ГТО в ЮАО

Южный административный округ

Модераторы: Lion, MikeLoDeon, -JODA-, Дядя_Добер

ГТО в ЮАО

Сообщение Uncle-S™ » 06 апр 2010 14:19

Тема будет интересна тем, у кого кубатура, официально зарегистрированная в ЮАО, есть права категории А, страховка и медсправка.

Итак начнём по порядку.

Озаботился я по случаю начала мотосезона получением легального талона ТехОсмотра. Погуглил Яндекс. Ничего путного кроме прошлогоднего описания прохождения подобной процедуры в ЗАО не нашёл. На мото.ру есть есличо, буит полезно тем кто из ЗАО: http://www.moto.ru/ubbthreads2/printthr ... ype=thread
Проехался на Киевскую (по описанию). Там мне сообщили, что в каждом округе есть СВОЯ и только ОДНА "ТОЧКА", где можно легально пройти ТО на мотик.

Не без помощи MikeLoDeon'а было установленно, что ВСЕ ТРАНСПОРТНЫЕ СРЕДСТВА КАТЕГОРИИ "А" поставленные на учёт в Южном Административном Округе (далее ЮАО) г. Москвы проходят Государственный Технический Осмотр (далее ГТО) в одном лишь месте, на территории своего округа, а именно на улице Касимовская д. 31А в МОТОТРЭР ОГИБДД УВД ЮАО отделение № 2.

Для прохождения ГТО вам потребуется:
1. Вы сами.
2. Ваше транспортное средство категории А
3. Документ, удостоверяющий личность (паспорт).
4. Водительское удостоверение с открытой категорией А.
5. Медицинская справка установленной формы (№ 555).
6. Свидетельство о регистрации транспортного средства или технический паспорт транспортного средства и (или) технический талон транспортного средства.
7. Квитанции об уплате установленных сборов за проведение ГТО и госпошлины. Оплата ГТО мотоциклов – только госпошлина.
8. Полис обязательного страхования гражданской ответственности (ОСАГО).

Где что взять из этого списка, думайте сами. По большей части всё это у вас должно уже быть. Разьве что справка №555 просрочена или отсутствует. Но тут вам яндекс в помасч. "Водительская медкомиссия". Цены от 400 до 5000 (ага и так бывает разводяд лохов) рублей. Выбирайте любую на свой вкус. Ну а пошлину, в размере 300 рублей (+ коммиссию в 55 рэ) можно оплатить прям в здании МРЭО.

Как только по всем пунктам вашего списка будет " + ", можно смело направляться по указанному выше адресу, аккуратно сложив все документы в прозрачную папочку.

Дни и часы работы - стандартные для всех МОТОТРЭР'ов:
вторник: 9:00 - 20:00
среда-пятница: 9:00 - 18:00
суббота: 9:00 - 14:00
обед с 14:00 до 15:00
воскресенье, понедельник - выходные дни.

Транспорт лучше помыть. Номер прикрутить. Резина и колодки должны быть в нормальном состоянии. Все световые и звуковые приборы должны работать как положено.

Я приехал во вторник в 10 часов. Дежурный записал мой паспорт и направил меня на второй этаж в кабинет № 12 к инспектору. Никого кроме меня из посетителей больше не было, поэтому инспектор практически сразу посмотрел мои документы, отправил оплачивать квитанцию и сказал после оплаты ждать его на улице рядом с мотоциклом.
Процесс осмотра занял не более 5 минут. Сверка номеров рамы и двигателя. Просьба завести мотор. Дальний-ближний свет, поворотники, звуковой сигнал, стоп-сигнал. Осмотр резины. Осмотр колодок. (задние у меня почти кончились, о чём инспектор мне сообщил погразив пальцем). Всё.
Дальше около 20 минут ушло на заполнение документов и выдачу талона ГТО.

За то время что я там провёл, подошли ещё 2 посетителя для замены талонов ГТО. И всё. Больше никого не было.


Так что милые мои "южане". 30 минут времени + 355 рублей. И легальный талон ГТО у вас в кармане.
если людей нельзя есть, то почему они сделаны из мяса?
Аватара пользователя
Uncle-S™
сексаул ... т.е. аксакал
сексаул ... т.е. аксакал
 
Сообщения: 3741
Зарегистрирован: 14 май 2000 23:00
Откуда: Москва. ЦАО
На чём ездит: на бронепоезде

Сообщение Motrik » 06 апр 2010 15:02

Uncle-S™, спасибо за подробный отчет!

мы с братом как раз собирали информацию, чтобы пройти техосмотр в нашем округе)

есть пара вопросов:
на какой срок выдается талон?
как проверяют тормоза - на глаз или на стенде?
где вы приобрели рамки для мотономера? Мы нашли за 500 рублей, но по-моему это дороговато..
Motrik
 
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 09 окт 2009 13:26
Откуда: Moscow

Сообщение Uncle-S™ » 06 апр 2010 19:49

Motrik писал(а):на какой срок выдается талон?
как проверяют тормоза - на глаз или на стенде?
где вы приобрели рамки для мотономера? Мы нашли за 500 рублей, но по-моему это дороговато..


ГТО выдаётся в зависимости от "древности" мотика. Если он старше 5 лет, то на год.

Тормоза не проверяют.
Проверяют работу стоп-сигналов и толщину тормозных колодок. Для этого стенд не нужен =)

А зачем рамка? У меня номер прикручен к штатному месту. На моём мотике оно было и подошло по креплениям к номеру.
если людей нельзя есть, то почему они сделаны из мяса?
Аватара пользователя
Uncle-S™
сексаул ... т.е. аксакал
сексаул ... т.е. аксакал
 
Сообщения: 3741
Зарегистрирован: 14 май 2000 23:00
Откуда: Москва. ЦАО
На чём ездит: на бронепоезде

Сообщение Motrik » 10 апр 2010 18:38

съездили сегодня за техосмотром. Все как и описано выше, разве что терминал был отключен, и на Липецкой тоже, так что пришлось ехать в сбербанк (на Липецкой).
приехали мы на Касимовскую к 10:45 где-то (суббота), и после долгого ожидания в коридоре попали в последнюю группу, после нас уже не принимали документы. Получили талончик где-то около 13:00.

с нами попали на осмотр еще трое байкеров на мотоциклах. инспектор смотрел номера, световые приборы, гудок и крепление номера. на братовском скутере не было рамки, но номер закреплен добротно, ничего по этому поводу не сказали.

кто поедет в субботу, приезжайте не позже 11.
кстати, платежку с реквизитами можно попросить у дежурной на втором этаже, чтобы не переписывать реквизиты.
Motrik
 
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 09 окт 2009 13:26
Откуда: Moscow

Re: ГТО в ЮАО

Сообщение denek91 » 23 май 2010 21:41

Вчера успешно прошел ГТО на свой мотоцикл. Добавлю по документам:
6. Свидетельство о регистрации транспортного средства или технический паспорт транспортного средства и (или) технический талон транспортного средства.

Нужно и свидетельство о регистрации и ПТС. При мне одного мотоциклиста отправили домой за ПТСом.

До нас за день (со слов тех, кто тогда уже неуспел пройти), одного мотобрата отправили менять номер, т.к. свой он просверлил в неустановленных местак. Так вот.
Если приезжать в субботу с утра, то луше чуть раньше 9-00 с уже оплаченной квитанцией госпошлины. (в ГАИ терминала нет, нужно ехать в сберкассу, ближайшая на Липецкой, а там уже с МРЭО где регистрация машин идет, набегает дружная очередь водителей). Тогда талон можно получить в первой прартии уже к 10-30. А так все затянется почти до обеда. (путается очередь, и т.д. и т.п)
denek91
 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 16 окт 2009 19:14
Откуда: Moscow
На чём ездит: cpi gtr 50, минск м4 200


Вернуться в ЮАО

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей