Москва - Тверь - дрёвня ж)

Дальние поездки и путешествия скутеристов. Обмен опытом. Советы бывалых туристов.

Модераторы: Lion, -JODA-, Logic

Москва - Тверь - дрёвня ж)

Сообщение Makia » 18 мар 2003 03:46

В общем я решила оставить след в этой части форума и написать о том как я ездила в тверь :)
Предыстория:
Моя знакомая поехала к бабушке в дерёвню за Тверь, сама она из Твери и предложила мне как нить приехать к ней туда. Нарисовала мне карту ( карта - сказка - завтра отсканю - положу ж))) Скока она там у бабули будет она не сказала, и телефона там канешна нету..
Сама история
кароче спустя недели 3 или 4 - уже не помню, где то в час ночи меня что то больно ударило поголове, я совершенно случайно обнаружила эту чудо-карту и падумала а почему бы мне туда не съездить.. Потом я конечно подумала что ехать слишком поздно, но с другой стороны я решила что если лягу спать то просплю и снова будет слишком поздно, паэтому я собрала вещи в багажник (сузука Летс 2 честь ему и хвала!) оделась и выехала. За день до этого у моего скутера чудесным образом оторвался глушитель, но мне его привинтили, так что можно было ехать. До поездки я спрашивала как ехать в Тверь и вообще стоит ли на скутере, мне сказали что по Ленинградке прямо прямо и прямо а там и до Твери рукой подать, но говорили что на скуте ехать не стоит, дорога не очень и вообще проста не стоит..
Ну в общем поехала я, выехала на Ленинградку, но тк у меня топографический кретинизм (с) Хабаров, я совершенно случайно свернула не туда, окромя того у меня начал заканчиваться бензин. Я нашла какую-то заправку, слезла заправилась и мужык каторый заправщик спрашивает
- Тебе одной ночью ездить не страшно?
Ну что я ему скажу ж) Придумала волшебный аргумент :)
- Нет грю, я ж еду, я ш не стою ж)))
(Потом я подумала, что не плохо бы спросить я вообще в верном направлении еду или нет... Но надо как то так аккуратно спросить, чтоп этот товарисч не подумал что крыша моя уехала далеко надолго и давно ж))) Я вспомнила что по траектории от Москвы до Твери находица город Клин. Ну я его и спрашиваю
- а по Ленинградке ехать - на Клин а потом на Тверь???
- А тебе куда?
-Ну вот у меня там в Клине знакомые живут (вру я, жалея его последние нервы ж)
- А ты мне адрес скажи я те скажу туда те или нет
- Да вот адрес у меня зарыт в багажнике, все перекапывать лень...
В общем чувак судя по всему догадался и сказал ДА! Нак ЯКлин а потом на Тверь :) Када я уехала он наверна долго пальцем у виска крутил ж))))
В общем каким то чудом я попала на Ленинградку и выехала из Москвы.
Часа в 3 я была в Химках ( кажеца), потом под утро в Клине.
Ехать было прикольно, но даже не смотря на то что была середина июля очень холодно, меня не спасал даже норвежский теплый зимний свитер, зверски холодно было. В принципе дорога была номральной, за исключением тех участков где был снят асфальт, сначала я этих участков пугалась и снижала скорость, потому что скут на них колбасило тока в путь, а потом устала и мне на них стало совершенно параллельно, так что я их быстро проскакивала ( так быстро как скту мог), машыны обгоняли редко, зато очень мешали плотные потоки фур, которые шли на встречу, дико слепили, раметку дороги итак было очень плохо видно, а тут еще и слепят... Несколько раз в пути остановилась, на перекур и дать отдохнуть своему пони и продолжала путь. Под утро остановилась поесть в придорожной столовке, волебно попила чаю и согрелась, с кем то перекинулись парой слов, вроде шока у тех людей не вызвала..
Стал заканчиваться бензин, заезжаю на заправку, светает, снимаю шлем, наушники, заправляюсь, завожусь 8O и слышу какой то странный звук, похожий на тот, который был перед тем как у меня глушитель рухнул.. Н удумаю трындец! все и до Твери еще не доехала, а ужо все. Ладно думаю до твери и без глшителя доеду а там буит видно. Выезжаю, смотрю надпись "стоянка для фур", ну я подумала что там то наверняка у кого то есь инструменты для того чтобы мне глушак подкрутить. Заезжаю. там два охранника, кароче они меня напоили чаем, поставили скут чтоп глушак остыл, мы с ними полчаса наверна о том о сем разговаривали, они затянули мне болты на глушителе, обменялись телефонами :) Сказали что если что на обратном пути чтоп заезжала.. И смахнув мух со шлема я поехала дальше.. чем ближе к Твери, ем больше и больше глаза у водил которые мимо меня проезжают... Это потом я поняла что в Твери на скутерах в шлеме никто не ездит, а то смотрели так как будто у меня на шлемаке большими буквами было написано что я "еду из Москвы с часу ночи %)" Проехала Тверь и начинаю ехать по "карте", где то останавливаюсь спросить в правильном ли направлении я продолжаю движение, вроде все верно. еду еду еду еду справа лес, слева речка, и тут дорога заканчиваеца. Оч трудно после длинного пути осознать что асфальт закончился... Впереди тока какие то кусты и потом поле... Думаю, где то не там повернула или не туда заехала. Начинаю путь обратно, проехав чуть чуть останавливаюсь у наверна единственного в округе 5ти этажного дома. Рядом никого, какая то бабуля выглянула из окна, но не успела я сказать "а" как она заглянула обратно от греха подальше.. Рядом деревянный дом и сарай, в нем старушка и лошать. Ну думаю пайду спрошу.. (к этому времени глушитель у меня отвалился сбоку, поэтому я ехала одной ногой придерживая глушитель, а другую для равновесия свесив) Подхожу, спрашиваю,она мне говорит
-Да все правильно тык ехала, там дальше дорога
- Нет там долроги, грю ей я
- Нет грит она мне волшебную фразу Я там на лошади вчера проезжала
Ну думаю, может не заметила (хотя как??!!)
Попросила у нее проволочку, думаю глушак примотать, чтоп ногу убрать обратно можно было :)
Добрая бабушка дала мне провалку толщиной в наверна 2 моих пальца, кароче я ее поблагодарила, по пути к скуту выкинула негнущуюся проволку и поехала тем же путем дальше.. Доезжаю до того места и вижу ТУ ДОРОГУ по которой она несчастная вчера проезжала. Видели бы эту тропу! Кароче, теперь я еду, одной ногой придерживая глушитель, другой ногой отталкиваясь от кочек, и про себя ругая эту бабку на чем свет стоит.
В общем с трудом проехав этот волшебный участок скоростной магистрали я приезжаю в какую то дерёвню. нахожу нужный номер дома и вспомнию о главном ж)))) Я точно не знаю, там ли моя знакомая, потому что я конечно не позвонила, потому что там нет елефона и потому что прошло довольно много времени с тех пор как она нарисовала мне чудо-карту ж))))
В общем останавливаюсь у вроде как нужного дома, а на меня смотрят большими глазами две обалдевшие тетки ж))))
-А Маша тут живет
-(они мне почти хором, офигевше так) Да...
-А она дома (сжавшись в камок спрашиваю я ) :)))
-ДОМА!!!!???!!!
И тут вылетает Маша выкрикивая нецензурный слова про меня, про мою крышу и про то как же я доехала ж))))

Кароче я думала что я днем спать не буду, мне показали дом, большой прикольный деревенский дом, весь деревянный, местами пакля торчит, но как только мне показали мою кровать я села, и выключилась..
я проснулась..... Открыла глаза.... увидела деревянные стены и подумала "ГДЕ Я ???" Патом вспомнила и просто очумела ж)))


Время провела там волшебно!! Лес, речка, комары, ни телевизора, ни компутера, ни телефона ничего нету! В общем здорово, полный отрыв от цивилизации.
Все бы ничего только у меня закончились все сигареты. Ее дед милостиво предоставил в мое распорядение пачку "Примы". Чуть не подавившись одной волшебной цыгарой, я спросила где магазин, но магазина увы не было, а "автолавка" на этой неделе уже приезжала.. Кароче общими усилиями мне раздобыла сигареты с фильтром!! :cry: "Балканскую звезду"!! кароче отдых оказался весьма полезным курила по минимуму :lol:

В итоге после поездки - бинзина на минус, совсем чуть чуть в баке осталось, болты с боку на глушителе на минус, заднее крыло упало до колеса (спасибо веселой старушке и ее коню, мой пони такой "дороги" не вынес ж)) :oops:

Нашли сварочный аппарат, слили немного бензина, приподняли заднее крыло, через 3-4 дня я поехала обратно (днем). Еле доехала до запраки, бензин закончился прямо недалеко от нее ( в Твери). чуть дотолкнуть пришлось, я сначала испугалась думала что то серьезное, потом вспомнила про бензин ж)
Ехала до "стоянки для фур" без происшествий, там опять поболтали, чай попили (оказался рабочий день тех же ребят). поехала дальше, к вечеру была уже в Москве, вымоталась как не знаю кто, зато получила массу удовольствия, поплутала по Москве как оыбчно пока попала домой..

волшебное путешествие получилось..
Не надо мне рассказывать что и как могло закончится. Все закончилось благополучно. просто рассказываю свой опыт передвижения.
Примерно проехала, не знаю точно, но около 400 км, может чуть больше. Скут молодец, достойно выдержал.

Вот :lol:


Вот карта ж))))
Изображение
Последний раз редактировалось Makia 18 мар 2003 16:50, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Makia
 
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 20 сен 2001 23:00
Откуда: Сочи/Москва/Шарм/Баваро/Локеренобад
На чём ездит: пока что медленно и вдумчиво ходит..

Сообщение bio-max » 18 мар 2003 09:46

Ну что сказать, молодца. :wink: На мой взгляд, именно такие вещи вспоминаются потом с нежностью и гордостью за себя, глупого :lol: . Налаживай коня и присоединяйся к нам. СерЖио будет не против, как мне кажется :? . Только Псиче не говори...
- Эй, астронавты, которая здесь цапа?
- Ржавая гайка, родной.
- Да они у вас все ржавые!
- А эта самая ржавая.

мннл
scutt
tim 136
Аватара пользователя
bio-max
 
Сообщения: 20460
Зарегистрирован: 16 фев 2003 18:20
Откуда: Вiцебск, РБ
На чём ездит: 20 штук советских мопедов

супер!!!!!

Сообщение AndrewA » 18 мар 2003 10:39

Классно!!!!!

Я для таких целей и хочу взять европейца с водян. охлаждением....
Думаю, километров по 300 за день накатывать!!! Обожаю "дальняки"....

Жаль, что в Питере маловато единомышленников будет....

P.S. может отдельно посоветуете, какой скут лучше всего для дальняка, там по посодке напр. (только не надо что-то типа бургмана :))), попроще, куб 50-125)

Спасибо !!!! :)
Аватара пользователя
AndrewA
 
Сообщения: 513
Зарегистрирован: 14 июл 2002 22:04

Сообщение Proquror » 18 мар 2003 12:17

Не забудьте с собой хороший помповик брать, калибра так 12-го !!! :lol: Не плохо в дороге помогает ! 8)
А Насте повезло, что она на отморозков не попала! Видно быстро проскочила ! Вообщем молодец ! :)
Аватара пользователя
Proquror
 
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 10 фев 2003 18:13

Сообщение raven » 18 мар 2003 13:45

Proquror писал(а):Не забудьте с собой хороший помповик брать, калибра так 12-го !!! :lol: Не плохо в дороге помогает ! 8)
А Насте повезло, что она на отморозков не попала! Видно быстро проскочила ! Вообщем молодец ! :)


8O :o

C 1995 года езжу по Северо-Западу (Ленинградская,Архангельская,Вологодская, Псковская, Новгородская обл., Карелия) автостопом, на своей машине (ВАЗ 2104, VW Golf II, VW Golf III),на поездах, автобусах и НИ РАЗУ не нарывался на серьезные неприятности (бандитизм, грабеж,вымогательство и т.п.). Разумеется, условием спокойствия я считаю соблюдение определенных требований безопасности (не останавливаться ночью в незнакомых нас. пунктах, не заезжать или быстро миновать "химические" и т.п. поселки, не светить в магазинах и на заправках кучей денег, стараться не общаться с подозрительными или пьяными местными жителями и т.п.) Это даже сложно сформулировать, просто это определенные установки в голове. Сейчас планирую ездить на дальняк на скутере. Неужели устанавливать в кофр гранатомет ??? 8O . В рассказах о поездках ни у Димыча, ни у питерских ездюков в Новгород и Копорье я упоминаний про подобные неприятности не нашел ? Плохо искал ?
Аватара пользователя
raven
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 13 янв 2003 16:40

Сообщение Occult » 18 мар 2003 14:02

да? а про парня, которого только год спустя под челябинском в болоте нашли, не читали?
Occult
 
Сообщения: 2171
Зарегистрирован: 12 мар 2002 11:20

блин

Сообщение AndrewA » 18 мар 2003 14:07

Страшно всё это......
Поэтому лучше мин. вдвоём кататься.....
А оружие- оно хорошо.Я военный билет для этого сделал. Правда, пулялки нема :((((
Аватара пользователя
AndrewA
 
Сообщения: 513
Зарегистрирован: 14 июл 2002 22:04

Сообщение AndrewA » 18 мар 2003 14:08

тьфу, перепутал - охотничий!!!!!

Военный надо для других целей.....
Аватара пользователя
AndrewA
 
Сообщения: 513
Зарегистрирован: 14 июл 2002 22:04

Сообщение raven » 18 мар 2003 14:55

Occult писал(а):да? а про парня, которого только год спустя под челябинском в болоте нашли, не читали?


Читать-то я читал. Еще в автостопной юности ужасов (реальных) про убийства и исчезновения на трассе начитался. Вопрос не в том. Кто из присутствующих здесь РЕАЛЬНО САМ попадал в подобные ситуации ?
Я ездил много и (тьфу-тьфу-тьфу) проносило. Были всякие натяги, было 6 пьяных вооруженных вепсов в Вологодской области за 60 км от ближайшего жилья (нас было 2 сопливых пацана и две девушки) , была поездка с только откинувшимися зэками, были 10 мужиков с "химии" в Архангельской обл., тащившие нашу машину 8 км через болото и обсуждавшие, как они на днях замочили московских охотников,неуважительно отозвавшихся об их поселке во время совместной пьянки , были происходящие на глазах аварии, сам попадал в аварии... все было. Но РЕАЛЬНОЙ УГРОЗЫ ДЛЯ ЖИЗНИ (а тем более угрозы, ради который стоило бы таскать с собой волыну) не припомню. Да и вообще, кто-нибудь из здесь присутствующих припомнит, когда он последний раз наставлял оружие на человека ? Я про себя такого не припомню, и не уверен, смогу ли так поступить. Вопрос не в том, что я ошибочно утверждаю, что на дорогах России растут фиалки и раздают амброзию, а на самом деле там за каждой колдоебиной сидят пьяные пейзане с вилами. Вопрос в следующем :
я за свой опыт НЕСКУТЕРНЫХ дальнобоев не сталкивался с неразрешимыми конфликтными ситуациями, а тем более требующимим наличия оружия. Так ли будет и со скутерными поездками, или они в силу ряда причин, более опасны ??? Вопрос касается, в основном, главных федеральных трасс Северо-Запада. Я знаю, что если одинокий скутерист (а тем более, одинокая девушка-скутерист) приедет на скутере (или просто придет пешком) , да еще и ночью, допустим, в поселок Кривцы Пудожского р-на Карелии или в пос. Осьмино Лен. Обл., или в пгт Карпогоры Арх. обл., хорошего выйдет мало. Так нефиг туда ездить. Про Челябинск я ничего не знаю, может тот инцидент был из ряда вышеописанных (а может, кто-то просто заметал следы, сбив на машине мотоциклиста).

ИТАК, насколько вероятно, что меня зарэжуть днем при передвижении по трассам типа Спб-Москва, Спб-Вологда, Спб-Мурманск и т.п.????
Аватара пользователя
raven
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 13 янв 2003 16:40

ответ

Сообщение AndrewA » 18 мар 2003 15:24

Всё верно, но ты забыл.........

Под пятой точкой у тебя аппарат стоимостью(на взгляд) никак не меньше 1500 у.е. Как думаешь, неплохой аргумент......


Есть мнение.......???
Думаю, всё понятно.
Аватара пользователя
AndrewA
 
Сообщения: 513
Зарегистрирован: 14 июл 2002 22:04

ответ

Сообщение raven » 18 мар 2003 17:04

AndrewA писал(а):Всё верно, но ты забыл.........

Под пятой точкой у тебя аппарат стоимостью(на взгляд) никак не меньше 1500 у.е. Как думаешь, неплохой аргумент......

Есть мнение.......???
Думаю, всё понятно.


Автомобиль ВАЗ-2104 в неплохом состоянии стоит 1600 у.е. Где информация о МАССОВЫХ отъемах ВАЗОВ (случай "остановился у шлюхи на трассе, получил по голове" не считаем - нефиг у шлюх останавливаться)

Далее - Хороший рюкзак-экспедиционник стоит 50 у.е., хороший маунтинбайк - от 1500 у.е., хорошая палатка - от 100 у.е. Где информация о массовых отьемах велосипедов и палаток ? Наоборот, весь инет закидан отчетами катавшихся по Северу.

Еще раз - тема неисследованная - нужны ПРИМЕРЫ, а не рассуждения.
100% безопасности, понятно, не будет, но хоть поймем, что делать.

Допустим :

автостоп -
Мнение - "сейчас забесплатно не возют, а в попу имеют и на трассу выкидывают".
Реальность - возят, и еще как.
Соблюдение безопасности - не садиться в подозрительные машины, не стопить в черте нас. пунктов (особенно ночью), иметь средства связи для отзвонки (чтобы не думали, что "без вести пропал", когда просто запил где-ньть у знакомых), внешне отличаться от местного населения, но одеваться неброско.

туризм
Мнение - "опасно - грабют,режут,насиловают"
Реальность - сотни успешных турпоходов
Соблюдение безопасности - не ставиться лагерем вблизи нас. пунктов, знать о местоположении зоновских поселений и избегать их, особенно ночью, в лесу стараться избегать встречи с людьми (допустим, идет грузовик с охотниками - пропустить, отойдя в лес)

автопутешествия
Мнение - за мкадом/площадью победы начинается полный беспредел. Менты имеют, бандиты грабят, попутчиков НЕ БРАТЬ, ночью НЕ ЕЗДИТЬ, сидеть дома, всего бояться.
Реальность - успешный межгород на ЛЮБЫХ МАШИНАХ (от Горбатого Жопера до третьего гольфа и ауди s8)
Соблюдение безопасности - иметь документы на машину и деньги на штрафы :), не пить за рулем (и за сутки до руля), не брать пьяных попутчиков,не брать попутчиков ночью , не останавливаться у подозрительных сломавшихся машин и НИКОГДА -у шлюх, запралвяться на хороших заправках, ночевать или у постов ГАИ, или подальше от большой дороги в лесу, ночью ездить не одному, сменяя друг друга за рулем, сломавшись,решать вопрос с буксировкой до ближ. значительного нас. пункта или оттаскиваться в лес - на трассе не стоять.

и т.д.

А Скутеропутешествия ?

Мнение - опасно,невозможно, нужен Балшой Валын всех стрелять.
Реальность - ????
Соблюдение безопасности - ????

Кто что скажет ?
Аватара пользователя
raven
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 13 янв 2003 16:40

ответ

Сообщение sergyo » 18 мар 2003 17:14

raven писал(а):А Скутеропутешествия ?

Мнение - опасно,невозможно, нужен Балшой Валын всех стрелять.
Реальность - ????
Соблюдение безопасности - ????

Кто что скажет ?

Реальность - 2 поездки в прошлом сезоне до Костромы. Один... Причем второй раз возвращался ночью... Выехал вечером и поехал.... За все время тормознули 2 раза. Причем на одном и том же посту. Вообщем ничего страшного... Народ по пути доброжелательный. Один раз поломался - без вопросов помогли... второй раз все ночь "бодался" с фурой.... Тоже тот еще прикол получился :-) Расстались тока утром, около Москвы, посигналив друг другу и помахав руками на прощание. :-)
Соблюдение безопасности - простейшие... Заправлятся только на нормальных заправках. Почавкать - только в местах приличного скопления народа... Вот вроде и все... Впрочем о безопасности как то я и не думал вовсе.. просто ехал себе и все....

Так что слухи о пропажах на дорогах скутеристов считаю преувеличенными :-)
Ну и от себя - если собрались кудато ехать - то постарайтесь найти попутчика... Если не на скуте, то хоть дальнобойщика :-) Они по трассе если груженые то порядка 80-90 едут... Вполне можно пристроится :-)
Feci quod potui, faciant meliora potentes
In nomine Patris, et Filii, et Spiritus Sancti. Amen.

http://dkg.pp.ru/nosmoke/SergyoLione.png
Аватара пользователя
sergyo
 
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 06 мар 2002 14:21
Откуда: Наверное все таки Москва.
На чём ездит: Chrysler Voyager

Сообщение Makia » 19 мар 2003 05:39

2 BioMax в этом сезоне новая коняшка ж))) как тока так сразу! ж) Псиче ни слова! :roll:


2 Proquror
ж))) Помню я твое "молодец" Вы были первые кого я в тот день встретила :) Прям сразу на вас в мираже и напоролась :)) Вы мне в тот день еще долго лекции читали и крышу правили ж)))


2 raven По поводу безопасности могу сказать вот что ( имхо основное)

- передвигаца небольшими группами, поодиночке конечно опасно, хотя с др стороны и на улице в городе кирпич на голову упасть может, но все же...
- желательно конечно ездить в светлое время суток
- желательно ездить по оживленным трассам
- желательно ездить с техничкой, особенно на большие расстояния
( я вот до сих пор не знаю чтоп я делала если бы у меня скут умер где нить на трассе)
- желательно предупреждать о тому куда и как на долго ты уезжаешь, позвонить из конечной точки, позвонить перед отправлением
- деньги на штрафы на фик не нужны, када ты мимо ментов по трассе проезжаешь, они офигевают на стока что даже не думают о том чтоп тебя остановить :)
- как можно меньше лишних понтов в дороге ( = показать фак водителю который не корректно повел себя на дороге или подрезал тебя, имхо не стоит, лучше проругаца в шлем)
А там в принципе как повезет, дело случая... Должно повезти :)
Аватара пользователя
Makia
 
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 20 сен 2001 23:00
Откуда: Сочи/Москва/Шарм/Баваро/Локеренобад
На чём ездит: пока что медленно и вдумчиво ходит..

Сообщение su-s » 19 мар 2003 21:43

У меня исть знакомый, так тот без неприятных приключений из гаража выехать не может ! а вы говорите бандиты на дорогах ! Кто ищет - тот най :!: :lol:
www.6495546.ru -ксенон сигнализации, музыка и т.д. вопросы и ответы по теме!
Аватара пользователя
su-s
 
Сообщения: 494
Зарегистрирован: 20 фев 2003 17:13

Сообщение bio-max » 19 мар 2003 22:04

Надо эту тему по теплу освежить попробовать, вот что я вам скажу. Когда коняшки будут бить копытами и призывно ржать :lol:
- Эй, астронавты, которая здесь цапа?
- Ржавая гайка, родной.
- Да они у вас все ржавые!
- А эта самая ржавая.

мннл
scutt
tim 136
Аватара пользователя
bio-max
 
Сообщения: 20460
Зарегистрирован: 16 фев 2003 18:20
Откуда: Вiцебск, РБ
На чём ездит: 20 штук советских мопедов

Сообщение Krulimori » 19 мар 2003 22:45

Makia, я тут читал и по хорошему завидовал :) ИМХО, ради таких приключений люди и пересаживаются на 2 колеса и ломятся сломя голову куда глаза глядят :)
Удачи тебе в будущих поездках, и пусть нас всех ждут на дороге только приятные неожиданности :)
Дави на педаль, мчи в свою даль...
Аватара пользователя
Krulimori
 
Сообщения: 1112
Зарегистрирован: 18 сен 2002 19:09
Откуда: Москва, Дмитровская
На чём ездит: TTR Raid 250cc, SilverWing 600cc, SYM Orbit 50cc

Москва - Тверь - дрёвня ж)

Сообщение MustanG » 23 мар 2003 22:36

В принципе дорога была номральной, за исключением тех участков где был снят асфальт,
Ага :lol: , у меня в Нижнем после такой дороги задний аммортизатор в салон вылез :wink: . А для скутера такая дорожка это пипец.
Ничто нас не может вышибить из седла, такая поговорка у скутериста была
Аватара пользователя
MustanG
 
Сообщения: 620
Зарегистрирован: 20 июл 2001 23:00
Откуда: Москва
На чём ездит: Gilera Runner; Yamaha Majesty,T-Max; BMW C650GT


Вернуться в Туризм

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей