Про подогрев рук (не нашёл)

Вопросы, связанные с внешним видом, комфортом и дополнительными опциями скутера.

Модераторы: Lion, MikeLoDeon, -JODA-

Re: Про подогрев рук (не нашёл)

Сообщение СТАРЫЙ МЕН » 11 окт 2014 01:03

jd22 писал(а):
СТАРЫЙ МЕН писал(а):jd22 Не знание закона не освобождает от ответственности) Я к тому, что так и не услышал ответа по поводу того смотрели вы картинку или нет??? И почему производитель обернул нагревательный элемент резинкой и забыл про изоленту? Каковы ваши соображения?


О какой картинке речь идёт?Какая ещё резинка?
Пока не смог разгадать всю глубину заданного вопроса,ибо сразу и не понял,что это был поставлен вопрос,,, :facepalm2: :facepalm2: :facepalm2:

Не думал, что такой простой вопрос введёт вас в ступор)))) я двумя постами ужесослался на картинку, готового комплекта подогрева, чуть выше представленного нашим коллегой. Повторяю для операторов бронепоезда вопрос в третий раз. Наверно на этой картинке производитель забыл намотать изоленту на ручку??????????????
Аватара пользователя
СТАРЫЙ МЕН
 
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 08 сен 2014 15:26
Откуда: МОСКВА СВАО
На чём ездит: SUZUKI GEMMA 250,

Re: Про подогрев рук (не нашёл)

Сообщение smkma » 11 окт 2014 10:00

.! :facepalm1:
Я же вроде в бурготеме тебе все объяснил, нет?
Последний раз редактировалось Low Rider 11 окт 2014 17:59, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Мат.
Тут глобус делится на 3 части, европа, япония и гавно ( всмысле китай ). Так вот Сим не европа и не япония. вот такая вот она, география. (с)
-: Suzuki CK41, Honda Dio 28, Honda Joker, RR125R Custom, Sym Jet EuroX, RIGA4
~: Malaguti F12R, Honda Lead x3
Аватара пользователя
smkma
 
Сообщения: 10483
Зарегистрирован: 06 авг 2011 11:46
Откуда: Нерезиновск
На чём ездит: Suzuki CK44, Peugeot SF2, Honaggio Zipio 28XZ

Re: Про подогрев рук (не нашёл)

Сообщение jd22 » 11 окт 2014 17:09

СТАРЫЙ МЕНт писал(а):
Не думал, что такой простой вопрос введёт вас в ступор))))

А вона што.Дык чёш там,,,как известно один . может задать стока вопросов,что и десяти мудрецам не разобраться.Ну а мне то уж и подавно,,,
Во те изолента,ёпть :facepalm1: :facepalm1: :facepalm1:
http://prntscr.com/4v488m

Пы.Сы.У Папарацци на фотке готовый уже комплект с подогревом.На их ничё мотать не надь,но мне достоверно известно,что знатоки тюнинга по обогреву ручек мотают дополнительно на готовые комплекты ещё и плёночные.Принцип задумки такой.Ведь инфракрасные лучи из обогрева ручек имеют слишком большую длину волны и поэтому они пронзают руки насквозь и львиная доля их улетает бесплатно в космос.А вот если дополнительно примотать изолентой плёночные элементы,то эти плёночные элементы посылают навстречу инфракрасные лучи той же длины и встречным потоком останавливают лучи из ручек как раз на поверхности грипс в местах прилегания ладоней пилота и всё тепло достаётся рукам,а ни космосу!Так то.
Последний раз редактировалось Low Rider 11 окт 2014 17:58, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Мат.
Река течёт.
Аватара пользователя
jd22
 
Сообщения: 3362
Зарегистрирован: 07 авг 2012 21:00
Откуда: Русский Мир.
На чём ездит: мапет,лисапет,мацыклет и друндулет.

Re: Про подогрев рук (не нашёл)

Сообщение Paparaci » 11 окт 2014 21:55

Что здесь происходит? Многабукафнеасилил :facepalm1:
Пасмотрел картинку с калоподогревом, чуть не сработал рефлекс :facepalm1:
"Как вырастить малиновый банан в пустыне, если в Армении идет чемпионат мира по футболу?"
"Помимо того сколько ампер забирает сей девайс нужно еще учитывать сколько ватт оно потребляет"
Аватара пользователя
Paparaci
 
Сообщения: 2369
Зарегистрирован: 11 ноя 2007 01:36
Откуда: Ростов
На чём ездит: lead100>Avenis 150>GTS300i>YP250-4

Re: Про подогрев рук (не нашёл)

Сообщение jd22 » 11 окт 2014 23:36

Paparaci писал(а):Что здесь происходит? Многабукафнеасилил :facepalm1:
Пасмотрел картинку с калоподогревом, чуть не сработал рефлекс :facepalm1:


Тут инфракрасный беспредел правит Миром!!! :facepalm2:
Река течёт.
Аватара пользователя
jd22
 
Сообщения: 3362
Зарегистрирован: 07 авг 2012 21:00
Откуда: Русский Мир.
На чём ездит: мапет,лисапет,мацыклет и друндулет.

Re: Про подогрев рук (не нашёл)

Сообщение СТАРЫЙ МЕН » 12 окт 2014 00:24

jd22 писал(а):
СТАРЫЙ МЕНт писал(а):
Не думал, что такой простой вопрос введёт вас в ступор))))

А вона што.Дык чёш там,,,как известно один . может задать стока вопросов,что и десяти мудрецам не разобраться.Ну а мне то уж и подавно,,,
Во те изолента,ёпть :facepalm1: :facepalm1: :facepalm1:
http://prntscr.com/4v488m

Пы.Сы.У Папарацци на фотке готовый уже комплект с подогревом.На их ничё мотать не надь,но мне достоверно известно,что знатоки тюнинга по обогреву ручек мотают дополнительно на готовые комплекты ещё и плёночные.Принцип задумки такой.Ведь инфракрасные лучи из обогрева ручек имеют слишком большую длину волны и поэтому они пронзают руки насквозь и львиная доля их улетает бесплатно в космос.А вот если дополнительно примотать изолентой плёночные элементы,то эти плёночные элементы посылают навстречу инфракрасные лучи той же длины и встречным потоком останавливают лучи из ручек как раз на поверхности грипс в местах прилегания ладоней пилота и всё тепло достаётся рукам,а ни космосу!Так то.

Ну так понятно. Откатить обратно сложно.))) И признать что инженеры забыли изоленту положить. Посему проще слюнкой побрызгать, и написать охинею гораздо проще. Похвально. Принцип некогда не сдавайся в действии.))))) ну ничего, ничего мотайте изоленту дальше, на всё)))))) я слышал в некоторых случаях помогает...россия бы вообще погибла без изоленты. Мне почему то показалось, что вы собственник завода по производству оной. За сим всё. С неумными людьми мне не интересно! Ваш коллега, хоть какие то, жалкие аргументы пытается привести, а вы даже этим себя не утруждаете! Адью!
Аватара пользователя
СТАРЫЙ МЕН
 
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 08 сен 2014 15:26
Откуда: МОСКВА СВАО
На чём ездит: SUZUKI GEMMA 250,

Re: Про подогрев рук (не нашёл)

Сообщение СТАРЫЙ МЕН » 12 окт 2014 01:12

Ну-с у меня есть простые ответы, не предусматривающие наличие особых знаний у собеседника. На пальцах расскажу, буквально.
Львиная доля:
Стоит горячий утюг. Подносим палец на расстояние 5 см. Горячо? Ну так, тепленько.
Прикладываем палец к утюгу. Горячо? . как горячо.
Вывод из этого опыта какой? Утюг один и тот же, излучение у него так себе, а теплопередача окуительная.
Так доступней?
Для чего фольгой экранируется парилка в бане? А потому как надо же что-то положить, чтобы не воняло пластиком при нагреве и не разваливалось от старости (пленку нежелательно) и в то же время укутывало несколькими слоями. Если запах пофиг, то можно и пленкой обтянуть :facepalm1:

так у кого там егэ не пройден был, а? :facepalm1:

Да нет с ЕГЭ у вас не получается. чтобы его пройти, вам придётся для начала ознакомиться с некоторыми законами, а именно Кирхогофа, Стефана-Больцмана, формулой Планка и других достаточно уважаемых людей. Кто вас просил хвататься за горячий утюг? ) неужели пришлось дуть на палец? Попробую тоже по простому. Каковы потребляемая мощность утюга? киллоВатта 1,5-2. Вам оно надо? Ваша задача чтобы отдать тепло с минимальными затратами и получить максимальный эффект. Поэтому в отличии от обычного ТЭНА вполне можно применить излучающие материалы, и снизить потребляемую мощность нагревательного элемента, для достижения того же эффекта, поскольку ИК излучение в отличии от обычного теплообмена не рассеиваются.Обычные нагретые предметы отдают тепло в соотношении 80/20 %, таким эффектом обладают в т.ч. обычные радиаторы отопления в домах.Это как раз тот вопрос на который вы так и не смогли ответить! Применение некоторых материалов, например графитовых полос в плёночных нагревателях, которые в некоторых источниках называют карбоном, в некоторых резистоном, но сути это не меняет, появляется возможность увеличить долю передачи тепла ИК лучами до 40%. Именно таковыми и являются плёнки для наших ручек. И согласитесь, соотношение 60/40, сложно назвать львиной долей)))))))))))))Так что, по большому счёту, абсолютно без разницы где находится этот элемент. Сверху резиновой рукоятки или под ней. Температура ручки будет в итоге абсолютно такой же. Разве что это потребует некоторых временных затрат. А фольга для теплоизоляции помещений, как бы вам этого не хотелось, применяется именно в целях отражения ИК лучей, получая так называемый реверсивный эффект, а ведь можно было использовать обычный утеплитель например на основе базальтовой ваты, чтобы не воняло, как вы выразились плавленным пенополиуритановой плёнкой )))))))))))))))))
Аватара пользователя
СТАРЫЙ МЕН
 
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 08 сен 2014 15:26
Откуда: МОСКВА СВАО
На чём ездит: SUZUKI GEMMA 250,

Re: Про подогрев рук (не нашёл)

Сообщение jd22 » 12 окт 2014 20:06

Ну так понятно. Откатить обратно сложно.))) И признать что инженеры забыли изоленту положить. Посему проще слюнкой побрызгать, и написать охинею гораздо проще. Похвально. Принцип некогда не сдавайся в действии.))))) ну ничего, ничего мотайте изоленту дальше, на всё)))))) я слышал в некоторых случаях помогает...россия бы вообще погибла без изоленты. Мне почему то показалось, что вы собственник завода по производству оной. За сим всё. С неумными людьми мне не интересно! Ваш коллега, хоть какие то, жалкие аргументы пытается привести, а вы даже этим себя не утруждаете! Адью!


Фееричный СТАРЫЙ МЕНт
Не приемлет изолент
Инфракрасными лучами
Всё прогреет за момент.

Ты,морозец,не трещи
Дураков тут не ищи
СТАРЫЙ МЕНт ни из пугливых:
На руле вон варит щи.

Ну адьёс так и адьёс,
Инфракрасный пьяный нос,
СТАРЫЙ МЕНт,как чОрт бухает
Прямо щас.Вот в чём вопрос. :facepalm2: :facepalm2: :facepalm2:
Река течёт.
Аватара пользователя
jd22
 
Сообщения: 3362
Зарегистрирован: 07 авг 2012 21:00
Откуда: Русский Мир.
На чём ездит: мапет,лисапет,мацыклет и друндулет.

Re: Про подогрев рук (не нашёл)

Сообщение sovi » 12 окт 2014 20:53

Светом инфракрасного спектра
По морозам русским трескучим
Мы готовы ударить хоть завтра
Без изолент ваших sучих

Я человек советский
Я не из ЕГЭ поколения
Не слушаю лепет ваш детский -
Законы физики прогну своим мнением!

Квадратно-гнездовое мышление
Узри же ты снова, о Родина -
Если китаец-инженер не нашел применения
То изолента не предусмотрена!
Аватара пользователя
sovi
Поэт-Стихоблуд
Поэт-Стихоблуд
 
Сообщения: 10925
Зарегистрирован: 27 мар 2003 09:51
Откуда: Цово Одина

Re: Про подогрев рук (не нашёл)

Сообщение Paparaci » 12 окт 2014 21:02

Антифриз еще не налили в руль? :4u:
"Как вырастить малиновый банан в пустыне, если в Армении идет чемпионат мира по футболу?"
"Помимо того сколько ампер забирает сей девайс нужно еще учитывать сколько ватт оно потребляет"
Аватара пользователя
Paparaci
 
Сообщения: 2369
Зарегистрирован: 11 ноя 2007 01:36
Откуда: Ростов
На чём ездит: lead100>Avenis 150>GTS300i>YP250-4

Re: Про подогрев рук (не нашёл)

Сообщение СТАРЫЙ МЕН » 13 окт 2014 00:29

вижу много букофф, умных штук из учебника, но по сути ничего не наблюдаю. Все какие-то супертехнологии, карбоны да реверсивный эффект. :facepalm1:
и ни одного пруфа. Нет даже никакого объяснения того, чем утюг отличается от того же самого резистивного нагревателя. :facepalm2:

А учебники читать иногда полезно! Ума прибавляется. Основное отличие Вашего любимого утюга от полосы нагревательно элемента из плёнки, как раз и заключается в направленности инфракрасного излучения. Как в клапане в одну стторону дуй, в другую, пардон....... объясняю, для тех кто учебники не читал, что в природе существует три способа передачи тепловой энергии:
-непосредственная теполооддача
-конвекция
-излучение
Первый способ характерно описан вами на основе замечательного бытового прибора
Второй характерен для радиаторов различного типа. Это радиаторы отопителя , как впрочем и охлаждения.
Ну а нам интересен ТРЕТИЙ способ. Тут нет никаких новых технологий и никакого шаманства. Просто, если под некий нагретый предмет положить отражатель (в упрощённой форме это и есть полоска запаянная в плёнку, в купе с графитовым нагревательным элементом), то ИК излучение становиться направленным, то есть ХРЕНАЧИТ (говорю на понятном вам языке раз вам непонятна терминология реверсивный эффект) наружу, а не внутрь. В купе с обычной теплооддачей мы получаем большИй КПД (надеюсь, открывать учебник, чтобы расшифровать эту аббревиатуру не понадобится ). Попробую Вам привести пример из бытовой техники, раз она Вам так нравится. Для того чтобы разогреть тарелку супа Вам можно поставить её в микроволновку мощностью чуть больше 500Ватт на пару минут, а можно включить ТЭН электроплитки мощность 2,5 кВатта на те же пару минут. Результат один, но энергозатраты во втором случае выше почти в пять раз. Здесь абсолютно такая же ситуация ( с одним лишь отличием, что в процессе участвует не электромагнитное, а инфракрасное излучение). Могу порекомендовать продолжить ваш опыт с утюгом ))))) замените утюг на кусочек нагревательной плёнки и замерьте температуру на том расстоянии на которое вы подносили руку (к слову то же самое неплохо было бы сделать и с утюгом и сравните потом показания термометра. Вы будете немного удивлены, что несмотря на меньшую раз эдак в 10-15 мощность плёночного нагревателя показания термометра будут практически равные. На этот раз попробовал объяснить на пальцах, практически без учебников. Ну а уж если и это не поёмёте ((( значит реально видите только одни лишь буквы знакомые. К слову, это обычная физика за 8 класс.
Аватара пользователя
СТАРЫЙ МЕН
 
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 08 сен 2014 15:26
Откуда: МОСКВА СВАО
На чём ездит: SUZUKI GEMMA 250,

Re: Про подогрев рук (не нашёл)

Сообщение sovi » 13 окт 2014 11:31

Да пускай чем угодно он себе руки греет, хоть ик, хоть лазером, хоть горячим напалмом, хоть крепким градусом. :facepalm1:
Тебе что, жалко что ли?
Зато именно такие люди делают разные прикольные и интересные вещи, типа засунуть реактивный твердотопливный ускоритель для палубного истребителя в багажник универсала с целью "прокатится с ветерком", они покупают геммы, веспы, айфоны, пылесосы кирби, ездят на ТО к официалам, голосуют за едро и никогда-никогда никуда-никуда не мотают изоленту.
Но они нужны, нужны для того, что бы мы на их примере знали, как делать не надо :facepalm1:
Аватара пользователя
sovi
Поэт-Стихоблуд
Поэт-Стихоблуд
 
Сообщения: 10925
Зарегистрирован: 27 мар 2003 09:51
Откуда: Цово Одина

Re: Про подогрев рук (не нашёл)

Сообщение sovi » 13 окт 2014 11:40

Ну такта да, неправ конкретно :facepalm1:
Аватара пользователя
sovi
Поэт-Стихоблуд
Поэт-Стихоблуд
 
Сообщения: 10925
Зарегистрирован: 27 мар 2003 09:51
Откуда: Цово Одина

Re: Про подогрев рук (не нашёл)

Сообщение СТАРЫЙ МЕН » 14 окт 2014 11:53

Мне тут выдалася свободная минутка, отчего не нафлудить.

Вот это прально! Итак продолжим! Поштучно и правда удобней
"Направленность" работы нагревательного прибора определяется его конструкцией, а не типом нагревательного элемента. Ибо почему утюг не жжот домохозяйкам руки своей ручкой?
Может быть там есть отражатель (в упрощённой форме это и есть полоска запаянная в плёнку,
, обеспечивающий нерасплавление ручки утюга?
Здесь Вы сами признаёте направленность работы прибора. За сим, можно было бы закончить, ибо изначальный момент диспута, что мы греем? Руль или ручку, отпал сам собой ))))) Но мне поскольку, тоже есть малая толика времени, захотелось поглумиться над необразованностью некоторых субъектов, а заодно сделать ещё одно полезное дело, а именно повысить образовательный уровень хотя бы одного персонажа. Итак, так почему же не плавиться ручка утюга? Если вы его разберёте то наверно увидите некий теплоизоляционный материал и...вы очень удивитесь некий блестящий экран, предназначенный для отражения излучения ))) согласен конструктивно он может быть разным. В древних моделях производства СССР, это была фольгированная слюда. Сейчас это может быть обычное блестящее напыление ) Не поленитесь! Продолжаем))
Аватара пользователя
СТАРЫЙ МЕН
 
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 08 сен 2014 15:26
Откуда: МОСКВА СВАО
На чём ездит: SUZUKI GEMMA 250,

Re: Про подогрев рук (не нашёл)

Сообщение СТАРЫЙ МЕН » 14 окт 2014 12:07

Или таки "первый" и "третий" способы это одно и то же, только некоторые думают что это разные вещи?

А вот тут я уже повеселился от души! То есть ТРЕТИЙ способ, передача тепловой энергии излучением вы приравняли к простой теплоотдаче. Смешно. Зная вашу тягу к экспериментам, могу предложить следующий. Попробуйте как нибудь вывернуть включенную электрическую лампочку накливания )) Горячая? А теперь расскажите мне, плз, про теплоотдачу от вольфрамовой спирали находящейся в вакуумной колбе способом простой теплоотдачи? )))Только не забудьте, что вакуум, лучший теплоизолятор. Ещё можете попробовать мне рассказать, что на солнце, крыши серебристого и чёрного автомобиля нагреваются одинаково. Хочется ещё немного посмеяться!
Аватара пользователя
СТАРЫЙ МЕН
 
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 08 сен 2014 15:26
Откуда: МОСКВА СВАО
На чём ездит: SUZUKI GEMMA 250,

Re: Про подогрев рук (не нашёл)

Сообщение СТАРЫЙ МЕН » 14 окт 2014 12:17

Кроме того, почему у 2.5кВт нагревателя в плитке процесс разогрева воды займет бОльшее время? Гипотезы, предположения? Жду ответа, как соловей лета

Я разве говорил, что понадобится большее время? ))) перечитайте внимательно? Я утверждал, что примерно при меньших энергозатратах примерно одинаковое время. Хотя в целом, с учётом того что вам надо переложить супчик из брльшой кастрюли в маленькую, разогреть, а потом перелить в тарелку, вся процедура займёт большее время)))) так ведь для этого и придумали микроволновки.
Аватара пользователя
СТАРЫЙ МЕН
 
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 08 сен 2014 15:26
Откуда: МОСКВА СВАО
На чём ездит: SUZUKI GEMMA 250,

Re: Про подогрев рук (не нашёл)

Сообщение СТАРЫЙ МЕН » 14 окт 2014 12:43

А теперь приложите к кусочку пленки, дающей "такой же эффект и такую же температуру" пальчик. И подержите некоторое время.
Если у вас есть желание хвататься за горячий утюг, то это не значит, что такое желание есть у всех ))) потому,как вы правильно подметили, каждое устройство предназначено для конкретных целей. Вы не будете паять утюгом, а паяльником гладить бельё, впрочем как и плёночным нагревателем. Задача, греть полы, в некоторых случаях, стены, и РУЧКИ (в прямом и переносном смысле этого слова).Поэтому если Вам удастся гипотетически, загнать на площадь плёнки равную площади утюга ту же температуру ( если сама плёнка её выдержит),то опять же при меньших энергозатратах у вас пропадёт желание хвататься за горячее.
Аватара пользователя
СТАРЫЙ МЕН
 
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 08 сен 2014 15:26
Откуда: МОСКВА СВАО
На чём ездит: SUZUKI GEMMA 250,

Re: Про подогрев рук (не нашёл)

Сообщение СТАРЫЙ МЕН » 14 окт 2014 13:20

Ну и в завершении своей лекции немного о типах нагревательных элементов (они же совершенно не влияют на процесс, в вашем понимании. ))))))) Постараюсь коротенечко. Основная задача нагревательного элемента преобразовать электрическую энергию в тепловую. По большому счёту в любом случае это проводник имеющий определённое сопротивление, расчитанное под конкретные условия. Сопротивление зависит от применяемого в устройстве напряжения, и необходимой на выходе мощности.Это в общем! Далее, в зависимости от требуемого результата мы применяем различные материалы. Например вольфрам (о котором мы говорили обсуждая лампу накаливания) нагреваясь до красна обеспечивает максимальное инфракрасное излучение, но при этом усиленно отдаёт молекулы в воздух, что приводит к истончению спирали и в результате быстрому её перегоранию). Посему её рекомендовано нагревать в вакууме (опять вспоминаем лампочку). Есть ещё никель-хромовый сплав, в обиходе нихром. Самый распространённый, к слову материал для изготовления ТЗНОВ. Закончим обзор,есть ещё, но тогда на плёнку времени не останется. Итак, теперь поподробней о плёночных нагревателях. Резистон используемый в полосе такого нагревательного элемента материал на основе графита. Обладает рядом полезных свойств. Первое, это за счёт своего цвета (близкого к чёрному) излучать ИК тепло, при более низких температурах, чем нихром или вольфрам, что позволяет повысить его КПД. И не стоит удивляться ))) мы говорили от нагреве разных цветов автомобилей на солнце. При отдаче теплового излучения, ситуация аналогичная поглощению. Чёрный излучает интенсивней, чем светлый. Кстати про утюг ))))))))) он тоже излучает слабенько ввиду серебристого цвета подошвы. Второе ОЧЕНЬ полезное свойство этих нагревательных элементов, это саморегуляция температуры. Это нужно объяснять? )))))) а то как то длинно получается!
Аватара пользователя
СТАРЫЙ МЕН
 
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 08 сен 2014 15:26
Откуда: МОСКВА СВАО
На чём ездит: SUZUKI GEMMA 250,

Re: Про подогрев рук (не нашёл)

Сообщение СТАРЫЙ МЕН » 14 окт 2014 14:52

А вы внимательно почитайте )))) и тогда каши в голове у вас не будет! А ещё рекомендую всё таки найти нужный раздел в учебнике по физики за 8 класс, потратить на прочтение минут пять десять и тогда каша неожиданным образом рассосётся, ну хотя бы для того чтобы лично убедится )))) Ибо физика в отличии от гуманитарной ЛИТЕРАТУРЫ ( это реплика в адрес аффторов стихотворного жанра)))) наука точная !
Аватара пользователя
СТАРЫЙ МЕН
 
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 08 сен 2014 15:26
Откуда: МОСКВА СВАО
На чём ездит: SUZUKI GEMMA 250,

Re: Про подогрев рук (не нашёл)

Сообщение jd22 » 14 окт 2014 15:50

Сообщение СТАРЫЙ МЕН » 14 окт 2014 15:52

А вы внимательно почитайте )))) и тогда каши в голове у вас не будет! А ещё рекомендую всё таки найти нужный раздел в учебнике по физики за 8 класс, потратить на прочтение минут пять десять и тогда каша неожиданным образом рассосётся, ну хотя бы для того чтобы лично убедится )))) Ибо физика в отличии от гуманитарной ЛИТЕРАТУРЫ ( это реплика в адрес аффторов стихотворного жанра)))) наука точная !

Все на ярмарке гогочут
Ухватившись за живот.
Что ж такое происходит,
Кто смешит честной народ?!

Кони ржут,смеются мыши,
Куры в клетках тоже ржут
Может это цирк приехал:
Рассмешил их клоун-плут??...

Нет всему виной ни клоун
Заунывный цирковой-
Клоун рассмешить не сможет
Так вот весь народ честной.

Подхожу к толпе и вижу
Номер новый и смешной:
СТАРЫЙ МЕНт читает книжку
"ФИЗИКА" за класс восьмой. :facepalm2: :facepalm2: :facepalm2:
Река течёт.
Аватара пользователя
jd22
 
Сообщения: 3362
Зарегистрирован: 07 авг 2012 21:00
Откуда: Русский Мир.
На чём ездит: мапет,лисапет,мацыклет и друндулет.

Re: Про подогрев рук (не нашёл)

Сообщение СТАРЫЙ МЕН » 14 окт 2014 16:19

У некоторых персонажей и правда талант )))))))) снимаю шляпу....я бы даже сказал ТАЛАНТИЩЕ. За него я готов простить всё, даже некоторую тупость в вопросах фундаментальных наук )
Аватара пользователя
СТАРЫЙ МЕН
 
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 08 сен 2014 15:26
Откуда: МОСКВА СВАО
На чём ездит: SUZUKI GEMMA 250,

Re: Про подогрев рук (не нашёл)

Сообщение СТАРЫЙ МЕН » 14 окт 2014 17:51

не нужно путать бжий дар с яичницей :facepalm1:
я не вижу связи между теном на полу/в руле и излучением. Да, там излучение, там нет контакта, речь то не про это.

Если считать излучение божьим даром, то на нём можно пожарить яичницу ))))) Объясняю связь между ТЭНОм и излучением, причём повторно ))) Повторенье мать ученья. Любые нагретые предметы имеют это излучение, сила этого излучения зависит от температуры и цвета излучателя (предмета). Возвращаемся к сотношению 80/20 у обычного нагревательного элемента, например греющего кАбеля, и 60/40 у плёночного. Надо объяснять за счёт чего ? Вроде бы всё уже объяснил )))) далее для простоты берём именно пол. При прочих равных условиях (имею ввиду толщину теплоизоляции ПОД греющим элементом), мы получаем следующее распределение тепловой энергии передаваемой путём простого теплообмена, часть несмотря на тепллоизоляцию (она позволяет снизить потери, но далеко не на 100%) уходит на то чтобы нагреть ТО ЧТО ВНИЗУ, а часть на то ЧТО ВВЕРХУ! Согласны? Я думаю да)). А вот с тепловым излучением дело обстоит по другому. Применив отражающий экран (это опять повторение ))мы практически всю энергию направляем в одну сторону, в нашем случае на то ЧТО ВВЕРХУ, именно туда куда нам и нужно. Глядя на первоначальные цифры 80/20 и 60/40, мы понимаем, что эффективность нагрева в случае применения плёночных нагревательных элементов выше, отсюда выше и КПД, Думаю, что проще объяснить вроде как и некуда. ))))))
А если быть совсем точным, то встречный вопрос:
а стекло случайно не нагревается еще и оттого, что оно не такое уж прозрачное?
Вы делаете поразительные успехи! То о чём я Вам говорил в самом начале нашей беседы в способности непрозрачных предметов принимать инфрокрасное тепловое излучение. Стекло, впрочем как и воздух не является абсолютно прозрачными, поэтому принимают на себя часть излучения.
Аватара пользователя
СТАРЫЙ МЕН
 
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 08 сен 2014 15:26
Откуда: МОСКВА СВАО
На чём ездит: SUZUKI GEMMA 250,

Re: Про подогрев рук (не нашёл)

Сообщение СТАРЫЙ МЕН » 14 окт 2014 18:07

Продолжим ) Разбиваю для улучшения читабельности)
Хорошо, каким образом энергозатраты уменьшаются? Что такое теплоемкость в школе тоже не объясняли?
в предыдущем своём сообщении я ЭТО повторно подробно объяснил. Путём усиления направленности ))))) Вы же сами утверждали, что отчего то ручка у утюга не греется ))
опять какие-то "энергозатраты". Может пора определиться с терминологией? Есть килограмм руля, его нужно нагреть на 10 градусов. Как можно снизить "энергозатраты"? Либо руля недоложить грамм 500, либо температуры недогреть
Нормальная терминология, чем она вам не нравится?
Отвечаю на вопросы. Для того чтобы их снизить не нужно греть руль, нужно греть ручку )) а обеспечивается это А-теплоизоляция руля от нагревательного элемента, для снижения простой теплоотдачи. Б-применение экрана для ИК излучения, в случае с греющей плёнкой он уже встроен под полосой. Об этом мы тоже поговорили))))) Вот такая у нас получается теплоёмкость.
Аватара пользователя
СТАРЫЙ МЕН
 
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 08 сен 2014 15:26
Откуда: МОСКВА СВАО
На чём ездит: SUZUKI GEMMA 250,

Пред.След.

Вернуться в Стайлинг

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей