Gilera Nexus, Piaggio Beverly, Scarabeo (двигатель Master)

Обсуждение различных моделей скутеров. Кружки по интересам и фэн-клубы различных мопедов.

Модераторы: Lion, MikeLoDeon, -JODA-, Дядя_Добер, had

Правила форума
Этот форум создан специально для тех, кто хочет пообсуждать, потинтересоваться, задать вопрос по какой-то определённой модели скутера.

Как создать здесь новую тему???
Здесь - НИКАК! Тема вида "Карпатоводы - здесь!!!" Создаётся в Тусовке Он-Лайн!!! Правда перед тем как создать подобную тему - хорошенько подумайте, а нужна ли она? И будет ли в ней кто-то общаться?!
Для того, чтобы тема из общей тусовки попала в этот раздел - она должна быть живой и интересной!!

Т.е. если вы создаёте тему в Тусовке Он-Лайн например "Обсуждение мопеда Рига" и в ней за неделю нет никакой движухи - она спустицца вниз и сама умрёт своей смертью. Если же в ней начнёцца движуха и реальное обсуждение (а не флуд пустой как было в теме про априлию) то тема попадёт сюда, в Тусовки по моделям, и будет жить тут!

Re: Gilera Nexus, Piaggio Beverly, Scarabeo (двигатель Maste

Сообщение gor » 06 июн 2016 14:44

easysegu писал(а):Ну, в общем, работает и на 460сс без этих приблуд)) как долго только будет работать пока не понятно))


Очень интересно. Декомпрессор он как-бы придерживает клапан приоткрытым (до определенного момента), облегчая ход поршня из НМТ. Интересно, что для 400 посчитали данный тюниг ненужным. Хотя между 398 и 492 всего лишь сантиметр, ну почти. Правда глубоко в точную работу не вникал.
голова для 400 и 460 одинакова.
А опиши подробней, изменений между 400 и 460 вообще, никаких, нет? Максимальные средние обороты. И менял только поршневую или в варике тоже что-то менял?
gor
 
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 20 сен 2005 23:19
Откуда: Киев
На чём ездит: Скарабейка 500

Re: Gilera Nexus, Piaggio Beverly, Scarabeo (двигатель Maste

Сообщение андрей 113 » 06 июн 2016 17:31

easysegu писал(а):
андрей 113 писал(а):
easysegu писал(а):Коллеги добрый день!
А стоят ли у кого dr. pulley? Как на них по сравнению с malossi multivar?

Привет! Малосси не было. А вот пули на чесотке пробовал 15гр ставить -не понравилось, старт конечно резкий, даже колесо буксует, но перекрут какой то и после сотки не очень. А еще вулкан 900ый с командером брата обогнал со старта))) Потом 17гр купил, показалось золотой серединой. А те 15гр продал здесь на форуме, товарищу на нексусе, который как раз в мультивар их поставил. Может откликнется?



Да, как раз хотелось бы как-то и динамику на старте оставить и на скорости не слишком крутить)) а то у меня расход сейчас 5,7л/100 км в пробочном режиме составляет, это 460 сс + malossi, раньше на 400 сс и стоковом варике 4,2 было, правда не очень ехало))

А да, не договорил еще сцепление кит клач от др.пулей стояло, так вот, там пришлось пружинки мягче ставить, тк изначально на 460 настроены были...это я к чему... У тебя так понимаю варик, пружина торка и пружинки сцепления от чесотки остались? Груза сколько грамм?
Про пули заметил на этом и уже другом аппарате, что при равном весе быстрей разгоняется ,максималке меньше оборотов, вообще возможность понизить обороты при одной скорости, торможение двигателем сильно увеличивается. Эти груза как бы залипают в одном положении. Но есть и минус!- Это разгон со средних оборотов, там ухудшается. Напомню что у меня разница между 18,6гр стоковыми, 15гр пули и 17гр пули была колоссальная. Тебе наверно надо 18-19гр
андрей 113
 
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 14 мар 2013 13:09
Откуда: МО
На чём ездит: Aprilia 400

Re: Gilera Nexus, Piaggio Beverly, Scarabeo (двигатель Maste

Сообщение easysegu » 06 июн 2016 22:18

gor писал(а):
easysegu писал(а):Ну, в общем, работает и на 460сс без этих приблуд)) как долго только будет работать пока не понятно))


Очень интересно. Декомпрессор он как-бы придерживает клапан приоткрытым (до определенного момента), облегчая ход поршня из НМТ. Интересно, что для 400 посчитали данный тюниг ненужным. Хотя между 398 и 492 всего лишь сантиметр, ну почти. Правда глубоко в точную работу не вникал.
голова для 400 и 460 одинакова.
А опиши подробней, изменений между 400 и 460 вообще, никаких, нет? Максимальные средние обороты. И менял только поршневую или в варике тоже что-то менял?

Да, менял толлько цпг, варик малосси ещё на 400 ставил. Похоже в декомпрессоре есть толк на 460 так как наблюдаю проблему сделать холостые пониже, не знаю, не мерял, но по ощущениям они у меня чуть выше чем раньше были (чуть подкрутил винтик, буквально полоборота), на тех же настройках не держал. Не разбирался с проблемой но есть такая фигня, что как то странно мотор холостые держит, после отжога, на светофоре, холостые не падают до обычных, аж сцепление начинает подхватывать чуть-чуть. А в дождь, например, проблемы нет, всегда холостые низкие. Вобщем свистопляска какая-то, сильно не напрягает, но всё равно так не должно быть. Вот и думаю может датчик какой? Вроде в инжекторе должен быть какой-то, мерить атмосферное давление или здесь такого нет?
Аватара пользователя
easysegu
 
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 13 мар 2015 17:32
Откуда: Москва
На чём ездит: Scarabeo 400 (теперь 460)

Re: Gilera Nexus, Piaggio Beverly, Scarabeo (двигатель Maste

Сообщение easysegu » 06 июн 2016 22:26

андрей 113 писал(а):
easysegu писал(а):
андрей 113 писал(а):
easysegu писал(а):Коллеги добрый день!
А стоят ли у кого dr. pulley? Как на них по сравнению с malossi multivar?

Привет! Малосси не было. А вот пули на чесотке пробовал 15гр ставить -не понравилось, старт конечно резкий, даже колесо буксует, но перекрут какой то и после сотки не очень. А еще вулкан 900ый с командером брата обогнал со старта))) Потом 17гр купил, показалось золотой серединой. А те 15гр продал здесь на форуме, товарищу на нексусе, который как раз в мультивар их поставил. Может откликнется?



Да, как раз хотелось бы как-то и динамику на старте оставить и на скорости не слишком крутить)) а то у меня расход сейчас 5,7л/100 км в пробочном режиме составляет, это 460 сс + malossi, раньше на 400 сс и стоковом варике 4,2 было, правда не очень ехало))

А да, не договорил еще сцепление кит клач от др.пулей стояло, так вот, там пришлось пружинки мягче ставить, тк изначально на 460 настроены были...это я к чему... У тебя так понимаю варик, пружина торка и пружинки сцепления от чесотки остались? Груза сколько грамм?
Про пули заметил на этом и уже другом аппарате, что при равном весе быстрей разгоняется ,максималке меньше оборотов, вообще возможность понизить обороты при одной скорости, торможение двигателем сильно увеличивается. Эти груза как бы залипают в одном положении. Но есть и минус!- Это разгон со средних оборотов, там ухудшается. Напомню что у меня разница между 18,6гр стоковыми, 15гр пули и 17гр пули была колоссальная. Тебе наверно надо 18-19гр

Да, всё от 400сс осталось и мультивар с расчётом на четырёхсотку ставился, грузы не помню какие там. На след неделе к Снусу собираюсь с пули поиграться, посмотрим, что скажет))
А вот ухудшение разгона со средних оборотов как-то огорчает(
Видимо варик на то он и варик, что не механика)))
Аватара пользователя
easysegu
 
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 13 мар 2015 17:32
Откуда: Москва
На чём ездит: Scarabeo 400 (теперь 460)

Re: Gilera Nexus, Piaggio Beverly, Scarabeo (двигатель Maste

Сообщение gor » 08 июн 2016 17:44

easysegu писал(а):Да, менял толлько цпг, варик малосси ещё на 400 ставил. Похоже в декомпрессоре есть толк на 460 так как наблюдаю проблему сделать холостые пониже, не знаю, не мерял, но по ощущениям они у меня чуть выше чем раньше были (чуть подкрутил винтик, буквально полоборота), на тех же настройках не держал. Не разбирался с проблемой но есть такая фигня, что как то странно мотор холостые держит, после отжога, на светофоре, холостые не падают до обычных, аж сцепление начинает подхватывать чуть-чуть. А в дождь, например, проблемы нет, всегда холостые низкие. Вобщем свистопляска какая-то, сильно не напрягает, но всё равно так не должно быть. Вот и думаю может датчик какой? Вроде в инжекторе должен быть какой-то, мерить атмосферное давление или здесь такого нет?


Так было на стандартном вариаторе с новой поршневой 460?
И шо за винт крутил?

тут надо плясать от стокового. Пошагово. Поставь родной вариатор и ремень, если он конечно остался.
Чтоб из замены была только поршневая на 460.
Может карты контроля ECU для 400 и 460 в каких-то пунктах отличаются...Без сканера трудно. Хотя есть спецы которым и сканер не нужон.
Хотя странно, что только в дождь меняются хол. обороты. А так нормально.
По датчику не скажу, может и есть.
gor
 
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 20 сен 2005 23:19
Откуда: Киев
На чём ездит: Скарабейка 500

Re: Gilera Nexus, Piaggio Beverly, Scarabeo (двигатель Maste

Сообщение easysegu » 09 июн 2016 22:59

gor писал(а):
easysegu писал(а):Да, менял толлько цпг, варик малосси ещё на 400 ставил. Похоже в декомпрессоре есть толк на 460 так как наблюдаю проблему сделать холостые пониже, не знаю, не мерял, но по ощущениям они у меня чуть выше чем раньше были (чуть подкрутил винтик, буквально полоборота), на тех же настройках не держал. Не разбирался с проблемой но есть такая фигня, что как то странно мотор холостые держит, после отжога, на светофоре, холостые не падают до обычных, аж сцепление начинает подхватывать чуть-чуть. А в дождь, например, проблемы нет, всегда холостые низкие. Вобщем свистопляска какая-то, сильно не напрягает, но всё равно так не должно быть. Вот и думаю может датчик какой? Вроде в инжекторе должен быть какой-то, мерить атмосферное давление или здесь такого нет?


Так было на стандартном вариаторе с новой поршневой 460?
И шо за винт крутил?

тут надо плясать от стокового. Пошагово. Поставь родной вариатор и ремень, если он конечно остался.
Чтоб из замены была только поршневая на 460.
Может карты контроля ECU для 400 и 460 в каких-то пунктах отличаются...Без сканера трудно. Хотя есть спецы которым и сканер не нужон.
Хотя странно, что только в дождь меняются хол. обороты. А так нормально.
По датчику не скажу, может и есть.


Стоковый варик на 460 не ставил, да думаю не в варике дело, как он может на холостые влиять?
Винт который дроссельную заслонку поворачивает.
Не, наоборот, когда сухо и солнечно обороты пляшут, а когда дождь, т.е. давление пониженное с холостыми всё в порядке))
Аватара пользователя
easysegu
 
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 13 мар 2015 17:32
Откуда: Москва
На чём ездит: Scarabeo 400 (теперь 460)

Re: Gilera Nexus, Piaggio Beverly, Scarabeo (двигатель Maste

Сообщение westenberg » 18 июн 2016 07:46

Друзья, очень нужна ваша помощь!

У меня тоже стало выбивать масло через сапун, поэтому есть три вопроса:
1. Идиотский - чтобы измерить уровень масла нужно вкручивать щуп? - С этим я разобрался, вкручивать нужно, это не мопед :)

2. Где можно купить поршень на 92 мм ( двигатель 460см3)?

3. Кто сейчас занимается ремонтом этих движков в Москве? Снус еще работает?
Аватара пользователя
westenberg
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 25 фев 2016 18:05
На чём ездит: Багги PGO BUG RACER 500

Re: Gilera Nexus, Piaggio Beverly, Scarabeo (двигатель Maste

Сообщение андрей 113 » 18 июн 2016 15:22

Привет!
1. )))
2. дешевле на ебее -бу. А ты его разобрал? Почему решил что только поршень? Там цилиндр никасилем покрыт, он царапается из-за лопнутого маслосъемного кольца и все(
3. Да работает. 89165912637
андрей 113
 
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 14 мар 2013 13:09
Откуда: МО
На чём ездит: Aprilia 400

Re: Gilera Nexus, Piaggio Beverly, Scarabeo (двигатель Maste

Сообщение westenberg » 19 июн 2016 13:13

андрей 113 писал(а):Привет!
1. )))
2. дешевле на ебее -бу. А ты его разобрал? Почему решил что только поршень? Там цилиндр никасилем покрыт, он царапается из-за лопнутого маслосъемного кольца и все(
3. Да работает. 89165912637

Огромное спасибо за ответ!
Андрей, поршень я уже заказал на ебее, а цилиндр заказывать не буду, да, я знаю что там никасиль, но я поставлю новый поршень, пускай компрессия снизится, но двигатель все равно будет работать даже со стертым никасилем!
Разлетелось компрессионное кольцо, маслосьемное в порядке иначе был бы сизый дым из трубы от сгоревшего масла.
А в цилиндр есть желание поставить гильзу....
Аватара пользователя
westenberg
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 25 фев 2016 18:05
На чём ездит: Багги PGO BUG RACER 500

Re: Gilera Nexus, Piaggio Beverly, Scarabeo (двигатель Maste

Сообщение westenberg » 22 июн 2016 12:30

Друзья, а как вообще на этом движке измерить компрессию?

Сраный декомпрессор, 7,5 бар выдает....
Аватара пользователя
westenberg
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 25 фев 2016 18:05
На чём ездит: Багги PGO BUG RACER 500

Re: Gilera Nexus, Piaggio Beverly, Scarabeo (двигатель Maste

Сообщение gor » 22 июн 2016 21:10

На холодном движке, с хорошо заряженным АКБ!!!, откручиваешь газ до упора и маслаешь.
На двиге 460 должно быть 8-10 бар. А на 492ых больше 11бар. Так пишет инструкция. Проверял в разных мэнуалах и на 250 и на 300 и на 400, 500. В новых мэнуалах! везде стоит цифра больше 11бар. На практике с идеалом около 12бар. На бывшей спортсити 200, на 24 тыс. было 12 бар.
Занижать может, если без полностью открытого дроселя мерять. То есть ручку не открутить до упора. Создается вакуум и показания некоректны.
Или что-то с компрессометром. Или с цпг. Да, по новью и уже с солидым пробегом тоже могут разниться значения. Но конечно не 7,5.
По поводу декомпрессора, думаю ранее писанное (о декомпрессоре) никак не влияет на измер компрессии. Так как в вмт, клапана закрыты и дыр быть не должно, или же тяги не будет. Если бы декомпрессор влиял напрямую на измерение, в мэнуалах было хоть как-то упомянуто. Я подобных описаний не встречал . А про измерение компрессии написано и цифры указаны.

У себя еще не успел перемерять, токмо забрал. Пол года однако чинил! Наверное компрессия должна быть ну очень хорошая. Проехал 200км, и треснул патрубок охлаждайки. С головы до термостата. Прямо под прижимным кольцом. Вещь копеечная заказать, опять недели надо ждать...
Может кто знает, с какого авто что подойдет?

Седня померял компрессию, 9,5-10, где-то так. Может постепенно увеличится.
gor
 
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 20 сен 2005 23:19
Откуда: Киев
На чём ездит: Скарабейка 500

Re: Gilera Nexus, Piaggio Beverly, Scarabeo (двигатель Maste

Сообщение westenberg » 28 июн 2016 13:57

Огромное спасибо за ответ!
Нет компрессометр в порядке, я его на другом аппарате проверил...
Мерил вообще не прикасаясь к ручке газа, нужно перемеривать:(

Я вот что хотел попросить у вас коллеги, если возможно, напишите, плиз, какая у вас компрессия?
И еще один вопрос, сколько ходит сцепление и ремень вариатора?
И кто нибудь ставил Малосявый ремень? По идее, максималка должна немного подрасти, ведь он шире и длиннее стокового!
Аватара пользователя
westenberg
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 25 фев 2016 18:05
На чём ездит: Багги PGO BUG RACER 500

Re: Gilera Nexus, Piaggio Beverly, Scarabeo (двигатель Maste

Сообщение gor » 28 июн 2016 22:39

И еще один вопрос, сколько ходит сцепление и ремень вариатора?


Ну тут опять-же, как ездишь. Если даешь жужику присираться, то и смотреть надо почаще.
А в средних режимах сцепление долго ходит. Долго, это за 30тку можешь только вскрыть посмотреть. К 20тке, где-то 0,1-0,2мм на щеках стирается.
Сами колодки и колокол практически без изменений.
На варике кстати быстрее. По 0,3мм стерто будет. Ну и далее, чем больше стерта плоскость, тем меньше вероятности выхода ремня на максимальный диаметр, а значит самой максималки.
Ремень, по опыту 20ку должен выдержать. И может больше. Свой на 12 менял. И по состоянию он практически ничем не отличается от нового. По инструкции меняется на 10тыс. Не знаю почему, но например на 250ках (квазарах) ремень по мэнуалу меняется на 20 тыс. А на 200ках, например на 12 тыс. Почему так, хрен его знает...предполагаю это часть маркентингового хода.
gor
 
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 20 сен 2005 23:19
Откуда: Киев
На чём ездит: Скарабейка 500

Re: Gilera Nexus, Piaggio Beverly, Scarabeo (двигатель Maste

Сообщение karabagazgol » 29 июн 2016 03:18

резина имеет свойство высыхать
в наших климатических условиях 5лет
обычная сервисная замена, как на авто 3года, а так по состоянию надо смотреть
снял-вывернул в обратную сторону,если есть трещины-готовь замену
karabagazgol
 
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 13 июн 2011 14:00
На чём ездит: kymco 170сс ADDRESS 100 50cc китаец 70сс

Re: Gilera Nexus, Piaggio Beverly, Scarabeo (двигатель Maste

Сообщение arthurstar » 29 июн 2016 09:52

gor писал(а):
И еще один вопрос, сколько ходит сцепление и ремень вариатора?


Ну тут опять-же, как ездишь. Если даешь жужику присираться, то и смотреть надо почаще.
А в средних режимах сцепление долго ходит. Долго, это за 30тку можешь только вскрыть посмотреть. К 20тке, где-то 0,1-0,2мм на щеках стирается.
Сами колодки и колокол практически без изменений.
На варике кстати быстрее. По 0,3мм стерто будет. Ну и далее, чем больше стерта плоскость, тем меньше вероятности выхода ремня на максимальный диаметр, а значит самой максималки.
Ремень, по опыту 20ку должен выдержать. И может больше. Свой на 12 менял. И по состоянию он практически ничем не отличается от нового. По инструкции меняется на 10тыс. Не знаю почему, но например на 250ках (квазарах) ремень по мэнуалу меняется на 20 тыс. А на 200ках, например на 12 тыс. Почему так, хрен его знает...предполагаю это часть маркентингового хода.

У меня оригинальный ремень отьездил чуть меньше 20000 и лопнул на 180 км/ч на шоссе в 60 км от москвы)) Оригинальный ремень на практике гарантировано ходит 15-16 тыс, а дальше нужно менять, иначе ждать нежданчиков))
arthurstar
 
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 05 июн 2011 12:31
На чём ездит: Gilera500

Re: Gilera Nexus, Piaggio Beverly, Scarabeo (двигатель Maste

Сообщение андрей 113 » 29 июн 2016 11:01

westenberg писал(а):Я вот что хотел попросить у вас коллеги, если возможно, напишите, плиз, какая у вас компрессия?
И еще один вопрос, сколько ходит сцепление и ремень вариатора?
И кто нибудь ставил Малосявый ремень? По идее, максималка должна немного подрасти, ведь он шире и длиннее стокового!

Я там фотку выкладывал раньше что у меня почти 12 было на 400ке с лопнутом кольцом. Мнений по этому поводу было много, думаю не стоит уделять этому внимание... Разбирай и меняй все изношенное.
А что сцепление? Колодки видно, в каком состоянии. Щеки- приложи плоскость к ним или хотябы пальцем проведи.
Малосявский ремень по идее должен быть хуже и меньше служить. Дайко еще хуже. Только оригинал! http://www.ebay.com/itm/CINGHIA-TRASMIS ... c7d426db... доходит за две недели
андрей 113
 
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 14 мар 2013 13:09
Откуда: МО
На чём ездит: Aprilia 400

Re: Gilera Nexus, Piaggio Beverly, Scarabeo (двигатель Maste

Сообщение easysegu » 29 июн 2016 12:57

westenberg писал(а):Огромное спасибо за ответ!
Нет компрессометр в порядке, я его на другом аппарате проверил...
Мерил вообще не прикасаясь к ручке газа, нужно перемеривать:(

Я вот что хотел попросить у вас коллеги, если возможно, напишите, плиз, какая у вас компрессия?
И еще один вопрос, сколько ходит сцепление и ремень вариатора?
И кто нибудь ставил Малосявый ремень? По идее, максималка должна немного подрасти, ведь он шире и длиннее стокового!


Думаю не нужно ставить на стоковую поршневую малосси ремень, у меня после сброса газа раздаётся очень громкий "орлиный" писк )) на малосивском варике писк был меньше и прошёл как-то за неделю, а тут третья неделя уже пошла)) сток нынче в тренде))
Аватара пользователя
easysegu
 
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 13 мар 2015 17:32
Откуда: Москва
На чём ездит: Scarabeo 400 (теперь 460)

Re: Gilera Nexus, Piaggio Beverly, Scarabeo (двигатель Maste

Сообщение gor » 02 июл 2016 21:06

Ребята, а гляньте плз, у кого скарабей. По левой стороне, под поликом, шланг охлаждайки термостат ---радиатор. Шланг к раме как-то, чем-то крепится? Хомут или застежка какая. Шото он там очень сильно болтается, после разборок. Снизу видно.

Изображение
gor
 
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 20 сен 2005 23:19
Откуда: Киев
На чём ездит: Скарабейка 500

Re: Gilera Nexus, Piaggio Beverly, Scarabeo (двигатель Maste

Сообщение westenberg » 03 июл 2016 15:12

Друзья, не могу снять железную крышку с вариатора, на которую крепится колокол сцепления! Вот такой съемник подойдет?
http://autoinstrument.ru/index.php/product/507037/

Или, лучше подскажите, как эту гайку открутить?
Аватара пользователя
westenberg
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 25 фев 2016 18:05
На чём ездит: Багги PGO BUG RACER 500

Re: Gilera Nexus, Piaggio Beverly, Scarabeo (двигатель Maste

Сообщение gor » 03 июл 2016 19:09

двумя ключами.
Который под большую гайку (М14 кажись) такой - http://стройсервис07.рф/assets/tmp/images/Продукция/Инструмент/Слесарный%20инструмент/ключи%20накидные.jpg

а вал придерживаешь торцевой головкой, соответствующего размера.
Перед откручиванием пометь на сколько зажато было.

Изображение
gor
 
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 20 сен 2005 23:19
Откуда: Киев
На чём ездит: Скарабейка 500

Re: Gilera Nexus, Piaggio Beverly, Scarabeo (двигатель Maste

Сообщение westenberg » 04 июл 2016 13:22

Gor, как всегда, спасибо - все очень наглядно!
От съемника я отказываюсь:)
А может быть, еще есть способ открутить передний вариатор без дорогущего сЪемника?
Аватара пользователя
westenberg
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 25 фев 2016 18:05
На чём ездит: Багги PGO BUG RACER 500

Re: Gilera Nexus, Piaggio Beverly, Scarabeo (двигатель Maste

Сообщение gor » 04 июл 2016 13:59

ну альтернатива почти всегда есть)
в аренду или самому сделать. Можно попробовать гайковертом електро или пневмо, но открутить просто, а при закрутке надо осторожно, чтоб резьбу не посрывать. И при зажиме, смотри чтоб ремень не был сильно утоплен в щеках вариатора и его там не прижало. А то косо не закрутится!
gor
 
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 20 сен 2005 23:19
Откуда: Киев
На чём ездит: Скарабейка 500

Re: Gilera Nexus, Piaggio Beverly, Scarabeo (двигатель Maste

Сообщение westenberg » 05 июл 2016 17:08

Эх, кто бы дал в аренду съемничек? За пифко!?

А так, конечна, придется самому придумывать :(
Аватара пользователя
westenberg
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 25 фев 2016 18:05
На чём ездит: Багги PGO BUG RACER 500

Re: Gilera Nexus, Piaggio Beverly, Scarabeo (двигатель Maste

Сообщение андрей 113 » 06 июл 2016 13:32

westenberg писал(а):Эх, кто бы дал в аренду съемничек? За пифко!?

А так, конечна, придется самому придумывать :(

Я вот примерно таким пользуюсь http://kitairu.net/automobiles-and-moto ... 61652.html Ну хочешь, могу дать попользоваться
андрей 113
 
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 14 мар 2013 13:09
Откуда: МО
На чём ездит: Aprilia 400

Re: Gilera Nexus, Piaggio Beverly, Scarabeo (двигатель Maste

Сообщение westenberg » 09 июл 2016 15:42

Андрей, спасибо за предложение!
И что, этим можно передний вариатор открутить?
Аватара пользователя
westenberg
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 25 фев 2016 18:05
На чём ездит: Багги PGO BUG RACER 500

Re: Gilera Nexus, Piaggio Beverly, Scarabeo (двигатель Maste

Сообщение gor » 15 июл 2016 16:01

gor
 
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 20 сен 2005 23:19
Откуда: Киев
На чём ездит: Скарабейка 500

Re: Gilera Nexus, Piaggio Beverly, Scarabeo (двигатель Maste

Сообщение easysegu » 26 июл 2016 09:57

easysegu писал(а):
gor писал(а):
easysegu писал(а):Да, менял толлько цпг, варик малосси ещё на 400 ставил. Похоже в декомпрессоре есть толк на 460 так как наблюдаю проблему сделать холостые пониже, не знаю, не мерял, но по ощущениям они у меня чуть выше чем раньше были (чуть подкрутил винтик, буквально полоборота), на тех же настройках не держал. Не разбирался с проблемой но есть такая фигня, что как то странно мотор холостые держит, после отжога, на светофоре, холостые не падают до обычных, аж сцепление начинает подхватывать чуть-чуть. А в дождь, например, проблемы нет, всегда холостые низкие. Вобщем свистопляска какая-то, сильно не напрягает, но всё равно так не должно быть. Вот и думаю может датчик какой? Вроде в инжекторе должен быть какой-то, мерить атмосферное давление или здесь такого нет?


Так было на стандартном вариаторе с новой поршневой 460?
И шо за винт крутил?

тут надо плясать от стокового. Пошагово. Поставь родной вариатор и ремень, если он конечно остался.
Чтоб из замены была только поршневая на 460.
Может карты контроля ECU для 400 и 460 в каких-то пунктах отличаются...Без сканера трудно. Хотя есть спецы которым и сканер не нужон.
Хотя странно, что только в дождь меняются хол. обороты. А так нормально.
По датчику не скажу, может и есть.


Стоковый варик на 460 не ставил, да думаю не в варике дело, как он может на холостые влиять?
Винт который дроссельную заслонку поворачивает.
Не, наоборот, когда сухо и солнечно обороты пляшут, а когда дождь, т.е. давление пониженное с холостыми всё в порядке))


В общем всё просто оказалось: ошибка лямбда-зонда, поменял, всё Ок ))
Аватара пользователя
easysegu
 
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 13 мар 2015 17:32
Откуда: Москва
На чём ездит: Scarabeo 400 (теперь 460)

Re: Gilera Nexus, Piaggio Beverly, Scarabeo (двигатель Maste

Сообщение westenberg » 07 авг 2016 11:19

Друзья, у меня такой вопрос - можно ли поменять ремень , открутив только сцепление?
Я так понимаю, снимаю сцепление, снимаю ремень, ставлю новый, одеваю сцепление, правильно?
Или все таки нужно будет снимать передний вариатор?
Аватара пользователя
westenberg
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 25 фев 2016 18:05
На чём ездит: Багги PGO BUG RACER 500

Re: Gilera Nexus, Piaggio Beverly, Scarabeo (двигатель Maste

Сообщение андрей 113 » 08 авг 2016 22:44

Наверное можно по этой методике https://www.youtube.com/watch?v=pkbaCKvuqUs#t=87 дополнительно открутив ролик успокоителя. Но зачем это надо? Ведь все равно пользоваться спец съемником или гайковертом, скорей всего гайковертом, ведь все равно крышку варика просто так не снять, а дальше опять одна гайка остается
андрей 113
 
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 14 мар 2013 13:09
Откуда: МО
На чём ездит: Aprilia 400

Re: Gilera Nexus, Piaggio Beverly, Scarabeo (двигатель Maste

Сообщение gor » 09 авг 2016 16:33

Это да. Главное, чтоб между внешней щекой варика и стенкой картера ( на Мастере) ремень пролез, как он пролезает на сильвере.
gor
 
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 20 сен 2005 23:19
Откуда: Киев
На чём ездит: Скарабейка 500

Пред.След.

Вернуться в Тусовки по моделям

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей