Трёхколёсные МАКСИ Gilera Fuoco Piaggio MP3 250 и 400

Обсуждение различных моделей скутеров. Кружки по интересам и фэн-клубы различных мопедов.

Модераторы: Lion, MikeLoDeon, -JODA-, Дядя_Добер, had

Правила форума
Этот форум создан специально для тех, кто хочет пообсуждать, потинтересоваться, задать вопрос по какой-то определённой модели скутера.

Как создать здесь новую тему???
Здесь - НИКАК! Тема вида "Карпатоводы - здесь!!!" Создаётся в Тусовке Он-Лайн!!! Правда перед тем как создать подобную тему - хорошенько подумайте, а нужна ли она? И будет ли в ней кто-то общаться?!
Для того, чтобы тема из общей тусовки попала в этот раздел - она должна быть живой и интересной!!

Т.е. если вы создаёте тему в Тусовке Он-Лайн например "Обсуждение мопеда Рига" и в ней за неделю нет никакой движухи - она спустицца вниз и сама умрёт своей смертью. Если же в ней начнёцца движуха и реальное обсуждение (а не флуд пустой как было в теме про априлию) то тема попадёт сюда, в Тусовки по моделям, и будет жить тут!

Сообщение Bader » 06 сен 2009 21:24

Алекс71 писал(а):поподробней, плз, может у меня из-за этого проблемы с блокировкой. и если можно с фоткой.


Изображение

Посередине - разъем того самого датчика. Резиновый уплотнитель держится на соплях - у меня на обоих колесах просто съехал назад, и один из проводков оборвался. Сначала просто блокировка глючила, а потом вообще отказала. Был зверски починен, уплотнитель посажен на герметик. 200 км - полет нормальный.
Bader
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 17 апр 2003 19:16
Откуда: Москва

Сообщение Алекс71 » 11 сен 2009 10:51

Slavych писал(а):Фото не сам продавец делал, содрал с инета
Кстати, заинтересовала объява http://moto.auto.ru/scooters/used/sale/221358.html
Интересно, в чем подвох может быть? Косяк с доками? Битый?
Уж больно цена хорошая...

2300 км за два года? Не верится. И цена в два раза ниже чем у нового. Что-то там не так...
А те, кто не верят в мою доброту и великодушие, умоются кровью...
Аватара пользователя
Алекс71
 
Сообщения: 935
Зарегистрирован: 10 май 2008 20:57
Откуда: Москва Южное Бутово, Чехов
На чём ездит: PIAGGIO MP3 250сс ..... Kia Sorento

Сообщение Алекс71 » 11 сен 2009 10:53

Bader писал(а):Посередине - разъем того самого датчика. Резиновый уплотнитель держится на соплях - у меня на обоих колесах просто съехал назад, и один из проводков оборвался. Сначала просто блокировка глючила, а потом вообще отказала. Был зверски починен, уплотнитель посажен на герметик. 200 км - полет нормальный.

Снял, разобрал, смазал. Вроде все на месте, провода тоже, но не помогло...
А сам датчик неразборный?
А те, кто не верят в мою доброту и великодушие, умоются кровью...
Аватара пользователя
Алекс71
 
Сообщения: 935
Зарегистрирован: 10 май 2008 20:57
Откуда: Москва Южное Бутово, Чехов
На чём ездит: PIAGGIO MP3 250сс ..... Kia Sorento

Сообщение Алекс71 » 11 сен 2009 20:37

Наконец-то нашел причину!!!
От датчика идет провод в гофре. Так вот он и перетерся. А внешне не видно, гофра осталась целая. Заметил случайно, вроде бы небольшой надлом в ней просматривался. Гофра притянута к рычагу хомутом, из-за этого при повороте колеса провод сильно изгибался в одном и том же месте. Снял этот хомут на фиг.
Изображение
Кстати, когда понял, что не в датчиках дело, совершенно случайно при включенном зажигании снял клемму с датчика. Сразу начался прерывистый писк. Одел обратно - писк прекратился. Снял с другой стороны - писка не было. Тут и пришла мысль проверить проводку.
То есть, каким то образом, БУ определяет снятие клеммы только при исправной проводке. Может, кому инфа пригодиться.

Кстати, о датчиках. Интересен принцип работы. Внутри датчика, судя по всему, магнит. С торца датчика - металлический контакт (или не контакт, вообщем, из пластика металл виден. Сорри, я не технарь). И прям напротив контакта на тормозном диске равномерно расположены болты. Похоже, датчик реагирует на интервал "пролета" болтов, таким образом, определяя скорость для включения возможности блокировки. Кто что скажет?
А те, кто не верят в мою доброту и великодушие, умоются кровью...
Аватара пользователя
Алекс71
 
Сообщения: 935
Зарегистрирован: 10 май 2008 20:57
Откуда: Москва Южное Бутово, Чехов
На чём ездит: PIAGGIO MP3 250сс ..... Kia Sorento

Сообщение Bader » 15 сен 2009 22:29

Monlion
Ты про зимнюю резину говорил, а я запамятовал - где купить мона, напомни, плиз
Bader
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 17 апр 2003 19:16
Откуда: Москва

Сообщение Monlion » 16 сен 2009 02:21

Bader писал(а):Monlion
Ты про зимнюю резину говорил, а я запамятовал - где купить мона, напомни, плиз

Быклэнд.
производство IRC. Называется Urban snow master.
Аватара пользователя
Monlion
 
Сообщения: 427
Зарегистрирован: 28 июл 2007 16:07

Сообщение rossbass » 16 сен 2009 07:53

Алекс71 писал(а):Наконец-то нашел причину!!!
От датчика идет провод в гофре. Так вот он и перетерся. А внешне не видно, гофра осталась целая. Заметил случайно, вроде бы небольшой надлом в ней просматривался. Гофра притянута к рычагу хомутом, из-за этого при повороте колеса провод сильно изгибался в одном и том же месте. Снял этот хомут на фиг.
Изображение
Кстати, когда понял, что не в датчиках дело, совершенно случайно при включенном зажигании снял клемму с датчика. Сразу начался прерывистый писк. Одел обратно - писк прекратился. Снял с другой стороны - писка не было. Тут и пришла мысль проверить проводку.
То есть, каким то образом, БУ определяет снятие клеммы только при исправной проводке. Может, кому инфа пригодиться.

Кстати, о датчиках. Интересен принцип работы. Внутри датчика, судя по всему, магнит. С торца датчика - металлический контакт (или не контакт, вообщем, из пластика металл виден. Сорри, я не технарь). И прям напротив контакта на тормозном диске равномерно расположены болты. Похоже, датчик реагирует на интервал "пролета" болтов, таким образом, определяя скорость для включения возможности блокировки. Кто что скажет?



Я тоже провод к датчикам частично освободил от хомутов, сильно он уж натянут...
Аватара пользователя
rossbass
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 28 апр 2008 14:18

Сообщение rossbass » 01 окт 2009 12:43

подскажите плизз, кто знает иностранные форумы владельцев мр3 и фуок?, хотелось бы почитать отзывы об эксплуатации и найденные конструктивные недостатки...
Аватара пользователя
rossbass
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 28 апр 2008 14:18

Сообщение djchert » 04 окт 2009 21:55

djchert
 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 14 авг 2005 21:40

Сообщение TariQ » 19 окт 2009 00:25

что-то подзабыл я этот форум :oops:
Так вот) напишу всякую кашу)

взял скут в апреле 2008года и сейчас пробег 20650км. Катал от -2оС до +40оС.
по поводу "закусывания" руля - все дело в подшипниках передней подвески. от ударов по ней шарики "выедают" стенки, что потом и ощущается при повороте руля. Лечится, если еще не крайняя стадия - ибо потом только замена подшипников, довольно просто - нужно их смазывать. для этого снимается боковая облицовка и кольца на верхней траверсе. тогда подшипники "выпадают" и нужно туда как можно больше смазки(юзаю ликвимолли для шрусов и подшипников).

по поводу влаги - кучу раз мыл керхером, да, немного запотевали задние фонари, но довольно быстро высыхали, немного попадает влага в багажник под сидушкой, но не существенно. Все. После многих км под дождем проблем нет.

по поводу аккума - симовал в железном гараже(температура как на улице) 2-3 недели простоя (а то и месяц), но скут заводится с пол-тыка.

по поводу ключа - дистанционное управление багажником перестает фурычить после дней трех-четырех простоя. В таком случае просто открываю багажник с ключа (замок зажигания-надавить-провернуть против часовой).

по поводу глюков в передней подвеске - иногда(редко) загорается лампа ошибки. обычно это после старта из заблокированного положения. переключатель в режим блока (на ходу, с газом) - и лампочка гаснет. Проблем с постановкой, снятием, автоснятием блокировки не было.

по поводу расходников - на 15 тыс. км поменял ремень, ролики, масло в двиге и редукторе, поставил новый задний каток. Передние поменяю в начале след. сезона.

зимой собираюсь маяться небольшими доработками - ксенон, выносные подножки для пассажира(может и для себя), диодные фонари+указатели поворотов, перешив сидушки, защита ручек, багажные сумки, сигнал погромче)

зы фффух) вродь все, выдохнул. Вопросы? :)
keep thinkin'...
Аватара пользователя
TariQ
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 04 апр 2009 14:13
Откуда: Украина, Киев, Печерск
На чём ездит: Gilera Fuoco 500ie '08

Сообщение старик » 19 окт 2009 08:44

по поводу подножек непонятка - неужели маловато места? вроде широкие подножки :(
Последний раз редактировалось старик 20 окт 2009 07:48, всего редактировалось 1 раз.
давайте выпьем! это так сближает!
старик
 
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 15 ноя 2005 12:55
Откуда: Ростов-на-Дону

Сообщение TariQ » 19 окт 2009 15:39

они-то широкие, но ноги нельзя вытянуть из-за двух колес спереди. Поэтому и буду ставить выносные)
keep thinkin'...
Аватара пользователя
TariQ
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 04 апр 2009 14:13
Откуда: Украина, Киев, Печерск
На чём ездит: Gilera Fuoco 500ie '08

Сообщение Slavych » 21 окт 2009 19:06

TariQ, был ли на твоем аппарате косяк с трубкой и вентилятором и если был, то как ты его вылечил?
Отделение интенсивной мопедотерапии
"Не, за смэрть даже и нэ думайтэ - дуже дорого..."(с)
Руссо скутеристо - валио нормале
Slavych
 
Сообщения: 358
Зарегистрирован: 31 авг 2004 07:05
Откуда: Мытищи+Москва
На чём ездит: Gilera Pollitra

Сообщение TariQ » 21 окт 2009 23:44

Да, косяк был. Я вставил туда кусок пластика. Потом во время очередного ТО(тогда еще у дилера) обратил их внимание на это. Они туда просто впиндюрили небольшой кусок толстого поролона. Абсолютно не смертельно, главное - не завтыкать. В крайнем случае нужно будет заделывать отверстие или менять трубку.
keep thinkin'...
Аватара пользователя
TariQ
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 04 апр 2009 14:13
Откуда: Украина, Киев, Печерск
На чём ездит: Gilera Fuoco 500ie '08

Re: А комфортно ли ездить??? Стоит ли брать???

Сообщение TariQ » 22 окт 2009 11:14

nikita800 писал(а):Кстати, это кто-то из этой темы продаёт http://moto.auto.ru/scooters/used/sale/225840.html фотку где-то здесь видел.

Вот йопты. Это моя фотка. Поехал за город, когда купил скут. Скомуниздили, сволочи...
keep thinkin'...
Аватара пользователя
TariQ
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 04 апр 2009 14:13
Откуда: Украина, Киев, Печерск
На чём ездит: Gilera Fuoco 500ie '08

Сообщение Slavych » 27 окт 2009 09:30

TariQ, на авто.ру это часто делают :)
Отделение интенсивной мопедотерапии
"Не, за смэрть даже и нэ думайтэ - дуже дорого..."(с)
Руссо скутеристо - валио нормале
Slavych
 
Сообщения: 358
Зарегистрирован: 31 авг 2004 07:05
Откуда: Мытищи+Москва
На чём ездит: Gilera Pollitra

Сообщение TariQ » 27 окт 2009 10:50

у нас тоже бывает))) я уже и внимание перестал обращать)
В ближайшее время буду ставить ручки с подогревом.
Кстати, какой их диаметр? а то есть комплект на 22мм, но подозреваю, что может быть маловат.
keep thinkin'...
Аватара пользователя
TariQ
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 04 апр 2009 14:13
Откуда: Украина, Киев, Печерск
На чём ездит: Gilera Fuoco 500ie '08

Сообщение grage » 01 ноя 2009 14:57

хочу кипть E five что можете рассказать из касяков, как с тюнингом и т.п.
Аватара пользователя
grage
 
Сообщения: 831
Зарегистрирован: 03 окт 2009 19:44
Откуда: Курская Атомная Станция (тут очень красиво)

Сообщение Алекс71 » 01 ноя 2009 15:00

grage писал(а):кипть E five

это ЧТО? или КУДА?
А те, кто не верят в мою доброту и великодушие, умоются кровью...
Аватара пользователя
Алекс71
 
Сообщения: 935
Зарегистрирован: 10 май 2008 20:57
Откуда: Москва Южное Бутово, Чехов
На чём ездит: PIAGGIO MP3 250сс ..... Kia Sorento

Сообщение grage » 01 ноя 2009 15:07

народ ссори не в ту тему.... :oops: :oops:
Аватара пользователя
grage
 
Сообщения: 831
Зарегистрирован: 03 окт 2009 19:44
Откуда: Курская Атомная Станция (тут очень красиво)

Сообщение Алекс71 » 01 ноя 2009 18:25

В связи с красивым кульбитом на трамвайных путях на пересечении Симферопольского и Нахимовского нужно новое стекло. Вот такое:
Изображение
Изображение
Кто поможет мне заказать стекло через интернет? Что бы с получением в Москве.
У меня проблемы с иностранными языками.
А те, кто не верят в мою доброту и великодушие, умоются кровью...
Аватара пользователя
Алекс71
 
Сообщения: 935
Зарегистрирован: 10 май 2008 20:57
Откуда: Москва Южное Бутово, Чехов
На чём ездит: PIAGGIO MP3 250сс ..... Kia Sorento

Сообщение rossbass » 09 ноя 2009 11:40

Алекс71 писал(а):В связи с красивым кульбитом на трамвайных путях на пересечении Симферопольского и Нахимовского нужно новое стекло. Вот такое:
Изображение
Изображение
Кто поможет мне заказать стекло через интернет? Что бы с получением в Москве.
У меня проблемы с иностранными языками.


я как раз себе такое заказал с голандского сайта, при получении отпишусь, сейчас в пути
Аватара пользователя
rossbass
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 28 апр 2008 14:18

Сообщение Алекс71 » 09 ноя 2009 16:29

Сколько? В Зените предлагают за 14 500 руб.
А те, кто не верят в мою доброту и великодушие, умоются кровью...
Аватара пользователя
Алекс71
 
Сообщения: 935
Зарегистрирован: 10 май 2008 20:57
Откуда: Москва Южное Бутово, Чехов
На чём ездит: PIAGGIO MP3 250сс ..... Kia Sorento

Сообщение djchert » 10 ноя 2009 10:14

вроде оно http://www.easyparts.nl/showarticles_in ... p3-Medium- , пиши в личку обьясню как заказать.
djchert
 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 14 авг 2005 21:40

Сообщение evergold » 15 ноя 2009 00:20

Приветствую господ mp3-водов.
Собрался взять б/у Piaggio mp3 250. Посоветуйте плз на что обратить внимание при осмотре и тест-драйве? Какие больные места есть у сабжа?
Аватара пользователя
evergold
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 05 фев 2009 20:10

Сообщение Алекс71 » 15 ноя 2009 09:53

Самая большая засада может быть с ходовой. Железок там много, ремонт дорогой, поэтому если есть возможность, перед покупкой заехай к спецу, пусть посмотрит. Если в Москве, могу порекомендовать место.
А те, кто не верят в мою доброту и великодушие, умоются кровью...
Аватара пользователя
Алекс71
 
Сообщения: 935
Зарегистрирован: 10 май 2008 20:57
Откуда: Москва Южное Бутово, Чехов
На чём ездит: PIAGGIO MP3 250сс ..... Kia Sorento

Сообщение evergold » 15 ноя 2009 22:40

Да, в Москве. С удовольствием воспользуюсь Вашей наводкой на такое место :)
Дорогой ремонт это примерно в каких пределах и как часто ломается?
А как в Москве с наличием запчастей на него?
Аватара пользователя
evergold
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 05 фев 2009 20:10

Сообщение Алекс71 » 15 ноя 2009 23:24

Расходники как у всех максиков. Переборка передней подвески при пробеге примерно 15 000 (замена подшипников), если самому ничего не делать, мне обошлась (работа + з/ч) 15 000 р. Немного потрепала нервы блокировка. В принципе и все. Все косяки здесь обсуждали.
Мой скут делал Саша, его тел. 8(916)591-26-37 Пообщайся.
А те, кто не верят в мою доброту и великодушие, умоются кровью...
Аватара пользователя
Алекс71
 
Сообщения: 935
Зарегистрирован: 10 май 2008 20:57
Откуда: Москва Южное Бутово, Чехов
На чём ездит: PIAGGIO MP3 250сс ..... Kia Sorento

Сообщение Deamon » 16 ноя 2009 22:10

Купил МР3 2008 года.
Последний раз редактировалось Deamon 24 дек 2009 22:53, всего редактировалось 2 раз(а).
RAMCC
ironbutt.ru
Аватара пользователя
Deamon
 
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 08 авг 2002 10:09
На чём ездит: G650X, SW600, GTS250

Сообщение Михаил М » 07 дек 2009 08:14

Добрый день Уважаемые ! Помогите пожалуста начинающему! Купил скутер и сразу пока он в дороге хотел бы приобрести недостающие детали.фото моего Будущего http://zmotorz.com/ru/detail.php?8118- ОГРОМНОЕ СПАСИБО ЗА ЛЮБОЙ ОТВЕТ!!
Михаил М
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 07 дек 2009 07:52
Откуда: Казахстан

Пред.След.

Вернуться в Тусовки по моделям

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей