JapanScooter.RU - нам 10 лет !

Объявления о мероприятиях, тусовках, выездах и т.п., в которых клубни собираются принять участие. Приглашения "составить компанию". А так же фото-отчёты о том "как сходили" и "что видели".

Модераторы: Lion, MikeLoDeon, -JODA-, Дядя_Добер, had

Правила форума
Этот форум - "расширенная версия" темы "Мероприятия или кто со мной", которая находилась в Тусовке On-Line. Создан он для того, чтобы было видно на какие мероприятия собираются идти клубни.

Оформление тем
1. В заголовке темы должна быть указана ДАТА и ВРЕМЯ начала мероприятия + его НАЗВАНИЕ
2. В первом сообщении должны быть указаны дата, время, место (желательно с картой) проведения мероприятия, а так же как можно более полное его описание.
3. Все дополнения и изменения должны отражаться автором В ПЕРВОМ СООБЩЕНИИ + коротко дублироваться "ответом", для того, чтобы читающие тему были в курсе изменений.

Темы, оформленные с нарушением правил, могут быть удалены.

Re: JapanScooter.RU - нам 10 лет !

Сообщение Andrey Potapenko » 30 ноя 2013 04:29

capush0n писал(а): Кетай для мазохистов....

Перефразируя известного шоумена можно сказать так - "кЕтай го@но , но пипл хавает" :lol:

smkma писал(а):Аукционы - круто. Но я почему-то всё равно с рук покупаю.
Наверное потому, что с Андреем нельзя договориться чтобы рассрочка была и при этом кататься, а с частниками - можно. :facepalm1:

Да , аукционы Японии это круто 8)
По соотношению цена\качество пока ничего лучше не придумано.

Насчёт рассрочек , кредитов и прочего - это в БАНК.
А я не БАНК , я всего лишь мелкий предприниматель :)
JapanScooter.RU
Аватара пользователя
Andrey Potapenko
СТАРАЯ ГВАРДИЯ МСК
СТАРАЯ ГВАРДИЯ МСК
 
Сообщения: 3591
Зарегистрирован: 19 авг 2008 00:33
Откуда: Уссурийск

Re: JapanScooter.RU - нам 10 лет !

Сообщение muromskii » 30 ноя 2013 21:02

всем доброго времени суток. на сайте зарегистрировался именно для того чтобы написать отчет о покупках в джапанскутер. андрей правильно говорит, что недовольные клиенты раструбят на весь интернет , а те кто доволен сидят молча и радуются,ни слова благодарности не скажут. вот собстна исправляюсь.
с андреем знаком давно,тогда он еще не был знаменитым мотопродавцом андреем потапенко, а был продавцом дырчиков андреем др.было это довольно давно, потом долгое время не списывались,я и не знал если честно что он смог довольно сильно раскрутить свой мопедный бизнес.а тут вдруг понадобились моему папе цепь и звезды на его супер каб, в москве такого в наличии найти не смог, те люди которые могли помочь предлагали только новое под заказ,и стоило бы это как пол супер каба.тут я и вспомнил что андрей вроде занимался мопедами,решил обратиться к нему за помощью. на мою удачу все нужное оказалось у него на складе и почти задаром. спасибо кстати андрей.
сам я на тот момент был пешеход, мотик продан три года назад,совсем туго было с финансами.а тут вроде жизнь стала налаживаться, и стал понемного пробивать вопрос о приобретении моца на аукционе. андрей и тут был рад помочь, на все мои вопросы отвечал оперативно и по теме, что заслуживает уважения, ибо за годы работы одни и теже вопросы задают ему стотыщщный раз. узнал во сколько по деньгам обойдется мне покупка, понял что пока денег не хватает,стал думать как жить дальше. думал-думал, и решил все таки сезон перекантоваться на скутере. одно время жил и работал в москве, и гонял там на хонде лид 90. были это аццкие дрова по сути, но что самое прикольное,эти самые дрова я продал своему знакомому, и кроме течи масла в маслонасосе(болезнь кстати лиды 90)эта скатина до сих пор живая и переживет еще не один десяток красивых китайских поделок( пусть даже те с сигналкой и при повороте пипикают). естессно покупать решил лид, но 90 кубовые все таки уже старенькие, поэтому брать решено было 100 кубовый вариант.начал смотреть аукцион, но андрей опять порадовал, сказал нафик лиду искать, вон она дескать на складе стоит пылится (ептваюмедь чтож за склад такой,что не пожелаешь там есть),прислал мне ее фотки, прислал номер рамы по которому я посмотрел аукционный лист (оценка 4 кстати была на bds ). дальше все как у людей,переслал деньги,и вскоре поехал в офис желдора за мопедом.было это в конце декабря 2012, привез его на работу,и периодически катался по цеху( работаю в автосервисе).узнаю кстати какая Б придумала скользкую плитку,пришибу( изза нее приходилось ездить с выставлеными ногами как идиот). сезон откатал и все таки решил хватит баловаться,пора моц покупать, а тут еще и софья михайловна(серьезная такая 4-летняя мадмуазель)говорит папа ну когда ты меня на мотоцикле покатаешь)).а желание женщины сами понимаете...к тому же тяга ребенка к прекрасному должна поощряться,сам смутно но помню,как малышом садился на бак папиного днепра мт-9 ,он включал передачу,а я отпуская сцепление добавлял газ,и заезжал в гараж,традиция у нас такая была(разве мог он тогда знать что через несколько лет я буду тырить спрятанные им от меня ключи от гаража и вместо школы ходить в гараж и кататься на этом днепре).зато благодаря этому у меня на все старшие классы была одна 12-листовая тетрадка,одна по всем предметам,и они ни хрена не закончилась к выпускному))).стал опять доставать андрея супероригинальными вопросами,и что меня очень порадовало,всегда андрюха относился с вниманием и грамотно мне все разьяснял( ну в стотыщщный раз рассказывать и не послать,респект дружищще).в очередной раз задав вопрос о цене покупки,андрей мне обьяснил что японцы народ ваще неглупый и понимающий,узнав что у муромского денег немного, решили курс иены к рублю уронить ненамного, и то что год назад стоило столько,сейчас стоит намного дешевле.жена уже не сопротивлялась покупке моца, тем более доча на моей стороне,так что все решено,мотик вещь в хозяйстве нужная,берем.с моделью я определился уже давно,как только продал бандита 1200 три года назад, от большого обьема отказываться уже не хотел,перечитал массу инфы,пересидел во всех салонах,перекатался у всех знакомых и не очень людей на интересующих вариантах, и остановился на хонде х4. обьяснять почему не буду,просто он и все.ставка сыграла довольно быстро,пару-тройку недель поторговался только,и это при том что х4 не самый популярный мот,бывает на торгах ни одного не заявлено.и кстати кто говорит что предчуствие это хрень,не верьте.накануне торгов забил в телефон номер андрея, сижу на работе в обед,а вот как то неспокойно на душе,дай думаю смс-ну. ну и смс-нул,купил? купил.бегом в офис к компу смотреть на МОЙ мотик.оценка 4,есть косячки,но у меня на их устранение вся зима,а с нашими возможностями это вообще не проблема(panauto33точкаru если делать нефиг посмотрите).и опять по отработаной схеме,пересыл денег,и вот,жду приплытия своего чуда в россию,растаможка,пересыл остатка денег(точную сумму покупки андрей говорит только после растаможки моца),ну и опять привет желдор. в январе буду ждать этот джапанпанцер у себя на православной муромской земле.
длинно получилось да? единственной целью этой писанины было поблагодарить андрея за его отношеения к своему делу.вот вроде все уже налажено,отсылай контейнеры оптовикам и сиди бабло считай,ан нет,не расслабляется андрюха и в милионный раз отвечает нам на наши наивные вопросы,что то узнает для нас,опускается такксзть с комерсантских небес к нам грешным.причем не только на мотоциклетные темы готов общаться.у меня вот приятель надумал в уазик мотор вкорячить японский.ну вы поняли кто мне помог найти конторы которые продают джап моторы)). единственное фи в его конторе так это то что склад все таки не волшебный,х4 там не оказалось)).
с уважением, муромский.
muromskii
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 29 ноя 2013 16:55
На чём ездит: honda lead100/ honda x4

Re: JapanScooter.RU - нам 10 лет !

Сообщение Andrey Potapenko » 01 дек 2013 03:31

muromskii писал(а):всем доброго времени суток.
..........................................................
с уважением, муромский.


Спасибо , Миша !
Ну вот - уже семь самураев :)

1. Kdenisv2007 из Московской области
2. Андрей Викторович из Барнаула
3. filisof63 из Самары
4. Митяй70 из Москвы
5. a1exey из Москвы
6. baikonur из ... Байконура
7. muromskii из Мурома

оффтоп
Мой папа когда-то тоже приобщил меня к мотоциклизму :wink:
Пойти с ним в гараж и повозиться с нашим M-72 для меня было праздником.
На этих фото я ровесник дочки Муромского. 1968 год.
Изображение
Изображение
JapanScooter.RU
Аватара пользователя
Andrey Potapenko
СТАРАЯ ГВАРДИЯ МСК
СТАРАЯ ГВАРДИЯ МСК
 
Сообщения: 3591
Зарегистрирован: 19 авг 2008 00:33
Откуда: Уссурийск

Re: JapanScooter.RU - нам 10 лет !

Сообщение Absolut » 05 дек 2013 13:25

А два рассказа можно на конкурс прислать? Один обычный, другой в жанре сказки :?
Кто с мечом к нам придет, тот от меча и погибнет!
Аватара пользователя
Absolut
 
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 12 ноя 2010 11:21
Откуда: г.Н.Новгород
На чём ездит: HONDA PCX 150 KYMCO MXU 250

Re: JapanScooter.RU - нам 10 лет !

Сообщение Andrey Potapenko » 07 дек 2013 07:13

Absolut писал(а):А два рассказа можно на конкурс прислать? Один обычный, другой в жанре сказки :?

Присылай !
Народ решит где там сказка , а где быль :)

Кстати , продолжается декабрьская распродажа скутеров HONDA Click125i - 75000 рублей со склада в Уссурийске !
Изображение
JapanScooter.RU
Аватара пользователя
Andrey Potapenko
СТАРАЯ ГВАРДИЯ МСК
СТАРАЯ ГВАРДИЯ МСК
 
Сообщения: 3591
Зарегистрирован: 19 авг 2008 00:33
Откуда: Уссурийск

Re: JapanScooter.RU - нам 10 лет !

Сообщение Absolut » 09 дек 2013 11:47

HONDA PCX 150
Выложу и я свой «литературный» опус о покупке тайского скутера HONDA PCX 150 у Андрея Потапенко в JapanScooter.RU
Начну с того что мотототехникой заболел еще в детстве, а к 12 годам *созрел* для подарка бабушкой мне (горячо любимому внуку) мопеда. И однажды в глухозимье получаю я от бабушки из деревни письмо : Купила я тебе внучок мопед, такой же как у соседа дяди Коли. А у соседа дяди Коли кроме УАЗика и мотоцикла « Минск» отродясь никаких мопедов не водилось. Чудеса да и только))) Не иначе как бабушка что-то напутала «слегка»

Дождавшись лета, я приехал в деревню-так и есть))) Стоит желтый новенький « Минск» в упаковке, весь такой блестящий… Красота… Но отец из-за моего возраста был категорически против … Ну что же поделать- пришлось утереть скупую детскую слезу))) Тут же продав этот мотоцикл купили мне мопед Рига-13. Удобный был кстати мопед! Коробка практически автомат-сцепление выжал- нейтраль, отпустил включил передачу))) Да и еще пассажира можно было возить, но на багажнике, сиденье весь у него велосипедного типа было.
Благополучно отъездив на нем 4 года и в 16 лет (честно выучившись и получив права категории «А») мне купили таки снова мотоцикл « Минск», но уже более современный типа «турист». Кстати моя « Рига -13» будучи продана мною за литр «огненной воды» и немного подремонтированная еще послужила новому хозяину)))
После « Минска» который тоже не поводил меня практически ни разу, за исключением пробитых колес деревенскими дорогами и честно отъездив 12 000 км был «Иж Планета 5» с коляской, а затем долгий почти на 20 лет перерыв в обладании мототехникой , да именно в обладании, а не в периодических покатушках )))

Но все же гены мотоциклиста не давали мне покоя и собственно 3 года назад я укоренился в мысли, что надо снова покупать мототехнику, на сей раз скутер и непременно японский.
Порыскав по интернету я за умеренные деньги стал счастливым обладателем б/у скутера « SUZUKI ADRESS 100» Ничего такой аппарат, шустренький! Но через год захотелось чего нибудь поновее. Тут как раз акция была: новый «YAMAHA BWS 100» и всего то за 60 000 руб. Заказал, стал ждать и вместо обещанной весны пришел он только к концу лета. Так что почти целый сезон прошел впустую…

Но все перевернул Таиланд! Скутеры, скутеры, скутеры-машины отдыхают))) Посетив столь чудный край впервые в 2011 году и взяв там напрокат «YAMAHA NOUVO ELEGANCE» я прям таки влюбился в него и возжелал заполучить себе точно такой же в России. Красивый, быстрый, меневренный, тихий- прям таки мечта поэта! Вернувшись и поискав по интернету выяснил, что здесь он будет стоить никак не именьше 150 тысяч. Я слегка прих…ел от таких цен и почти попрощался с мыслью купить его… Но кто ищет, то всегда найдет!

Вот и наткнулся на Московский скутер клуб и на тему Скутер из Таиланда))) Выяснил, что у Потапенко можно не задорого прикупить новый скутер из Таиланда. Сомнений в его порядочности у меня почему то никогда не возникало. Но загвоздка оказалась в том что Андрей Ямаху не таскает… Незадача… Пришлось выбирать из Хонды)))

В 2012 году поездив опять же в Тае на РСХ 125 и CLICK 110 решил , что аппараты достойные и надо брать! А тут еще по предоплате Андрей цены немного опустил))) Выбор пал на более дорогой, но более статусный РСХ 150. От поездок по Пхукету на нем только самые лучшие впечатления. Большой, мощный по дороге на больших скоростях не рыскает. Деньги были- осталось дело за малым))) Сделав первую предоплату зимой 2012 г как и было обещано к весне 2013г. забрал свой новенький РСХ 150 цвета красный металлик в Москве без единой царапинки! Из Москвы до Нижнего довез ГАЗелью и вот он уже дома! Красота!!! Обошелся он мне кстати говоря в 120 000 рублей.

Вобщем , что касаемо Потапенко , то он заслуживает всяческих похвал! Все прошло, так как и было обещано- в срок и по заранее оговоренной цене. Что касаемо скутера, то были небольшие косяки,но я о них писал в другой теме)) Да и под 50 кубов на нем косить вряд ли получится. Сейчас с пробегом в 3000 км он ждет нового сезона.

Итак, резюме))) Брать скутер в JapanScooter.RU можно и даже нужно!

Сказ про добрых молодцов именем Андреи, да про железных коней волшебных

Давно-давно, а может быть недавно, далеко, а может быть и близко, на берегу могучей русской реки Оки во славном граде Нижнем Новгороде жил-поживал добрый молодец. И всё-то у него было : жена- раскрасавица да умница, сынок сто пядей во лбу, а ещё хоромы трёхкомнатные, да телега о четырёх колёсах со ста лошадьми под капотом, изба пятистенок посреди русского леса. А всё ж таки чего- то не хватало, скучно жить было… И решил тогда добрый молодец отправиться в путь далёкий за сто морей, да за сто лесов, в королевство изумрудного Будды, необыкновенной красоты.

Сказано-сделано. Поймал наш молодец птицу стальную, поцеловал жену и сына, да и полетел в далёкую сказочную страну на людей заморских посмотреть, да себя показать. Долго летел наш герой, сто морей пересёк, сто лесов облетел, день и ночь поменялись местами, а он всё летел. И вот оказался на берегах Южно-китайского моря в Сиамском заливе в чудесном расчудесном Таиланде. Поблагодарил Андрей птицу стальную, расправил плечи богатырские и стал по сторонам оглядываться, примечать что и как, всякие яства и напитки необычные ему бы попробовать. А народу кругом! Словно куча муравьиная – все копошатся, слова мудрёные на языке тарабарском лопочут. Вдруг слышит наш герой рокот какой-то, повернул он головушку налево и видит – мчатся два чужестранца на штуке волшебной. У штуки этой два колеса, рога впереди , да седло кожаное. Несётся эта штука быстрее ветра, рокочет, словно чешуя дракона на солнышке переливается. Задумался наш герой – уж больно захотелось ему испытать это чудо-чудное, прокатиться вдоль по улице на глазах населения, прочувствовать скорость всей душою своей широкою.

Скоро сказка сказывается, да не скоро дело делается. Закручинился наш герой, стал думу думать – где раздобыть эту штуку волшебную, да потешить себя молодца удалого. Идёт голову опустил. А тут вдруг избушка, а в избушке старушка. Улыбается бабушка и каждому кто даст ей пятачок разрешает оседлать одного из своих волшебных коней – дракона рокочущего, что видел наш герой на улице.
Поздоровался добрый молодец с бабушкой, да и спрашивает: «Скажи родимая, что за имя носят твои кони волшебные? Живу на свете не первый год, а не видал такого дива дивного» Отвечает старушка: «Имя моим коням «Скутер», летают они, словно вольный ветер в поле, домчат, куда захочешь в минуту! Да ты сам испытай, добрый молодец! Выбирай, какой из них тебе больше по сердцу. Прокатись, почувствуй, как проворны мои кони!» Обрадовался наш герой такой приятной оказии.

Выбрал самого резвого, самого нарядного коня с красными боками да серебряными рогами. Дал наш герой бабушке заветный пятачок и отправился дальше изучать страну заморскую уже на железном друге. Едет по туземным улицам, смотрит по сторонам, радуется – не обманула бабушка – летит его верный друг, будто стрела, пущенная умелой рукой из лука, картинки по обеим сторонам дороги глаз не отвести, словно маслом писаны - яркие да сочные. Сердце так и рвётся из груди! Долго ли коротко ли, но время, отпущенное старушкой, закончилось. Делать нечего, пришлось нашему герою возвращать железного друга в стойло.

На завтра опять пришёл добрый молодец к бабушке, опять заплатил пятачок. И опять летал он по городам заморским на своём верном друге, смотрел храмы восточные, кушал блюда чужеземные, да удивлялся красоте природной, доселе невиданной. Дюжина дней и ночей пролетели в путешествиях нашего героя и его железного друга по дорогам Тайского королевства. Много чуда чудного и дива-дивного он повидал, много нового наузнавал, накушался вдоволь фруктов экзотических да всяких гадов морских. Пришло время возвращаться в край родной. Погрустил, погрустил добрый молодец, да и отправился в путь обратный, в сторонку родимую к семье, да сродственникам.

Снова поймал наш герой стальную птицу, и опять пересёк сто морей и пролетел сто лесов и оказался в родном Нижнем Новгороде. Встретили его родные с радостью, наготовили яств всяческих, напекли пирогов румяных, наварили морса клюквенного, уложили спать - почивать на перины пуховые. А герой наш всё кручинится, уж больно ему хочется, чтобы был у него собственный железный конь, да никакой абы, а настоящий – с боками красными, рулём, сверкающим от каждого лучика солнца, да чтобы мчался быстрее двух сотен лошадей. Думал, думал да и придумал–надел он сапоги хромовые, да тулуп овчинный, подпоясался кушаком алым, да и отправился в лавку купца, который разными умными машинами торгует.

Пришёл и говорит: «Слыхал я, есть такая волшебная машина с клавишами, да глазом огромным. Может творить чудеса лучше всякой скатерти-самобранки. Нажмёшь пару кнопок – понесет как ветер куда только душа пожелает. Есть ли у тебя подобное чудо?» Отвечает купец славный: «Есть такое чудо, и стоит недорого. Отдам за два пятака». Отдал наш герой пятаки, взял машину умную и пошёл домой в хоромы трёхкомнатные.

Поставил покупку в красный угол хором, прочитал бумагу мудрую да разумную, как с машиною обращаться правильно, да и начал нажимать клавиши. Да не просто нажимал он кнопочки, а слова заветные «хочу скутер» в рамочке печатал. Написал добрый молодей слова, душу греющие и в тот же миг глаз машины загорелся синим светом, и появилось на нём видимо невидимо разных магов и волшебников. И каждый предлагал скутера различные – кто белые, кто красные, кто новые, кто не очень. Но не нравились нашему молодцу маги заграничные, а понравился ему чародей и кудесник по имени Андрей Потапенко - знал он много о скутерах, был умён и честен, добропорядочен. Стали они вести разговор длинный да неторопливый о том, о сём, о конях железных, да природах Таиланда необыкновенных.

Говорит наш герой: «Помоги мне Андрей купить скутер марки Ямаха, да так чтобы красив был да резв, чтобы носился как ветер, чтобы народ рты раскрывал от восторга, любуясь на красоту этакую заморскую». Отвечает ему Потапенко: «Нет у меня Ямахи, зато есть расчудесная Хонда и цена подходящая – пять пятаков, да копейка в придачу. Не сомневайся – машина сильная и достойная. Будешь словно ястреб носиться по сторонушке родной, удивлять людей и живность всякую».
Подумал, поразмышлял добрый молодец, у людей умудрённых поспрашивал, да и согласился на Хонду РСХ150. На том и сошлись – Андрей получил пять пятаков и копеечку, а добрый молодец стал ждать заветную покупочку.

Не прошло и полгода и вещает тут Андрей Потапенко: «Забирай мил человек своё сокровище. На ковре самолёте отправил твою Хондочку в славный град Москву». Обрадовался наш герой не словами сказать, не пером описать. Сел на телегу огромную, скромным именем «Газель» названную, да и поехал за мечтою своею давнею. Долго трясся герой по ухабам и колдобинам, пересёк три реки и два озера, проехал сотню полей и лесов, а привёз таки своего резвого коня в родной Нижний Новгород. Распаковал, да и обомлел от восторга - конь красоты неописуемой, без единой царапинки, бока красный металлик, фары словно два прожектора!

Стоит, на солнышке сверкает! Оседлал наш герой своего «коня» да проехал два круга немаленьких по сторонушке родной. Не подвёл маг и волшебник Андрей Потапенко, правду сказал – скутер красавец и резв, словно табун лошадей в степи. Низкий поклон за труды его праведные.
Наварил наш герой хмелю сладкого, наготовил всяких закусей, да созвал всю родню свою близкую и неблизкую на весёлый пир горой. Приходили гости разные – были бедные и богатые, и дивился народ на чудо тайское, говорили речи славные и хвалебные.

Тут и сказочки нашей конец, кто прочитал до конца, тот молодец, а кто не захотел удалец.
Последний раз редактировалось Absolut 23 дек 2013 14:55, всего редактировалось 2 раз(а).
Кто с мечом к нам придет, тот от меча и погибнет!
Аватара пользователя
Absolut
 
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 12 ноя 2010 11:21
Откуда: г.Н.Новгород
На чём ездит: HONDA PCX 150 KYMCO MXU 250

Re: JapanScooter.RU - нам 10 лет !

Сообщение Andrey Potapenko » 16 дек 2013 12:44

1. Kdenisv2007 из Московской области
2. Андрей Викторович из Барнаула
3. filisof63 из Самары
4. Митяй70 из Москвы
5. a1exey из Москвы
6. baikonur из ... Байконура
7. muromskii из Мурома
8. Absolut из Нижнего Новгорода.

Absolut , хорошая сказка !
Но ... мы рождены , чтоб сказку сделать былью ,
преодолеть пространства и простор ,
нам разум дал стальные руки-крюки ,
а вместо сердца - пламенный мотор ... :lol:
Изображение


Алло , покупатели , мы ещё ищем таланты :) !
Последний раз редактировалось Andrey Potapenko 16 дек 2013 17:12, всего редактировалось 2 раз(а).
JapanScooter.RU
Аватара пользователя
Andrey Potapenko
СТАРАЯ ГВАРДИЯ МСК
СТАРАЯ ГВАРДИЯ МСК
 
Сообщения: 3591
Зарегистрирован: 19 авг 2008 00:33
Откуда: Уссурийск

Re: JapanScooter.RU - нам 10 лет !

Сообщение filosof63 » 16 дек 2013 15:42

Да вы вовсе не похожи на сказочников. Вы чуть-чуть волшебники. Разве это не волшебство-сделать доступными для нас не кЕтайсний металлолом,а отличные бюджетные скутерки -очень надежные и симпатичные. Разве это не волшебсто?
Автомобиль возит тело,а мотоцикл-душу!
Аватара пользователя
filosof63
 
Сообщения: 848
Зарегистрирован: 06 янв 2012 08:28
Откуда: Самара
На чём ездит: Honda Wave 125i

Re: JapanScooter.RU - нам 10 лет !

Сообщение Andrey Potapenko » 16 дек 2013 17:11

filosof63 писал(а):Да вы вовсе не похожи на сказочников. Вы чуть-чуть волшебники.

Совсем чуть-чуть :wink:
JapanScooter.RU
Аватара пользователя
Andrey Potapenko
СТАРАЯ ГВАРДИЯ МСК
СТАРАЯ ГВАРДИЯ МСК
 
Сообщения: 3591
Зарегистрирован: 19 авг 2008 00:33
Откуда: Уссурийск

Re: JapanScooter.RU - нам 10 лет !

Сообщение Toropyjka » 21 дек 2013 19:44

:bayan:
Последний раз редактировалось Toropyjka 26 янв 2014 11:42, всего редактировалось 1 раз.
Toropyjka
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 22 окт 2013 22:26
На чём ездит: Tmax 500-II-2005

Re: JapanScooter.RU - нам 10 лет !

Сообщение grinderz20 » 27 дек 2013 16:59

Напишу и я о своей покупке мотоцикла через Андрея.

Была у меня 6-вольтовая Honda Gorilla начала 80-х, на которую за 3 года повесил 75-кубовую поршневую, радиатор, газомасляные аморты, маятник и прочее-прочее, после чего она начала стабильно ехать так, что стрелка стокового спидометра до 60 км/ч болталась где-то на 6 часах)) Но этой скорости было мало для того, чтобы ездить с многими знакомыми по форуму "Бесп. ездок" на всякие озера и фестивали и я решился взять кубатурный мотоцикл.

Изображение

При выборе модели я, конечно, отталкивался от впечатлений, полученных от Гориллы.

- Её можно было практически безнаказанно ронять - значит отставить пластиковый обвес.
- Двигатель с тюнинговым распредвалом мог развивать достаточно высокие обороты, на которых появилось чуть больше тяги - нужен форсированный мотор с редлайном после 10К, скорей всего рядная 4-ка.
- Низкое сиденье. Мне очень нравилась возможность стоять не просто обоими ногами на земле, но и растягивать их далеко в стороны - поэтому эндуро отметались, как и спорты с классиками.
- С обслуживанием цепи у меня не сложилось :) Брызгал какой-то цепной смазкой, после чего она залила половину маятника с колесом. Ремень казался полной экзотикой, а вот с карданом есть много круизеров.
- Эндурная манера проезжания неровностей на выпрямленных ногах доставляла мне немало приятных моментов к месту и без, поэтому типичная круизерная "гинекологическая" посадка ногами вперед меня немного смущала: а как проезжать грязевые участки и гребенку, которые часто попадаются на нашей трассе М60 и на подъездах к тусичам?
- Мопед расходовал 2 л/100 км, что при баке в 9 л давало просто огромный запас хода. Можно было на полупустом баке съездить в соседний город Биробиджан (200 км/4 ч), в нем заправиться и вернуться обратно. Но оказалось, что баки на 400+ км - большая редкость :)
- Хотелось что-то малоизвестное, но с преданной фанбазой. На Monkey/Gorilla есть горы тюнинга, множество магазинов по всему миру, форумы... да и самому приятно.
- Нужно было уложиться в минимальную стоимость - соответственно, 20-25 лет с момента выпуска и рабочий объём 400-750 куб. см.

В итоге я выбрал Kawasaki Eliminator 400, причем дорестайловую версию SE c литыми дисками и почти полностью черного цвета. Круизерная стилистика с ее хромом, спицами и кожаной бахромой мне стала казаться неуместной :)

Изображение

Плюсы - я и не подозревал, что есть небольшие крузерообразные классики с мотором из спортивной линейки и карданной передачей! Дрэгрейсинговая направленность сказалась на динамике разгона - 0-100 за 4,5 с (вот поотжигаю со светофора, думал я xD), отличное интернет-коммьюнити и хорший внешний вид
Из минусов - непопулярная марка Кавасаки, маленький бак 10+2 л, неважные тормоза, отсутствие багажников/бардачков и сравнительная редкость.

Пока откладывались деньги, изучал предложение в соседних городах. У знакомого был какой-то Элиминатор, но тот его успел продать, поэтому примериться не получилось. Весь сентябрь продавали SE за 60 тыщ рублей, но у меня еще не было денег. Постепенно пришел к тому, чтобы покупать в Японии на аукционе. Фирм на примете было, но как-то меня к ним не тянуло :) Потом подсказали Андрея Потапенко из japanscooter.ru. И я вспомнил, как довольно безграмотно пытался купить через него Гориллу и он меня отшил)) Собственно, он и на нашем форуме очень адекватно пишет и поиск гуглом показал, что претензии если и возникают, то от того, что покупатель сам дурак :) Однако, был выбран лот и нескольким поставщикам был дан запрос цены во Владивостоке. Выиграл, естественно, наш герой, причем с запасом :) Была внесена предоплата и пошел процесс покупки.

Оказалось, что нужная мне комплектация:
1) продается в количестве одной штуки в неделю на все 4 аукциона.
2) В основном лоты с ZL400SE выcтавляются на JBA, аукционе, где листы с результатами осмотра публикуются в виде скана и автоматического перевода нет.

Японистов Андрей не держит, поэтому пришлось вспомнить университетский курс 2-го иностранного, достать словарь иероглифов и разбирать, что там накалякал аукционный эксперт :)

Изображение

Попутно на форуме была создан топик, где мы обсуждали мой выбор, очередные варианты и примерную ставку. Было понятно, что мотоциклам 20 лет и нужно выбрать из многих зол меньшее, при этом не переплатив.
Этим мы занимались больше двух месяцев, было сделано ставок наверно 7-8. Постепенно копились деньги, бюджет рос, росли ставки, но почему-то их все равно перебивали))) 80к иен... 90... Причем на JBA цена продажи в статистике не показывается и было не ясно, моя ли ставка была предпоследней, или было еще много желающих выложить за этот лот кучу денег, или вообще японцы пропустили и ставка ушла в космос :) Позже находил их в продаже на GooBike и Yahoo Japan сильно дороже, бывало и по частям.

И все же 11 января 2013 г очередные торги закончились моей победой. Был очередной лот на JBA в пятницу. Средней паршивости - с родным обтекателем, последней разновидности, с тюнинговым выпуском KERKER, но со сломанными поворотниками и традиционной оценкой "3" по всем аспектам. Без энтузиазма передал ставку в 84к иен и очень удивился и обрадовался, когда следующим утром получил сообщение от Андрея, что аукцион был выигран за 51к! Внешнее состояние вызывало вопросы и интерес, поэтому попросил и получил подробные фото интересующих мест. Выглядело жутковато :)

Изображение

Очередной контейнер был почти собран и 29.01 вышел в Россию. Через пару недель мотоцикл приземлился во Владивостоке и в середине февраля приехал в Хабаровск в обрешетке.

Изображение

Позвал друзей и 18 февраля Элим привезли на грузовике и затащили ко мне в гараж. В пакете с ключами и документами лежал сюрприз - 2 футболки и настенный календарь с символикой japanscooter.ru. Аккумулятор еще не успел сесть и я в стремлении приобщиться к большому мотоциклизму крутил стартер и щелкал поворотниками :)

Весной завели, пришлось чистить и синхронизировать карбюраторы. Укоротили поворотники, поставили номера и я начал учиться ездить :) Сначала просто вперед-назад по прямой с разворотом в "режиме самоката", потом по центральным дорожкам ГСК, пока не излазил его весь, проткнув колесо и вот он, первый выезд в город!

Городом я не ограничился, купил палатку и съездил в Амурск, Благовещенск (куда на "Мойку мотоциклов" приехал и сам Андрей, причем не на скутере, а на TDM-е), Находку и в Биробиджан на закрытие мотосезона - проехал порядка 6000 км.

Изображение

Изображение

Попутно заменил переднюю покрышку, аккумулятор, поставил боковые крышки с оригинальными лого, покрасил обтекатель... В планах на зиму притереть и отрегулировать клапаны, потому что хоть он и разгоняется до 160, но компрессия в 8 очков заставляет думать, что он способен на большее :) Сцепление поздновато срабатывает и у тросика нет свободного хода (иначе буксует) и вилка после вечно ремонтируемой трассы Хабаровск-Владивосток потекла. К счастью, я нашел дешевый интернет-магазин оригинальных запчастей и затраты не будут слишком велики.

И да, общая цена вопроса с учетом 4500 р за обрешетку, услуги ТК и грузовик до гаража составила что-то около 49000 р. Спасибо Андрею Потапенко за то, что он есть!))

ЗЫ: Теперь второй мотоцикл нужен - либо эндуро, либо похожий круизер для подруги. Я знаю, как его покупать :)
grinderz20
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 18 ноя 2008 09:18
Откуда: Хабаровск

Re: JapanScooter.RU - нам 10 лет !

Сообщение dzedun » 27 дек 2013 23:00

А мне пока скут ещё не дошёл. Стало быть, я его ещё не купил.

Так что напишу сочинение на тему "Как я покупал скутер" лет через 10, аккурат на 20-летие фирмы.
Аватара пользователя
dzedun
 
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 06 июн 2006 11:12
Откуда: С-Петербург
На чём ездит: Dio-27=>Grand Axis=>T-Max2=>Majesty400

Re: JapanScooter.RU - нам 10 лет !

Сообщение filosof63 » 28 дек 2013 08:06

dzedun писал(а):А мне пока скут ещё не дошёл. Стало быть, я его ещё не купил.

Так что напишу сочинение на тему "Как я покупал скутер" лет через 10, аккурат на 20-летие фирмы.

Если ты уже выбрал и купил, то обязательно дойдет еще до наступления 10-ти летия фирмы Андрея. Ну а если еще выбираешь-флаг тебе в руки и поиск в помощь.( все равно лучше, дешевле и без обмана-только у Потапенко).
Автомобиль возит тело,а мотоцикл-душу!
Аватара пользователя
filosof63
 
Сообщения: 848
Зарегистрирован: 06 янв 2012 08:28
Откуда: Самара
На чём ездит: Honda Wave 125i

Re: JapanScooter.RU - нам 10 лет !

Сообщение Red`s » 28 дек 2013 19:06

"Приключение тайского скутера в России. Начало."

Глава 1: Как впервые попробовали два колеса
Изображение

Глава 2: Суровая реальность почти миллионного мегаполиса
Изображение

Глава 3: Два колеса есть, а реальность так и осталась суровой…
Изображение

Глава 4: В долгих поисках мечты
Изображение
Изображение

Глава 5: Что такое JapanScooter.ru и с чем его едят :-)
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Эпилог
Изображение

PS
To be continued… или ждите продолжение в следующем сезоне.
Red`s
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 22 июл 2013 21:33
Откуда: Саратов-Энгельс
На чём ездит: РСХ150

Re: JapanScooter.RU - нам 10 лет !

Сообщение swoopy » 29 дек 2013 15:47

Внимание ! Основано на реальных событиях !

Шалом , православные !
Меня зовут Игорь , мне 26 и я , да простит меня мама, скутерист !
Знаете ли, лето это мое время года , я как медведь – нахожусь в гибернации при температурах ниже +20 , осенью и зимой с грустными глазами смотрю в окно и плачу навзрыд, обняв теплую батарею.
Каждый из нас в конце и в начале года ,соответственно, подводит итоги и строит планы , кто-то думает взяться за учебу ; кто-то хочет бросить курить , начать бегать по утрам ; сменить работу , начать свое дело … Я с закрытия сезона начинаю думать что/как/на чем пройдет мой следующий сезон и под это подстраиваю свои планы и идеи в межсезонье , ищу работу на соответствующую зарплату , экономлю на завтраках , не еду или еду в отпуск, занимаюсь предпринимательской деятельностью на нужную мне сумму к сезону .
Год 2013 с этого и начался, была поставлена задача – приобрести скутер , задача нетривиальна ! Что, где, какой, почем - неясно.

На помощь пришел Декарт , который предлагал разделить проблемы на подпроблемы и решать их, а если не выходит , то разделить на подподпроблемы .
Было выявлено две основные задачи :
1. - определиться с моделью аппарата
2. - найти продавца для 1.

1. Тут было вроде все ясно
- обязательно японец свежего года
- скутер (нравятся мне скутеры и все тут, хоть все в округе и рассказывают старый анекдот « -А знаешь почему некоторые ребята любят скутер ? –Им приятно когда вагина на скорости обдувается :р »)
- малокубатурная модель (опыта мало),(на тот момент уже как пол года сдавал на категорию В, а А категории не было , поэтому средство передвижения должно было , хотя бы издали , походить на 50сс модель, чтобы не было проблем с мотбатом)
Изображение

2. Много думал о покупке драндулета на авто.ру, через друзей или объявления , но холодный расчет взял свое – две стороны : я , не сильно разбираюсь в этой технике и продавец заинтересованное лицо и поэтому не объективно , может рассказывать что мотик – высший класс , едет как ракета , на вид как новый , с запчастями проблем нет, документы в порядке , ну все прям конфета ; а на деле выходит совсем наоборот - заводится только с кика (естественно потому что погода холодная , +15 как никак), по левой стороне откровенная скользячка с разбитым пластиком (да это его дружбан Леха на месте уронил несильно, когда пьяный ехал), документы украли хулиганы (проблем с ДПС точно не будет !!!11 Сто мильон раз проверяли)…

Решил покопаться в себе и вот что надумал .
Всегда найдутся вещи , с которыми ты смирился ,принимаешь как данность и такое ,в чем не хочется сознаваться ни своему лучшему другу , ни самому себе , будь то царапины на нижней части пластика , немного подсевший аккумулятор (из-за того что на зиму просто не хватило сил и нормальной отвертки скрутить клеммы с него и взять домой) или передняя фара , которая начинает «подмаргивать» во время сильных дождей , а упоминать такие вещи потенциальному покупателю сродни преступлению да и к тому же со временем о них забываешь!
Поэтому было решено искать другие способы приобретения , искать японские аукционы , о которых только ленивый не слышал и исходить из сухих оценок действительно шарящих людей .

И еще немаловажный момент из прошлого – до этого было 2 скутера, вроде классные, купленные , в проверенных конторах , отлично едут , проблем не было , пробил их ВИН по аукционной базе и о ужас !!!! Аукционные оценки 2 , 3 и 4!!!
Я прозрел ! Если аппараты с такими оценками меня , незнающего человека , так радовали , то что будет если я куплю скутер с оценками 5 !? ОК.
Осталось найти продавца , который :
- не скрывает своего лица ,
- зарегистрирован давно и не на одном форуме (тмакс клубу привет) ,
- может доступно и качественно ответить на вопросы новичка ,
- давно занимается своим делом ,
- не имеет отрицательных отзывов или их количество стремится к 0 .

Сами знаете кто был этот Дед Мороз и какой у него сайт .
За ходом своего скутера по миру следил по информационным чекпоинтам , присланным на почту от Андрея – растаможен/приплыл туда-то/отправлен туда-то/запакован и выслан в Москву/документы отправлены по почте 1м классом.
Перечитывал эти письма на ночь и засыпал в улыбке в предвкушении.
Все бодро , оперативно и своевременно .


Что буду делать с подарком ? Я как девушка в кондитерской лавке - с получением "А" категории все так хочется попробовать и Тмакс , и мотоцикл какой-нибудь , а вроде сидишь и думаешь – моя ямаха удовлетворяет 90% моих потребностей , но хочется чего-то нового для разнообразия , молодость бурлит , сами знаете .
Так вот , считаю что Хонда мне будет знаком : «Эй парень , расслабься , береги себя и наслаждайся тем ,что тебе преподносит жизнь» - буду рассекать следующий сезон на PCX.

Друзья , спасибо !

Изображение
Изображение
Honda DIO sr35 > Yamaha grand Axis > Yamaha Cygnus X
Аватара пользователя
swoopy
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 22 фев 2012 21:38
Откуда: Некультурная столица
На чём ездит: дед мороз ?

Re: JapanScooter.RU - нам 10 лет !

Сообщение capush0n » 29 дек 2013 15:50

Red's? это приз! :zachot:
capush0n
 
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 10 апр 2010 11:39
Откуда: Сызрань, Самарская обл.
На чём ездит: Suzuki address 110, Honda SW 400A

Re: JapanScooter.RU - нам 10 лет !

Сообщение Andrey Potapenko » 31 дек 2013 06:20

Red`s писал(а):Изображение

Red's , спасибо ! Комиксы это круто :five:

Итак , в последний день уходящего года хочу объявить окончание приёма рассказов от претендентов.
В первые рабочие дни Нового 2014 года будет прилеплена голосовалка с этими 12-тью участниками.
Весь январь 2014 года читатели форума МСК смогут отдать свой голос за того или иного участника.

1. Kdenisv2007 из Московской области
2. Андрей Викторович из Барнаула
3. filisof63 из Самары
4. Митяй70 из Москвы
5. a1exey из Москвы
6. baikonur из ... Байконура
7. muromskii из Мурома
8. Absolut из Нижнего Новгорода.
9. Toropyjka из Москвы.
10.grinderz20 из Хабаровска.
11.Red's из Саратова.
12.swoopy из Москвы.

Всех с наступающим 2014 Новым годом !
JapanScooter.RU
Аватара пользователя
Andrey Potapenko
СТАРАЯ ГВАРДИЯ МСК
СТАРАЯ ГВАРДИЯ МСК
 
Сообщения: 3591
Зарегистрирован: 19 авг 2008 00:33
Откуда: Уссурийск

Re: JapanScooter.RU - нам 10 лет !

Сообщение ELVIS » 31 дек 2013 09:05

Не спешите, Андрей!
Я считаю, что необходимо отписаться настоящему скутеристу 8)
История одного мопеда. Все началось 2 года назад, когда я продал свой любимый скутер Yamaha maxster 150 cc, тогда я твердо решил пересесть на максискутер. После продажи макстера, я всерьез начал изучать мопеды, мониторить авто.ру и случайно нажал на иконку Жапанскутерс на скутерклабе и понеслось.... В общем, через Андрея я решил приобрести Suzuki Skywave 400 — давняя мечта, чего там сказать еще можно. Все как по шаблону со всеми сделал и в конце декабря покупаем желанный скавей, через 3 месяца, аккуратно к началу сезона я его получаю. Но история, о другом мопеде. Когда подходил максик, я заказал сузуки аддрес 110, т. к. для поездок в магазин за пивом и купаться на речку — он гораздо лучше подходил, да и давно мечтал о нем. В общем сезон я начал, но все было ничего первые 400 км, но потом у скайвейчика пошел металлический стук, который мне показался весьма подозрительным, в общем поехал я на диагностику к Паше на Балаклавку. Там разобрали и увидели, что сцепе кирдык — колодки в мясо...Запчастей нигде нету, ремонт на 500 баксов, ждать 1-2 месяца — в общем оценка 4 по мотору была не оправдана.
Слава богу, но в это время приходит долгожданный адрес 110. Скутер восхитительного цвета — белый перламутр, внешний вид как новый, да думаю 4 за мопед была не зря поставлена...
Завелся с полтычка, двигатель работает тише чем у хороших иномарок. Сажусь, разгон бодрый и..... максималка в 70 км/час. Ну первое, что в голову пришло — стоят ограничители или грузики отрегулированы на резкий старт. Но лиха беда начала... Подозрительным оказался передний тормозной диск, который был изношен тысяч на 25 км, хотя пробег по аукциону у скутера всего-то 4 500 км, ну ладно, подумал я всякое бывает... Дальше я решил найти номер рамы и двигателя и на кой черт я это сделал. В общем, наверно я пессимистом был, номер рамы отличался от номера в ПТС, причем ошиблись не на таможне, а ошиблись Японцы, дааа Японцы накосячили!!!
Изображение
В общем, чтоб ПТС сделали в нашей стране нужно ждать, причем долго от 1 до 3-х месяцев... Поскольку, ездить надо было, мне пришлось притворится мнимым полтиником, чтобы как-то добираться до работы. Правда максималка в 70 км/ч, вместо 100-110 км/час, мне откровенно надоела. Ну я начал экспериментировать, сначала поменял грузики — толку 0, проверил компрессию — 10 -ка, уже приятно, после всего пройденного, купил новый ремень — толку 0, купил новый коммутатор — толку 0. Давай думаю теребить скутер-клуб и лет-с. Ру — все в недоумение, кто-то говорит мол у тя 50 сс и раслабся, но мотор все таки 110-й. Вот так я возился порядка 2-3х недель, отмечу, что расход топлива был порядка 7-8 литров на 100-ку — регулировки карба и т. д. - толку 0. Но вот удачно подвернулся побитый 110, мне в качестве донора. Теперь, хоть бессмысленная трата денег на покупку запчастей закончилась! Начал перекидывать и испытывать детали, в общем прошел месяц как я езжу на нем, пробег в день порядка 70-80 км в среднем в день. Помимо секаса с мопедом у меня была постоянная боязнь мотобата, т. к. я ездил в основном по МКАДу и естественно доки еще находились на переоформлении. Скажу кошки-мышки одно время мне даже нравились.... Ну да ладно, поговорим о истории моей 110-ки. После долгих мучений, я заметил что оборот колеса у моей 110 равняется 11 оборотам сцепления, в то время как у донора 7 …. Вот тут мои догадки подтвердились, и я быстро все разбираю и собираю, т. к. мне нужно было ехать на водную битву на ВДНХ. Собрал, завел, поехал, да динамика упала, но черт подери он едет 90, 95, 100, 105 км/час — Аллелуя!!!! Яхууууу))))
Редуктор был от 50 сс!!!!Но, это уже было не важно, мопед поехал и я все забыл.
В минуту, в минуту я успеваю на это мероприятие. Кучу молодежи, я даже не снимая экипа иду в эпицентр. Море впечатление, но пиршество закончено, а меня как-то заколбасило, я давай колесить на адресе в плавках по ВВЦ — да, это аморально, но мне круто. И знаете адрес оказался к месту, в общем чтобы отразить этот день, я покажу одно фото.
Изображение
Вот уже получил извещение о том, что поступили запчасти на мой скайвей 400, который почти 2 месяцы пылится в сарае. Но знаете я как-то не испытал большей радости, мне кажется я начал влюбляться в милый бэленький адрессик. Решил я продать этот скай, клиент нашелся быстро и мы мопед ушел к новому пользователю....
А тем временем, километр за километр, адресс уверенно прошел по России уже более 3 000 км, и с каждым днем мне он все больше нравился, да и окружающим тоже. Купил кофр, решил поставить музыку, ибо давно лежал у меня от Рокстера китайский усилитель, который я выиграл как лучший стриптизер МСК :facepalm1: . Музон пришлось ставить срочно, т. к. завтра я должен был посетить аж 2 день рождения. В общем за ночь управился. С музыкой левел скутера возрос многократно в глазах окружающих, нормально выпили, поставил музон и реально компашка ожила — пели, танцевали и т. д., но время торопило и надо было уже ехать на 2-у точку. А вот там было тухло, а мы с моим адрессиком стали нехило отожигать, музыка и дискотека 90-х - это вещь!) А было все это на частном пляже, даа было круто и все благодаря белому скакуну.
Через 2 месяца или больше, я получил долгожданный ПТС, да теперь все ок. но самое удивительное, то, что за 4 000 км, меня ни разу не остановил мотобат, было порядка 2-3 попыток поймать, но я грамотно уходил, но в основном на меня просто забивали менты.
Докатав до осени, все нормальные люди ставят своих коней в берлогу, где те уходят в спячку. Но во мне мототоксикоз 24 часа, и я решил купить зимнюю резину, что ездить до магаза зимой, а чтобы это было эффектно поставил стробоскопы.
И во-второй раз 31 декабря, я еду на слет Дедов Морозов, который проводят небезызвестные Дубасеры! Все проходит гладко, погода шепчет, после окончания, заскакиваю к бабушке поздравить с Новым Годом, да и все таки нечасто вижу ее... В 6 вечера я выезжаю с Кантемировской, а мне пилить в Мытищистан и тут повалил адский снегопад... еле-еле выехал на ТТК, еду 40-50 км/час ибо ничего не видно, включаю спецсигналы, чтобы меня не сшибли и как всегда в такие моменты попадаются полицаи, экипаж, ну думаю все завернут меня, так эти увидев скутериста зимой в костюме деда мороза в сильный снегопад и с мигалками — сначала выпучили глаза, а потом просто отвернулись. Проскачил))) По пути заезжаю на любимое ВДНХ, там я произвел свои появлением фуррор на всех, подрифтив на центральной площади поп новогодние хиты, доносящийся из моих колонок.
Изображение
Далее домой, для сокращения пути, я использовал переход и надо же так неудачно спускал скут, что движок цепанул за ступеньку и у меня отвалился задний тормоз, в итоге в 9 вечера 31 декабря я понимаю, что отломился кусочек фиксатора заднего тормоза, который относится к картеру и восстановить его невозможно, А МНЕ НУЖНО РАЗВОЗИТЬ ОБЕЩАННЫЕ ПОДАРКИ!!!! Пришлось делать это с одним передним тормозом — да, да зимой, в снегопад, на скутера с одним передним тормозом. Чудом я успеваю развести все подарки к 11-45!!! Буквально 10 минут и я уже за праздничным столом с гордым чувством выполненного долга!
Кто-то скажет вот ты нарвался на хлам, а не мопед, сэкономил несколько тысяч руб и т. д. А вы знаете, а я не жалею, я реально полюбил мой аддрес, мы с ним многое уже пережили, получал много эмоций, знакомств, интересных приключений, поэтому я все равно скажу Андрею Потапенко — СПАСИБО за скутер!
п.с. через 30 минут, очередная новогодняя встреча Дубасеров)))
Изображение
Аватара пользователя
ELVIS
 
Сообщения: 2686
Зарегистрирован: 19 июл 2005 13:39
Откуда: Мытищи
На чём ездит: в активном поиске

Re: JapanScooter.RU - нам 10 лет !

Сообщение Andrey Potapenko » 31 дек 2013 11:19

ELVIS писал(а):Кто-то скажет вот ты нарвался на хлам, а не мопед, сэкономил несколько тысяч руб и т. д. А вы знаете, а я не жалею, я реально полюбил мой аддрес, мы с ним многое уже пережили, получал много эмоций, знакомств, интересных приключений, поэтому я все равно скажу Андрею Потапенко — СПАСИБО за скутер!
п.с. через 30 минут, очередная новогодняя встреча Дубасеров)))

И тебе , Рамиль , СПАСИБО :) !
С наступающим тебя Новым 2014 годом !
JapanScooter.RU
Аватара пользователя
Andrey Potapenko
СТАРАЯ ГВАРДИЯ МСК
СТАРАЯ ГВАРДИЯ МСК
 
Сообщения: 3591
Зарегистрирован: 19 авг 2008 00:33
Откуда: Уссурийск

Re: JapanScooter.RU - нам 10 лет !

Сообщение Max23 » 01 янв 2014 19:49

Всем привет!!
Буду краток )
Покупал у Андрея два скутера.
Первый Honda Lead 110 - проехал на нем 20 тысяч за год примерно. Оставил ночью около подъезда, украли :(
Второй думал брать только у Андрея, выбрал Honda PCX 150 - 5 тысяч за пол года и попал на нем в аварию в декабре. Закрыл сезон.
Про http://JapanScooter.ru/ скажу так: Надежно, Профессионально, Не дорого!
Фото прилагаю
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Max23
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 22 июл 2012 22:32
Откуда: Краснодар
На чём ездит: Lead 110-Address 125-PCX150-Jetta NF

Re: JapanScooter.RU - нам 10 лет !

Сообщение Andrey Potapenko » 03 янв 2014 08:08

Max23 , что же тебе так не везёт :( !?
JapanScooter.RU
Аватара пользователя
Andrey Potapenko
СТАРАЯ ГВАРДИЯ МСК
СТАРАЯ ГВАРДИЯ МСК
 
Сообщения: 3591
Зарегистрирован: 19 авг 2008 00:33
Откуда: Уссурийск

Re: JapanScooter.RU - нам 10 лет !

Сообщение filosof63 » 04 янв 2014 08:15

Andrey Potapenko писал(а):Max23 , что же тебе так не везёт :( !?

Раздолбаям всегда не везет.
Автомобиль возит тело,а мотоцикл-душу!
Аватара пользователя
filosof63
 
Сообщения: 848
Зарегистрирован: 06 янв 2012 08:28
Откуда: Самара
На чём ездит: Honda Wave 125i

Re: JapanScooter.RU - нам 10 лет !

Сообщение Andrey Potapenko » 06 янв 2014 03:06

Нус-с-с , господа скутеристы , голосовалка открыта :) .
JapanScooter.RU
Аватара пользователя
Andrey Potapenko
СТАРАЯ ГВАРДИЯ МСК
СТАРАЯ ГВАРДИЯ МСК
 
Сообщения: 3591
Зарегистрирован: 19 авг 2008 00:33
Откуда: Уссурийск

Re: JapanScooter.RU - нам 10 лет !

Сообщение Toropyjka » 06 янв 2014 14:38

Andrey Potapenko писал(а):Нус-с-с, голосовалка открыта.

Это врятли.

Если уж литературно потрудиться за деньги не нашлось желающих – кто будет забесплатно чужие опусы читать, сравнивать, да ещё этим обеспечивать призы кому-то?

Андрей, если Вы потрудитесь здесь на форуме набрать в поиске слово «проголосуйте» – поиск вывалит две станицы вот с такими с названиями:

Подруга хочет в мотокругосветку
Ребят помогите плиз!
помогите)
простите голосилка...помогите девушке)))
Поможем скутер девочке победить в мото - голосовании!!!
Помогите
top4top проголосуйте!?
Мой фото гараж
Help моей подруге =)
Соклубники, нужна ваша помощь!
и т.п.

Так что, вариант с «народным» голосованием естественен такой: тишина. (Хуже, если она начнёт нарушаться участниками с количеством сообщений «1», или знакомыми того или иного писателя, в ответ на его же письмо в ЛС.)

Мне кажется, что правильным было бы всё мероприятие от начала до конца доверить конторе JapanScooter.ru, которой мы все уже доверяли когда-то свои деньги, и не прогадали. Тогда никто ничем не рискует, и не будет соблазна участникам воспользоваться «помощью друзей», примеров которому на этом же форуме через край (см.выше).
Toropyjka
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 22 окт 2013 22:26
На чём ездит: Tmax 500-II-2005

Re: JapanScooter.RU - нам 10 лет !

Сообщение jd22 » 06 янв 2014 16:58

Toropyjka писал(а):
Andrey Potapenko писал(а):Нус-с-с, голосовалка открыта.

Это врятли.

Если уж литературно потрудиться за деньги не нашлось желающих – кто будет забесплатно чужие опусы читать, сравнивать, да ещё этим обеспечивать призы кому-то?

Андрей, если Вы потрудитесь здесь на форуме набрать в поиске слово «проголосуйте» – поиск вывалит две станицы вот с такими с названиями:

Подруга хочет в мотокругосветку
Ребят помогите плиз!
помогите)
простите голосилка...помогите девушке)))
Поможем скутер девочке победить в мото - голосовании!!!
Помогите
top4top проголосуйте!?
Мой фото гараж
Help моей подруге =)
Соклубники, нужна ваша помощь!
и т.п.

Так что, вариант с «народным» голосованием естественен такой: тишина. (Хуже, если она начнёт нарушаться участниками с количеством сообщений «1», или знакомыми того или иного писателя, в ответ на его же письмо в ЛС.)

Мне кажется, что правильным было бы всё мероприятие от начала до конца доверить конторе JapanScooter.ru, которой мы все уже доверяли когда-то свои деньги, и не прогадали. Тогда никто ничем не рискует, и не будет соблазна участникам воспользоваться «помощью друзей», примеров которому на этом же форуме через край (см.выше).


Согласен с оратором.Такие вопросы лучше решать самолично твёрдой рукой учредителя конкурса.Я вот лично проголосовал за кдениса2007.И проголосовал ни потому,что мне его рассказ понравился(даже не помню о чём его рассказ.Все рассказы конкурсантов примерно одинаковые),а потому,что мне близка по духу его гражданская позиция(из других веток) :lol: :lol: :lol:
Река течёт.
Аватара пользователя
jd22
 
Сообщения: 3362
Зарегистрирован: 07 авг 2012 21:00
Откуда: Русский Мир.
На чём ездит: мапет,лисапет,мацыклет и друндулет.

Re: JapanScooter.RU - нам 10 лет !

Сообщение Kdenisv2007 » 06 янв 2014 18:58

jd22 писал(а):а потому,что мне близка по духу его гражданская позиция(из других веток) :lol: :lol: :lol:



Спасибо.

McEr писал(а):а я не верю в конкурсы, тк считаю, что все определено заранее


Да ладно, от сюрпризов никто не застрахован, главное потом сильно не нервничать. :facepalm1:
Механические средства защиты.
viewtopic.php?f=3&t=133413&p=1295113#p1295113

Маленького Мула купил у Андрея Потапенко.
scooter-club.ru/forum/viewtopic.php?f=15&p=1342281#p1342281

С Уважением, Денис.
Аватара пользователя
Kdenisv2007
 
Сообщения: 2727
Зарегистрирован: 18 окт 2009 19:14

Re: JapanScooter.RU - нам 10 лет !

Сообщение Kdenisv2007 » 06 янв 2014 19:20

McEr писал(а):не я могу и за тебя проголосовать, мне не жалко улле :facepalm1:


:D Не, мне сто рублей жалко. Зря не выложил свой рассказ, просто нужно было выкинуть пару мест и после счастливой покупки сразу перейти к моменту с заменой резины. :D
Механические средства защиты.
viewtopic.php?f=3&t=133413&p=1295113#p1295113

Маленького Мула купил у Андрея Потапенко.
scooter-club.ru/forum/viewtopic.php?f=15&p=1342281#p1342281

С Уважением, Денис.
Аватара пользователя
Kdenisv2007
 
Сообщения: 2727
Зарегистрирован: 18 окт 2009 19:14

Re: JapanScooter.RU - нам 10 лет !

Сообщение Andrey Potapenko » 07 янв 2014 02:35

Toropyjka писал(а):Так что, вариант с «народным» голосованием естественен такой: тишина. (Хуже, если она начнёт нарушаться участниками с количеством сообщений «1», или знакомыми того или иного писателя, в ответ на его же письмо в ЛС.)

Мне кажется, что правильным было бы всё мероприятие от начала до конца доверить конторе JapanScooter.ru, которой мы все уже доверяли когда-то свои деньги, и не прогадали. Тогда никто ничем не рискует, и не будет соблазна участникам воспользоваться «помощью друзей», примеров которому на этом же форуме через край (см.выше).

Что плохого в "помощи друзей" ?
Пусть даже и "друзей" за 100 рублей на телефон :lol:

Не хочу я "от начала и до конца" ... так не интересно :wink:
Интересно когда "глас народа" хоть что-то да решает.

Toropyjka писал(а):Хуже, если она начнёт нарушаться участниками с количеством сообщений «1», или знакомыми того или иного писателя, в ответ на его же письмо в ЛС.)

Голоса участников зарегистрированных на этом форуме в 2014 году учитываться не будут. Такое жульничество исключено.
А вот "подкуп избирателей" не исключён :) .

McEr писал(а):а я не верю в конкурсы, тк считаю, что все определено заранее,
поэтому готов проголосувать за 100 рублей на телефон, за любого из участников.
Могу и за 200 голос отдать, торгуемо :facepalm2:

А я не считаю , что всё определено заранее.
Честно скажу - я не знаю кому из 13-ти человек достанется этот мопед.

jd22 писал(а):Согласен с оратором.Такие вопросы лучше решать самолично твёрдой рукой учредителя конкурса.
Я вот лично проголосовал за кдениса2007.И проголосовал ни потому,что мне его рассказ понравился(даже не помню о чём его рассказ.
Все рассказы конкурсантов примерно одинаковые),а потому,что мне близка по духу его гражданская позиция(из других веток) :lol: :lol: :lol:


Насчёт "твёрдой руки" я уже выше сказал.
А вот комментарии к своим голосам - это хорошо.
Кто-то отдаёт свой голос за гражданскую позицию человека , кто-то за 100 рублей ...
В общем это всяко интереснее чем предлагаемые некоторыми товарищами "командно-административные выборы" :wink:
JapanScooter.RU
Аватара пользователя
Andrey Potapenko
СТАРАЯ ГВАРДИЯ МСК
СТАРАЯ ГВАРДИЯ МСК
 
Сообщения: 3591
Зарегистрирован: 19 авг 2008 00:33
Откуда: Уссурийск

Пред.След.

Вернуться в Клубные (и не только) мероприятия

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей