Aprilia sportcity 200\250

Обсуждение различных моделей скутеров. Кружки по интересам и фэн-клубы различных мопедов.

Модераторы: Lion, MikeLoDeon, -JODA-, Дядя_Добер, had

Правила форума
Этот форум создан специально для тех, кто хочет пообсуждать, потинтересоваться, задать вопрос по какой-то определённой модели скутера.

Как создать здесь новую тему???
Здесь - НИКАК! Тема вида "Карпатоводы - здесь!!!" Создаётся в Тусовке Он-Лайн!!! Правда перед тем как создать подобную тему - хорошенько подумайте, а нужна ли она? И будет ли в ней кто-то общаться?!
Для того, чтобы тема из общей тусовки попала в этот раздел - она должна быть живой и интересной!!

Т.е. если вы создаёте тему в Тусовке Он-Лайн например "Обсуждение мопеда Рига" и в ней за неделю нет никакой движухи - она спустицца вниз и сама умрёт своей смертью. Если же в ней начнёцца движуха и реальное обсуждение (а не флуд пустой как было в теме про априлию) то тема попадёт сюда, в Тусовки по моделям, и будет жить тут!

Re: Aprilia sportcity 200\250

Сообщение gor » 29 мар 2016 20:53

Wowick писал(а):Не согласен.

В дождь конечно немаловажно. Но в большинстве случаев, езда по сухому. А по сухому да по ровному, да еще когда в повороты закладываешь, сцепка с асфальтом у максиса рядом не стоит с мишленовской. Мишлен, как-будто цепляется за асфальт. А на максисе я такого сделать не мог. Резина тверже что-ли. А мишлен более элластичней. Чувствуется как колесо уходит и сцепки нет. Но опять же ,кто как ездит и что кому надо. Если спокойненько, да по грунтовочке, да по асфальтику, да неспеша тогда лучше до упора просто ездить пока лысая не станет и смысла в замене резины нет.
У нас рядом есть автодром, под настроение там душу отводил, так вот разница в этих резинах очень сильная.
И еще один момент, максис может тоже разный бывает. Тот же мишлен есть производства франции и вроде венгрии или словакии. И цена тоже разная.
gor
 
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 20 сен 2005 23:19
Откуда: Киев
На чём ездит: Скарабейка 500

Re: Aprilia sportcity 200\250

Сообщение Hawfinch » 29 мар 2016 21:25

Скажите, пожалуйста, где можно взять оригинальный ремень. Нашел в сети предложения за 15000, что как-то напрягает. Нужен ли какой специальный инструмент для самостоятельной замены ремня, и где его купить, если нужен. Спасибо.
Hawfinch
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 10 июл 2013 20:50
На чём ездит: Aprilia Sportcity 300, Honda Bros 650

Re: Aprilia sportcity 200\250

Сообщение gor » 29 мар 2016 21:45

для снятия внешнего кожуха варика 125\200\250\300 надо вот такую приблуду (можно и болты вставить в отверстия, но по мне они как-то искривляются сильно, по правильному лучше все таки съемником)
http://www.sip-scootershop.com/en/produ ... tch_bu5428
дальше съемник по варику 200
http://www.sip-scootershop.com/en/produ ... iom_bu5430
и для 250\300
http://www.sip-scootershop.com/en/produ ... iom_bu5442

по ремешку, та цена больше чем в 3 раза превышает реальную. по сылкам выше найдите свой скутер цена до 70баксов, ну + доставка+ что-то возьмет доставщик. А если еще доставщик долгое время связан с тем сайтом, то цена будет как на сайте, + только его %. ( хотя если ваш ремешок не для бургмана например, бо на него цена - космозоо). На линейку спортсити до 70-80 бакинских
gor
 
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 20 сен 2005 23:19
Откуда: Киев
На чём ездит: Скарабейка 500

Re: Aprilia sportcity 200\250

Сообщение Hawfinch » 29 мар 2016 23:12

Большое спасибо!
Hawfinch
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 10 июл 2013 20:50
На чём ездит: Aprilia Sportcity 300, Honda Bros 650

Re: Aprilia sportcity 200\250

Сообщение DIMik » 30 мар 2016 17:42

gor писал(а):http://файлообменник.рф/rr40ch6g7ptu.html
загрузку перепроверил, все скачивается и открывается. Да, ты ж английский хорошо учил ;)

Спасибо большое! Всё отлично скачалось и открылось. Аглицкий придется бороть в процессе )
DIMik
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 14 июн 2012 18:08
Откуда: г. Абакан РХ
На чём ездит: Aprilia SportCity Cube 300

Re: Aprilia sportcity 200\250

Сообщение RoXteR » 31 мар 2016 13:03

Hawfinch писал(а):Скажите, пожалуйста, где можно взять оригинальный ремень. Нашел в сети предложения за 15000, что как-то напрягает. Нужен ли какой специальный инструмент для самостоятельной замены ремня, и где его купить, если нужен. Спасибо.

есть тут новый оригинал
8-916-7591479, Италия Скутер Партс
8200р, артикул МТ0225

и тут же поменять смогут.
RoXteR
Коммерсант
 
Сообщения: 9517
Зарегистрирован: 12 апр 2006 23:32
Откуда: Москва Арехава
На чём ездит: GL1800'12 White

Re: Aprilia sportcity 200\250

Сообщение RoXteR » 31 мар 2016 13:04

DIMik писал(а):Друзья! Принимайте в ваши ряды! Приобрел Aprilia SportCity Cube 300 2012 года, пробег по спидометру 4,5 тыс. км. Взял не дорого, так как он после падения. Предстоят кое-какие работы по покраске, полировке, замене пластика. Пострадала вроде бы только косметика. Купил исключительно по отзывам, так как в наших краях его даже увидеть не удастся нигде. Осматривал его знакомый в Москве и пришел он ко мне транспортной компанией. Много ли здесь владельцев SportCity 300? Профильной ветки для него нет. Где можно взять мануал? Кто где какие расходники приобретает, учитывая, что я в 4 тыс. км. от Москвы живу? Что необходимо проверить и заменить в первую очередь? Прочитал все страницы этой темы, кое-что скопировал себе в отдельный документ, но вопросы остались. Всем желаю удачи на дорогах!

мля, я приехал за этим скутером на фургоне и продаван сказал - подожди 10 минут, мол его просто смотрят... а я был с баблом и оплаченной эвакуацией - себе хотел забрать.. надо было в пятницу вечером ехать :facepalm2:

масло поменяй и всё - ничего делать не нужно до 12 тыс км.
масло менять каждые 3-5 тыщ вкл. фильтр
RoXteR
Коммерсант
 
Сообщения: 9517
Зарегистрирован: 12 апр 2006 23:32
Откуда: Москва Арехава
На чём ездит: GL1800'12 White

Re: Aprilia sportcity 200\250

Сообщение Серега » 31 мар 2016 13:55

Wowick писал(а):Не согласен. Лучше резины, чем штатный максис я не встречал. "

Теперь я не согласен. Именно из за максиса навернулся здорово на влажной дороге, после чего поменял резину на Мишлен - он значительно лучше. Кстати у меня максис родной так и лежит в гараже, с пробегом порядка 4 тыщ. Увы сейчас с пробегом мапета 20 тыщ задний баллон однозначно сезон не протянет. Задумался о Хейденау в родном размере - или влепить 130/90 R-15
Единственное, что Мишлен нормально работает от плюс семи, и по относительно ровной дороге.
Не помню писал тут или нет, довелось в дождь-ливень дубасить км 30 по ремонтируемой загородной дороге со снятым асфальтом с местами с кусками мелкого гравия и битумными пятнами, да еще и стекло было высокое - нихрена не видно (ранее было "спортивное", увы разбилось когда меня сбили, после поездки по ливню - обрезал высокое стекло). Проклял все на свете - не мог более 70 держать, водило вправо-влево больше чем на полметра, и все машины обгоняли впритык ибо двуполосная дорога и меня потоком снова переставляло.
Побочное действие езды на скутере - привык попой ловить равновесие. Друзья сажавшие меня на эндурик со смеху помирали, но признали, что я почему то не падаю при катании по снегу.
Аватара пользователя
Серега
 
Сообщения: 392
Зарегистрирован: 19 янв 2001 00:00
Откуда: Москва, СВАО & Дубна
На чём ездит: Derbi Rambla 250

Re: Aprilia sportcity 200\250

Сообщение makiba » 31 мар 2016 15:53

Угнали в Питере чуть больше месяца назад, цвет как на пикче, буду благодарен за любую инфу, мало ли где попадется на глаза.
Изображение
Аватара пользователя
makiba
 
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 26 май 2011 23:10
На чём ездит: Aerox, Sportcity Cube 250

Re: Aprilia sportcity 200\250

Сообщение DIMik » 31 мар 2016 17:57

RoXteR писал(а):
DIMik писал(а):мля, я приехал за этим скутером на фургоне и продаван сказал - подожди 10 минут, мол его просто смотрят...

масло поменяй и всё - ничего делать не нужно до 12 тыс км.
масло менять каждые 3-5 тыщ вкл. фильтр


Точно? Продаван Сергей? В Королеве?
Масло двигателя? Не часто через каждые 3-5 тыщ км?
DIMik
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 14 июн 2012 18:08
Откуда: г. Абакан РХ
На чём ездит: Aprilia SportCity Cube 300

Re: Aprilia sportcity 200\250

Сообщение RoXteR » 31 мар 2016 18:10

DIMik писал(а):
RoXteR писал(а):
DIMik писал(а):мля, я приехал за этим скутером на фургоне и продаван сказал - подожди 10 минут, мол его просто смотрят...

масло поменяй и всё - ничего делать не нужно до 12 тыс км.
масло менять каждые 3-5 тыщ вкл. фильтр


Точно? Продаван Сергей? В Королеве?
Масло двигателя? Не часто через каждые 3-5 тыщ км?

да, я приехал уже в Королёв и ожидал его в 10 утра субботы... а он вот так коварно поставил. :x

нет, не часто. для скутеров лучше менять раз 3-5 тыс км. стоит масло копейки - мотор дольше жить будет.
RoXteR
Коммерсант
 
Сообщения: 9517
Зарегистрирован: 12 апр 2006 23:32
Откуда: Москва Арехава
На чём ездит: GL1800'12 White

Re: Aprilia sportcity 200\250

Сообщение DIMik » 31 мар 2016 18:32

RoXteR писал(а):да, я приехал уже в Королёв и ожидал его в 10 утра субботы... а он вот так коварно поставил. :x
нет, не часто. для скутеров лучше менять раз 3-5 тыс км. стоит масло копейки - мотор дольше жить будет.


Он его с осени продавал, я осенью у него хотел забрать, но передумал.
А антифриз не по пробегу, а по времени меняется, через 2 года?
DIMik
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 14 июн 2012 18:08
Откуда: г. Абакан РХ
На чём ездит: Aprilia SportCity Cube 300

Re: Aprilia sportcity 200\250

Сообщение DIMik » 31 мар 2016 18:43

makiba писал(а):Угнали в Питере чуть больше месяца назад...

Блин! Надо сигналку на свой поставить, а то мопед дорогой, жалко потерять. Лучше с GPS-трекером наверное.
DIMik
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 14 июн 2012 18:08
Откуда: г. Абакан РХ
На чём ездит: Aprilia SportCity Cube 300

Re: Aprilia sportcity 200\250

Сообщение Серега » 31 мар 2016 21:02

Лучше цепь, толстую и хороший замок, цепь каленую и от 10 мм. звено, замок бы желателен высокого класса. Абусы замки - не брать! (обосновывать не буду, простите уж). Не лениться пристегивать к капитальному препятствию. Ибо мапеты банально укатывают, а на орущую сигналку внимания никто не обращает.
Аватара пользователя
Серега
 
Сообщения: 392
Зарегистрирован: 19 янв 2001 00:00
Откуда: Москва, СВАО & Дубна
На чём ездит: Derbi Rambla 250

Re: Aprilia sportcity 200\250

Сообщение esse » 05 апр 2016 14:15

лучше все формы защиты ставить одновременно, я купил вообще с пробегом 300 км 2006 года, владелец его при мне из стенки гаража выкопал, старьем да тряпьем был привален хранился годами. От новья ничем не отличается окромя сдохшего акк. Масло советую эни заливать - скуту нравится это масло, проверено опытным путем)
esse
 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 05 янв 2014 02:42
На чём ездит: aprilia sc200

Re: Aprilia sportcity 200\250

Сообщение DIMik » 07 апр 2016 08:48

Звуковой сигнал очень уж тихий, для некоторых водятелов такой пищалки явно недостаточно. Если обычный автомобильный поставить вместо штатного, электрике ничего плохого не сделается на скутере?
DIMik
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 14 июн 2012 18:08
Откуда: г. Абакан РХ
На чём ездит: Aprilia SportCity Cube 300

Re: Aprilia sportcity 200\250

Сообщение esse » 07 апр 2016 13:33

DIMik писал(а):Звуковой сигнал очень уж тихий, для некоторых водятелов такой пищалки явно недостаточно. Если обычный автомобильный поставить вместо штатного, электрике ничего плохого не сделается на скутере?

Думаю нужно смотреть штатные предохранители, и покупать автомобильный исходя из нагрузки.
esse
 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 05 янв 2014 02:42
На чём ездит: aprilia sc200

Re: Aprilia sportcity 200\250

Сообщение DIMik » 08 апр 2016 15:24

esse писал(а):Думаю нужно смотреть штатные предохранители...

Предохранители можно любые поставить. У меня в колодке 3 штуки по 15 Вт и один 20 Вт.
DIMik
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 14 июн 2012 18:08
Откуда: г. Абакан РХ
На чём ездит: Aprilia SportCity Cube 300

Re: Aprilia sportcity 200\250

Сообщение esse » 09 апр 2016 01:59

DIMik писал(а):
esse писал(а):Думаю нужно смотреть штатные предохранители...

Предохранители можно любые поставить. У меня в колодке 3 штуки по 15 Вт и один 20 Вт.

может ампер? вот от них и пляши с гудком - думаю их до кучи на тазики продают, главное чтоб на 12 было - я себе тоже поставлю - задолбала штатная пукающая барби пиииииии :4u:
esse
 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 05 янв 2014 02:42
На чём ездит: aprilia sc200

Re: Aprilia sportcity 200\250

Сообщение DIMik » 10 апр 2016 15:55

esse писал(а):может ампер? вот от них и пляши с гудком

Предохранитель № 3 Емкость: 15 А защищаемые цепи: с ключом для задних фонарей, стоп-сигналы, дальний свет, фары ближнего света, панель приборов, указателей поворота и звукового сигнала. (Яндекс-перевод из мануала)
DIMik
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 14 июн 2012 18:08
Откуда: г. Абакан РХ
На чём ездит: Aprilia SportCity Cube 300

Re: Aprilia sportcity 200\250

Сообщение Hawfinch » 11 апр 2016 09:10

Скутер перестал выключаться ключём, т. е . при полностью вытащенном ключе тарахтит как ни в чем не бывало. Из личинки замка идут два провода, при утапливании которых внутрь личинки все вновь заработало как надо. Можно ли починить личину? Она вообще разбирается или надо покупать новую?
Hawfinch
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 10 июл 2013 20:50
На чём ездит: Aprilia Sportcity 300, Honda Bros 650

Re: Aprilia sportcity 200\250

Сообщение OzzorniK » 14 апр 2016 15:14

Народ, слёзно прошу помощи: Вторую неделю никак не могу отвинтить гайку крышки вариатора. Аппарат с пробегом в 27 кило уже и есть подозрение что ремень не менялся ни разу. Делаю так: Зафиксировал колесо, а гайка крутится вместе с валом на котором она навинчена, а не на валу. Туго конечно, но крутится и не откручивается вообще. Уже и ВДшки в резьбу попрыскать попробовал и нагревал. Ума не приложу, что там может прокручиваться в заднем редукторе - он же вроде из цельных шестерней сделан? или там какой-то есть демпферный элемент против ударных нагрузок? Потому как стабильно туго прокрутка происходит. Что ещё зафиксировать можно?
Аватара пользователя
OzzorniK
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 22 янв 2005 04:38
Откуда: Москва Свиблово
На чём ездит: aprilia scarabeo 250 intruder 1400

Re: Aprilia sportcity 200\250

Сообщение Бандеролис » 14 апр 2016 16:03

Сделай из подножного хлама такой стопор

Изображение

и не ломай мапет.
There is no replacement for displacement.
Аватара пользователя
Бандеролис
 
Сообщения: 1603
Зарегистрирован: 25 июн 2005 23:17
Откуда: Москва, Бескудниково
На чём ездит: L-Twin

Re: Aprilia sportcity 200\250

Сообщение OzzorniK » 14 апр 2016 16:16

Да вот такой есть(( Тут проблема не сам варик снять, а крышку. Не отвинчивается гайка которая сзади саму крышку держит под которой и ремень и варик и все остальные причендосы.

Крышка не варика а которая закрывает весь этот отсек. http://photo.qip.ru/users/red-baron/305 ... nImageLink
гайка посередине на колоколе сцепления.
Аватара пользователя
OzzorniK
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 22 янв 2005 04:38
Откуда: Москва Свиблово
На чём ездит: aprilia scarabeo 250 intruder 1400

Re: Aprilia sportcity 200\250

Сообщение Бандеролис » 14 апр 2016 16:20

Если по-твоему это съемник варика, то мне тебя жаль.
There is no replacement for displacement.
Аватара пользователя
Бандеролис
 
Сообщения: 1603
Зарегистрирован: 25 июн 2005 23:17
Откуда: Москва, Бескудниково
На чём ездит: L-Twin

Re: Aprilia sportcity 200\250

Сообщение gor » 14 апр 2016 16:32

OzzorniK писал(а):Да вот такой есть(( Тут проблема не сам варик снять, а крышку. Не отвинчивается гайка которая сзади саму крышку держит под которой и ремень и варик и все остальные причендосы.

Крышка не варика а которая закрывает весь этот отсек. http://photo.qip.ru/users/red-baron/305 ... nImageLink
гайка посередине на колоколе сцепления.


на фото есть надпись - Гайка колокола сцепления снята. И указано стрелкой. А выше и ниже места, куда указано стрелкой, есть продолговатые отверстия. Вот туда и вставляется данный съемник. Он не для вариатора, а для снятия кожуха вариатора. Для вариатора другой съемник. Для 250 свой для 200ки свой.
gor
 
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 20 сен 2005 23:19
Откуда: Киев
На чём ездит: Скарабейка 500

Re: Aprilia sportcity 200\250

Сообщение OzzorniK » 14 апр 2016 16:46

у меня ну очень-очень похожая штуковина и я её за съёмник самого вариатора принял. Даже цвет такой же. Но она мне досталася от сильвера 600. Тут она не лезет никак. Как понимаю эту штуковина втыкается через дырки в колокол сцепления, а фиксируется за крышку вариаторного отсека или за что-то там внутрях? Возможно просто туда болты толстые повтыкать или перекашивать начнёт и разобьёт всё?

А всё. Понял:
http://photo.qip.ru/users/red-baron/305 ... nImageLink
тут есть фото колокола самого. Тогда да. Надо на толстое кольцо налепить два болта или вварить их туда, или просто воткнуть, но плотно.
Аватара пользователя
OzzorniK
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 22 янв 2005 04:38
Откуда: Москва Свиблово
На чём ездит: aprilia scarabeo 250 intruder 1400

Re: Aprilia sportcity 200\250

Сообщение Серега » 14 апр 2016 21:54

В процессе эксплуатации хорошие и плохие новости. Начну с хороших:
Открылся, держак есть, пробок нет - ура!
На горе наверное рак свиснул (или мне очень нравиться болгарский вариант этой поговорки - Когда свинья в желтых шлепанцах взберется на грушу) - в Москве смог вживую купить заднюю резину Michelin Power Pure за 4400 рэ, раньше ее хрен найдешь было, только под заказ.
Изображение

А из плохих - крепление решетки радиатора лопнуло от наших колдобин, крепежный винт не был перетянут. Пока обмотан стяжками и езжу, заказал деталюшку.
Изображение

Решил проверить состояние передних колодок (20 тыщ с копейкой - родные живы), три болта на суппортах открутились, а на одном сорвалось отверстие под шестигранник. Вбивать торкс и тп было не комильфо - ибо вилку или тормозной диск можно погнуть, пришлось вваривать прут и страгивать болт. Хорошо приятель - мотоциклист выручил болтами запасными - а то такие, как назло не попадались.
Затянул все динамометрическим ключом и на фиксатор резьбы синий, как в сервис мануале, решил не сажать.
Аватара пользователя
Серега
 
Сообщения: 392
Зарегистрирован: 19 янв 2001 00:00
Откуда: Москва, СВАО & Дубна
На чём ездит: Derbi Rambla 250

Re: Aprilia sportcity 200\250

Сообщение Серега » 14 апр 2016 22:19

OzzorniK писал(а):А всё. Понял: .

Можно болтик не особо тонкий вставить, на распор между вентиляционными ребрышками и поддоном картера, так чтобы при откручивании болт упирался и стопорил крыльчатку, но это крайний "дорожный" вариант, тк можно сломать ребрышки, а усилие на гайке неслабое. И не могу вспомнить сейчас, а не обратная ли у гайки резьба?
Но лучше приспособу найти. Я, признаюсь, арендовал ее у Red Baron - а в свое время.
Аватара пользователя
Серега
 
Сообщения: 392
Зарегистрирован: 19 янв 2001 00:00
Откуда: Москва, СВАО & Дубна
На чём ездит: Derbi Rambla 250

Re: Aprilia sportcity 200\250

Сообщение OzzorniK » 15 апр 2016 09:42

Тут речь идёт о крышке которая закрывает вариаторный отсек с ремнём и роликами и сами вариатором. Есть крышка вариатора и есть крышка вариаторного отсека. Первое - это то что к ремню прикасается и имеет крыльчатку, а второе - это большая штуковина овальной формы в которой стоит подшипник и которая крепится по кругу болтами на 8. Вот как раз где этот подшипник стоит - там колокол сцепления центробежного и на его ось центральную гайка навинчена. Эта гайка не позволяет открутить крышку вариаторного отсека и влезть в вариаторный отсек где стоит вариатор с ремнём))) :ahtung:
До этого разные табуреты были, но там крышка так своеобразно не прикручивалась. :facepalm1:
Аватара пользователя
OzzorniK
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 22 янв 2005 04:38
Откуда: Москва Свиблово
На чём ездит: aprilia scarabeo 250 intruder 1400

Пред.След.

Вернуться в Тусовки по моделям

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей