Задержали скутер 50сс

Здесь можно обсудить проблемы нашего совместного сосуществования с ГИБДД

Модераторы: Lion, MikeLoDeon, -JODA-

Задержали скутер 50сс

Сообщение Colorsit » 26 июн 2015 22:40

Случилась сегодня достаточно нелепая история, продавал свой старый скутер(владею давно), вскоре клиент вернулся- не по душе, вернул деньги, про документы забыл.
Клиент оказался полным *** объявил игнор, звоню с нескольких номеров- блокирует их, смски пишу- ноль(скорее документы на свалке уже)
На обратном пути задержали ТС в отделении. до этого пару раз так же было- приносил документы и все ок.
так же его пошаркали весь запихивая в уазик.
На все вопросы и предложения ментам - неси документы- будет скутер.

Nдв знаю, Nрамы неизвестен не известен.
как быть?
Colorsit
 
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 11 фев 2013 02:46
Откуда: СПБ
На чём ездит: Gilera DNA

Re: Задержали скутер 50сс

Сообщение Low Rider » 27 июн 2015 00:15

Так и узнай у них, какие документы ты должен им предоставить. В письменном виде запрос-ответ. А с письменным ответом можно идти наверх и нагибать красавцев, т.к. на 50ссм, велосипед, кроссовки и шнурки документы нужны одинаковые.
Ехал KYMCO через KYMCO, видит KYMCO в реке KYMCO сунул KYMCO в реку KYMCO KYMCO KYMCO KYMCO (c)

...холод холодом, а ТЁПЛОЕ КАКАУШКО по расписанию! (с)

В Лефортовском тоннеле все полтинники валят за сотню. (с)
Аватара пользователя
Low Rider
НЕПРИКАСАЕМЫЙ МОDЕRАТОR
НЕПРИКАСАЕМЫЙ МОDЕRАТОR
 
Сообщения: 11814
Зарегистрирован: 10 май 2010 09:42
Откуда: Марусино
На чём ездит: на том, что утром заведётся

Re: Задержали скутер 50сс

Сообщение Colorsit » 27 июн 2015 00:57

да это понятно сам ездил с бумажкой напечатаной на принтере, знал бы я номер рамы...но его нет.

по сути любая бумажка с номерами, не подумал списать номер рамы пока разбирались в начале
на все вопросы их - "ищи неси документы и все"
пытался узнать, что если не найду документов какие действия или мне забыть про него - "ищи неси документы и все"
а по сути в реале было задерживали, а сами номера на скутере и не смотрели, тупо документы ксерили, оформляли и гоу

в конце сказали так "принеси хоть что-то мб какой-нибудь чек" - возможно это намек что им в принципе любая бумажка подойдет?

попробую только Nдвиг вписать, хоть чем то буду владеть)
Colorsit
 
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 11 фев 2013 02:46
Откуда: СПБ
На чём ездит: Gilera DNA

Re: Задержали скутер 50сс

Сообщение Low Rider » 27 июн 2015 01:15

Ну да, для конкретно этих дуболомов может прокатит ДКП в свободной форме с номером двигателя, моделью, цветом и т.д., если время на разборки терять неохота.
Ехал KYMCO через KYMCO, видит KYMCO в реке KYMCO сунул KYMCO в реку KYMCO KYMCO KYMCO KYMCO (c)

...холод холодом, а ТЁПЛОЕ КАКАУШКО по расписанию! (с)

В Лефортовском тоннеле все полтинники валят за сотню. (с)
Аватара пользователя
Low Rider
НЕПРИКАСАЕМЫЙ МОDЕRАТОR
НЕПРИКАСАЕМЫЙ МОDЕRАТОR
 
Сообщения: 11814
Зарегистрирован: 10 май 2010 09:42
Откуда: Марусино
На чём ездит: на том, что утром заведётся

Re: Задержали скутер 50сс

Сообщение Colorsit » 28 июн 2015 16:54

Вчера пришел в отдел с "документами" но их не смотрели, дали телефон опера, что он моим делом занимается и что вообще скутер неизвестно где типа у него в гараже или он увез к себе куда-то, позвонить ему и без проблем вернут.
Звоню ему - "я никакого отношения к мопеду не имею и вообще не при делах"
Ездил в отдел- меня посла ли завтра теперь в другое отделение ехать выяснять..

Дело пахнет идиотизмом...так и будет посылания друг к другу...
Colorsit
 
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 11 фев 2013 02:46
Откуда: СПБ
На чём ездит: Gilera DNA

Re: Задержали скутер 50сс

Сообщение Low Rider » 28 июн 2015 17:45

Бейся не сдавайся, а то может статься, что мопед осядет в результате у кого-нибудь из шустрых на даче, а то и как вещдок при "раскрытии" глухого угона проведут, если уже не подсуетились.
Ехал KYMCO через KYMCO, видит KYMCO в реке KYMCO сунул KYMCO в реку KYMCO KYMCO KYMCO KYMCO (c)

...холод холодом, а ТЁПЛОЕ КАКАУШКО по расписанию! (с)

В Лефортовском тоннеле все полтинники валят за сотню. (с)
Аватара пользователя
Low Rider
НЕПРИКАСАЕМЫЙ МОDЕRАТОR
НЕПРИКАСАЕМЫЙ МОDЕRАТОR
 
Сообщения: 11814
Зарегистрирован: 10 май 2010 09:42
Откуда: Марусино
На чём ездит: на том, что утром заведётся

Re: Задержали скутер 50сс

Сообщение sovi » 28 июн 2015 18:40

Жесть.
Тебе хоть какую-нибудь бумагу о изъятии скутера выдали?
И нах ты им его вообще отдал?
Аватара пользователя
sovi
Поэт-Стихоблуд
Поэт-Стихоблуд
 
Сообщения: 10925
Зарегистрирован: 27 мар 2003 09:51
Откуда: Цово Одина

Re: Задержали скутер 50сс

Сообщение smkma » 28 июн 2015 20:27

Ояебу. :facepalm2:
Тут глобус делится на 3 части, европа, япония и гавно ( всмысле китай ). Так вот Сим не европа и не япония. вот такая вот она, география. (с)
-: Suzuki CK41, Honda Dio 28, Honda Joker, RR125R Custom, Sym Jet EuroX, RIGA4
~: Malaguti F12R, Honda Lead x3
Аватара пользователя
smkma
 
Сообщения: 10483
Зарегистрирован: 06 авг 2011 11:46
Откуда: Нерезиновск
На чём ездит: Suzuki CK44, Peugeot SF2, Honaggio Zipio 28XZ

Re: Задержали скутер 50сс

Сообщение Colorsit » 29 июн 2015 01:04

ничего не дали. сказали Nдела только и приходить с доками хоть какими-нибудь(можно попробовать прийти к тому кто сказал это, только хз ФИО его какой у них там график). Есть видео погрузки скутера с лицами сотрудников и номерами а/м...не найдется придется писать заявление о хищении скутера этими лицами...
В общем сегодня утром сам хочу что-нибудь услышать внятное от них, а точнее забрать и так весь обшарканный мопед
Colorsit
 
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 11 фев 2013 02:46
Откуда: СПБ
На чём ездит: Gilera DNA

Re: Задержали скутер 50сс

Сообщение smkma » 29 июн 2015 02:44

Первым же постом тов. Лаврайдер сказал тебе что нужно делать. Сначала письменный запрос-ответ, либо отказ о возврате мопеда в письменном виде (по ситуации), который они тебе не дадут, потом снимаешь на видео процесс приемки мопеда, фиксируешь царапины и выбиваешь из ПИДРов денежку на ремонт.
И вообще лучше все фиксировать на пленку. Снимать (в том числе и на видео) сотрудников при исполнении - не только можно, но и нужно.
Тут глобус делится на 3 части, европа, япония и гавно ( всмысле китай ). Так вот Сим не европа и не япония. вот такая вот она, география. (с)
-: Suzuki CK41, Honda Dio 28, Honda Joker, RR125R Custom, Sym Jet EuroX, RIGA4
~: Malaguti F12R, Honda Lead x3
Аватара пользователя
smkma
 
Сообщения: 10483
Зарегистрирован: 06 авг 2011 11:46
Откуда: Нерезиновск
На чём ездит: Suzuki CK44, Peugeot SF2, Honaggio Zipio 28XZ

Re: Задержали скутер 50сс

Сообщение Gylmyne » 29 июн 2015 09:20

Приветствую!
Как мне подсказывает моя практика если в овд начался "футбол", то он обязательно будет продолжаться. Если односторонняя инфа автора объективна, то здесь или хищение, или раздолбайство. Вс целом , целый ворох грубейших нарушений закона и должностных инструкций. Вероятнее всего, ты с них ничего не получишь - ни объяснений, но коняшку. Рекомендация - иди на прием к прокурору, чем быстрее, тем лучше для тебя. Просто идешь, заявление составляется в свободной форме, в том числе при личном приеме рядом с сотрудником прокуратуры. Прикладываешь все записи, спокойно объясняешь произошедшее. Как минимум это служебка, но мне все же видится статья у полицейских. Полагаю, не надо объяснять, что данный прием подходит, если ты законный владелец и сам его не стырил. Удачи!
Speed kills. Slow down and enjoy the ride.
Gylmyne
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 14 май 2015 16:56
Откуда: Москва, село Жулебино, 1 мкр.
На чём ездит: Aprillia Sportcity 200 2006 г.

Re: Задержали скутер 50сс

Сообщение Colorsit » 01 июл 2015 12:16

бббббб это издевательство!!!!!!
катаюсь 5 дней по разным отделениям- футболят жесть. Документы были уже в субботу, но их никто не смотрит, записан один следователь- которого ждал 2 дня, а он открещивается от меня - направили к другому, другой 2 дня мне мозги имел и отправил снова к 1му, звоню первому- говорит как и тогда "я тут не при делах, отношения не имею, пока". Дежурные все что сказали идти к начальнику, но он будет во вторник(как мне кажется они специально так сказали, он долго смотрел на календарь и думал).
В общем народ, подскажить как быть, катать заяву(никогда не писал)?
примерное содержание?
и в какое отделение?

1 по месту задержания, там вроде находится дело и 2й пославший следак
2 туда куда где вроде скутер, там 1й следак
3 по месту жительства
Colorsit
 
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 11 фев 2013 02:46
Откуда: СПБ
На чём ездит: Gilera DNA

Re: Задержали скутер 50сс

Сообщение Low Rider » 01 июл 2015 12:46

Иди в прокуратуру, объясняй ситуацию, там скажут, что писать. Во всех отделениях полиции, что можно тебе уже сказали, больше ничего не скажут.
Ехал KYMCO через KYMCO, видит KYMCO в реке KYMCO сунул KYMCO в реку KYMCO KYMCO KYMCO KYMCO (c)

...холод холодом, а ТЁПЛОЕ КАКАУШКО по расписанию! (с)

В Лефортовском тоннеле все полтинники валят за сотню. (с)
Аватара пользователя
Low Rider
НЕПРИКАСАЕМЫЙ МОDЕRАТОR
НЕПРИКАСАЕМЫЙ МОDЕRАТОR
 
Сообщения: 11814
Зарегистрирован: 10 май 2010 09:42
Откуда: Марусино
На чём ездит: на том, что утром заведётся

Re: Задержали скутер 50сс

Сообщение sovi » 01 июл 2015 15:12

+1
Хочу только добавить, что писать по месту жительства, задержания и тд почти наверняка бесполезно, но нужно, пригодится в прокуратуре, причем от ментов обязательно требуй талон-уведомление (бумагу о том, что заявление принято и его номер).
Потом в прокуратуру и службу собственной безопасности, но могут сказать, что должно пройти 10 дней с момента подачи заявления к ментам, и если сами менты не дадут делу ход, то го к нам.

И да, в мусарку лучше один не ходи, как минимум кого-нибудь одного возьми, а лучше 2-3, сможешь 10 - бери 10, больше - лучше. И чуть что (хамство, необоснованные отказы с отказом дать отказ письменный и т.д) снимайте животных на видео, при этом называй время, дату, фамилии и звания, да и вообще максимально полно комментируй происходящее. Не факт, что та запись тебе что-то даст, но менты такого бояться. Им пох на законы, но они страшно бояться огласки и при этом 90% неимоверно тупы, и вопиюще некомпетентны. Будут говорить, что нельзя снимать в дежурке - http://www.pgpalata.ru/progress/?p=2458 читай, качай копию решения, распечатывай и бери с собой.

Короче, ты теперь на войне. Дяяяяядиньги милицыанеры, вооот документики, отдайте пожалуйста!!!!!! тут не сработает.
Аватара пользователя
sovi
Поэт-Стихоблуд
Поэт-Стихоблуд
 
Сообщения: 10925
Зарегистрирован: 27 мар 2003 09:51
Откуда: Цово Одина

Re: Задержали скутер 50сс

Сообщение Colorsit » 02 июл 2015 10:52

В общем конь дома.

Вчера весь день атаковал оба отделения, вечером поехал на прием к замначальника (оказывается я с ним уже пересекался не раз), мало того что он опаздал почти на час, так встретив его с компанией веселых сотрудников он мимолетно сказав "я поговорю" и слился с толпой еще более веселых товарищей, на предложения зайти к нему отказал. Через полчаса, стучал им в дверь, за ней были слышны разговоры итп - игнорировали, в следствии один сотрудник все же провел меня к веселой компании и делающих вид "а что случило? да ладно?". Говорю: "либо скутер, либо в прокуратуру завтра". Опять начали "а вот следователь с сегодняшнего дня в отпуск ушел...."
Позже заметив видеосъемку, попросили отключить и в общем после пошли звонки и сегодня в течении часа забрал.
Хорошо вчера еще зашел к нам туда полковник(или под-) ввели его в курс дела, сегодня увидел его сам спрашивает ну что, как? сразу же там всех построил и через 5 мин отдали.


Номера на ТС и документов в общем то и не проверяли как и раньше, вписали что есть и все.
Colorsit
 
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 11 фев 2013 02:46
Откуда: СПБ
На чём ездит: Gilera DNA

Re: Задержали скутер 50сс

Сообщение Gylmyne » 02 июл 2015 11:53

В целом, хорошего мало, но все равно поздравляю. Бывает и хуже.
Speed kills. Slow down and enjoy the ride.
Gylmyne
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 14 май 2015 16:56
Откуда: Москва, село Жулебино, 1 мкр.
На чём ездит: Aprillia Sportcity 200 2006 г.

Re: Задержали скутер 50сс

Сообщение Гомер » 02 июл 2015 12:49

Вот он беспредел. 8O
На будущее всё делается просто: вежливо просишь документы сотрудников полиции, записываешь инициалы. Если забирают скутер, тогда обязательно требуй документы о изъятии ТС.
Последний раз редактировалось Гомер 02 июл 2015 13:01, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
Гомер
 
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 29 июн 2006 13:55
Откуда: Москва, Отрадное
На чём ездит: Aprilia SR50R

Re: Задержали скутер 50сс

Сообщение sovi » 02 июл 2015 12:52

Colorsit писал(а):В общем конь дома.

Поздравляю!
Сильно покоцали? Если сильно, то требуй возмещения стоимости ремонта, 95%, правда, что нихрена не заплатят, т.к получить компенсацию от ментов у нас обычно можно только в ЕСПЧ, но писанины и нервяка у ментов будет с запасом.

А так они сработали по системе "не прокатило и ладно", ничем не рискуя попробовали отжать у тебя мопед, не получилось - отожмут у кого-нибудь ещё, кто
меньше рыпаться будет.
Аватара пользователя
sovi
Поэт-Стихоблуд
Поэт-Стихоблуд
 
Сообщения: 10925
Зарегистрирован: 27 мар 2003 09:51
Откуда: Цово Одина

Re: Задержали скутер 50сс

Сообщение Colorsit » 02 июл 2015 13:15

Конечно свежий скутер жалко было, ну так на деле спойлер под подкраску/перекраску, в остальных местах шлифануть или лаком, ниче страшного в общем.
Кстати этот скутер у меня 2 раза в этом отделении уже был по нескольку часов стоял- привозил доки и все(конечно же оформляли по 2 часа), все кому я говорил про это, что и копии делали документов и все - никто там искать этого даже не собирался, типа невозможно и все.

на будущее сделал выводы: всегда всегда иметь записанные номера рамы и дв или сразу копию доков и всем советую это делать. Ну и ментов дрючить по полной.
Colorsit
 
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 11 фев 2013 02:46
Откуда: СПБ
На чём ездит: Gilera DNA

Re: Задержали скутер 50сс

Сообщение sovi » 02 июл 2015 15:32

А что за скутер-то был?
Аватара пользователя
sovi
Поэт-Стихоблуд
Поэт-Стихоблуд
 
Сообщения: 10925
Зарегистрирован: 27 мар 2003 09:51
Откуда: Цово Одина

Re: Задержали скутер 50сс

Сообщение smkma » 02 июл 2015 17:55

Colorsit писал(а):Кстати этот скутер у меня 2 раза в этом отделении уже был по нескольку часов стоял- привозил доки и все(конечно же оформляли по 2 часа)
Изображение
Тут глобус делится на 3 части, европа, япония и гавно ( всмысле китай ). Так вот Сим не европа и не япония. вот такая вот она, география. (с)
-: Suzuki CK41, Honda Dio 28, Honda Joker, RR125R Custom, Sym Jet EuroX, RIGA4
~: Malaguti F12R, Honda Lead x3
Аватара пользователя
smkma
 
Сообщения: 10483
Зарегистрирован: 06 авг 2011 11:46
Откуда: Нерезиновск
На чём ездит: Suzuki CK44, Peugeot SF2, Honaggio Zipio 28XZ

Re: Задержали скутер 50сс

Сообщение Colorsit » 03 июл 2015 15:58

sovi писал(а):А что за скутер-то был?

35ZX
Colorsit
 
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 11 фев 2013 02:46
Откуда: СПБ
На чём ездит: Gilera DNA

Re: Задержали скутер 50сс

Сообщение Mikl » 04 июл 2015 10:34

Кстати этот скутер у меня 2 раза в этом отделении уже был по нескольку часов стоял- привозил доки и все



Без слов. Горбатого и могила не исправит.


Гоняет у нас по поселку малец один на 150 кубовом китайце. Весной предупредил его о ситуации. Посмеялся - типа - мы тут лесами да полями - нас не догонят, нас не поймают.

И догнали, и поймали. И доказали, что не полтинник.
Только вчера появился. Но уже с номером и правами. Говорит - пять экипажей в день специально отряжаются для ловли двухколесников. Прекратил рисковать.Уже полцены скутера на штрафы ушло.
Аватара пользователя
Mikl
 
Сообщения: 13742
Зарегистрирован: 17 май 2001 23:00
Откуда: Москва
На чём ездит: Hyosung Exceed, Yamaha BWS, Jog Sport Edition

Re: Задержали скутер 50сс

Сообщение Low Rider » 04 июл 2015 13:58

Да да, сегодня только мотобат проверял документы в дебрях садовых товариществ, шерстят всё двухколёсное, мне быстро документы вернули и галопом сорвались за безномерным кроссачом, который не остановился. Оба на гусиках, так что догонят, скорее всего.
Ехал KYMCO через KYMCO, видит KYMCO в реке KYMCO сунул KYMCO в реку KYMCO KYMCO KYMCO KYMCO (c)

...холод холодом, а ТЁПЛОЕ КАКАУШКО по расписанию! (с)

В Лефортовском тоннеле все полтинники валят за сотню. (с)
Аватара пользователя
Low Rider
НЕПРИКАСАЕМЫЙ МОDЕRАТОR
НЕПРИКАСАЕМЫЙ МОDЕRАТОR
 
Сообщения: 11814
Зарегистрирован: 10 май 2010 09:42
Откуда: Марусино
На чём ездит: на том, что утром заведётся

Re: Задержали скутер 50сс

Сообщение Low Rider » 04 июл 2015 14:49

Не, Носовиха за Железкой.
Ехал KYMCO через KYMCO, видит KYMCO в реке KYMCO сунул KYMCO в реку KYMCO KYMCO KYMCO KYMCO (c)

...холод холодом, а ТЁПЛОЕ КАКАУШКО по расписанию! (с)

В Лефортовском тоннеле все полтинники валят за сотню. (с)
Аватара пользователя
Low Rider
НЕПРИКАСАЕМЫЙ МОDЕRАТОR
НЕПРИКАСАЕМЫЙ МОDЕRАТОR
 
Сообщения: 11814
Зарегистрирован: 10 май 2010 09:42
Откуда: Марусино
На чём ездит: на том, что утром заведётся

Re: Задержали скутер 50сс

Сообщение Colorsit » 04 июл 2015 14:50

Я не от кого и не смываюсь, права есть, не нарушаю с гайцами без проблем всегда, а докапываются всегда те кто по дворам катается- либо когда сломаюсь и тащу, либо когда просто стою где-то.
У нас в Питере за 3 года один раз в центре видел десяток ментовских байков стояли, больше никогда мотобат не видел
Colorsit
 
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 11 фев 2013 02:46
Откуда: СПБ
На чём ездит: Gilera DNA

Re: Задержали скутер 50сс

Сообщение blitz » 05 июл 2015 15:42

Low Rider писал(а):Не, Носовиха за Железкой.

Ты случаем не с Зари? :roll:
Аватара пользователя
blitz
 
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 30 сен 2014 12:37
На чём ездит: Aprilia SR50R 2013

След.

Вернуться в Мы и ГАИ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей