маршруты скутеров

Восточный Административный Округ

Модераторы: Lion, MikeLoDeon, -JODA-, Дядя_Добер

маршруты скутеров

Сообщение vava_s » 04 июл 2012 15:57

Привет. Подскажите, как из Вешняков оптимальнее добраться до м.Ленинский проспект (ул.Вавилова и т.п.). Т.е. как туда пробираться на машине, я представляю, а вот как на скутере с использованием его "бонусов" - нет. Может кто регулярно ездит в похожем направлении?
vava_s
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 03 июл 2012 16:29
На чём ездит: мопед jordan 50сс

Re: маршруты скутеров

Сообщение Грейси » 04 июл 2012 16:26

Я думаю, маршрут скутера ничем не отличается от маршрута машины. Бонус в том, что ты можешь продираться через пробку между машин.
Антибонус в том, что, согласно ПДД, ты не имеешь права делать левый поворот на дорогах, где более 2 полос, Соответственно, по букве закона глушишь двигло и перекатываешь по пешеходному переходу. Но я бы ехала на медленном газу :)

Как-то так.
А общем, проблема надумана.
Есть вещи, которые я могу и которые я не могу. Могу я все, но не все сразу :)
Аватара пользователя
Грейси
 
Сообщения: 3037
Зарегистрирован: 01 янв 2011 01:35
Откуда: Москва, СВАО
На чём ездит: Honda dio af 56; Yamaha Majesty 400; Nonda NC700XD

Re: маршруты скутеров

Сообщение vava_s » 04 июл 2012 16:45

Ну а как же дворы, загороженные клумбами от сквозных ездунов, пешеходные тоннели (без ступенек, разумеется) под ж/д путями и мостами-путепроводами, различные тропинки через проёмы в заборах пром.зон, через котрые ходят местные жители? Просто заранее не известно их расположение в чужом районе, вот и решил узнать.
vava_s
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 03 июл 2012 16:29
На чём ездит: мопед jordan 50сс

Re: маршруты скутеров

Сообщение Грейси » 04 июл 2012 17:29

Ой, тебе быстро добраться надо, или покуралесить?) Если быстро добраться, то тебе эти все фокусы не помогут.
А еще представляю человека на кетайском мопеде, штурмующего пересеченную местность :)
Есть вещи, которые я могу и которые я не могу. Могу я все, но не все сразу :)
Аватара пользователя
Грейси
 
Сообщения: 3037
Зарегистрирован: 01 янв 2011 01:35
Откуда: Москва, СВАО
На чём ездит: Honda dio af 56; Yamaha Majesty 400; Nonda NC700XD

Re: маршруты скутеров

Сообщение Low Rider » 04 июл 2012 19:08

vava_s писал(а):Привет. Подскажите, как из Вешняков оптимальнее добраться до м.Ленинский проспект (ул.Вавилова и т.п.). Т.е. как туда пробираться на машине, я представляю, а вот как на скутере с использованием его "бонусов" - нет. Может кто регулярно ездит в похожем направлении?

Выбирай широкие дороги, где можно легко ехать в междурядье. Рязанка-ТТК-Вавилова вполне нормальный маршрут. Дворы иногда спасают, но только когда совсем глушняк.
Ехал KYMCO через KYMCO, видит KYMCO в реке KYMCO сунул KYMCO в реку KYMCO KYMCO KYMCO KYMCO (c)

...холод холодом, а ТЁПЛОЕ КАКАУШКО по расписанию! (с)

В Лефортовском тоннеле все полтинники валят за сотню. (с)
Аватара пользователя
Low Rider
НЕПРИКАСАЕМЫЙ МОDЕRАТОR
НЕПРИКАСАЕМЫЙ МОDЕRАТОR
 
Сообщения: 11815
Зарегистрирован: 10 май 2010 09:42
Откуда: Марусино
На чём ездит: на том, что утром заведётся

Re: маршруты скутеров

Сообщение vava_s » 04 июл 2012 23:33

Ну чтож, получается что срезать по "пересечённой местности" не так и выгодно, достаточно междурядья.

Сегодня покатался вокруг Кусково и оказалось, что в дальнем углу кусковского зелёного треугольника, есть асфальтированный тоннельчик под жд путями выхинского направления, приводящий почти к стадиону Комета. Вообще никакого бездорожья. Т.е. от управы Вешняки до карачаровской эстакады - минут десять без экстрима и машин.
vava_s
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 03 июл 2012 16:29
На чём ездит: мопед jordan 50сс

Re: маршруты скутеров

Сообщение vava_s » 05 июл 2012 18:49

Грейси писал(а): ... Соответственно, по букве закона глушишь двигло и перекатываешь по пешеходному переходу. Но я бы ехала на медленном газу :)


Мне в такой ситуации почтенный пенсионер сделал замечание (что мол катить должен), на что я ему ответил : "А игрушечным мотоциклам - можно".
vava_s
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 03 июл 2012 16:29
На чём ездит: мопед jordan 50сс

Re: маршруты скутеров

Сообщение Trollepuper » 20 июл 2012 11:19

vava_s писал(а):Ну чтож, получается что срезать по "пересечённой местности" не так и выгодно, достаточно междурядья.

Сегодня покатался вокруг Кусково и оказалось, что в дальнем углу кусковского зелёного треугольника, есть асфальтированный тоннельчик под жд путями выхинского направления, приводящий почти к стадиону Комета. Вообще никакого бездорожья. Т.е. от управы Вешняки до карачаровской эстакады - минут десять без экстрима и машин.

Это в том углу где снегосплавильная станция чтоль ??
Лучше шуруп забитый молотком , чем гвоздь закрученный отверткой.
Аватара пользователя
Trollepuper
 
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 22 дек 2000 00:00

Re: маршруты скутеров

Сообщение vava_s » 07 авг 2012 12:38

Trollepuper писал(а):Это в том углу где снегосплавильная станция чтоль ??

Да.
vava_s
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 03 июл 2012 16:29
На чём ездит: мопед jordan 50сс

Re: маршруты скутеров

Сообщение yuJIN » 07 авг 2012 12:43

vava_s писал(а):
Грейси писал(а): ... Соответственно, по букве закона глушишь двигло и перекатываешь по пешеходному переходу. Но я бы ехала на медленном газу :)

Мне в такой ситуации почтенный пенсионер сделал замечание (что мол катить должен), на что я ему ответил : "А игрушечным мотоциклам - можно".

какой знающий пенсионер! А он тебе случаем не поведал тайну, за чем же таким важным они то и дело прутся через дорогу в непредусмотренных для этого местах? Торопятся наверно...
Аватара пользователя
yuJIN
 
Сообщения: 488
Зарегистрирован: 16 апр 2010 09:48
Откуда: Любера, МО
На чём ездит: Runner VXR 200 02- и Honda Lead AF-20 в истории


Вернуться в ВАО

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей