Какие скутеры подходят для дальних поездок?

Дальние поездки и путешествия скутеристов. Обмен опытом. Советы бывалых туристов.

Модераторы: Lion, -JODA-, Logic

Дима!

Сообщение PUZO » 14 апр 2003 20:02

Дима!
Я же 18000 км за прошлый сезон наездил практически по городу - поверь, CABINA в городе - без проблем отрабатывает. Ездил и за маленьикми совсем юркими скутерами по большим пробкам - и не отставал от них как минимум. Единственное, когда вертишся в пробке среди грузовиков - нужно учитывать наклоняющиеся стойки крыши, а по поводу пассажиров - Дима, пузырятся они на самый верх сиденья :) - и все нормально для езды. Да и вообще: вопрос стоял о разъездном аппарате - так что про пассажира вопроса и нет.
Приспособлены они для езды по городу - еще как: сравни длину Лида и Брода - они практически одинаковые. А значит они по вертлявости тоже стоят очень рядом :).
По поводу поклажи - да ты же сам видел бардак мой на открытии сезона + рюкзак вешается на стойки крыши, а спереди тоже есть вешалка, и если нужно, то ставить сумку/рюкзак не обязательно - ее можно просто повесить спереди :)
Ну, думаю, тут спорить бесполезно - тут уже играет роль личные пристрастия, наверное.
Но в любом случае человеку стоит знать все плюсы/минусы перед поиском и покупкой.
Кстати - у меня проблема с поршневыми были в прошлом сезоне знаешь из-за чего? Из-за забитого грязью маслонасоса.
Учитывай это тоже. У тебя были похожие проблемы.
С уважением, Филипп.
Аватара пользователя
PUZO
 
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 21 ноя 2002 16:33

Дима!

Сообщение LAPA » 14 апр 2003 23:59

PUZO писал(а):Дима!
Я же 18000 км за прошлый сезон наездил....


Уй ё... Филипп... Я то думаю ктой- то там Кабинами "размахивает"... Ну ты и фотку повесил, не признал я тебя...

Да, помню мы с тобой обсуждали сиделку для пассажира, ты ещё распечатки привозил как это делается. Но всё равно, это девушку до метро подвезти, некоторых по ЛКЛ покатать, но на дальняк тяжко будет (пассажиру в смысле)...

Слуш, Филипп, а расскажи, что ты подразумеваешь под "забившимся маслонасосом"? Я тут подумал, мож я не сгорел при поездке вовсе не потому что Ликви Моли круче смазывает чем Мотюль, который я использовал летом, мож у меня тоже с ним (маслонасосом) были проблемы? Перед поездкой- то я движёк разобрал- собрал, соответственно помыл.... С другой стороны, масло уходило и на Мотюле некисло..(Это когда мы на ЛКЛ ехали, когда я пригорал постоянно, а ты тогда сгорел окончательно)...
Аватара пользователя
LAPA
Эксперт, он же Гуру
Эксперт, он же Гуру
 
Сообщения: 2774
Зарегистрирован: 15 янв 1999 00:00
На чём ездит: Gilera Runner SP50

Дима!

Сообщение LAPA » 15 апр 2003 00:19

PUZO писал(а):Ну, думаю, тут спорить бесполезно - тут уже играет роль личные пристрастия, наверное.
Но в любом случае человеку стоит знать все плюсы/минусы перед поиском и покупкой.


Да я просто от зависти тут бадягу развожу, конечно, Кабина это просто супер. Но всё таки разница в них в том, что в Кабине более автомобильная посадка, и, как мне кажется, на ней сложно ехать по неудобоваримой дороге, сложнее контролировать скут, что- ли... А на Лиде я себя чувствую совершенно свободно и действительно могу пролезть где угодно и сколь угодно долго ехать по никакому просёлку... Лично для меня это важно, вот я о чём.
Аватара пользователя
LAPA
Эксперт, он же Гуру
Эксперт, он же Гуру
 
Сообщения: 2774
Зарегистрирован: 15 янв 1999 00:00
На чём ездит: Gilera Runner SP50

Дима - маслонасос

Сообщение PUZO » 15 апр 2003 09:24

Дима, в маслонасосе были две пробелмы:
1) в маслобаке этой весной я нашел болт. Просто болт. Он торчал как раз в выходящем патрубочке и масло лилось тоненько-тоненько. :)
2) Ромарио разбирал мой насос и сказал, что в нем было очень много грязи.

Я думаю, что общая проблема с маслом давала себя знать весь сезон.
Все-таки 3 поршневых поменял :)
Теперь лью немного в бензобак - на всяк случай.
Посмотри у себя подачу масла - у тебя же были похожие проблемы.

P.S. Да нормально ездить на кабине по городу :)) Посадка - хоть весь день катайся - задница не отваливается. А двойное седло я все-таки буду делать на следующие выходные - иногда кого-то, приличия ради, надо и не на коленки сажать :)
С уважением, Филипп.
Аватара пользователя
PUZO
 
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 21 ноя 2002 16:33

Дима - маслонасос

Сообщение LAPA » 15 апр 2003 17:26

Дима, в маслонасосе были две пробелмы:
1) в маслобаке этой весной я нашел болт. Просто болт.

О как! Ну это просто фокус... Как туда можно болт- то запихнуть?

Посмотри у себя подачу масла - у тебя же были похожие проблемы.

Фиг знает, у меня Мотюль 500 хавал за обе щёки, всё одно, результат- 2 поршневые... Хотя, конечно, жарко было, 40 градусов, а у дороги все 70...

P.S. Да нормально ездить на кабине по городу :))

Дык, так я как раз не про город говорю... Ладно, фиг с ним, не будем мучить конфу, увидимся ещё.
Аватара пользователя
LAPA
Эксперт, он же Гуру
Эксперт, он же Гуру
 
Сообщения: 2774
Зарегистрирован: 15 янв 1999 00:00
На чём ездит: Gilera Runner SP50

Про блот

Сообщение PUZO » 15 апр 2003 17:32

Болт спокойно, под действием силы тяжести, без участия других побочных сил, просто и уверенно падает в горловину маслобака :) И там исчезает под слоем качественного или не очень масла :) Надолго, до снятия маслобачка. А вот кто его туда роняет - другой вопрос :))
Себя в диверсанты не причисляю :)
С уважением, Филипп.
Аватара пользователя
PUZO
 
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 21 ноя 2002 16:33

Пред.

Вернуться в Туризм

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей