Паломничество на скутере вокруг земли

Флейм и "пустые разговоры"

Модераторы: Lion, MikeLoDeon, -JODA-, Дядя_Добер

Re: Паломничество на скутере вокруг земли

Сообщение Зелибоба » 02 дек 2014 00:08

sovi писал(а):Травят нас макдональдсом, травят. Вот в моём поселке у макдональдса собираются и милостыню просят бомжи, алкоголики и прочий цвет нации, юродливые наши, храни из Господь Бог. Такие раньше, во времена Руси Святой, подаяния у церквей просили, а теперь продали душу капиталу, стал им макдональдс церковью, Рональд Макдональд Богом им стал, а Барак Обама пророком Его. Бездуховность, беспросветная бездуховность, но макфлури с шоколадной крошкой и карамелью вкусное.


Мне к стати интересно, у кого капитализация и духовность выше - у макдональдса или у РПЦ?

В макдональдсе бесплатно посрать и погреться можно, не то, что в церкви. Зато в храме рональды макдональды веселее :facepalm1:
ЭТО ЗАЯВЛЯЮ Я КУЗНЕЦОВ ПЕТР МИХАЙЛОВИЧ!

Неоднозначное отношение к данному интернет-ресурсу продиктовано постами свыше.(с)
Аватара пользователя
Зелибоба
ПЕСОЧНЫЙ КАРАТЕЛЬ < ЮРИСТ >
 
Сообщения: 19538
Зарегистрирован: 16 мар 2007 15:10
Откуда: Мск. Саянская 11-1 кв 86
На чём ездит: на ую галопом.

Re: Паломничество на скутере вокруг земли

Сообщение sovi » 02 дек 2014 00:17

Сложный вопрос, я думаю, что у РПЦ. Ибо силен Рональд Макдональд, но Кирилл сильнее!
Аватара пользователя
sovi
Поэт-Стихоблуд
Поэт-Стихоблуд
 
Сообщения: 10925
Зарегистрирован: 27 мар 2003 09:51
Откуда: Цово Одина

Re: Паломничество на скутере вокруг земли

Сообщение Зелибоба » 02 дек 2014 00:18

sovi писал(а):Сложный вопрос, я думаю, что у РПЦ. Ибо силен Рональд Макдональд, но Кирилл сильнее!


Я к стати все никак не пойму, кто из них больше атеист. Рональд Макдональд хотя бы в бабло верит :facepalm1:
ЭТО ЗАЯВЛЯЮ Я КУЗНЕЦОВ ПЕТР МИХАЙЛОВИЧ!

Неоднозначное отношение к данному интернет-ресурсу продиктовано постами свыше.(с)
Аватара пользователя
Зелибоба
ПЕСОЧНЫЙ КАРАТЕЛЬ < ЮРИСТ >
 
Сообщения: 19538
Зарегистрирован: 16 мар 2007 15:10
Откуда: Мск. Саянская 11-1 кв 86
На чём ездит: на ую галопом.

Re: Паломничество на скутере вокруг земли

Сообщение sovi » 02 дек 2014 00:22

Сложный вопрос, я думаю, что РПЦ. Ибо рубит Рональд бабло и торгует сендвичами земными, и нет на макдаке креста. А РПЦ рубит бабло и торгует пищею духовной, индульгенциями, свечками и иконами. И крест на ней есть.
Аватара пользователя
sovi
Поэт-Стихоблуд
Поэт-Стихоблуд
 
Сообщения: 10925
Зарегистрирован: 27 мар 2003 09:51
Откуда: Цово Одина

Re: Паломничество на скутере вокруг земли

Сообщение Зелибоба » 02 дек 2014 00:32

sovi писал(а):Сложный вопрос, я думаю, что РПЦ. Ибо рубит Рональд бабло и торгует сендвичами земными, и нет на макдаке креста. А РПЦ рубит бабло и торгует пищею духовной, индульгенциями, свечками и иконами. И крест на ней есть.


Мне лейбл макдональдса больше нравится, т.к. он никак не связан с прибитым к нему трупом. Мне кажется к дугам макдака вообще не просто прибить тело. Если бы у РПЦ был лейбл в виде буквы М, а у макдака крест - я бы в нем не ел.
ЭТО ЗАЯВЛЯЮ Я КУЗНЕЦОВ ПЕТР МИХАЙЛОВИЧ!

Неоднозначное отношение к данному интернет-ресурсу продиктовано постами свыше.(с)
Аватара пользователя
Зелибоба
ПЕСОЧНЫЙ КАРАТЕЛЬ < ЮРИСТ >
 
Сообщения: 19538
Зарегистрирован: 16 мар 2007 15:10
Откуда: Мск. Саянская 11-1 кв 86
На чём ездит: на ую галопом.

Re: Паломничество на скутере вокруг земли

Сообщение sovi » 02 дек 2014 00:45

Ты бы в нём тогда постился, не иначе.
Аватара пользователя
sovi
Поэт-Стихоблуд
Поэт-Стихоблуд
 
Сообщения: 10925
Зарегистрирован: 27 мар 2003 09:51
Откуда: Цово Одина

Re: Паломничество на скутере вокруг земли

Сообщение Андрей 2 » 08 дек 2014 11:13

Отрывок. Путь в Крым.
Макаревич это любовь нашей молодости, потому и хочется разобраться, отчего он заблудился, или может мы все заблудились. Теперь в дороге слушаю его песни, когда-то знал их наизусть, но успел забыть за 15-20 лет. Теперь, с «высоты своих лет» вижу, что в его песнях нет веры в людей, нет любви. Он любит только себя и это естественный путь к тому, к чему пришел.
Вообще, его трудно сравнить с БГ, Шевчуком, Наутилус Помпилиусом. Он ближе к Талькову, которого пристрелили. То что происходит с Макаревичем это тоже агония, медленная смерть – эти его прыгания с аквалангом, шоу-смаки – это и есть творческая смерть.. Кстати, Тарьков незадолго до смерти вступил в секту, откровенно заблудился.
Почему так много внимания уделяю Андрею Макаревичу? Потому что в наше время нет Пушкиных, Лермонтовых, даже нет Достоевских и Гоголей. Но зато есть Высоцкие, Макаревичи, БГ, Цои… То что он из себя представляет что-то стоящее, доказывает то, что мы его любили столько лет. Так что теперь предавать свою любовь?
В Макаревиче подкупает только то, что он против всех. Мне близка эта позиция быть белой вороной, но тут я не способен его поддержать
Но главное что и ополчило всех на Макаревича, это то что в его песнях нет Бога. Иногда встречается поиск Бога, но самого Его нет, лишь слабые отголоски.

Мы живем в постхристианскую эпоху, а мы, православные, об этом все равно постоянно забываем. Отсюда и постоянные «проблемы». Мы все равно продолжаем во всем искать Бога, даже в Макаревичах.
Экстрим путешествия на скутере
spasi-hram.ru
Аватара пользователя
Андрей 2
 
Сообщения: 284
Зарегистрирован: 02 июл 2006 19:04

Re: Паломничество на скутере вокруг земли

Сообщение Андрей 2 » 08 дек 2014 11:15

Зелибоба писал(а):
sovi писал(а):
В макдональдсе бесплатно посрать и погреться можно, не то, что в церкви. Зато в храме рональды макдональды веселее :facepalm1:


Вы правы, церкви тоже этим хороши, но в московских это невозможно
Экстрим путешествия на скутере
spasi-hram.ru
Аватара пользователя
Андрей 2
 
Сообщения: 284
Зарегистрирован: 02 июл 2006 19:04

Re: Паломничество на скутере вокруг земли

Сообщение Зелибоба » 08 дек 2014 13:31

McEr писал(а):
Андрей 2 писал(а):
Зелибоба писал(а):
sovi писал(а):
В макдональдсе бесплатно посрать и погреться можно, не то, что в церкви. Зато в храме рональды макдональды веселее :facepalm1:


Вы правы, церкви тоже этим хороши, но в московских это невозможно

а в провинциальных церквах можно отливать? :facepalm2:


В специальный толчок, который начинает мироточить, после того, как ты в него нассышь. :facepalm1:
ЭТО ЗАЯВЛЯЮ Я КУЗНЕЦОВ ПЕТР МИХАЙЛОВИЧ!

Неоднозначное отношение к данному интернет-ресурсу продиктовано постами свыше.(с)
Аватара пользователя
Зелибоба
ПЕСОЧНЫЙ КАРАТЕЛЬ < ЮРИСТ >
 
Сообщения: 19538
Зарегистрирован: 16 мар 2007 15:10
Откуда: Мск. Саянская 11-1 кв 86
На чём ездит: на ую галопом.

Re: Паломничество на скутере вокруг земли

Сообщение Андрей 2 » 08 дек 2014 14:59

Чудо в пути
Вчера у меня сломалась машина. Вроде обычное дело, но в данном случае это было самое настоящее чудо. Сначала я очень испугался - новое, незнакомое полуэлектронное авто, абсолютно не представляю, как с ним обращаться. Машина вдруг умерла, все огни на табло погасли и произошло это в 30 метрах от СТО. Что бы я делал, случись это в десяти или пятидесяти километрах от него? Для меня это было настоящее чудо.
Откатил машину, убрал ее с обочины, под удивленные взгляды полицейских (рядом на перекрестке находился пост ДАИ). И началась эта возня почти на сутки…
Машина начала хандрить где-то за час до поломки – что-то дергается, какие-то непонятные огни загораются на табло и гаснут. Я автоматически «включил» внутреннюю непрерывную молитву Иисуса Христа. Это проверенный метод – помощь, если она тебе необходима, придет обязательно.
…Ну все теперь сделали – генератор перебрали. Благодаря этой поломке открыл для себя женский монастырь в Боголюбово. Таких монастырей больше нет ни в Сибири, ни в Москве. Здесь сохранилась особая монастырская «культура», которая нарабатывалась не одну сотню лет. И еще тут есть примонастырская община, каковых сегодня нет в крупных городах, а если где и встречаются, то это великая редкость.
На службу помимо монахинь пришло множество народа, не забежали на минутку, а целенаправленно пришли. Маленькие детки одеты в старорусские платьях, - от этого в храме особенно красиво и радостно. Я такое видел только однажды в старообрядческой церкви, правда там и многие взрослые тоже были в традиционных платьях.
Это не загубленный туристами монастырь, он не попал в «Золотое кольцо», тут сохранен монастырский дух, поэтому тут встречаются настоящие молитвенники. Характерный штрих: во время главной службы закрыли двери храма, чтоб не хлопали дверьми, не отвлекали от молитвы.
Экстрим путешествия на скутере
spasi-hram.ru
Аватара пользователя
Андрей 2
 
Сообщения: 284
Зарегистрирован: 02 июл 2006 19:04

Re: Паломничество на скутере вокруг земли

Сообщение Андрей 2 » 08 дек 2014 15:07

ЕЩЕ ОТРЫВОК.
Сербские повстанцы
В новостях прошла информация, что повстанцами на Украине из иностранцев чаще всего воюют сербы. Они, сербы хлебнули горюшка от НАТО, лучше других понимают, что это такое. Сербы понимают, что если они сейчас помогут своим братьям славянам на их родине, то впоследствии очередь дойдет и до них.
Противостоять в одиночку натовской агрессии они не могут. Для себя они решили – сначала поможем на Украине навести порядок, потом и до нас очередь дойдет.
Экстрим путешествия на скутере
spasi-hram.ru
Аватара пользователя
Андрей 2
 
Сообщения: 284
Зарегистрирован: 02 июл 2006 19:04

Re: Паломничество на скутере вокруг земли

Сообщение Зелибоба » 08 дек 2014 15:40

Андрей, не биби мозги, давай сразу про панков старообрядцев рассказывай, которые фак двумя перстами кажуть.
ЭТО ЗАЯВЛЯЮ Я КУЗНЕЦОВ ПЕТР МИХАЙЛОВИЧ!

Неоднозначное отношение к данному интернет-ресурсу продиктовано постами свыше.(с)
Аватара пользователя
Зелибоба
ПЕСОЧНЫЙ КАРАТЕЛЬ < ЮРИСТ >
 
Сообщения: 19538
Зарегистрирован: 16 мар 2007 15:10
Откуда: Мск. Саянская 11-1 кв 86
На чём ездит: на ую галопом.

Re: Паломничество на скутере вокруг земли

Сообщение Андрей 2 » 15 дек 2014 15:12

ПРОДОЛЖАЮ ПУБЛИКОВАТЬ ОТЧЕТ ИЗ ПУТЕШЕСТВИЯ В КРЫМ:

Темрюк
Автомобиль оставил в Темрюке, в последнем большом городке перед переправой. Оставил на неохраняемой стоянке перед церковью.
В этой темрюковской церкви все батюшки, как впрочем и в Москве, имели малюсенькие, аккуратненькие, цивилизованные бородки. Для сибиряка это нонсенс, у сибирского священника борода чем длиннее, тем лучше. Ведь доподлинно известно, что Христос имел бороду. Католические священники, кстати, вообще бород не имеют. На западе на первом месте уже прогресс и цивилизация, и только потом идут дух, духовность и соблюдение традиций. (Волкову)
И еще одно отличие. Во время службы в Темрюке нас дважды обходили с жертвенным подносом, в сибирских храмах поднос это все еще редкое явление. Получается, что сибирякам, хоть они и менее обеспечены, не нужно линий раз напоминать об этом, они и без того помнят, что в ящички нужно класть жертву.
В этот раз я впервые ехал в просторном автомобиле, почти микроавтобусе (одолжил у родителей), в который легко вошел скутер. Как-то на Алтае видел как везли в прицепах небольшие вертолетики, мы постоянно видем как возят квадроциклы, я подумал, а почему не перевозить в автомобиле скутер. Ведь путешествовать на скутере намного интереснее и познавательнее и ни одно авто не даст вам то, что способен открыть скутере. Но до места скутере нужно как-то доставить, потому что ехать на нем по большим дорогам некомфортно и не безопасно.
Утром выехал к переправе. Чтоб приехать раньше, даже не пошел на утреннюю службу в храм, а зря – в итоге скутер сразу сломался на выезде из Темрюка. Пришлось вернуться, купить вышедшую из строя запчасть (бензонасос) и пойти на службу.
Экстрим путешествия на скутере
spasi-hram.ru
Аватара пользователя
Андрей 2
 
Сообщения: 284
Зарегистрирован: 02 июл 2006 19:04

Re: Паломничество на скутере вокруг земли

Сообщение Андрей 2 » 15 дек 2014 15:13

Порт «Кавказ». Самая длинная в Европе очередь
В бухте, недалеко от порта собрались тысячи водоплавающих - утки, лебеди... Возможно они здесь собираются в стаи перед отлетом на юг?
Билет на паром для скутера стоил 100 рублей, это в 10 раз дешевле автомобиля, - скутер и здесь показал, что он самый выгодный транспорт с моторчиком.
Подъезжая к парому увидел самую длинную очередь в России, а может и во всей сегодняшней Европе, километров пять длинной. Скутеры и мотоциклы не признают ни каких очередей, и здесь они сразу проезжают в начало очереди.
Видел уже вторую машину, где ехал инвалид в коляске. И они хотят открыть русский Крым одними из первых, и они хотят разделить радость крымчан при возвращении на Родину. Один из самых умных людей в нашем правительстве сказал о Крыме: Такого единения народа и власти Россия не переживала со времени Великой Отечественной войны. Это единение когда-то существовало в монархической России, в ХХ веке оно было утеряно и теперь мы переживаем удивительное время, когда верховная власть, пусть ненадолго, но опять начинает выражать волю народа, а народ вдруг почувствовал, что его слышат.
Экстрим путешествия на скутере
spasi-hram.ru
Аватара пользователя
Андрей 2
 
Сообщения: 284
Зарегистрирован: 02 июл 2006 19:04

Re: Паломничество на скутере вокруг земли

Сообщение Зелибоба » 15 дек 2014 15:17

Андрей 2 писал(а):Порт «Кавказ». Самая длинная в Европе очередь
В бухте, недалеко от порта собрались тысячи водоплавающих - утки, лебеди... Возможно они здесь собираются в стаи перед отлетом на юг?
Билет на паром для скутера стоил 100 рублей, это в 10 раз дешевле автомобиля, - скутер и здесь показал, что он самый выгодный транспорт с моторчиком.
Подъезжая к парому увидел самую длинную очередь в России, а может и во всей сегодняшней Европе, километров пять длинной. Скутеры и мотоциклы не признают ни каких очередей, и здесь они сразу проезжают в начало очереди.
Видел уже вторую машину, где ехал инвалид в коляске. И они хотят открыть русский Крым одними из первых, и они хотят разделить радость крымчан при возвращении на Родину. Один из самых умных людей в нашем правительстве сказал о Крыме: Такого единения народа и власти Россия не переживала со времени Великой Отечественной войны. Это единение когда-то существовало в монархической России, в ХХ веке оно было утеряно и теперь мы переживаем удивительное время, когда верховная власть, пусть ненадолго, но опять начинает выражать волю народа, а народ вдруг почувствовал, что его слышат.


Уважаемый блаженный андрей, рассуждать о политеке у вас выходет хуже чем спасать храмы :facepalm1:
ЭТО ЗАЯВЛЯЮ Я КУЗНЕЦОВ ПЕТР МИХАЙЛОВИЧ!

Неоднозначное отношение к данному интернет-ресурсу продиктовано постами свыше.(с)
Аватара пользователя
Зелибоба
ПЕСОЧНЫЙ КАРАТЕЛЬ < ЮРИСТ >
 
Сообщения: 19538
Зарегистрирован: 16 мар 2007 15:10
Откуда: Мск. Саянская 11-1 кв 86
На чём ездит: на ую галопом.

Re: Паломничество на скутере вокруг земли

Сообщение Андрей 2 » 15 дек 2014 15:28

Спасибо!
Блаженный в ваших устах это ругательство или похвальба. Я знаю, что крупнейший храм в нашей стране Василия Блаженного носит имя не царя, не политика, а обычного блаженного
Экстрим путешествия на скутере
spasi-hram.ru
Аватара пользователя
Андрей 2
 
Сообщения: 284
Зарегистрирован: 02 июл 2006 19:04

Re: Паломничество на скутере вокруг земли

Сообщение Андрей 2 » 15 дек 2014 15:30

Русский без трудностей жить не может
Почему россиянину нужно обязательно ехать в Крым именно сейчас, когда прошло всего полгода после присоединения, когда рядом рвутся снаряды, гибнут люди, когда Украина клянется на весь мир, что совместно с НАТО она еще покажет кузькину мать и вернет Крым, который, кстати сказать, ей абсолютно не был никогда нужен, она и с остальной территорией САМОЙ БОЛЬШОЙ В ЕВРОПЕ СТРАНЫ не знает что делать.
Несмотря на длиннющие паромные очереди, в которых приходится стоять по 12-15 часов, русские все равно едут в Крым и им важно посетить его именно сейчас. Русский не представляет себе жизни без трудностей, он может существовать только на грани жизни и смерти - если он ни кому не помогает, никого не спасает, не борется за справедливость, то быстро хиреет и вырождается. (Более чем уверен, что после того как закончим с Украиной, будет поднят вопрос о Сербии).
Паромы, конечно, не могут перевезти всех желающих, потому здесь искусственно созданы такие огромные очереди. Мост на материк решил бы проблему, но с ним не спешат. А зачем? Ведь не сегодня-завтра весь юго-восток Украины отойдет под крыло России, вернется, так сказать, на свою историческую родину. Вот только бескровно это уже навряд ли получится.
Переправился в Крым поздно вечером. Доехал в полной темноте до безлюдного места в паре километров от порта. Палатку поставил у помойки, но обнаружу ее только утром. В Крыму все экзотично и крымские помойки тоже не исключение. Эта состояла из морских ракушек, целые горы морских ракушек были навалены вдоль дороги. Видно кто-то из местных жителей открыл ракушечный бизнес.
Экстрим путешествия на скутере
spasi-hram.ru
Аватара пользователя
Андрей 2
 
Сообщения: 284
Зарегистрирован: 02 июл 2006 19:04

Re: Паломничество на скутере вокруг земли

Сообщение Зелибоба » 15 дек 2014 15:43

Андрей 2 писал(а): Я знаю, что крупнейший храм в нашей стране Василия Блаженного носит имя не царя, не политика, а обычного блаженного


Это ты про новопостроенный подземный гараж для бузинесов в рясах, построенный на месте бассейна для людей? :facepalm1:
ЭТО ЗАЯВЛЯЮ Я КУЗНЕЦОВ ПЕТР МИХАЙЛОВИЧ!

Неоднозначное отношение к данному интернет-ресурсу продиктовано постами свыше.(с)
Аватара пользователя
Зелибоба
ПЕСОЧНЫЙ КАРАТЕЛЬ < ЮРИСТ >
 
Сообщения: 19538
Зарегистрирован: 16 мар 2007 15:10
Откуда: Мск. Саянская 11-1 кв 86
На чём ездит: на ую галопом.

Re: Паломничество на скутере вокруг земли

Сообщение sovi » 15 дек 2014 15:59

Андрей 2 писал(а):Паромы, конечно, не могут перевезти всех желающих, потому здесь искусственно созданы такие огромные очереди.

Шито? 8O :facepalm1:
Опиум для народа прёт, походу, не хуже настоящего.

Про Сербию порадовало))) Андрей, главное, конечно, верить, но в твоей наивной вере плохо то, что потом тебя ждёт неизбежное разочарование.

И да, вот тебе новые святые -
Блаженный Адидасий
Изображение

И Святой Пёс
Изображение


В их честь есть храмы? Займись вопросом. :facepalm1:
Аватара пользователя
sovi
Поэт-Стихоблуд
Поэт-Стихоблуд
 
Сообщения: 10925
Зарегистрирован: 27 мар 2003 09:51
Откуда: Цово Одина

Re: Паломничество на скутере вокруг земли

Сообщение Зелибоба » 15 дек 2014 16:24

У женщины на фото справа явно пивное православие.
ЭТО ЗАЯВЛЯЮ Я КУЗНЕЦОВ ПЕТР МИХАЙЛОВИЧ!

Неоднозначное отношение к данному интернет-ресурсу продиктовано постами свыше.(с)
Аватара пользователя
Зелибоба
ПЕСОЧНЫЙ КАРАТЕЛЬ < ЮРИСТ >
 
Сообщения: 19538
Зарегистрирован: 16 мар 2007 15:10
Откуда: Мск. Саянская 11-1 кв 86
На чём ездит: на ую галопом.

Re: Паломничество на скутере вокруг земли

Сообщение bio-max » 16 дек 2014 11:40

Андрей 2 писал(а):Русский без трудностей жить не может


Золотые слова. Сразу видно русского человека, который понимает Русскую Парадигму. А все нытики по поводу доллара могут только ныть и клоунировать, заглушая свой страх и осознание никчемности. :facepalm1:
- Эй, астронавты, которая здесь цапа?
- Ржавая гайка, родной.
- Да они у вас все ржавые!
- А эта самая ржавая.

мннл
scutt
tim 136
Аватара пользователя
bio-max
 
Сообщения: 20460
Зарегистрирован: 16 фев 2003 18:20
Откуда: Вiцебск, РБ
На чём ездит: 20 штук советских мопедов

Re: Паломничество на скутере вокруг земли

Сообщение Андрей 2 » 10 фев 2015 23:25

Вышла статья автора темы на ДРОМе
http://travel.drom.ru/31367/
комментарии лучше не читать, но есть и бриллиантовые перлы
Экстрим путешествия на скутере
spasi-hram.ru
Аватара пользователя
Андрей 2
 
Сообщения: 284
Зарегистрирован: 02 июл 2006 19:04

Re: Паломничество на скутере вокруг земли

Сообщение Андрей 2 » 10 фев 2015 23:32

ЕЩЕ ОТРЫВОК
ПУТЬ В КРЫМ
Ехать решил через Казахстан

На казахтанской таможне еще сильна советская закваска, когда таможенники делали все возможное, чтоб этот человек у них больше не появился. Задают кучу ненужных вопросов: куда едете, откуда, зачем, на какой машине… Это всем надоело. Передо мной мужчина на вопрос, на чем едете, ответил: На семерке. – На какой такой семерке? – спрашивает молодой таможенник. О как далеко они от нас ушли, они даже не знают это «святое» для россиян слово. В фильме о летчиках Великой Отечественной тоже летали на «девятках». Может с войны это и идет. В этом названии все пренебрежительное отношение к технике. Это в Японии называют машины ласкательными именами – Лексус, Соната… Как любимую женщину. Русский в первую очередь думает о Боге, потом уже обо всем остальном, в том числе и технике. Японец или немец наоборот, потому в наш век лучше всего пользоваться их машинами. Потому у нас и машины такие, что не это самое главное в жизни. Потому у нас лучшие иконы, у них лучшие в мире машины. И я всегда говорил, что я во всем патриот России, кроме автомобилей, на автомобилях лучше ездить японских… Цивилизация никогда, никому хорошего не сделала, кроме техники.
Нужно менять ориентиры, русские они не захватчики, они защитники.

В Казахстане заехали на рынок в первый крупный поселок. Цены на китайские вещи удивили, они почти в два раза меньше российских. Разговаривают здесь все в Казахстане только по-русски, названия тоже все русские и живут тут только русские люди. Казахов практически нет. Даже на вокзале объявления делают только на русском языке.
Казахские дороги с советским запахом – все штопаны перештопаны. По таким дорогам понимаешь, как мало здесь стоит человеческая жизнь.

Едем по Зауралью. Церквушки по прежнему редки. Если ранее при подъезде открывались прежде всего золотые купола церквей, то теперь – антенны сотовой связи и элеваторы.
В Кургане очень целомудренная реклама: «Вы не откажете нашему менеджеру» и фото полуголой тетки. Или другая: «Ты царь баранов», это про автомобилистов, едущих слева. По рекламе можно судить об интеллекте целого города.

После Кургана я поеду опять один, у жены отпуск заканчивается. Нет ничего тяжелее путешествовать одному, а что поделаешь, ничего не поделаешь. Сколько живу на свете, но еще не встречал странника и путешественника в одном лице.
Экстрим путешествия на скутере
spasi-hram.ru
Аватара пользователя
Андрей 2
 
Сообщения: 284
Зарегистрирован: 02 июл 2006 19:04

Re: Паломничество на скутере вокруг земли

Сообщение Андрей 2 » 10 фев 2015 23:33

Ищу духовный ответ на вопрос о причинах бандеризации Украины. Они изменили своей истинной вере, православию, нашей исконной вере. Это тот исток, откуда и пошел весь раскол. Постепенно вера стала отступать, трансформироваться. Католичество – это тоже не плохо, одно но, это шаг назад. Сам католик этого не понимает, православный это видит отчетливо. Украинцы уже тоже начинают затуманиваться. Как сказал один старец, на вопрос спасутся ли католики? Я не знаю, спасутся ли католики, но я точно знаю, что если я стану католиком, то не спасусь. Так же может сказать практически каждый православный (под православным автор подразумевает воцерковленных, а таковых в России не так мало, примерно один к двуустам). Потому не исключено, что война на Украине – это Господь таки образом их образумливает. И в России тоже огромные духовные пропасти, потому не исключено что и нам придется отвечать. Как и искупительная и спасительная В О война была для нашего народа наказанием и за 37 год и, прежде всего за революцию. А более всего пострадавший Ленинград-Петербург, был так страшно наказан за случившуюся в нем революцию.

В конституции европейских стран нет ни слова о христианстве, а ведь там еще, пусть номинально, живет половина христиан.
Проехал Казахстан и не слышал казахской речи, сейчас еду по Башкирии, где на русский язык переходят только при разговоре со мной, сами говорят на местном языке.
Экстрим путешествия на скутере
spasi-hram.ru
Аватара пользователя
Андрей 2
 
Сообщения: 284
Зарегистрирован: 02 июл 2006 19:04

Re: Паломничество на скутере вокруг земли

Сообщение sovi » 11 фев 2015 00:18

Андрей 2 писал(а):Ищу духовный ответ на вопрос о причинах бандеризации Украины. Они изменили своей истинной вере, православию, нашей исконной вере. Это тот исток, откуда и пошел весь раскол. Постепенно вера стала отступать, трансформироваться. Католичество – это тоже не плохо, одно но, это шаг назад. Сам католик этого не понимает, православный это видит отчетливо. Украинцы уже тоже начинают затуманиваться. Как сказал один старец, на вопрос спасутся ли католики? Я не знаю, спасутся ли католики, но я точно знаю, что если я стану католиком, то не спасусь. Так же может сказать практически каждый православный (под православным автор подразумевает воцерковленных, а таковых в России не так мало, примерно один к двуустам). Потому не исключено, что война на Украине – это Господь таки образом их образумливает. И в России тоже огромные духовные пропасти, потому не исключено что и нам придется отвечать. Как и искупительная и спасительная В О война была для нашего народа наказанием и за 37 год и, прежде всего за революцию. А более всего пострадавший Ленинград-Петербург, был так страшно наказан за случившуюся в нем революцию.

Ебааааааать :facepalm1:
Аватара пользователя
sovi
Поэт-Стихоблуд
Поэт-Стихоблуд
 
Сообщения: 10925
Зарегистрирован: 27 мар 2003 09:51
Откуда: Цово Одина

Re: Паломничество на скутере вокруг земли

Сообщение Зелибоба » 11 фев 2015 02:53

Андрей 2, если у тебя вдруг закончится ширево, я имею закладки по адресу саянская 11-1 кв 86, там в принципе любые вещества есть, хотя такого же прихода не обещаю.
ЭТО ЗАЯВЛЯЮ Я КУЗНЕЦОВ ПЕТР МИХАЙЛОВИЧ!

Неоднозначное отношение к данному интернет-ресурсу продиктовано постами свыше.(с)
Аватара пользователя
Зелибоба
ПЕСОЧНЫЙ КАРАТЕЛЬ < ЮРИСТ >
 
Сообщения: 19538
Зарегистрирован: 16 мар 2007 15:10
Откуда: Мск. Саянская 11-1 кв 86
На чём ездит: на ую галопом.

Re: Паломничество на скутере вокруг земли

Сообщение Зелибоба » 11 фев 2015 03:10

Вот кстати несколько "бриллиантовых перлов":

"Да ты по пояс деревянный))) понятно почему разделяешь точку зрения автора..."

"Для начала нужно определиться с понятиями. Графомания — это психиатрический термин, подразумевающий болезненную страсть к написанию текстов, чаще всего не представляющих никакой культурной ценности. Обычно произведения таких авторов шаблонны, невыразительны и не представляют собой никакого интереса ни для читателей, ни для критиков. Как и любое подобное заболевание, графомания может иметь более или менее тяжелую форму. Аналогично другим диагнозам в этой области, графомания не возникает на пустом месте и, в принципе, поддается лечению, в том числе и медикаментозному.
Как человек становится графоманом? На бумаге мы выражаем свои чувства, эмоции и переживания, иногда заводим дневники, с которыми делимся наболевшим, в стихах выражаем восторг или скорбь, любовь или ненависть. Однако в большинстве случаев, у человека есть много собеседников и кроме листа бумаги. А у графомана — нет. Изначально одинокий, может быть, страдающий от заниженной самооценки или невозможности с кем-то поговорить по душам, он начинает писать. Его творения — это часть его болезненного и одинокого мира. Чем больше он их создает, тем меньше он сознательно стремится к живому общению. Однако, ограничивая себя в контактах, графоман должен реализовывать естественную тягу к общению, это заложено в личности на подсознательном уровне. И снова его рука тянется к листу бумаги.
Такого человека можно только пожалеть. Его произведения кажутся ему гениальными, более того, он совершенно искренне в это верит. Как и любой психиатрический больной, он не может разглядеть у себя признаков болезни, не может объективно оценить свой образ жизни. Именно поэтому графоманы крайне болезненно воспринимают критические высказывания относительно их творчества.
Для большинства авторов мнение их аудитории является стимулом для развития, а также основным источником информации о недостатках их произведений. Люди, страдающие болезненной тягой к писательству, этого лишены, а значит, не имеют возможности развиваться и совершенствоваться. Как результат — произведения, лишенные какой либо литературной и духовной ценности, однообразные и неоригинальные. Со временем все контакты с внешним миром сводятся для графомана к демонстрации его творений. А внешний мир, именно по этой причине, начинает его избегать."

"КРАСАВЧИК!!!"умыл" бАрАдУ!"

"и не лечится ведь,а ведь пора бы уже"

"Да твой Христос хуже бича еще. И не в волосах дело. Он нигде не учился ,не работал(да хрен с ним--его дело),так он других сбивал с пути трудового,настраивал детей против отца с матерью и т.д."

"Христос для вас тоже бич?
Ведь бородатый и волосы болтаются"

"бАрАда,ты не заплутал ли в сравнениях???....ты не иначе,как Мессией себя ачучаешь!)))"

"Думаю как ни странно, Автор наверное на одной волне с рядом власть предержащих. Там тоже думается мне ходят настроения что надо бы закрыть все эти моногорода к чертовой матери и оставить одни областные центры типа Томска(хотя бы)...
По мнению Автора нормальный человек(и по мнению Гришковца оказывается) жить надо никак не восточнее Кирова и не севернее Петербурга... Все остальное это холод, серость, дожди, грязь и потомки каторжан..."

"Давно пропускаю мимо "шедевры" данного "автора": всё везде плохо, один он мессия и проповедник. Начал читать этот отзыв, еще не зная, чей он, повеяло знакомым. Причел не более трети, дальше просто прокручиваю, смотрю фото. Оба-на!!! И впрямь знакомая набившая оскомину борода! Опять в саморекламе и поиске врагов и негодяев, опять охаивание мест и городов, которые дороги многим людям.
А может быть гнильцу в своей душе поискать? А в идеале - вывести её. Но, видимо, "это не наш метод"(с)
Админам Дрома: неплохо бы в начале рассказов на сайте указывать автора. И, желательно, не позволять менять ник, как делают некоторые обгадившиеся авторы."

"Я рад, что народ наконец-то докопался до сути творений этого графомана. Если первые его рассказики о покатушках на мопеде еще вызывали интерес, люди думали что может быть это очередной забавный чувак достойный внимания, то в последующих писанинах сущность его вылезала наружу все отчетливее и очетливее. Это хорошо видно по комментариям. Если в начале они были преимущественно положительные, то в последующих "рассказах" они уже делились 50/50. Ну а в этом (я надеюсь последнем) положительных просто нет. За исключением парочки таких же неудачников, интернет-филологов (видимо из той же секты, что и автор)."

"Интересно почему автор еще не свел счеты с собой. Столько негодования и откровенной депресятины. Кто нибудь смотрел его режиссерские работы? Там тоже чернуха?"

"После таких текстов (читал твои темы га форуме) на тебе при входе в храм одежда должна воспламениться."

"У меня еще версия появилась, что автор вывалив этот очерк сюда преследует какие-то иные , свои цели. Как такового путешествия здесь нет, а есть набор различных раздражителей в виде сомнительных догм, различных ярлыков и клейм. Автор не ищет у аудитории конструктивизма, он сам заявляет что слепил быстренько за 3 дня продукт. Судя по комментариям продукт оказался очень плохого качества, на мой взгляд -уровень школьного сочинения но никак не литературное произведение. И да, на прямые вопросы- зачем он это делает, автор не отвечает. Автор -ты шарли?"


"Да уж...весёлые комменты..)))))))

Автор по-моему всегда этого и добивается..)))))))"

"Автор,ты умный человек!
По крайней мере себя к таким причисляешь...
Считаешь окружающий мир несовершенным и несправедливым?
Так начни с себя!"

"Мельком читал предыдущие творения автора, но этот прочитал принципиально полностью, родной город как никак. Откуда столько ненависти к Прокопьевску??? дети ссыльных, алкоголики, продавщицы, еще недавно вылезшие из шахты... жесть какая-то... "

"ну и кипит не электролит....
дорогу не тулеев построил...
горка прокопьевская от силы метров 8...

Мерзкое ощущение после прочитанного в целом))"

"Аффтар жжот! Начал чтенье, так сказать, и сразу закончил, пролистал вниз, а это знакомый пейсатель с мотороллером! Ну надо же, ни одного рассказа его осилить не смог. Такую чушь писать, ну я ****, простите извините"

"Гаврила ехал на мопеде
Затем садился текст писать
У посетителей портала Drom он
Желал признание сыскать

Портал мопеду рад любому
Гаврилам тоже рад портал
Известно ведь всему живому
Автомобильный сей портал

Писал Гаврила необычно
Особенно как он считал
Читатель был категоричен
Гаврилу он не понимал

Гаврила трудится усердно
Продукт Гаврила создает
А все равно читатель Drom’a
Тяжелый болт на его труд кладет"

"
Болт штука нужная в машине
Он пригодиться нам всегда
А в бестолковой писанине
Нуждаться будем мы едва"
ЭТО ЗАЯВЛЯЮ Я КУЗНЕЦОВ ПЕТР МИХАЙЛОВИЧ!

Неоднозначное отношение к данному интернет-ресурсу продиктовано постами свыше.(с)
Аватара пользователя
Зелибоба
ПЕСОЧНЫЙ КАРАТЕЛЬ < ЮРИСТ >
 
Сообщения: 19538
Зарегистрирован: 16 мар 2007 15:10
Откуда: Мск. Саянская 11-1 кв 86
На чём ездит: на ую галопом.

Re: Паломничество на скутере вокруг земли

Сообщение Mor » 11 фев 2015 03:11

Спасибо Андрей,что пишешь такие проникновенные тексты и делишься своими озарениями. После прочтения сих опусов,я начинаю любить пьяных попов на лексусах,с пистолетом и тремя лямами в кармане. :facepalm1: Ибо это нормальные такие попы, под стать современным реалиям.
А вот ты какой то фанатик. :facepalm2:
И еще так часто о спасении говоришь... Боишься чего? Грешил много?

А насчет причин бандеризации - так ты для начала найди ответ ,что там Гундяев с Денисенко и Кудряковым делят. А там и причины сразу будут видны.
Non Timetis Messor
Аватара пользователя
Mor
 
Сообщения: 6662
Зарегистрирован: 05 май 2006 14:13
Откуда: Подольск
На чём ездит: ТАпок с чумоданами.

Пред.След.

Вернуться в Разный треп

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей