Скутер из Таиланда!

Обсуждение событий, связанных со скутерной жизнью, волнующих наших клубней.

Модераторы: Lion, MikeLoDeon, -JODA-, Дядя_Добер, had

Сообщение Odissey » 08 фев 2010 16:14

stay писал(а):Хотел купить Airblade - но пока не решу проблему с запчастями - воздержусь


Поделись, а в чем, собственно, проблема?
Если хотя бы раз в год кто-то из твоих знакомых, или хотя бы из одноклубников по этому форуму, ездит в Тайланд - все расходники тебе привезут, как нефиг делать. В конце концов, существуют в интернете сообщества русских в Тайланде, можно там с кем-нибудь задружиться и будет тебе свой канал поставки запчастей.

Посылку до 10 кг из Тайланда отправить стоит недорого. Здесь проблем с растаможкой не возникнет (если конечно не отправлять по три посылки в неделю )))
Сами запчасти ОЧЕНЬ дешевые (по сравнению с японцами и европейцами, про тюнинг я уж и не говорю). Например, комплект цилиндр-поршень стоит на наши деньги около 1000руб. Весь пластик на морду (включая фары) около 1800руб. Зеркало заднего вида, не поверишь, 130 руб. :D
Так что, даже если посылка потеряется, риск в разумных пределах.

Поломки "на ходу" для этих скутеров редкость. Конструкция очень надежная и неубиваемая. Сколько раз брал на прокат, даже в хлам ушатанные скутеры тем не менее ездят и возят )
В случае аварии, конечно, хорошо бы иметь знакомых, готовых по запросу сразу выслать запчасти или пластик, но это ведь не характерная ситуация, а форсмажор )))

По ощущениям на ходу (колеса-то 14-го радиуса! да и движок 110 кубов, хоть и четырех тактный, но очень резвый) тайские скутеры дадут фору очень многим. Думаю, те кто пробовал - согласятся )))
А уж по экономичности, особенно впрысковые Honda - просто без равных :five:
Бороться и искать, найти и перепрятать!
Аватара пользователя
Odissey
 
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 30 май 2007 18:39
Откуда: Москва ЮЗАО

Сообщение stay » 08 фев 2010 17:55

Odissey писал(а):
stay писал(а):Хотел купить Airblade - но пока не решу проблему с запчастями - воздержусь


Поделись, а в чем, собственно, проблема?
Если хотя бы раз в год кто-то из твоих знакомых, или хотя бы из одноклубников по этому форуму, ездит в Тайланд - все расходники тебе привезут, как нефиг делать. В конце концов, существуют в интернете сообщества русских в Тайланде, можно там с кем-нибудь задружиться и будет тебе свой канал поставки запчастей.

Посылку до 10 кг из Тайланда отправить стоит недорого. Здесь проблем с растаможкой не возникнет (если конечно не отправлять по три посылки в неделю )))
Сами запчасти ОЧЕНЬ дешевые (по сравнению с японцами и европейцами, про тюнинг я уж и не говорю). Например, комплект цилиндр-поршень стоит на наши деньги около 1000руб. Весь пластик на морду (включая фары) около 1800руб. Зеркало заднего вида, не поверишь, 130 руб. :D
Так что, даже если посылка потеряется, риск в разумных пределах.

Поломки "на ходу" для этих скутеров редкость. Конструкция очень надежная и неубиваемая. Сколько раз брал на прокат, даже в хлам ушатанные скутеры тем не менее ездят и возят )
В случае аварии, конечно, хорошо бы иметь знакомых, готовых по запросу сразу выслать запчасти или пластик, но это ведь не характерная ситуация, а форсмажор )))

По ощущениям на ходу (колеса-то 14-го радиуса! да и движок 110 кубов, хоть и четырех тактный, но очень резвый) тайские скутеры дадут фору очень многим. Думаю, те кто пробовал - согласятся )))
А уж по экономичности, особенно впрысковые Honda - просто без равных :five:


Отвечу по порядку - проблем купить скутер в Питере нет никаких.
Запчасти - основная проблема найти кто будет ездить по бангоку по магазинам и покупать что мне нужно.
По поводу посылок - перслать колеса,резину или пластик обычной почтой не получится - не габарит - очень дорого, только отправка карго тут поможет.
А мелкие запчасти без проблем почтой придут, это так.

Касаемо скутеров - я ездил и на airblade и на Yamaha Nuovo (владельцем которой являюсь)
Мне больше Ямаха понравилась - может как раз из-за колес большего диаметра.
а вторым бы взял бы airblade - жене.

насчет стоимости запчастей - я в курсе :-), там даже оригинал копейки стоит.
был бы нормальный канал по доставке - и скутеров и запчастей - я думаю всякие там аероксы и иже с ними просто отдыхали бы - настолько многообразие тайских моделей велико и хонд и ямах.
Там такие нарядные модели есть, просто песня.. и тюнинга и стайлинга просто море - такого который мы даже себе приставить не можем.
А если добавить сюда феноменальную надежность тайских скутеров...

в общем, надо найти чела кто займется покупкой и пересылкой запчастей, тем более для этого человека задача будет довольно проста - ты ему даешь адрес магазина и список запчастей - он покупает их и отправляет тебе..

P.S. какой же у них прикольный стайлинг - скутер настолько можно нарядным сделать - за копейки, особенно если сравнивать с европейцами, да и с япошками тоже..
Ремонт скутеров Yamaha 50-250cc.
Доставка в сервис скутера от клиента и обратно бесплатно.
89268823133 Александр

куплю Yamaha X-Max, в любом состоянии.
stay
 
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 06 май 2008 17:23
Откуда: Москва

Сообщение teamrider » 08 фев 2010 18:20

Odissey писал(а):По ощущениям на ходу (колеса-то 14-го радиуса! да и движок 110 кубов, хоть и четырех тактный, но очень резвый) тайские скутеры дадут фору очень многим. Думаю, те кто пробовал - согласятся )))
А уж по экономичности, особенно впрысковые Honda - просто без равных :five:


Катался в Тае на Ямахе Нуово мх. Аппарат действительно резвый, несмотря на свой потрепанный вид...пробегу было что-то около 30 тыс. км. При том, что бензин там - красного цвета какая-то жидкость. :lol:
Giler@ runn€r vx® (< '06) - Insigne lavorabile Italiano... и этим все сказано!
Аватара пользователя
teamrider
 
Сообщения: 1335
Зарегистрирован: 14 июл 2008 10:34
Откуда: Москва, ЮЗАО
На чём ездит: на каWасах

Сообщение Odissey » 08 фев 2010 19:59

teamrider писал(а):Катался в Тае на Ямахе Нуово мх. Аппарат действительно резвый, несмотря на свой потрепанный вид...пробегу было что-то около 30 тыс. км. При том, что бензин там - красного цвета какая-то жидкость. :lol:


Что Ямаха, что Хонда, в Тайланде дают гарантию 30000км.
Это так, к вопросу о надежности )))
А бензин, да, действительно выглядит странно. Особенно, когда стоит рядами в бутылках из под водки "Абсолют" )))
Бороться и искать, найти и перепрятать!
Аватара пользователя
Odissey
 
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 30 май 2007 18:39
Откуда: Москва ЮЗАО

Сообщение Odissey » 09 фев 2010 13:40

Симпотичная мордашка )))
Изображение
Не ругайте за качество фото, света в коридоре маловато. Как снег растает - выкачу на улицу и сделаю фото получше :D
Бороться и искать, найти и перепрятать!
Аватара пользователя
Odissey
 
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 30 май 2007 18:39
Откуда: Москва ЮЗАО

Сообщение Kostello » 09 фев 2010 14:06

Odissey писал(а):Симпотичная мордашка )))
Изображение
Не ругайте за качество фото, света в коридоре маловато. Как снег растает - выкачу на улицу и сделаю фото получше :D
а можно пощупать аккуратно?!во время сезона разумеется...
ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ РЕМОНТ ПЛАСТИКА-ABS-PP-PA-PE-HDPE--- ЗЕЛЕБОБА!!!криворукий!!!!не вздумай прикасаться к технике!!!лучше болтик свой подергай!!!! мой тел-8-926-134_81_06
Аватара пользователя
Kostello
 
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 16 мар 2009 20:02
Откуда: Moscow
На чём ездит: Honda joi & Silver Wing 600

Сообщение Odissey » 09 фев 2010 17:56

Начнется сезон - обязательно побываю на смотровой.
Надеюсь, и другие владельцы тайских скутеров присоединятся.
А там уж посмотрим по обстоятельствам )
Бороться и искать, найти и перепрятать!
Аватара пользователя
Odissey
 
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 30 май 2007 18:39
Откуда: Москва ЮЗАО

Сообщение Vladimir Vladimirovich » 09 фев 2010 18:52

stay писал(а):
Vladimir Vladimirovich писал(а):С запчастями проблем нет, ибо выслать их из тайланда можно обыкновенной почтой!

Расскажи поподробнее как это сделать?
предпложим - есть магазин, но он отправляет только по Таю, как мне запчасти получить в Москве?
только если знакомые есть? или искать какого либо посредника который живет в тае и захочет заморачиваться с пересылкой..

Конечно, есть посредник в Тайе! )))
Аватара пользователя
Vladimir Vladimirovich
 
Сообщения: 654
Зарегистрирован: 19 авг 2004 11:12
Откуда: Москва, Отрадное

Сообщение Odissey » 09 фев 2010 19:41

Vladimir Vladimirovich писал(а):
stay писал(а):
Vladimir Vladimirovich писал(а):С запчастями проблем нет, ибо выслать их из тайланда можно обыкновенной почтой!

Расскажи поподробнее как это сделать?
предпложим - есть магазин, но он отправляет только по Таю, как мне запчасти получить в Москве?
только если знакомые есть? или искать какого либо посредника который живет в тае и захочет заморачиваться с пересылкой..

Конечно, есть посредник в Тайе! )))


Важный момент! При покупке такого скутера необходимо заодно купить каталог запчастей. Если понадобилась какая-то деталь - находим в каталоге ее номер, сообщаем человеку который пойдет в магазин и тогда уж он точно не ошибется )))
Хоть скутер приехал с Бали, каталог я покупал в Тайланде. Стоило это удовольствие что-то около 250 руб. Конечно не очень удобно, что каталог на тайском языке, но зато с оооочень подробными картинками, так что пользоваться можно без проблем )))
Бороться и искать, найти и перепрятать!
Аватара пользователя
Odissey
 
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 30 май 2007 18:39
Откуда: Москва ЮЗАО

Сообщение stay » 09 фев 2010 23:44

Vladimir Vladimirovich писал(а):
stay писал(а):
Vladimir Vladimirovich писал(а):С запчастями проблем нет, ибо выслать их из тайланда можно обыкновенной почтой!

Расскажи поподробнее как это сделать?
предпложим - есть магазин, но он отправляет только по Таю, как мне запчасти получить в Москве?
только если знакомые есть? или искать какого либо посредника который живет в тае и захочет заморачиваться с пересылкой..

Конечно, есть посредник в Тайе! )))


познакомишь?
Ремонт скутеров Yamaha 50-250cc.
Доставка в сервис скутера от клиента и обратно бесплатно.
89268823133 Александр

куплю Yamaha X-Max, в любом состоянии.
stay
 
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 06 май 2008 17:23
Откуда: Москва

Сообщение stay » 10 фев 2010 00:01

Odissey писал(а):
Vladimir Vladimirovich писал(а):
stay писал(а):
Vladimir Vladimirovich писал(а):С запчастями проблем нет, ибо выслать их из тайланда можно обыкновенной почтой!

Расскажи поподробнее как это сделать?
предпложим - есть магазин, но он отправляет только по Таю, как мне запчасти получить в Москве?
только если знакомые есть? или искать какого либо посредника который живет в тае и захочет заморачиваться с пересылкой..

Конечно, есть посредник в Тайе! )))


Важный момент! При покупке такого скутера необходимо заодно купить каталог запчастей. Если понадобилась какая-то деталь - находим в каталоге ее номер, сообщаем человеку который пойдет в магазин и тогда уж он точно не ошибется )))
Хоть скутер приехал с Бали, каталог я покупал в Тайланде. Стоило это удовольствие что-то около 250 руб. Конечно не очень удобно, что каталог на тайском языке, но зато с оооочень подробными картинками, так что пользоваться можно без проблем )))


на свою Yamaha Nuovo я нашел part catalog и на тайском и на испанском и на английском языке.
а вот service manual искал несколько месяцев, но нашел, правда на португальском, но там и так все понятно.

на Honda Airlade ничего похожего не смог найти.
Ремонт скутеров Yamaha 50-250cc.
Доставка в сервис скутера от клиента и обратно бесплатно.
89268823133 Александр

куплю Yamaha X-Max, в любом состоянии.
stay
 
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 06 май 2008 17:23
Откуда: Москва

Сообщение Odissey » 10 фев 2010 09:16

stay писал(а):на Honda Airlade ничего похожего не смог найти.


Да, в интернете я тоже найти не смог.
В Тайланде была возможность купить Service Manual на мой скутер, но в наличии его не было, а ехать в магазин еще раз через 3 дня (предложили привезти под заказ) уже не было возможности.

Кстати, посмотрел заодно экиперовку. Очень надеялся найти что-нибудь приличное и недорогое.
Так вот, фиг! Цены такие же как у нас, и даже дороже!
Ограничился перчатками с кевларом за 2000 бат (сумма, для покупок в Бангкоке, просто несуразная!) просто потому что очень понравились )))
Бороться и искать, найти и перепрятать!
Аватара пользователя
Odissey
 
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 30 май 2007 18:39
Откуда: Москва ЮЗАО

Сообщение teamrider » 10 фев 2010 09:59

Odissey писал(а):Кстати, посмотрел заодно экиперовку. Очень надеялся найти что-нибудь приличное и недорогое.
Так вот, фиг! Цены такие же как у нас, и даже дороже!
Ограничился перчатками с кевларом за 2000 бат (сумма, для покупок в Бангкоке, просто несуразная!) просто потому что очень понравились )))


У них тамошняя экипировка весьма странная... Что-то вроде кЕтайских подделок. Логотип, внешний вид тот же, а название другое. У меня это вызвало чувство подозрения на надёжность ихнего экипа. :lol:

Из-за цен, местные и ездят почти все в шортах и майках и в лучшем случае в видавшем видов котелке :lol: .
Кстати, когда я одел свои перчи дайнезе (привозил туда их из москвы), местные на меня стали смотреть с каким-то чувством уважения... :lol:
Giler@ runn€r vx® (< '06) - Insigne lavorabile Italiano... и этим все сказано!
Аватара пользователя
teamrider
 
Сообщения: 1335
Зарегистрирован: 14 июл 2008 10:34
Откуда: Москва, ЮЗАО
На чём ездит: на каWасах

Сообщение Odissey » 10 фев 2010 13:28

А еще, интересный момент, там практически никто не пользуется большими мотоциклами. В Тайланде, Индонезии, на Бали и на Филиппинах, что-либо приличное, с объемом больше чем 150 кубов можно увидеть только в туристических зонах на прокат для туристов. А местные ограничиваются стокубовыми скутерами или моциками 100-150 кубов.
Бороться и искать, найти и перепрятать!
Аватара пользователя
Odissey
 
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 30 май 2007 18:39
Откуда: Москва ЮЗАО

Сообщение Vladimir Vladimirovich » 10 фев 2010 13:39

Odissey писал(а):А еще, интересный момент, там практически никто не пользуется большими мотоциклами. В Тайланде, Индонезии, на Бали и на Филиппинах, что-либо приличное, с объемом больше чем 150 кубов можно увидеть только в туристических зонах на прокат для туристов. А местные ограничиваются стокубовыми скутерами или моциками 100-150 кубов.

1 Экономия топлива
2 Доступность запасных частей и тех персонала
3 Легкость и относительная безопасность
Ну и в тайланде например драконовские пошлины на ввоз импортной техники, к примеру в Бангкоке обыкновенный миникупер без наворотов обойдется в 100 000 долларов.
Аватара пользователя
Vladimir Vladimirovich
 
Сообщения: 654
Зарегистрирован: 19 авг 2004 11:12
Откуда: Москва, Отрадное

Сообщение Odissey » 10 фев 2010 13:44

Vladimir Vladimirovich писал(а):1 Экономия топлива
2 Доступность запасных частей и тех персонала
3 Легкость и относительная безопасность
Ну и в тайланде например драконовские пошлины на ввоз импортной техники, к примеру в Бангкоке обыкновенный миникупер без наворотов обойдется в 100 000 долларов.


Да, про экономию и доступность я уже думал.
Не сказал бы, что народ в Азии живет богато, так что экономичность у них чуть ли не на первом месте...
А вот по поводу ввозных пошлин - это для меня новость.
Думал, только в России такие драконовские законы, оказывается не только ))))
Бороться и искать, найти и перепрятать!
Аватара пользователя
Odissey
 
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 30 май 2007 18:39
Откуда: Москва ЮЗАО

Сообщение a1exey » 10 фев 2010 23:49

teamrider писал(а):При том, что бензин там - красного цвета какая-то жидкость. :lol:
этот бензин называется газохол - смесь бензина и спирта. не всякие скутеры на таком ездят т.к. это что-то вроде нашего 80-го.
Аватара пользователя
a1exey
 
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 13 авг 2009 22:46
Откуда: Москва
На чём ездит: Honda Airblade I

Сообщение svyat » 11 фев 2010 18:14

teamrider писал(а):
Odissey писал(а):Кстати, посмотрел заодно экиперовку. Очень надеялся найти что-нибудь приличное и недорогое.
Так вот, фиг! Цены такие же как у нас, и даже дороже!
Ограничился перчатками с кевларом за 2000 бат (сумма, для покупок в Бангкоке, просто несуразная!) просто потому что очень понравились )))




ну не фига себе, ты еще там экип умудрился найти))) не знаю как в Бангкоке, но на Пхукете даже шлем-большое достижение)))
Аватара пользователя
svyat
 
Сообщения: 414
Зарегистрирован: 06 май 2009 22:06
Откуда: СВАО/ВАО
На чём ездит: Sym Gts 250

Сообщение teamrider » 12 фев 2010 00:01

svyat писал(а):
teamrider писал(а):
Odissey писал(а):Кстати, посмотрел заодно экиперовку. Очень надеялся найти что-нибудь приличное и недорогое.
Так вот, фиг! Цены такие же как у нас, и даже дороже!
Ограничился перчатками с кевларом за 2000 бат (сумма, для покупок в Бангкоке, просто несуразная!) просто потому что очень понравились )))




ну не фига себе, ты еще там экип умудрился найти))) не знаю как в Бангкоке, но на Пхукете даже шлем-большое достижение)))


Я был в Паттае :wink:
Giler@ runn€r vx® (< '06) - Insigne lavorabile Italiano... и этим все сказано!
Аватара пользователя
teamrider
 
Сообщения: 1335
Зарегистрирован: 14 июл 2008 10:34
Откуда: Москва, ЮЗАО
На чём ездит: на каWасах

Сообщение ilovemyscoot » 12 фев 2010 00:12

автору в помошь
:evil:
Аватара пользователя
ilovemyscoot
 
Сообщения: 2176
Зарегистрирован: 17 дек 2008 16:28
Откуда: MOSCOW

!

Сообщение Папа » 14 фев 2010 00:01

Респект камрадам, сказавшим за доставку и таможню.
Появился кстати новый скутерок, о нём видео в теме http://www.scooter-club.ru/forum/viewto ... 1&start=30

Изображение

Вот такой момент интересует.
Все эти скутера довольно медленно набирают сотку в час.
А в Москве, чуть пробки нет - все на машинах сотку давят, а по трёшке и МКАДу и того больше. По опыту мыслю, что любое транспортное средство должно соответствовать или уметь превышать скорость и динамику потока для комфортной и безопасной езды.
Т.е. эти табуреты весьма недурны для Тая, но малодинамичны для Москвы. Т.е. что Русскому здорово, то тайцу смерть.

Ещё на размышления подвиг случай на полтильнике. Взял как-то у кого то на горке полтас, по мотопривычке встал первым на светофоре.
Зелёный, откручиваю и...
...Ничего не происходит.
Сказать, что динамики нет, это ничего не сказать(
Под неодобрительно-насмешливые гудки машин ретировалсо с левой полосы и поскорей отдал скут владельцу от греха подальше.
Пересел на свой мотоцикл и нормально поехал.

В общем скуты вешь хорошая, сам по Таю, который месяц рассекаю.
Однако давайте попробуем аргументированно разобрацо,
А не дохловат ли тайский скутер для полноценной езды по Москве?

P.S. Вариант, " а чё, йа езжу и всё ок", не канает ибо кто то и на самокате и на велосипеде ездит и тоже скажет всё ок. Нужны развёрнутые мнения.
Аватара пользователя
Папа
 
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 20 янв 2007 00:29
Откуда: МСК
На чём ездит: КРУИЗЁР, PCX, Max Sym

Сообщение a1exey » 14 фев 2010 00:36

не буду говорить за всех, но меня вполне устраивает. Один раз я на honda airblade i с пятнашкой гонялся со светофора, до 70 я его на пол корпуса (авто естессно) был впереди. Для каждого динамика разгона своя, меня устраивает выше крыши разгон моего скутера. До 70 км\ч скорость очень быстро набирается, учитывая что в нем всего 108 кубиков. В таиланде на клике ездил, друг на нуово мх, возможно нуово мх ушатаный был, но мой клик со светофора уходил резче вперед чем его, как будто у мх задержка какая то была после того как выкручиваешь ручку газа (правда и водитель на нуово мх килограмм на 30 весил больше).
Аватара пользователя
a1exey
 
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 13 авг 2009 22:46
Откуда: Москва
На чём ездит: Honda Airblade I

Сообщение Odissey » 14 фев 2010 13:56

Добрались руки закатить скутер в квартиру и устроить небольшую фотосессию. С удовольствием делюсь результатами:
Изображение
Изображение

Скорее бы начать обкатку!
Изображение
Изображение
Изображение

А что касается ускорения, я могу сравнивать только с моим прошлым агрегатом. Это был Yamaha BWS, вертикалка с 70 кубами, вариком и карбом 17,5. Так вот, по моим ощущениям, Honda Click валит как минимум сопоставимо, а после 60 км/ч даже поглавнее.
А Honda Beat (Icon) при таком же как у Click объеме двигателя еще и на 20 кг легче.
Разумеется, пока на себе не попробуешь - говорить сложно.
Вот растает снег - обязательно отчитаюсь, как этот скутер ощущается на стартах с московских перекрестках )))
Бороться и искать, найти и перепрятать!
Аватара пользователя
Odissey
 
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 30 май 2007 18:39
Откуда: Москва ЮЗАО

Сообщение Папа » 15 фев 2010 00:12

a1exey писал(а):скутера. До 70 км\ч скорость очень быстро набирается

Правильно.
В том то и дело, что если б в Москве ездили как в Европе по городу все 50-60км.ч то уже давно б притащил себе скутерок. Тем более что уж очень они пердозно выглядят.
А так чото сомнения есть по достаточности динамики.
Пока мыслю, что всётки хотяп 200 кубов треба чтоб в потоке полноценно ехать.
Интересно, а тюнинг на них есть вменяемый, чтоб подинамичней ездили?
Аватара пользователя
Папа
 
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 20 янв 2007 00:29
Откуда: МСК
На чём ездит: КРУИЗЁР, PCX, Max Sym

Сообщение Kall_хоз_Nic » 15 фев 2010 09:51

Odissey, я плакаль, пришлось продать всю мебель ради скутера?
Неоднозначное отношение к данному интернет-ресурсу продиктовано постами выше.(с)
И чо? (с)
мамаядебил (с)
Ищщу граматную жену, безс врэдных привычек.
Аватара пользователя
Kall_хоз_Nic
 
Сообщения: 11817
Зарегистрирован: 21 ноя 2008 17:08
Откуда: Не местный, гламурный Kall хоз Nic
На чём ездит: Яхама, чорная

Есть ещё круче

Сообщение Pahan84 » 15 фев 2010 20:16

Здесь приведена модель на которой я гонял разгон до 110 км в час притом быстро. Почти как на мотоцикле только ощущения другие номного вот фото http://sibalt.ru./photo/vote/177/
Pahan84
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 15 фев 2010 19:57
Откуда: Новосибирск

Сообщение Odissey » 15 фев 2010 22:26

lehamoto2008 писал(а):Odissey, я плакаль, пришлось продать всю мебель ради скутера?
Не плачь! Видишь на заднем плане кровать? Мне больше никакой мебели не надо )))
Перед отъездом в путешествие квартиру готовили к сдаче, большую часть мебели выкинули.
А после возвращения, честно говоря, как-то не тянет снова комнату захламлять )))
Pahan84 писал(а):вот фото
К сожалению, фото не открывается.
Папа писал(а):Пока мыслю, что всётки хотяп 200 кубов треба чтоб в потоке полноценно ехать.
Интересно, а тюнинг на них есть вменяемый, чтоб подинамичней ездили?
Что уж тогда размениваться? Надо сразу 400-600 кубов брать, тогда динамики будет за глаза )
В Тайланде тюнинга всякого валом, но я не уверен, что можно найти комплект поршневой большей кубатуры.
В основном продают всякие стайлинговые штучки.
Общался с одним товарищем - он говорит что народ вкорячивает 150 кубов от Honda CBR.
Бороться и искать, найти и перепрятать!
Аватара пользователя
Odissey
 
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 30 май 2007 18:39
Откуда: Москва ЮЗАО

Сообщение stay » 16 фев 2010 01:41

Папа писал(а):Интересно, а тюнинг на них есть вменяемый, чтоб подинамичней ездили?

на Yamaha Nuovo есть точно - 162см2 по моему - это 15-16 лошадей, для МКАД и 3-шки будет уже вполне нормально.

а так по городу те 100 км что скутер готов дать без напряга вполне хватает..
Ремонт скутеров Yamaha 50-250cc.
Доставка в сервис скутера от клиента и обратно бесплатно.
89268823133 Александр

куплю Yamaha X-Max, в любом состоянии.
stay
 
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 06 май 2008 17:23
Откуда: Москва

Сообщение Папа » 16 фев 2010 21:21

Odissey писал(а): Что уж тогда размениваться? Надо сразу 400-600 кубов брать, тогда динамики будет за глаза )
В Тайланде тюнинга всякого валом, но я не уверен, что можно найти комплект поршневой большей кубатуры.
В основном продают всякие стайлинговые штучки.
Общался с одним товарищем - он говорит что народ вкорячивает 150 кубов от Honda CBR.


400-600 это уже другая техника с другими габаритами, не надо путать
тут речь идёт о минимально возможном обьёме для полноценной езды в потоке в любом ряду, чтоб динамики хватало.

Тюнинга да, тут море всяких приблуд, большинсто в стиле хач-тюнинх.

Вкорячивать от Honda CBR будет большой гемор.
Аватара пользователя
Папа
 
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 20 янв 2007 00:29
Откуда: МСК
На чём ездит: КРУИЗЁР, PCX, Max Sym

Сообщение Odissey » 16 фев 2010 22:02

Папа писал(а):400-600 это уже другая техника с другими габаритами, не надо путать
тут речь идёт о минимально возможном обьёме для полноценной езды в потоке в любом ряду, чтоб динамики хватало.

Тюнинга да, тут море всяких приблуд, большинсто в стиле хач-тюнинх.

Вкорячивать от Honda CBR будет большой гемор.
Полностью согласен. Для меня габариты и вес имеют первостепенное значение.
Во первых, потому что хотелось бы, все-таки, чтобы скутер выглядел как полтиник, а во вторых, потому что я храню его возле квартиры на 12 этаже и по лестнице до лифта таскаю на себе.
Мне кажется, что 110 кубов по городу вполне достаточно.
Но, пока снег не растает, подтвердить это экспериментально не смогу )))
Бороться и искать, найти и перепрятать!
Аватара пользователя
Odissey
 
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 30 май 2007 18:39
Откуда: Москва ЮЗАО

Пред.След.

Вернуться в Тусовка on-line

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей