ТЕСТ ДРАЙВ УКР. СКУТЕРОВ или о том как мы в Крым ездили.

Дальние поездки и путешествия скутеристов. Обмен опытом. Советы бывалых туристов.

Модераторы: Lion, -JODA-, Logic

ТЕСТ ДРАЙВ УКР. СКУТЕРОВ или о том как мы в Крым ездили.

Сообщение Gray » 12 сен 2002 18:15

Если уважаемые Россияне не знают, то сообщаю в Украине начали выпускать скутера совместно с китайскими партнёрами.
Несколько энтузиастов с Украины а так же из России совместно с заводом производителем решили устроить тест драйв выпускаемым скутерам. Путь следующий "Днепропетровск - южное побережье Крыма - Днепропетровск - Киев."

Дабы не повторяться и не дублироват многократно всех интерисующихся этой темой отправляю сюда.

http://www.moto.com.ua/test.asp

Ну а тут можете высказывать своё ФЕ... а так же пожелания, предложения обьяснения в любви.. деньги в конце концов! =о)
Жизнь Удалась!
Аватара пользователя
Gray
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 16 июн 2002 15:41

Сообщение Marky » 26 ноя 2002 08:33

Дерьмо эти скутеры. Общался с хозяином одного из мотомагазинов в Днепропетровске по продаже этих аппаратов. Из 22 проданных на 18 по гарантии заавривали слованные и гнутые рамы. Они даже специально держат для этого двух сварщиков на каким то заводе. просто китайцы рассчитали максимальную грузоподъёмность даже 250 кубового варианта как 120 кг. Теперь на сколько я знаю модернезируют этото хлам. чтобы наших дядек больших выдерживал.
Аватара пользователя
Marky
 
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 17 июл 2001 23:00

ТЕСТ ДРАЙВ УКР. СКУТЕРОВ или о том как мы в Крым ездили.

Сообщение Димыч » 26 ноя 2002 09:54

Gray писал(а):Ну а тут можете высказывать своё ФЕ... а так же пожелания, предложения обьяснения в любви.. деньги в конце концов! =о)

Дыкть этоже Daelim Trans NS-125(150)-II!!! ...испохабленный совковой сборкой.
I ain't waiting to get old! I'm runnig hot. I'm never cold! Kiss my ass, if you don't like me - I don't care... ...We're all crazy! Gonna ride until we die!!! ((c)Manowar)
Аватара пользователя
Димыч
Эксперт, он же Гуру
Эксперт, он же Гуру
 
Сообщения: 2726
Зарегистрирован: 15 апр 2001 23:00

ТЕСТ ДРАЙВ УКР. СКУТЕРОВ или о том как мы в Крым ездили.

Сообщение Димыч » 26 ноя 2002 10:14

Димыч писал(а):Дыкть этоже Daelim Trans NS-125(150)-II!!! ...испохабленный совковой сборкой.

А проблемы со слишком массивным глушаком, тухлым задним амортом и СЛИШКОМ большой неподрессоренной массой трансмиссии известны уже несколько лет московским скутеристам.
Вот только никто ничего не слышал о перегревах на малых скоростях - это для меня новость. Очевидно что-то раешили удешивить путём выкидывания. Но о перегревах никто ничего не слышал.
Ну а про сборку я уже сказал.
I ain't waiting to get old! I'm runnig hot. I'm never cold! Kiss my ass, if you don't like me - I don't care... ...We're all crazy! Gonna ride until we die!!! ((c)Manowar)
Аватара пользователя
Димыч
Эксперт, он же Гуру
Эксперт, он же Гуру
 
Сообщения: 2726
Зарегистрирован: 15 апр 2001 23:00

ТЕСТ ДРАЙВ УКР. СКУТЕРОВ или о том как мы в Крым ездили.

Сообщение LAPA » 22 фев 2003 14:10

Димыч писал(а):Дыкть этоже Daelim Trans NS-125(150)-II!!! ...испохабленный совковой сборкой.



Погодьте, тут всё не так просто. Насколько я знаю, эти скутера собираются не на полудохлом заводе совмотопрома, а на действующем оборонном предприятии, вместе с запчастями для МИГов. Да, конечно дерьмо, но летний пробег по Крыму был сделан как раз для того, что бы "убить" скутера, которые и "убили", а то что осталось отправили на завод, где их изучают и вносят кардинальные изменения в конструкцию. Просто на Украине поспешили их "выводить в свет", вот и всё. Чем чёрт не шутит, может сделают что- то сносное?.. Тот же Транс, только за реальные деньги и адаптированный к нашим условиям?.. В любом случае, надо ориентироваться не на предвзятость к брэнду, а на результаты мучительных драйв- тестов.
Аватара пользователя
LAPA
Эксперт, он же Гуру
Эксперт, он же Гуру
 
Сообщения: 2774
Зарегистрирован: 15 янв 1999 00:00
На чём ездит: Gilera Runner SP50

ТЕСТ ДРАЙВ УКР. СКУТЕРОВ или о том как мы в Крым ездили.

Сообщение LAPA » 22 фев 2003 14:10

Димыч писал(а):Дыкть этоже Daelim Trans NS-125(150)-II!!! ...испохабленный совковой сборкой.



Погодьте, тут всё не так просто. Насколько я знаю, эти скутера собираются не на полудохлом заводе совмотопрома, а на действующем оборонном предприятии, вместе с запчастями для МИГов. Да, конечно дерьмо, но летний пробег по Крыму был сделан как раз для того, что бы "убить" скутера, которые и "убили", а то что осталось отправили на завод, где их изучают и вносят кардинальные изменения в конструкцию. Просто на Украине поспешили их "выводить в свет", вот и всё. Чем чёрт не шутит, может сделают что- то сносное?.. Тот же Транс, только за реальные деньги и адаптированный к нашим условиям?.. В любом случае, надо ориентироваться не на предвзятость к брэнду, а на результаты мучительных драйв- тестов.
Аватара пользователя
LAPA
Эксперт, он же Гуру
Эксперт, он же Гуру
 
Сообщения: 2774
Зарегистрирован: 15 янв 1999 00:00
На чём ездит: Gilera Runner SP50

ТЕСТ ДРАЙВ УКР. СКУТЕРОВ или о том как мы в Крым ездили.

Сообщение Димыч » 24 фев 2003 14:19

LAPA писал(а):
Димыч писал(а):Дыкть этоже Daelim Trans NS-125(150)-II!!! ...испохабленный совковой сборкой.



Погодьте, тут всё не так просто. Насколько я знаю, эти скутера собираются не на полудохлом заводе совмотопрома, а на действующем оборонном предприятии, вместе с запчастями для МИГов. Да, конечно дерьмо, но летний пробег по Крыму был сделан как раз для того, что бы "убить" скутера, которые и "убили", а то что осталось отправили на завод, где их изучают и вносят кардинальные изменения в конструкцию. Просто на Украине поспешили их "выводить в свет", вот и всё. Чем чёрт не шутит, может сделают что- то сносное?.. Тот же Транс, только за реальные деньги и адаптированный к нашим условиям?.. В любом случае, надо ориентироваться не на предвзятость к брэнду, а на результаты мучительных драйв- тестов.

Ну вот они его и собрали в перекурах по ходу сборки МИГов и из оставшихся от них деталей 8O :lol:
I ain't waiting to get old! I'm runnig hot. I'm never cold! Kiss my ass, if you don't like me - I don't care... ...We're all crazy! Gonna ride until we die!!! ((c)Manowar)
Аватара пользователя
Димыч
Эксперт, он же Гуру
Эксперт, он же Гуру
 
Сообщения: 2726
Зарегистрирован: 15 апр 2001 23:00


Вернуться в Туризм

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей