Обмен опытом Suzuki Avenis-Epikuro-Kawasaki Epsilon 150

Обсуждение различных моделей скутеров. Кружки по интересам и фэн-клубы различных мопедов.

Модераторы: Lion, MikeLoDeon, -JODA-, Дядя_Добер, had

Правила форума
Этот форум создан специально для тех, кто хочет пообсуждать, потинтересоваться, задать вопрос по какой-то определённой модели скутера.

Как создать здесь новую тему???
Здесь - НИКАК! Тема вида "Карпатоводы - здесь!!!" Создаётся в Тусовке Он-Лайн!!! Правда перед тем как создать подобную тему - хорошенько подумайте, а нужна ли она? И будет ли в ней кто-то общаться?!
Для того, чтобы тема из общей тусовки попала в этот раздел - она должна быть живой и интересной!!

Т.е. если вы создаёте тему в Тусовке Он-Лайн например "Обсуждение мопеда Рига" и в ней за неделю нет никакой движухи - она спустицца вниз и сама умрёт своей смертью. Если же в ней начнёцца движуха и реальное обсуждение (а не флуд пустой как было в теме про априлию) то тема попадёт сюда, в Тусовки по моделям, и будет жить тут!

Re: Обмен опытом Suzuki Avenis-Epikuro-Kawasaki Epsilon 150

Сообщение Paparaci » 08 авг 2014 23:41

Это конечно подходит для систем с закрытым расширительным бачком, тобиш под давлением системы охлаждения!!!
Здесь бачок под атмосферным давлением и нет циркуляции через него, воздух надо выпускать, иначе рубашка цилиндра будет в воздухе!!! При нагреве конечно часть воздуха выйдет в бачок, при остывании чуть засосет с бачка, тока башка может покриветь!!
Учите мат часть :facepalm1:
"Как вырастить малиновый банан в пустыне, если в Армении идет чемпионат мира по футболу?"
"Помимо того сколько ампер забирает сей девайс нужно еще учитывать сколько ватт оно потребляет"
Аватара пользователя
Paparaci
 
Сообщения: 2369
Зарегистрирован: 11 ноя 2007 01:36
Откуда: Ростов
На чём ездит: lead100>Avenis 150>GTS300i>YP250-4

Re: Обмен опытом Suzuki Avenis-Epikuro-Kawasaki Epsilon 150

Сообщение Mikl » 09 авг 2014 10:03

Paparaci писал(а):UC125/150. Они там подписали.

Размеры бы померял но мапед у друга в гараже живет...


Спасибо.

Мерить, пожалуй, уже не надо.

20 тысяч за карбюратор или 4 тыщи за коллектор - это а ну их на фиг...
Аватара пользователя
Mikl
 
Сообщения: 13742
Зарегистрирован: 17 май 2001 23:00
Откуда: Москва
На чём ездит: Hyosung Exceed, Yamaha BWS, Jog Sport Edition

Re: Обмен опытом Suzuki Avenis-Epikuro-Kawasaki Epsilon 150

Сообщение chuev1963 » 12 сен 2014 15:43

интересное явление. поменял переднию резину с меньшим радиусом (120/70/12) и начал подвиливать зад. никак не пойму физику процесса.
chuev1963
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 16 июн 2014 07:52
На чём ездит: suzuki avenis

Re: Обмен опытом Suzuki Avenis-Epikuro-Kawasaki Epsilon 150

Сообщение Ваагн » 06 ноя 2014 15:15

Всем привет, хочу купить авенис для дачи
То есть он там будет постоянно стоять,кататься буду чаще один,иногда вдвоем.
Там грунтовка,местами дырки на дороге, также буду выезжать в лес.

Подскажите пожалуйста подойдет ли этот мопед под мои цели?
Ваагн
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 06 ноя 2014 15:10

Re: Обмен опытом Suzuki Avenis-Epikuro-Kawasaki Epsilon 150

Сообщение Nochnoy » 08 ноя 2014 12:58

ВООБЩЕТО ЭТО СКУТЕР А НЕ ЭНДУРО.Предназначен для асфальта и города...и всё такое...НО!!!!!!!!!!ИзображениеИзображениеИзображениеЭто я ездил на Малый Утриш.Около 17-ти км такой дороги.Лужи даже летом.Обычные авто типа седанов как правило там картеры пробивают и ждут друга на уазике.Там только уазиком ездить.
Поездок таких несколько было,даже с пассажиркой.Было разок когда в горах, наподобие таких,попали в ливень.По глубоким лужам в колее,под жутким ливнем,и по грязи,несколько км выезжал за счет увесистой пассажирки.
Предыдущий хозяин любил рыбалку.На лиманах этому Авенису в ротдавал,а иначе и не назвать.Там где люди бросали нивы и шли пешком,он пролазил на этом мопеде.Зачастую по воде.Да и я броды штурмовал...Ну и небольшие дальнячки.Максимум-460 км в день.Частенько 300км в одну сторону с пассажиркой.По асфальту.Прожил он кажется 58000 км.Оборвало колокол сцепления.Тысяч в 50 км повело головку.Вылечил шлифовкой.Мое мнение:аппарат сверхнадежный.Не эндуро,но не дай Бог какомунибудь китайскому эндуро даже не пережить,а увидеть даже часть того что пережил этот Веник.
...
Аватара пользователя
Nochnoy
 
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 22 янв 2009 10:33
Откуда: Анапа
На чём ездит: Avenis 150,Sky Wave 400 98г.

Re: Обмен опытом Suzuki Avenis-Epikuro-Kawasaki Epsilon 150

Сообщение gorohin » 02 мар 2015 20:46

большое спасибо. очень помог
gorohin
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 02 мар 2015 19:34
На чём ездит: suzuki avenis 150

Re: Обмен опытом Suzuki Avenis-Epikuro-Kawasaki Epsilon 150

Сообщение golf » 16 мар 2015 21:09

Ребят подскажите кто знает или может) Буду очень благодарен! Начал на холодной скут заводить, он схватывал(вроде как) но не заводился, мин 2-3 пробовал так... После акум сел... Начал прикуривать напрямую по проводам, он пару раз по пробовал (не вышло) а на третий раз при заводе он просто щелчок однократный издает и все! Релюшка полетела? или что...? помогите в этом вопросе пожалуйста, еще раз благодарю заранее;)
golf
 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 26 мар 2011 17:51

Re: Обмен опытом Suzuki Avenis-Epikuro-Kawasaki Epsilon 150

Сообщение gorohin » 13 апр 2015 21:20

кто ни будь знает на вениках 125 или 150 есть ли разница в карбюраторах если да то какая?
gorohin
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 02 мар 2015 19:34
На чём ездит: suzuki avenis 150

Re: Обмен опытом Suzuki Avenis-Epikuro-Kawasaki Epsilon 150

Сообщение Evolutionviii » 27 май 2015 16:54

Всем привет, ребята помогите куда впихнуть датчик температуры масла, родная приборка здохла, купил приборную панель КОСО RX 2.
И еще а где масленый насос стоит ??????? я еще бы хотел поставить датчик давление для масленого насоса, так как в приборке есть индикатор масла.
Evolutionviii
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 27 май 2015 16:49
На чём ездит: Suzuki AVENIS 125

Re: Обмен опытом Suzuki Avenis-Epikuro-Kawasaki Epsilon 150

Сообщение VLAD-SERJ » 18 июн 2015 16:15

парни привет! avenis свой продал, остались новые ОРИГИНАЛЬНЫЕ запчасти

http://vladivostok.farpost.ru/filtr-variatora-dlja-suzuki-avenis-125-150-36731195.html

есть ещё ремень Вариатора, новый. Чуть упаковка потёрлась , т.к. возил его с собой в багажнике, то же оригинальный, то же с япы.

мож каму нужно... сделаю скидку, форумчанену
Я за мир! -Во всём мире!
Аватара пользователя
VLAD-SERJ
 
Сообщения: 469
Зарегистрирован: 10 май 2006 00:47
Откуда: Владивосток
На чём ездит: на двух колесах

Re: Обмен опытом Suzuki Avenis-Epikuro-Kawasaki Epsilon 150

Сообщение taxo » 30 июл 2015 16:56

БРАТЦЫ ВЫРУЧАЙТЕ, подскажите момент затяжки ГБЦ на авенис 150сс, не где не могу найти, а если есть у кого мануал по ремонту готов заплатить....
taxo
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 26 апр 2012 16:59
На чём ездит: suzuki avenis 150

Re: Обмен опытом Suzuki Avenis-Epikuro-Kawasaki Epsilon 150

Сообщение Enot_33 » 11 окт 2015 21:25

Привет ребята. Подскажите подойдёт на веник 150 глушитель от Suzuki Vecstar 150 CG42A. Предложили прямоток из Японии. Понятное дело что возможности прикинуть на веника его нет. Изображение
Аватара пользователя
Enot_33
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 08 окт 2015 22:15
На чём ездит: Suzuki Avenis

Пред.

Вернуться в Тусовки по моделям

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей