Piaggio X10 500.

Обсуждение различных моделей скутеров. Кружки по интересам и фэн-клубы различных мопедов.

Модераторы: Lion, MikeLoDeon, -JODA-, Дядя_Добер, had

Правила форума
Этот форум создан специально для тех, кто хочет пообсуждать, потинтересоваться, задать вопрос по какой-то определённой модели скутера.

Как создать здесь новую тему???
Здесь - НИКАК! Тема вида "Карпатоводы - здесь!!!" Создаётся в Тусовке Он-Лайн!!! Правда перед тем как создать подобную тему - хорошенько подумайте, а нужна ли она? И будет ли в ней кто-то общаться?!
Для того, чтобы тема из общей тусовки попала в этот раздел - она должна быть живой и интересной!!

Т.е. если вы создаёте тему в Тусовке Он-Лайн например "Обсуждение мопеда Рига" и в ней за неделю нет никакой движухи - она спустицца вниз и сама умрёт своей смертью. Если же в ней начнёцца движуха и реальное обсуждение (а не флуд пустой как было в теме про априлию) то тема попадёт сюда, в Тусовки по моделям, и будет жить тут!

Re: Piaggio X10 500.

Сообщение лом » 25 окт 2014 19:59

Лёха!,да с сервисами у нас беда ,и даже если купил новый скут не факт ,что всё будет нормально в плане обслуги запчастей и тп, У нас в России французы итальянцы не в почёте ,ну может Веспа ещё ничего,с сервисами запами,
Короче согласен с пред идущим постом ,провалы можно избежать заменив варик на Дж косту ,проверено на Ямахе маджести 400,провалы и у нас существуют,и незначительные вибрации,но у нас, на маджести ,решается просто грузами др пулли ,я себе заказал на сл. сезон 15 гр ,в стоке 16,в виду того что вариатор и колокол и само сцепление изготовлено из качественного сырья.Можно поиграть еще вариант пружинками в сцеплении ,но все эти процедуры требуют затрат и вряд ли в сервисе будут вливать такие деньги,а там кто знает,имхо.
лом
 
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 10 ноя 2010 07:32
Откуда: москва
На чём ездит: Yamaha Majesty

Re: Piaggio X10 500.

Сообщение ogarich » 27 окт 2014 09:53

Вот как человек дешево и радикально решил проблему с вибрациями на 500м мастере http://malaguti-spidermax.blogspot.ru/2 ... 00-km.html

Побочный эффект: увеличился на 5-10% расход топлива, улучшилась динамика, увеличился ресурс ремня вариатора)
ogarich
 
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 07 июл 2011 16:19

Re: Piaggio X10 500.

Сообщение sol10 » 29 окт 2014 16:27

Всем привет!
подскажите, как двигается прикреплённая подушка на сиденье?
спасибо)
sol10
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 29 окт 2014 16:08
На чём ездит: piaggio x10 350

Re: Piaggio X10 500.

Сообщение PONT MAX » 06 дек 2014 17:01

Всем привет. Продолжу рассказ:
Позвонил в "77лаб" они говорят привози мопедку в ремонт - договоренности все есть. И вот я в теплый ноябрьский денек, а в субботу 08 ноября было тепло +5С наверное, завел вечером мопедку и не спеша приехал на гору. Поздоровался со всеми, поел шаурмы с чаем, пообщался с народом и докатился до "77лаб" - они там недалеко на Бережковской набережной сидят.
У них конечно красиво и уютно - не как в Перово, но не гостеприимно как то.
Прикатился, сдал им мопедку - дефект очевидный и вопросов было мало, и получив заверения, что вот сейчас помоют и завтра начнут разбирать, уехал домой. Так как следующий день Вс, а потом рабочая неделя, то спохватился я через дней 10 о том, что не звонят. Звоню сам - как дела? Хорошо. Вскрыли спрашиваю, дефектовку сделали? Нет....??? А чего тянем? Нету типа указания и подтверждения от Дистрибьютора....???
Я удивился, но получив уверения, что вот завтра же все вопросы с Сергеем из Сумеко будут решены опять расслабился (так как на работе очень напрягали, то было не до того).
... через дней 10 опять не звонят. Звоню сам - как дела? Хорошо. Вскрыли спрашиваю, дефектовку сделали? Нет....??? А чего тянем? Нету типа указания и подтверждения от Дистрибьютора....??? но получив уверения, что вот завтра же все вопросы с Сергеем из Сумеко будут решены, я уже не веря им сам позвонил Сергею, он вник в проблему, позвонил им сам и через 3 дня было вскрытие и дефектовка.
Вскрытие показало дефект колокола сцепления - внутри колокола стальное кольцо на сварке и сварочные швы вызвали небольшую деформацию, из-за этого неравномерное прилегание колодок сцепления и вибрации при трогании. Остальное в норме, внутри вообще все выглядит абсолютно новым и 3000 км никак не отразились, даже следов износа нет.
Заказали новый колокол, ждем. Ждем Итальянского деда мороза с новым колоколом сцепления!
Прошло 10 дней.
Сегодня звоню - как дела? Ждем запчасти. Заказали уже? Нет. Почему? Пн только, так как нет доступа к электронной базе ...? Мля ну что за люди! В Пн буду звонить опять Сергею Сумеко.
До новых встреч.
PONT MAX
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 12 июл 2014 09:06
На чём ездит: SYM MAXSYM 400i ABS, Piaggio X10 500 ABS

Re: Piaggio X10 500.

Сообщение PONT MAX » 07 дек 2014 01:04

sol10 писал(а):Всем привет!
подскажите, как двигается прикреплённая подушка на сиденье?
спасибо)


открывай сиденье и с обратное его стороны крути шестигранником 2 болта крепежных
PONT MAX
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 12 июл 2014 09:06
На чём ездит: SYM MAXSYM 400i ABS, Piaggio X10 500 ABS

Re: Piaggio X10 500.

Сообщение topolgmp » 17 дек 2014 16:29

Знающие люди - подскажите. Сегодня привезли новый X10 500, описание к сожалению отсутствует, ни в бардачке ни под седеньем не нашел. Поставил в холодный бокс. Хочу снять на зиму аккумулятор, но не понял где он. Подскажите где смотреть, как снять.
topolgmp
 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 11 окт 2014 22:17
На чём ездит: Honda Forza NSS 300

Re: Piaggio X10 500.

Сообщение RoXteR » 17 дек 2014 20:54

topolgmp писал(а):Знающие люди - подскажите. Сегодня привезли новый X10 500, описание к сожалению отсутствует, ни в бардачке ни под седеньем не нашел. Поставил в холодный бокс. Хочу снять на зиму аккумулятор, но не понял где он. Подскажите где смотреть, как снять.

viewtopic.php?f=10&t=156664
номер 34
RoXteR
Коммерсант
 
Сообщения: 9517
Зарегистрирован: 12 апр 2006 23:32
Откуда: Москва Арехава
На чём ездит: GL1800'12 White

Re: Piaggio X10 500.

Сообщение topolgmp » 18 дек 2014 14:01

Спасибо!
topolgmp
 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 11 окт 2014 22:17
На чём ездит: Honda Forza NSS 300

Re: Piaggio X10 500.

Сообщение topolgmp » 13 мар 2015 22:08

PONT MAX писал(а):Всем привет. Продолжу рассказ:
Позвонил в "77лаб" они говорят привози мопедку в ремонт - договоренности все есть. И вот я в теплый ноябрьский денек, а в субботу 08 ноября было тепло +5С наверное, завел вечером мопедку и не спеша приехал на гору. Поздоровался со всеми, поел шаурмы с чаем, пообщался с народом и докатился до "77лаб" - они там недалеко на Бережковской набережной сидят.
У них конечно красиво и уютно - не как в Перово, но не гостеприимно как то.
Прикатился, сдал им мопедку - дефект очевидный и вопросов было мало, и получив заверения, что вот сейчас помоют и завтра начнут разбирать, уехал домой. Так как следующий день Вс, а потом рабочая неделя, то спохватился я через дней 10 о том, что не звонят. Звоню сам - как дела? Хорошо. Вскрыли спрашиваю, дефектовку сделали? Нет....??? А чего тянем? Нету типа указания и подтверждения от Дистрибьютора....???
Я удивился, но получив уверения, что вот завтра же все вопросы с Сергеем из Сумеко будут решены опять расслабился (так как на работе очень напрягали, то было не до того).
... через дней 10 опять не звонят. Звоню сам - как дела? Хорошо. Вскрыли спрашиваю, дефектовку сделали? Нет....??? А чего тянем? Нету типа указания и подтверждения от Дистрибьютора....??? но получив уверения, что вот завтра же все вопросы с Сергеем из Сумеко будут решены, я уже не веря им сам позвонил Сергею, он вник в проблему, позвонил им сам и через 3 дня было вскрытие и дефектовка.
Вскрытие показало дефект колокола сцепления - внутри колокола стальное кольцо на сварке и сварочные швы вызвали небольшую деформацию, из-за этого неравномерное прилегание колодок сцепления и вибрации при трогании. Остальное в норме, внутри вообще все выглядит абсолютно новым и 3000 км никак не отразились, даже следов износа нет.
Заказали новый колокол, ждем. Ждем Итальянского деда мороза с новым колоколом сцепления!
Прошло 10 дней.
Сегодня звоню - как дела? Ждем запчасти. Заказали уже? Нет. Почему? Пн только, так как нет доступа к электронной базе ...? Мля ну что за люди! В Пн буду звонить опять Сергею Сумеко.
До новых встреч.


Колокол поменяли? К сезону готов?
topolgmp
 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 11 окт 2014 22:17
На чём ездит: Honda Forza NSS 300

Re: Piaggio X10 500.

Сообщение topolgmp » 14 мар 2015 14:43

Ну вот всех с весной и теплом.
Завел сегодня своего коня первый раз .
Сделал пару кругов по территории гаражей. Ну и тяжел же он. Но как ни странно управляется почти так же как полтинник. Не ожидал. Вообщем будем потихоньку осваивать новую технику.
topolgmp
 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 11 окт 2014 22:17
На чём ездит: Honda Forza NSS 300

Re: Piaggio X10 500.

Сообщение esse » 15 май 2015 02:44

как ощущения от нового колокола? вибрации ушли? у меня такая же проблема :bayan:
esse
 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 05 янв 2014 02:42
На чём ездит: aprilia sc200

Re: Piaggio X10 500.

Сообщение sol10 » 24 май 2015 00:10

Всем привет!!
ВОПРОС насущный: у меня X10 350.. менял масло первый раз.. (на предыдущем 250 корейце никогда и не уточнял досконально сколько масла влезает - отдавал на сервис) сейчас хочется для такого аппарата быть внимательным ко всем деталям..

так вот в мануале написано 1.7 л.. залилось в итоге 1.1 л. Что скажите? Если верить мануалу - получается 0.6 осталось старого - это нормально? или плохо слили? ..или мануал обманывает??
sol10
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 29 окт 2014 16:08
На чём ездит: piaggio x10 350

Re: Piaggio X10 500.

Сообщение Elik_ » 24 май 2015 21:04

sol10 писал(а):Всем привет!!
ВОПРОС насущный: у меня X10 350.. менял масло первый раз.. (на предыдущем 250 корейце никогда и не уточнял досконально сколько масла влезает - отдавал на сервис) сейчас хочется для такого аппарата быть внимательным ко всем деталям..

так вот в мануале написано 1.7 л.. залилось в итоге 1.1 л. Что скажите? Если верить мануалу - получается 0.6 осталось старого - это нормально? или плохо слили? ..или мануал обманывает??

Могу сказать что у меня в нексус 500 1,7 литра влезает, вряд ли в 350 так же
Elik_
 
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 23 мар 2009 11:26
На чём ездит: Гилера нексус 500

Re: Piaggio X10 500.

Сообщение topolgmp » 20 июн 2015 00:57

Может кто уже накатался, я бы прикупил себе X10 350 i.e., 500 все же для меня оказался тяжеловат.
topolgmp
 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 11 окт 2014 22:17
На чём ездит: Honda Forza NSS 300

Re: Piaggio X10 500.

Сообщение sol10 » 25 июн 2015 00:24

на 350 2000км проехал - ощущение хорошее, катаюсь по городу.. покупал по наитию, не присев) - не прогадал.. пересел после 250(весил 160 кг)..
пока наблюдаю.. думал про 500 перед покупкой..почувствовал, что лишние 20 кг будут не кстати.. нынешний вес впритык для города))
единственное, что не привык до конца - для меня не очень обзор в зеркалах)

появился какой-то не типичный звук при нажатии заднего тормоза.. как не большое жжужание.. - может кто прокомментирует?))
sol10
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 29 окт 2014 16:08
На чём ездит: piaggio x10 350

Re: Piaggio X10 500.

Сообщение Vespucci » 25 июн 2015 13:47

sol10 писал(а):Всем привет!!
ВОПРОС насущный: у меня X10 350.. менял масло первый раз.. (на предыдущем 250 корейце никогда и не уточнял досконально сколько масла влезает - отдавал на сервис) сейчас хочется для такого аппарата быть внимательным ко всем деталям..

так вот в мануале написано 1.7 л.. залилось в итоге 1.1 л. Что скажите? Если верить мануалу - получается 0.6 осталось старого - это нормально? или плохо слили? ..или мануал обманывает??

Должно влезть около 1.5 литра (по мануалу). Глупый вопрос: может фильтр не меняли? Там могло столько остаться.
«Что же это вы, ребята, пепелац без гравицапы из гаража выкатываете? Непорядок...»
Vespucci
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 31 мар 2014 14:44
Откуда: Москва, САО
На чём ездит: Kymco Like

Re: Piaggio X10 500.

Сообщение zorich » 15 июл 2015 22:09

УРА! Теперь я один из вас ,пияджоикс10водов :) .Я ТАК РАД!!! :2jump: :2jump: :lol2: :lol2: Конечно, после Derbi аппарат в плане подвески воспринимается как нечто из другого мира, настолько она "перинообразная". Вполне достаточный объем подседельного пространства, великолепные тормоза, освещение тоже на высоте. Есть конечно и пара недостатков - достаточно сильные вибрации при трогании с места и где-то до 30 (+/- 5) км/ч. Как можно исправить? Рулится мопед вроде неплохо но попробовал зайти в поворот на высокой скорости - перед начало неприятно раскачивать. На старом мопеде такого не наблюдалось. Ну и конечно габариты тоже не маленькие, в "глухих" пробках особо не поездишь. Но в целом - очень доволен данным приобритением. Кстати, кто-нибудь пользовался USB разъемом? И еще вопрос по поводу задней подвески - если нажал + то она становится жестче, а если "-" то мягче ?
Аватара пользователя
zorich
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 03 ноя 2011 04:35
Откуда: Санкт-Петербург
На чём ездит: Derbi GP1 250 '07, Piaggio X10 500 Executive

Re: Piaggio X10 500.

Сообщение ogarich » 15 июл 2015 22:36

zorich писал(а):Есть конечно и пара недостатков - достаточно сильные вибрации при трогании с места и где-то до 30 (+/- 5) км/ч. Как можно исправить?


Ролики в вариатор Dr.Pulley и сцепление Dr.Pulley HitClutch
ogarich
 
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 07 июл 2011 16:19

Re: Piaggio X10 500.

Сообщение андрей 113 » 17 июл 2015 00:07

ogarich писал(а):
zorich писал(а):Есть конечно и пара недостатков - достаточно сильные вибрации при трогании с места и где-то до 30 (+/- 5) км/ч. Как можно исправить?


Ролики в вариатор Dr.Pulley и сцепление Dr.Pulley HitClutch

это точно, такой комплект уменьшает вибрации и дерганье, но с грузами и пружинками сцепления придется поиграться под личные нужды. хорошо что, хоть пружинки сцепления в комплекте есть. С сожалению их цена превосходит оригинал и эти затраты могут не оправдать ожидания! Я бы сейчас грузами ограничился, но там как бюджет позволит...
андрей 113
 
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 14 мар 2013 13:09
Откуда: МО
На чём ездит: Aprilia 400

Re: Piaggio X10 500.

Сообщение ogarich » 17 июл 2015 09:34

андрей 113 писал(а):
ogarich писал(а):
zorich писал(а):Есть конечно и пара недостатков - достаточно сильные вибрации при трогании с места и где-то до 30 (+/- 5) км/ч. Как можно исправить?


Ролики в вариатор Dr.Pulley и сцепление Dr.Pulley HitClutch

это точно, такой комплект уменьшает вибрации и дерганье, но с грузами и пружинками сцепления придется поиграться под личные нужды. хорошо что, хоть пружинки сцепления в комплекте есть. С сожалению их цена превосходит оригинал и эти затраты могут не оправдать ожидания! Я бы сейчас грузами ограничился, но там как бюджет позволит...


350 USD за сцепление при цене скутера под 400т.р. сумма подъемная)
Пружинки в сцеплении Dr.Pulley я бы рекомендовал трогать в последнюю очередь: в заводской настройке оно работает очень сбалансировано.
ogarich
 
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 07 июл 2011 16:19

Re: Piaggio X10 500.

Сообщение marat0404 » 25 сен 2015 19:42

PONT MAX

Вот нашел куда ездить в эту мотопонторезку...

Я в свое время подъезжал к ним за фетиш ризомовский пообщаться, выглядело это так, человек вышедший из бокса к которому я обратился со своими хотелками покричал вовнутрь: "Вась, тут мопед с выхлопом от харлея приехал подскажешь что ему нужно"...
Человек в мототеме либо знает технику, как она называется, либо помалкивает чтобы перед клиентом не выставляться лохом.
Два колеса лучше четырех-почти всегда.
Аватара пользователя
marat0404
 
Сообщения: 605
Зарегистрирован: 08 сен 2006 16:29
Откуда: Москва ЮГ
На чём ездит: GP800 овасч

Пред.

Вернуться в Тусовки по моделям

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей