Про подогрев рук (не нашёл)

Вопросы, связанные с внешним видом, комфортом и дополнительными опциями скутера.

Модераторы: Lion, MikeLoDeon, -JODA-

Re: Про подогрев рук (не нашёл)

Сообщение Paparaci » 16 окт 2014 10:27

jd22 писал(а):Для суроваго кетайкаго лета сайдётъ(с) :facepalm1:

А чо в китае много ХД?
"Как вырастить малиновый банан в пустыне, если в Армении идет чемпионат мира по футболу?"
"Помимо того сколько ампер забирает сей девайс нужно еще учитывать сколько ватт оно потребляет"
Аватара пользователя
Paparaci
 
Сообщения: 2369
Зарегистрирован: 11 ноя 2007 01:36
Откуда: Ростов
На чём ездит: lead100>Avenis 150>GTS300i>YP250-4

Re: Про подогрев рук (не нашёл)

Сообщение СТАРЫЙ МЕН » 16 окт 2014 11:22

я уже устал конкретику разводить. Все по пунктам пытался разложить, дать ответ на каждую небылицу. Я больше не могу скатываться до уровня... ну в общем понятно кого

Конкретика это отрицание ИК излучения, как способа передачи тепла?
Или таки "первый" и "третий" способы это одно и то же, только некоторые думают что это разные вещи?

Или отрицание возможности "направить" тепло в нужном направлении, хотя при этом вспомнили утюг и ....мать его....не горячую ручку )))
Насколько я понимаю это и есть, "разложение по пунктам" ?
Я понимаю, сказать -ЭТОГО НЕ МОЖЕТ БЫТЬ, потому что этого не может быть ВООБЩЕ ), несколько проще, чем потратить несколько минут, для того чтобы чуть глубже изучить тему, и привести хоть один сколь- нибудь веский аргумент.
Аватара пользователя
СТАРЫЙ МЕН
 
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 08 сен 2014 15:26
Откуда: МОСКВА СВАО
На чём ездит: SUZUKI GEMMA 250,

Re: Про подогрев рук (не нашёл)

Сообщение Mikl » 16 окт 2014 11:31

Ик! Ик! Ииик!
Аватара пользователя
Mikl
 
Сообщения: 13742
Зарегистрирован: 17 май 2001 23:00
Откуда: Москва
На чём ездит: Hyosung Exceed, Yamaha BWS, Jog Sport Edition

Re: Про подогрев рук (не нашёл)

Сообщение jd22 » 16 окт 2014 14:32

Paparaci писал(а):
jd22 писал(а):Для суроваго кетайкаго лета сайдётъ(с) :facepalm1:

А чо в китае много ХД?

В Китае всево многа,тока вот славабогу втарога такога физика там у их нема,как СТАРЫЙ МЕНт,а то бы ужо давно бып зделыли кетайцы фатонна-теплавуя пушку на инфракрасных патронах,ды увесь мир бып застращщяли :facepalm2:
Река течёт.
Аватара пользователя
jd22
 
Сообщения: 3362
Зарегистрирован: 07 авг 2012 21:00
Откуда: Русский Мир.
На чём ездит: мапет,лисапет,мацыклет и друндулет.

Re: Про подогрев рук (не нашёл)

Сообщение СТАРЫЙ МЕН » 18 окт 2014 11:43

Понятно, в школе понятие радиопрозрачности материалов ведь не проходят.

а вы попробуйте мне объяснить взаимосвязь, между радиопрозрачностью и инфрокрасным излучением. Ну оченб интересно стало.
Ваше кредо мне понятно...

Тогда делай как "знаешь", нечего советов спрашивать у глупых людей. А то, что рукоятки у тебя еле-еле тепленькие - это все происки и диверсии китайских коммунистов....

Я у глупых людей спрашивал, осмелюсь ещё раз напомнить, как проложить кабель к подвижной части. И что самое интересное, получил массу "полезных" советов обо всём что угодно, кроме того, что нужно. И ещё осмелюсь напомнить, что у меня нет претензий к китайским коммунистам, поскольку на квадрике, установленные под резинку подогревы нормально работают. Единственной "трудностью" было натянуть обратно ручку, на увеличенные диаметры.
Аватара пользователя
СТАРЫЙ МЕН
 
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 08 сен 2014 15:26
Откуда: МОСКВА СВАО
На чём ездит: SUZUKI GEMMA 250,

Re: Про подогрев рук (не нашёл)

Сообщение sovi » 18 окт 2014 21:45

СТАРЫЙ МЕН писал(а):Я у глупых людей спрашивал, осмелюсь ещё раз напомнить, как проложить кабель к подвижной части.


Да чё тут сложного, берешь провода, кидаешь их с запасом спереди руля, что бы свободно висели, прикручиваешь к акоме, потом к скручиваешь скрутками с проводами подогрева и всё хорошо, и прочно, сматываешь изолентой.
Не благодари.
Аватара пользователя
sovi
Поэт-Стихоблуд
Поэт-Стихоблуд
 
Сообщения: 10925
Зарегистрирован: 27 мар 2003 09:51
Откуда: Цово Одина

Re: Про подогрев рук (не нашёл)

Сообщение Mikl » 19 окт 2014 08:57

СТАРЫЙ МЕН писал(а): получил массу "полезных" советов обо всём что угодно, кроме того, что нужно. И ещё осмелюсь напомнить, что у меня нет претензий к китайским коммунистам, поскольку на квадрике, установленные под резинку подогревы нормально работают. Единственной "трудностью" было натянуть обратно ручку, на увеличенные диаметры.


Прежде чем спорить, нужно было бы проверить все варианты установки нагревателей - внутри руля, поверх руля и поверх ручек - а потом спорить, какой более эффективный и берет меньше энергии, поскольку на скутерах генератор слабенький . Даже на кубатуре и то рассчитан лишь питание на штатного оборудования.

Чего тут все и пытались сообщить. Но услышать может лишь имеющий кроме ушей и еще что-то...
Аватара пользователя
Mikl
 
Сообщения: 13742
Зарегистрирован: 17 май 2001 23:00
Откуда: Москва
На чём ездит: Hyosung Exceed, Yamaha BWS, Jog Sport Edition

Re: Про подогрев рук (не нашёл)

Сообщение Paparaci » 19 окт 2014 12:28

А че нусуки геморой отличатся от других 250, которые расчитаны на установку стандартных ипонских ручек с подогревом.
"Как вырастить малиновый банан в пустыне, если в Армении идет чемпионат мира по футболу?"
"Помимо того сколько ампер забирает сей девайс нужно еще учитывать сколько ватт оно потребляет"
Аватара пользователя
Paparaci
 
Сообщения: 2369
Зарегистрирован: 11 ноя 2007 01:36
Откуда: Ростов
На чём ездит: lead100>Avenis 150>GTS300i>YP250-4

Re: Про подогрев рук (не нашёл)

Сообщение Paparaci » 19 окт 2014 12:39

СТАРЫЙ МЕН писал(а):Я у глупых людей спрашивал, осмелюсь ещё раз напомнить, как проложить кабель к подвижной части.

Исчо раз :facepalm1:
Изображение
"Как вырастить малиновый банан в пустыне, если в Армении идет чемпионат мира по футболу?"
"Помимо того сколько ампер забирает сей девайс нужно еще учитывать сколько ватт оно потребляет"
Аватара пользователя
Paparaci
 
Сообщения: 2369
Зарегистрирован: 11 ноя 2007 01:36
Откуда: Ростов
На чём ездит: lead100>Avenis 150>GTS300i>YP250-4

Re: Про подогрев рук (не нашёл)

Сообщение Paparaci » 19 окт 2014 23:16

Удобная кнопка на свежей версии опциональных ручек с подогревом типа для хонды.
Изображение
Партнамбер комплекта: 08T50-MGE-000
"Как вырастить малиновый банан в пустыне, если в Армении идет чемпионат мира по футболу?"
"Помимо того сколько ампер забирает сей девайс нужно еще учитывать сколько ватт оно потребляет"
Аватара пользователя
Paparaci
 
Сообщения: 2369
Зарегистрирован: 11 ноя 2007 01:36
Откуда: Ростов
На чём ездит: lead100>Avenis 150>GTS300i>YP250-4

Re: Про подогрев рук (не нашёл)

Сообщение smkma » 19 окт 2014 23:33

Paparaci писал(а):Удобная кнопка на свежей версии опциональных ручек с подогревом типа для хонды.
Изображение
Партнамбер комплекта: 08T50-MGE-000
Цена комплекта от 11тр.
Тут глобус делится на 3 части, европа, япония и гавно ( всмысле китай ). Так вот Сим не европа и не япония. вот такая вот она, география. (с)
-: Suzuki CK41, Honda Dio 28, Honda Joker, RR125R Custom, Sym Jet EuroX, RIGA4
~: Malaguti F12R, Honda Lead x3
Аватара пользователя
smkma
 
Сообщения: 10483
Зарегистрирован: 06 авг 2011 11:46
Откуда: Нерезиновск
На чём ездит: Suzuki CK44, Peugeot SF2, Honaggio Zipio 28XZ

Re: Про подогрев рук (не нашёл)

Сообщение Paparaci » 19 окт 2014 23:42

Я в курсе что обычные ручки с наклейкой на упаковке с названием одного из брендов японии стоят дооооороооого и что как универсальные не продают. :(
"Как вырастить малиновый банан в пустыне, если в Армении идет чемпионат мира по футболу?"
"Помимо того сколько ампер забирает сей девайс нужно еще учитывать сколько ватт оно потребляет"
Аватара пользователя
Paparaci
 
Сообщения: 2369
Зарегистрирован: 11 ноя 2007 01:36
Откуда: Ростов
На чём ездит: lead100>Avenis 150>GTS300i>YP250-4

Re: Про подогрев рук (не нашёл)

Сообщение СТАРЫЙ МЕН » 20 окт 2014 10:21

Прежде чем спорить, нужно было бы проверить все варианты установки нагревателей - внутри руля, поверх руля и поверх ручек - а потом спорить, какой более эффективный и берет меньше энергии, поскольку на скутерах генератор слабенький . Даже на кубатуре и то рассчитан лишь питание на штатного оборудования.
Ну для начала я спорил не о способах установки нагревательных элементов, а о принципе их работы. Всё остальное мне итак известно. К славу, видимо зря спорил, потому что спорить с людьми у которых элемент " берёт" энергию, а не потребляет, а генератор "слабенький" а не маломощный, как мне кажется абсолютно бесполезно.
Чего тут все и пытались сообщить. Но услышать может лишь имеющий кроме ушей и еще что-то...
Это кстати к слову об ушах )))
Аватара пользователя
СТАРЫЙ МЕН
 
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 08 сен 2014 15:26
Откуда: МОСКВА СВАО
На чём ездит: SUZUKI GEMMA 250,

Re: Про подогрев рук (не нашёл)

Сообщение Perez » 20 окт 2014 10:46

отработанные урановые стержни в качестве вставляемого элемента обогрева в руль не предлагали?
за то провода не нужны и изолента Изображение
Perez
 
Сообщения: 2138
Зарегистрирован: 09 май 2002 01:47

Re: Про подогрев рук (не нашёл)

Сообщение СТАРЫЙ МЕН » 20 окт 2014 12:38

тут пытаются доступно объяснять, на языке, так сказать, доступном для вопрошающего

Я потому и общался с вами значительное время потому что вы разговаривали вполне адекватным и достаточно технически грамотным языком. А стоварисЧами технический термин ., единственно доступный для понимания (( мне общаться неинтересно))
Аватара пользователя
СТАРЫЙ МЕН
 
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 08 сен 2014 15:26
Откуда: МОСКВА СВАО
На чём ездит: SUZUKI GEMMA 250,

Re: Про подогрев рук (не нашёл)

Сообщение Mikl » 20 окт 2014 13:19

" берёт" энергию - жалко, если идет зацикливание только на тепловых процессах, а все остальные задействованные при этом отвергаются ( или просто неизвестны ? ). Фраза , где присутствует упомянутое " берёт" энергию, относится к электросистеме скутера, у которой эти нагреватели именно отбирают электрическую энергию, и там она вполне уместна.

Слабенький - тоже распространенное в электрике определение, и как правило, характеризует систему , которая с трудом сводит поступление энергии с ее расходом. Без запаса.

Мда...
"Узкий специалист подобен флюсу - полнота его знаний односторонна" @ Кузьма Прутков
Аватара пользователя
Mikl
 
Сообщения: 13742
Зарегистрирован: 17 май 2001 23:00
Откуда: Москва
На чём ездит: Hyosung Exceed, Yamaha BWS, Jog Sport Edition

Re: Про подогрев рук (не нашёл)

Сообщение СТАРЫЙ МЕН » 20 окт 2014 14:12

берёт" энергию, относится к электросистеме скутера, у которой эти нагреватели именно отбирают электрическую энергию, и там она вполне уместна.
тогда наверно более уместен термин "крадёт", или "отбирает последнее )
Уважаемый, коллега, в технике неуместны разночтения. Я могу допустить, некоторые сленговые слова типа , трамблёр, лягушка, кардан, к слову всегда понятные этим самым узким специалистам. Но в случае принципиального технического диалога, считаю их не уместными.
К слову об энергосбережении, никто и не собирается вкручивать в руль масляные ТЭНЫ. А суммарная мощность двух плёночных нагревателей в 30 Ватт, не доставит особых хлопот генератору. Для понимания, это мощность равная полутора габаритным лампочкам. К слову, легко высвободить эту энергию, заменой обычных ламп накаливания на светодиодные лампы. Уже давно это сделал практически на всей технике, за исключением ламп головного света. Но есть огромное желание протестировать такие лампы на гемме. Ну теперь уж в следующем сезоне.)
Аватара пользователя
СТАРЫЙ МЕН
 
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 08 сен 2014 15:26
Откуда: МОСКВА СВАО
На чём ездит: SUZUKI GEMMA 250,

Re: Про подогрев рук (не нашёл)

Сообщение СТАРЫЙ МЕН » 20 окт 2014 15:47

У меня подогрев фильтра солярочного самопальный - порядка 70 Вт, расчетных, и не скажу что он прям так греется сильно.

Ну так я помню)), утюгом то оно погорячее будет)) ещё паяльник можно использовать) и как вариант фен строительный)))
Аватара пользователя
СТАРЫЙ МЕН
 
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 08 сен 2014 15:26
Откуда: МОСКВА СВАО
На чём ездит: SUZUKI GEMMA 250,

Re: Про подогрев рук (не нашёл)

Сообщение Paparaci » 20 окт 2014 17:23

McEr писал(а):имха 30 ватт на пару ручек это вообще ниочем будет.
У меня подогрев фильтра солярочного самопальный - порядка 70 Вт, расчетных, и не скажу что он прям так греется сильно. :4u:

Хм, ручки с подогревом имеют макс мощность 20-40Вт
"Как вырастить малиновый банан в пустыне, если в Армении идет чемпионат мира по футболу?"
"Помимо того сколько ампер забирает сей девайс нужно еще учитывать сколько ватт оно потребляет"
Аватара пользователя
Paparaci
 
Сообщения: 2369
Зарегистрирован: 11 ноя 2007 01:36
Откуда: Ростов
На чём ездит: lead100>Avenis 150>GTS300i>YP250-4

Re: Про подогрев рук (не нашёл)

Сообщение smkma » 20 окт 2014 22:05

McEr писал(а):Кстати, знающие человеки (отморозки) говорят, что хэнгарды рулят лучше чем подогревы. :4u:
Ну это все давно знают уже. :facepalm1:
Тут глобус делится на 3 части, европа, япония и гавно ( всмысле китай ). Так вот Сим не европа и не япония. вот такая вот она, география. (с)
-: Suzuki CK41, Honda Dio 28, Honda Joker, RR125R Custom, Sym Jet EuroX, RIGA4
~: Malaguti F12R, Honda Lead x3
Аватара пользователя
smkma
 
Сообщения: 10483
Зарегистрирован: 06 авг 2011 11:46
Откуда: Нерезиновск
На чём ездит: Suzuki CK44, Peugeot SF2, Honaggio Zipio 28XZ

Re: Про подогрев рук (не нашёл)

Сообщение Paparaci » 20 окт 2014 23:45

20-40 всего..
И человек хочет ручки с подогревов :D

Да лапухи крута, перчи с подогревом еще круче, можно на санках ездить и снежки кидать :lol:
"Как вырастить малиновый банан в пустыне, если в Армении идет чемпионат мира по футболу?"
"Помимо того сколько ампер забирает сей девайс нужно еще учитывать сколько ватт оно потребляет"
Аватара пользователя
Paparaci
 
Сообщения: 2369
Зарегистрирован: 11 ноя 2007 01:36
Откуда: Ростов
На чём ездит: lead100>Avenis 150>GTS300i>YP250-4

Re: Про подогрев рук (не нашёл)

Сообщение sovi » 22 окт 2014 01:40

Да, перчатки с подогревом круто, я сегодня перегонял скутер на зимовку и понял, что тоже хочу себе перчатки с подогревом. Я, кстати, вспомнил про эту тему и понял, что подогрев ручек не решит проблемы, т.к сильнее всего мерзнут пальцы, а они часто на тормозах и к ручкам не прилегают.
Аватара пользователя
sovi
Поэт-Стихоблуд
Поэт-Стихоблуд
 
Сообщения: 10925
Зарегистрирован: 27 мар 2003 09:51
Откуда: Цово Одина

Re: Про подогрев рук (не нашёл)

Сообщение Paparaci » 22 окт 2014 11:32

А некоторые еще кричат что перчатки хуже ручек)))
"Как вырастить малиновый банан в пустыне, если в Армении идет чемпионат мира по футболу?"
"Помимо того сколько ампер забирает сей девайс нужно еще учитывать сколько ватт оно потребляет"
Аватара пользователя
Paparaci
 
Сообщения: 2369
Зарегистрирован: 11 ноя 2007 01:36
Откуда: Ростов
На чём ездит: lead100>Avenis 150>GTS300i>YP250-4

Re: Про подогрев рук (не нашёл)

Сообщение sovi » 22 окт 2014 12:32

Хочу приколоться и в качестве эксперимента занищебродить себе перчатки с подогревом от сидений таза.
А уле мне, тазопогрев есть, перчатки-жертвы тоже, шить, клеить и паять я умею и люблю.
Аватара пользователя
sovi
Поэт-Стихоблуд
Поэт-Стихоблуд
 
Сообщения: 10925
Зарегистрирован: 27 мар 2003 09:51
Откуда: Цово Одина

Re: Про подогрев рук (не нашёл)

Сообщение Mikl » 22 окт 2014 12:39

http://ru.aliexpress.com/item/Rechargea ... 23530.html


Но вот такие муфты, особенно если с подогревом - гораздо теплее.
http://ru.aliexpress.com/item/Motorcycl ... 07517.html

Встроить подогрев пленочный типа вот этого туда не представляет труда.
http://ru.aliexpress.com/item/Universal ... 53914.html

(тут, кстати, есть и фотоинструкция по их установке на руль... Кто-то тут спрашивал, как их надо устанавливать...Вот инструкция от производителя)
Аватара пользователя
Mikl
 
Сообщения: 13742
Зарегистрирован: 17 май 2001 23:00
Откуда: Москва
На чём ездит: Hyosung Exceed, Yamaha BWS, Jog Sport Edition

Пред.След.

Вернуться в Стайлинг

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей