Когда русские начнут делать скутеры?

Флейм и "пустые разговоры"

Модераторы: Lion, MikeLoDeon, -JODA-, Дядя_Добер

Когда русские начнут делать скутеры?

Сообщение Андрей 2 » 12 янв 2014 09:14

В Беларуси положение не намного лучше, они также ездят на китайцах, но там такая политика, что они постепенно заменяют многие детали своими, как у китайского мотоцикла "Минск", так и прочих минского-китайских скутеров.

Осенью прошлого года я совершил экспедицию вокруг Беларуси. Цель поездки - снять фильм о скутерпутешествии. Здесь буду публиковать отрывки из будущего фильма. Буду благодарен за толковую критику.[*]
ОТРЫВКИ ИЗ БУДУЩЕГО ФИЛЬМА:

Смоляны, маленькое село, а сколько достопримечательностей – руины замка Белый коваль (первая половина 18 века). Развалины католического и православного храма…

Рассматриваю кирпич 18 века. Чем старше кирпичь, тем он тоньше – все мы куда-то спешим.. В Белоруси понимаешь, что спешить в этом мире некуда. Очень спокойная страна, умиротворение здесь на всем – в России такого покоя и близко нет. Вот в этом и есть наше главное разногласие.

Снимаю я этот фильм и для своей жены. Она прожила всю жизнь в Минске и, как любой нормальный человек, почти ничего не видела кроме него. Женщину должен возить по миру ее муж, я же пока начал с себя.

Висят огромные яблоки с кулак. Ну почему у нас их нет. В Сибири жить нельзя, там можно только мучиться. Мы там и сейчас не живем, мы защищаем свои рубежи. Покинем эту землю и пол России отойдет Китаю, Японии или еще кому-нибудь.

Местный житель сказал, что на выезде из этого села есть мемориал евреям , расстрелянным фашистами. Поехал искать. Нашел мемориал с надписью: «Здесь покоится прах более 600 мирных жителей деревни Смоляны, расстрелянных фашистами в 42 году». У нас в Томской области в застойные 70-е неожиданно обрушился берег реки и открылось захоронение конца 30-х годов, где лежали нескольких тысяч безвинно расстрелянных. И власть даже копеечного мемориала поставить не захотела, а уже в наше время поставили один крест. Молодцы белорусы, умеют чтить память предков.

Почему Гитлер так ненавидел евреев, эта мысль меня будет преследовать в Беларуси постоянно, мемориалы убиенным евреям я буду здесь встречать постоянно.

Даже мой дед был свидетелем расстрела евреев. Они тогда жили в западной Украине, которую потом Сталин отдаст Польше. Их, мирных жителей, поймали на рынке и заставили быть свидетелями расстрела. Они выстроили евреев у выкопанной ямы, дали по ним очередь, те попадали, кто-то был убит, кто-то ранен и забросали землей. Потом несколько дней земля ходила над ними. Раскапывать было нельзя, кто поможет еврею, расстреляют всю семью. Рассказывали, домой дед пришел весь черный.
У кого я в Беларуси не спрашивал об этом, ни кто не дал толкового ответа – его просто нет – похоже Гитлер ответ на этот вопрос унес с собой в могилу.


То что тут маленькая пенсия и зарплата, это не Лукашенко виноват, это существование Беларуси в условиях войны, или точнее блокады. У маленькой Беларуси сегодня кругом одни враги. Она одна уже второй десяток лет пытается построить в капиталистическом окружении государство с благостным лицом, а это не просто, ой как не просто. Потому тут так популярны военные темы, патриотическое воспитание и тд. Маленькое государство неопределенной идеологии, которое воюет, держит круговую оборону против огромной махины. Эти 10 миллионов белорусов действительно очень много делают и много шороха наводят во всем мире, поражая весь мир своей живучестью и неуступчивостью, так что к ним уже целые забугорные комиссии приезжают изучать их опыт благостной жизни в такое неблагостное время. Как так, уже двадцать лет фактически одни и не загнулись, и кризиса у них, почти, нет, инфляция у них самая большая в мире, но ее ни кто не видит и как доказательство, все уверены в завтрашнем дне. И криминала нет, безработица самая низкая в СНГ и при этом при въезде в любое село или деревню стоит поклонный крест, в каждой хате есть икона и нет ни одного заброшенного православного храма.

Они в два раза меньше и слабее Украины, и при этом до сих пор не прогнулись и не продались ни Европе, ни Америке, ни, что самое удивительное, России.


Однажды в наш заштатный Томск заехал французский путешественник. Ехал он через всю Россию на собачьих упряжках и спонсировал его наш Газпром, который видимо и потребовал во всех крупных городах давать интервью. Его упряжку сопровождали две вахтовки, которые пробивали ему колею, одним словом, чуть ли не вертолет сопровождения за ним летел. Первое что мы его спросили, как он вышел на такую серьезную финансовую поддержку. А это был очень скромный человек, позже я узнаю, что для своей первой экспедиции он продал единственную квартиру, потому что перед этим развелся с женой, он нам ответил: «Вы знаете, к этой экспедиции я шел 20 лет». Я вот тоже могу сегодня сказать, то что мне дали в этот раз скутер, хорошее теплое и непромокаемое обмундирование, деньги на бензин и не только – я тоже к этому шел почти 15 лет, то есть через 15 лет стала уже приходить реальная помощь. Мне на форум пишут: Дайте мне денег, я тоже поеду путешествовать... А замерзать ночью в палатке, рисковать жизнью, когда каждая вторая фура может тебя зацепить и расплющить, а мерзнуть под дождем… Ночью порой выглянешь из палатки, кругом тьма, лес кишащий зверьем стоит стеной вокруг тебя, любой дикий зверь может выйти, разорвать зубами и когтями палатку, но обо всей этой жути стараешься не думать, чтоб не свихнуться.

Потом на сайте того путешественника я прочту, что для своего первого путешествия он продал свою квартиру, то есть это все очень серьезно, а не то что просто дайте мне денег и я поеду получать удовольствие, это все нужно выстрадать. Мы с ним «больные» люди. Все нормальные люди едут туда где легче, мы туда где тяжелее и чем там невыносимее, тем нам в конечном счете лучше и приятнее.

На фото: кустарник на развалинах католического костела
и остатки замка "Белый коваль".
Экстрим путешествия на скутере
spasi-hram.ru
Аватара пользователя
Андрей 2
 
Сообщения: 284
Зарегистрирован: 02 июл 2006 19:04

Re: Когда русские начнут делать скутеры?

Сообщение voodoojim » 12 янв 2014 13:20

вроде начало интересно. фото не видно.
★★https://vk.com/piaggiomagazin★★
Аватара пользователя
voodoojim
Адовый Деятель
Адовый Деятель
 
Сообщения: 6202
Зарегистрирован: 18 авг 2011 18:11
Откуда: Рядом с Моквой
На чём ездит: Aprilia SportCity300i `12/ Beta 300RR `22

Re: Когда русские начнут делать скутеры?

Сообщение jd22 » 12 янв 2014 16:54

Почему Гитлер так ненавидел евреев, эта мысль меня будет преследовать в Беларуси постоянно, мемориалы убиенным евреям я буду здесь встречать постоянно.

Что бы это понять не нужно устраивать сеансы спиритической связи с самим фюрером,но достаточно просто просмотреть историю Германии на рубеже 19-20 веков.А именно в какую рутину и катастрофу мировой сианизм втянул Германию.Гитлер ведь был выходцам из простой семьи и на своей шкуре испытал голод и лишения экономического кризиса и все ужасы империалистической войны,которая была развязана ради наживы мирового сианизма.Простым немцам не было места в своей стране,не было перспектив развития и никакой надежды на будущее.Простые немцы голодали и скитались в надежде на случайный заработок,тем временем,как жыды занимали все тёплые места и вдвойне наживались на бедах нации,будучи очень эффективными манагерами.
Фюрер был прекрасным стратегом,поэтому на сианистские же средства сколотил национал-социалистическую партию,укомплектовал прекрасную боеспособную армию,поднял национальный дух народа,подарил им веру в будущее и стал бороться с этим мировым злом,под названием сианизм.Но поскольку сианизм был настолько ненавистен фюреру,то под раздачу попали и простые евреи,ибо фюрер считал,что в их среде постоянно растут кадры для распространения сианистской мировой чумы.
Река течёт.
Аватара пользователя
jd22
 
Сообщения: 3362
Зарегистрирован: 07 авг 2012 21:00
Откуда: Русский Мир.
На чём ездит: мапет,лисапет,мацыклет и друндулет.

Re: Когда русские начнут делать скутеры?

Сообщение Sno » 12 янв 2014 18:06

сеонизм
Sno
 
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 06 мар 2009 23:28
На чём ездит: vespa gts 250, fuoco

Re: Когда русские начнут делать скутеры?

Сообщение jd22 » 12 янв 2014 19:51

Sno писал(а):сеонизм

Это специальный авторский ход такой,чтобы не фарисействовать,а называть вещи своими именами.Т.е.если смотреть поверхностным близоруким взглядом,то может показаться,что это всего лишь довольно милый перманентный сеонизм по Иосифу Флавию,но если приглядеться получше-махровый СИАНИЗМ!!! А это две большие разницы!
Река течёт.
Аватара пользователя
jd22
 
Сообщения: 3362
Зарегистрирован: 07 авг 2012 21:00
Откуда: Русский Мир.
На чём ездит: мапет,лисапет,мацыклет и друндулет.

Re: Когда русские начнут делать скутеры?

Сообщение America » 13 янв 2014 00:12

Ща начнется, что в Белоруссии ненамного лучше. Вова! Скажи ему!
Debes, ergo potes. Летс рок! ©

DAVAI DZHAZU, MUSIA! ©

Если не Путин, то кот?!!!
Аватара пользователя
America
 
Сообщения: 7025
Зарегистрирован: 28 июл 2006 15:24
Откуда: Brooklyn, NY
На чём ездит: МУЫЗФ ВГСФЕШ

Re: Когда русские начнут делать скутеры?

Сообщение Mikl » 13 янв 2014 08:33

Так в России всех раков выловили - свистеть то некому!
Аватара пользователя
Mikl
 
Сообщения: 13742
Зарегистрирован: 17 май 2001 23:00
Откуда: Москва
На чём ездит: Hyosung Exceed, Yamaha BWS, Jog Sport Edition

Re: Когда русские начнут делать скутеры?

Сообщение Andrey Potapenko » 13 янв 2014 14:19

McEr писал(а):я ниасилил сопоставить название темы и содержание поста.
Пусть лучше русские не будут делать скутеры если чо* :facepalm2:

Тоже не понял причём тут русские скутеры ?
Пусть русские лучше Т-95 и АК-74 делают.
Танки и автоматы у нас отличные получаются.
JapanScooter.RU
Аватара пользователя
Andrey Potapenko
СТАРАЯ ГВАРДИЯ МСК
СТАРАЯ ГВАРДИЯ МСК
 
Сообщения: 3591
Зарегистрирован: 19 авг 2008 00:33
Откуда: Уссурийск

Re: Когда русские начнут делать скутеры?

Сообщение sovi » 16 янв 2014 00:33

Их не только начали делать, но уже и закончили.
Андрюха, ты, как обычно, всё пролюбил :facepalm1:

Изображение
Изображение

:facepalm2: :facepalm2: :facepalm2:
Аватара пользователя
sovi
Поэт-Стихоблуд
Поэт-Стихоблуд
 
Сообщения: 10925
Зарегистрирован: 27 мар 2003 09:51
Откуда: Цово Одина

Re: Когда русские начнут делать скутеры?

Сообщение jd22 » 16 янв 2014 00:36

В Калининграде же вроди делают,,,русские копии китайских копий ипонскех мапетав,,,,или я не достаточно осведомлён?...
Река течёт.
Аватара пользователя
jd22
 
Сообщения: 3362
Зарегистрирован: 07 авг 2012 21:00
Откуда: Русский Мир.
На чём ездит: мапет,лисапет,мацыклет и друндулет.

Re: Когда русские начнут делать скутеры?

Сообщение Kenny » 16 янв 2014 00:58

а это чудо ЗиД Лифан ? делали же вроде , с жопаруким двигателем
выход есть
Аватара пользователя
Kenny
 
Сообщения: 558
Зарегистрирован: 21 сен 2006 17:40
Откуда: Москва , САО
На чём ездит: Yamaha vino 50 classic

Re: Когда русские начнут делать скутеры?

Сообщение Andrey Potapenko » 16 янв 2014 04:33

Все эти "болтмоторсы" и "зид-фуфланы" собираются в Китае. Никакого производства в нашей Раше нет и быть не может.
Есть околочиновничий замут именуемый "промсборка". Это когда , якобы для промышленной сборки , не платится ввозная
таможенная пошлина. Но на самом деле даже наклеечки на тот "промсборочный" кЕтай лепят на заводах в Китае.
Предприниматели не платят пошлину и получают дополнительную прибыль , чиновники из "минэкономразвития"
получают свой откат за выдачу разрешений на промсборку , покупатель счастлив и горд за державу имея
возможность купить гАвняный кЕтайский мАпет с гОрантией да ещё и в кредит :? .
JapanScooter.RU
Аватара пользователя
Andrey Potapenko
СТАРАЯ ГВАРДИЯ МСК
СТАРАЯ ГВАРДИЯ МСК
 
Сообщения: 3591
Зарегистрирован: 19 авг 2008 00:33
Откуда: Уссурийск

Re: Когда русские начнут делать скутеры?

Сообщение jd22 » 16 янв 2014 12:32

:lol: :lol: :lol: Слыхал я што зато наши там на каждую модель конструктивные изменения вносят,типа мадырнизация...и в итоге на эти балтмотарсы запчастей хуйгденайдёш :lol: :lol: :lol:
Река течёт.
Аватара пользователя
jd22
 
Сообщения: 3362
Зарегистрирован: 07 авг 2012 21:00
Откуда: Русский Мир.
На чём ездит: мапет,лисапет,мацыклет и друндулет.

Re: Когда русские начнут делать скутеры?

Сообщение Andrey Potapenko » 17 янв 2014 14:37

jd22 писал(а):...и в итоге на эти болтмотарсы запчастей хуйгденайдёш :lol: :lol: :lol:

Там особенные нано-БОЛТы применяются.
Их отливают под давлением из специального нано-ПЛАСТИЛИНА :lol: .
Изображение
JapanScooter.RU
Аватара пользователя
Andrey Potapenko
СТАРАЯ ГВАРДИЯ МСК
СТАРАЯ ГВАРДИЯ МСК
 
Сообщения: 3591
Зарегистрирован: 19 авг 2008 00:33
Откуда: Уссурийск

Re: Когда русские начнут делать скутеры?

Сообщение jd22 » 17 янв 2014 16:55

Гыыыыы :lol: :lol: :lol:
Река течёт.
Аватара пользователя
jd22
 
Сообщения: 3362
Зарегистрирован: 07 авг 2012 21:00
Откуда: Русский Мир.
На чём ездит: мапет,лисапет,мацыклет и друндулет.

Re: Когда русские начнут делать скутеры?

Сообщение Алекс71 » 19 янв 2014 09:59

Sno писал(а):сеонизм

сионизм
А те, кто не верят в мою доброту и великодушие, умоются кровью...
Аватара пользователя
Алекс71
 
Сообщения: 935
Зарегистрирован: 10 май 2008 20:57
Откуда: Москва Южное Бутово, Чехов
На чём ездит: PIAGGIO MP3 250сс ..... Kia Sorento

Re: Когда русские начнут делать скутеры?

Сообщение Зелибоба » 19 янв 2014 13:31

jd22 писал(а)::lol: :lol: :lol: Слыхал я што зато наши там на каждую модель конструктивные изменения вносят,типа мадырнизация...и в итоге на эти балтмотарсы запчастей хуйгденайдёш :lol: :lol: :lol:


это миф. как и нано-болты. :facepalm1:
ЭТО ЗАЯВЛЯЮ Я КУЗНЕЦОВ ПЕТР МИХАЙЛОВИЧ!

Неоднозначное отношение к данному интернет-ресурсу продиктовано постами свыше.(с)
Аватара пользователя
Зелибоба
ПЕСОЧНЫЙ КАРАТЕЛЬ < ЮРИСТ >
 
Сообщения: 19435
Зарегистрирован: 16 мар 2007 15:10
Откуда: Мск. Саянская 11-1 кв 86
На чём ездит: на ую галопом.

Re: Когда русские начнут делать скутеры?

Сообщение jd22 » 19 янв 2014 14:51

Алекс71 писал(а):
Sno писал(а):сеонизм

сионизм

сианизьм.

это миф. как и нано-болты. :facepalm1:

А это тады што у его в руке??,,,,,,,,,Изображение
Изображение
Река течёт.
Аватара пользователя
jd22
 
Сообщения: 3362
Зарегистрирован: 07 авг 2012 21:00
Откуда: Русский Мир.
На чём ездит: мапет,лисапет,мацыклет и друндулет.

Re: Когда русские начнут делать скутеры?

Сообщение sovi » 19 янв 2014 15:13

jd22 писал(а):
Алекс71 писал(а):
Sno писал(а):сеонизм

сионизм

сианизьм.

это миф. как и нано-болты. :facepalm1:

А это тады што у его в руке??,,,,,,,,,Изображение
Изображение


Сианисты нормальные. Ну, подумаешь, травили колодцы чумой, да миром правят по-тихому. И уле, думаешь, что ты бы на их месте поступил иначе? :facepalm1:

А болт... по инсайдерской информации сей болт разработан в Сколково для того, что-бы класть его на карту России в те тяжелые минуты, когда Дмитрий Нанотольевич физически не может положить на карту России, да и на саму Россию, свой болт :facepalm2: :facepalm2: :facepalm2:
Аватара пользователя
sovi
Поэт-Стихоблуд
Поэт-Стихоблуд
 
Сообщения: 10925
Зарегистрирован: 27 мар 2003 09:51
Откуда: Цово Одина

Re: Когда русские начнут делать скутеры?

Сообщение jd22 » 19 янв 2014 17:34

sovi писал(а):
jd22 писал(а):
Алекс71 писал(а):
Sno писал(а):сеонизм

сионизм

сианизьм.

это миф. как и нано-болты. :facepalm1:

А это тады што у его в руке??,,,,,,,,,Изображение
Изображение


Сианисты нормальные. Ну, подумаешь, травили колодцы чумой, да миром правят по-тихому. И уле, думаешь, что ты бы на их месте поступил иначе? :facepalm1:

А болт... по инсайдерской информации сей болт разработан в Сколково для того, что-бы класть его на карту России в те тяжелые минуты, когда Дмитрий Нанотольевич физически не может положить на карту России, да и на саму Россию, свой болт :facepalm2: :facepalm2: :facepalm2:

Карочи усё панЯл.Правильна гаварить:"сиананизьм".
Река течёт.
Аватара пользователя
jd22
 
Сообщения: 3362
Зарегистрирован: 07 авг 2012 21:00
Откуда: Русский Мир.
На чём ездит: мапет,лисапет,мацыклет и друндулет.

Re: Когда русские начнут делать скутеры?

Сообщение sovi » 19 янв 2014 18:14

jd22 писал(а):Карочи усё панЯл.Правильна гаварить:"сиананизьм".


Усё праффильна.
Праверачнае слава - пратакалы сианских мудрицафф.
Аватара пользователя
sovi
Поэт-Стихоблуд
Поэт-Стихоблуд
 
Сообщения: 10925
Зарегистрирован: 27 мар 2003 09:51
Откуда: Цово Одина

Re: Когда русские начнут делать скутеры?

Сообщение Андрей 2 » 03 мар 2014 20:24

не ругайте китайцев, благодаря им, всего за 1 тыс долларов (стоимость нового скута) плюс минимум бензина, можно посетить монголию, грузию, беларусь... лично я это уже попробовал. доезжает, на 2 поездки точно хватает
Экстрим путешествия на скутере
spasi-hram.ru
Аватара пользователя
Андрей 2
 
Сообщения: 284
Зарегистрирован: 02 июл 2006 19:04

Re: Когда русские начнут делать скутеры?

Сообщение Durga Yakshini » 07 мар 2014 12:37

Тааак, молодежь: сионизм пишем через О, кирпич без мягкого знака на конце. :D
А разве в СССР не делали мотороллеры? В фильме ''С любимыми не расставайтесь'', вроде бы, герой, которого играет Абдулов, ездит на таком мотороллере местного производства? Для того, чтобы собрать местную машину, нужно наличие своего производства, замкнутой системы. А если ты можешь купить за ресурсы что получше, то концентрироваться станешь на сырьевых отраслях и всем с этим связанном. Это не так неправильно могло бы быть. Но минусы в том, что вряд ли будет своя наука и своё производство.
I just want something I will never have. (NIN)
Durga Yakshini
 
Сообщения: 493
Зарегистрирован: 03 июн 2010 09:57
Откуда: Москва
На чём ездит: Жопэ Trekker 50

Re: Когда русские начнут делать скутеры?

Сообщение sovi » 07 мар 2014 13:23

Durga Yakshini писал(а):Тааак, молодежь: сионизм пишем через О, кирпич без мягкого знака на конце. :D
А разве в СССР не делали мотороллеры? В фильме ''С любимыми не расставайтесь'', вроде бы, герой, которого играет Абдулов, ездит на таком мотороллере местного производства? Для того, чтобы собрать местную машину, нужно наличие своего производства, замкнутой системы. А если ты можешь купить за ресурсы что получше, то концентрироваться станешь на сырьевых отраслях и всем с этим связанном. Это не так неправильно могло бы быть. Но минусы в том, что вряд ли будет своя наука и своё производство.


Это были не скутеры, это были совкороллеры, совкопеды и совкоциклы.
А так всё верно.
Аватара пользователя
sovi
Поэт-Стихоблуд
Поэт-Стихоблуд
 
Сообщения: 10925
Зарегистрирован: 27 мар 2003 09:51
Откуда: Цово Одина

Re: Когда русские начнут делать скутеры?

Сообщение Durga Yakshini » 07 мар 2014 14:28

ну, в любом случае, изделия отечественной промышленности. они могли быть хуже или лучше, но вообще имели место быть. суть-то вообще в наличии. хотя совершенно понятно, что техническое соревнование с западом-дело безмазовое. но в некоторых ситуациях такая самодостаточность вещь принципиальная и нужная.
I just want something I will never have. (NIN)
Durga Yakshini
 
Сообщения: 493
Зарегистрирован: 03 июн 2010 09:57
Откуда: Москва
На чём ездит: Жопэ Trekker 50

Re: Когда русские начнут делать скутеры?

Сообщение Андрей 2 » 16 июл 2014 05:35

Andrey Potapenko писал(а):Все эти "болтмоторсы" и "зид-фуфланы" собираются в Китае. Никакого производства в нашей Раше нет и быть не может.
Есть околочиновничий замут именуемый "промсборка". Это когда , якобы для промышленной сборки , не платится ввозная
таможенная пошлина. Но на самом деле даже наклеечки на тот "промсборочный" кЕтай лепят на заводах в Китае.
Предприниматели не платят пошлину и получают дополнительную прибыль , чиновники из "минэкономразвития"
получают свой откат за выдачу разрешений на промсборку , покупатель счастлив и горд за державу имея
возможность купить гАвняный кЕтайский мАпет с гОрантией да ещё и в кредит :? .


почему же он говняный, я на китайцах уже 2 серьезные экспедиции совершил, пока новый, он едет и не плохо
Экстрим путешествия на скутере
spasi-hram.ru
Аватара пользователя
Андрей 2
 
Сообщения: 284
Зарегистрирован: 02 июл 2006 19:04

Re: Когда русские начнут делать скутеры?

Сообщение Андрей 2 » 16 июл 2014 05:38

Зелибоба писал(а):
jd22 писал(а)::lol: :lol: :lol: Слыхал я што зато наши там на каждую модель конструктивные изменения вносят,типа мадырнизация...и в итоге на эти балтмотарсы запчастей хуйгденайдёш :lol: :lol: :lol:


это миф. как и нано-болты. :facepalm1:


а я слышал что русские конструкторы на ними работают, а китайцы доделывают
Экстрим путешествия на скутере
spasi-hram.ru
Аватара пользователя
Андрей 2
 
Сообщения: 284
Зарегистрирован: 02 июл 2006 19:04

Re: Когда русские начнут делать скутеры?

Сообщение Mikl » 16 июл 2014 10:06

Ну и что - Пентиум - это то же Эльбрус когда-то назывался, но это нельзя упоминать, поскольку он был советский...
Аватара пользователя
Mikl
 
Сообщения: 13742
Зарегистрирован: 17 май 2001 23:00
Откуда: Москва
На чём ездит: Hyosung Exceed, Yamaha BWS, Jog Sport Edition

Re: Когда русские начнут делать скутеры?

Сообщение sovi » 16 июл 2014 10:40

Mikl писал(а):Ну и что - Пентиум - это то же Эльбрус когда-то назывался, но это нельзя упоминать, поскольку он был советский...

Да да дад :facepalm1:
А еще ссср родина слонов, но об этом не принято говорить, поскольку этот слон был коммунист... :4u:
Аватара пользователя
sovi
Поэт-Стихоблуд
Поэт-Стихоблуд
 
Сообщения: 10925
Зарегистрирован: 27 мар 2003 09:51
Откуда: Цово Одина


Вернуться в Разный треп

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей