МЕСТНАЯ ПЕСОЧНИЦА. ВНИМАНИЕ. ОПАСНО.

Флейм и "пустые разговоры"

Модераторы: Lion, MikeLoDeon, -JODA-, Дядя_Добер

Re: МЕСТНАЯ ПЕСОЧНИЦА. ВНИМАНИЕ. ОПАСНО.

Сообщение Mor » 06 фев 2019 12:26

бія-макс писал(а):
Ну если для тебя разницы нет, значит нет.


Я не утверждаю, что моя версия правильная. :facepalm1:
Для тебя разница есть? Можешь объяснить, в чем?
Non Timetis Messor
Аватара пользователя
Mor
 
Сообщения: 6662
Зарегистрирован: 05 май 2006 14:13
Откуда: Подольск
На чём ездит: ТАпок с чумоданами.

Re: МЕСТНАЯ ПЕСОЧНИЦА. ВНИМАНИЕ. ОПАСНО.

Сообщение бія-макс » 06 фев 2019 12:33

Mor писал(а):
бія-макс писал(а):
Ну если для тебя разницы нет, значит нет.


Я не утверждаю, что моя версия правильная. :facepalm1:
Для тебя разница есть? Можешь объяснить, в чем?


Вам? Везде! Тебе не могу. Диме тоже не могу. Ты предлагаешь мне фактами поколебать твою веру. Ты считаешь меня настолько глупым, что я соглашусь? :facepalm2:

Если бы я начал передёргивать, придумывая каверзные вопросы, эмоционально оценивая и раздувая каждый пустяк и умалчивая очевидное, мы бы смогли говорить на равных. Но Вова не такой. Вова знает, что либералы и кушанькианцы были всегда, Вова читал Достоевского. Вове жаль, что они среди тех, кого он считает друзьями. Но Вова понимает, что идеальных людей нет, и прощает близким их небольшие слабости. Вова любит вас не за это. :facepalm1:
- Это мой двоюродный брат, он только вчера из Витебска приехал, я ему обещала Университет показать.
- Брат? Чего-то он странный какой-то брат...
- Тронутый немного. С молотилки упал... ©

мннл
scutt
tim 136
Аватара пользователя
бія-макс
 
Сообщения: 5139
Зарегистрирован: 09 янв 2012 15:50
Откуда: Вiцебск, Рэспублiка Беларусь
На чём ездит: mopedmuseum.ru

Re: МЕСТНАЯ ПЕСОЧНИЦА. ВНИМАНИЕ. ОПАСНО.

Сообщение Mor » 06 фев 2019 13:11

бія-макс писал(а):
Вам? Везде! Тебе не могу. Диме тоже не могу. Ты предлагаешь мне фактами поколебать твою веру. Ты считаешь меня настолько глупым, что я соглашусь? :facepalm2:

Сейчас реально глупо прозвучало. :facepalm1:

бія-макс писал(а):Но Вова не такой. Вова знает, что либералы и кушанькианцы были всегда, Вова читал Достоевского. Вове жаль, что они среди тех, кого он считает друзьями. Но Вова понимает, что идеальных людей нет, и прощает близким их небольшие слабости. Вова любит вас не за это. :facepalm1:

Все, что ты тут выразил присущим тебе эзоповым языком, у меня умещается в критерий "реальное поведение отличается от декламируемого" :facepalm1:
Так что когнитивный диссонанс, который у меня вызывает расхождение твоего поведения в реале и того, что ты периодами пишешь, я отношу на непонимание мною твоей терминологии и восприятия фактов. При этом я полностью осознаю, что и ты и я, уже сформировавшиеся личности, поэтому все пикеровки не носят характер изменить, перетянуть на свою сторону с печеньками, а просто уточнение терминологии и любопытство :facepalm2:
Non Timetis Messor
Аватара пользователя
Mor
 
Сообщения: 6662
Зарегистрирован: 05 май 2006 14:13
Откуда: Подольск
На чём ездит: ТАпок с чумоданами.

Re: МЕСТНАЯ ПЕСОЧНИЦА. ВНИМАНИЕ. ОПАСНО.

Сообщение Зелибоба » 06 фев 2019 13:16

бія-макс писал(а):
Зелибоба писал(а):
бія-макс писал(а):
Зелибоба писал(а):
бія-макс писал(а):Кстати, из Витебского аэропорта летают в том числе и за границу. Что для города с населением меньше одного московского района скорее достижение, чем недостаток. :facepalm1:


Именно поэтому ты ездишь блаблакаром :facepalm1:


Передёрнул? :facepalm2:
Объясняю. Я выбираю оптимальный вид транспорта под конкретную ситуацию. Два автомобиля, грузовой и легковой, велосипед, троллейбус по проездному, такси, поезд, блаблакар, с весны хочу шкипер добавить. В Турцию, если вдруг мне надо будет, полечу чартером из Витебска. :facepalm1:


Не думаю :facepalm2:


Зря. Хотя, если ты имеешь ввиду, что я забыл в списке маршрутку, то согласен, забыл. Кстати, новые маршрутки в Витебске это Газели-Некст. А новые доставочные в Домино-пицца это Лады Гранты. Но их не существует в мире Дудя. :facepalm1:


Изображение

В мире дудя пиздатей :facepalm1:
ЭТО ЗАЯВЛЯЮ Я КУЗНЕЦОВ ПЕТР МИХАЙЛОВИЧ!

Неоднозначное отношение к данному интернет-ресурсу продиктовано постами свыше.(с)
Аватара пользователя
Зелибоба
ПЕСОЧНЫЙ КАРАТЕЛЬ < ЮРИСТ >
 
Сообщения: 19537
Зарегистрирован: 16 мар 2007 15:10
Откуда: Мск. Саянская 11-1 кв 86
На чём ездит: на ую галопом.

Re: МЕСТНАЯ ПЕСОЧНИЦА. ВНИМАНИЕ. ОПАСНО.

Сообщение Зелибоба » 06 фев 2019 13:17

Изображение

Но пиццу возят на грантах :facepalm1:
ЭТО ЗАЯВЛЯЮ Я КУЗНЕЦОВ ПЕТР МИХАЙЛОВИЧ!

Неоднозначное отношение к данному интернет-ресурсу продиктовано постами свыше.(с)
Аватара пользователя
Зелибоба
ПЕСОЧНЫЙ КАРАТЕЛЬ < ЮРИСТ >
 
Сообщения: 19537
Зарегистрирован: 16 мар 2007 15:10
Откуда: Мск. Саянская 11-1 кв 86
На чём ездит: на ую галопом.

Re: МЕСТНАЯ ПЕСОЧНИЦА. ВНИМАНИЕ. ОПАСНО.

Сообщение бія-макс » 06 фев 2019 13:26

Миша, ну вот посмотри на фото Димы. Он передёргивает? Что именно доказывают его фотографии в реальности, по мнению Димы и по твоему мнению? Три варианта. Можно не отвечать. :facepalm1:

И на твой вопрос. У меня нет любопытства, либеральная позиция мне достаточно известна, и доводы её сторонников тоже. Они не меняются веками. Как и веками не меняется всё остальное. :facepalm2:
- Это мой двоюродный брат, он только вчера из Витебска приехал, я ему обещала Университет показать.
- Брат? Чего-то он странный какой-то брат...
- Тронутый немного. С молотилки упал... ©

мннл
scutt
tim 136
Аватара пользователя
бія-макс
 
Сообщения: 5139
Зарегистрирован: 09 янв 2012 15:50
Откуда: Вiцебск, Рэспублiка Беларусь
На чём ездит: mopedmuseum.ru

Re: МЕСТНАЯ ПЕСОЧНИЦА. ВНИМАНИЕ. ОПАСНО.

Сообщение Mor » 06 фев 2019 13:46

бія-макс писал(а):Миша, ну вот посмотри на фото Димы. Он передёргивает? Что именно доказывают его фотографии в реальности, по мнению Димы и по твоему мнению? Три варианта. Можно не отвечать. :facepalm1:


По моему мнению автомобили производства автоваза полное гавно. :facepalm1:

При этом на мое мнение не влияет ни твои примеры с вестами пиццевозками, не Зелибобины менты с ягуарами и биэмви. :facepalm2:
Non Timetis Messor
Аватара пользователя
Mor
 
Сообщения: 6662
Зарегистрирован: 05 май 2006 14:13
Откуда: Подольск
На чём ездит: ТАпок с чумоданами.

Re: МЕСТНАЯ ПЕСОЧНИЦА. ВНИМАНИЕ. ОПАСНО.

Сообщение бія-макс » 06 фев 2019 13:53

Mor писал(а):
бія-макс писал(а):Миша, ну вот посмотри на фото Димы. Он передёргивает? Что именно доказывают его фотографии в реальности, по мнению Димы и по твоему мнению? Три варианта. Можно не отвечать. :facepalm1:


По моему мнению автомобили производства автоваза полное гавно. :facepalm1:


Эмоционально. :facepalm1:
А я формулирую так: В своей ценовой категории и в своём классе современный российский автомобиль на гораздо лучшем уровне, чем 10 лет назад. Что подтверждается статистикой продаж. И я бы купил в семью Ларгус, будь на него ипотека под мою ситуацию. В самой дешевой комплектации с самым слабым мотором. :facepalm2:
- Это мой двоюродный брат, он только вчера из Витебска приехал, я ему обещала Университет показать.
- Брат? Чего-то он странный какой-то брат...
- Тронутый немного. С молотилки упал... ©

мннл
scutt
tim 136
Аватара пользователя
бія-макс
 
Сообщения: 5139
Зарегистрирован: 09 янв 2012 15:50
Откуда: Вiцебск, Рэспублiка Беларусь
На чём ездит: mopedmuseum.ru

Re: МЕСТНАЯ ПЕСОЧНИЦА. ВНИМАНИЕ. ОПАСНО.

Сообщение бія-макс » 06 фев 2019 13:56

Mor писал(а):При этом на мое мнение не влияет ни твои примеры с вестами пиццевозками, не Зелибобины менты с ягуарами и биэмви. :facepalm2:


Вот и говорю. Доводы либералов практически всегда с червоточинкой. Ну никак нельзя их всерьёз воспринимать. А вот Дима, возможно, верит, что его фотографии характеризуют состояние российского автопрома В РЕАЛЬНОСТИ. :facepalm1:
- Это мой двоюродный брат, он только вчера из Витебска приехал, я ему обещала Университет показать.
- Брат? Чего-то он странный какой-то брат...
- Тронутый немного. С молотилки упал... ©

мннл
scutt
tim 136
Аватара пользователя
бія-макс
 
Сообщения: 5139
Зарегистрирован: 09 янв 2012 15:50
Откуда: Вiцебск, Рэспублiка Беларусь
На чём ездит: mopedmuseum.ru

Re: МЕСТНАЯ ПЕСОЧНИЦА. ВНИМАНИЕ. ОПАСНО.

Сообщение Mor » 06 фев 2019 14:10

бія-макс писал(а):
Эмоционально. :facepalm1:
А я формулирую так: В своей ценовой категории и в своём классе современный российский автомобиль на гораздо лучшем уровне, чем 10 лет назад. Что подтверждается статистикой продаж. И я бы купил в семью Ларгус, будь на него ипотека под мою ситуацию. В самой дешевой комплектации с самым слабым мотором. :facepalm2:


А теперь факты:
Ларгус, это не российский авто.
Не современный.
Дачиа в самой дешевой комплктухе стоит 6700 йоро в стране, в которой нет автотаза.

Как то так :facepalm2:
Non Timetis Messor
Аватара пользователя
Mor
 
Сообщения: 6662
Зарегистрирован: 05 май 2006 14:13
Откуда: Подольск
На чём ездит: ТАпок с чумоданами.

Re: МЕСТНАЯ ПЕСОЧНИЦА. ВНИМАНИЕ. ОПАСНО.

Сообщение jd22 » 06 фев 2019 14:18

А ведь как рвёт шаблоны у негодяев от Русской Правды. :4u:
Река течёт.
Аватара пользователя
jd22
 
Сообщения: 3362
Зарегистрирован: 07 авг 2012 21:00
Откуда: Русский Мир.
На чём ездит: мапет,лисапет,мацыклет и друндулет.

Re: МЕСТНАЯ ПЕСОЧНИЦА. ВНИМАНИЕ. ОПАСНО.

Сообщение бія-макс » 06 фев 2019 14:23

Mor писал(а):
бія-макс писал(а):
Эмоционально. :facepalm1:
А я формулирую так: В своей ценовой категории и в своём классе современный российский автомобиль на гораздо лучшем уровне, чем 10 лет назад. Что подтверждается статистикой продаж. И я бы купил в семью Ларгус, будь на него ипотека под мою ситуацию. В самой дешевой комплектации с самым слабым мотором. :facepalm2:


А теперь факты:
Ларгус, это не российский авто.
Не современный.
Дачиа в самой дешевой комплктухе стоит 6700 йоро в стране, в которой нет автотаза.

Как то так :facepalm2:


Что считать российским? Айфон китайский или американский? :facepalm2:

Но я про тенденцию диалога с либералом.
Тезис - В России научились делать автомобили среднего мирового уровня.
Аргумент - даже в Витебске многие коммерсанты и частные лица предпочитают собранный в России автомобиль экспортируемому из-за границ ТС.
Антиаргумент №1 - зато менты в Витебске ездят на одном Ягуаре, а мотоэскорт в Минске на БМВ.
Антиаргумент №2 - для меня весь росавтопром говно.
Антиаргумент №3 - сделанная в России машина не российская и за границей стоит дешевле.
Ок, вы меня убедили. :facepalm2:
- Это мой двоюродный брат, он только вчера из Витебска приехал, я ему обещала Университет показать.
- Брат? Чего-то он странный какой-то брат...
- Тронутый немного. С молотилки упал... ©

мннл
scutt
tim 136
Аватара пользователя
бія-макс
 
Сообщения: 5139
Зарегистрирован: 09 янв 2012 15:50
Откуда: Вiцебск, Рэспублiка Беларусь
На чём ездит: mopedmuseum.ru

Re: МЕСТНАЯ ПЕСОЧНИЦА. ВНИМАНИЕ. ОПАСНО.

Сообщение jd22 » 06 фев 2019 14:26

Не,,,,мне кажется они не заслуживают,что бы открытие сезона в музее состоялось 12 апреля в такой святой день Русской Космонавтики.Надо им либо на 11 число переназначить,либо на 14,,,,на 13 они вряд ли и сами поедут,ибо сатанисты и суеверные. :facepalm1:
Река течёт.
Аватара пользователя
jd22
 
Сообщения: 3362
Зарегистрирован: 07 авг 2012 21:00
Откуда: Русский Мир.
На чём ездит: мапет,лисапет,мацыклет и друндулет.

Re: МЕСТНАЯ ПЕСОЧНИЦА. ВНИМАНИЕ. ОПАСНО.

Сообщение бія-макс » 06 фев 2019 14:27

Mor писал(а):А теперь факты:
Ларгус, это не российский авто.
Не современный.
Дачиа в самой дешевой комплктухе стоит 6700 йоро в стране, в которой нет автотаза.

Как то так :facepalm2:


1. Производится в России и продается за рубли. Но румынский. :facepalm1:
2. Выпускается сейчас. :facepalm1:
3. Без ввозных пошлин на авто может жить только страна без собственного производства. США, Китай, Япония ставят запреты на ввоз автомобиля выше российских. :facepalm1:

Но ты снова меня убедил. Чтож такое сегодня творится... :facepalm2:
- Это мой двоюродный брат, он только вчера из Витебска приехал, я ему обещала Университет показать.
- Брат? Чего-то он странный какой-то брат...
- Тронутый немного. С молотилки упал... ©

мннл
scutt
tim 136
Аватара пользователя
бія-макс
 
Сообщения: 5139
Зарегистрирован: 09 янв 2012 15:50
Откуда: Вiцебск, Рэспублiка Беларусь
На чём ездит: mopedmuseum.ru

Re: МЕСТНАЯ ПЕСОЧНИЦА. ВНИМАНИЕ. ОПАСНО.

Сообщение бія-макс » 06 фев 2019 14:31

jd22 писал(а):Не,,,,мне кажется они не заслуживают,что бы открытие сезона в музее состоялось 12 апреля в такой святой день Русской Космонавтики.Надо им либо на 11 число переназначить,либо на 14,,,,на 13 они вряд ли и сами поедут,ибо сатанисты и суеверные. :facepalm1:


Вова не такой. :facepalm2:
- Это мой двоюродный брат, он только вчера из Витебска приехал, я ему обещала Университет показать.
- Брат? Чего-то он странный какой-то брат...
- Тронутый немного. С молотилки упал... ©

мннл
scutt
tim 136
Аватара пользователя
бія-макс
 
Сообщения: 5139
Зарегистрирован: 09 янв 2012 15:50
Откуда: Вiцебск, Рэспублiка Беларусь
На чём ездит: mopedmuseum.ru

Re: МЕСТНАЯ ПЕСОЧНИЦА. ВНИМАНИЕ. ОПАСНО.

Сообщение бія-макс » 06 фев 2019 14:36

А правда, что в Подмоскве будут строить завод с полным циклом по производству Мерседес-Бенц, первый в "восточной Европе"? У нас в новостях говорили буквально вчера. Врёт поди НТВ. :facepalm1:
- Это мой двоюродный брат, он только вчера из Витебска приехал, я ему обещала Университет показать.
- Брат? Чего-то он странный какой-то брат...
- Тронутый немного. С молотилки упал... ©

мннл
scutt
tim 136
Аватара пользователя
бія-макс
 
Сообщения: 5139
Зарегистрирован: 09 янв 2012 15:50
Откуда: Вiцебск, Рэспублiка Беларусь
На чём ездит: mopedmuseum.ru

Re: МЕСТНАЯ ПЕСОЧНИЦА. ВНИМАНИЕ. ОПАСНО.

Сообщение бія-макс » 06 фев 2019 14:42

Предприятие концерна Daimler, заложенное в Солнечногорском районе Московской области прошлым летом, готовится к запуску. По информации Авторевю, монтаж оборудования в свежепостроенных цехах сварки и окраски кузовов уже завершен, сейчас подходят к концу работы по оснащению двух сборочных конвейеров.

Готова электрическая подстанция, заканчивается строительство аварийной электростанции с генераторами, а накануне холодного сезона заработала котельная, которая отапливает все производственные помещения завода. В цехах сварки и окраски уже началась пусконаладка, хотя продлится она еще несколько месяцев: официальный старт производства состоится ориентировочно в мае 2019 года.

Еще в августе на завод привезли несколько «подопытных» седанов Mercedes E-класса для обучения сотрудников: эти машины разобрали по винтикам, чтобы наглядно продемонстрировать конструкцию и особенности сборки. Основной учебной площадкой для российских рабочих стал завод Daimler в индийском городе Пуна, хотя часть сотрудников проходит стажировку на предприятиях концерна в Германии, Венгрии и даже Бразилии.


Не врёт походу. :facepalm1:
- Это мой двоюродный брат, он только вчера из Витебска приехал, я ему обещала Университет показать.
- Брат? Чего-то он странный какой-то брат...
- Тронутый немного. С молотилки упал... ©

мннл
scutt
tim 136
Аватара пользователя
бія-макс
 
Сообщения: 5139
Зарегистрирован: 09 янв 2012 15:50
Откуда: Вiцебск, Рэспублiка Беларусь
На чём ездит: mopedmuseum.ru

Re: МЕСТНАЯ ПЕСОЧНИЦА. ВНИМАНИЕ. ОПАСНО.

Сообщение sovi » 06 фев 2019 14:55

Это самый бестолковый песочный срач из всех.
Обосную.
1) Он уныл чуть более, чем полностью. В нём нет драйва, размаха и театральности. Никто даже не называет друг друга муdаками.
2) Он бесполезен чуть более, чем полностью. Вовина аргументация (если так можно назвать попытки натянуть сову своего субъективного мировосприятия на объективный глобус) просто нелепа и показывает отсутствие у него сколь либо глубоких и последовательных знаний истории, экономики, политики и т.д.
Аргументация противников Вовы лучше, но не сильно.

Короче, бесполезная и неинтересная движуха.

Когда-то я думал, что уныл Кот2007, но с ним было интересно переписываться, его ответы зачастую были нетривиальны, а отвечать на некоторые его вопросы было интересно для самого себя. Но Вова.... это ппц.

Вова, вот тебе вопросец, как ты сам, являясь субъектом познания, способен давать абсолютно объективную картину мира? И с чего ты вообще решил, что твоя картина мира объективнее моей или Зелибобиной, или Моровой, или Олдмсеровой?

У тебя нет аргументов, только эмоции, а утверждения не имеют под собой никакой базы.
бія-макс писал(а):либеральная позиция мне достаточно известна, и доводы её сторонников тоже. Они не меняются веками. Как и веками не меняется всё остальное. :facepalm2:

А вот это просто фейспалм эпический. Веками?! А чё не тысячелетиями? :facepalm1: С кем веками боролись либералы и какова была их позиция и доводы её сторонников?

А про не меняется всё остальное ... к своим годам я вижу что не меняется только то, что всё меняется.
Исторические данные и логический анализ окружающего мира подтверждают это. А человечество не просто меняется, а меняется с ускорением.
Что есть это самое "всё остальное", которое веками не меняется? :facepalm1:
Ты сейчас скажешь, что не меняется сама суть лысых обезьян, но и тут я тебя оспорю - меняется, биологические изменения медленны, социальные быстры, но и те и те есть.
Аватара пользователя
sovi
Поэт-Стихоблуд
Поэт-Стихоблуд
 
Сообщения: 10925
Зарегистрирован: 27 мар 2003 09:51
Откуда: Цово Одина

Re: МЕСТНАЯ ПЕСОЧНИЦА. ВНИМАНИЕ. ОПАСНО.

Сообщение sovi » 06 фев 2019 14:57

бія-макс писал(а):А правда, что в Подмоскве будут строить завод с полным циклом по производству Мерседес-Бенц, первый в "восточной Европе"? У нас в новостях говорили буквально вчера. Врёт поди НТВ. :facepalm1:

С количеством мерседесов у нас в стране всё хорошо, тут я спокоен.
Аватара пользователя
sovi
Поэт-Стихоблуд
Поэт-Стихоблуд
 
Сообщения: 10925
Зарегистрирован: 27 мар 2003 09:51
Откуда: Цово Одина

Re: МЕСТНАЯ ПЕСОЧНИЦА. ВНИМАНИЕ. ОПАСНО.

Сообщение бія-макс » 06 фев 2019 15:07

sovi писал(а):
бія-макс писал(а):либеральная позиция мне достаточно известна, и доводы её сторонников тоже. Они не меняются веками. Как и веками не меняется всё остальное. :facepalm2:

А вот это просто фейспалм эпический. Веками?! А чё не тысячелетиями? :facepalm1: С кем веками боролись либералы и какова была их позиция и доводы её сторонников?



Позвольте, — с жаром возражал Евгений Павлович, — я ничего и не говорю против либерализма. Либерализм не есть грех; это необходимая составная часть всего целого, которое без него распадется или замертвеет; либерализм имеет такое же право существовать, как и самый благонравный консерватизм; но я на русский либерализм нападаю, и опять-таки повторяю, что за то, собственно, и нападаю на него, что русский либерал не есть русский либерал, а есть не русский либерал. Дайте мне русского либерала, и я ого сейчас же при вас поцелую.

...

Во-первых, что же и есть либерализм, если говорить вообще, как не нападение (разумное или ошибочное, это другой вопрос) на существующие порядки вещей? Ведь так? Ну, так факт мой состоит в том, что русский либерализм не есть нападение на существующие порядки вещей, а есть нападение на самую сущность наших вещей, на самые вещи, а не на один только порядок, не на русские порядки, а на самую Россию. Мой либерал дошел до того, что отрицает самую Россию, то есть ненавидит и бьет свою мать. Каждый несчастный и неудачный русский факт возбуждает в нем смех и чуть не восторг. Он ненавидит народные обычаи, русскую историю, всё. Если есть для него оправдание, так разве в том, что он не понимает, что делает, и свою ненависть к России принимает за самый плодотворный либерализм (о, вы часто встретите у нас либерала, которому аплодируют остальные и который, может быть, в сущности самый нелепый, самый тупой и опасный консерватор, и сам не знает того!). Эту ненависть к России, ещё не так давно, иные либералы наши принимали чуть не за истинную любовь к отечеству и хвалились тем, что видят лучше других, в чем она должна состоять; но теперь уже стали откровеннее и даже слова «любовь к отечеству» стали стыдиться, даже понятие изгнали и устранили, как вредное и ничтожное. Факт этот верный, я стою за это и… надобно же было высказать когда-нибудь правду вполне, просто и откровенно; но факт этот в то же время и такой, которого нигде и никогда, спокон веку и ни в одном народе, не бывало и не случалось, а стало быть, факт этот случайный и может пройти, я согласен. Такого не может быть либерала нигде, который бы самое отечество свое ненавидел. Чем же это всё объяснить у нас? Тем самым, что и прежде, — тем, что русский либерал есть покамест ещё не русский либерал; больше ничем, по-моему.

:facepalm2:
- Это мой двоюродный брат, он только вчера из Витебска приехал, я ему обещала Университет показать.
- Брат? Чего-то он странный какой-то брат...
- Тронутый немного. С молотилки упал... ©

мннл
scutt
tim 136
Аватара пользователя
бія-макс
 
Сообщения: 5139
Зарегистрирован: 09 янв 2012 15:50
Откуда: Вiцебск, Рэспублiка Беларусь
На чём ездит: mopedmuseum.ru

Re: МЕСТНАЯ ПЕСОЧНИЦА. ВНИМАНИЕ. ОПАСНО.

Сообщение бія-макс » 06 фев 2019 15:13

Либералы, вместо того, чтобы стать свободнее, связали себя либерализмом, как веревками... И когда надо высказать свободное мнение, трепещут прежде всего: либерально ли будет? И выкидывают иногда такие либерализмы, что и самому страшному деспотизму и насилию не придумать.

...

Да, вы будете представлять интересы вашего общества, но уж совсем не народа. Закрепостите вы его опять! Не только сказать против вас, да и дыхнуть печати при вас нельзя будет.
...

Одна из характерных черт русского либерализма - это страшное презрение к народу... Русскому народу ни за что в мире не простят желания быть самим собою. Весь прогресс через школы предполагается в том, чтобы отучить народ быть собою. Все черты народа осмеяны и преданы позору. Скажут, темное царство осмеяно. Но в том-то и дело, что вместе с темным царством осмеяно и все светлое. Вот светлое-то и противно: вера, кротость, подчинение воле Божией». Для либералов русский народ «косная масса, немая и глухая, устроенная к платежу податей и к содержанию интеллигенции; масса, которая если и дает по церквам гроши, то потому лишь, что священник и начальство велят».


Достаточно цитат из позапрошлого века? :facepalm1:
- Это мой двоюродный брат, он только вчера из Витебска приехал, я ему обещала Университет показать.
- Брат? Чего-то он странный какой-то брат...
- Тронутый немного. С молотилки упал... ©

мннл
scutt
tim 136
Аватара пользователя
бія-макс
 
Сообщения: 5139
Зарегистрирован: 09 янв 2012 15:50
Откуда: Вiцебск, Рэспублiка Беларусь
На чём ездит: mopedmuseum.ru

Re: МЕСТНАЯ ПЕСОЧНИЦА. ВНИМАНИЕ. ОПАСНО.

Сообщение бія-макс » 06 фев 2019 15:22

Чем соедините вы людей для достижения ваших гражданских целей, если нет у вас основы нравственной? Попробуйте-ка соединить людей в гражданское общество с одной только целью «спаси животишки»? Ничего не получится, кроме «после нас хоть потоп». «Спасение животишек» есть самая бессильная и последняя идея из всех идей, единящих человечество. Это уже начало конца.

:facepalm1:
- Это мой двоюродный брат, он только вчера из Витебска приехал, я ему обещала Университет показать.
- Брат? Чего-то он странный какой-то брат...
- Тронутый немного. С молотилки упал... ©

мннл
scutt
tim 136
Аватара пользователя
бія-макс
 
Сообщения: 5139
Зарегистрирован: 09 янв 2012 15:50
Откуда: Вiцебск, Рэспублiка Беларусь
На чём ездит: mopedmuseum.ru

Re: МЕСТНАЯ ПЕСОЧНИЦА. ВНИМАНИЕ. ОПАСНО.

Сообщение jd22 » 06 фев 2019 15:27

Эти жыдаманкурты Достоеского боятся,как черти ладана прям щас А ХА ХА ХА ХААААА. :4u:
Река течёт.
Аватара пользователя
jd22
 
Сообщения: 3362
Зарегистрирован: 07 авг 2012 21:00
Откуда: Русский Мир.
На чём ездит: мапет,лисапет,мацыклет и друндулет.

Re: МЕСТНАЯ ПЕСОЧНИЦА. ВНИМАНИЕ. ОПАСНО.

Сообщение sovi » 06 фев 2019 15:27

Мне не нужны цитаты, мне нужен ответ на вопрос.
А потом я тебе задам вопрос про либералов нашего времени.
А потом про сходства и различия поговорим.

И да, есть мнение, что значение слов здорово меняется со временем, в позапрошлом веке петухом называли драчуна и задиру, например-например.
Аватара пользователя
sovi
Поэт-Стихоблуд
Поэт-Стихоблуд
 
Сообщения: 10925
Зарегистрирован: 27 мар 2003 09:51
Откуда: Цово Одина

Re: МЕСТНАЯ ПЕСОЧНИЦА. ВНИМАНИЕ. ОПАСНО.

Сообщение sovi » 06 фев 2019 15:29

И да, либералы позапрошлого века боролись, в частности, за отмену крепостного права.
Вот ведь мрази, этож как надо Россию ненавидеть было. :facepalm1:
Аватара пользователя
sovi
Поэт-Стихоблуд
Поэт-Стихоблуд
 
Сообщения: 10925
Зарегистрирован: 27 мар 2003 09:51
Откуда: Цово Одина

Re: МЕСТНАЯ ПЕСОЧНИЦА. ВНИМАНИЕ. ОПАСНО.

Сообщение jd22 » 06 фев 2019 15:33

Мне показалось или Джон Сови опять передёргивает карты? А А ХА ХА ХА ХААААА :bayan:
Последний раз редактировалось jd22 06 фев 2019 15:34, всего редактировалось 1 раз.
Река течёт.
Аватара пользователя
jd22
 
Сообщения: 3362
Зарегистрирован: 07 авг 2012 21:00
Откуда: Русский Мир.
На чём ездит: мапет,лисапет,мацыклет и друндулет.

Re: МЕСТНАЯ ПЕСОЧНИЦА. ВНИМАНИЕ. ОПАСНО.

Сообщение Mor » 06 фев 2019 15:33

бія-макс писал(а):Достаточно цитат из позапрошлого века? :facepalm1:

Вова достал с пыльной полки томик Достоевского? :facepalm1:

Странно. Почему не свиток "домостроя"? :facepalm1:
Non Timetis Messor
Аватара пользователя
Mor
 
Сообщения: 6662
Зарегистрирован: 05 май 2006 14:13
Откуда: Подольск
На чём ездит: ТАпок с чумоданами.

Re: МЕСТНАЯ ПЕСОЧНИЦА. ВНИМАНИЕ. ОПАСНО.

Сообщение Зелибоба » 06 фев 2019 15:35

Вова сошел с ума на отличненько.
ЭТО ЗАЯВЛЯЮ Я КУЗНЕЦОВ ПЕТР МИХАЙЛОВИЧ!

Неоднозначное отношение к данному интернет-ресурсу продиктовано постами свыше.(с)
Аватара пользователя
Зелибоба
ПЕСОЧНЫЙ КАРАТЕЛЬ < ЮРИСТ >
 
Сообщения: 19537
Зарегистрирован: 16 мар 2007 15:10
Откуда: Мск. Саянская 11-1 кв 86
На чём ездит: на ую галопом.

Re: МЕСТНАЯ ПЕСОЧНИЦА. ВНИМАНИЕ. ОПАСНО.

Сообщение Mor » 06 фев 2019 15:44

Зелибоба писал(а):Вова сошел с ума на отличненько.


Ага, щаз :facepalm1:

Это он тут, в этих ваших интернетиках пишет всякую ересь. В жизни он либеральнее самого махрового либерала :facepalm2:

Примерно как топящий за антисемитизм и узкий мир Жыды, в реале являющийся ортодоксальным иудеем-русофобом на 13 колесах.
Non Timetis Messor
Аватара пользователя
Mor
 
Сообщения: 6662
Зарегистрирован: 05 май 2006 14:13
Откуда: Подольск
На чём ездит: ТАпок с чумоданами.

Re: МЕСТНАЯ ПЕСОЧНИЦА. ВНИМАНИЕ. ОПАСНО.

Сообщение jd22 » 06 фев 2019 15:44

Ну да,директор видимо сошёл с ума на отличненько,ведь зачем русским людям читать и понимать русского Мыслителя Достоевского,если есть википедия и модный писатель резун,,,,,всё прекрасно. :facepalm2:
Река течёт.
Аватара пользователя
jd22
 
Сообщения: 3362
Зарегистрирован: 07 авг 2012 21:00
Откуда: Русский Мир.
На чём ездит: мапет,лисапет,мацыклет и друндулет.

Пред.След.

Вернуться в Разный треп

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей