С 15 ноября 2014 г. полтинники уже не нужны

Здесь можно обсудить проблемы нашего совместного сосуществования с ГИБДД

Модераторы: Lion, MikeLoDeon, -JODA-

Re: С 15 ноября 2014 г. полтинники уже не нужны

Сообщение Камаз » 13 июн 2015 22:20

sovi писал(а):А вдруг?
Вот раньше оно как было,- лето, гости, шашлыки, прыгнул в 5 утра на ишачка 2-х колесного и домой поскакал, а сейчас ни-ни :(
Хоть некролитр бери и вваливай от всех мусоров, как в гта :facepalm1:


на такси не пробовал ездить после пьянок? :facepalm1:
а так да, бери литр и вваливай.
только помни, что в такую же ночь на таком же "некролитре" может ехать такой же "некропьяный", а ты где-то рядом будешь идти, и всякое может случиться (тьфу*3) :facepalm1:
Камаз
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 10 май 2015 23:58
На чём ездит: SYM Joyride 200i EVO

Re: С 15 ноября 2014 г. полтинники уже не нужны

Сообщение jd22 » 13 июн 2015 22:55

Блеять,,, уж со второй половины февраля гайцы тормозить начали,,,раз даже с мигалкаме гнались,как за настоящим преступником!!!!(а чево добились вы?),,,раз чуть один олень меня не снёс на белом кредитном форде,когда мент малнул жезлом,что бы я остановился и тока я начал на крайнюю правую перестраиваться глянул в зеркало и откуда не возьмись этот олень на белом фокусе по правой полосе прёт на второй космической скорости уж метра три оставалось еле вывернуть успел обратно блеять,,,,,, :facepalm2: :facepalm2: :facepalm2: аж мент чуть не обосрался,,,,,и так по мелочи день через день к обочине прижимают и главно дело каждый раз спрашивают бухал чи не,,,,кароче ещё прошлым летом нажирался бывало аки свин на скуторе,а в этом году ещё ниразу не нажралсе...... :4u:
Река течёт.
Аватара пользователя
jd22
 
Сообщения: 3362
Зарегистрирован: 07 авг 2012 21:00
Откуда: Русский Мир.
На чём ездит: мапет,лисапет,мацыклет и друндулет.

Re: С 15 ноября 2014 г. полтинники уже не нужны

Сообщение sovi » 13 июн 2015 22:57

sapuz писал(а):
sovi писал(а):И ещё, юзернеймы, а кого-нибудь уже приняли за синьку?

Я канешна не нарываюсь, но взрослава, бальшова, толстава, барадатава дяденьку на маааааленьком мапете не тармазят.
А вот всяких, там, белоле..., худых и не позитивных потому, что их лично В.В.Путин обидел и мешает жить граждан, со вселенской тоской во взоре по утерянной и заново не приобретённой свободе и из за всего этого, что происходит сразу вычисляют.
Dixi.


Неправда ваша, я центнер вешу, имею лицо пролетария и даже кепочка "единая россия" у меня имеется :facepalm1:

Камаз писал(а):на такси не пробовал ездить после пьянок? :facepalm1:
а так да, бери литр и вваливай.
только помни, что в такую же ночь на таком же "некролитре" может ехать такой же "некропьяный", а ты где-то рядом будешь идти, и всякое может случиться (тьфу*3) :facepalm1:

Пробовал. Это скучно и дорого. :facepalm1: Одни недостатки :facepalm1: :facepalm1:

Я, кстати, всего 2 раза попадал в аварии и оба раза синим.
1 раз 10 лет назад, когда бухой в сопли, едучи по местной дороге, встал на скорости 60 на подножки сибивана, дабы найти в кармане мобилу,- мотик заштормило и я улетел в канаву и далее в кусты.
На сибаване я, кстати, ездил по системе "нас не догонят", без прав и номеров, тогда 400сс позволяли такие фокусы, т.к мотобата не было. Теперь для этого нужен некролитр и нездоровый пофигизм. До чего страну довели, тьфу. :facepalm1:

А второй раз пассажиром на своем же скутере стелс альфа, лет 8 назад. Тогда товарищ убедил меня, что он трезвее, после чего забыл включить фару, а т.к я был в говно, то даже этого не заметил, и перед нами стал поворачивать сааб 9000, чувак попытался оттормозиться, мы с мопедом разделились, мопед пролетел мимо сааба и улетел в канаву, а мы с пацаном нет :facepalm1:
Я влетел в сааб и сбил ему бампер, помял крыло и разбил фару и поворотник. Всё это было сделано тушей, т.к экипа на мне не было. Чувак залетел под тачку так, что только кроссовки торчали наружу. Все остались живые, я даже умудрился грузануть саабиста на 3000 рублей. Пацан, правда, сутки находился в глубоком шоке и не разговаривал вообще :facepalm1:

Так вот, я пришел к выводу, что если ездить с умом и не упиваться вообще в сопли, что бы не помнить как приехал домой, то езда синим довольно безопасна и прикольна.
Процент моих аварий и падений по синьке получается сильно ниже, чем у среднего начинающего скутериста.
И в этом есть своеобразный кайф - лето, предрассветная дымка, областная дорога и путь домой. Причем можно еще и произвольно поменять маршрут и заехать к кому-нибудь в гости, а можно ехать бухая на ходу. Как сейчас помню - дымка пожаров 2010, видимость 30 метров, я еду с полулитровым стаканом мохито в левой руке... Из дыма появляются и исчезают машины, люди, дома, а я еду и знай себе тихонько попиваю. Полный сюрреализм!

А теперь наши законодатели отобрали у меня эти кайфы!!!!!111111111111111 Кому я мешал? Я не могу снести остановку с людьми, могу сбить пешехода.... да я и так, с точки зрения исходящих из худшего законодателей, могу поймать белку, взять трубу-топор-кувалду и пойти крушить пешеходов. И это будет гораздо хуже, чем я на мопеде, когда я спокойно еду домой. Кстати, если взять криминальную статистику, то получится, что по синьке на 2-х ногах было совершенно гораздо, на порядок, больше убийств, чем смертельных пьяных (да и трезвых) ДТП на всех видах транспорта вместе взятых, включая морской и авиа. :facepalm1:
Сам мог убиться, да. Но это моё дело.

Короче, все в России было заипись, только за рулем мопедов бухающие ей с колен встать не давали.
Последний раз редактировалось sovi 13 июн 2015 23:27, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
sovi
Поэт-Стихоблуд
Поэт-Стихоблуд
 
Сообщения: 10925
Зарегистрирован: 27 мар 2003 09:51
Откуда: Цово Одина

Re: С 15 ноября 2014 г. полтинники уже не нужны

Сообщение sovi » 13 июн 2015 23:05

jd22 писал(а):Блеять,,, уж со второй половины февраля гайцы тормозить начали,,,раз даже с мигалкаме гнались,как за настоящим преступником!!!!(а чево добились вы?),,,раз чуть один олень меня не снёс на белом кредитном форде,когда мент малнул жезлом,что бы я остановился и тока я начал на крайнюю правую перестраиваться глянул в зеркало и откуда не возьмись этот олень на белом фокусе по правой полосе прёт на второй космической скорости уж метра три оставалось еле вывернуть успел обратно блеять,,,,,, :facepalm2: :facepalm2: :facepalm2: аж мент чуть не обосрался,,,,,и так по мелочи день через день к обочине прижимают и главно дело каждый раз спрашивают бухал чи не,,,,кароче ещё прошлым летом нажирался бывало аки свин на скуторе,а в этом году ещё ниразу не нажралсе...... :4u:


Вово, блеять.
За мной тоже в Звенигороде гнались, только я об этом не знал :facepalm1:
"Догнали" они меня тогда, когда я заехал в макдональдс. :facepalm1: Подлетели, оттормозились, выпрыгнули из машины и давай своё "достаньте ключи из замка зажигания, ваши права и документы".
Потом, когда в отделе разговорились, сказали, что думали, что я бухой и уйопываю, т.к стремно и быстро езжу, пролазия в каждую дырку и объезжая всё, что объезжается.
А я им сказал, что за рулем 2-х колес 12 лет и как на них ездить по-другому? Более к стилю езды у них вопросов не было.
И кстати, я езжу относительно аккуратно, во всяком случае постоянно вижу скутера и мотоциклы, манеру езды которых я для себя определяю как "камикадзе".
Аватара пользователя
sovi
Поэт-Стихоблуд
Поэт-Стихоблуд
 
Сообщения: 10925
Зарегистрирован: 27 мар 2003 09:51
Откуда: Цово Одина

Re: С 15 ноября 2014 г. полтинники уже не нужны

Сообщение sapuz » 13 июн 2015 23:30

jd22 писал(а):Блеять,,, уж со второй половины февраля гайцы тормозить начали,,,раз даже с мигалкаме гнались,как за настоящим преступником!!!!(а чево добились вы?),,,раз чуть один олень меня не снёс на белом кредитном форде,когда мент малнул жезлом,что бы я остановился и тока я начал на крайнюю правую перестраиваться глянул в зеркало и откуда не возьмись этот олень на белом фокусе по правой полосе прёт на второй космической скорости уж метра три оставалось еле вывернуть успел обратно блеять,,,,,, :facepalm2: :facepalm2: :facepalm2: аж мент чуть не обосрался,,,,,и так по мелочи день через день к обочине прижимают и главно дело каждый раз спрашивают бухал чи не,,,,кароче ещё прошлым летом нажирался бывало аки свин на скуторе,а в этом году ещё ниразу не нажралсе...... :4u:

йопта, ну жесть вааще.
Срочно в церкву чакры чистить, нах. Исповедуйся по-взрослому, чувак. Реально вспомни чем, кому, куда и зачем нагрешил. Причащение по вкусу, но исповедь обязательна.
Я периодически вижу, Садовое, стоит бат, ловит всех. Меня, спаси Господи, не трогает. А вы говорите чудес не бывает.

sovi писал(а):...
За мной тоже в Звенигороде гнались, только я об этом не знал :facepalm1: ....


з.ы. :facepalm1:
Ваапше та, есть один козырный вариянт:
Как всем скотоклубням известно Баба Лиза II Изображениене имеет паспорта и прав на возждение вааще. Единственная в мире, кстате, кроме всяких мумба-юмб. Но может водить любой комбайн марки Нива и ваще все самобеглые коляски и байки. Ей за это ничо не будет. Имеет, zuka, право.
Надо женица, значит, на одной из многочисленных принцесс двора. Убить Лизу, и всех остальных, которые мешают. Если кто скажет, что это невозможно погуглите "няньку" и тётю Диану (это из последних лет). И в этот момент важно не проипать изменить саллический закон в свою пользу. После этого мочить принцессу (она же королевна уже). После этого никакой ДПСник и, даже, батовец не приипётза к Вашему Величеству ни в каком Звенигороде. :facepalm1:
Или, можно ещё, купить тупо белкинcкие или абхазские права.
Но это немного сложнее.

sovi писал(а):......
Короче, все в России было заипись, только за рулем мопедов бухающие ей с колен встать не давали не вынимая из рта.

Поправил :facepalm1:
Архитектура это нечто застывшее, может быть и музыка...
Аватара пользователя
sapuz
 
Сообщения: 1587
Зарегистрирован: 10 сен 2007 14:31
Откуда: САО-ЦАО
На чём ездит: Пьяджио Зип

Re: С 15 ноября 2014 г. полтинники уже не нужны

Сообщение jd22 » 14 июн 2015 01:42

sovi писал(а):
Вово, блеять.
За мной тоже в Звенигороде гнались, только я об этом не знал :facepalm1:

,,,чесно говоря я тоже не знал,что это за мной гоняца(тогда ещё не привык к такому почёту),а думал,что кого то сопровождают,ну я как правильный сбавил скорость и поджался к обочине,а они сказали,что уже километра два меня преследуют,,, :facepalm2:

йопта, ну жесть вааще.
Срочно в церкву чакры чистить, нах. Исповедуйся по-взрослому, чувак. Реально вспомни чем, кому, куда и зачем нагрешил. Причащение по вкусу, но исповедь обязательна.
Я периодически вижу, Садовое, стоит бат, ловит всех. Меня, спаси Господи, не трогает. А вы говорите чудес не бывает.

Воистину!!!
Не иначе,как проклятые враги мои жыдапендалиберасты на меня такую порчу лютую навели,ибо по другому невозможно истолковать столь тяжкую невезуху.И главнодело ведь церковные обряды тоже систематически прохожу;хоть и не часто правда :oops: , и даже десницу Святого Георгия Победоносца недавно лобызал и прикладывался-монахи с горы Афон привозили Святые Мощи на Русь.Окреп дух!Одолеем всех проклятых супостатов-бусурман и да воцарица вера наша Святая Православная на всём Свете!!!!!!!!!!!Ура!!!!!!!
Река течёт.
Аватара пользователя
jd22
 
Сообщения: 3362
Зарегистрирован: 07 авг 2012 21:00
Откуда: Русский Мир.
На чём ездит: мапет,лисапет,мацыклет и друндулет.

Re: С 15 ноября 2014 г. полтинники уже не нужны

Сообщение sovi » 14 июн 2015 21:40

sapuz писал(а):
Ваапше та, есть один козырный вариянт:
Как всем скотоклубням известно Баба Лиза II Изображениене имеет паспорта и прав на возждение вааще. Единственная в мире, кстате, кроме всяких мумба-юмб. Но может водить любой комбайн марки Нива и ваще все самобеглые коляски и байки. Ей за это ничо не будет. Имеет, zuka, право.
Надо женица, значит, на одной из многочисленных принцесс двора. Убить Лизу, и всех остальных, которые мешают. Если кто скажет, что это невозможно погуглите "няньку" и тётю Диану (это из последних лет). И в этот момент важно не проипать изменить саллический закон в свою пользу. После этого мочить принцессу (она же королевна уже). После этого никакой ДПСник и, даже, батовец не приипётза к Вашему Величеству ни в каком Звенигороде. :facepalm1:
Или, можно ещё, купить тупо белкинcкие или абхазские права.
Но это немного сложнее.


Короче, все в России было заипись, только за рулем мопедов бухающие ей с колен встать не давали не вынимая из рта.
Поправил :facepalm1:


Воистину 228! :facepalm1:
Аватара пользователя
sovi
Поэт-Стихоблуд
Поэт-Стихоблуд
 
Сообщения: 10925
Зарегистрирован: 27 мар 2003 09:51
Откуда: Цово Одина

Re: С 15 ноября 2014 г. полтинники уже не нужны

Сообщение AMUNman » 19 июн 2015 16:15

Короче говоря, перевыпустил я свои иссякшие права категории В. Сделал с отметками категории В и М.

Узнал у тетки в ментовке всю суть этой Бл**кой категории. Короче , если у вас есть В, то категория М нифига не проставляется автоматом при перевыпуске! Она проставляется только если в мед справке будет указано годен не только для категории В , но и для категории А !!!! Это важно, иначе М не проставят и ездить будет нельзя. Это конечно несусветная тупость, но так оно есть. А тк на стоимость справки количество категорий не влияет, советую в мед центре попросить , чтоб справка была под все категории)

В общем я щас могу ездить по дачам по закону!))
Аватара пользователя
AMUNman
 
Сообщения: 603
Зарегистрирован: 21 май 2007 23:41
Откуда: Питер
На чём ездит: На метро

Re: С 15 ноября 2014 г. полтинники уже не нужны

Сообщение blitz » 19 июн 2015 16:20

AMUNman писал(а):Короче говоря, перевыпустил я свои иссякшие права категории В. Сделал с отметками категории В и М.

Узнал у тетки в ментовке всю суть этой Бл**кой категории. Короче , если у вас есть В, то категория М нифига не проставляется автоматом при перевыпуске! Она проставляется только если в мед справке будет указано годен не только для категории В , но и для категории А !!!! Это важно, иначе М не проставят и ездить будет нельзя. Это конечно несусветная тупость, но так оно есть. А тк на стоимость справки количество категорий не влияет, советую в мед центре попросить , чтоб справка была под все категории)

В общем я щас могу ездить по дачам по закону!))

мог не париться за справку
достаточно категории В
тут на форуме уже много раз писали
Аватара пользователя
blitz
 
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 30 сен 2014 12:37
На чём ездит: Aprilia SR50R 2013

Re: С 15 ноября 2014 г. полтинники уже не нужны

Сообщение AMUNman » 19 июн 2015 16:28

blitz писал(а):
AMUNman писал(а):Короче говоря, перевыпустил я свои иссякшие права категории В. Сделал с отметками категории В и М.

Узнал у тетки в ментовке всю суть этой Бл**кой категории. Короче , если у вас есть В, то категория М нифига не проставляется автоматом при перевыпуске! Она проставляется только если в мед справке будет указано годен не только для категории В , но и для категории А !!!! Это важно, иначе М не проставят и ездить будет нельзя. Это конечно несусветная тупость, но так оно есть. А тк на стоимость справки количество категорий не влияет, советую в мед центре попросить , чтоб справка была под все категории)

В общем я щас могу ездить по дачам по закону!))

мог не париться за справку
достаточно категории В
тут на форуме уже много раз писали


Я в ментовке так же говорил, но они сослались на какое то новое распоряжение, типа М это подкатегория категории А, поэтому М( без отметки А в справке) не проставят. Оно мне надо там с ними спорить,если права так и так менять, а цена справки от числа категорий не зависит. Я просто говорю как дело обстоит в ментовке в Питере на сегодня.
Аватара пользователя
AMUNman
 
Сообщения: 603
Зарегистрирован: 21 май 2007 23:41
Откуда: Питер
На чём ездит: На метро

Re: С 15 ноября 2014 г. полтинники уже не нужны

Сообщение blitz » 19 июн 2015 18:31

Лапшу тебе вешали
ты с них спрашивай документы на которые ссылаются
Есть только одна подкатегория А и это А1

Мне один гибддун тоже затирал про мифическую категорию М1 :)
Аватара пользователя
blitz
 
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 30 сен 2014 12:37
На чём ездит: Aprilia SR50R 2013

Re: С 15 ноября 2014 г. полтинники уже не нужны

Сообщение AMUNman » 19 июн 2015 18:37

Возможно, но ради чего мне с ними спорить? М есть - значит даже теоретически ко мне уже не подкопаться, хотя, если бы мне не нужно было права менять, я бы может и поспорил
Аватара пользователя
AMUNman
 
Сообщения: 603
Зарегистрирован: 21 май 2007 23:41
Откуда: Питер
На чём ездит: На метро

Re: С 15 ноября 2014 г. полтинники уже не нужны

Сообщение Gylmyne » 22 июн 2015 14:40

blitz писал(а):мог не париться за справку
достаточно категории В
Если человек получил права нового образца, где М, А, А1 и прочие паровозы-поезда, то без М в этих правах его абсолютно законно и обоснованно натянут вместе со скутером при первой возможности. Речь идет о старых правах, там да, В или любой другой достаточно.
Speed kills. Slow down and enjoy the ride.
Gylmyne
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 14 май 2015 16:56
Откуда: Москва, село Жулебино, 1 мкр.
На чём ездит: Aprillia Sportcity 200 2006 г.

Re: С 15 ноября 2014 г. полтинники уже не нужны

Сообщение AMUNman » 22 июн 2015 14:47

Gylmyne писал(а):
blitz писал(а):мог не париться за справку
достаточно категории В
Если человек получил права нового образца, где М, А, А1 и прочие паровозы-поезда, то без М в этих правах его абсолютно законно и обоснованно натянут вместе со скутером при первой возможности. Речь идет о старых правах, там да, В или любой другой достаточно.


Кажется понемногу начал проступать силуэт логичности. Непонятно только одно - почему мед справка , скажем на категорию В, не откроет в правах категорию М... но это видимо слишком для ГАИ...
Аватара пользователя
AMUNman
 
Сообщения: 603
Зарегистрирован: 21 май 2007 23:41
Откуда: Питер
На чём ездит: На метро

Re: С 15 ноября 2014 г. полтинники уже не нужны

Сообщение Gylmyne » 22 июн 2015 14:53

AMUNman писал(а):Кажется понемногу начал проступать силуэт логичности. Непонятно только одно - почему мед справка , скажем на категорию В, не откроет в правах категорию М... но это видимо слишком для ГАИ...
Да все вроде понятно. Мопед концептуально ближе к мотоциклу, чем к автомобилю. Другой вопрос, что проверяют врачи всех одинаково, а в справке ставят разные категории. Короче, приспосабливаемся, товарищи.
Speed kills. Slow down and enjoy the ride.
Gylmyne
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 14 май 2015 16:56
Откуда: Москва, село Жулебино, 1 мкр.
На чём ездит: Aprillia Sportcity 200 2006 г.

Re: С 15 ноября 2014 г. полтинники уже не нужны

Сообщение AMUNman » 22 июн 2015 15:07

Gylmyne писал(а):
AMUNman писал(а):Кажется понемногу начал проступать силуэт логичности. Непонятно только одно - почему мед справка , скажем на категорию В, не откроет в правах категорию М... но это видимо слишком для ГАИ...
Да все вроде понятно. Мопед концептуально ближе к мотоциклу, чем к автомобилю. Другой вопрос, что проверяют врачи всех одинаково, а в справке ставят разные категории. Короче, приспосабливаемся, товарищи.


Вот вот и я про то что справка то одинакова для всех категорий. И поэтому я попросил, чтоб в мед справке мне проставили открытыми все категории, включая грузовики! :D
Аватара пользователя
AMUNman
 
Сообщения: 603
Зарегистрирован: 21 май 2007 23:41
Откуда: Питер
На чём ездит: На метро

Re: С 15 ноября 2014 г. полтинники уже не нужны

Сообщение AMUNman » 23 июн 2015 19:35

Пришел ответ из ГАИ

Изображение
Аватара пользователя
AMUNman
 
Сообщения: 603
Зарегистрирован: 21 май 2007 23:41
Откуда: Питер
На чём ездит: На метро

Re: С 15 ноября 2014 г. полтинники уже не нужны

Сообщение Gylmyne » 24 июн 2015 09:22

Молодец Кузнецов! Хоть кто-то умеет читать и толковать закон.
Speed kills. Slow down and enjoy the ride.
Gylmyne
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 14 май 2015 16:56
Откуда: Москва, село Жулебино, 1 мкр.
На чём ездит: Aprillia Sportcity 200 2006 г.

Re: С 15 ноября 2014 г. полтинники уже не нужны

Сообщение smkma » 24 июн 2015 10:29

Gylmyne писал(а):Молодец Кузнецов! Хоть кто-то умеет читать и толковать закон в свою пользу.
Поправил. :facepalm1:
Тут глобус делится на 3 части, европа, япония и гавно ( всмысле китай ). Так вот Сим не европа и не япония. вот такая вот она, география. (с)
-: Suzuki CK41, Honda Dio 28, Honda Joker, RR125R Custom, Sym Jet EuroX, RIGA4
~: Malaguti F12R, Honda Lead x3
Аватара пользователя
smkma
 
Сообщения: 10483
Зарегистрирован: 06 авг 2011 11:46
Откуда: Нерезиновск
На чём ездит: Suzuki CK44, Peugeot SF2, Honaggio Zipio 28XZ

Re: С 15 ноября 2014 г. полтинники уже не нужны

Сообщение sapuz » 24 июн 2015 23:56

smkma писал(а):
Gylmyne писал(а):Молодец Кузнецов! Хоть кто-то умеет читать и толковать закон в свою пользу.
Поправил. :facepalm1:

Во-во.
Хоть бы написал Кузнецов этот где можно почитать про медсправку с допуском на кат. А для открытия кат. М. как обязательное условие. Я пока не нашёл закона/документа. :facepalm1:
Архитектура это нечто застывшее, может быть и музыка...
Аватара пользователя
sapuz
 
Сообщения: 1587
Зарегистрирован: 10 сен 2007 14:31
Откуда: САО-ЦАО
На чём ездит: Пьяджио Зип

Re: С 15 ноября 2014 г. полтинники уже не нужны

Сообщение Wowick » 25 июн 2015 02:45

Последний абзац товарища кузнецова вообще никак не вытекает из предыдущих фраз и ни на какой документ не ссылается! ПРосто отдельное предложение. Вместо него можно написать всё что угодно, и оно будет также лишено всякой логики.
Повторюсь, ибо спорю об этом на нескольких сайтах. Для управления мотоциклом необходимы подвижность обоих стоп, ибо левой ногой надо переключать скорости, а правой тормозить задним колесом. На скутере это совсем не обязательно. Можно вообще иметь неподвижные протезы обоих ног. Уже хотя бы из-за этого ограничения на А и М должны быть различными.
Wowick
 
Сообщения: 1167
Зарегистрирован: 08 фев 2008 10:51
Откуда: Столица Карелии
На чём ездит: епонская тубаретка и иврапейская

Re: С 15 ноября 2014 г. полтинники уже не нужны

Сообщение AMUNman » 25 июн 2015 02:52

Wowick писал(а):Последний абзац товарища кузнецова вообще никак не вытекает из предыдущих фраз и ни на какой документ не ссылается! ПРосто отдельное предложение. Вместо него можно написать всё что угодно, и оно будет также лишено всякой логики.
Повторюсь, ибо спорю об этом на нескольких сайтах. Для управления мотоциклом необходимы подвижность обоих стоп, ибо левой ногой надо переключать скорости, а правой тормозить задним колесом. На скутере это совсем не обязательно. Можно вообще иметь неподвижные протезы обоих ног. Уже хотя бы из-за этого ограничения на А и М должны быть различными.


Видимо не на что сослаться. Возможно они просто так решили из-за недоработки закона, а может и есть какой то внутренний документ. Но это все домыслы, это же Россия. Главное , что с В можно скутерить, поэтому я сделаю копию и отдам своему отцу на тот случай, если мент решит тормознуть его в районе дач, на всякий случай так сказать. Потому что себе то я М сделал, а вот остальным права еще не скоро менять.
Аватара пользователя
AMUNman
 
Сообщения: 603
Зарегистрирован: 21 май 2007 23:41
Откуда: Питер
На чём ездит: На метро

Re: С 15 ноября 2014 г. полтинники уже не нужны

Сообщение AMUNman » 25 июн 2015 02:53

Wowick писал(а):Последний абзац товарища кузнецова вообще никак не вытекает из предыдущих фраз и ни на какой документ не ссылается! ПРосто отдельное предложение. Вместо него можно написать всё что угодно, и оно будет также лишено всякой логики.
Повторюсь, ибо спорю об этом на нескольких сайтах. Для управления мотоциклом необходимы подвижность обоих стоп, ибо левой ногой надо переключать скорости, а правой тормозить задним колесом. На скутере это совсем не обязательно. Можно вообще иметь неподвижные протезы обоих ног. Уже хотя бы из-за этого ограничения на А и М должны быть различными.


насчет подвижности ног - М это же и мопеды, а они с передачами и ножным тормозом. Те же Derbi senda, к примеру
Аватара пользователя
AMUNman
 
Сообщения: 603
Зарегистрирован: 21 май 2007 23:41
Откуда: Питер
На чём ездит: На метро

Re: С 15 ноября 2014 г. полтинники уже не нужны

Сообщение Мурз » 08 июл 2015 12:26

Дабы не плодить новую тему, задам вопрос здесь.
Исходные данные: имеется скутер-полтинник, но нет прав. Что можно сделать?
1. Пойти на курсы и получить права. Не вариант: нет денег, да и учиться мне по возрасту уже поздновато... Я уже перевалил за 50 и отнюдь не кубиков... Отловил на дороге одного скутериста и он под пыткой :) рассказал, что в этом сезоне в Москве еще можно ездить без документов, якобы потому, что автошколы еще не готовы готовить на категорию "М". Соответствует ли это действительности?
2. Поставить в скутер "душилку", дабы не разгоняться выше 25 км/ч. Останавливает меня дорожный полицай и тут я, весь в белом :) предлагаю ему попробовать ехать быстрее 25. Такой вариант возможен?
Заранее благодарен за ответы.
Мурз
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 08 июл 2015 11:47
На чём ездит: STELS SKIF

Re: С 15 ноября 2014 г. полтинники уже не нужны

Сообщение blitz » 08 июл 2015 12:30

Скутерист, которого ты отловил тебе соврал, сдать на категорию М уже можно с 16 лет
Если тебя остановят, то никто не будет слушать ни про какие "душилки"
Сдать на права дешевле, чем оплачивать штрафы или лишится скутера, который отправят на штраф стоянку. Где его можно потом не найти.
Если в правах открыта категория В, то можно с ней ездить, в том случае, если права получены до 2014 года.
Аватара пользователя
blitz
 
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 30 сен 2014 12:37
На чём ездит: Aprilia SR50R 2013

Re: С 15 ноября 2014 г. полтинники уже не нужны

Сообщение Мурз » 08 июл 2015 12:43

blitz писал(а):Скутерист, которого ты отловил тебе соврал, сдать на категорию М уже можно с 16 лет
Если тебя остановят, то никто не будет слушать ни про какие "душилки"
Сдать на права дешевле, чем оплачивать штрафы или лишится скутера, который отправят на штраф стоянку. Где его можно потом не найти.
Если в правах открыта категория В, то можно с ней ездить, в том случае, если права получены до 2014 года.


У меня прав нет вообще. Никаких. Оформлять медсправку, потом ездить за тридевять земель на курсы, сдавать экзамен... Все это деньги, деньги и время. Права обойдутся мне дороже скутера и получу я их как раз к зимним холодам...
Мурз
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 08 июл 2015 11:47
На чём ездит: STELS SKIF

Re: С 15 ноября 2014 г. полтинники уже не нужны

Сообщение AMUNman » 08 июл 2015 13:03

Справка стоит 1000, психиатр и алкаш где то 1500, гос пошлина 2000, + еще фото на справку.

Итого что то в районе 4500 у меня вышло права перевыпустить.

А вам или получать М или купить электро велосипед, раз уж вы готовы ездить 25 км/ч.
Аватара пользователя
AMUNman
 
Сообщения: 603
Зарегистрирован: 21 май 2007 23:41
Откуда: Питер
На чём ездит: На метро

Re: С 15 ноября 2014 г. полтинники уже не нужны

Сообщение Мурз » 08 июл 2015 13:19

AMUNman писал(а):Справка стоит 1000, психиатр и алкаш где то 1500, гос пошлина 2000, + еще фото на справку.

Итого что то в районе 4500 у меня вышло права перевыпустить.

А вам или получать М или купить электро велосипед, раз уж вы готовы ездить 25 км/ч.


Приплюсуйте стоимость курсов. Электровелосипед (не детский) стоит в районе 50 000 руб. Скутер стоит в комнате около кровати и своим видом будоражит душу Как говорится, близок локоть, а не укусишь :(
Мурз
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 08 июл 2015 11:47
На чём ездит: STELS SKIF

Re: С 15 ноября 2014 г. полтинники уже не нужны

Сообщение blitz » 08 июл 2015 13:48

Мурз писал(а):
blitz писал(а):Скутерист, которого ты отловил тебе соврал, сдать на категорию М уже можно с 16 лет
Оформлять медсправку, потом ездить за тридевять земель на курсы, сдавать экзамен... Все это деньги, деньги и время.

ну коли живешь далеко от столиц, то мотобат не страшен
мото-полицаи есть только в столице, Спб и Е-бурге
но тут уже на свой страх и риск, если населенный пункт не большой, то можно всех полицаев знать в лицо, приветливо махать и всячески поддерживать дружбу
потому как убегать тропинками от экипажа уже не по возрасту :D
Аватара пользователя
blitz
 
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 30 сен 2014 12:37
На чём ездит: Aprilia SR50R 2013

Re: С 15 ноября 2014 г. полтинники уже не нужны

Сообщение Мурз » 08 июл 2015 13:56

blitz писал(а):
Мурз писал(а):
blitz писал(а):Скутерист, которого ты отловил тебе соврал, сдать на категорию М уже можно с 16 лет
Оформлять медсправку, потом ездить за тридевять земель на курсы, сдавать экзамен... Все это деньги, деньги и время.

ну коли живешь далеко от столиц, то мотобат не страшен
мото-полицаи есть только в столице, Спб и Е-бурге
но тут уже на свой страх и риск, если населенный пункт не большой, то можно всех полицаев знать в лицо, приветливо махать и всячески поддерживать дружбу
потому как убегать тропинками от экипажа уже не по возрасту :D


МАсквич я. Не повезло:)
Мурз
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 08 июл 2015 11:47
На чём ездит: STELS SKIF

Пред.След.

Вернуться в Мы и ГАИ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей