Сочинение на тему "Каким должен быть Московский СкутерКлуб"

Обсуждение событий, связанных со скутерной жизнью, волнующих наших клубней.

Модераторы: Lion, MikeLoDeon, -JODA-, Дядя_Добер, had

Сочинение на тему "Каким должен быть Московский СкутерКлуб"

Сообщение Uncle-S™ » 16 апр 2010 14:57

хех.
кто хочет блеснуть талантом? :spy:

Давайте так! Каждый, кому есть что сказать, в праве написать здесь ВСЕ свои пожелания на тему "Каким должен быть Московский СкутерКлуб".
Нам правда будет интересно это почитать.

Единственное условие: БЕЗ ФЛУДА, ТРОЛЛИНГА и общения друг с другом!!! Только ваши мысли на тему МСК. Личная переписка, каменты к другим авторам - в личку. Тут всё что не по теме буду грохать и лепить жолтые.

Примеры нормальных и принимаемых предложений:
" ... хочу чтобы МСК организовывал выезды на шашлыки в ближайшее подмосковье не менее трёх раз за сезон ... " или " ... хочу чтобы МСК возобновил проведение любительских скутерных гонок на картодромах Москвы ..."

Примеры предложений, которые буду удалять и карать:
"... хочу чтобы МСК дал мне мильён баксов ..." или ".. хочу чтобы МСК подогнал мне клёвую тёлку ..."
Все петросяны и тролли получат по жолтой или пойдут в банн, в зависимости от моего настроения.

Хочется послушать, чего же клубни реально ожидают от клуба.

кто готов поделицца мыслями?
Последний раз редактировалось Uncle-S™ 21 апр 2010 08:35, всего редактировалось 1 раз.
если людей нельзя есть, то почему они сделаны из мяса?
Аватара пользователя
Uncle-S™
сексаул ... т.е. аксакал
сексаул ... т.е. аксакал
 
Сообщения: 3741
Зарегистрирован: 14 май 2000 23:00
Откуда: Москва. ЦАО
На чём ездит: на бронепоезде

Сообщение Efes » 16 апр 2010 15:37

Хочу что бы банили за технически не правельные советы.
Аватара пользователя
Efes
 
Сообщения: 2742
Зарегистрирован: 03 дек 2005 17:22
Откуда: Москва

Сообщение -=Апрель=- » 16 апр 2010 15:39

Дествительно хочется намного больше официальный мероприятий именно клубных, а не по округам. Немного раздражает скудность этих мероприятий, радость общения конечно здорово, но активные люди и так часто между собой общаются. Боюсь когда-нибудь настанет такой момент и я не найду, что сказать знакомому человеку из соседнего округа О_о А стоять как бабки обсуждать каждого проехавшего мимо... И мероприятий бы побольше в летний период за городом. Шашлыки - это самое тупое и, что называется, на крайняк. Купальный сезон тоже откроется летом, можно выехать в Подмосковье покупаться, шашлычки, для любителей рыбалочка. Можно совместно кататься на скутерные соревнования, на праздники (1 мая, 9 мая). Понятное дело, что и без орг.комитета можно все устроить, да и желание есть это все провести, но ведь хочется, чтобы громко это все организовывалось, чтоб форум трещал. Ведь чем меньше шрифт - тем меньше людей это увидят. Как-то заинтересовывать народ ездить на эти мероприятия. Меня пугают фразы некоторых люде на форуме "Ну и ладно, чем меньше - тем лучше", наоборот надо как можно больше собирать. Чтобы люди без клуба тянулись к нам.
Что касается устава, собак в сумерках и тд. Два колеса - это всегда ассоциировалось со свободой. "Слабому - плеть, вольному - Воля" зачем урезать обычного скутериста в том, что он может сделать. Если мы и так делаем все в рамках здравомыслия и логики и никто из нас не страдает, то на кой хрен он нужен? А здравомыслие и логику пусть родители вбивают на этапе воспитания. Смысл писать в устав то, что и так очевидно?
Насчет обновления орг.комитета - это было бы здорово. Рассмотреть на примере крупных компаний. Есть учредитель, который основал в свое время, а есть Ген.Директор, который выполняет функции управления компанией. Отцы-основатели клуба конечно достойны уважения, но... Времени мало, заинтересованности мало. Почему бы не найти людей, которым все это интересно, у кого есть желание организовывать, искать места, собирать людей, оповещать о проведении. А новые люди - это свежий подход, новые идеи, возможно даже отказ от начавших плесневеть традиций.
Форум староват, это очевидно :) Сисадмин, мой коллега, утверждает, что на взлом этого форума и удаление всей информации уйдет всего-навсего пара часов.

П.с. : есть еще мысли, но их надо сформулировать, обязательно дополню свой пост.
Аватара пользователя
-=Апрель=-
гей
гей
 
Сообщения: 4394
Зарегистрирован: 10 июн 2009 10:44
Откуда: ЮВАО
На чём ездит: на нервах

Сообщение некто Василий » 16 апр 2010 15:50

Добер
пойди сходи в армию, и тебе от слова устав захочется сжить сосвету того кто его произносит.

какой может быть устав у группы людей объединённых интересами к двухколёсной технике если эта техника подрозуевает свободу без каких либо ограничений.

или это такая человеческая натура, не зависимо от увлечений, не принятие самостоятельных решений, а обязалово с кем либо их обсудить? или вообще делать всё мо закону или уставу. некоторые это называют принятие решений согласно устава. такие моменты вообще ен вяжутся в двумя колёсами.


скутер на данный момент есть тс вне закона и обязательств, и все кто ездит на скутерах, ездит на них именно по этому.

хочу чтоб не менее промежутка времени когда всем будет надоедать проводились масоовые сборища скутеристов собирающиеся в общую массу, едущие хаотично и не предсказуемо, превращаясь в всепоглащающую стихию, парализующие движение в городе своим паранормальным поведением, хочу видеть страх в глазах мирных жителей, хочу слышать крик неизбежности падающего в пропасть

вопщим было бы не скучно, еслиб было как то так...
вельми гласно возхохоташе подъ лавкою
Аватара пользователя
некто Василий
 
Сообщения: 11663
Зарегистрирован: 06 июн 2006 00:55
Откуда: ближний восток
На чём ездит: honda

Сообщение MaX300 » 16 апр 2010 16:18

Вообще я тут новичок, но хотелось бы, чтобы люди определились всё же с местом сбора - смотровая или болото, ещё было бы неплохо придумать, как вести статистику на той же смотровой. Например, люди пишут что будут скажем в 7, и в 7 никого... А в целом, что-нибудь придумаем. Да, кстати шашлыки это мысль, но не забывайте о 50сс. Не все клубни могут участвовать в таких мероприятиях.
Аватара пользователя
MaX300
 
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 16 май 2009 16:22
Откуда: Москва, ЮАО
На чём ездит: Honda Dio 34/35 ZX

Сообщение Ascomer » 16 апр 2010 16:26

...что-бы было побольше массовых сезонных мероприятий, не только закрытие и открытие!
:)
Аватара пользователя
Ascomer
 
Сообщения: 493
Зарегистрирован: 15 апр 2006 15:28
Откуда: г.Москва СВАО
На чём ездит: Honda Cb1300SF

Сообщение Катёнок » 16 апр 2010 21:54

одна из идей на форуме уже озвучивалась - это создание хелп листа или кой-нибудь дежурный телефон (а лучше несколько) по которому можно позвонить в любое время суток и получить если не помощь, то хотя бы грамотный совет :roll:
Аватара пользователя
Катёнок
 
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 29 мар 2010 01:17
Откуда: Москва, Марьино
На чём ездит: Linhai/Трамп 300

Сообщение vibe » 16 апр 2010 22:21

про волков - говно тема. пояснять думаю не стоит.

про клуб... он есть, только какой-то ватный... т.е. вроде он есть, а в то же время его нихера нет. нет в нас силы, братья... как сказал бы кое-кто известный... а нахер еще нужен клуб, если кроме форума в нем нет почти ничего, кроме открытия, закрытия и еще пары мероприятий? так, флудилка... если делать КЛУБ - то его надо ДЕЛАТЬ. это мое мнение, достаточно откровенное. А пример тому - к-во клубней, пришедших с Бесом на протест против введения прав на скутеры (тока официально он звучал чуть по-другому). Насколько я помню, было человека 3. Или 5... вот он наш клуб.


ПС. тока не в обиду. Высказал то, что вижу.

ППС (слово то какое блевотное... :lol: ). а шанс создать что-то мощное и влиятельное оч даже есть.

ПППС. это не пожелания, а критика. а пожеланий море... например, все же выделение проверенных клубней чем-то, хотя бы "медалями на форуме". ну или нашивками, если как у мацациклистов... тем более что скоро мы с ними сравняемся (2011 вроде как апокалипсис для нас, да? :lol: )
мамаядебил
Аватара пользователя
vibe
 
Сообщения: 11004
Зарегистрирован: 18 апр 2006 11:59
На чём ездит: на Сепии бля

Сообщение Angelteam » 16 апр 2010 22:39

Хочу:
побольше людей дела, а не трепачей, коих тут 99 процентов.
Остальных загасить нахрен. тогда будет клуб.
knigorama.ru, промокоды - пишите в личку.
PS: Орлы не охотятся на мух.
Аватара пользователя
Angelteam
 
Сообщения: 4497
Зарегистрирован: 17 фев 2003 01:34
Откуда: Реч. Вок.
На чём ездит: Goldwing 1800, K1300S

Сообщение BARS_IRON » 16 апр 2010 23:09

Было бы неплохо еслиб ОРГИ более ответственно подходили к делу. А Соклубники были более дружны и сплоченны.
BARS_IRON
 
Сообщения: 1758
Зарегистрирован: 16 июл 2007 17:49
Откуда: Москва ЮАО
На чём ездит: SYM jet euro100 , SYM 300i

Сообщение Maf » 17 апр 2010 00:02

dobergad писал(а):Московский скутер клуб должен стать именно Клубом!По возможности закрытым!
1)Обновление форума(уже давным давно пора обновить старый пхпшный движок)
2)Взносы! не много но надо на эти взносы мы сможем и свой клуб поиметь и мероприятия делать инетерестнее
3)Внутренний устав...блин ну если называться клубом то у клуба должен быть устав.
4)А может скопируем клубную архитектуру Волков?

5)Нужно вливать свежую кровь в Администрацию и Орг Камитет!

Раньше у нас был БТ,а шас что?форум,100 человек владельцев карт МСК и мероприятия..А поиметь свой новый БТ не так уж и сложно!



втаком случае меня там небудет
Мафия : У нас длинные руки
Аватара пользователя
Maf
 
Сообщения: 1859
Зарегистрирован: 09 сен 2001 23:00

Сообщение Maf » 17 апр 2010 00:03

MaX300 писал(а):Вообще я тут новичок, но хотелось бы, чтобы люди определились всё же с местом сбора - смотровая или болото, ещё было бы неплохо придумать, как вести статистику на той же смотровой. Например, люди пишут что будут скажем в 7, и в 7 никого... А в целом, что-нибудь придумаем. Да, кстати шашлыки это мысль, но не забывайте о 50сс. Не все клубни могут участвовать в таких мероприятиях.

болото изначально чина скутер \
но никак не МСК
Мафия : У нас длинные руки
Аватара пользователя
Maf
 
Сообщения: 1859
Зарегистрирован: 09 сен 2001 23:00

Сообщение MaX300 » 17 апр 2010 12:05

Каким должен быть Московский Скутер Клуб?

Московский скутер клуб должен быть клубом.

Часть 1: Что я вижу.
1. Клуб
Итак, я недавно наконец-то дочинил свой скутер и решил, так сказать, влиться в ряды. Почитав форум я нашёл место сбора - смотровая площадка и поехал туда. Однако сразу хочу заметить, что люди появляются только после 7-8 вечера, что объяснимо, и в основном разбиты на небольшие компании. Так что, когда я поехал первый раз я целый час проторчал в гордом одиночестве не смотря на нашлёпку "скутер-клуб, MAX300" сзади. Только ближе к вечеру я нашёл с кем поболтать, однако проконсультироваться по технической части не получилось, хотя писали что "поможем. расскжаем...". Возможно, наличие собеседников это вопрос времени, но приезжать без компании в такой коллектив оказалось не слишком уютно.
Ну, а кроме того обнаружилось, что я чуть ли не единственный товарищ с 50сс среди приезжавших.
2. Общественное мнение.
Кто такой владелец скутера (не макси) в понимании современного автомобилиста?
Это наглый молодой человек, который не знает ПДД, который лезет где только не надо, который мешает разгоняться со светофора и вообще личность раздражающая и анти-социальная.
Но разве это так?
1)Большая часть скутеристов (как я надеюсь) знает, и, более того, соблюдает ПДД, а многие имеют права. Лишь малая часть владельцев скутеров не знает или не учит ПДД - но именно они - раздражающий фактор и именно по ним равняют остальных.
2)Да, скутер в состоянии объехать пробку. Более того, в этом его главное преимущество. Мне кажется, что во многом зависть руководит чувствами водителей по отношению к владельцам таких скутеров. Зависть не о владении таким аппаратом, нет. зависть о том, что они стоят, а мы - едем.
3)Разгон со светофора - тоже спорный вопрос. Конечно, 50сс скутеры разгоняются медленней автомобился, однако я уже очень много раз убеждался, что быстрый старт приводит к тому, что я нагоняю этого гонщика на следующем красном стоп-сигнале и разницы по сути никакой нет.


Часть 2: Что можно сделать
На мой взгляд, клуб должен стать клубом, не ограничиваясь форумом и парой официальных встреч - открытие/закрыте. Люди уже писали об этом и я постараюсь интерпритировать их предложения.
1. Массовые мероприятия.
Разве открытие и закрытие это единственное, что можно проводить? на мой взгляд, люди должны знать что мы существуем и что мы - клуб. Тогда, возможно, и отношение будет меняться.
2. Отличительные знаки клуба.
Для этого можно использовать какие-то отличительные признаки клуба. Например, у меня сзади висит картинка:
Изображение
Зачем оно нужно? Чтобы автомобилисты знали, что есть такой клуб и особенно чтобы новички со скутерами тоже хотели бы стать частью клуба.
Как это сделать? Я сделал из DVD коробки и бумажки, отпечатанной на принтере.
3. Новички в клубе
На данный момент в клубе может регистрироваться любой, однако можно дополнительно сделать систему "медалей" или иных знаков отличия. По моему мнению, в первую очередь это должно коснуться безправников 50сс и подделывающимся под 50сс. Теоретически владелец 50ки должен будет доказать, что знает ПДД чтобы получить такой знак. И, конечно, это должно коснуться не только форума. Таким образом можно стимулировать безправных 50-ников ко вступлению в клуб и выучиванию ПДД. А это, в свою очередь, поможет сломить устоявшееся общественное мнение, указанное выше.
4. Клубное место.
Мне кажется, не стоит делиться болото-смотровая, а определить наконец место общего сбора. Тогда любой человек сможет приехать туда за помощью/общением/советом. Кроме того, как я уже писал можно например с телефона на форум периодически отписывать о происходящем там.


Пока наверно всё.
Аватара пользователя
MaX300
 
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 16 май 2009 16:22
Откуда: Москва, ЮАО
На чём ездит: Honda Dio 34/35 ZX

Сообщение Uncle-S™ » 17 апр 2010 19:23

-=Апрель=- писал(а):Сисадмин, мой коллега, утверждает, что на взлом этого форума и удаление всей информации уйдет всего-навсего пара часов.


На моём веку множество "сисадминов" под пифко говорили "да я этот старый сраный пхпББ ... да щас за 20 минут!"
Был даже спор, в котором одному из таких "сисадминов" давалась неделя на дефейс или на любой иной заметный каверз. кстати приз был 100 баксов от местных "сисадминов".

Однако 100 баксов так до сих пор у нас в кармане, а единственный, кто "развлёкся" с форумом и грохнул базу юзеров - был адин вредный мальчик. Но ... с тех пор версия движка поменялась, и более пока никто ничего не ломал. Мож патамушта известные дыры прикрыты, или ... мож мы просто пока нафик никаму не упёрлись.

Версия или тип форума - ваще имеет мало значения для тех, кто пришёл сюда общаться. Тем не менее, мы держим руку на пульсе, и следим за дырами. Поэтому вполне готовы дать шанс и твоему "коллеге". Пусть проявит себя. Готовы даж тестовый форум ему соорудить, чтобы ему было над чем развлекаться. Сломает - отлично. Получит небольшую премию. Не сломает - ну тем более отлично, начт мы не зря тут появляемся.

Ну и на тему "новой крови": Я ЗА!!!! ВСЕМИ СВОИМИ КОНЕЧНОСТЯМИ!!!
Когда придёшь помогать и вливаться в коллектив оргов?
если людей нельзя есть, то почему они сделаны из мяса?
Аватара пользователя
Uncle-S™
сексаул ... т.е. аксакал
сексаул ... т.е. аксакал
 
Сообщения: 3741
Зарегистрирован: 14 май 2000 23:00
Откуда: Москва. ЦАО
На чём ездит: на бронепоезде

Сообщение -=Апрель=- » 17 апр 2010 19:52

Моя ЛС к вашему распоряжению. То есть если гаврик сломает форум и устроит что-либо показушное вы дадите ему 100 баксов?)
Аватара пользователя
-=Апрель=-
гей
гей
 
Сообщения: 4394
Зарегистрирован: 10 июн 2009 10:44
Откуда: ЮВАО
На чём ездит: на нервах

Сообщение Uncle-S™ » 17 апр 2010 20:04

ага.
дам.
для этого не обязательно ломать рабочий форум. я легко ему сделаю копию и дам к нему доступ на неделю. сломает - получит 100 баксов при условии что запишет процесс взлома на видео и прокрутит этот видос нашим сисадминам. не сломает - ну ... значт не сломает.

так а чо ЛС?
в оффлайне нужно фстречацца.
если людей нельзя есть, то почему они сделаны из мяса?
Аватара пользователя
Uncle-S™
сексаул ... т.е. аксакал
сексаул ... т.е. аксакал
 
Сообщения: 3741
Зарегистрирован: 14 май 2000 23:00
Откуда: Москва. ЦАО
На чём ездит: на бронепоезде

Сообщение -=Апрель=- » 17 апр 2010 20:06

Будет встреча - кидай адрес и время во сколько надо быть.
В понедельник скажу парнише, думаю согласится.
Аватара пользователя
-=Апрель=-
гей
гей
 
Сообщения: 4394
Зарегистрирован: 10 июн 2009 10:44
Откуда: ЮВАО
На чём ездит: на нервах

Сообщение Uncle-S™ » 17 апр 2010 20:11

пусть стучицца в асю если буит согласен. я дам вводные и договоримся о времени старта и финиша.

ок. я бываю на горе иногда.
стукнись в асю. состыкуемся.
если людей нельзя есть, то почему они сделаны из мяса?
Аватара пользователя
Uncle-S™
сексаул ... т.е. аксакал
сексаул ... т.е. аксакал
 
Сообщения: 3741
Зарегистрирован: 14 май 2000 23:00
Откуда: Москва. ЦАО
На чём ездит: на бронепоезде

Сообщение ELVIS » 17 апр 2010 20:22

Мои выводы:

В прошлом году начал вливаться в различные скутеринные тусовки,было немного,но все примерно одно и тоже.Что я заметил,да люди собираются болтают и бухают,в промежутках чем нибудь маются,МНЕ НЕ ПОНРАВИЛОСЬ ,что люди на открытие употребляли спиртное,неужели непонятно ,что алкоголь и дорога несовместимы???Ладно промолчу про шлемы,в этот раз было мало их....
Я считаю ,что сейчас скутерклуб топчится на месте.Да очень мало выездов,каких нибудь небольших дальников,мероприятия типа опен эйра и т.д.Кстати неплохая идея делать членские взносы,допустим 500-1000 руб в год,тогда я считаю мероприятия проходили более красочно!!!Также нужно знать кто чем занимается,там танцами,поет и т.д. Чтоб с помощью всех делать интересные мероприятия.
Ну конечно пропогандировать наш клуб!

Кстати как насчет мероприятия посвященному 9 мая?Колона скутеров с георгивскими лентами смотрелась бы неплохо!
Аватара пользователя
ELVIS
 
Сообщения: 2686
Зарегистрирован: 19 июл 2005 13:39
Откуда: Мытищи
На чём ездит: в активном поиске

Сообщение Uncle-S™ » 17 апр 2010 20:54

в котором из постов встречаю "делать мероприятия более красочными".

хотел бы расшифровки: что значит БОЛЕЕ КРАСОЧНЫМИ???

на каких мероприятиях были те люди, которые говорят "нехватает красок"???

вот на этом были?
Изображение

а на этом?
Изображение

а на этом?
Изображение

а на этом?
Изображение

а может кто-то вот тут был?
Изображение
А между прочим это мероприятие тоже проводилось при активной поддержке МСК.

так каких "КРАСОК" не хватает??? кто объяснит???
если людей нельзя есть, то почему они сделаны из мяса?
Аватара пользователя
Uncle-S™
сексаул ... т.е. аксакал
сексаул ... т.е. аксакал
 
Сообщения: 3741
Зарегистрирован: 14 май 2000 23:00
Откуда: Москва. ЦАО
На чём ездит: на бронепоезде

Сообщение тайванец » 17 апр 2010 21:32

Uncle-S™ писал(а):а может кто-то вот тут был?
Изображение
А между прочим это мероприятие тоже проводилось при активной поддержке МСК.


Простите, а не напомните, что это за мероприятие "при активной поддержке"?! И что - это за помещение!
Скорость Ангела-хранителя 60 км\ч !
Пешиходы - это зло!
Аватара пользователя
тайванец
 
Сообщения: 2068
Зарегистрирован: 23 окт 2008 17:26
Откуда: Москва, СВАО
На чём ездит: тракторист

Сообщение Каляк-Маляк » 17 апр 2010 21:50

"Странные вещи..." ШХ

писать буду много, т.к. сижу дома полубольной и без колес.
пост правда скорее не для оргов, а для клубней.

Почитал имхи, вполне аргументированно, но несколько однобоко.
На примере "клуба" который организовывался ВАО - устав, иерархия, субординация - все это лишние понты организаторов, на которые всем кроме самих организаторов плевать. Кроме как на форуме в топике "Устав" (которая итак обычно заблокирована) - это нигде не обсуждается, и какие-то конкретные коррективы в жизнь не привносит. И я рад что на МСК такая демократия царит, да и ограничения то вполне обьяснимы - не сорить и не ругаться. Есть здравомыслящие дяди, которые удерживают безумие половосозревающих, и уже третий год моего наблюдения за клубом - все живо, работает, без конфликтов революций и паники (за исключением заспинных "мск уже не тот, мск притон малолеток, которые только и могут что - погугли, юзай поиск, гыгыгы, кетайгавно" и т.д.).

Членство клубное - еще одно лишнее направление мозговой деятельности. Какая разница - член ты, или просто приблудный - если ты можешь поддержать беседу, дать путевый совет, или просто как-то удовлетворить потуги других скутособратьев - почему бы с тобой не общаться дальше?

Место - опять же. Есть специальные окружные ветки, по-моему в каждом округе есть какое-то соответствующее место сбора (для тех кому влом ехать до горы - типа меня), где в большинстве случаев тихонько сидят на лавочках и сосут пиво опостылевшие лица, и разъезжаются в определенное постоянное время. День за днем. Год за годом. Гору можно рассматривать как одно из таких мест - клубное место сбора, с клубным днем. Если ты новичек - алгоритм прост - приезжаешь на оговоренное место, "знакомые по форуму картины, складываются воедино" - если сам с кем-то познакомишься - по-моему это не смертельно, а если тебя еще и по нику кто-нибудь узнает - то это вообще шоколадно. Ну и понеслась.
..а так.. приехать и стоять тихо одному, ожидая технического совета - ... слов у меня, извините, нет)
Кружки по интересам - оно и понятно, когда собирается 10 человек например - за один "круглый стол" встать не получится - поэтому и разбиваются на сегментики. Старички сами с собой очередные темы трут, молодежь с похожим между собой развитием тусуется по-своему - ничего необычного.
Это все лирика.

Что сейчас есть у клуба и чего вполне достаточно для его существования?
Форум со сводом указаний (а не законов) и хотя бы 2 массовых мероприятия в год.
Благодаря лишь этому есть какое-то взаимодействие между скутоводами Москвы, встречи по округам, техническое и юридическое самосовершенствование, полезные знакомства и т.д.
Я уверен, что за несколько лет существования - было немало песен сложено, перетерто нововведений, проявлено инициатив и т.д., но сейчас - все как было так и остается (если не становится хуже). Однако..
Небезызвестно, что форум и хостинг - штука не бесплатная, помимо этого есть и другие расходы при организации мероприятий (и хорошо, если оно окупается за счет продажи символики и клубных карт), а на любые движухи нужны рабочие головы, свежие идеи, какая-то поддержка. Причем всегда надо быть готовым к тому, что недовольных писек на форуме будет больше чем довольных лиц в реале.

Что можно попробовать сделать для клуба? (именно попробовать, ведь далеко не факт что даже создание такой темы к чему-то приведет дельному, поддерживаю AngelTeam-а)

Предлагаю сделать не просто топик - а идейную ветку - Организация - можно закрытую, куда будут вкладывать все свои прозрения инициативные люди, готовые помочь с развитием массовых движений клуба и в целом его жизнью и существованием. Ветку с жесткой модерацией флуда, адекватной критикой, реальными идеями, возможностью помощи, людьми которые постоянно будут пинать других чтобы те не спали, ибо сроки поджимают и т.д. Ведь если за дело возьмутся не 5 человек, а например 25, то с миру по нитке - что-нибудь интересное возможно и наскребем (как например скутерфест'09 организованный силами ВАО).
Взносы клубней это конечно хорошо, но было бы гораздо лучше организовать сбор добровольных пожертвований. Сначала кажется - пффф, даже не представляю как это будет выглядеть, кофр на одном из скутеров с прорезью и эмблемой МСК?)))
Например, делаем какое-нибудь ежегодное мероприятие в поддержку клуба, где каждый приехавший оставляет какую-нибудь купюрку в кассе клуба (а может даже появится фонд "Помощи пострадавшим в авариях скутеристам", что возможно как-то помогло бы в вопросах с налогами - сорри если бред, я не силен в этих делах, ну и возможной реальной финансовой деятельностью по специализации фонда - из названия). Взамен этой самой пожертвованной купюрки можно выдавать браслетики, цвет которого определял бы размер твоего пожертвования... Померимся тем, что ты сделал для клуба? ;-)
Не понимаю, почему в "Фермера" вконтакте мы можем вкидывать по 100 голосов, каждый из которых стоит по 20 рэ - ну или сколько они там, а пожертвовать на благосостояние собственного клуба, который потом же для нас же самих же будет "что-то новое мутить" - на это у нас кошелек поджат, и я лучше пивка пойду куплю. Взаимоотдача - вот чего не хватает нашему клубу, мы должны сказать оргам СПАСИБО, а не "блин какого фига открытие 17-го, я на 10-ое брал выходной".
Не хватает непонимания обьективности поступков оргов, ведь если что-то решили сделать именно так - значит на то есть причины у знающих людей, которые тут не первую пятилетку.

Еще раз (кто запутался в моем сложном языке изложения) -
Предлагаю создать ветку для помощи в организации мероприятий;
Не стесняться материальной помощи клубу, если она нужна (например те же стаканчики для обозначивания трассы для конкурса тоже стоят денег);
Не усугублять и без того натянутые отношения оргов и недовольных клубней.

В остальном - все устраивает, и не думаю что где-то и что-то вообще можно изменить еще. Спасибо за внимание. Сильно не бейте если что, я лишь пытался помочь.
Будут еще мысли - напишу, итак около часа пост варганил.
- У Вас случайно нет с собой авторучки? - Нет, к сожалению у меня тока мотокарандаш и велофломастер...

Не дай Бог, при устройстве на работу на вопрос "Вы курите?" переспросить "Сигареты?"
Аватара пользователя
Каляк-Маляк
 
Сообщения: 659
Зарегистрирован: 22 дек 2008 16:26
Откуда: Москва, ВАО
На чём ездит: в основном по ушам...

Сообщение lexei » 18 апр 2010 00:36

мне, как виртуальному клубню, достаточно чтобы форум работал стабильно
Аватара пользователя
lexei
 
Сообщения: 1691
Зарегистрирован: 11 июн 2003 20:08
Откуда: Таллин
На чём ездит: оба

Сообщение B-52.CameL » 18 апр 2010 08:56

1. Нужен добровольный фонд пожертвований (идея с отличительными знаками по поводу кто сколько скину $ звучит прикольно) - можно на открытие/закрытие собирать денежку, можно создать счёт для переводов (но мало кто любит стоять в очередях сбербанка) но как бы то ни было это нужно точно, хотя бы 50, 100руб. но нада.
2. Где то раз в месяц проводить официальные мероприятия. Что то вроде опен эйров, гонок, да хотя бы просто собирать народ для того чтобы был повод увидеться и повеселиться, поучаствовать во всяких конкурсах (ток не ограничиваться "самый медленный заезд" или перевоз яичек, которые уже стали избитыми).
3. Собрать команду которая будет работать над улучшением клуба, над мероприятиями и т.д. и т.п. (создать закрытую тему и дать им права отписывать там свои идеи и договариваться вместе как это воплотить в жизнь). Вон собака всеми руками и ногами готов уже помогать =)) и такие как он ещё найдутся...
4. Что то делать с оборудованием для проведения мероприятий раньше я помню музон орал на всю, через микрофон сообщали всю инфу и все её хорошо слышали и если нада было подтягивались... а то на этом открытие прикольно вышло - парень кречит в громкоговоритель самец, где самец, народ ищет самца я стоял в 5 метрах от него и ели ели услышал что оказывается меня зовут... (со слухом всё хорошо ухогорлонос проверил и подтвердил =))
З.Ы. Делать улучшения уже пара т.к. года три клуб практически топчиться на месте не смотря на старания орккомов. Мск как не как центровой скутер клуб и он должен быть реально очень хорошо организован... по этому в его организации и должно принимать участие не мало людей + иногда брать новеньких которые жаждут внести свои идеи и труды...
З.З.Ы. По поводу пожертвований не просто так говорю готов быть в первых рядах подкинувших денежку =)
Аватара пользователя
B-52.CameL
 
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 25 мар 2007 20:42
На чём ездит: Honda CB-400

Сообщение dkso23 » 18 апр 2010 09:14

Можно сделать так, чтобы были пожертвования, при наборе которых (К примеру собрали тысячу рублей - сделали какой-нибудь квест (К примеру спрятали где-нибудь подарок и сделали пару подсказок где его искать), так весь клуб будет искать, будет интересно.
Сделать обязательными наклейки скутер-клуба на мопедках, чтобы знали своих.
dkso23
 
Сообщения: 597
Зарегистрирован: 06 май 2008 21:50
Откуда: Мытищи (Строитель)
На чём ездит: Билл Гейтс?

Сообщение Uncle-S™ » 18 апр 2010 09:50

тайванец писал(а):Простите, а не напомните, что это за мероприятие "при активной поддержке"?! И что - это за помещение!


Ride to Work party - 15 июня, Москва, Dub Club

МСК был информационным партнёром, висели объявы на форуме и (если мне память не изменяет) баннеры + МСК предоставлял "своих" диджеев.

фото с чексаунда. маленькая фигурка за вертушками - это я.
если людей нельзя есть, то почему они сделаны из мяса?
Аватара пользователя
Uncle-S™
сексаул ... т.е. аксакал
сексаул ... т.е. аксакал
 
Сообщения: 3741
Зарегистрирован: 14 май 2000 23:00
Откуда: Москва. ЦАО
На чём ездит: на бронепоезде

Сообщение Uncle-S™ » 18 апр 2010 10:06

да. ещё адин камент: ПОЛИТИКА КЛУБА - НИКАКИХ ЧЛЕНСКИХ ВЗНОСОВ!!! Поэтому про введение годовых отчислений, взносов и т.п. можно не упомянать.
если людей нельзя есть, то почему они сделаны из мяса?
Аватара пользователя
Uncle-S™
сексаул ... т.е. аксакал
сексаул ... т.е. аксакал
 
Сообщения: 3741
Зарегистрирован: 14 май 2000 23:00
Откуда: Москва. ЦАО
На чём ездит: на бронепоезде

Сообщение MaX300 » 18 апр 2010 14:21

Я за "добровольные пожертвования" и за "обязательные наклейки". Кстати обе идеи можно совместить - в зависимости от размера пожертвования цвет наклейки меняется, ну или фон.
Например:
50 рублей - белая
100 рублей - синяя (2 белых)
500 рублей - зелёная (10 белых или 5 синих)
1000 рублей - жёлтая (20 белых или 10 синих или 2 зелёных)
5000 рублей - красная (100 белых или 20 синих или 10 зелёных или 5 жёлтых)
10000 рублей и более - фиолетовая - с надписью "Я пожертвовал более [число] на развитие МСК"

а [число] подобрать - например там 10к 15к 20к 25к итп...

Конечно, на начальном этапе будет немножко сложно обеспечить эти наклейки, но я думаю эта затея мгновенно окупится.

Вот как-то так оно будет выглядеть (склепал на коленке :oops: ):
Изображение
Последний раз редактировалось MaX300 18 апр 2010 14:40, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
MaX300
 
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 16 май 2009 16:22
Откуда: Москва, ЮАО
На чём ездит: Honda Dio 34/35 ZX

Сообщение Каляк-Маляк » 18 апр 2010 15:01

Ну Вы развили...
B-52.CameL Просто меня перефразировал
MAX300 Ну какие25к?? :lol: А куда ты собрался 100 белых наклеек клеить? :lol: Цветовое решение - последнее дело, надо сначала что-то придумать чтобы это работало, а потом уже внешний вид придавать.

Пожертвования - не есть обязательные взносы или сборы, это лично дело каждого - и обьявления о нужде в небольших вложениях для организации или закупки чего-либо - лишь по необходимости, и с полным оглашенным списком растрат, доступным для всех на форуме.
Браслеты - только для какого-либо мероприятия в поддержку вышеобозначенного клубного фонда.

Наклейки с никами - вообще не понимаю зачем нужны - тем более различающиеся по цветам пожертвований - хспди, оставьте вы это. Кому надо - тот и так друг друга узнает.. Тем более не все захотят их клеить, а те кто захотят - то в большинстве своем - оригинальные, не как у всех под одну гребенку с логотипом клуба. Имхо - бессмыслица (опять отклики устава). Может еще жилетки кожанные пошьем с никами и эмблемами? :lol:
Извините конечно, но на некоторых скутах, которые не особо парятся о внешнем виде (как например тот же я), ободранные боянистые наклейки типа полини, малосси, MHR и т.д. его только усугубляют...
Может я и не прав, во всяком случае - это дело добровольно каждого. Можно в конце концов придумать шаблон, куда каждый может вписывать свой ник и лепить/нелепить на скутер.

Uncle-S Чексаунд = саундчек?) У нас это так называли... Как правильно?)
- У Вас случайно нет с собой авторучки? - Нет, к сожалению у меня тока мотокарандаш и велофломастер...

Не дай Бог, при устройстве на работу на вопрос "Вы курите?" переспросить "Сигареты?"
Аватара пользователя
Каляк-Маляк
 
Сообщения: 659
Зарегистрирован: 22 дек 2008 16:26
Откуда: Москва, ВАО
На чём ездит: в основном по ушам...

Сообщение bio-max » 18 апр 2010 15:26

Хотелось бы снова в тойран съездить как раньше, а не двумя скутерами от всего МСК, как теперь

http://www.scooter-club.ru/forum/viewtopic.php?t=17760

Прожекты... прожектеры...(с) Майкл
- Эй, астронавты, которая здесь цапа?
- Ржавая гайка, родной.
- Да они у вас все ржавые!
- А эта самая ржавая.

мннл
scutt
tim 136
Аватара пользователя
bio-max
 
Сообщения: 20397
Зарегистрирован: 16 фев 2003 18:20
Откуда: Вiцебск, РБ
На чём ездит: 20 штук советских мопедов

След.

Вернуться в Тусовка on-line

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей