Со скутером на поезде

Дальние поездки и путешествия скутеристов. Обмен опытом. Советы бывалых туристов.

Модераторы: Lion, -JODA-, Logic

Со скутером на поезде

Сообщение LAPA » 18 июл 2003 14:05

Был вчера на Ярославском вокзале. Нашёл багажное отделение. Расспросил как что. Оказалось- без проблем. У многих поездов есть багажные вагон. Приезжаешь в день отправления, закатываешь скут, платишь какие- то деньги тут же и едешь спокойненько. Кг веса, к примеру, до Архангельска (сутки пути) стоит 2.25 р. Это если едешь в том же поезде. Если нет, то в два раза больше. Один нюанс только. Надо в день отъезда найти багажное отделение, убедится, что вагон есть и в нём есть место, сгонять на вокзал за билетом, вернуться в багажку, показать билет, загрузиться, получить квитанцию и не париться. Упаковывать в дерево никто не заставляет. Только бензин надо слить, ессно. Да и всякие легко откручиваемые штучки типа кофра или доп. фар. И стоило столько напрягаться на эту тему. Проблема выеденного яйца, оказывается, не стоит.

Правда какие там могут быть подводные камни- не знаю. Испытывать буду в августе. Решили не колбаситься там, где ездили в прошлом году, а проскочить тверскую и вологодскую область на поезде, а уж на Белом Море накататься..
Аватара пользователя
LAPA
Эксперт, он же Гуру
Эксперт, он же Гуру
 
Сообщения: 2774
Зарегистрирован: 15 янв 1999 00:00
На чём ездит: Gilera Runner SP50

Сообщение Begemot » 21 авг 2003 17:35

Кто это собрался ехать без меня на Белое море? :) Если серьезно соберется кто - я поеду до 1 сетября.! (В институт надо будет...).
Begemot
 
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 06 авг 2003 13:14


Вернуться в Туризм

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей