
tim 136
 
Сообщения: 5707
Зарегистрирован: 20 июл 2006 09:34
Откуда: Москва. Район Щукино.

Сообщение asdmail » 18 янв 2008 20:43

tim 136 писал(а):А что на Украине нет подобных форумов, где можно обсудить правовые аспекты этой проблемы.
Ещё раз повторю, лично я не знаю Украинских законов. Да и скутерклуб Московский, если что :wink:


Да какая разница какой форум, у каждого скутериста одна проблемма - Как не попасться ментам в лапы! :maniac:
Аватара пользователя
asdmail
 
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 14 янв 2008 04:03
На чём ездит: Aprilia Sportcity 200 карбюратор

Сообщение tim 136 » 18 янв 2008 21:15

asdmail писал(а):
tim 136 писал(а):А что на Украине нет подобных форумов, где можно обсудить правовые аспекты этой проблемы.
Ещё раз повторю, лично я не знаю Украинских законов. Да и скутерклуб Московский, если что :wink:


Да какая разница какой форум, у каждого скутериста одна проблемма - Как не попасться ментам в лапы! :maniac:


Угу. Только пути решения этой проблемы в каждой стране разные.
Или ты и с этим не согласен?
Нельзя починить то, что не сломано.
Аватара пользователя
tim 136
 
Сообщения: 5707
Зарегистрирован: 20 июл 2006 09:34
Откуда: Москва. Район Щукино.

Сообщение Molot » 18 янв 2008 21:16

asdmail писал(а):у каждого скутериста одна проблемма - Как не попасться ментам в лапы!


Ну не надо говорить за всех... Некоторым абсолютно нечего опасаться - у них "честные" полтосы... Хотя и едут почти сотню... :roll:
Аватара пользователя
Molot
 
Сообщения: 6199
Зарегистрирован: 05 май 2007 21:39
Откуда: Московская область.

Вопросы связанные с регистрацией транспортных средств.

Сообщение Dee » 04 фев 2008 18:42

tim 136 писал(а):Если вы не хотите привлекать внимание установленным на вашем скуте номере, то можно и не регистрировать. Санкция при этом. Статья 12.1.1 КоАП РФ.

Статья 12.1.1. Управление транспортным средством, не зарегистрированным в установленном порядке, –
влечет наложение административного штрафа в размере ста рублей.


Но при этом у вас с собой должен быть.

1. ПТС
2. Справка-счёт или Договор Купли/Продажи
3. Полис ОСАГО.
4. Транзитный номер. (Если выдавался. Если нет в ПТС должна быть запись об этом, если ТС приобреталось в салоне или Договор Купли/Продажи в простой письменной форме. Наличие такого договора подразумевает отсутствие "Транзитов" поскольку у продавца таких номеров нет.)
5. Прохождение ТО незарегистрированными ТС не предусмотрено. Так что в этом случае талона не надо.


Тим, при этом ведь ещё и права с категорией должны быть?
Я знаю, что ничего не знаю ©Сократ ---------------------------------
Я не скутераст! Я - скутермен!
Аватара пользователя
Dee
 
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 20 апр 2006 22:54

Вопросы связанные с регистрацией транспортных средств.

Сообщение do6pbiu » 11 фев 2008 16:57

Приветствую! Вопрос:

tim 136 писал(а):Статья 12.1.1. Управление транспортным средством, не зарегистрированным в установленном порядке, –
влечет наложение административного штрафа в размере ста рублей.


Но при этом у вас с собой должен быть.

1. ПТС
2. Справка-счёт или Договор Купли/Продажи
3. Полис ОСАГО.

Разве для получения полиса ОСАГО не необходимы НОМЕРА??!!
Аватара пользователя
do6pbiu
 
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 11 окт 2005 10:32

Сообщение tim 136 » 11 фев 2008 17:09

Ни в коем случае. Без офрмленного полиса, номера в ГАИ не выдадут.
Номера надо вписать в полис в течении 3-х дней после регистрации в том же месте где офрмлялся полис.

Цитата из закона об ОСАГО.

17. Страхователь при заполнении заявления о заключении договора обязательного страхования не заполняет строку "Государственный регистрационный знак", если к моменту заключения договора обязательного страхования транспортное средство, владельцем которого он является, не прошло государственную регистрацию в установленном порядке. После государственной регистрации транспортного средства и получения государственного регистрационного знака страхователь обязан сообщить номер государственного регистрационного знака в течение 3 рабочих дней страховщику, который на основании полученных данных вносит соответствующую запись в бланк страхового полиса обязательного страхования.
Нельзя починить то, что не сломано.
Аватара пользователя
tim 136
 
Сообщения: 5707
Зарегистрирован: 20 июл 2006 09:34
Откуда: Москва. Район Щукино.

Сообщение zurriburi » 26 фев 2008 00:44

все верно, при оформление осаго место номера можно оставить пустым, но за это штраф неположен если 3 дня просрочишь и скажешь черз 30 дней =]
в Питере катаемся на транзитах - останавливают 2-3 раза в месяц. начинает напрягать. иногда разводят на статью - езда без номеров, запарили ={

стоит добавить, что осаго мотоциклисты оформляют на полгода, после даты окнчания срока действия есть еще 30 дней на продление. Штраф за это дело 200 руб(неуверен).
т.е. полиc кончился и ты имеешь право катаца еще 30 дней по нему.
Honda Dj->Honda Dio->карпаты 0_о->Yamaha Majesty 250->Yamaha Tmax '01->Suzuki Sky wave 400 '03->Yamaha Tmax '05 ->Suzuki Burgman 650 k6
Продаю tmax 01 по запчастям
Аватара пользователя
zurriburi
 
Сообщения: 404
Зарегистрирован: 18 май 2006 10:50
Откуда: СПб
На чём ездит: Yamaha Tmax '05 & Burg 650 k6

Сообщение Suzuki Address110 » 27 фев 2008 13:59

Судя по теме в первом посте в нижней части нужно подправить что при себе ОСАГО должно быть не старше 3 дней. :oops: я так понял. :oops: иначе ОСАГО будет не действительно.
Не спеши но поторапливайся)))
Аватара пользователя
Suzuki Address110
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 27 фев 2008 12:05

Сообщение tim 136 » 27 фев 2008 14:15

При предъявлении ТС в ГАИ на регистрацию полис ОСАГО должен быть. Когда он был заключён неважно. Главное, чтобы в это время он действовал.
Затем после регистрации в ГАИ и получения номерного знака. Надо обратится к страховщику для того, что он вписал этот номер в полис и заверил печатью.
Отсутствие номерного знака в полисе ОСАГО не делает его недействительным. Также в КоАПе нет наказания за отсутствие записи о номерном знаке. Но мозг наши доблестные ГАЙцы вынести могут. Ещё и эвакуацией припугнут наверняка.
Нельзя починить то, что не сломано.
Аватара пользователя
tim 136
 
Сообщения: 5707
Зарегистрирован: 20 июл 2006 09:34
Откуда: Москва. Район Щукино.

Сообщение Suzuki Address110 » 27 фев 2008 14:43

tim 136 писал(а):При предъявлении ТС в ГАИ на регистрацию полис ОСАГО должен быть. Когда он был заключён неважно. Главное, чтобы в это время он действовал.
Затем после регистрации в ГАИ и получения номерного знака. Надо обратится к страховщику для того, что он вписал этот номер в полис и заверил печатью.
Отсутствие номерного знака в полисе ОСАГО не делает его недействительным. Также в КоАПе нет наказания за отсутствие записи о номерном знаке. Но мозг наши доблестные ГАЙцы вынести могут. Ещё и эвакуацией припугнут наверняка.
Я имел ввиду не регистрацию а езду со штрафом в 100 руб. (последние 14 трок первого поста) и про отсутствие категории"А" несказано, а жаль :(
Не спеши но поторапливайся)))
Аватара пользователя
Suzuki Address110
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 27 фев 2008 12:05

След.

Вернуться в Мы и ГАИ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей