Люберцы и около

Все остальные подмосковные районы

Модераторы: Lion, MikeLoDeon, -JODA-, Дядя_Добер

Сообщение RUMIT » 26 фев 2010 00:46

Наверно нет таких людей нашего возраста, кто не таксовал, бомбил Но меня не тянет! На фиг!
RUMIT
 
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 19 ноя 2008 16:07

Сообщение Димм » 26 фев 2010 01:25

RUMIT писал(а):Наверно нет таких людей нашего возраста, кто не таксовал, бомбил Но меня не тянет! На фиг!

Так жизнь такая была. Семья, ребёнок... Все хотят кушать.
Но я, если б не авария 12 ноября 2006 года, ещё поработал бы. Свобода! Хочешь едешь, хочешь - дома сидишь. В большой степени ты - сам себе хозяин. Начальство видишь раз в месяц, а то и реже: только когда едешь подбивать баланс. Нормальный народ вокруг. Мы ж не "от обочины" работали - только по пред. заказам. И только по маршруту аэропорт - адрес, вокзал - адрес, или наоборот. Либо трансферы аэропорт - вокзал и наоборот, или аэропорт - аэропорт.
В основном, командировочные/отдыхающие. Вменяемые и интересные, в большинстве своём, люди. И иностранцы. С некоторыми, прикинь, до сих пор поддерживаю связь.
Короче, мне авария жизнь поменяла. Теперь вот повязан работой по рукам и ногам. Как все, впрочем. :( Может, оно и к лучшему. Три аварии за два года. Две из них - серьёзные. И все - не по моей вине. Я, в общем-то, езжу довольно быстро, но крайне осмотрительно и аккуратно. Не позволяю себе... Не хамлю и нелюблю хамства на дороге. Отрываюсь только недалеко от дачи: есть там два участочка с каскадом отличных поворотов :D Вот там я и достигаю катарсиса :D Особенно люблю там "лечить" крутых на дорогих и мощных тачках. Они по началу упираются, гонят, не дают себя обогнать. но как дело доходит до поворотов... В первый-то влетают. А вот уже влетев, видать очко сжимается до размера горошины :D Тут-то я их и :fuck: на 25 летнем дизельном 72-сильном Мерседесе. Так сказать, "с особым цинизмом".:lol:
Аватара пользователя
Димм
 
Сообщения: 1462
Зарегистрирован: 13 дек 2009 18:45

Сообщение RUMIT » 27 фев 2010 15:08

Вчера хватило сил только посмотреть новости на форуме и все. Пробки задолбали! 22 30 стоял на Эликтрификации в сторону дома 30мин ЖЕСТЬ!
RUMIT
 
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 19 ноя 2008 16:07

Сообщение Димм » 27 фев 2010 17:51

RUMIT писал(а):Вчера хватило сил только посмотреть новости на форуме и все. Пробки задолбали! 22 30 стоял на Электрификации в сторону дома 30мин ЖЕСТЬ!

А я вчера в 23:00 целый час(!) стоял от Чулково до Островцов: была серьёзная авария из 3-х машин. Пробка же в область была от Чулково до Люберец. Вот жесть.
А до этого более двух часов ехал из Люберец в Домодедово. Чуть не опоздал встретить жену :D
Аватара пользователя
Димм
 
Сообщения: 1462
Зарегистрирован: 13 дек 2009 18:45

Сообщение RUMIT » 27 фев 2010 19:21

Хочешь сказать, что жена сама бы уехала :D ?. А я сегодня рано. Заехал в гараж, завел обоих коньков, прокатился. :) Короче потешил себя.
RUMIT
 
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 19 ноя 2008 16:07

Сообщение Димм » 28 фев 2010 00:13

RUMIT писал(а):Хочешь сказать, что жена сама бы уехала?. А я сегодня рано. Заехал в гараж, завел обоих коньков, прокатился. :) Короче потешил себя.

А я сегодня, блин, заезжая в гараж чуть облокотился о мягкий сугроб и помял заднюю правую дверь машины жены. Не из стали стали машины делать, а из какой-то херовой фольги! Помяться об снег! Я худею...
А ещё удивлялся, почему кладёшь на крышу мокрую губку, когда машину моешь, а вся панель крыши проминается и "дышит"...
Хреновый день.
Аватара пользователя
Димм
 
Сообщения: 1462
Зарегистрирован: 13 дек 2009 18:45

Сообщение RUMIT » 01 мар 2010 00:59

Блин! Ну бывают неудачные дни.
RUMIT
 
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 19 ноя 2008 16:07

Сообщение Димм » 02 мар 2010 16:22

RUMIT писал(а):Блин! Ну бывают неудачные дни.

А бывают удачные. Съездил на мастер-класс к одному специалисту, исправляющему вмятины на машинах без покраски. Он здесь учит этому людей, которые приезжают даже из Греции, Финляндии и Австралии(!).
И все мои субботние проблемы, как по волшебству, исчезли без следа. Я совершенно не утрирую. Именно по волшебству и именно без следа. Фантастика!
Аватара пользователя
Димм
 
Сообщения: 1462
Зарегистрирован: 13 дек 2009 18:45

Сообщение RUMIT » 02 мар 2010 16:59

Молодца! Поздравляю!Хотел написать об этой технологии, но ты меня опередил и все сделал сам.
RUMIT
 
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 19 ноя 2008 16:07

Сообщение санёк)) » 02 мар 2010 18:31

Раскажите что за технология?
x:Слышал что прямотоки убивают поршневую.Это правда? z:интересно каким образом они это делают??по ночам отвёрткой ковыряют?
санёк))
 
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 20 дек 2009 20:18
Откуда: Котельнии
На чём ездит: DIO 34

Сообщение RUMIT » 02 мар 2010 18:53

санёк)) писал(а):Раскажите что за технология?
Касается к сожалению только авто. Это вытягивание вмятин без покраски, если лакокрасочное покрытие не повреждено. Сам ни разу не видел. Если Димм присутствовал может по подробнее раскажет.
RUMIT
 
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 19 ноя 2008 16:07

Сообщение Димм » 02 мар 2010 20:07

RUMIT писал(а):Касается к сожалению только авто. Это вытягивание вмятин без покраски, если лакокрасочное покрытие не повреждено. Сам ни разу не видел. Если Димм присутствовал может по подробнее раскажет.

Тимур прав. Ремонтируются только повреждения окрашенного металла с неповреждённым ЛКП. Технология немецкая. Специалист - оттуда же. Наш соотечественник, кстати. Все материалы, оборудование - немецкие.
Выглядит - как волшебство. Метод основан на памяти металла на свою первоначальную форму. В основе метода - открытие немецких учёных аж 1967 года. Сама технология и проста и сложна одновременно. Место вмятины (или выпуклости - "пузыря") обрабатывают раствором, который, при определённом освещении (используется светофильтр на бестеневой лампе) и воздействии на дефект спец.поддержкой, выявляет (визуализирует) линии напряжений, образовавшихся вокруг повреждения при деформации поверхности. Затем, введя изнутри поддержку (например в дверь - через отверстие для проводки стеклоподъёмника в её торце), по этим линиям производят осадку металла прямо по краске спец.бойком (типа керна) с тефлоновым носиком. Молоток тоже тефлоновый. Ударов, в определённой последовательности, наносятся тысячи. Положение поддержки при этом периодически изменяется. После зрительного исправления дефекта, всё повторяется при изменённом на 90° угле освещения. В результате вмятина, волшебным образом, бесследно исчезает.
Глубокие вмятины ликвидируются иначе: на первом этапе к ним, обработанным адгезивным составом, термоклеем приклеивают "грибок", за который инерционным молотком вытягивают вмятину наружу. Потом - всё как в первом случае. На умеренно мятую дверь уходит 2,5 часа. Аццкого труда.
При мне делали новую BMW-323, на которую из окна выбросили бутылку пива. Пострадала крыша и капот. Пол-дня работы - и всё! Ни малейших следов, несмотря на то, что машина чёрная и любой блик (а смотрели мы при свете четырёх двойных бестеневых ламп) выдал бы дефект поверхности. Просто фанастика.
Аватара пользователя
Димм
 
Сообщения: 1462
Зарегистрирован: 13 дек 2009 18:45

Сообщение RUMIT » 02 мар 2010 22:20

Как все грамотно и красиво описал! Спасибо! Димм, как то у нас здесь не активно. Только мы и общаемся. Это так на месте сбора нас будет двое. У остальных очень не регулярное посещение. Прогулы ставить чтоль?
RUMIT
 
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 19 ноя 2008 16:07

Сообщение Димм » 02 мар 2010 23:13

RUMIT писал(а):Димм, как то у нас здесь не активно. Только мы и общаемся. Это так на месте сбора нас будет двое. У остальных очень не регулярное посещение. Прогулы ставить чтоль?

Ну, во первых строках письма, не сезон.
А во-вторых, почему нет? Только не прогулы, а тупо будем штрафовать! Неделю - ни одного поста - 5 литров АИ95 в общак. Деньгами по ценам АЗС "Shell". В пользу нищих коллег :D Недорого и справедливо. Прогуливаешь - заправь друга!
Аватара пользователя
Димм
 
Сообщения: 1462
Зарегистрирован: 13 дек 2009 18:45

Сообщение RUMIT » 02 мар 2010 23:23

Я согласен. Пустой тары много. :lol: Но лучше 92. 95 у нас хреновый.
RUMIT
 
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 19 ноя 2008 16:07

Сообщение Димм » 02 мар 2010 23:50

RUMIT писал(а):Я согласен. Пустой тары много. :lol: Но лучше 92. 95 у нас хреновый.

На ЛукОйле, и "Shell" 95-й отличный. Проверено на кошках :D На BP - случаются косяки: они "питаются" как все - с Володарской нефтебазы.
Я предпочитаю исключительно ЛукОйл. В 99% заправок из ста.
Взамен, за более чем 3 года, не имею проблем ни со свечами, ни с регулятором ХХ. Это у жены. Сам пять лет кормлю Мерседес только ЛукОйловской соляркой. Фильтр выходил аж 50тыс.км! И ни одной проблемы в самый лютый мороз. Ни-ког-да! Да, кстати, "Shell" торгует именно ЛукОйлом. Но это - серкрет :roll:
Аватара пользователя
Димм
 
Сообщения: 1462
Зарегистрирован: 13 дек 2009 18:45

Сообщение RUMIT » 02 мар 2010 23:59

Я всегда заправляюсь ТНК, ЛУКОЙЛ, ну а когда на дальняк, педпочитаю тоже брендов вот в такой последовательности Лукойл, ТНК, ТАТнефть, Росснефть, Сибнефть, Башнефть ,и тд.
RUMIT
 
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 19 ноя 2008 16:07

Сообщение Димм » 03 мар 2010 00:05

RUMIT писал(а):Я всегда заправляюсь ТНК, ЛУКОЙЛ, ну а когда на дальняк, педпочитаю тоже брендов вот в такой последовательности Лукойл, ТНК, ТАТнефть, Росснефть, Сибнефть, Башнефть ,и тд.

Хе-хе... Перечислил все федеральные сетевые заправки :D :D :D
Я раньше лил "татарскую" солярку. Но после теста "АвтоРевю" - завязал: они недокладывают туда противозадирной присадки. Это не кошерно ни разу. А вот у ЛукОйла - всё тип-топ. Но, конечно, на рубль-два дороже. Плюс ЛукОйлов полно почти на всех федеральных трассах. Кроме, пожалуй, трассы "Каспий". Там приходится, волен-неволен, лить ТНК.
РосНефть - ф топку. Они, с..ки, украли ЮКОС. Не хочу покупать у воров.
Но это лично мои заморочки :(
Аватара пользователя
Димм
 
Сообщения: 1462
Зарегистрирован: 13 дек 2009 18:45

Сообщение RUMIT » 03 мар 2010 00:14

Тогда Лукойле не надо заправляться. У них вице-призедент убийца! (авария на Ленинском)
RUMIT
 
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 19 ноя 2008 16:07

Сообщение Димм » 03 мар 2010 00:21

RUMIT писал(а):Тогда Лукойле не надо заправляться. У них вице-призедент убийца! (авария на Ленинском)

Да-да. Видел такие призывы. И даже наклейку (проект) на стекло. С перечёркнутой эмблемой ЛукОйла и подписью за что это.
Нет. Тут немного другое. Из-за одной, или десятка паршивых овец (а где их нет?) отказываться от качественного продукта... Тем более, что с аварией на пл.Гагарина вообще какая-то мутная история. Лично я не готов так вот сразу раздавать оплеухи. В ЖЖ, например, много версий плавает... Разных.
А вот с ЮКОСом виновата именно компания в целом. Как юр.лицо так и как персоналии в руководстве. Плюс Сечин. Смолы ему на том свете по-горячее :evil:.
К тому же, у них почти всезда самый дорогой бензин при, в общем-то, обычном качестве. Никаких тебе Евро-, или очищающих свойств. Заправлялся у них два раза в жизни: первый - в Сочи, второй - год назад под Моршанском.
Аватара пользователя
Димм
 
Сообщения: 1462
Зарегистрирован: 13 дек 2009 18:45

Сообщение тайванец » 03 мар 2010 14:13

Вижу, Вам, в СИМовской ветке тесно! :lol:
Расширяетесь?! :wink:
Скорость Ангела-хранителя 60 км\ч !
Пешиходы - это зло!
Аватара пользователя
тайванец
 
Сообщения: 2068
Зарегистрирован: 23 окт 2008 17:26
Откуда: Москва, СВАО
На чём ездит: тракторист

Сообщение RUMIT » 03 мар 2010 15:15

тайванец писал(а):Вижу, Вам, в СИМовской ветке тесно! :lol:
Расширяетесь?! :wink:
У нас Люберецкий филиал Симоводов :D Завидно?
RUMIT
 
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 19 ноя 2008 16:07

Сообщение Freeak » 03 мар 2010 16:34

Набрел на тему, принимайте, дача в Томилино, 2х колесные кони тамже. По теме скутеров - надеюсь к сезону собрать априль, и приехать на сходку. Определяйтесь с местом. Ранее предложенные варианты не катят. В томилино на станции людям то ходить негде, маршрутки и таксёрики. Под эстакадой - ваще не понял, там проезжая часть сплошная, у феникса - дорога рядом, шум и копоть. Ну разве что у мака на новорязанке, и через ковровый туда подъехать не проблема, зато места много у зельгросса, и людей мало.
Совесть - как хомяк. Или спит или грызет.
Freeak
 
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 29 май 2003 18:24
Откуда: Москва
На чём ездит: Aprilia SR50R, Toyota Prius

Сообщение тайванец » 03 мар 2010 17:50

RUMIT писал(а):
тайванец писал(а):Вижу, Вам, в СИМовской ветке тесно! :lol:
Расширяетесь?! :wink:
У нас Люберецкий филиал Симоводов :D Завидно?


Это экспансия! :lol:
Скорость Ангела-хранителя 60 км\ч !
Пешиходы - это зло!
Аватара пользователя
тайванец
 
Сообщения: 2068
Зарегистрирован: 23 окт 2008 17:26
Откуда: Москва, СВАО
На чём ездит: тракторист

Сообщение Димм » 03 мар 2010 18:06

Freeak писал(а):Набрел на тему, принимайте, дача в Томилино. Ранее предложенные варианты не катят. В Томилино на станции людям то ходить негде, маршрутки и таксёрики. Под эстакадой - вообще не понял, там проезжая часть сплошная, у "Феникса" - дорога рядом, шум и копоть. Ну разве что у "Мака" на Новорязанке, и через Ковровый туда подъехать не проблема, зато места много у "Зельгросса", и людей мало.

У "Феникса" нормальное место. Удобно стартовать в Москву на "Гору", есть и хороший бензин и хавчик (МакДональдс). Шумно? Там есть и потише место. Чуть глубже от дороги (ближе к железке и ГСК) есть где спокойно постоять и перетереть обо всём актуальном. Место у "Триумфа" в Люберцах само по себе хорошее, но там постоянно пасутся менты и, когда в "Триумфе" что-то проходит, доступ тупо закрывают. Для всех.
Но мы открыты к диалогу - предлагай варианты. Обсудим все.
"Зельгросс" не канает: через Ковровый, факт, подъезд есть, но на Смирновской в районе 115-го квартала теперь почти круглосуточная ж@па. Полноценная такая... И дорога как после артобстрела.
Тайванец! На экспансию согласен. Только не обвиняй в сепаратизме :D
Аватара пользователя
Димм
 
Сообщения: 1462
Зарегистрирован: 13 дек 2009 18:45

Сообщение RUMIT » 03 мар 2010 18:27

тайванец писал(а):
RUMIT писал(а):
тайванец писал(а):Вижу, Вам, в СИМовской ветке тесно! :lol:
Расширяетесь?! :wink:
У нас Люберецкий филиал Симоводов :D Завидно?


Это экспансия! :lol:
Дима! кажется наезжают!?
RUMIT
 
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 19 ноя 2008 16:07

Сообщение Димм » 03 мар 2010 18:43

RUMIT писал(а):Дима! кажется наезжают!?

Ха! На Люберов наезжать чревато... :AR15firing:
Тайванец просто пошутил :D :D :D
Аватара пользователя
Димм
 
Сообщения: 1462
Зарегистрирован: 13 дек 2009 18:45

Сообщение RUMIT » 03 мар 2010 18:50

Дим, давай без кровопролития :lol:! Мы уже взрослые дядьки :D
RUMIT
 
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 19 ноя 2008 16:07

Сообщение Димм » 03 мар 2010 19:02

RUMIT писал(а):Дим, давай без кровопролития :lol:! Мы уже взрослые дядьки :D

:administrator: Ну хоть разочек! Ну хоть холостыми-то, можно, а?! :2gunsfiring_v1: :AR15firing:
Аватара пользователя
Димм
 
Сообщения: 1462
Зарегистрирован: 13 дек 2009 18:45

Сообщение RUMIT » 03 мар 2010 23:51

Фига себе, Дима разошелся -лицо зеленое, глаза огнем горят-истинный люберчанин во гневе :twisted:
RUMIT
 
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 19 ноя 2008 16:07

Пред.След.

Вернуться в Подмосковье

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей