ДТП во дворе- виновник скрылся

Здесь можно обсудить проблемы нашего совместного сосуществования с ГИБДД

Модераторы: Lion, MikeLoDeon, -JODA-

ДТП во дворе- виновник скрылся

Сообщение Colorsit » 24 авг 2015 16:48

С утра на дворовой территории в припаркованный скутер, въехало задом выезжающие авто и быстро скрылось (проснулся от сигналки- машины уже не было, посмотрел запись- однако ни номеров и даже модель авто идентифицировать не позволяет качество, на улице народа нет- в поле моей камеры никого тоже не наблюдается). Вызвал гайцов, записали все - вечером нужно ехать на оформление дтп. Обидно скутер был только выкрашен профессионалами.
Вообщем что посоветуете?

что если я обнаружу это авто, наверняка он заполировал свои царапины, а доказать что это он по смутной записи почти нереально.
что вообще требовать в этом случае?
что должны предпринять гайцы (мб просмотр с камер на территории- наверняка они есть где-то)? по своей инициативе они склонны ничего не делать
Colorsit
 
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 11 фев 2013 02:46
Откуда: СПБ
На чём ездит: Gilera DNA

Re: ДТП во дворе- виновник скрылся

Сообщение filosof63 » 24 авг 2015 17:10

Colorsit писал(а):С утра на дворовой территории в припаркованный скутер, въехало задом выезжающие авто и быстро скрылось (проснулся от сигналки- машины уже не было, посмотрел запись- однако ни номеров и даже модель авто идентифицировать не позволяет качество, на улице народа нет- в поле моей камеры никого тоже не наблюдается). Вызвал гайцов, записали все - вечером нужно ехать на оформление дтп. Обидно скутер был только выкрашен профессионалами.
Вообщем что посоветуете?

что если я обнаружу это авто, наверняка он заполировал свои царапины, а доказать что это он по смутной записи почти нереально.
что вообще требовать в этом случае?
что должны предпринять гайцы (мб просмотр с камер на территории- наверняка они есть где-то)? по своей инициативе они склонны ничего не делать


Если есть запись с камер видеонаблюдения и ОСАГО-у гайцов бери справку о ДТП ( не важно что виновник скрылся-это уже дело гаи искать его) и иди в свою страховую. Подавай заявление-дольше по обычной схеме получения выплат ( через экспертов и оценки ущерба)
Автомобиль возит тело,а мотоцикл-душу!
Аватара пользователя
filosof63
 
Сообщения: 848
Зарегистрирован: 06 янв 2012 08:28
Откуда: Самара
На чём ездит: Honda Wave 125i

Re: ДТП во дворе- виновник скрылся

Сообщение Colorsit » 24 авг 2015 17:26

1. Полтинники никто не страхует
2. Даже если бы было у меня ОСАГО, то оно оплачивает только мою вину потерпевшему
Colorsit
 
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 11 фев 2013 02:46
Откуда: СПБ
На чём ездит: Gilera DNA

Re: ДТП во дворе- виновник скрылся

Сообщение Mikl » 24 авг 2015 20:27

Скутер пластиковый - скорее всего, на бампере даже и царапин не останется.
Аватара пользователя
Mikl
 
Сообщения: 13742
Зарегистрирован: 17 май 2001 23:00
Откуда: Москва
На чём ездит: Hyosung Exceed, Yamaha BWS, Jog Sport Edition

Re: ДТП во дворе- виновник скрылся

Сообщение Colorsit » 25 авг 2015 01:09

Вообщем чел как ни в чем не бывало оставил сейчас тачилу в том же месте, по записи- машина точно та, на бампере свежие царапины и моя краска...завтра с утра он свалит, что делать(фото сделал) ?

1. что ему грозит при нормальном разбирательстве и что я получу? (повреждено только ЛКП клюва и подклювника по протоколу, хотя он его протащил полметра влетев в него, не упал только благодаря цепи на заднем колесе- сколы лкп диска от нее не учли)
2. разбираться с самим хозяином( в зависимости от цены его нвозможного аказания), а на дело потихоньку забить
Colorsit
 
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 11 фев 2013 02:46
Откуда: СПБ
На чём ездит: Gilera DNA

Re: ДТП во дворе- виновник скрылся

Сообщение Colorsit » 25 авг 2015 01:16

Расценивается ли это как лишние прав за оставление места ДТП??? (он постоял отъехал постоял 5сек и скрылся)
или все что из этого вытечет в то, что мне выплатят после моих долгих разбирательств по осаго копейки, а он будет дальше радоваться жизни?
Colorsit
 
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 11 фев 2013 02:46
Откуда: СПБ
На чём ездит: Gilera DNA

Re: ДТП во дворе- виновник скрылся

Сообщение Low Rider » 25 авг 2015 01:34

Если завели дело, то сливать кренделя, пока следы свежие. Пойдёшь к нему разбираться - полирнет тачку на следующий день и доказывай потом что хочешь, а номеров на видео нет, сам сказал.
Ехал KYMCO через KYMCO, видит KYMCO в реке KYMCO сунул KYMCO в реку KYMCO KYMCO KYMCO KYMCO (c)

...холод холодом, а ТЁПЛОЕ КАКАУШКО по расписанию! (с)

В Лефортовском тоннеле все полтинники валят за сотню. (с)
Аватара пользователя
Low Rider
НЕПРИКАСАЕМЫЙ МОDЕRАТОR
НЕПРИКАСАЕМЫЙ МОDЕRАТОR
 
Сообщения: 11814
Зарегистрирован: 10 май 2010 09:42
Откуда: Марусино
На чём ездит: на том, что утром заведётся

Re: ДТП во дворе- виновник скрылся

Сообщение Colorsit » 25 авг 2015 01:39

ну с осаго что получишь на банку краски лишь хватит, реально СКОЛЬКО они заплатят?...полклювник- под перекраску 1 бок, клюв вовсе не так страшно.(в справке протоколе просто - поврежден передний пластик)
СКОЛЬКО с него можно взять?(если пойдет на контакт) аргументировать лишением- или ему это не грозит?
Colorsit
 
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 11 фев 2013 02:46
Откуда: СПБ
На чём ездит: Gilera DNA

Re: ДТП во дворе- виновник скрылся

Сообщение Low Rider » 25 авг 2015 01:47

Лишением может и грозит, но доказать надо, что это был он, а тут уже сложности, если видео плохого качества и даже номера не видно. Скажет, что за рулем был васяпупкин наемный трезвый водитель, а он сам спал в багажнике.
По ОСАГО заплатят мало, но хоть что-то заплатят.
Ехал KYMCO через KYMCO, видит KYMCO в реке KYMCO сунул KYMCO в реку KYMCO KYMCO KYMCO KYMCO (c)

...холод холодом, а ТЁПЛОЕ КАКАУШКО по расписанию! (с)

В Лефортовском тоннеле все полтинники валят за сотню. (с)
Аватара пользователя
Low Rider
НЕПРИКАСАЕМЫЙ МОDЕRАТОR
НЕПРИКАСАЕМЫЙ МОDЕRАТОR
 
Сообщения: 11814
Зарегистрирован: 10 май 2010 09:42
Откуда: Марусино
На чём ездит: на том, что утром заведётся

Re: ДТП во дворе- виновник скрылся

Сообщение Colorsit » 25 авг 2015 02:00

Доказать что он - никак

Если я завтра с утра сообщу о нахождении виновника, они ведь должны приехать, взять скребки краски???
2 если я с ним поговорю(когда он соберется уезжать)- наверняка он примет какие-то меры скрыть свои повреждения + уедет и уже никто не зафиксирует мою краску
Colorsit
 
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 11 фев 2013 02:46
Откуда: СПБ
На чём ездит: Gilera DNA

Re: ДТП во дворе- виновник скрылся

Сообщение Low Rider » 25 авг 2015 02:04

Сообщать надо сразу, а то может он уже с утреца на покраску записался. Экспертиза лкп стоит денег, не факт, что с таким ущербом будут ковыряться, но если статистику поправить надо и посчитают, что верняк, то могут и подсуетиться.
Ехал KYMCO через KYMCO, видит KYMCO в реке KYMCO сунул KYMCO в реку KYMCO KYMCO KYMCO KYMCO (c)

...холод холодом, а ТЁПЛОЕ КАКАУШКО по расписанию! (с)

В Лефортовском тоннеле все полтинники валят за сотню. (с)
Аватара пользователя
Low Rider
НЕПРИКАСАЕМЫЙ МОDЕRАТОR
НЕПРИКАСАЕМЫЙ МОDЕRАТОR
 
Сообщения: 11814
Зарегистрирован: 10 май 2010 09:42
Откуда: Марусино
На чём ездит: на том, что утром заведётся

Re: ДТП во дворе- виновник скрылся

Сообщение Mikl » 25 авг 2015 08:44

И все в письменном виде -и с расписками о вручении.
Аватара пользователя
Mikl
 
Сообщения: 13742
Зарегистрирован: 17 май 2001 23:00
Откуда: Москва
На чём ездит: Hyosung Exceed, Yamaha BWS, Jog Sport Edition

Re: ДТП во дворе- виновник скрылся

Сообщение Colorsit » 25 авг 2015 13:30

Сегодня поговорил с челом - на контакт идти не хочет. Предлагает смешные варианты сопоставимые со штрафом за сплошную- на мое предложения хотя бы удвоить это вариант(конечно это очень мало) он отказывается. На счет лишения - отсмеивается что пешком походит(ну-ну конечно). Так же сказал что якобы ждал меня после дтп, хотя запись доказывает обратное.
Были тонкие намеки что моего скутера тут не будет если я пойду разбираться. Что царапины заполирует сегодня...однако этот разговор записан.
Colorsit
 
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 11 фев 2013 02:46
Откуда: СПБ
На чём ездит: Gilera DNA

Re: ДТП во дворе- виновник скрылся

Сообщение Mikl » 25 авг 2015 22:55

Зря с ним договаривался - показал свою слабость.
Аватара пользователя
Mikl
 
Сообщения: 13742
Зарегистрирован: 17 май 2001 23:00
Откуда: Москва
На чём ездит: Hyosung Exceed, Yamaha BWS, Jog Sport Edition


Вернуться в Мы и ГАИ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей