Про подогрев рук (не нашёл)

Вопросы, связанные с внешним видом, комфортом и дополнительными опциями скутера.

Модераторы: Lion, MikeLoDeon, -JODA-

Про подогрев рук (не нашёл)

Сообщение СТАРЫЙ МЕН » 08 окт 2014 13:08

Собственно задаю вопрос. В общих чертах представляю, ставил делал такое чудо на квадроцикле. В кпе со щитками (правда там они скорее грязевые, чем от ветра) получилось удачно. Так что, интересует в основном особенность подключения поворотной рукоятки. Поделитесь, други!
Аватара пользователя
СТАРЫЙ МЕН
 
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 08 сен 2014 15:26
Откуда: МОСКВА СВАО
На чём ездит: SUZUKI GEMMA 250,

Re: Про подогрев рук (не нашёл)

Сообщение jd22 » 08 окт 2014 13:16

Для снегохода и скутора эти ручки с обогревом идентичные.Подключаются одинаково,только на скутор надо в правую грипсу вставить поворотную муфту из комплекта.Всё остальное так же.
Река течёт.
Аватара пользователя
jd22
 
Сообщения: 3362
Зарегистрирован: 07 авг 2012 21:00
Откуда: Русский Мир.
На чём ездит: мапет,лисапет,мацыклет и друндулет.

Re: Про подогрев рук (не нашёл)

Сообщение СТАРЫЙ МЕН » 08 окт 2014 14:35

Вот как раз про эту грипсу мне и хотелось узнать поподробней))))) Ещё вопрос. На квадрик ставил дешёвый комплект состоящий из собственно нагревательных элементов (плёнок) жгутов, реле и выключателя. Снимал резинки, устанавливал теловые элементы, а потом путём неимоверных усилий возвращал ручки на место. Тут мне попались на глаза готовые комплекты, уже с резинками, и даже с регулятором. Вот и задумался что лучше. Конечно готовые проще, но...вызывает сомнение качество самих резинок
Аватара пользователя
СТАРЫЙ МЕН
 
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 08 сен 2014 15:26
Откуда: МОСКВА СВАО
На чём ездит: SUZUKI GEMMA 250,

Re: Про подогрев рук (не нашёл)

Сообщение Paparaci » 08 окт 2014 16:08

Лучше готовые! Качество можно посмотреть мотомагазах/базарах, а купит в нете..
С пленками будет не очень, так лучше
Изображение
"Как вырастить малиновый банан в пустыне, если в Армении идет чемпионат мира по футболу?"
"Помимо того сколько ампер забирает сей девайс нужно еще учитывать сколько ватт оно потребляет"
Аватара пользователя
Paparaci
 
Сообщения: 2369
Зарегистрирован: 11 ноя 2007 01:36
Откуда: Ростов
На чём ездит: lead100>Avenis 150>GTS300i>YP250-4

Re: Про подогрев рук (не нашёл)

Сообщение СТАРЫЙ МЕН » 08 окт 2014 16:27

Ну практика показывает, что плёночные подогревы достаточно маломощные. У меня в трейлере (жилом прицепе) площадь покрытия 3,5 м2 плёночным подогревом потребляет всего 600 (расчётных) Ватт. Хотя удостовериться не помешает! Согласен.
Аватара пользователя
СТАРЫЙ МЕН
 
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 08 сен 2014 15:26
Откуда: МОСКВА СВАО
На чём ездит: SUZUKI GEMMA 250,

Re: Про подогрев рук (не нашёл)

Сообщение jd22 » 08 окт 2014 16:40

Плёночный обогрев надо оборачивать прям поверх грипс,а сверху изолентой фиксировать,а ни под ручку :facepalm1: :facepalm1: :facepalm1:
А что по правой грипсе не понятно?Если у тебя такой примерно комплект,как на картинке у Папарацци,то демонтируешь стоковые грипсы,а на их место собираешь грипсы с подогревом в том же порядке и всё.
Пы.Сы.Тоже дело на любителя,,,я лично этот подогрев выкинул-мне не нравится по ощущениям...хз.
Река течёт.
Аватара пользователя
jd22
 
Сообщения: 3362
Зарегистрирован: 07 авг 2012 21:00
Откуда: Русский Мир.
На чём ездит: мапет,лисапет,мацыклет и друндулет.

Re: Про подогрев рук (не нашёл)

Сообщение СТАРЫЙ МЕН » 08 окт 2014 16:48

jd22 писал(а):Плёночный обогрев надо оборачивать прям поверх грипс,а сверху изолентой фиксировать,а ни под ручку :facepalm1: :facepalm1: :facepalm1:
А что по правой грипсе не понятно?Если у тебя такой примерно комплект,как на картинке у Папарацци,то демонтируешь стоковые грипсы,а на их место собираешь грипсы с подогревом в том же порядке и всё.
Пы.Сы.Тоже дело на любителя,,,я лично этот подогрев выкинул-мне не нравится по ощущениям...хз.

Ну поверх, с изолентой как то не эстетично)) К слову у меня опять же в трейлере плёнка под ламинатом лежит, нормально пол прогревается, разве что долго. У меня пока никакого комплекта нет...пока определяюсь. Но вчера ездил в почти 0, отчего то очень захотелось )
Как я понял действительно лучше брать готовые. Надо только продумать по каким параметрам выбирать. В смысле замерить родные размеры, чтобы потом не барыжить здесь излишками)))))
Аватара пользователя
СТАРЫЙ МЕН
 
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 08 сен 2014 15:26
Откуда: МОСКВА СВАО
На чём ездит: SUZUKI GEMMA 250,

Re: Про подогрев рук (не нашёл)

Сообщение jd22 » 08 окт 2014 19:02

Если эстет,то можно теплоусадочным кембриком подходящего сечения вместо изоленты,но только сверху грипсы,а иначе долбоебизм получается,ибо тепло будет руль греть,а ни руки-всё равно,что улицу отапливать. :facepalm1:
Река течёт.
Аватара пользователя
jd22
 
Сообщения: 3362
Зарегистрирован: 07 авг 2012 21:00
Откуда: Русский Мир.
На чём ездит: мапет,лисапет,мацыклет и друндулет.

Re: Про подогрев рук (не нашёл)

Сообщение СТАРЫЙ МЕН » 08 окт 2014 22:10

Про долбо-м я уже ответил. У тёплых пленочных полов, ламинат греется инфрокрасным излучением, естественно при наличии теплоизоляции внизу под под плёнкой. Я думаю, не у кого не возникало желания, положить нагревательную плёнку поверх ламината, приклеить его скотчем, ходить по полу и радоваться, что у вас так тепло )))
К тому же, термоусадка на ручке хоть и эстетичней, но уж больно деревянно получается. Не комильфо. На квадрике запихнул и грело вполне нормально, разве что не сразу , а с 2-х, 3-х минутной паузой, но это не критично. Меня только пляски с последующем натягиванием долбаной резинки на увеличенный диаметр утомили. Во загнул))) самому смешно стало)))
Аватара пользователя
СТАРЫЙ МЕН
 
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 08 сен 2014 15:26
Откуда: МОСКВА СВАО
На чём ездит: SUZUKI GEMMA 250,

Re: Про подогрев рук (не нашёл)

Сообщение jd22 » 08 окт 2014 23:13

Да Вы,батенька,большой оригинал.
Про плёночные рукогрейки-это я уже даже ни для тебя писал,а для тех,кто только соберётся их себе на руль ставить,что бы сразу делали,как это изначально инженерами задуманно ,а ни так как представляется в воспалённом воображении эстэтов-мазохистов.Тут уж хозяин-барин,ибо кому то удобнее и тулуп в трусы заправлять.
Про ламинат вовсе умолчу,ибо тут ещё более забавные ассоциации на ум лезут. :facepalm1:
Река течёт.
Аватара пользователя
jd22
 
Сообщения: 3362
Зарегистрирован: 07 авг 2012 21:00
Откуда: Русский Мир.
На чём ездит: мапет,лисапет,мацыклет и друндулет.

Re: Про подогрев рук (не нашёл)

Сообщение smkma » 09 окт 2014 07:41

jd22 писал(а):Для снегохода и скутора эти ручки с обогревом идентичные.Подключаются одинаково,только на скутор надо в правую грипсу вставить поворотную муфту из комплекта.Всё остальное так же.
Идентичные.
Только комплекты разные. Квадровый комплект двухканальный, грипсы одинакового диаметра и подогрев курка, а мото - одноканальный с грипсами разного диаметра.
Но бывают и двухканальные мото, там второй канал для жопогрева используется.
Тут глобус делится на 3 части, европа, япония и гавно ( всмысле китай ). Так вот Сим не европа и не япония. вот такая вот она, география. (с)
-: Suzuki CK41, Honda Dio 28, Honda Joker, RR125R Custom, Sym Jet EuroX, RIGA4
~: Malaguti F12R, Honda Lead x3
Аватара пользователя
smkma
 
Сообщения: 10483
Зарегистрирован: 06 авг 2011 11:46
Откуда: Нерезиновск
На чём ездит: Suzuki CK44, Peugeot SF2, Honaggio Zipio 28XZ

Re: Про подогрев рук (не нашёл)

Сообщение Paparaci » 09 окт 2014 13:43

Не, ну а чо, завариваем концы руля, сверлим у основания два отверстия, запихиваем 2 медные трубки, чтобы концы были в районе ручек, запаиваем подключаем к малому контуру через краник, вуаля :lol2:
"Как вырастить малиновый банан в пустыне, если в Армении идет чемпионат мира по футболу?"
"Помимо того сколько ампер забирает сей девайс нужно еще учитывать сколько ватт оно потребляет"
Аватара пользователя
Paparaci
 
Сообщения: 2369
Зарегистрирован: 11 ноя 2007 01:36
Откуда: Ростов
На чём ездит: lead100>Avenis 150>GTS300i>YP250-4

Re: Про подогрев рук (не нашёл)

Сообщение СТАРЫЙ МЕН » 10 окт 2014 13:44

jd22 писал(а):Да Вы,батенька,большой оригинал.
Про плёночные рукогрейки-это я уже даже ни для тебя писал,а для тех,кто только соберётся их себе на руль ставить,что бы сразу делали,как это изначально инженерами задуманно ,а ни так как представляется в воспалённом воображении эстэтов-мазохистов.Тут уж хозяин-барин,ибо кому то удобнее и тулуп в трусы заправлять.
Про ламинат вовсе умолчу,ибо тут ещё более забавные ассоциации на ум лезут. :facepalm1:

Да, да. Инженеры именно и задумали установить нагревательный элемент и обернуть ручки изолентой. )))) Хотя у такого варианта установки есть одно неоспоримое преимущество ТАК ПРОЩЕ. СЭР, если вы потрудитесь посмотреть картинку любезно присланную господином Paparaci , кстати респект ему за достаточно полезную информацию, то вы конечно же увидите там ИЗОЛЕНТУ ))))) Или вы хотите сказать, что те кто создавал готовый вариант ручки с подогревом ИДИОТЫ и совершенно не знали, что без изоленты в этом деле никак, как утверждаете ЭТО вы? ))))))))
Аватара пользователя
СТАРЫЙ МЕН
 
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 08 сен 2014 15:26
Откуда: МОСКВА СВАО
На чём ездит: SUZUKI GEMMA 250,

Re: Про подогрев рук (не нашёл)

Сообщение СТАРЫЙ МЕН » 10 окт 2014 14:08

McEr писал(а):
СТАРЫЙ МЕН писал(а):Про долбо-м я уже ответил. У тёплых пленочных полов, ламинат греется инфрокрасным излучением, естественно при наличии теплоизоляции внизу под под плёнкой. Я думаю, не у кого не возникало желания, положить нагревательную плёнку поверх ламината, приклеить его скотчем, ходить по полу и радоваться, что у вас так тепло )))
К тому же, термоусадка на ручке хоть и эстетичней, но уж больно деревянно получается. Не комильфо. На квадрике запихнул и грело вполне нормально, разве что не сразу , а с 2-х, 3-х минутной паузой, но это не критично. Меня только пляски с последующем натягиванием долбаной резинки на увеличенный диаметр утомили. Во загнул))) самому смешно стало)))

позабавило излучение под ламинатом. Излучение это когда чтота там нагревается через пустое место, т.е. через воздух например. Когда вот у окошка сидишь за стеклом, а тебя греет.

Для эстетов можно предложить сунуть тен помощней прямо в руль, а то и антифриза туды залить для крутости. :facepalm1:

НУ если вас забавляет наличие инфракрасного излучения от нагретых предметов, то...я могу предположить два варианта. Либо вы плохо учились в школе, либо у вас был плохой учитель по физике. Хотя что можно спросить с поколения ЕГЭ. Это не ваша вина а ваша беда. Поэтому попробую восполнить пробелы в ваших познаниях. Любой сильно нагретый предмет, поимо теплообмена с воздушной средой, имеет ещё некий спектр инфракрасного излучения. Да, это излучение, не может проходить через непрозрачные преграды, но обладает одним очень полезным свойством, встречая такую преграду оно нагревает её. В случае с ламинатом, именно так и происходит. Проводники на плёнке излучают, ламинат выступает в роли преграды, нагревается, и в свою очередь отдаёт тепло путём теплообмена и кстати тоже излучает некий инфракрасный спектр. Излучать его, как я говорил, могут любые нагретые предметы, и пол, и печка в бане и камни на этой печке. К слову, именно поэтому в парных (а иногда и в других помещениях), экранируют стены и потолки фольгой. Уложенная под деревянной обивкой фольга, отражает ИК лучи, тем самым создаёт дополнительную теплоизоляцию. Опять же, на этом принципе работают потолочные инфракрасные обогреватели. Они не нагревают воздух, а нагревают ПРЕДМЕТЫ, которые являются преградой для ИК лучей. Это может быть, кровать, стол, стул тот же пол. А те в свою очередь нагреваясь путём теплообмена нагревают воздух в помещении. Я думаю с физикой процесса мы разобрались )))) Сорри, если кого то утомила моя краткая лекция, но она имеет непосредственное отношение к нашему вопросу о подогреве рукояток. Хотя меня по большому счёту, интересует, только методика подключения, правой рукоятки вернее сказать, правильная прокладка проводников к подвижной части.
Аватара пользователя
СТАРЫЙ МЕН
 
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 08 сен 2014 15:26
Откуда: МОСКВА СВАО
На чём ездит: SUZUKI GEMMA 250,

Re: Про подогрев рук (не нашёл)

Сообщение smkma » 10 окт 2014 19:27

Вангую, что тема перерастет в такой же бред, как та, про балансировку варика. :facepalm1:
Тут глобус делится на 3 части, европа, япония и гавно ( всмысле китай ). Так вот Сим не европа и не япония. вот такая вот она, география. (с)
-: Suzuki CK41, Honda Dio 28, Honda Joker, RR125R Custom, Sym Jet EuroX, RIGA4
~: Malaguti F12R, Honda Lead x3
Аватара пользователя
smkma
 
Сообщения: 10483
Зарегистрирован: 06 авг 2011 11:46
Откуда: Нерезиновск
На чём ездит: Suzuki CK44, Peugeot SF2, Honaggio Zipio 28XZ

Re: Про подогрев рук (не нашёл)

Сообщение jd22 » 10 окт 2014 19:30

СТАРЫЙ МЕН писал(а):
jd22 писал(а):Да Вы,батенька,большой оригинал.
Про плёночные рукогрейки-это я уже даже ни для тебя писал,а для тех,кто только соберётся их себе на руль ставить,что бы сразу делали,как это изначально инженерами задуманно ,а ни так как представляется в воспалённом воображении эстэтов-мазохистов.Тут уж хозяин-барин,ибо кому то удобнее и тулуп в трусы заправлять.
Про ламинат вовсе умолчу,ибо тут ещё более забавные ассоциации на ум лезут. :facepalm1:

Да, да. Инженеры именно и задумали установить нагревательный элемент и обернуть ручки изолентой. )))) Хотя у такого варианта установки есть одно неоспоримое преимущество ТАК ПРОЩЕ. СЭР, если вы потрудитесь посмотреть картинку любезно присланную господином Paparaci , кстати респект ему за достаточно полезную информацию, то вы конечно же увидите там ИЗОЛЕНТУ ))))) Или вы хотите сказать, что те кто создавал готовый вариант ручки с подогревом ИДИОТЫ и совершенно не знали, что без изоленты в этом деле никак, как утверждаете ЭТО вы? ))))))))


Речь о плёночных элементах шла,ёптя,там инфракрасных квазиизлучателей нету нихира :facepalm1: :facepalm1: :facepalm1:
Река течёт.
Аватара пользователя
jd22
 
Сообщения: 3362
Зарегистрирован: 07 авг 2012 21:00
Откуда: Русский Мир.
На чём ездит: мапет,лисапет,мацыклет и друндулет.

Re: Про подогрев рук (не нашёл)

Сообщение jd22 » 10 окт 2014 19:33

smkma писал(а):Вангую, что тема перерастет в такой же бред, как та, про балансировку варика. :facepalm1:

...а ещё раньше про Игорянов тюнинг 72сс.Чо та мне начинает казаться-это он перелогинился для новых славных свершений. :facepalm1: :facepalm1: :facepalm1: :facepalm1: :facepalm1:
Река течёт.
Аватара пользователя
jd22
 
Сообщения: 3362
Зарегистрирован: 07 авг 2012 21:00
Откуда: Русский Мир.
На чём ездит: мапет,лисапет,мацыклет и друндулет.

Re: Про подогрев рук (не нашёл)

Сообщение sovi » 10 окт 2014 23:50

Идея пустить через руль антифриз - гениальна! :4u:
Для систем с воздушным охлаждением можно присобачить гофру и развести куда надобно, хоть под куртку. :facepalm1:

А руль нужно изолировать от нагревательных элементов, это Вам, уважаемый, правильно говорят. А то 80% тепла уйдет на него, т.к деталь металлическая и довольно массивная. И поверх ручек, кстати, способ вполне себе пойдёт.
Аватара пользователя
sovi
Поэт-Стихоблуд
Поэт-Стихоблуд
 
Сообщения: 10925
Зарегистрирован: 27 мар 2003 09:51
Откуда: Цово Одина

Re: Про подогрев рук (не нашёл)

Сообщение СТАРЫЙ МЕН » 11 окт 2014 00:15

Ну ничего другого от вас господа я и не ожидал. мне глубоко по Х..на идеи об антефризе, они хороши для подогрева полов в ванной, чтобы не платить лишних денХ за электричество. Всё остальное написанное вами, не внушает оптимизма ввиду серости и необразованности сочинителей. Мне жаль великую страну, в которой катастрофически рушится интеллект и образованность.
jd22 писал(а):
СТАРЫЙ МЕН писал(а):
jd22 писал(а):Да Вы,батенька,большой оригинал.
Про плёночные рукогрейки-это я уже даже ни для тебя писал,а для тех,кто только соберётся их себе на руль ставить,что бы сразу делали,как это изначально инженерами задуманно ,а ни так как представляется в воспалённом воображении эстэтов-мазохистов.Тут уж хозяин-барин,ибо кому то удобнее и тулуп в трусы заправлять.
Про ламинат вовсе умолчу,ибо тут ещё более забавные ассоциации на ум лезут. :facepalm1:

Да, да. Инженеры именно и задумали установить нагревательный элемент и обернуть ручки изолентой. )))) Хотя у такого варианта установки есть одно неоспоримое преимущество ТАК ПРОЩЕ. СЭР, если вы потрудитесь посмотреть картинку любезно присланную господином Paparaci , кстати респект ему за достаточно полезную информацию, то вы конечно же увидите там ИЗОЛЕНТУ ))))) Или вы хотите сказать, что те кто создавал готовый вариант ручки с подогревом ИДИОТЫ и совершенно не знали, что без изоленты в этом деле никак, как утверждаете ЭТО вы? ))))))))


Речь о плёночных элементах шла,ёптя,там инфракрасных квазиизлучателей нету нихира :facepalm1: :facepalm1: :facepalm1:

Говоря вашим языком, е..ть вы вскройте, то что видно на картинке и к своему удивлению, увидите б..я, тот же плёночный нагреватель но б..я, под резинкой...что приведёт вас в полноее ох..ие ((( это я к тому, что б..я, любой нагретый предмет, су..ка имеет инфракрасное излучение в большей, или меньшей степени в зависимости от температуры и материала этого предмета. Посему к вам персонально вопросов больше нет, ну разве что и правда расскажите как правильно проложить провода к поворотной ручке.
Аватара пользователя
СТАРЫЙ МЕН
 
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 08 сен 2014 15:26
Откуда: МОСКВА СВАО
На чём ездит: SUZUKI GEMMA 250,

Re: Про подогрев рук (не нашёл)

Сообщение jd22 » 11 окт 2014 00:27

СТАРЫЙ МЕН писал(а):Ну ничего другого от вас господа я и не ожидал. мне глубоко по Х..на идеи об антефризе, они хороши для подогрева полов в ванной, чтобы не платить лишних денХ за электричество. Всё остальное написанное вами, не внушает оптимизма ввиду серости и необразованности сочинителей. Мне жаль великую страну, в которой катастрофически рушится интеллект и образованность.
jd22 писал(а):
СТАРЫЙ МЕН писал(а):
jd22 писал(а):Да Вы,батенька,большой оригинал.
Про плёночные рукогрейки-это я уже даже ни для тебя писал,а для тех,кто только соберётся их себе на руль ставить,что бы сразу делали,как это изначально инженерами задуманно ,а ни так как представляется в воспалённом воображении эстэтов-мазохистов.Тут уж хозяин-барин,ибо кому то удобнее и тулуп в трусы заправлять.
Про ламинат вовсе умолчу,ибо тут ещё более забавные ассоциации на ум лезут. :facepalm1:

Да, да. Инженеры именно и задумали установить нагревательный элемент и обернуть ручки изолентой. )))) Хотя у такого варианта установки есть одно неоспоримое преимущество ТАК ПРОЩЕ. СЭР, если вы потрудитесь посмотреть картинку любезно присланную господином Paparaci , кстати респект ему за достаточно полезную информацию, то вы конечно же увидите там ИЗОЛЕНТУ ))))) Или вы хотите сказать, что те кто создавал готовый вариант ручки с подогревом ИДИОТЫ и совершенно не знали, что без изоленты в этом деле никак, как утверждаете ЭТО вы? ))))))))


Речь о плёночных элементах шла,ёптя,там инфракрасных квазиизлучателей нету нихира :facepalm1: :facepalm1: :facepalm1:

Говоря вашим языком, е..ть вы вскройте, то что видно на картинке и к своему удивлению, увидите б..я, тот же плёночный нагреватель но б..я, под резинкой...что приведёт вас в полноее ох..ие ((( это я к тому, что б..я, любой нагретый предмет, су..ка имеет инфракрасное излучение в большей, или меньшей степени в зависимости от температуры и материала этого предмета. Посему к вам персонально вопросов больше нет, ну разве что и правда расскажите как правильно проложить провода к поворотной ручке.

О,точняк Игорян,кажысь собственной персоной!
Если энергично потереть ладони друг о друга,то они станут излучать инфракрасных волн больше,чем эти плёночные Ваши все рукогрейки,так мож ну ево нах эти все провода,,, :facepalm1: :facepalm1: :facepalm1:
Ну,,,или всё же квазиизлучатель,,,
Последний раз редактировалось jd22 11 окт 2014 00:29, всего редактировалось 1 раз.
Река течёт.
Аватара пользователя
jd22
 
Сообщения: 3362
Зарегистрирован: 07 авг 2012 21:00
Откуда: Русский Мир.
На чём ездит: мапет,лисапет,мацыклет и друндулет.

Re: Про подогрев рук (не нашёл)

Сообщение sovi » 11 окт 2014 00:27

Эх, ладно, так и быть, рубану правду-матку,- нужно снять резинки, обильно смазать ручки термопастой, намотать нагревательные элементы, а сверху намотать асбест, потом надеть резинки.
Ну так тут принято, тролли одни тут, жалко им правды для новичка. Но я не такой.
Пользуйтесь на здоровье и не простывайте!

И да, я надеюсь у Вас айфон есть?
Аватара пользователя
sovi
Поэт-Стихоблуд
Поэт-Стихоблуд
 
Сообщения: 10925
Зарегистрирован: 27 мар 2003 09:51
Откуда: Цово Одина

Re: Про подогрев рук (не нашёл)

Сообщение СТАРЫЙ МЕН » 11 окт 2014 00:29

McEr писал(а):
СТАРЫЙ МЕН писал(а):
McEr писал(а):
СТАРЫЙ МЕН писал(а):Про долбо-м я уже ответил. У тёплых пленочных полов, ламинат греется инфрокрасным излучением, естественно при наличии теплоизоляции внизу под под плёнкой. Я думаю, не у кого не возникало желания, положить нагревательную плёнку поверх ламината, приклеить его скотчем, ходить по полу и радоваться, что у вас так тепло )))
К тому же, термоусадка на ручке хоть и эстетичней, но уж больно деревянно получается. Не комильфо. На квадрике запихнул и грело вполне нормально, разве что не сразу , а с 2-х, 3-х минутной паузой, но это не критично. Меня только пляски с последующем натягиванием долбаной резинки на увеличенный диаметр утомили. Во загнул))) самому смешно стало)))

позабавило излучение под ламинатом. Излучение это когда чтота там нагревается через пустое место, т.е. через воздух например. Когда вот у окошка сидишь за стеклом, а тебя греет.

Для эстетов можно предложить сунуть тен помощней прямо в руль, а то и антифриза туды залить для крутости. :facepalm1:

НУ если вас забавляет наличие инфракрасного излучения от нагретых предметов, то...я могу предположить два варианта. Либо вы плохо учились в школе, либо у вас был плохой учитель по физике. Хотя что можно спросить с поколения ЕГЭ. Это не ваша вина а ваша беда. Поэтому попробую восполнить пробелы в ваших познаниях. Любой сильно нагретый предмет, поимо теплообмена с воздушной средой, имеет ещё некий спектр инфракрасного излучения. Да, это излучение, не может проходить через непрозрачные преграды, но обладает одним очень полезным свойством, встречая такую преграду оно нагревает её. В случае с ламинатом, именно так и происходит. Проводники на плёнке излучают, ламинат выступает в роли преграды, нагревается, и в свою очередь отдаёт тепло путём теплообмена и кстати тоже излучает некий инфракрасный спектр. Излучать его, как я говорил, могут любые нагретые предметы, и пол, и печка в бане и камни на этой печке. К слову, именно поэтому в парных (а иногда и в других помещениях), экранируют стены и потолки фольгой. Уложенная под деревянной обивкой фольга, отражает ИК лучи, тем самым создаёт дополнительную теплоизоляцию. Опять же, на этом принципе работают потолочные инфракрасные обогреватели. Они не нагревают воздух, а нагревают ПРЕДМЕТЫ, которые являются преградой для ИК лучей. Это может быть, кровать, стол, стул тот же пол. А те в свою очередь нагреваясь путём теплообмена нагревают воздух в помещении. Я думаю с физикой процесса мы разобрались )))) Сорри, если кого то утомила моя краткая лекция, но она имеет непосредственное отношение к нашему вопросу о подогреве рукояток. Хотя меня по большому счёту, интересует, только методика подключения, правой рукоятки вернее сказать, правильная прокладка проводников к подвижной части.

я не поколение егэ, но раньше моего времени паходу учили тоже так себе :facepalm2: .
В случае с ламинатом грелкой под ним, львиная доля тепла передается к самому ламинату за счет контакта между ламинатом и чем-то теплым. Он же не парит дивным образом над тенами.
А вот потом, это самое изучение теплого ламината, равно как и всякого говна на нем лежащего, постепенно нагревает потолок мегахауса на колесах.

если фольга контактирует с чем-то, то она с таким же успехом передает тепло, равно как и отражает. Вопрос в том, чья возьмет.

А с вами, уважаемый, я с удовольствием подискутирую. Ну первой, это вопрос про львиную долю? Так как они распределяются в вашем понимании??? я имею ввиду процентное соотношение инфракрасного излучения нагретых предметов (не важно чем) и обычная теплоотдача. И второе? А всё таки для чего парная экранируется фальгой. )))) только попрошу не применят узкоспецифических терминов гуано, оно подходит скорее для асенизаторов, чем для интеллигентных людей , к коим возможно вас можно причислить, раз вас минула чаша ЕГЭ,
Аватара пользователя
СТАРЫЙ МЕН
 
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 08 сен 2014 15:26
Откуда: МОСКВА СВАО
На чём ездит: SUZUKI GEMMA 250,

Re: Про подогрев рук (не нашёл)

Сообщение СТАРЫЙ МЕН » 11 окт 2014 00:34

sovi писал(а):Эх, ладно, так и быть, рубану правду-матку,- нужно снять резинки, обильно смазать ручки термопастой, намотать нагревательные элементы, а сверху намотать асбест, потом надеть резинки.
Ну так тут принято, тролли одни тут, жалко им правды для новичка. Но я не такой.
Пользуйтесь на здоровье и не простывайте!

И да, я надеюсь у Вас айфон есть?

я к под...м отношусь совершенно спокойно, ибо дано умею пложить на них, как впрочем и на их создателей то что у культурных людей называю болтом. Да и по теме....АЙФОНА у меня нет, ибо огрызками пользоваться не привык... мне либо всё либо ничего.
Аватара пользователя
СТАРЫЙ МЕН
 
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 08 сен 2014 15:26
Откуда: МОСКВА СВАО
На чём ездит: SUZUKI GEMMA 250,

Re: Про подогрев рук (не нашёл)

Сообщение СТАРЫЙ МЕН » 11 окт 2014 00:40

jd22 Не знание закона не освобождает от ответственности) Я к тому, что так и не услышал ответа по поводу того смотрели вы картинку или нет??? И почему производитель обернул нагревательный элемент резинкой и забыл про изоленту? Каковы ваши соображения?
Аватара пользователя
СТАРЫЙ МЕН
 
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 08 сен 2014 15:26
Откуда: МОСКВА СВАО
На чём ездит: SUZUKI GEMMA 250,

Re: Про подогрев рук (не нашёл)

Сообщение sovi » 11 окт 2014 00:41

Если ты не тролль, то я тебе искренне, чисто по-человечески, сочувствую :facepalm1:
Аватара пользователя
sovi
Поэт-Стихоблуд
Поэт-Стихоблуд
 
Сообщения: 10925
Зарегистрирован: 27 мар 2003 09:51
Откуда: Цово Одина

Re: Про подогрев рук (не нашёл)

Сообщение jd22 » 11 окт 2014 00:50

СТАРЫЙ МЕН писал(а):jd22 Не знание закона не освобождает от ответственности) Я к тому, что так и не услышал ответа по поводу того смотрели вы картинку или нет??? И почему производитель обернул нагревательный элемент резинкой и забыл про изоленту? Каковы ваши соображения?


О какой картинке речь идёт?Какая ещё резинка?
Пока не смог разгадать всю глубину заданного вопроса,ибо сразу и не понял,что это был поставлен вопрос,,, :facepalm2: :facepalm2: :facepalm2:
Река течёт.
Аватара пользователя
jd22
 
Сообщения: 3362
Зарегистрирован: 07 авг 2012 21:00
Откуда: Русский Мир.
На чём ездит: мапет,лисапет,мацыклет и друндулет.

Re: Про подогрев рук (не нашёл)

Сообщение СТАРЫЙ МЕН » 11 окт 2014 01:00

sovi писал(а):Если ты не тролль, то я тебе искренне, чисто по-человечески, сочувствую :facepalm1:

Так и я искренне по человечески...я ведь добрейшей души человек, ведь мог и послать...а я вежливо ))) меня умиляет всеобщая истерия, из за неосведомлённости одно двух человек)))) странно , что ныне, при наличии интернета, всяких умных , практически энциклопедических сайтов типа вэкипедии, других статей по теме, которые достаточно открыть и прочитать, некиие индивидумы, не утруждают себя этим.... и продолжают с маниакальным упорством отстаивать свою неправоту. )) но ещё более страно, что что другие не разобравшись в теме начинают подтявкивать). А как же правило? Промолчи, за умного сойдёшь???? )) Меня немного забавляет, общение здесь на форуме. Задаёшь вопрос, в итоге получаешь прикольный диалог, на темы около своей темы. Где тебе расскажут всё что угодно, кроме того, что ты спрашивал. И правда забавно!
Аватара пользователя
СТАРЫЙ МЕН
 
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 08 сен 2014 15:26
Откуда: МОСКВА СВАО
На чём ездит: SUZUKI GEMMA 250,

След.

Вернуться в Стайлинг

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей