Кубатурники без прав, как часто вас останавливали гаеры?

Здесь можно обсудить проблемы нашего совместного сосуществования с ГИБДД

Модераторы: Lion, MikeLoDeon, -JODA-

Кубатурники без прав, как часто вас останавливали гаеры?

Сообщение sashok76 » 19 янв 2011 11:21

И чем ето для вас заканчивалось?
Палили ли они что у вас кубатура, удавалось ли вам отмазаться(деньгами или просто правильным базаром типо ничо не знаю это полтос :lol2: )
Интересуют строго реальные случаи, всякие нравоучительные прогоны неинтересны 8)
Сам недавно прикупил кубатуру, категории А нету, а ваще за рулём авто с 98 года, на авто свыше пол-ляма открутил :D
Сильно расстроился когда узнал что А категорию открыть/купить стоит от 15 рублей, имхо слишком дорого, в своё время за Б платил триста баков, ещё до кризиса 98.
хочу ездить по Мск и области, ездить много, и заранее пробиваю чо как :lol2:
на мопедах(псевдо 50сс) по Мск езжу с 2006 года и ниразу менты не тормозили, ездил и по МКАД и по ТТК свободно, надесь на кубатуре будет так-же :lol:
Сколько же ещё давидсоны будут ездить на наших харлеях?! Россия, проснись!(с)
Аватара пользователя
sashok76
 
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 07 ноя 2007 11:07
Откуда: Москва
На чём ездит: Вортекс

Re: Кубатурники без прав, как часто вас останавливали гаеры?

Сообщение bobermai » 19 янв 2011 13:38

Если он у тебя еще и без документов - одного раза вполне хватит.
Лично меня за прошлые пол-сезона тормознули один раз, косить макси под полтинник естественно даже и не пытался. По причине наличия всего, кроме прав отделался 1,5 Крублями
А вообще - есть подозрение, что если таки введут категорию "М", то в сезон-11 тормозить будут вообще всех, кто без номеров.
От бобра добра не ищут!
Аватара пользователя
bobermai
 
Сообщения: 1650
Зарегистрирован: 19 фев 2008 11:54
На чём ездит: Мух, Outback

Re: Кубатурники без прав, как часто вас останавливали гаеры?

Сообщение sashok76 » 19 янв 2011 14:11

ну почему же без доков? у меня их аж два комплекта, один на 50сс :lol:
второй на 150+ПТС ессна
значит говоришь полтора рубля забашлял? мля докуя за одну остановку(((
Сколько же ещё давидсоны будут ездить на наших харлеях?! Россия, проснись!(с)
Аватара пользователя
sashok76
 
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 07 ноя 2007 11:07
Откуда: Москва
На чём ездит: Вортекс

Re: Кубатурники без прав, как часто вас останавливали гаеры?

Сообщение -=Апрель=- » 19 янв 2011 22:48

Останавливали трижды:
1) Отделался штрафом за переход в неположенном месте
2) Пришлось дожидаться полтора часа, пока не приехал старший, махнул на меня рукой и сказал, чтоб я валил отседа
3) Поймали на смотре пьяным на кубатуре без номеров, ПТСа, прав с липовыми доками на 50сс. Четыре часа держали в машине (пока не протрезвел) взяли 350р, все что с собой было и отпустили восвояси.

Итог: продал нафик кубатуру, езжу на полтосе, НИКОГДА больше в жизни не сяду на кубатуру без полного пакета доков
И никому не советую. Не слушайте сказочников, думайте всегда собственной головой
Последний раз редактировалось -=Апрель=- 20 янв 2011 11:47, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
-=Апрель=-
гей
гей
 
Сообщения: 4394
Зарегистрирован: 10 июн 2009 10:44
Откуда: ЮВАО
На чём ездит: на нервах

Re: Кубатурники без прав, как часто вас останавливали гаеры?

Сообщение Димм » 19 янв 2011 23:13

Доки? "Договор купли-продажи ... отфотошопить, распечатать струйно и возить с собой. Проверено - канает. Даже мысли у ГАЙца не возникло. Ибо Кетай и ниипёт. Спидометр - унифицирован с более крупными моделями, код двигателя - понятия не имею, где это. Мои документы - вот Паспорт. Нет, в руки не дам. Кубатура? Докажите! А я пока позвоню по "Телефону доверия"... Понятно, мне проще, чем 18-летнему, НО:
в любой ситуации главное - не хамить, держаться подчёркнуто спокойно,с достоинством, свято веря в свою правоту. Психология решает.
Я, правда, не пацан: мне почти сорокез, законы знаю, за рулём не пью, постоянный адвокат есть - только номер набрать. Да и отличить "Орбит" 50 от "какого-то другого" можно, только если они рядом стоят (Бургманы и Т-максы я, понятно, не рассматриваю!) И если мент не с бодуна, что бывает не часто. Тем более, что пока он со мной валандается - он реально теряет кучу бабок :D Кстати, а зачем вообще останавливаться? Шлем тонированный, номеров нет, опознавательных знаков/наклеек на скутере - тоже. Гоняться за скутерами права не имеют, а на мотобат нарваться в области (в Москве стараюсь не появляться - не люблю я её) - из области фантастики: надо, чтоб тебе конкретно не повезло. В случае съёба, рекомендую трезво и заранее оценивать риски: "на чужом раёне" есть шанс облажаться по-полной: заехать в тупик/к оврагу/к забору/к Ж.Д. и проч. А вот в знакомой местности, тем более, за_городом_в_знакомой_местности и если мусор на машине... Рвать когти без вариантов!
Аватара пользователя
Димм
 
Сообщения: 1462
Зарегистрирован: 13 дек 2009 18:45

Re: Кубатурники без прав, как часто вас останавливали гаеры?

Сообщение Wowick » 20 янв 2011 08:39

Кстати да. Сказку про то, что не имеют права гонятся за скутером в этом году еще не читал. Димм - первый кто этот баян вспомнил. Только когда тебя загонят в угол и мордой об капот долбанут, ты именно ее вспоминай. ;-)
Wowick
 
Сообщения: 1167
Зарегистрирован: 08 фев 2008 10:51
Откуда: Столица Карелии
На чём ездит: епонская тубаретка и иврапейская

Re: Кубатурники без прав, как часто вас останавливали гаеры?

Сообщение -=Апрель=- » 20 янв 2011 09:34

Wowick писал(а):Кстати да. Сказку про то, что не имеют права гонятся за скутером в этом году еще не читал. Димм - первый кто этот баян вспомнил. Только когда тебя загонят в угол и мордой об капот долбанут, ты именно ее вспоминай. ;-)

Ага и когда твой мотопед загонят на штрафстоянку, тоже лучше всю 1001 ночь вспомнить, а поскольку ты еще и купил технику без доков, его оттуда хрен заберешь...
Аватара пользователя
-=Апрель=-
гей
гей
 
Сообщения: 4394
Зарегистрирован: 10 июн 2009 10:44
Откуда: ЮВАО
На чём ездит: на нервах

Re: Кубатурники без прав, как часто вас останавливали гаеры?

Сообщение Циркуль » 20 янв 2011 10:58

Димм как всегда всё красочно и с фантазией распишет с элементами вестерна.......но порой такую херь отчебучит, что хоть плачь от смеха........За офф простите.......
Димм, извините......просто год уже наблюдаю и здесь и других ресурсах какой вы бэтмэн и вообще человек-мозг.......Но очень часто Вы ересь несете......и в Ваши годы советовать такое что было выше....ну кощенственно как то.......
"клоуны нужны. Без них тут тухло... У нас их не два, у нас еще есть не политкоректный Бес, выступающий Giga, затычка в каждой бочке Масту-Баста, куча малолетних имбицилов аля Зелибоба... Если их нет - форум увядает" (с) не моё......
Аватара пользователя
Циркуль
 
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 08 мар 2007 15:51
Откуда: Хочу обратно в СССР

Re: Кубатурники без прав, как часто вас останавливали гаеры?

Сообщение sashok76 » 20 янв 2011 11:28

я бухой за рулём чего бы то ни было не езжу(хватило один раз отбашлять сорокет в 2006 году, поймали меня с бодуна сильнейшего :D ), с тех пор езжу строго трезвый как стёклышко, на мопеде када - то в шлеме ессна...
вощем буду возить с собой доки на 50сс+копию ДКП+копию паспорта :D
а реал доки тоже пожалуй буду возить, но прятать буду далеко-далеко и тока в самом уж плачевном случае буду показывать 8)
заодно вопрос: вот к примеру заловили меня гаеры, лавэ не канает :lol2: , всё строго по закону - т.е. вызывают эвакуатор и всё такое
а имею ли я право вызвать сам, свой так сказать эвакуатор дабы эвакуироваццо домой?
или тока их и тока на штрафстоянку?
и как его вызволять оттуда? привезу я к примеру чела с правами, но ведь страховки то нету на мапет, он не вписан туда соответственно, а застраховать не поставив предварительно на учёт тоже нельзя правильно?
А что бы поставить на учёт - нуна приехать в гаёвню на мопеде, прав на который у меня нету :D
Замкнутый круг получается...
Понятно что вся проблема несложная особо, что нужно просто пойти в мотошколу, достать из кармана рублей 15 и типо всё..
ну ещё рубля три-пять на задобрение гаеров в процессе сдачи..
но, у меня вот нету к сожалению на данный момент свободных 15-20 рублей, причём и не предвидится улучшений финансовых то, кризис цука...
Сколько же ещё давидсоны будут ездить на наших харлеях?! Россия, проснись!(с)
Аватара пользователя
sashok76
 
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 07 ноя 2007 11:07
Откуда: Москва
На чём ездит: Вортекс

Re: Кубатурники без прав, как часто вас останавливали гаеры?

Сообщение Mor » 20 янв 2011 14:37

Если тебя парит только это
А что бы поставить на учёт - нуна приехать в гаёвню на мопеде, прав на который у меня нету

то все это туфта. Приедешь до ворот, затолкаешь, скажешь приволок и спокойно поставишь на учет.
Это раз.
Во вторых лично я два года ездил без категории, но на поставленом на учет и застрахованном мопедосе. Останавливали раз 6, три раза дело кончилось разговорами, четвертый руганью с выпиской штрафа за отсутствие категории,пятый и шестой анекдотами.Именно тогда был обкатан прикол с тем, что слазя с мопеда, собственник превращается в пешехода и изъять у него мопед нет никакого права, только оштрафовать.
Но, я не пью, знаю немножко ПДД, КоАП, имел тогда в/у со всеми категориями кроме АД.
Non Timetis Messor
Аватара пользователя
Mor
 
Сообщения: 6662
Зарегистрирован: 05 май 2006 14:13
Откуда: Подольск
На чём ездит: ТАпок с чумоданами.

Re: Кубатурники без прав, как часто вас останавливали гаеры?

Сообщение sashok76 » 20 янв 2011 15:34

Mor
а не подскажешь, скока примерно денех стоит поставить на учёт и скока стоит страховка? мотор 9,7 л/с по ПТС если это важно :roll:
и, в страховом полисе должно быть вписано ФИО+номер прав, мона ли туда тада вписать права категории В которые у меня есть?
ещё проблема какая получается - если я его на учёт ставлю то соответственно получаю номера и тада уже полюбому при остановке у меня будут спрашивать права категории А (((
А если я номер вешать не буду - то залёт ещё круче получится, управление без прав+без номеров(((
Сколько же ещё давидсоны будут ездить на наших харлеях?! Россия, проснись!(с)
Аватара пользователя
sashok76
 
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 07 ноя 2007 11:07
Откуда: Москва
На чём ездит: Вортекс

Re: Кубатурники без прав, как часто вас останавливали гаеры?

Сообщение Mor » 20 янв 2011 16:15

sashok76 писал(а):Mor
а не подскажешь, скока примерно денех стоит поставить на учёт и скока стоит страховка? мотор 9,7 л/с по ПТС если это важно :roll:

http://www.gibdd.ru/info/reg-motonew/
и, в страховом полисе должно быть вписано ФИО+номер прав, мона ли туда тада вписать права категории В которые у меня есть?

можно
ещё проблема какая получается - если я его на учёт ставлю то соответственно получаю номера и тада уже полюбому при остановке у меня будут спрашивать права категории А (((

ну и что?
А если я номер вешать не буду - то залёт ещё круче получится, управление без прав+без номеров(((

не понял вопроса.
Non Timetis Messor
Аватара пользователя
Mor
 
Сообщения: 6662
Зарегистрирован: 05 май 2006 14:13
Откуда: Подольск
На чём ездит: ТАпок с чумоданами.

Re: Кубатурники без прав, как часто вас останавливали гаеры?

Сообщение sashok76 » 20 янв 2011 16:25

ну и что?

ну как что, прав то у мну нету
не понял вопроса.

ну как бы если я еду на зарегином скуте, но без выданного мне номера и без прав, то я же уже нарушаю ПДД не тока в плане того что у меня права управления нет но и то что не повесил номер :roll:
ЗЫ благодарю за участие в моей конфе :lol:
ЗЫ2 огромное мерси за ссылу, узнал что зарегить мой мапет в общем и целом стоит 3200, некуёва :spy:
Сколько же ещё давидсоны будут ездить на наших харлеях?! Россия, проснись!(с)
Аватара пользователя
sashok76
 
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 07 ноя 2007 11:07
Откуда: Москва
На чём ездит: Вортекс

Re: Кубатурники без прав, как часто вас останавливали гаеры?

Сообщение toxinbox » 20 янв 2011 16:31

на авто свыше пол-ляма открутил
свыше пол-ляма открутил
пол-ляма

стоит 3200, некуёва

:spy:
viva Italia!
Аватара пользователя
toxinbox
 
Сообщения: 5824
Зарегистрирован: 11 мар 2008 11:51
Откуда: Москва
На чём ездит: 1L

Re: Кубатурники без прав, как часто вас останавливали гаеры?

Сообщение Mor » 20 янв 2011 16:34

sashok76 писал(а):ну как что, прав то у мну нету

права у тебя мил человек в конституции. А нет у тебя наверное категории в в/у.
ну как бы если я еду на зарегином скуте, но без выданного мне номера и без прав, то я же уже нарушаю ПДД не тока в плане того что у меня права управления нет но и то что не повесил номер :roll:

а зачем ставить скут на учет и не вешать номер?
Я чет то подозреваю, что у кого то профиль не верен. не те вопросы.
Non Timetis Messor
Аватара пользователя
Mor
 
Сообщения: 6662
Зарегистрирован: 05 май 2006 14:13
Откуда: Подольск
На чём ездит: ТАпок с чумоданами.

Re: Кубатурники без прав, как часто вас останавливали гаеры?

Сообщение sashok76 » 20 янв 2011 17:13

toxinbox
не денег, а километров
Mor
ну звиняй, какие имею вопросы - такие и задаю
профиль - реал
может вопрос/ситуацию неправильно я сформулировал, поэтому у тебя и возникли "подозрения"
Сколько же ещё давидсоны будут ездить на наших харлеях?! Россия, проснись!(с)
Аватара пользователя
sashok76
 
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 07 ноя 2007 11:07
Откуда: Москва
На чём ездит: Вортекс

Re: Кубатурники без прав, как часто вас останавливали гаеры?

Сообщение -=Апрель=- » 20 янв 2011 17:15

Не проще ли по-человечески сделать все по закону?
Аватара пользователя
-=Апрель=-
гей
гей
 
Сообщения: 4394
Зарегистрирован: 10 июн 2009 10:44
Откуда: ЮВАО
На чём ездит: на нервах

Re: Кубатурники без прав, как часто вас останавливали гаеры?

Сообщение toxinbox » 20 янв 2011 17:18

проще, но дороже
viva Italia!
Аватара пользователя
toxinbox
 
Сообщения: 5824
Зарегистрирован: 11 мар 2008 11:51
Откуда: Москва
На чём ездит: 1L

Re: Кубатурники без прав, как часто вас останавливали гаеры?

Сообщение sashok76 » 20 янв 2011 17:25

дороже да, причём заплатить то в принципе мона, но жаба душит за А категорию порядка 20 рублей тратить
имхо, оно того совсем не стоит
морально я рублей максимум 10 готов был бы на это потратить, а дороже - нуевонах
Сколько же ещё давидсоны будут ездить на наших харлеях?! Россия, проснись!(с)
Аватара пользователя
sashok76
 
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 07 ноя 2007 11:07
Откуда: Москва
На чём ездит: Вортекс

Re: Кубатурники без прав, как часто вас останавливали гаеры?

Сообщение -=Апрель=- » 20 янв 2011 17:39

Скупой платит дважды (с)
Флаг вам в руки
Аватара пользователя
-=Апрель=-
гей
гей
 
Сообщения: 4394
Зарегистрирован: 10 июн 2009 10:44
Откуда: ЮВАО
На чём ездит: на нервах

Re: Кубатурники без прав, как часто вас останавливали гаеры?

Сообщение Mikl » 20 янв 2011 21:07

За последние два года меня ни разу не остановили, но у них глаз наметанный, чутье звериное, полный комплект документов чуяли и время на меня не тратили - через кордоны на двухколесников проезжал раз двадцать - и всегда там были с "добычей", а оценивающий вгляд ловил - так почти каждый день прошлым летом.

А этим летом полагаю на основе имеющихся у меня сведений, будет еще жестче. Контроль за гайцами усилится.
Аватара пользователя
Mikl
 
Сообщения: 13742
Зарегистрирован: 17 май 2001 23:00
Откуда: Москва
На чём ездит: Hyosung Exceed, Yamaha BWS, Jog Sport Edition

Re: Кубатурники без прав, как часто вас останавливали гаеры?

Сообщение Димм » 20 янв 2011 21:28

Циркуль писал(а):Димм как всегда всё красочно и с фантазией распишет с элементами вестерна... но порой такую херь отчебучит, что хоть плачь от смеха... За офф простите... Димм, извините... просто год уже наблюдаю и здесь и других ресурсах какой вы бэтмэн и вообще человек-мозг... Но очень часто Вы ересь несете... и в Ваши годы советовать такое что было выше... ну кощунственно как то...
Остроумие оценил. Но читаем внематочно: если кубатура - не "диван", а, скажем, 150-кубовый Стелс в экипажной части обычного полтоса, а ещё с цифровым спидометром, отбрехаться, тыча менту в рыло договор-купли-продажи с синей печатью, в котором прописан полтос - можно. Проверено на себе. Кто не верит - его дело. Я 11тыс. за сезон проехал. Два летних месяца каждый день ездил из области на Савёловскую в офис. Каждый выходной - на дачу за 100км. Ни рубля никому не отдал (ттт).
Что касается бэтмена и человека-мозга, то спасибо, конечно, но приведу лишь пару примеров: машину друга таранила любовница депутата ГД. Прямо на Охотном. Друг от удара собрал ещё 2 машины. Понятно, что на разборе из неоткуда взялись 3 (три) свидетеля, которые на голубом глазу "под роспись" показали, что именно мой друг "гнал сломя голову" и ударил машину бедной девушки. Кстати, девушка просто бросила машину на месте ДТП на глазах офигевших гайцев, села в другую тачку и свалила "по делам". Короче, я вписался и уже через 4 недели мой друг получил бабло по ОСАГО той дуры. И постановление ему выносил лично Нач.подразделения по ЦАО. Не надо бояться ГАЙцев. Надо просто "уметь их готовить".
Пример №2. Мой коллега по работе приехал в МСК из Казахстана. На ПМЖ. Купил квартиру, машину. Нашёл хорошую работу. Но вот "сделать" себе Права всё руки не доходили. Два года не доходили. Не попался ни разу. Хотя каждый день ездил на работу с Мичуринского на Киевскую и обратно.
Понятное дело - случай решает. Но от любого чиха падать на колени и булки раздвигать... Не моё. А насчёт "рылом в капот"... Вас так принимали? Нет? Одна баба сказала? В фильме видели? Ну-ну... За офф простите.
Аватара пользователя
Димм
 
Сообщения: 1462
Зарегистрирован: 13 дек 2009 18:45

Re: Кубатурники без прав, как часто вас останавливали гаеры?

Сообщение Mikl » 20 янв 2011 21:50

Димм, а ведь как бы их не унижали - в плане недооценивали их - но не забудь, за редким исключением случайных и новичков, в основном все они - профессионалы. И если бы их мысли водители читали, то сколько бы насмешик услышали в свой адрес.

Прекрасно, уже прекрасно, они начали разбираться в моделях двигателей. Нафиг им смотреть на пластмассу и спидометр. Слушаешь звук, смотришь на тормоза, и двигатель - а их модели -то как раз и по пальцам пересчитать можно, и дальше уже не твои прыжки и пляски определяют ход событий, а его расчет, как порациональней обыграть ситуацию в зависимости от его настроения.

И учти - как нас тогда просвещал генерал, самое ненапряжный способ общаться с солдатами - это прикидываться дубами. В тех случаях, когда объяснения не пройдут. В этом случае трата времени на споры будет гораздо меньше.
Аватара пользователя
Mikl
 
Сообщения: 13742
Зарегистрирован: 17 май 2001 23:00
Откуда: Москва
На чём ездит: Hyosung Exceed, Yamaha BWS, Jog Sport Edition

Re: Кубатурники без прав, как часто вас останавливали гаеры?

Сообщение Димм » 20 янв 2011 22:05

Mikl писал(а):Димм, а ведь как бы их не унижали - в плане недооценивали их - но не забудь, за редким исключением случайных и новичков, в основном все они - профессионалы. И если бы их мысли водители читали, то сколько бы насмешик услышали в свой адрес.
Прекрасно, уже прекрасно, они начали разбираться в моделях двигателей. <...> и дальше уже не твои прыжки и пляски определяют ход событий, а его расчет <...>.
И учти - как нас тогда просвещал генерал, самое ненапряжный способ общаться с солдатами - это прикидываться дубами. В тех случаях, когда объяснения не пройдут. В этом случае трата времени на споры будет гораздо меньше.

Согласен по всем пунктам. Но случай решает.
Добавлю в твою кладезь знаний ещё одно: лучший способ "косить под полтинник" - это ехать как полтинник. (Не моё, но согласен). Я не езжу при ГАЙцах так, чтобы своей наглостью их раздражать. Метр от обочины и 50км/ч. Отрываюсь только в области за первой бетонкой и далее. Не езжу пьяным. Шлем и полная экипировка, включая светоотражающий жилет. У меня 20 лет водительского стажа и я знаю, как общаться с инспектором на дороге.
Всё, мне спорить надоело. Своей точкой зрения я рассказал о том как поступаю (поступил бы) сам. Я никому ничего не советую.
Взрослые мальчики писают стоя.
Аватара пользователя
Димм
 
Сообщения: 1462
Зарегистрирован: 13 дек 2009 18:45

Re: Кубатурники без прав, как часто вас останавливали гаеры?

Сообщение Mikl » 20 янв 2011 23:00

"лучший способ "косить под полтинник" - это ехать как полтинник."

В плане правил - безусловно, но с тоже добавлю оговорку. Надо ехать так, чтобы было безопасно в конкретной ситуации.

Тогда, даже когда я на почти честном полтиннике, еду в левом ряду ( бывает, что делать, иногда иначе ну никак) ни гаишники, ни водители ко мне претензий не имеют.

Но для них еще важно другое - уверенность езды. Если ты идешь на чем угодно единой частью потока - четко, предсказуемо, уверенно и оптимально ведешь двухколесник, и понятно, что ты имеешь все шансы добраться до цели живым, тогда претензий и задержаний не будет.
Ребята, я же скоро уже двадцать лет будет, как я езжу по МКАДу на полтинниках, ладно что знак "Дорога для автомобилей" там повесили относительно недавно, - даже мотобат не пристает...

ПДД - это ведь далеко не все, чем живет дорога...
Аватара пользователя
Mikl
 
Сообщения: 13742
Зарегистрирован: 17 май 2001 23:00
Откуда: Москва
На чём ездит: Hyosung Exceed, Yamaha BWS, Jog Sport Edition

Re: Кубатурники без прав, как часто вас останавливали гаеры?

Сообщение Andrey Potapenko » 21 янв 2011 04:52

sashok76 писал(а):И чем ето для вас заканчивалось?
Палили ли они что у вас кубатура, удавалось ли вам отмазаться(деньгами или просто правильным базаром типо ничо не знаю это полтос :lol2: )
Интересуют строго реальные случаи, всякие нравоучительные прогоны неинтересны 8)
Сам недавно прикупил кубатуру, категории А нету, а ваще за рулём авто с 98 года, на авто свыше пол-ляма открутил :D
Сильно расстроился когда узнал что А категорию открыть/купить стоит от 15 рублей, имхо слишком дорого, в своё время за Б платил триста баков, ещё до кризиса 98.
хочу ездить по Мск и области, ездить много, и заранее пробиваю чо как :lol2:
на мопедах(псевдо 50сс) по Мск езжу с 2006 года и ниразу менты не тормозили, ездил и по МКАД и по ТТК свободно, надесь на кубатуре будет так-же :lol:


Останавливают часто.
Не останавливаюсь никогда.
Догнать пытались , но очень редко.
JapanScooter.RU
Аватара пользователя
Andrey Potapenko
СТАРАЯ ГВАРДИЯ МСК
СТАРАЯ ГВАРДИЯ МСК
 
Сообщения: 3591
Зарегистрирован: 19 авг 2008 00:33
Откуда: Уссурийск

Re: Кубатурники без прав, как часто вас останавливали гаеры?

Сообщение sashok76 » 21 янв 2011 11:08

скажем, 150-кубовый Стелс в экипажной части обычного полтоса, а ещё с цифровым спидометром,

вот у меня как раз такой :P
просто я чо думаю - зарегить и застраховать, но номер не вешать, что бы не привлекать внимания, ибо на мопед с номером имхо мент полюбому быстрее рыпнется доки проверять и в трубу дышать чем на мопед без номера, плюс уже не пожиганишь, я на работу када на мопеде ездил - то в основном по тротуару :lol: ибо на дороге пробаны аццкие и лавировать в междурядье среди лексусов и геликов стрёмно, а по тротуару ничтякккк, например по Андропова, красотень :wink:
а в случае всё же остановки - какие -никакие доки всё ж есть, мона сказать что номер не прикрутил потому, что его хулиганы хотели сп*здить, но я типо вовремя выбежал и они его бросили :lol:
про отсутствие категории вот цука тяжелей отбрехаться будет(((
а номер я например могу в кофре возить...
Останавливают часто.
Не останавливаюсь никогда.

нееее, ну нах, не мой метод...
злить ментов неайс....
Сколько же ещё давидсоны будут ездить на наших харлеях?! Россия, проснись!(с)
Аватара пользователя
sashok76
 
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 07 ноя 2007 11:07
Откуда: Москва
На чём ездит: Вортекс

Re: Кубатурники без прав, как часто вас останавливали гаеры?

Сообщение bobermai » 21 янв 2011 16:18

Вообще ИМХО аппараты, похожие на кубатуру, но без номеров тормозят с большей вероятностью, чем с номерами. Поставленный на учет аппарат с номером в кофре - лишение прав, в случае отсутствия прав - ХЗ. Может, стоит все же научиься нормально ездить в междурядье?
От бобра добра не ищут!
Аватара пользователя
bobermai
 
Сообщения: 1650
Зарегистрирован: 19 фев 2008 11:54
На чём ездит: Мух, Outback

Re: Кубатурники без прав, как часто вас останавливали гаеры?

Сообщение Andrey Potapenko » 23 янв 2011 09:40

sashok76 писал(а):нееее, ну нах, не мой метод...
злить ментов неайс....


Злить не надо .
Просто проезжай мимо как будто их нет.
Если будут догонять , то не убегай , а спокойно останавливайся.
JapanScooter.RU
Аватара пользователя
Andrey Potapenko
СТАРАЯ ГВАРДИЯ МСК
СТАРАЯ ГВАРДИЯ МСК
 
Сообщения: 3591
Зарегистрирован: 19 авг 2008 00:33
Откуда: Уссурийск

Re: Кубатурники без прав, как часто вас останавливали гаеры?

Сообщение Mikl » 23 янв 2011 11:52

sashok76 писал(а):
а в случае всё же остановки - какие -никакие доки всё ж есть, мона сказать что номер не прикрутил потому, что его хулиганы хотели сп*здить, но я типо вовремя выбежал и они его бросили :lol:



Так ведь пока номер не поставил на место - ездить права не имеешь :lol: :lol:

Твоя лошадь - так и неси меня сам... © Лошадь Алеши Поповича
Аватара пользователя
Mikl
 
Сообщения: 13742
Зарегистрирован: 17 май 2001 23:00
Откуда: Москва
На чём ездит: Hyosung Exceed, Yamaha BWS, Jog Sport Edition

След.

Вернуться в Мы и ГАИ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей