FAQ конференции.

Здесь можно обсудить проблемы нашего совместного сосуществования с ГИБДД

Модераторы: Lion, MikeLoDeon, -JODA-

FAQ конференции.

Сообщение fez » 11 авг 2006 16:21

Меня утомило отвечать на одни и те же вопросы. Составил FAQ данной конференции. Вопросы-ответы пойдут отдельными постами ниже. Надеюсь, что модераторы прилепят и закроют тему.

P.S. Я закончил.
Последний раз редактировалось fez 11 авг 2006 17:05, всего редактировалось 1 раз.
****+* ** * ??
Аватара пользователя
fez
 
Сообщения: 777
Зарегистрирован: 15 апр 2004 14:21

Сообщение fez » 11 авг 2006 16:22

Вопрос: У меня мопед 50 кубов - какие документы я должен возить с собой?

Ответ: Паспорт, подтверждающий, что Вам исполнилось 16 лет.
По желанию - чек из магазина или договор купли-продажи между физлицами.
****+* ** * ??
Аватара пользователя
fez
 
Сообщения: 777
Зарегистрирован: 15 апр 2004 14:21

Сообщение fez » 11 авг 2006 16:22

Вопрос: Останавливаться ли, когда машут палочкой?

Ответ: Да.
****+* ** * ??
Аватара пользователя
fez
 
Сообщения: 777
Зарегистрирован: 15 апр 2004 14:21

Сообщение fez » 11 авг 2006 16:23

Вопрос: Что говорить, что отвечать?

Ответ: Самому говорить ничего не надо. Поздоровайтесь. Отвечайте на задаваемые вопросы. Не надо хамить, угрожать и наглеть.
Что вы должны однозначно усвоить:
1. На 50 кубов не нужно водительское удостоверение, не нужен номер, не нужна регистрация, не нужна страховка.
2. На него даже не нужно документа, подтверждающего, что это ваша собственность. Возить с собой чек из магазина можно, но необязательно. Точно так же как никто не возит с собой чеков на трусы/куртку/ботинки/велосипеды. При этом стоимость Вашего скутера никого не должна волновать.
3. Штрафстоянки и эвакуации для мопедов не предусмотрено.
4. Если товарищ с палочкой все же хочет что-то с вами сделать - он обязан оформить протокол на КАЖДОЕ свое действие. Сначала протокол - потом действие. Вам должны отдать копию КАЖДОГО протокола. По этим копиям вы потом сможете доказать, что именно с вами сделали, и почему этого не надо было делать.
Последний раз редактировалось fez 14 авг 2006 12:36, всего редактировалось 1 раз.
****+* ** * ??
Аватара пользователя
fez
 
Сообщения: 777
Зарегистрирован: 15 апр 2004 14:21

Сообщение fez » 11 авг 2006 16:24

Вопрос: Что делать в случае ДТП? У меня ведь нет никаких документов?

Ответ: Отсутствие документов на мопед ни на что не влияет. Если Вам нанесен вред в результате ДТП - можно попробовать его возместить по ОСАГО.

Что Вам ни в коем случае не нужно делать.
Не трогать мопед до приезда ДПС. Пусть лежит, где лежит. Пусть из него хлещет, пусть он мешает проезду - не трогайте его.

Что Вам обязательно нужно сделать - записать номер страхового полиса ОСАГО вашего оппонента по ДТП. Идеально записать еще и название страховой. Эта информация Вам понадобится.
Второе - вызывайте ГАИ. Пусть рисуют схемы, оформляют протоколы, выдают справки о ДТП, назначают время и дату разбора.
Третье. Пока едут ГАИ - спросите у оппонента "Извещение о ДТП" в страховую. Их выдают вместе с полисами ОСАГО. Заполните данное извещение, одну копию возьмите себе.
Четвертое. Заполненное извещение везете в страховую оппонента. Везите сразу, у вас на это есть 5 рабочих дней. Ждать группу разбора не надо.
Дальше вам расскажут.
Последний раз редактировалось fez 22 авг 2006 15:17, всего редактировалось 3 раз(а).
****+* ** * ??
Аватара пользователя
fez
 
Сообщения: 777
Зарегистрирован: 15 апр 2004 14:21

Сообщение fez » 11 авг 2006 16:24

Вопрос: У меня был мопед 50, я поставил поршню 70. Что теперь?

Ответ: Ответа два.

По закону.
Теперь это мотоцикл. Нужно пройти сертификацию в НАМИ, зарегистрировать мотоцикл в ГАИ, получить номера, пройти ТО, оформить страховку и только после этого ездить (если есть категория А в правах).

По жизни.
Никто на этом не заморачивается и все ездят так. Отличить 50 кубов от 70-ти практически невозможно.
****+* ** * ??
Аватара пользователя
fez
 
Сообщения: 777
Зарегистрирован: 15 апр 2004 14:21

Сообщение fez » 11 авг 2006 16:26

Вопрос: У меня мопед 90 (100, 150, 180) кубов. Сможет ли гаишник отличить его от 50-тикубового?
Ответ: Может быть сможет. Может быть не сможет. Зависит от гаишника, вашего мопеда и вашего дара убеждения.
Но если гаишник сможет опознать в вашем мопеде мотоцикл, то грозит вам много крупных штрафов с одновременной эвакуацией вашего мотоцикла.
****+* ** * ??
Аватара пользователя
fez
 
Сообщения: 777
Зарегистрирован: 15 апр 2004 14:21

Сообщение fez » 11 авг 2006 16:26

Вопрос: Как давать инспектору на дороге взятку?

Ответ: Дача взятки - это уголовное преступление. Давать советы по совершению уголовного преступления тут никто не будет.
****+* ** * ??
Аватара пользователя
fez
 
Сообщения: 777
Зарегистрирован: 15 апр 2004 14:21

Сообщение fez » 11 авг 2006 16:31

Вопрос: Мне 15 лет - могу ли я ездить на мопеде?
Ответ: Можете. По полям, лесам и закрытым спортивным трассам. На дорогу выезжать на мопеде можно только с 16-ти лет.

Вопрос: А что мне может сделать ГАИшник, если остановит такого вот маленького?
Ответ: До тех пор пока вам не исполнилось 16 лет - вас не могут оштрафовать.
Однако по закону ГАИшник должен предотвратить Ваше перемещение на мопеде по дороге. И он имеет право это сделать. То есть мопед сможет продолжить движение только с пилотом, которому уже исполнилось 16 лет.
Последний раз редактировалось fez 12 мар 2007 17:03, всего редактировалось 1 раз.
****+* ** * ??
Аватара пользователя
fez
 
Сообщения: 777
Зарегистрирован: 15 апр 2004 14:21

Сообщение fez » 11 авг 2006 16:37

Вопрос: Если я еду на мопеде - могу ли я нарушать ПДД? Я же типа на велосипеде, мне все должно быть пох.

Ответ: ПДД написаны не только для водителей автомобилей - они написаны для всех участников дорожного движения. Для всех без исключения. И для водителей, и для пешеходов и даже для пассажиров.

Хотя если Вам пох на Вашу жизнь и жизнь окружающих - можете смело нарушать.
Последний раз редактировалось fez 09 мар 2008 12:04, всего редактировалось 2 раз(а).
****+* ** * ??
Аватара пользователя
fez
 
Сообщения: 777
Зарегистрирован: 15 апр 2004 14:21

Сообщение fez » 11 авг 2006 16:45

Вопрос: Можно ли ездить на мопеде вдвоем?
Ответ: Нет, нельзя.


Вопрос: Можно ли ездить на мопеде без шлема?
Ответ: По ПДД - можно. По жизни считается, что если вместо мозгов - пенопласт, то шлем не нужен. Кроме шлема настоятельно рекомендуется и другая защита (чем больше защиты, тем лучше).
Последний раз редактировалось fez 12 мар 2007 17:05, всего редактировалось 1 раз.
****+* ** * ??
Аватара пользователя
fez
 
Сообщения: 777
Зарегистрирован: 15 апр 2004 14:21

Сообщение fez » 11 авг 2006 16:47

Вопрос: Можно ли ездить на мопеде пьяным?
Ответ: Нет, нельзя. Ни по закону, ни по жизни.
****+* ** * ??
Аватара пользователя
fez
 
Сообщения: 777
Зарегистрирован: 15 апр 2004 14:21

Сообщение fez » 11 авг 2006 16:53

Вопрос: По каким дорогам можно ездить на мопеде?
Ответ: По любым, за некоторыми исключениями. Исключений ровно три:
1. Знак "Автомагистраль"
2. Знак "Дорога для автомобилей"
3. Знак "Движение на велосипедах запрещено"

Около Москвы данные знаки можно встретить в следующих местах:
"Автомагистраль". Ново-Рижское шоссе, Симферопольское шоссе, дорожка от Ленинградского шоссе к Шереметьево-2.
"Дорога для автомобилей". МКАД, ТТК.
"Движение на велосипедах запрещено". Раньше было в Лефортовском туннеле на третьем транспортном кольце, сейчас наверное сняли.
Последний раз редактировалось fez 12 мар 2007 16:58, всего редактировалось 1 раз.
****+* ** * ??
Аватара пользователя
fez
 
Сообщения: 777
Зарегистрирован: 15 апр 2004 14:21

Сообщение murzilla » 13 авг 2006 08:29

Фак почитаю потом. Весч однозначно нужная
murzilla
המדען חתול
המדען חתול
 
Сообщения: 5893
Зарегистрирован: 24 июл 2003 11:28

Сообщение murzilla » 14 авг 2006 13:47

Почитал. Молодец, 5 баллов, так держать! 8) А постепенно он и будет обрастать новыми вопросами и подробностями..
murzilla
המדען חתול
המדען חתול
 
Сообщения: 5893
Зарегистрирован: 24 июл 2003 11:28

Сообщение Pashman » 22 авг 2006 14:04

При заполнении Извещения о ДТП необходимо иметь в виду:
1) Извещение о ДТП заполняется с ДВУХ сторон
2) "заполняется и передается в течении пяти (5) рабочих дней страховщику"
Етихина макатуха!!! Русский человек славится своим умением находить выход из самых трудных ситуаций, но еще более он славится своим умением находить туда вход
Аватара пользователя
Pashman
 
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 02 апр 2006 12:23

Сообщение fez » 22 авг 2006 15:18

Pashman писал(а):При заполнении Извещения о ДТП необходимо иметь в виду:
1) Извещение о ДТП заполняется с ДВУХ сторон
2) "заполняется и передается в течении пяти (5) рабочих дней страховщику"

Про 5 дней добавил.
Про две стороны - не думаю, что стоит заострять внимание на подобных мелочах.
****+* ** * ??
Аватара пользователя
fez
 
Сообщения: 777
Зарегистрирован: 15 апр 2004 14:21

Сообщение Катана » 22 авг 2006 22:30

Вопрос: Предусмотрена ли отвецтвенность за установку спец(псевдо спец) сигнала или стробоскопа на на мопед?

Ответ: По нашему законодательству спец сигналы меняют тональность если сигнал имитирует одну часть "старшего брата" то спец сигналом он не считается. Стробоскопы на их установку нужно спец разрешение, нотак как мопед с рабочим объемом до 50ти кубов является(законодательно) не механическим транспортным средством и приравнивается к велосипеду то отвецтвенности не предусмотрено.

Зы. Мои 3 копецки. Если где то мои сведенья неполны или неточны, просьба сообщить в лс.
Последний раз редактировалось Катана 23 авг 2006 18:42, всего редактировалось 1 раз.
Зачем мотоциклу крылышки на баке??

его же как то всегда тянула улицы, соединяющие в кольца мимо постов, мимо зеленого фона, мимо знаков сорок. даже если в питере дождь, точно - опель уйдет в точку.
Аватара пользователя
Катана
 
Сообщения: 1953
Зарегистрирован: 23 апр 2005 23:23
Откуда: Москва, СВАО

Сообщение fez » 23 авг 2006 18:28

DimI_DroL писал(а):Вопрос: Что делать, если сбил пешехода, который перебегал дорогу в неположенном месте, смотря в другую сторону даже после сигнала?

Для начала - оказать первую помощь пострадавшему.
А дома на досуге ознакомиться с содержанием статьи 2.5 ПДД. И для профилактики от подобных инцидентов - 10.1 ПДД

http://autoru2000.narod.ru/Pdd.htm
****+* ** * ??
Аватара пользователя
fez
 
Сообщения: 777
Зарегистрирован: 15 апр 2004 14:21

Сообщение fez » 23 авг 2006 18:31

Катана писал(а):Вопрос: Предусмотрена ли отвецтвенность за установку спец(псевдо спец) сигнала или стробоскопа на на мопед?


В законе предусмотрена ответственность только за установку спецсигналов (спецраскраски) только на механические транспортные средства. Так что на мопед ставить можно всё, что угодно.

Но в жизни нужно обладать недюжинным даром убеждения для того, чтобы донести эту мысль до ИДПС.
****+* ** * ??
Аватара пользователя
fez
 
Сообщения: 777
Зарегистрирован: 15 апр 2004 14:21

Сообщение Катана » 23 авг 2006 18:42

fez писал(а):
Катана писал(а):Вопрос: Предусмотрена ли отвецтвенность за установку спец(псевдо спец) сигнала или стробоскопа на на мопед?


В законе предусмотрена ответственность только за установку спецсигналов (спецраскраски) только на механические транспортные средства. Так что на мопед ставить можно всё, что угодно.

Но в жизни нужно обладать недюжинным даром убеждения для того, чтобы донести эту мысль до ИДПС.
Яж почти так и написал.
Зачем мотоциклу крылышки на баке??

его же как то всегда тянула улицы, соединяющие в кольца мимо постов, мимо зеленого фона, мимо знаков сорок. даже если в питере дождь, точно - опель уйдет в точку.
Аватара пользователя
Катана
 
Сообщения: 1953
Зарегистрирован: 23 апр 2005 23:23
Откуда: Москва, СВАО

Сообщение MikeLoDeon » 19 окт 2006 18:20

Типовой Договор Купли-Продажи.
http://www.scooter-club.ru/index.php?co ... page_id=71
life - just a moments to ride... http://www.ya.ru
Аватара пользователя
MikeLoDeon
незамееетный
 
Сообщения: 16135
Зарегистрирован: 06 май 2003 13:53
Откуда: ЮАО. МСК.
На чём ездит: Reggy ZIP

Сообщение Che_Guevara » 06 дек 2006 20:07

Так что на мопед ставить можно всё, что угодно.

Кроме страбоскопов , которые имеют сочитание синего и красного цвета , это может расчитываться как спец сигнал и если запалят , то проблемм не оберешься так что стробы должны быть какого-то одного цвета : синие или красные , зеленые и т.п. но только не красный и синий в паре
Гриша был бы ты п...ый кот , еслиб у тебя был мотоцикл..... (с) pErec бугага
Аватара пользователя
Che_Guevara
 
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 15 июл 2006 00:47

Сообщение Бес » 06 дек 2006 20:45

fez писал(а):Вопрос: У меня мопед 90 (100, 150, 180) кубов. Сможет ли гаишник отличить его от 50-тикубового?
Ответ: Может быть сможет. Может быть не сможет. Зависит от гаишника, вашего мопеда и вашего дара убеждения.
Но если гаишник сможет опознать в вашем мопеде мотоцикл, то грозит вам много крупных штрафов с одновременной эвакуацией вашего мотоцикла.


поправлю. вышеописанное грозит если нет при себе прав. если есть - 50 р. за езду на зезарегеном, плюс штраф (500 р.) за отсутствие осаги.
Дизайн умер. Не питайтесь его трупом!
Аватара пользователя
Бес
Эксперт, он же Гуру
Эксперт, он же Гуру
 
Сообщения: 4364
Зарегистрирован: 22 дек 2000 00:00
Откуда: с того света
На чём ездит: на всем что ездит

Сообщение MikeLoDeon » 13 мар 2007 00:34

Skitlles писал(а):Парни, давайте разберемся в терминологии раз и навсегда.

Справка-счет - документ, подтверждающий приобретение МЕХАНИЧЕСКОГО транспортного средства в комиссионном магазине. Ранее, до вступления в силу нового Гражданского кодекса, с/сч являлась единственным документом, удостоверяющим право собственности на МТС, и основанием для постановки на учет в ГАИ (сейчас эти функции вполне успешно выполняет договор купли-продажи). Справка-счет выдавалась в магазине при оформлении покупки и изымалась в ГАИ при постановке на учет, то есть находилась на руках весьма недолго и не была предназначена для предъявления инспекторам ДПС (поясняю - для гаишника это не отмазка). Справка-счет - документ строгой отчетности, имеющий серию, номер, водяные знаки, микропечать и иные степени защиты. Соответственно, отсканированная справка-счет есть ЗАВЕДОМАЯ подделка документов, за что предусмотрена уголовная ответственность.

Посему гораздо проще оформить "договор купли продажи в простой письменной форме". ДКП обладает абсолютно такой же юридической силой, как и с/сч. Согласно Гражданскому кодексу РФ, договор купли-продажи на транспортные средства (любые, от грузовика до мопеда) НЕ ТРЕБУЕТ нотариального удостоверения.

Договор купли-продажи между двумя физическими лицами (без печати) имеет АБСОЛЮТНО такую же юридическую силу, как договор между юридическим и физическим лицом (магазин - скутерист, с печатью). А вот скан печати, или печать какой-либо левой фирмы - это тоже заведомая подделка документов, за что опять-таки предусмотрена уголовная ответственность.

Мораль. Если имеешь скутер-полтинник без ПТС, и хочешь иметь полный комплект документов для гаишников, твой путь - ДКП в простой письменной форме с продавцом-физиком (которым может выступить любой твой знакомый, если договор оформляется задним числом), без всяких печатей. Этого достаточно. Не нужно создавать себе проблемы в виде липовых справок-счетов (которые на скутера без ПТС не делаются в принципе, кстати), и сканов печатей.

life - just a moments to ride... http://www.ya.ru
Аватара пользователя
MikeLoDeon
незамееетный
 
Сообщения: 16135
Зарегистрирован: 06 май 2003 13:53
Откуда: ЮАО. МСК.
На чём ездит: Reggy ZIP

Сообщение MikeLoDeon » 13 мар 2007 10:32

Хочу купить 150сс скут,очень интересно что нужно по мимо открытой категории "А"?ПТС,страховка(обязательная),регистрация в ГАИ,нормера,тех.осмотр каждый год?Нужно ли это все по закону,что нужно еще из не перечисленного?

Skittles писал(а):Согласно ПДД, скутер 150 сс есть мотоцикл. Поэтому нужно:

1. Водительское удостоверение категории А.
2. Договор купли-продажи или справка-счет из торгующей организации.
3. Паспорт транспортного средства (ПТС).
4. Копия таможенной декларации, если ТС ранее не стояло на учете в ГИБДД.
5. Страховка ОСАГО (гражданская ответственность перед третьими лицами, обязательно), КАСКО (угон-ущерб, по желанию).
6. Постановка на учет в ГИБДД по месту жительства, получение государственных регистрационных знаков (номер) и свидетельства о регистрации ТС (карточка, которую возишь с собой). Помимо вышеперечисленного, для постановки на учет необходимо иметь ДЕЙСТВУЮЩИЙ общегражданский паспорт.
7. Прохождение государственного технического осмотра (в случае, если ТС новое, дают на 3 года, потом на 2, потом ежегодно). Помимо вышеперечисленного, для прохождения ТО на мотоцикле необходимо иметь медсправку о годности к управлению транспортными средствами категории А.
life - just a moments to ride... http://www.ya.ru
Аватара пользователя
MikeLoDeon
незамееетный
 
Сообщения: 16135
Зарегистрирован: 06 май 2003 13:53
Откуда: ЮАО. МСК.
На чём ездит: Reggy ZIP

Сообщение MikeLoDeon » 09 июл 2007 12:12

tim 136 писал(а):
Итак. Прочитал я обсуждение ДТП про столкновение скутера с Газелью, которая проехала перекрёсток на красный. И решил ответить не там, а вынести отдельной темой. По одной простой причине. Многие у нас думают, что если они соблюдают ПДД, то не могут оказаться виновниками ДТП. На самом деле, это далеко не так.
И светофорные ДТП яркое тому подтверждение. Дело в том, что в ПДД есть пункт.

13.8. При включении разрешающего сигнала светофора водитель обязан уступить дорогу транспортным средствам, завершающим движение через перекресток, и пешеходам, не закончившим переход проезжей части данного направления

Таким образом при включении зелёного вы не имеете права начинать движение, пока не убедитесь, что все транспортные средства для которых загорелся красный остановились. И поэтому при подобных ДТП, очень часто в суде выясняется, что водитель выехавший на перекрёсток на красный только нарушил пункт ПДД, а вот тот кто тронулся на зелёный нарушил свой пункт ПДД и плюс к этому является ВИНОВНИКОМ ДТП.
Раньше в ПДД был пункт согласно, которого водитель соблюдающий ПДД вправе рассчитывать на то, что все остальные участники дорожного движения тоже его соблюдают. Но из последней редакции ПДД этот пункт исчез. Поэтому очень часто в суде при разборе подобных ситуаций всё происходит именно так как я описал выше.
Огромный совет всем, особенно любителям открутить ручку со старта. Никогда не делайте этого если вы не уверены на 110%, что все остальные остановились на свой красный. Если что-то мешает обзору, то лучше всего прикрыться машиной и проехать перекрёсток параллельно ей, а уж после проезда его можно и открутить.
Если же ДТП всё-таки произошло и вы в состоянии соображать. Тут же попытайтесь запастись свидетелями. Без свидетелей очень трудно доказать потом кто на какой свет ехал. И если у вас свидетелей не будет, а оппонент приведёт пару человек которые подтвердят, что он выезжал на перекрёсток на зелёный, то доказать обратное уже будет почти невозможно.
И ещё по другим весьма распространённым ситуациям. Вы поворачиваете налево, через разрыв в сплошной линии разметки к себе во двор, а по встречке попутно вам едет машина. Ей запрещено там ехать, но вы перед манёвром обязаны убедится в его безопасности. При ДТП в такой ситуации, очень часто едущему по встречке выписывают за это штраф или лишение, но виновником ДТП является тот кто повернул.
И вообще в судах при разборе ДТП как правило виновником признаётся тот кто начал манёвр последним. То есть машина едущая по встречке не маневрирует, она просто едет. А тот кто поворачивает совершает манёвр.
Только призыв ко всем не считать всё сказанное выше моим мнением. Я просто ознакомил всех с тем как такие ситуации чаще всего разбираются в судах. Чтобы вы были готовы к такому развитию событий. И по возможности не доводили бы дело до них.
Всем удачи на дорогах.
life - just a moments to ride... http://www.ya.ru
Аватара пользователя
MikeLoDeon
незамееетный
 
Сообщения: 16135
Зарегистрирован: 06 май 2003 13:53
Откуда: ЮАО. МСК.
На чём ездит: Reggy ZIP

Сообщение Mor » 11 июл 2007 21:54

Может кому пригодится, но такой список всегда вожу с собой в авто:

Телефоны:
собственной безопасности ГУВД - 255-96-57
доверия ГУВД Москвы - 200-93-09
о фактах коррупции в органах власти - 950-44-12
УУР ГУВД, занимающегося ”подставами” (200-84-57 !!!)
жалобы на незаконные действия сот/ милиции - 254-78-81 (с 9.00 до 18.00)
жалобы на незаконные действия сотрудников ГИБДД - 923-78-92
Дежурный по Управлению ГИБДД ГУВД Москвы - 924-31-17, 208-82-24
Приёмная ГУВД Москвы - 200-93-88
телефон доверия Управления собственной безопасности по Московской области
(жалобы на незаконные действия сотрудников милиции) - 917-53-01
телефон доверия Федеральной службы безопасности - 224-35-00
Службы собственной безопасности ГИБДД(ГАИ) по Москве - 239-07-30, 255-96-57
Служба спасения - 937-99-11
333-00-61 Группа разбора ДТП При аварии лучше звонить сразу им, вместо 02...
Управление Собственной Безопасности - 200-2617, 200-8548, 200-9866, 200-8472, 222-4135

УСБ Москвы: 200–90–81
Телефон Управления собственной безопасности
(жалобы на незаконные действия сотрудников милиции) 923–78–92 или 200–95–23, 200–90–81
Дежурная часть Главного управления собственной безопасности МВД РФ – код города – 495, телефон 239–0730.

Телефон доверия Управления собственной безопасности по Московской области (жалобы на незаконные действия сотрудников милиции) 917–53–01

Управление собственной безопасности ГУВД Москвы: 103836, ул. Петровка, 38, Тел. 254–75–56, 200–9684; Тел. "доверия" 255–96–57.

Телефоны отделов собственной безопасности ГУВД г. Москвы

УСБ Москвы 200–90–81
ЦАО, Большая Серпуховская ул., 19/37, Вотриков Николай Тихонович 951–24–51, Дежурная часть 230–35–90
СВАО, ул. Руставели, д. 10, Зыбин Михаил Александрович 219–27–63, Дежурная часть округа 219–27–53, 219–24–23
ВАО, 5-я Паркова ул., 38/13, Фомин Сергей Евсеевич 956–22–47, Дежурная часть 956–14–10, 956–22–48
ЮВАО, Сормовский пр-д, д. 13, корп.2, Федоткин Михаил Алексеевич 709–15–06, Дежурная часть 919–19–62
ЮАО, Каширское шоссе, д. 30, Бережной Вадим Викторович 320–54–70, Дежурная часть 324–96–81, 320–55–16
ЮЗАО, ул. Кржижановского, 20/30, к. 7, Киселев Валерий Алексеевич 125–63–07, Дежурная часть 128–59–03
ЗАО, 2-й Мосфисльмовсий пер., 8-а, Павликер Игорь Витальевич – 147–85–11, Дежурная часть 147–32–26, 147–33–66
СЗАО Таманская ул., д. 10, Куураченков Юрий Владимирович 193–60–38, Дежурная часть 199–97–60
САО, ул. Адмирала Макарова, д. 23, корп. 1, Божнев Владимир Михайлович 487–34–94, Дежурная часть 150–01–05
Зеленоград, ул. Героев Памфиловцев, д. 28-а, Коляскин Владимир Александрович 532–18–40, Дежурная часть 733–75–00

Может, и боян, но иногда помогает.Если не в тему, то сорри.
Non Timetis Messor
Аватара пользователя
Mor
 
Сообщения: 6660
Зарегистрирован: 05 май 2006 14:13
Откуда: Подольск
На чём ездит: ТАпок с чумоданами.

Re: FAQ конференции.

Сообщение TYTAHXAMOH » 05 май 2010 13:10

В ФАКе нужно поправить - сейчас езда без каски запрещена.

24.3. Водителям велосипеда и мопеда запрещается: ездить, не держась за руль хотя бы одной рукой; перевозить пассажиров, кроме ребенка в возрасте до 7 лет на дополнительном сиденье, оборудованном надежными подножками; перевозить груз, который выступает более чем на 0,5 м по длине или ширине за габариты, или груз, мешающий управлению; двигаться по дороге при наличии рядом велосипедной дорожки; поворачивать налево или разворачиваться на дорогах с трамвайным движением и на дорогах, имеющих более одной полосы для движения в данном направлении; двигаться по дороге без застегнутого мотошлема (для водителей мопедов). Запрещается буксировка велосипедов и мопедов, а также велосипедами и мопедами, кроме буксировки прицепа, предназначенного для эксплуатации с велосипедом или мопедом.
Не бывает "скутер угнали", бывает только "Прое*ал"
Аватара пользователя
TYTAHXAMOH
 
Сообщения: 319
Зарегистрирован: 14 апр 2010 21:33
Откуда: Default City
На чём ездит: Прое*ал + погремушка

Re: FAQ конференции.

Сообщение TYTAHXAMOH » 06 май 2010 10:52

Можно, если пассажир не старше 7 лет.

24.3. Водителям велосипеда и мопеда запрещается: перевозить пассажиров, кроме ребенка в возрасте до 7 лет на дополнительном сиденье, оборудованном надежными подножками;

Если же второго сиденья с подножками нет, то нельзя перевозить любого пассажира
Не бывает "скутер угнали", бывает только "Прое*ал"
Аватара пользователя
TYTAHXAMOH
 
Сообщения: 319
Зарегистрирован: 14 апр 2010 21:33
Откуда: Default City
На чём ездит: Прое*ал + погремушка


Вернуться в Мы и ГАИ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей