Крым и прочие юга в июле.

Дальние поездки и путешествия скутеристов. Обмен опытом. Советы бывалых туристов.

Модераторы: Lion, -JODA-, Logic

Крым и прочие юга в июле.

Сообщение DmMc » 24 июн 2003 10:49

Привожу копию своего поста на мото.ру.
Про "Движение-2003" подробнее тоже там прочитать можно, или в "Календаре", или в "Мототуризме".

Скутеристов (и полтинников, и даже соток) я ехать своим ходом конечно не призываю, это глупости. Но может кто еще из наших соберется на максике или на мотоцикле.
Мэйби, есть желающие приехать поездом или прилететь самолетом, потусить, без скутера, или даже притащив с собой скутер -- нет ничего не возможного!

Вобщем если что - связывайтесь со мной.

--------------------------
Формат:
Выезд рано утром в пятницу, 25-го июля. Долбим все время прямо по М2. Крейсерская ~140-150кмч, местами нужно меньше (жуткие курская-орловская области), местами можно больше (московская, белгородская, Украина..). Езда без фанатизма, заправки и всякие покурить-отлить-пожрать через 200-250 км.
Засветло - прохождение границы на центральной таможне Нехотеевка-Гоптiвка, посылание в жопу страховщиков, экологов и мойщиков колес и долбеж по Украине пока не стемнеет.
Ночевка ориентировочно в районе Краснограда-Днепропетровска. Спокойно поедим, выпьем пивка и спать в мотеле.
Ранний подъем, и дорога на Крым.
Там будем днем 26-го, в субботу, засветло. Селимся и тусим, влившись в "Движение-2003" по графику.
5-6 дней отдыха в Судаке, и фигарим на паром, плывем в Россию, в Сочи. Там дня на 3 зависаем, и едем оттуда по М4 в сторону Москвы, до Воронежа. В Воронеже отдыхаем пару-тройку дней в отличной местной компании, и уже оттуда возвращаемся в Москву - ориентировочно 5 августа.
Таким образом поездка займет 12-13 дней, из них рабочих - 7-8.
"Движение" дело такое, что планы часто меняются на лету. Т.е. если нам например надоест в Судаке, запросто можно переместиться в Алушту или Коктебель или еще куда. Или наоборот, если вдруг дико пнравится, можно не плыть в Сочи :) Вобщем, все решаемо на месте.
Бюджет? В том году я нисколько не парясь уложился кажись грин в 500. Но больше - лучше :) Недостаток бюджета будем пополнять известным крымским аттракционом "фото на мотоцикле" :)))

Состав едущих на 99% сейчас:
1) DmMc, Дмитрий, Kawasaki ZZR400 (не пугацца, свои 170 он идет :)
2) egor02, Коля, Yamaha V-MAX
3) Roof, Дмитрий, максискутер Suzuki Burgman 400 (спокойно прет 160 кмч)

Вобщем, присоединяйтесь -- или в дорогу, или на месте!
----------------------------
Фото из путешествий: http://макурин.рф
Аватара пользователя
DmMc
давно тут сижу
давно тут сижу
 
Сообщения: 3634
Зарегистрирован: 14 май 2000 23:00
Откуда: NYC
На чём ездит: BMW K1200LT

Сообщение penz » 26 июн 2003 11:14

Привет. А можно попросить вас прихватить с собой несколько наклеек МСК. Я живу в Симферополе. Очень хотелось бы иметь такие наклейки на своем скуте. По некоторым причинам на гору сам подъехать не могу. :cry: а вот в Судак с легкостью. И где примерно вас там искать надо будет.
Аватара пользователя
penz
 
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 22 дек 2000 00:00

Penz!!!

Сообщение nahimov » 26 июн 2003 23:45

КРЫМСКИМ СКУТЕРИСТАМ И ПЕНЗУ В ЧАСТНОСТИ!!!
Хочу притаранить скут в Краймиа. Но может не стиот этого делать??? Скажи, есть ли возможность аренды в Севастополе тырчика? сколько это стоит и что нужно для оформления аренды??? Много ли скутеристов в Крыму. есть ли специализированные мастерские. Вообщем жду любую информацию по скут - движению в Крыму. Севастополь интересует отдельно. Если есть там кто знакомый, напиши. А наклейки привезу. Со скутом или без (хотелось бы КАНЭШНА со скутом) приеду в крым где-то числа 15-го июля.
с травы на колеса!!!
Аватара пользователя
nahimov
 
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 20 июн 2003 22:53

Сообщение DmMc » 27 июн 2003 12:58

Налеек возьмем, проблем нет.
Оставь контакты свои телефонные.

Возможно 26го будем в Симферополе, в аэропорту - чтобы подобрать на борт передвигающихся по воздуху. :)
В Судаке нас будет найти проще простого - набережная не очень длинная, на самой левой ее стороне (если смотреть с моря) - байкер-паб "Кайман и Таракан", обычно техника там всегда стоит.
Фото из путешествий: http://макурин.рф
Аватара пользователя
DmMc
давно тут сижу
давно тут сижу
 
Сообщения: 3634
Зарегистрирован: 14 май 2000 23:00
Откуда: NYC
На чём ездит: BMW K1200LT

Penz!!!

Сообщение penz » 07 июл 2003 04:30

nahimov писал(а):КРЫМСКИМ СКУТЕРИСТАМ И ПЕНЗУ В ЧАСТНОСТИ!!!
Хочу притаранить скут в Краймиа. Но может не стиот этого делать??? Скажи, есть ли возможность аренды в Севастополе тырчика? сколько это стоит и что нужно для оформления аренды??? Много ли скутеристов в Крыму. есть ли специализированные мастерские. Вообщем жду любую информацию по скут - движению в Крыму. Севастополь интересует отдельно. Если есть там кто знакомый, напиши. А наклейки привезу. Со скутом или без (хотелось бы КАНЭШНА со скутом) приеду в крым где-то числа 15-го июля.

по севастополю знакомых нет. :-( по симферополю есть мастерские мото, но они берут много денег. есть пара отличных ремонтников частников. недорого и качественно. аренда насколько я знаю есть только в ялте (кататься по набережной и не дальше) сколько стоит узнаю несколько позже. работа никак не могу никуда вырваться. как тока что-то будет сразу крикну. скутеристов много но все как-то сами по себе. :-((( мой телефон 527-304 прямой. а ежели кривой то 80676527304. киевстар.
Аватара пользователя
penz
 
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 22 дек 2000 00:00


Вернуться в Туризм

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей