Категория "М"

Здесь можно обсудить проблемы нашего совместного сосуществования с ГИБДД

Модераторы: Lion, MikeLoDeon, -JODA-

Re: Категория "М"

Сообщение blitz » 20 июн 2015 11:29

что мешает сдать на права?
любой категории
это даст право на управление техники категории М
Аватара пользователя
blitz
 
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 30 сен 2014 12:37
На чём ездит: Aprilia SR50R 2013

Re: Категория "М"

Сообщение Durga Yakshini » 20 июн 2015 11:56

Дело не сколько в получении прав как таковых на другую категорию. Кстати, их получение ныне весьма осложнено и дорогостояще. Скажем, раньше 65% учеников автошкол получали, теперь 13%. Усложнения при этом абсолютно неоправданные. Некоторые вещи доводятся до абсурда. Ну да ладно. Я к тому, что имеет место быть вопиющий случай: скутеристов на полтинниках, скажем, меньшинство. Так вот, созданной ситуацией (когда чего-то нет в природе, но карают за отсутствие этого) просто попраны права меньшинства. Когда пытались наехать на праворульные машины, на красные поворотники и т.д., то что было? Правильно. А здесь, скажу ещё раз, просто безнаказанно нарушили права небольшой группы людей. И это системная вещь, тем и опасная.
I just want something I will never have. (NIN)
Durga Yakshini
 
Сообщения: 493
Зарегистрирован: 03 июн 2010 09:57
Откуда: Москва
На чём ездит: Жопэ Trekker 50

Re: Категория "М"

Сообщение smkma » 20 июн 2015 13:26

blitz писал(а):что мешает сдать на права?
любой категории
Упертость и\или упоротость. :facepalm1:
Тут глобус делится на 3 части, европа, япония и гавно ( всмысле китай ). Так вот Сим не европа и не япония. вот такая вот она, география. (с)
-: Suzuki CK41, Honda Dio 28, Honda Joker, RR125R Custom, Sym Jet EuroX, RIGA4
~: Malaguti F12R, Honda Lead x3
Аватара пользователя
smkma
 
Сообщения: 10483
Зарегистрирован: 06 авг 2011 11:46
Откуда: Нерезиновск
На чём ездит: Suzuki CK44, Peugeot SF2, Honaggio Zipio 28XZ

Re: Категория "М"

Сообщение L-I-O-N » 20 июн 2015 15:13

Durga Yakshini писал(а): весьма осложнено и дорогостояще. Скажем, раньше 65% учеников автошкол получали, теперь 13%. Усложнения при этом абсолютно неоправданные. Некоторые вещи доводятся до абсурда.


Не дороже самого табурета. У нас получили из группы 50%, другая половина натурально завалила площадку - один обе попытки не мог остановиться на подписанной надписи стоп, другая вообще в первую же подкову не вписывалась, третий сначала не попал в траекторию а потом забыл показать сигнал поворота рукой. Четвёртый вообще заглох после проезда медленной зоны. Пятый... В общем инспектор никого специально не валит, все объективно
Honda Pal -> E-sccoter 500w ->Yamaha Mint -> E-bike 6Kw... *Эволюция,*Феликс!
Аватара пользователя
L-I-O-N
 
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 07 апр 2010 15:10
Откуда: Москва, СВАО
На чём ездит: e-bike 6Kw

Re: Категория "М"

Сообщение Scuzuko » 20 июн 2015 15:51

Durga Yakshini писал(а):Суть этого закона ОДНА: УБРАТЬ СКУТЕРИСТОВ С ДОРОГ ВООБЩЕ!!! Скажем, есть вопрос безопасности движения. Так что надо сделать? К едрене фене расстрелять все население, чтоб некому было нарушать. Вот так они и рассуждают. И, конечно, ни о ком они думать не будут.
А если говорить о рентабельности, то самым естественным ответом является такой: содержание армии паразитов, выдумывающих тупые античеловечные "законы" сомнительной легитимности, и есть самая нерентабельным вещь.
Я бы не стал так революционно смотреть на это всё, скорее дело в менталитете и нравах. Если бы в основной массе скутеристов преобладали представители среднего класса, которые реально могли бы создать волну недовольства ситуацией, они бы (гаишное руководство в кооперации с законотворцами) так бы и не поступали. Ведь целый сезон 2014 г. они входили в положение, но потом всё равно обрубили - но если попытаться войти в шкуру гаишников, они рассуждают так: "Если не начать штрафовать ещё сезон, все вообще чихать будут на эту категорию" - ведь ФЗ всё таки принимают не они. А то что коррупция повсеместно - ну это длительный процесс, цивилизация приходит на смену варварству поступательно, тут десятилетия нужны. Простые видеорегистраторы, например, значительно продвинули нас в этом плане) Вот у меня есть знакомый, которой около 8 лет судился с государством (конкретно ФМС), причём пройдя все этапы, дошел до европейского суда по правам человека и в конечном счете своего добился. Там речь шла про другое, он ребёнком репатриировал в Волгоградскую обл. из Средней Азии в начале 90х, а потом местные фмс-ники требовали взятку за гражданство. Я поразился когда узнал: неужели стоило пройти все эти круги ада, много лет быть без гражданства и нормальной работы (при том что он уже в России женился, закончил военный ВУЗ и был офицером запаса), я бы тупо дал взятку и всё, чтобы просто забыть об этих мразях и пусть они подавятся.

blitz писал(а):что мешает сдать на права?
любой категории
это даст право на управление техники категории М
Тогда зачем её вообще вводили? Приравняли бы скутер к А1, или А. Это понятно, что придется в конце концов сделать так как придется, но тогда и нужно признать что всё это не более чем большое разводилово. Ввели М - дайти возможность нормально на неё сдавать, реально: быстрее, дешевле и проще чем на другие категории как это и следует из разницы между мопедами и остальным механическим транспортом. Разница огромна, есличо. Если мопедист следует ПДД, он должен вообще вести себя как велосипедист, вот и все правила:
1. Ездить как можно правее ввиду своей тихоходности
2. На дорогах с 2-3 полосами и где есть трамвайные пути, не поворачивать влево.
3. Ездить в шлеме
4. Включать фары даже днём.

ВСЁ. Чтобы знать это, нужно учиться на А или B?


smkma писал(а):Очередное соплежуйство... ... а ты что ли забыл... ...недальновидная школота... ... слепые наркозависимые психи....
А нормальным людям вполне понятно...
Человек освоил смайлик :facepalm1: , уле)) Нормальным людям всё сразу понятно, в этом он прав :five:
Scuzuko
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 19 июн 2015 14:06

Re: Категория "М"

Сообщение smkma » 20 июн 2015 21:46

Ты разводишь соплежуйство, а я - не нормальный? Ну-ну. :facepalm1:
Вместо этого тебе было бы неплохо заняться самообразованием и узнать, что этот смайлик означает. А то смешно выглядишь.
Тут глобус делится на 3 части, европа, япония и гавно ( всмысле китай ). Так вот Сим не европа и не япония. вот такая вот она, география. (с)
-: Suzuki CK41, Honda Dio 28, Honda Joker, RR125R Custom, Sym Jet EuroX, RIGA4
~: Malaguti F12R, Honda Lead x3
Аватара пользователя
smkma
 
Сообщения: 10483
Зарегистрирован: 06 авг 2011 11:46
Откуда: Нерезиновск
На чём ездит: Suzuki CK44, Peugeot SF2, Honaggio Zipio 28XZ

Re: Категория "М"

Сообщение Durga Yakshini » 22 июн 2015 14:21

2Lion: это смотря с чем сравнивать. Скажем, скутер стоит 75 т.р. (начальная стоимость, без амортизации). А кат.В 45 т.р., а с медкомиссией 50. А если ещё добавить издержки в виде доп.занятий с инструктором? А ещё платные пересдачи. И выходит некоторая избыточность. Даже если мы возьмём кат.А, где стоимость меньше, то тут идёт техническая избыточность в виде коробки. Как овладение новым- хорошее дело. Но практическая польза от этого есть только тогда, когда начинаешь практически водить по городу моц или авто. Потому что по себе могу сказать: мне за 43 года не пригодилось водить авто или моц. Да, забыла добавить: дело хорошее и интересное, если бы не нервы на гаишных экзаменах.
Короче, получить категорию можно, но и впрямь некоторым так много не нужно. Поэтому не вижу ничего страшного в том, что люди могут хотеть именно М, но вижу, как уже сказала, нехороший прецедент.
I just want something I will never have. (NIN)
Durga Yakshini
 
Сообщения: 493
Зарегистрирован: 03 июн 2010 09:57
Откуда: Москва
На чём ездит: Жопэ Trekker 50

Re: Категория "М"

Сообщение Durga Yakshini » 22 июн 2015 14:36

2Scuzuco: все верно-насчет среднего класса или хотя бы большинства. Я как раз и привела пример про правые рули и поворотники. Очень интересная история про вашего знакомого и гражданство. Я бы тоже не стала бороться и принципиальничать. Значит, ему действительно это было сильно нужно, не говоря об исходной предпосылке его действий, а именно- что он по натуре, видимо, борец.
I just want something I will never have. (NIN)
Durga Yakshini
 
Сообщения: 493
Зарегистрирован: 03 июн 2010 09:57
Откуда: Москва
На чём ездит: Жопэ Trekker 50

Re: Категория "М"

Сообщение smkma » 23 июн 2015 11:16

Scuzuko писал(а):Если мопедист следует ПДД, он должен вообще вести себя как велосипедист, вот и все правила:
1. Ездить как можно правее ввиду своей тихоходности
2. На дорогах с 2-3 полосами и где есть трамвайные пути, не поворачивать влево.
3. Ездить в шлеме
4. Включать фары даже днём.

ВСЁ. Чтобы знать это, нужно учиться на А или B?
Как-то я упустил из виду этот эпичнейший высер. :facepalm1:
Т.е. по-твоему выходит, что ПДД для мопеда состоит из этих четырех пунктов, а на пункты основного ПДД можно смело насрать и не знать их? Значит, на мопеде можно носиться про тротуарам, на красный, не предоставлять никому никаких преимуществ, не пользоваться указателями поворотов и так далее, но при этом поворачивать только направо со включенным светом? Не знаю, чем ты там думаешь, но именно такая ситуация получается, когда человек заявляет, кроме 4 (четырех, Карл) пунктов его личного ПДД ему ничего не требуется, и что ему НЕ НАДО учить ПДД на А или В. Да, представь себе: именно этим и занимаются в автошколах при обучении на любую категорию: учат ПДД.
Тут глобус делится на 3 части, европа, япония и гавно ( всмысле китай ). Так вот Сим не европа и не япония. вот такая вот она, география. (с)
-: Suzuki CK41, Honda Dio 28, Honda Joker, RR125R Custom, Sym Jet EuroX, RIGA4
~: Malaguti F12R, Honda Lead x3
Аватара пользователя
smkma
 
Сообщения: 10483
Зарегистрирован: 06 авг 2011 11:46
Откуда: Нерезиновск
На чём ездит: Suzuki CK44, Peugeot SF2, Honaggio Zipio 28XZ

Re: Категория "М"

Сообщение sovi » 23 июн 2015 13:12

smkma писал(а):Как-то я упустил из виду этот эпичнейший высер. :facepalm1:
Т.е. по-твоему выходит, что ПДД для мопеда состоит из этих четырех пунктов, а на пункты основного ПДД можно смело насрать и не знать их? Значит, на мопеде можно носиться про тротуарам, на красный, не предоставлять никому никаких преимуществ, не пользоваться указателями поворотов и так далее, но при этом поворачивать только направо со включенным светом? Не знаю, чем ты там думаешь, но именно такая ситуация получается, когда человек заявляет, кроме 4 (четырех, Карл) пунктов его личного ПДД ему ничего не требуется, и что ему НЕ НАДО учить ПДД на А или В. Да, представь себе: именно этим и занимаются в автошколах при обучении на любую категорию: учат ПДД.


Да я вообще почитав темы про "М" и "50сс нинужны11111" пришел к выводу, что надо в ГАИ, перед основным экзаменом, сделать экзамен с просовыванием деревянных квадратиков, кружков, звездочек и т.д в фигурные дырки. Права должны получать либо очень умные, либо очень сильные, всё как в животном мире :facepalm1:
И видеофиксацию с отправкой в Москву, что бы не покупали. :facepalm1: :facepalm1:
Аватара пользователя
sovi
Поэт-Стихоблуд
Поэт-Стихоблуд
 
Сообщения: 10925
Зарегистрирован: 27 мар 2003 09:51
Откуда: Цово Одина

Re: Категория "М"

Сообщение Andrey Potapenko » 24 авг 2015 02:50

У нас тут есть такой всем известный остров Русский.
До грёбаного путинского саммита и до постройки "моста в никуда" жители этого острова ездили на машинах без госномеров.
Более того - практически все автомобили островитян были ввезены как "конструкторы" - без полной пошлины.
С 2012 года всё это закончилось.
JapanScooter.RU
Аватара пользователя
Andrey Potapenko
СТАРАЯ ГВАРДИЯ МСК
СТАРАЯ ГВАРДИЯ МСК
 
Сообщения: 3591
Зарегистрирован: 19 авг 2008 00:33
Откуда: Уссурийск

Re: Категория "М"

Сообщение filosof63 » 24 авг 2015 05:53

Andrey Potapenko писал(а):У нас тут есть такой всем известный остров Русский.
До грёбаного путинского саммита и до постройки "моста в никуда" жители этого острова ездили на машинах без госномеров.
Более того - практически все автомобили островитян были ввезены как "конструкторы" - без полной пошлины.
С 2012 года всё это закончилось.

Зато есть связь с большой землей.
Автомобиль возит тело,а мотоцикл-душу!
Аватара пользователя
filosof63
 
Сообщения: 848
Зарегистрирован: 06 янв 2012 08:28
Откуда: Самара
На чём ездит: Honda Wave 125i

Re: Категория "М"

Сообщение blitz » 24 авг 2015 10:58

Andrey Potapenko писал(а):У нас тут есть такой всем известный остров Русский.
До грёбаного путинского саммита и до постройки "моста в никуда" жители этого острова ездили на машинах без госномеров.
Более того - практически все автомобили островитян были ввезены как "конструкторы" - без полной пошлины.
С 2012 года всё это закончилось.

вот негодяи, не дали народу закон понарушать
Аватара пользователя
blitz
 
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 30 сен 2014 12:37
На чём ездит: Aprilia SR50R 2013

Re: Категория "М"

Сообщение myxo » 25 авг 2015 18:38

smkma писал(а):Очередное соплежуйство. Об интересах граждан ему не думали, а ты что ли забыл, что являешься гражданином той страны, где всегда все делается именно так? :facepalm1:

Ездить ни на чем кроме мопеда желает только недальновидная школота, живущая одним днем, и прочие слепые наркозависимые психи.
А нормальным людям вполне понятно без лишних обсуждений, что если не "А", так уж точно "В" в жизни потребуется.

Очередной волчий закон и разводилово.
У сильного всегда бессильный виноват.
Ловко так записать в быдло (в соплежуи, в недальновидную школоту, в слепошарых нариков и прочих дебильных психов) миллионы пушистых пользователей скутеров (мопедов).
Срубить кучу бабла с этих "уродов" на штрафах или сдачах на "А" или "В"!

Интересы граждан, где вы? Ау!
Может стоит насра.. на все законы, раз мы в такой стране живем?
Взять бердану...

Да и на категории следует насра.., потому что никому из скутеристов в жизни нах.. не потребуются, потому что и до закона не требовались!
Аватара пользователя
myxo
 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 04 июн 2015 20:36
На чём ездит: BM Action 2 (уже не ездит: до получки прав и реги)

Re: Категория "М"

Сообщение Durga Yakshini » 25 авг 2015 19:12

Согласна с оратором выше. Обратите внимание на стоимость обучения на категорию. И сразу все "интересы граждан" станут ясны.
I just want something I will never have. (NIN)
Durga Yakshini
 
Сообщения: 493
Зарегистрирован: 03 июн 2010 09:57
Откуда: Москва
На чём ездит: Жопэ Trekker 50

Re: Категория "М"

Сообщение myxo » 25 авг 2015 19:32

Durga Yakshini писал(а):Согласна с оратором выше. Обратите внимание на стоимость обучения на категорию. И сразу все "интересы граждан" станут ясны.

Кроме изумительного закона о категории М есть еще множество интересных законов.

Закон о сиротах.
Закон о предпринимательстве.
Закон об капитальном ремонте.

Все эти законы - близнецы-братья.
Волчьи...
Аватара пользователя
myxo
 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 04 июн 2015 20:36
На чём ездит: BM Action 2 (уже не ездит: до получки прав и реги)

Re: Категория "М"

Сообщение Durga Yakshini » 25 авг 2015 19:57

Про это я даже не говорю. :(
I just want something I will never have. (NIN)
Durga Yakshini
 
Сообщения: 493
Зарегистрирован: 03 июн 2010 09:57
Откуда: Москва
На чём ездит: Жопэ Trekker 50

Re: Категория "М"

Сообщение Andrey Potapenko » 26 авг 2015 04:49

filosof63 писал(а):
Andrey Potapenko писал(а):У нас тут есть такой всем известный остров Русский.
До грёбаного путинского саммита и до постройки "моста в никуда" жители этого острова ездили на машинах без госномеров.
Более того - практически все автомобили островитян были ввезены как "конструкторы" - без полной пошлины.
С 2012 года всё это закончилось.

Зато есть связь с большой землей.

Да она и раньше была - большой паром ходил и маленькие баржи.

blitz писал(а):
Andrey Potapenko писал(а):У нас тут есть такой всем известный остров Русский.
До грёбаного путинского саммита и до постройки "моста в никуда" жители этого острова ездили на машинах без госномеров.
Более того - практически все автомобили островитян были ввезены как "конструкторы" - без полной пошлины.
С 2012 года всё это закончилось.

вот негодяи, не дали народу закон понарушать

Эти "законы" выдумывают московские кремляди.
Возможно для Москвы они и хороши, но для остальной России это беда :(
JapanScooter.RU
Аватара пользователя
Andrey Potapenko
СТАРАЯ ГВАРДИЯ МСК
СТАРАЯ ГВАРДИЯ МСК
 
Сообщения: 3591
Зарегистрирован: 19 авг 2008 00:33
Откуда: Уссурийск

Re: Категория "М"

Сообщение smkma » 26 авг 2015 13:10

myxo писал(а):Да и на категории следует насра.., потому что никому из скутеристов в жизни нах.. не потребуются, потому что и до закона не требовались!
Конечно, ведь пушистые скутеристы так и останутся до старости пушистыми скутеристами, и им никогда не понадобится возить себя на работу зимой, семью на дачу или юх, еду из ашана и всякую херь из оби.
Но таким в любом случае никаких категорий не видать - психиатр в медсправку печать не поставит. :facepalm1:
Тут глобус делится на 3 части, европа, япония и гавно ( всмысле китай ). Так вот Сим не европа и не япония. вот такая вот она, география. (с)
-: Suzuki CK41, Honda Dio 28, Honda Joker, RR125R Custom, Sym Jet EuroX, RIGA4
~: Malaguti F12R, Honda Lead x3
Аватара пользователя
smkma
 
Сообщения: 10483
Зарегистрирован: 06 авг 2011 11:46
Откуда: Нерезиновск
На чём ездит: Suzuki CK44, Peugeot SF2, Honaggio Zipio 28XZ

Re: Категория "М"

Сообщение Durga Yakshini » 26 авг 2015 13:29

У меня нет семьи, я не езжу на работу, ем мало, и мне не нужно покупать комбикорм в ашанах и прочих помойках в промышленных количествах, чтоб мутить корыто со свинаком. Если надо, то ко мне приедет самосвал с этим добром. Если приспичит ещё куда, для этого есть такси, которое за сумму авто, его страховки, расходников и прочих автогеморов, может отвезти меня на приличное расстояние. И при этом мне даже не придётся думать о парковке. Но таких людей, как я, меньшинство. Может, и вообще единицы. Это если говорить о практической стороне дела.
А с законодательной точки зрения - закон вас не защитит, когда понадобится. Потому что законы не для этого пишутся. Так что не надо обольщаться.
I just want something I will never have. (NIN)
Durga Yakshini
 
Сообщения: 493
Зарегистрирован: 03 июн 2010 09:57
Откуда: Москва
На чём ездит: Жопэ Trekker 50

Re: Категория "М"

Сообщение myxo » 26 авг 2015 17:38

smkma писал(а): - психиатр в медсправку печать не поставит. :facepalm1:

Горе ведь с нами, прямо! :facepalm1: :facepalm1: :facepalm1:
Нормальному уму это просто непостижимо! Изображение
Аватара пользователя
myxo
 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 04 июн 2015 20:36
На чём ездит: BM Action 2 (уже не ездит: до получки прав и реги)

Re: Категория "М"

Сообщение myxo » 26 авг 2015 17:42

Durga Yakshini писал(а):Потому что законы не для этого пишутся.

Законы пишутся для неотвратимости наказания...Изображение
Аватара пользователя
myxo
 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 04 июн 2015 20:36
На чём ездит: BM Action 2 (уже не ездит: до получки прав и реги)

Re: Категория "М"

Сообщение Durga Yakshini » 26 авг 2015 18:03

Хммм... А я думала - по моим наблюдениям - что законы пишутся для пришивания дел. Например, была раньше статья про врагов народа. Любого, кого хотели сгнобить, просто подводили под эту статью, не особо уточняя, в чем состоит вражиность. То ли ты поезд взорвал, то ли подтерся портретом вождя, то ли комната твоя соседу понравилась... Сейчас таких статьей аж две: про педофилию и розжиг/ оскорбление чувств. Неотвратимость наказания будет любому, кто имел несчастье попасть под эти статьи.
I just want something I will never have. (NIN)
Durga Yakshini
 
Сообщения: 493
Зарегистрирован: 03 июн 2010 09:57
Откуда: Москва
На чём ездит: Жопэ Trekker 50

Re: Категория "М"

Сообщение Andrey Potapenko » 27 авг 2015 03:03

Durga Yakshini писал(а):Хммм... А я думала - по моим наблюдениям - что законы пишутся для пришивания дел. Например, была раньше статья про врагов народа. Любого, кого хотели сгнобить, просто подводили под эту статью, не особо уточняя, в чем состоит вражиность. То ли ты поезд взорвал, то ли подтерся портретом вождя, то ли комната твоя соседу понравилась... Сейчас таких статьей аж две: про педофилию и розжиг/ оскорбление чувств. Неотвратимость наказания будет любому, кто имел несчастье попасть под эти статьи.

Мне импонируют свободомыслящие люди :)
Вы очень не глупая дама !
JapanScooter.RU
Аватара пользователя
Andrey Potapenko
СТАРАЯ ГВАРДИЯ МСК
СТАРАЯ ГВАРДИЯ МСК
 
Сообщения: 3591
Зарегистрирован: 19 авг 2008 00:33
Откуда: Уссурийск

Re: Категория "М"

Сообщение Durga Yakshini » 27 авг 2015 18:17

Андрей, спасибо за добрые слова. Я бы только хотела, чтоб мои "мудрые" выводы были сделаны на основе положительного опыта, а не отрицательного. :D Кроме того, я могу себе позволить свободомыслие, потому что я волк-одиночко. :) Или, скорее, одиночное дворняго. :lol: У меня ничего нет. А когда ничего нет, не о чем беспокоиться, и не надо прогибаться.
I just want something I will never have. (NIN)
Durga Yakshini
 
Сообщения: 493
Зарегистрирован: 03 июн 2010 09:57
Откуда: Москва
На чём ездит: Жопэ Trekker 50

Re: Категория "М"

Сообщение smkma » 28 авг 2015 01:17

Изображение
Тут глобус делится на 3 части, европа, япония и гавно ( всмысле китай ). Так вот Сим не европа и не япония. вот такая вот она, география. (с)
-: Suzuki CK41, Honda Dio 28, Honda Joker, RR125R Custom, Sym Jet EuroX, RIGA4
~: Malaguti F12R, Honda Lead x3
Аватара пользователя
smkma
 
Сообщения: 10483
Зарегистрирован: 06 авг 2011 11:46
Откуда: Нерезиновск
На чём ездит: Suzuki CK44, Peugeot SF2, Honaggio Zipio 28XZ

Re: Категория "М"

Сообщение filosof63 » 28 авг 2015 07:28

Durga Yakshini писал(а):Андрей, спасибо за добрые слова. Я бы только хотела, чтоб мои "мудрые" выводы были сделаны на основе положительного опыта, а не отрицательного. :D Кроме того, я могу себе позволить свободомыслие, потому что я волк-одиночко. :) Или, скорее, одиночное дворняго. :lol: У меня ничего нет. А когда ничего нет, не о чем беспокоиться, и не надо прогибаться.

У вас есть главное что можно отнять-ваша свобода. Ну и не верю, что нет родных и близких, за которых стОит волноваться.
Автомобиль возит тело,а мотоцикл-душу!
Аватара пользователя
filosof63
 
Сообщения: 848
Зарегистрирован: 06 янв 2012 08:28
Откуда: Самара
На чём ездит: Honda Wave 125i

Re: Категория "М"

Сообщение sovi » 28 авг 2015 19:12

smkma писал(а):[img]картинка

mlp.reactor.cc mlp-art-my-little-pony Princess-Celestia-686488.jpeg :facepalm1: :facepalm1: :facepalm1: :facepalm1: :facepalm1: :facepalm1: :facepalm1: :facepalm1: :facepalm1: :facepalm1: :facepalm1: :facepalm1: :facepalm1:

Ахтунг, ахтунг, пони@б детектед!!!!!!!!!!!!!!!!!11111111111111111111

Ну и да, дружба - это магия :facepalm2:
Аватара пользователя
sovi
Поэт-Стихоблуд
Поэт-Стихоблуд
 
Сообщения: 10925
Зарегистрирован: 27 мар 2003 09:51
Откуда: Цово Одина

Re: Категория "М"

Сообщение smkma » 28 авг 2015 21:32

sovi писал(а):
smkma писал(а):[img]картинка

mlp.reactor.cc mlp-art-my-little-pony Princess-Celestia-686488.jpeg :facepalm1: :facepalm1: :facepalm1: :facepalm1: :facepalm1: :facepalm1: :facepalm1: :facepalm1: :facepalm1: :facepalm1: :facepalm1: :facepalm1: :facepalm1:

Ахтунг, ахтунг, пони@б детектед!!!!!!!!!!!!!!!!!11111111111111111111

Ну и да, дружба - это магия :facepalm2:
Чаво? :spy:
Тут глобус делится на 3 части, европа, япония и гавно ( всмысле китай ). Так вот Сим не европа и не япония. вот такая вот она, география. (с)
-: Suzuki CK41, Honda Dio 28, Honda Joker, RR125R Custom, Sym Jet EuroX, RIGA4
~: Malaguti F12R, Honda Lead x3
Аватара пользователя
smkma
 
Сообщения: 10483
Зарегистрирован: 06 авг 2011 11:46
Откуда: Нерезиновск
На чём ездит: Suzuki CK44, Peugeot SF2, Honaggio Zipio 28XZ

Re: Категория "М"

Сообщение sovi » 28 авг 2015 21:50

smkma писал(а):Чаво? :spy:

Дружба - это магия :facepalm2:
Аватара пользователя
sovi
Поэт-Стихоблуд
Поэт-Стихоблуд
 
Сообщения: 10925
Зарегистрирован: 27 мар 2003 09:51
Откуда: Цово Одина

Пред.След.

Вернуться в Мы и ГАИ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей