КАМОВОДЫ ! Пишем сдесь !!!

Обсуждение различных моделей скутеров. Кружки по интересам и фэн-клубы различных мопедов.

Модераторы: Lion, MikeLoDeon, -JODA-, Дядя_Добер, had

Правила форума
Этот форум создан специально для тех, кто хочет пообсуждать, потинтересоваться, задать вопрос по какой-то определённой модели скутера.

Как создать здесь новую тему???
Здесь - НИКАК! Тема вида "Карпатоводы - здесь!!!" Создаётся в Тусовке Он-Лайн!!! Правда перед тем как создать подобную тему - хорошенько подумайте, а нужна ли она? И будет ли в ней кто-то общаться?!
Для того, чтобы тема из общей тусовки попала в этот раздел - она должна быть живой и интересной!!

Т.е. если вы создаёте тему в Тусовке Он-Лайн например "Обсуждение мопеда Рига" и в ней за неделю нет никакой движухи - она спустицца вниз и сама умрёт своей смертью. Если же в ней начнёцца движуха и реальное обсуждение (а не флуд пустой как было в теме про априлию) то тема попадёт сюда, в Тусовки по моделям, и будет жить тут!

Сообщение Оберхальт » 26 янв 2009 14:05

ммм в субботу прокатились....
скорее бы лето :roll:
Если голова болит, значит она есть! Любишь кататься?-люби и катайся!
Аватара пользователя
Оберхальт
 
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 05 авг 2008 18:50

Сообщение dabbuger » 26 янв 2009 14:09

Andrey Potapenko писал(а):Кама конечно не "японская помойка" , но в Ростове ты на неё ничего не найдёшь . А тебе , я так думаю , будет интересно посмотреть что у неё внутри ? Ну а дальше как обычно -" HELP !!! Х.З. что с ней делать !!?? " Пока что Каму имеет смысл покупать только в Москве.

ну я с такими топиками никогда не появлялся и не появлюсь на форумах, тоесть я отлично соображаю в это простейшей технике в которой нет сложной глючной электроники.
А насчёт запчастей Вы правильно подметили, не стоит её брать если живешь в Ростове. Спасибо.
чем круче внедорожник тем дальше идти за трактором
Аватара пользователя
dabbuger
 
Сообщения: 1581
Зарегистрирован: 04 окт 2005 11:16
Откуда: Ростов-на-Дону
На чём ездит: Suzuki Address V125

Сообщение Kall_хоз_Nic » 27 янв 2009 11:37

Andrey Potapenko писал(а):Кама конечно не "японская помойка" , но в Ростове ты на неё ничего не найдёшь . А тебе , я так думаю , будет интересно посмотреть что у неё внутри ? Ну а дальше как обычно -" HELP !!! Х.З. что с ней делать !!?? " Пока что Каму имеет смысл покупать только в Москве.

Нормальный приход. Если я живу в Невинномысске а не в Москве тогда я должен ездить по жизни на Stels? Я Хеппика покупал не для того чтоб получить медаль за умелые ручки, а для того чтоб комфортно и без проблем перемещаться. что в том сезоне и делал ( спасибо Андрею),а запчасти дело наживное.
Аватара пользователя
Kall_хоз_Nic
 
Сообщения: 11817
Зарегистрирован: 21 ноя 2008 17:08
Откуда: Не местный, гламурный Kall хоз Nic
На чём ездит: Яхама, чорная

Сообщение dabbuger » 27 янв 2009 13:57

а чё кроме стелса и камы ничё нету? к тому же никто не принуждает на чем ездить и где, просто не прикольно брать кетайский скутер и еще с отсутствием запчастей в своём городе. Кетайца для того и берут что бы если чё пойти в магаз купить запасной матор ))))))) (шутка, но смысл есть)
чем круче внедорожник тем дальше идти за трактором
Аватара пользователя
dabbuger
 
Сообщения: 1581
Зарегистрирован: 04 окт 2005 11:16
Откуда: Ростов-на-Дону
На чём ездит: Suzuki Address V125

Сообщение Kall_хоз_Nic » 27 янв 2009 15:27

Ну как бы обьяснить, есть например телефон- но он сделан в китае,ничем от той же венгрии или германии не отличается. А есть аля Nokia N95 где в китае каждый клан моторикш по вечерам делает свой дивайс. Вообшем я хочю ездить на "нормальном телефоне", покрайне мере около 3000км откатал и особых проблем не было.
Аватара пользователя
Kall_хоз_Nic
 
Сообщения: 11817
Зарегистрирован: 21 ноя 2008 17:08
Откуда: Не местный, гламурный Kall хоз Nic
На чём ездит: Яхама, чорная

Сообщение Andrey Potapenko » 28 янв 2009 03:57

dabbuger писал(а):а чё кроме стелса и камы ничё нету? к тому же никто не принуждает на чем ездить и где, просто не прикольно брать кетайский скутер и еще с отсутствием запчастей в своём городе. Кетайца для того и берут что бы если чё пойти в магаз купить запасной матор ))))))) (шутка, но смысл есть)


Ты немножко не понимаешь .
Есть кЕтайские мопеды , а есть Zongshen CAMA .
Они все производятся в Китае , но качество и цена у них разные.
Просто надо увидеть своими глазами и сравнить .
А вобще лучше Т-МАХа бери 8) .

p.s. Запчасти на китайский скутер Zongshen CAMA на 90% подходят от итальянского PIAGGIO ZIP ,
т.к. это практически одинаковые скутеры .
Запчасти можно заказывать вот здесь http://www.exist.ru/cat/piaggio/models.asp?model=zip
Вот здесь торгуют запчастями на САМА по почте www.scootermag.ru .
Вот здесь есть запчасти и сервис www.Scooter-City.ru .

Так что не всё так печально :wink:
JapanScooter.RU
Аватара пользователя
Andrey Potapenko
СТАРАЯ ГВАРДИЯ МСК
СТАРАЯ ГВАРДИЯ МСК
 
Сообщения: 3591
Зарегистрирован: 19 авг 2008 00:33
Откуда: Уссурийск

Сообщение dabbuger » 28 янв 2009 12:33

Андрей, да я всё поинмаю что запчасти есть, заказать можно, но я за 4 года езды на скутере японском просто устал всё заказывать и платить огромные бабки к примеру за ремень ну почему вот он такой дорогой. если на мою вольву оригинальный ремень ГРМ стоит 900 р на фольц 300 р, а на грёбаный мопед в котором ремешок в три раза меньше размером, стоит от 2200 р?????? и еще заказывать и ждать.
Я хотел взять каму, меня убедили, что это качственный китай, я понимаю, поэтому именно на эту модель и запал, другой кетай я не хочу. кама и на вид мне нравится, но когда я прочитал что там багажник треснул под седлом, что там комутатор трётся обо что-то, что там тросики спидометра рвуться, что переключатель поворотов заклинил, я просто понял что это всё таки кетай, и даже если там моторчик хороший и надёжный то обвес такой же как и на других китайцах, вот в чём беда.
Я понимаю что это дело случая, одним повезло другим нет, но знаю одно на японце такого не бывает, ничто там не цепляет и переключатели начинают выделываться ближе к 40 тысячам пробега.
А если детали и так и так заказывать через интернет, то мне уже нет разницы, что на свою сузуку с мегазипа любой болтик закажу или с аукциона японского любую железяку б/у взять, что для камы этой.
Я хочу машину свою поменять на русскую и хочу скутер кетайский что бы детали в магазине через дорогу покупать.
у меня ЦПГ на исходе на своей сузе, вот ща возми и кончится в начале сезона, я месяц буду поршневую ждать не говоря о том что она мне встанет в 13 тысяч на мегазипе. А стоял бы в гараже кетай, так и голова бы не болела, пошел в магазин и купил 190 сс за 3500 р поршневую в сборе. и любую другую деталь.
P.S. А насчёт Т-макса, брать буду, вот только кризис совсем всё испортил, у меня есть 130 тысяч но за них УЖЕ не купишь норм Т-макс.
чем круче внедорожник тем дальше идти за трактором
Аватара пользователя
dabbuger
 
Сообщения: 1581
Зарегистрирован: 04 окт 2005 11:16
Откуда: Ростов-на-Дону
На чём ездит: Suzuki Address V125

Сообщение Kall_хоз_Nic » 28 янв 2009 13:13

dabbuger когда я брал скутер у Андрея в том году, у меня осталась лишка на 3т.р. На эти деньги он мне отправил: АКБ Yasa,комплект резины,коммутатор,реле регулятор,тормозные колодки, ремень. Правда доставка почти в 2 штуки встала. А теперь посчитай по Московским ценам это( знаю что один АКБ 2.5т.р) А насчет пластика вот фото когда влетел под 6ку что у неё колеса задние не доставали земли.Изображениедругая сторонаИзображение
Аватара пользователя
Kall_хоз_Nic
 
Сообщения: 11817
Зарегистрирован: 21 ноя 2008 17:08
Откуда: Не местный, гламурный Kall хоз Nic
На чём ездит: Яхама, чорная

Сообщение Andrey Potapenko » 28 янв 2009 13:41

dabbuger писал(а):багажник треснул под седлом, что там комутатор трётся обо что-то, что там тросики спидометра рвуться, что переключатель поворотов заклинил, я просто понял что это всё таки кетай, и даже если там моторчик хороший и надёжный то обвес такой же как и на других китайцах, вот в чём беда.
P.S. А насчёт Т-макса, брать буду, вот только кризис совсем всё испортил, у меня есть 130 тысяч но за них УЖЕ не купишь норм Т-макс.


Коммутатор уже не трётся - фабрика устранила этот косяк.
Трос спидометра удлиннён и с ним всё в порядке .
Переключатели самые обычные , подойдут от любого скутера.
Багажники на Камах слабоваты , на Хэппи можно грузить без проблем.

p.s. За 130000 ещё можно взять хороший японский скутер , но Т-МАХ уже не возьмёшь .
JapanScooter.RU
Аватара пользователя
Andrey Potapenko
СТАРАЯ ГВАРДИЯ МСК
СТАРАЯ ГВАРДИЯ МСК
 
Сообщения: 3591
Зарегистрирован: 19 авг 2008 00:33
Откуда: Уссурийск

Сообщение Kall_хоз_Nic » 28 янв 2009 14:34

Ещё от себя добавлю, у Камы и Хеппи низкий центр тяжести. поэтому они не скидывают седока при экстренном выворачивании руля а плавно ложатся на бок ( проверенно на собственой шкуре :D )
Аватара пользователя
Kall_хоз_Nic
 
Сообщения: 11817
Зарегистрирован: 21 ноя 2008 17:08
Откуда: Не местный, гламурный Kall хоз Nic
На чём ездит: Яхама, чорная

Сообщение Andrey Potapenko » 28 янв 2009 14:47

Вобще по управляемости этот скутер на высоте.
Товарищ Бутерброд летом 2008 года участвовал на Каме в скутерных гонках на Каме . Мопед выжил 8) !
JapanScooter.RU
Аватара пользователя
Andrey Potapenko
СТАРАЯ ГВАРДИЯ МСК
СТАРАЯ ГВАРДИЯ МСК
 
Сообщения: 3591
Зарегистрирован: 19 авг 2008 00:33
Откуда: Уссурийск

Сообщение Kall_хоз_Nic » 28 янв 2009 15:03

:D Бутерброд тоже :D P.S Андрей стартеры есть? А то G max пугает :D
Аватара пользователя
Kall_хоз_Nic
 
Сообщения: 11817
Зарегистрирован: 21 ноя 2008 17:08
Откуда: Не местный, гламурный Kall хоз Nic
На чём ездит: Яхама, чорная

Сообщение Molot » 28 янв 2009 20:16

dabbuger писал(а):у меня ЦПГ на исходе на своей сузе, вот ща возми и кончится в начале сезона, я месяц буду поршневую ждать


Не понимаю я эту странную Русскую привычку тянуть до последнего... Возьми да закажи заранее необходимую деталь...
К примеру у меня в гараже всегда есть новые колодки для авто, фильтров масляных штук пять, предохранители к коробочке... И если вдруг я надумаю масло сменить - мне не придется рыскать по городу в поисках фильтра... ;)
Аватара пользователя
Molot
 
Сообщения: 6199
Зарегистрирован: 05 май 2007 21:39
Откуда: Московская область.

Сообщение g-max » 29 янв 2009 00:44

Да привычка дурная .Но когда на работе задержка зарплаты на 3 месяца, я не могу купить необходимое , то что сломано , а уж не говоря о " прозапас" . Поэтому и ездию на маршрутке -стартер не работает а покрышка(задняя ) лысая. В том году покрышки новые были вот и ездил. Но к сожаления покрышка чере 2 т км изошла шишками . А китайский нонейм за 600р отходил уже 7т и почти стерся.
Аватара пользователя
g-max
 
Сообщения: 528
Зарегистрирован: 25 авг 2007 21:34

Сообщение dabbuger » 29 янв 2009 14:07

Molot писал(а):
dabbuger писал(а):у меня ЦПГ на исходе на своей сузе, вот ща возми и кончится в начале сезона, я месяц буду поршневую ждать


Не понимаю я эту странную Русскую привычку тянуть до последнего... Возьми да закажи заранее необходимую деталь...
К примеру у меня в гараже всегда есть новые колодки для авто, фильтров масляных штук пять, предохранители к коробочке... И если вдруг я надумаю масло сменить - мне не придется рыскать по городу в поисках фильтра... ;)

я не уверен что дело в ней. что-то тарахтит в двигателе а что не знаю, лезть туда пока он заводится неохота. А насчёт прозапас, я уже 30 тысяч потратил на детали меня уже терзают сомнения а стоит ли дальше вкладывать деньги. вообще у меня был план, ничего не делать в моторе а потом заказать ЦПГ и колено с подшипниками и всё поменять, а теперь так сильно выросли цены что я сомневаюсь в этом плане )))
чем круче внедорожник тем дальше идти за трактором
Аватара пользователя
dabbuger
 
Сообщения: 1581
Зарегистрирован: 04 окт 2005 11:16
Откуда: Ростов-на-Дону
На чём ездит: Suzuki Address V125

Сообщение Andrey Potapenko » 30 янв 2009 04:43

lehamoto2008 писал(а)::D Бутерброд тоже :D P.S Андрей стартеры есть? А то G max пугает :D


СТАРТЕРЫ ЕСТЬ . ЦЕНА 1500 рублей.

Не пугайтесь G-MAXA , он добрый ,
просто раньше у него мопеда не было , а сейчас есть :wink: .
JapanScooter.RU
Аватара пользователя
Andrey Potapenko
СТАРАЯ ГВАРДИЯ МСК
СТАРАЯ ГВАРДИЯ МСК
 
Сообщения: 3591
Зарегистрирован: 19 авг 2008 00:33
Откуда: Уссурийск

Сообщение g-max » 30 янв 2009 18:44

а теперь я еще добрее ибо ездию на велосипеде :)
Аватара пользователя
g-max
 
Сообщения: 528
Зарегистрирован: 25 авг 2007 21:34

Сообщение hromych » 10 фев 2009 09:51

g-max, скоро потеплеет, начнет с кика заводиться. а еще можно баллон с эфирным запуском затарить.
Аватара пользователя
hromych
 
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 09 окт 2007 09:10
Откуда: Москвабад
На чём ездит: На китайской фигне

Сообщение Andrey Potapenko » 10 фев 2009 14:59

hromych писал(а):g-max, скоро потеплеет, начнет с кика заводиться. а еще можно баллон с эфирным запуском затарить.


Чувствую , не поможет баллон ... :?
А началось всё с того , что у вагона , в котором Кама ехала к G-MAXу в город Курск , отломалось колесо . Вагон простоял в ремонте месяц или чуть больше , а G-MAX уже тогда начал вспоминать маму этой самой Камы ... вот так и продолжается до сих пор :(
Кама хоть и железяка , но не бездушная .
JapanScooter.RU
Аватара пользователя
Andrey Potapenko
СТАРАЯ ГВАРДИЯ МСК
СТАРАЯ ГВАРДИЯ МСК
 
Сообщения: 3591
Зарегистрирован: 19 авг 2008 00:33
Откуда: Уссурийск

Сообщение dabbuger » 10 фев 2009 18:51

моя сузуки тоже не бездушная, она как чувак - НЕУДАЧНИК, ломается ломается и ломается. Корчое на этих выходных совсем легла, не заводится и не едет, точнее едет тольео если держать газ НА ВСЮ а заводится только через пол часа дёрганья лапки.

p/s/ еще и фара перегорела (лампочка японская)
чем круче внедорожник тем дальше идти за трактором
Аватара пользователя
dabbuger
 
Сообщения: 1581
Зарегистрирован: 04 окт 2005 11:16
Откуда: Ростов-на-Дону
На чём ездит: Suzuki Address V125

Сообщение Andrey Potapenko » 11 фев 2009 04:12

dabbuger писал(а):моя сузуки тоже не бездушная, она как чувак - НЕУДАЧНИК, ломается ломается и ломается. Корчое на этих выходных совсем легла, не заводится и не едет, точнее едет тольео если держать газ НА ВСЮ а заводится только через пол часа дёрганья лапки.

p/s/ еще и фара перегорела (лампочка японская)


Ну так покупай Каму !
Хрен ли ту лапку полчаса дёргать :wink: !?
"Старушке" давно пора умереть своей смертью , а ты про какую-то лампочку перегоревшую ...
JapanScooter.RU
Аватара пользователя
Andrey Potapenko
СТАРАЯ ГВАРДИЯ МСК
СТАРАЯ ГВАРДИЯ МСК
 
Сообщения: 3591
Зарегистрирован: 19 авг 2008 00:33
Откуда: Уссурийск

Сообщение Molot » 11 фев 2009 08:50

Andrey Potapenko писал(а):Ну так покупай Каму !


И чем быстрее тем лучше... :)
и ты поймешь что настоящих проблем ты еще не видел...


Только ни в коем случае не надо на сузуке фильтр воздушный чистить и трубу выхлопную... ;) а то вдруг оживет... :lol:
Аватара пользователя
Molot
 
Сообщения: 6199
Зарегистрирован: 05 май 2007 21:39
Откуда: Московская область.

Сообщение g-max » 11 фев 2009 09:42

Да покупай каму - лапкой прользоваться уже умеешь .
Аватара пользователя
g-max
 
Сообщения: 528
Зарегистрирован: 25 авг 2007 21:34

Сообщение dabbuger » 11 фев 2009 16:33

Molot писал(а):
Andrey Potapenko писал(а):Ну так покупай Каму !


И чем быстрее тем лучше... :)
и ты поймешь что настоящих проблем ты еще не видел...


Только ни в коем случае не надо на сузуке фильтр воздушный чистить и трубу выхлопную... ;) а то вдруг оживет... :lol:

реально насмешили, чуваки спасиба.
Стоит НОВЫЙ глушитель саксофон, на нём еще и тысячи не проехал.
Воздушный фильтр чист, именно поэтому скутер заводится сунув тряпку в воздухан, был бы грязный фильтр заводился бы без тряпки )))
Заказал поршневую 133 сс и сальники, думаю больше там крякнуться ничего не может, а каму хочу, она мне на вид нравится, но страшненько, стояли бы в ростове такие, и запчастей куча, тогда можно было бы брать.
чем круче внедорожник тем дальше идти за трактором
Аватара пользователя
dabbuger
 
Сообщения: 1581
Зарегистрирован: 04 окт 2005 11:16
Откуда: Ростов-на-Дону
На чём ездит: Suzuki Address V125

Сообщение dabbuger » 11 фев 2009 16:36

G-max а у тебе сто кубовая кама или полтос? ато я не пойму из твоей инфы. Мож сотка понадёжней,? движки одинаковые примерно или нет?
На аватаре ты нарисован? ))))))))
чем круче внедорожник тем дальше идти за трактором
Аватара пользователя
dabbuger
 
Сообщения: 1581
Зарегистрирован: 04 окт 2005 11:16
Откуда: Ростов-на-Дону
На чём ездит: Suzuki Address V125

Сообщение g-max » 11 фев 2009 17:16

у меня сотка. На аватаре не я. Но похож :) я ее как увидел , сразу понял это моя аватара
Аватара пользователя
g-max
 
Сообщения: 528
Зарегистрирован: 25 авг 2007 21:34

Сообщение odinochka » 11 фев 2009 18:12

g-max писал(а):у меня сотка. На аватаре не я. Но похож :) я ее как увидел , сразу понял это моя аватара



ЗАЧЕТ!!!!!! :D
Аватара пользователя
odinochka
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 15 авг 2008 12:37

Сообщение Molot » 11 фев 2009 23:34

dabbuger, с нормально настроенным карбом все должно заводится и с чистым фильтром... ;)
Аватара пользователя
Molot
 
Сообщения: 6199
Зарегистрирован: 05 май 2007 21:39
Откуда: Московская область.

Сообщение hromych » 12 фев 2009 10:50

Molot писал(а):
и ты поймешь что настоящих проблем ты еще не видел...




Я вот пока с камой настоящих проблем не видел. Пять с большим хреном тысяч - и проблемы только те, о которых знал при покупке и которые устраняются за пару часов при наличии ровных рук.
Аватара пользователя
hromych
 
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 09 окт 2007 09:10
Откуда: Москвабад
На чём ездит: На китайской фигне

Сообщение dabbuger » 12 фев 2009 13:07

я когда свою сузуки брал там было якобы 15 тысяч и я еще сверху 5 проехал и никаких проблем, с такими общим пробегами как 5 тысяч км, вообще ничего не скажешь о надёжности, для меня это 2 месяца езды.
А сейчас когда появились пробелмы, на одометре 25 тысяч. так что меня такие цифры не устраивают, ну если бы тысяч через 30 появлялись проблемы тогда еще ладно.
чем круче внедорожник тем дальше идти за трактором
Аватара пользователя
dabbuger
 
Сообщения: 1581
Зарегистрирован: 04 окт 2005 11:16
Откуда: Ростов-на-Дону
На чём ездит: Suzuki Address V125

Пред.След.

Вернуться в Тусовки по моделям

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей