Yamaha Aerox и все Minarelli 50 (LC, AC)

Обсуждение различных моделей скутеров. Кружки по интересам и фэн-клубы различных мопедов.

Модераторы: Lion, MikeLoDeon, -JODA-, Дядя_Добер, had

Правила форума
Этот форум создан специально для тех, кто хочет пообсуждать, потинтересоваться, задать вопрос по какой-то определённой модели скутера.

Как создать здесь новую тему???
Здесь - НИКАК! Тема вида "Карпатоводы - здесь!!!" Создаётся в Тусовке Он-Лайн!!! Правда перед тем как создать подобную тему - хорошенько подумайте, а нужна ли она? И будет ли в ней кто-то общаться?!
Для того, чтобы тема из общей тусовки попала в этот раздел - она должна быть живой и интересной!!

Т.е. если вы создаёте тему в Тусовке Он-Лайн например "Обсуждение мопеда Рига" и в ней за неделю нет никакой движухи - она спустицца вниз и сама умрёт своей смертью. Если же в ней начнёцца движуха и реальное обсуждение (а не флуд пустой как было в теме про априлию) то тема попадёт сюда, в Тусовки по моделям, и будет жить тут!

Re: Yamaha Aerox и все Minarelli 50 (LC, AC)

Сообщение inotdie » 16 апр 2013 23:41

Доброго вечера!

Хочу взять скут на минарели 50, какую модель и каких годов посоветуете, что бы не китай был и надежный конструктив имел?

хочу ездить на работу, не отставая от потока и не иметь заморочек с ремонтом и т.д.

Спасибо за внимание.
inotdie
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 04 апр 2013 15:24
На чём ездит: хочу мопед

Re: Yamaha Aerox и все Minarelli 50 (LC, AC)

Сообщение Manky Typson » 21 май 2013 11:55

без заморочек с ремонтом это только малосси спорт)))))))))))))))))
а к чему у тебя душа лежит больше.. рокс или априлия - самые популярные варианты)
Manky Typson
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 31 мар 2011 18:07
На чём ездит: yamaha

Re: Yamaha Aerox и все Minarelli 50 (LC, AC)

Сообщение alive63 » 21 июн 2013 18:38

Народ, подскажите, как можно определить год выпуска Yamaha Aerox?
Спасибо заранее!
alive63
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 18 апр 2012 22:30
На чём ездит: Aerox

Re: Yamaha Aerox и все Minarelli 50 (LC, AC)

Сообщение BTbIKCOBOD » 22 июн 2013 18:46

катаю ямаха слидер.
Куча имоций.
прет 80 при этом выглядит как мустанг
полностью сток.
BTbIKCOBOD
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 22 июн 2013 18:12
На чём ездит: yamaha slider

Re: Yamaha Aerox и все Minarelli 50 (LC, AC)

Сообщение S-Rider » 27 сен 2013 08:57

Купил недавно у пуха Aprilia sr50 lc 2004 года за 15к, состояние не очень, двигатель колоть надо, но вопрос не в этом, поршня на нем Top performance due plus, подойдет ли под неё Leo ZX труба? и что еще нужно для оптимальной работы? я так предполагаю впуск целиком и варик, подскажите, не очень шарю :?
Аватара пользователя
S-Rider
 
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 20 янв 2007 23:21
Откуда: Moscow, West
На чём ездит: Rox 124, NRG Power

Re: Yamaha Aerox и все Minarelli 50 (LC, AC)

Сообщение RoXteR » 28 сен 2013 01:00

S-Rider писал(а):Купил недавно у пуха Aprilia sr50 lc 2004 года за 15к, состояние не очень, двигатель колоть надо, но вопрос не в этом, поршня на нем Top performance due plus, подойдет ли под неё Leo ZX труба? и что еще нужно для оптимальной работы? я так предполагаю впуск целиком и варик, подскажите, не очень шарю :?

Yasuni Carera C16 + 19 карб с в-форсом от топ перфоменс - это будет оптимальный набор для этой цпг.
ну и вал малосси мхр ставь

лео зх - для малосси спорт годиться.
а дуе плюс - это рейсинг! хороший рейсинг!
RoXteR
Коммерсант
 
Сообщения: 9517
Зарегистрирован: 12 апр 2006 23:32
Откуда: Москва Арехава
На чём ездит: GL1800'12 White

Re: Yamaha Aerox и все Minarelli 50 (LC, AC)

Сообщение S-Rider » 28 сен 2013 19:36

S-Rider писал(а):Купил недавно у пуха Aprilia sr50 lc 2004 года за 15к, состояние не очень, двигатель колоть надо, но вопрос не в этом, поршня на нем Top performance due plus, подойдет ли под неё Leo ZX труба? и что еще нужно для оптимальной работы? я так предполагаю впуск целиком и варик, подскажите, не очень шарю :?


Yasuni Carera C16 + 19 карб с в-форсом от топ перфоменс - это будет оптимальный набор для этой цпг.
ну и вал малосси мхр ставь

лео зх - для малосси спорт годиться.
а дуе плюс - это рейсинг! хороший рейсинг!

просто есть такая труба, думаю ставить или нет, каков будет результат? если совсем плохо будет поменяю тогда... ктстати реплики под ясуни от solo норм, пробовал мб кто?
Аватара пользователя
S-Rider
 
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 20 янв 2007 23:21
Откуда: Moscow, West
На чём ездит: Rox 124, NRG Power

Re: Yamaha Aerox и все Minarelli 50 (LC, AC)

Сообщение S-Rider » 11 окт 2013 17:46

:ahtung:
Аватара пользователя
S-Rider
 
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 20 янв 2007 23:21
Откуда: Moscow, West
На чём ездит: Rox 124, NRG Power

Re: Yamaha Aerox и все Minarelli 50 (LC, AC)

Сообщение Low Rider » 26 авг 2014 09:40

Открыто.
Ехал KYMCO через KYMCO, видит KYMCO в реке KYMCO сунул KYMCO в реку KYMCO KYMCO KYMCO KYMCO (c)

...холод холодом, а ТЁПЛОЕ КАКАУШКО по расписанию! (с)

В Лефортовском тоннеле все полтинники валят за сотню. (с)
Аватара пользователя
Low Rider
НЕПРИКАСАЕМЫЙ МОDЕRАТОR
НЕПРИКАСАЕМЫЙ МОDЕRАТОR
 
Сообщения: 11814
Зарегистрирован: 10 май 2010 09:42
Откуда: Марусино
На чём ездит: на том, что утром заведётся

Re: Yamaha Aerox и все Minarelli 50 (LC, AC)

Сообщение VanBuren » 26 авг 2014 09:56

Добрый день,
Купил сыну Aerox 2008 года. Потрепанный, 1/3 шурупов панелей нехватает (ох уж эти подростки :facepalm1: ), но ездит, заводиться и стартером, и киком с пол оборота. Начал все пересмотреть.
1. Карбюратор. Почему стоит какие то 3 потрубки негде неподключены? Так и должно быть? Приложу фото:
https://www.dropbox.com/s/4oyg1cr1kfrdl ... 8.jpg?dl=0
https://www.dropbox.com/s/kprn74ysgg49w ... 7.jpg?dl=0
И что это за карб?
2. На голове цилиндра неподключен разьем температуры. Приблизительно где искать этих проводов?
Спасибо заранее!
VanBuren
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 20 авг 2014 13:11
Откуда: Литва
На чём ездит: Yamaha T-Max 03

Re: Yamaha Aerox и все Minarelli 50 (LC, AC)

Сообщение VanBuren » 27 авг 2014 08:49

Ну, так как никто незнает, уже могу ответить сам:). Карб Dellorto R1389 PHVA 17.5TS.
Масло подключил. Провод температуры тоже нашел голый. Поставил фишку и на место.
Еще вопросы:
1. Правильно ли подключил подачу масла? Приложу фото.
https://www.dropbox.com/s/t7o8xk84j0o29 ... 9.jpg?dl=0
2. И нужно ли подключать на карб охлаждение на оставшихся две трубки? Если да, то откуда они должны идти?
Спасибо!
VanBuren
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 20 авг 2014 13:11
Откуда: Литва
На чём ездит: Yamaha T-Max 03

Re: Yamaha Aerox и все Minarelli 50 (LC, AC)

Сообщение S-Rider » 27 авг 2014 12:24

VanBuren писал(а):Ну, так как никто незнает, уже могу ответить сам:). Карб Dellorto R1389 PHVA 17.5TS.
Масло подключил. Провод температуры тоже нашел голый. Поставил фишку и на место.
Еще вопросы:
1. Правильно ли подключил подачу масла? Приложу фото.
https://www.dropbox.com/s/t7o8xk84j0o29 ... 9.jpg?dl=0
2. И нужно ли подключать на карб охлаждение на оставшихся две трубки? Если да, то откуда они должны идти?
Спасибо!

Шланг масла правильно подключил. Не охлаждение карба, а подогрев наоборот наверное... Возможно от цилиндра...
Аватара пользователя
S-Rider
 
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 20 янв 2007 23:21
Откуда: Moscow, West
На чём ездит: Rox 124, NRG Power

Re: Yamaha Aerox и все Minarelli 50 (LC, AC)

Сообщение VanBuren » 27 авг 2014 12:50

S-Rider писал(а):Шланг масла правильно подключил. Не охлаждение карба, а подогрев наоборот наверное... Возможно от цилиндра...

Спасибо за ответ!
Значит эти две потрубки для антифриза наверно лучше всего соединить одним шлангом? Чтобы мусор непоподал.
VanBuren
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 20 авг 2014 13:11
Откуда: Литва
На чём ездит: Yamaha T-Max 03

Re: Yamaha Aerox и все Minarelli 50 (LC, AC)

Сообщение VanBuren » 03 сен 2014 13:50

Привет,
Хочеться чтобы старт у Аерокс был бодрее. А то теперь даже опасно с городе с ним ехать.
Группу стоковую менять нехочу.
Как понял, труба для стока очень подходит Leovince TT. Грузики и пружина будет в комплекте подходящие, да?
И еще читал, что нужно будет менять главный топливный жиклёр на +5%. А если неменять этот жиклер? Что будет? Карб Dellorto R1389 PHVA 17.5TS.
Спасибо заранее за советы!
VanBuren
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 20 авг 2014 13:11
Откуда: Литва
На чём ездит: Yamaha T-Max 03

Re: Yamaha Aerox и все Minarelli 50 (LC, AC)

Сообщение VanBuren » 01 окт 2014 08:30

Добрый день.
После смены цпг (стандартная, только новая) можно делать обкатку с Leovince TT или лучше поставить стандартную трубу? Грузики неменял. Если да, неповредит ли трубе (труба новая) повышеное количество масла во времени обкатки?
Спасибо.
VanBuren
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 20 авг 2014 13:11
Откуда: Литва
На чём ездит: Yamaha T-Max 03

Re: Yamaha Aerox и все Minarelli 50 (LC, AC)

Сообщение hilux89 » 03 ноя 2014 16:19

Подскажите где купить полный комплект прокладок Картера редуктора итд на power dd lc. И при замене сальников перьев меняются только сами сальники и масло?
Аватара пользователя
hilux89
 
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 02 май 2013 20:39
На чём ездит: Italjet Dragster180, Piaggio NRG

Re: Yamaha Aerox и все Minarelli 50 (LC, AC)

Сообщение S-Rider » 04 ноя 2014 17:41

hilux89 писал(а):Подскажите где купить полный комплект прокладок Картера редуктора итд на power dd lc. И при замене сальников перьев меняются только сами сальники и масло?


В реваут или в рс зон тебе дорога, можно конечно и в соколях втридорога купить. Вроде.
Аватара пользователя
S-Rider
 
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 20 янв 2007 23:21
Откуда: Moscow, West
На чём ездит: Rox 124, NRG Power

Re: Yamaha Aerox и все Minarelli 50 (LC, AC)

Сообщение ivanmalagutif12 » 07 янв 2015 23:20

Ребят, решил поставить 70сс вместо стока ( двигло minarelli 50) MA, а от карба к голове цилиндра должен входить только один патрубок ( цпг алюминиевое), а не как в стоке два. Подскажите какой патрубок для охлаждения подходит к голове?!
ivanmalagutif12
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 07 янв 2015 23:11
На чём ездит: malaguti f12

Re: Yamaha Aerox и все Minarelli 50 (LC, AC)

Сообщение S-Rider » 08 янв 2015 18:43

ivanmalagutif12 писал(а):Ребят, решил поставить 70сс вместо стока ( двигло minarelli 50) MA, а от карба к голове цилиндра должен входить только один патрубок ( цпг алюминиевое), а не как в стоке два. Подскажите какой патрубок для охлаждения подходит к голове?!

Отвечали уже, на карбе шланги не для охлаждения, а для обогрева, так что можно просто заглушить
Аватара пользователя
S-Rider
 
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 20 янв 2007 23:21
Откуда: Moscow, West
На чём ездит: Rox 124, NRG Power

Re: Yamaha Aerox и все Minarelli 50 (LC, AC)

Сообщение Ar8yZ » 28 фев 2015 12:35

Здравствуйте,такая проблема.На впуске от Stage 6 Big Valve образовалась трещина на резиновом патрубке. Нигде не могу найти ее.Может есть у кого?
Так же вопрос можно ли залить эту трещину герметиком,не будет ли пропускать?
Ar8yZ
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 27 фев 2015 15:10
На чём ездит: Yamaha Aero X

Re: Yamaha Aerox и все Minarelli 50 (LC, AC)

Сообщение S-Rider » 01 мар 2015 14:29

Ar8yZ писал(а):Здравствуйте,такая проблема.На впуске от Stage 6 Big Valve образовалась трещина на резиновом патрубке. Нигде не могу найти ее.Может есть у кого?
Так же вопрос можно ли залить эту трещину герметиком,не будет ли пропускать?

Можно попробовать холодной сваркой замазать, впринципе должно держать
Аватара пользователя
S-Rider
 
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 20 янв 2007 23:21
Откуда: Moscow, West
На чём ездит: Rox 124, NRG Power

Re: Yamaha Aerox и все Minarelli 50 (LC, AC)

Сообщение komunist » 12 апр 2015 19:08

Привет народ.Стал случайно обладателем Aerox 50.У родственика затопило гараж и он там благополучно утонул,плавал он в подводном состоянии недели три,после чего мне его благополучно и подарили.Движок немного прихватило.Я его разобрал,расшевелил,почистил,короче оживил.Что теперь имею.Заводился еле еле.сильно шумит(как мне кажется)каленвал или вариатор,сам не пойму.После прогрева помирает.Карб весь прочистил и отрегулировал,понял что после прогрева термоклапана пропадает тяга и он глохнет,клапан выкусил иглу,теперь вроде едет.разгоняется до 55-60 ну и всё.Когда постоит ночь утром задолбаешся дёргать.Но после как прогреется заводится нормально.Следующее по варику(я судить коректно не могу,так как я вообще раньше на скутерах не катался),но тронутся с места проблеманично.движок орёт и мопедка еле еле начинает движение,как разгонится вроде едет нориально.Ребятки подскажите если можно куда копать?
komunist
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 12 апр 2015 18:38
На чём ездит: ямаха аэрокс

Re: Yamaha Aerox и все Minarelli 50 (LC, AC)

Сообщение S-Rider » 13 апр 2015 00:18

komunist писал(а):Привет народ.Стал случайно обладателем Aerox 50.У родственика затопило гараж и он там благополучно утонул,плавал он в подводном состоянии недели три,после чего мне его благополучно и подарили.Движок немного прихватило.Я его разобрал,расшевелил,почистил,короче оживил.Что теперь имею.Заводился еле еле.сильно шумит(как мне кажется)каленвал или вариатор,сам не пойму.После прогрева помирает.Карб весь прочистил и отрегулировал,понял что после прогрева термоклапана пропадает тяга и он глохнет,клапан выкусил иглу,теперь вроде едет.разгоняется до 55-60 ну и всё.Когда постоит ночь утром задолбаешся дёргать.Но после как прогреется заводится нормально.Следующее по варику(я судить коректно не могу,так как я вообще раньше на скутерах не катался),но тронутся с места проблеманично.движок орёт и мопедка еле еле начинает движение,как разгонится вроде едет нориально.Ребятки подскажите если можно куда копать?

По мне так мотор перебирать, а там уж видно будет
Аватара пользователя
S-Rider
 
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 20 янв 2007 23:21
Откуда: Moscow, West
На чём ездит: Rox 124, NRG Power

Re: Yamaha Aerox и все Minarelli 50 (LC, AC)

Сообщение komunist » 18 апр 2015 06:40

подскажите народ что хоть там за двигатель стоит и где в москве на него запчасти искать,там прокладки двигателя колено или пластик(одного переднего поворотника нет)
komunist
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 12 апр 2015 18:38
На чём ездит: ямаха аэрокс

Re: Yamaha Aerox и все Minarelli 50 (LC, AC)

Сообщение komunist » 19 апр 2015 06:50

И так разобрал до винтика.Подшипники коленвала имеют большой люфт(коренные).Они и издавали этот противный гул-рокот,сразу наверно поменяю и сальники.Теперь вопрос ещё один,во время поиска в инете обнаружил комплект ЦПГ на 70сс,подскажите подойдёт ли на мой двиг и если у кого стоит эта штука на сколько сильно меняется характер дырчика?
komunist
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 12 апр 2015 18:38
На чём ездит: ямаха аэрокс

Re: Yamaha Aerox и все Minarelli 50 (LC, AC)

Сообщение S-Rider » 20 апр 2015 12:51

komunist писал(а):И так разобрал до винтика.Подшипники коленвала имеют большой люфт(коренные).Они и издавали этот противный гул-рокот,сразу наверно поменяю и сальники.Теперь вопрос ещё один,во время поиска в инете обнаружил комплект ЦПГ на 70сс,подскажите подойдёт ли на мой двиг и если у кого стоит эта штука на сколько сильно меняется характер дырчика?

Заходи в раздел тюнинг или здесь смотри, а так в интернете есть вся информация
Аватара пользователя
S-Rider
 
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 20 янв 2007 23:21
Откуда: Moscow, West
На чём ездит: Rox 124, NRG Power

Re: Yamaha Aerox и все Minarelli 50 (LC, AC)

Сообщение poW_Wer » 23 май 2015 13:49

Всем миноводам ку! Перерыл весь форум. Подскажите модели свечей которые я могу в крутить в поршневую stage6 sport pro mkII .
https://vk.com/msc51 Мурманский Скутер Клуб
Аватара пользователя
poW_Wer
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 17 апр 2014 22:48
На чём ездит: Jog RR

Re: Yamaha Aerox и все Minarelli 50 (LC, AC)

Сообщение S-Rider » 25 май 2015 12:43

poW_Wer писал(а):Всем миноводам ку! Перерыл весь форум. Подскажите модели свечей которые я могу в крутить в поршневую stage6 sport pro mkII .

Длиннее или обычная - у них помоему названия не отличаются, по видам отличаются, резьба стандартная везде, вся инфа в интернете есть
Аватара пользователя
S-Rider
 
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 20 янв 2007 23:21
Откуда: Moscow, West
На чём ездит: Rox 124, NRG Power

Re: Yamaha Aerox и все Minarelli 50 (LC, AC)

Сообщение Ntr24 » 08 сен 2015 09:55

Привет, на короткую мину (Vino 5BM) можно поставить 12 колесо?
Аватара пользователя
Ntr24
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 22 фев 2015 09:59
На чём ездит: sr50ditechmorini. StelsDelta 200. Yamaha Vino 50

Re: Yamaha Aerox и все Minarelli 50 (LC, AC)

Сообщение S-Rider » 09 сен 2015 12:53

Померяй, возможно если только поставить низкий профиль
Изображение
Аватара пользователя
S-Rider
 
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 20 янв 2007 23:21
Откуда: Moscow, West
На чём ездит: Rox 124, NRG Power

Пред.След.

Вернуться в Тусовки по моделям

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей