ДТП или нет

Здесь можно обсудить проблемы нашего совместного сосуществования с ГИБДД

Модераторы: Lion, MikeLoDeon, -JODA-

ДТП или нет

Сообщение sergey1132 » 06 авг 2015 13:50

Всем привет! Вчера ехал в пробке по кавказскому бульвару в сторону бакинской ул. между крайним правым и левым рядом. Скорость 40-45 км/ч, вдруг слева от меня вылетает девушка в очках и с плеером, еще немного и я бы ее сбил. Я резко остановился, поднял стекло и начал на нее отрать что пешеходный перехо вон там в 15-20 метрах и мат перемат. Она дошла до тротуара там встала и смотри на меня без слов, я ей опять кричу и показываю рукой что переход там, она ноль эмоций. Я поехал дальше.
После этого мне звонит сотрудник ГИБДД и сообщает что на мой скут есть ориентировка, что я совершил наезд на пешехода, т.к. ее увезли с резаной травмой ноги в больницу. Хотя я ничего не почувствовал. Сеня был у него, давал объяснения. Осмотрели мопед (я его не мыл 2 месяца) в протоколе зафиксировали что никаких повреждений нет и т.д. и т.п. Но сучит мне, что я скрылся с места ДТП. Как определить это ДТП или нет? Предполагаю что она задела ногой мою центральную подножку. хотя следов крови и т.д. на ней нет.
Скут lead 125 jf-45. Ребят что думаете?
китай - успешно убит
honda lead 110 (jf-19) - продан
Аватара пользователя
sergey1132
 
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 26 авг 2012 17:17
На чём ездит: honda lead 125 JF 45

Re: ДТП или нет

Сообщение sergey1132 » 06 авг 2015 14:14

McEr писал(а):если рана на ноге соответствует расположению подножки, то дтп имело место быть. Со всеми вытекающими. А уж как крутиться дальше... Свидетели?


Про свидетелей он ничего не сказал, на допрос она к нему придет позже, т.к. типа находится в больничке.
китай - успешно убит
honda lead 110 (jf-19) - продан
Аватара пользователя
sergey1132
 
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 26 авг 2012 17:17
На чём ездит: honda lead 125 JF 45

Re: ДТП или нет

Сообщение smkma » 06 авг 2015 15:53

McEr писал(а):если рана на ноге соответствует расположению подножки, то дтп имело место быть. Со всеми вытекающими. А уж как крутиться дальше... Свидетели?
Если упирать на то, что контакта не заметил, а "пострадавшая" не обратила его внимание на это - то "съеб с места дтп" не инкриминируется, и это уже неслабое облегчение, т.к. лишения не будет.
А дальше уже говорить контакта не заметил, потому что его не было (а скинуть водителя с мопеда крайне легко), а баба - лжесвидетельствует против тебя.
Пусть её закрывают нах, нехер между машин бегать. :facepalm1:
Тут глобус делится на 3 части, европа, япония и гавно ( всмысле китай ). Так вот Сим не европа и не япония. вот такая вот она, география. (с)
-: Suzuki CK41, Honda Dio 28, Honda Joker, RR125R Custom, Sym Jet EuroX, RIGA4
~: Malaguti F12R, Honda Lead x3
Аватара пользователя
smkma
 
Сообщения: 10483
Зарегистрирован: 06 авг 2011 11:46
Откуда: Нерезиновск
На чём ездит: Suzuki CK44, Peugeot SF2, Honaggio Zipio 28XZ

Re: ДТП или нет

Сообщение sergey1132 » 06 авг 2015 16:13

McEr писал(а):
smkma писал(а):
McEr писал(а):если рана на ноге соответствует расположению подножки, то дтп имело место быть. Со всеми вытекающими. А уж как крутиться дальше... Свидетели?
Если упирать на то, что контакта не заметил, а "пострадавшая" не обратила его внимание на это - то "съеб с места дтп" не инкриминируется, и это уже неслабое облегчение, т.к. лишения не будет.
А дальше уже говорить контакта не заметил, потому что его не было (а скинуть водителя с мопеда крайне легко), а баба - лжесвидетельствует против тебя.
Пусть её закрывают нах, нехер между машин бегать. :facepalm1:

но если ее версия будет совсем другой типа: "я после удара упала и валялась на асфальте полчаса истекая кровью, пока скорая не приехала", и докучи будет зафиксирован вызов скорой на место предполагаемого дтп, то тут уж останется надеяться только на какое-либо смягчение а-та-та


Мда, на самом деле хреновая у меня ситуация я чувствую. В определении об административном правонарушении написано что я типа наехал в пешеходной зоне и скрылся
китай - успешно убит
honda lead 110 (jf-19) - продан
Аватара пользователя
sergey1132
 
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 26 авг 2012 17:17
На чём ездит: honda lead 125 JF 45

Re: ДТП или нет

Сообщение smkma » 06 авг 2015 16:26

McEr писал(а):но если ее версия будет совсем другой типа: "я после удара упала и валялась на асфальте полчаса истекая кровью, пока скорая не приехала", и докучи будет зафиксирован вызов скорой на место предполагаемого дтп, то тут уж останется надеяться только на какое-либо смягчение а-та-та
Тогда искать записи с камер, которых сейчас везде дохера.
sergey1132 писал(а):Мда, на самом деле хреновая у меня ситуация я чувствую. В определении об административном правонарушении написано что я типа наехал в пешеходной зоне и скрылся
В какой еще пешеходной зоне? Там дорога.

Они втирают какую-то дичь.
Тут глобус делится на 3 части, европа, япония и гавно ( всмысле китай ). Так вот Сим не европа и не япония. вот такая вот она, география. (с)
-: Suzuki CK41, Honda Dio 28, Honda Joker, RR125R Custom, Sym Jet EuroX, RIGA4
~: Malaguti F12R, Honda Lead x3
Аватара пользователя
smkma
 
Сообщения: 10483
Зарегистрирован: 06 авг 2011 11:46
Откуда: Нерезиновск
На чём ездит: Suzuki CK44, Peugeot SF2, Honaggio Zipio 28XZ

Re: ДТП или нет

Сообщение sergey1132 » 06 авг 2015 16:42

smkma писал(а):
McEr писал(а):но если ее версия будет совсем другой типа: "я после удара упала и валялась на асфальте полчаса истекая кровью, пока скорая не приехала", и докучи будет зафиксирован вызов скорой на место предполагаемого дтп, то тут уж останется надеяться только на какое-либо смягчение а-та-та
Тогда искать записи с камер, которых сейчас везде дохера.
sergey1132 писал(а):Мда, на самом деле хреновая у меня ситуация я чувствую. В определении об административном правонарушении написано что я типа наехал в пешеходной зоне и скрылся
В какой еще пешеходной зоне? Там дорога.

Они втирают какую-то дичь.


Камер там вроде нет
Пардон не пешеходная зона, а зона регулируемого пешеходного перехода.
Там где кружок со стрелкой, место нашей встречи

Изображение
китай - успешно убит
honda lead 110 (jf-19) - продан
Аватара пользователя
sergey1132
 
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 26 авг 2012 17:17
На чём ездит: honda lead 125 JF 45

Re: ДТП или нет

Сообщение smkma » 06 авг 2015 18:02

McEr писал(а):Но супротив бумажки, даже самой бредовой, идти тяжко.
Особенно если он её подписал. :facepalm1:
sergey1132 писал(а):Камер там вроде нет
Пардон не пешеходная зона, а зона регулируемого пешеходного перехода.
Там где кружок со стрелкой, место нашей встречи
Зона регулируемого пешеходного перехода там, где зебра. А кружок со стрелкой еще даже до стоп-линии. :facepalm1:
Тут глобус делится на 3 части, европа, япония и гавно ( всмысле китай ). Так вот Сим не европа и не япония. вот такая вот она, география. (с)
-: Suzuki CK41, Honda Dio 28, Honda Joker, RR125R Custom, Sym Jet EuroX, RIGA4
~: Malaguti F12R, Honda Lead x3
Аватара пользователя
smkma
 
Сообщения: 10483
Зарегистрирован: 06 авг 2011 11:46
Откуда: Нерезиновск
На чём ездит: Suzuki CK44, Peugeot SF2, Honaggio Zipio 28XZ

Re: ДТП или нет

Сообщение Mikl » 07 авг 2015 09:06

Я резко остановился,


Ты остановился до нее, или она была позади после остановки?
Аватара пользователя
Mikl
 
Сообщения: 13742
Зарегистрирован: 17 май 2001 23:00
Откуда: Москва
На чём ездит: Hyosung Exceed, Yamaha BWS, Jog Sport Edition

Re: ДТП или нет

Сообщение sergey1132 » 10 авг 2015 15:56

Mikl писал(а):
Я резко остановился,


Ты остановился до нее, или она была позади после остановки?


До нее конечно, до стоп линии было еще метров 5 не меньше
китай - успешно убит
honda lead 110 (jf-19) - продан
Аватара пользователя
sergey1132
 
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 26 авг 2012 17:17
На чём ездит: honda lead 125 JF 45

Re: ДТП или нет

Сообщение smkma » 10 авг 2015 16:29

Микл имел в виду ТП, а не стоп линию.

А касательно стоп линии писал я, когда речь шла о "зоне пешеходного перехода".
Смотри картинку и думай, где тебя наёбывают.
Изображение
Тут глобус делится на 3 части, европа, япония и гавно ( всмысле китай ). Так вот Сим не европа и не япония. вот такая вот она, география. (с)
-: Suzuki CK41, Honda Dio 28, Honda Joker, RR125R Custom, Sym Jet EuroX, RIGA4
~: Malaguti F12R, Honda Lead x3
Аватара пользователя
smkma
 
Сообщения: 10483
Зарегистрирован: 06 авг 2011 11:46
Откуда: Нерезиновск
На чём ездит: Suzuki CK44, Peugeot SF2, Honaggio Zipio 28XZ

Re: ДТП или нет

Сообщение smkma » 10 авг 2015 16:53

И чо? Стоп линия где? Светофор где? А ТС где находился в момент? Во-от.
5.19.1, 5.19.2 "Пешеходный переход".

При отсутствии на переходе разметки 1.14.1 или 1.14.2 знак 5.19.1 устанавливается справа от дороги на ближней границе перехода относительно приближающихся транспортных средств, а знак 5.19.2 — слева от дороги на дальней границе перехода.

4.3. Пешеходы должны пересекать проезжую часть по пешеходным переходам, в том числе по подземным и надземным, а при их отсутствии - на перекрестках по линии тротуаров или обочин.

При отсутствии в зоне видимости перехода или перекрестка разрешается переходить дорогу под прямым углом к краю проезжей части на участках без разделительной полосы и ограждений там, где она хорошо просматривается в обе стороны.

4.4. В местах, где движение регулируется, пешеходы должны руководствоваться сигналами регулировщика или пешеходного светофора, а при его отсутствии - транспортного светофора.

4.5. На нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен. При пересечении проезжей части вне пешеходного перехода пешеходы, кроме того, не должны создавать помех для движения транспортных средств и выходить из-за стоящего транспортного средства или иного препятствия, ограничивающего обзорность, не убедившись в отсутствии приближающихся транспортных средств.

4.6. Выйдя на проезжую часть, пешеходы не должны задерживаться или останавливаться, если это не связано с обеспечением безопасности движения. Пешеходы, не успевшие закончить переход, должны остановиться на линии, разделяющей транспортные потоки противоположных направлений. Продолжать переход можно лишь убедившись в безопасности дальнейшего движения и с учетом сигнала светофора (регулировщика).
Тут глобус делится на 3 части, европа, япония и гавно ( всмысле китай ). Так вот Сим не европа и не япония. вот такая вот она, география. (с)
-: Suzuki CK41, Honda Dio 28, Honda Joker, RR125R Custom, Sym Jet EuroX, RIGA4
~: Malaguti F12R, Honda Lead x3
Аватара пользователя
smkma
 
Сообщения: 10483
Зарегистрирован: 06 авг 2011 11:46
Откуда: Нерезиновск
На чём ездит: Suzuki CK44, Peugeot SF2, Honaggio Zipio 28XZ

Re: ДТП или нет

Сообщение sergey1132 » 10 авг 2015 17:00

Ребят, я был за 5 метров до СТОП линии, это явно проезжая часть

По мере поступления новостей буду писать. К дознавателю мне 18-го на повторное интервью
китай - успешно убит
honda lead 110 (jf-19) - продан
Аватара пользователя
sergey1132
 
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 26 авг 2012 17:17
На чём ездит: honda lead 125 JF 45

Re: ДТП или нет

Сообщение jd22 » 10 авг 2015 17:38

Типичная автоподставщица.Надо было давить гниду,штоб пасквили не писала. :umnik:
Река течёт.
Аватара пользователя
jd22
 
Сообщения: 3362
Зарегистрирован: 07 авг 2012 21:00
Откуда: Русский Мир.
На чём ездит: мапет,лисапет,мацыклет и друндулет.


Вернуться в Мы и ГАИ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей