Делаю фильм о путешествии по Беларуси

Дальние поездки и путешествия скутеристов. Обмен опытом. Советы бывалых туристов.

Модераторы: Lion, -JODA-, Logic

Делаю фильм о путешествии по Беларуси

Сообщение Андрей 2 » 12 янв 2014 13:39

ВЫКЛАДЫВАЮ ОТРЫВКИ_ЧЕРНОВИКИ,
не обессудьте если что

После Смоленска на остановке стоит последняя публичная женщина. Ближайшие две недели я их встречать больше не буду. В Белоруссии публичных женщин нет, во всяком случае на дороге не видел ни разу. Одета она в свою униформу, и обязательно курит. И хотя я почти уверен, кто она, но все же подумал, а почему я решил это она публичная? Но какая нормальная женщина в провинции будет ходить в лосинах и курить, это вам не столица.

Евреев в Беларуси и сейчас не мало, после того как почти все уехали. Не случайно, один из самых знаменитых в мире евреев Марк Шагал родился и жил в Витебске.

Еду я в Беларусь чтобы понять, почему у ни все так хорошо – продукты дешевые и качественные, поля обработаны, бомжей нет, гострабайтеров нет. Как сделать так, чтоб хорошо было у нас обоих, но при этом ни кто не пострадал.
Просто я родился в великой стране и хотел, чтобы и мои дети жили в великой стране. Ведь и от нас зависит, будет она таковой или нет.

Беларусь в Великую отечественную выстрадала, заслужила и этого благого президента, и вспаханные поля, и и хорошие дороги, качественные подукты…

Деревня Будуны на Смоленщине за 20 километров до границы, здесь хозяин заправки построил деревянный храм непонятно зачем, вопреки всем законам логики взял и построил, очень красивый храм. Храм это забота о духе, но рядом он еще сделал бесплатный туалет, это забота о потребностях плоти. Тут в Бодунах у него дача, жителей совсем мало осталось, вот он и построил, чтоб последние бабушки не испытывали неудобств.

За что я люблю Ходорковского
Перед самой границей зашел на заправку Юкос, дозаправиться дешевым русским бензином. Вошел внутрь и чуть не упал от того, что там увидел. За стойкой стояли две писанные красавицы, которые райскими голосами предлагали мне, простому смертному, купить у них бензин. Только за одно это я бы не то что посадил, а расстрелял Ходорковского. Этим красавицам надо не за стойкой стоять и торговать, а детей рожать, воспитывать их и за домом следить.

Как благостно жить в неблагостное время
Вот я и в Беларуси. Трудно поверить, но я уже заграницей. Здесь все то же, даже границы фактичестки между государствами нет. Да и зачем она. Граница это всегда грех, боль и трагедия любого государства. Пройдет еще немного времени, и не будет совсем ни каких границ ни с Беларусью, ни с Казахстаном, Украиной, Грузией… Фуры еще тормозят, все остальные проезжают безостановочно.

В Российской империи, к которой мы все пытаемся вернуться, вообще не существовало границ в современном понимании, нам, рожденным в совке страшно поверить, что сто лет назад не было даже пограничных войск.

На границе по собственной глупости полчаса затратил на «Зеленую карту». Пока мы не дозвонились до самого главного начальника, который сказал, что на 49 кубовые скутера страховка не требуется.

Погода здесь та же что и на Смоленщине, дождь льет с прежней силой – для погоды границ не существует. Хоть мое обмундирование почти не промокает, но приятного мало, а что если он будет идти все дни путешествия.
В Беларуси и правда решительно ничего не изменилось, здесь даже милицейские машины все российские, те же наши Лады и Уазики. И мне захотелось нашим последним коммунистам посоветовать – вы езжайте в Беларусь, ведь там осталось то, за что вы боретесь, что не можете забыть. Но ведь они не едут, а едут другие.

Один мой минский родственник вышел на пенсию. Так получилось, что он всю жизнь проработал в России, живя в Беларуси, он русскую пенсию на карточку. В итоге он реально заработал настоящую, спокойную, счастливую старость – которую нам всю жизнь обещали, но для россиян она стала реально возможно в одном единственном случае – если с выходом на пенсию они будут переезжать в Беларусь. (Огонька)

от
Продукты здесь дешевле и качественнее, жилье дешевле и вообще все дешевле чем в капиталистической России. Лукашенко к капитализму идет очень медленно, его конечно все подталкивают кому не лень, но он сопротивляется как может. А будучи под крылом России, он и от Америки меньше зависит, потому пока берет только лучшее и из социализма, и капитализма. Конечно, и это плохо, и то ужасно, но что-то положительное найти всегда можно.

То что тут маленькая пенсия и зарплата, это не вина Лукашенко, это существование Беларуси в условиях войны, или точнее блокады. У маленькой Беларуси сегодня кругом одни враги. Она одна уже второй десяток лет пытается построить в капиталистическом окружении государство с благостным лицом, а это невозможно, не просто, ой как не просто. Потому тут так популярна тема войны и патриотическое воспитание и тд. Это маленькое государство, вынуждено держать круговую оборону против огромной враждебной махины. Эти 10 миллионов белорусов действительно очень много делают и много шороха наводят во всем мире, поражая весь мир своей живучестью и неуступчивостью, так что к ним уже забугорные комиссии приезжают изучать их опыт благостной жизни в такое неблагостное время. Как так, уже двадцать лет фактически одни и не загнулись, и кризиса у них нет, кризис есть, но его ни кто не замечает, инфляция у них самая большая в мире, но это никого не беспокоит и как доказательство, все уверены в завтрашнем дне. И криминала почти нет, и безработица самая низкая в СНГ - и при этом при въезде в любое село или деревню в Беларуси стоит поклонный крест, в каждой хате висит икона и нет ни одного заброшенного православного храма.
Пенсия в Беларуси 150-200 долларов, немного меньше чем в России.

Беларусь в два раза меньше и слабее Украины, и при этом до сих пор не прогнулась и не продалась ни Европе, ни Америке, ни, что самое удивительное, России.
Экстрим путешествия на скутере
spasi-hram.ru
Аватара пользователя
Андрей 2
 
Сообщения: 284
Зарегистрирован: 02 июл 2006 19:04

Re: Делаю фильм о путешествии по Беларуси

Сообщение jd22 » 12 янв 2014 16:13

Вот гвоздь правды в лживую ягодицу,вам гонители и истерические критики братской державы Беларусь!
Прекрасный рассказ! :zachot:
Река течёт.
Аватара пользователя
jd22
 
Сообщения: 3362
Зарегистрирован: 07 авг 2012 21:00
Откуда: Русский Мир.
На чём ездит: мапет,лисапет,мацыклет и друндулет.

Re: Делаю фильм о путешествии по Беларуси

Сообщение Андрей 2 » 27 май 2014 09:33

«Золотой витязь» в рамках общероссийского кинофорума

Приглашаем на просмотр фильма А. Сотникова (Томск) «Дневник скутериста или Забытые храмы России»,

Это фильм о паломничестве на самом экономном в мире транспорте, подростковом скутере, из Томска к Белому морю. Фильм об отшельниках русского Севера, об известных людях и не только известных, в поисках счастья и смысла жизни уходящих в народ, едущих на край света и здесь без света, телевизора, без всех современных удобств находящих свое счастье и постепенно обретающих веру.

Просмотр состоится 29 мая (четверг) 15-00 в помещении Томской духовной семинарии, пр. Ленина 8 (войти в ворота Богоявленского собора, сразу за собором).
Т.51-26-05 или 8952 160 41 83
Экстрим путешествия на скутере
spasi-hram.ru
Аватара пользователя
Андрей 2
 
Сообщения: 284
Зарегистрирован: 02 июл 2006 19:04

Re: Делаю фильм о путешествии по Беларуси

Сообщение sovi » 26 июн 2014 15:30

Хоть бы написал где он сейчас
Аватара пользователя
sovi
Поэт-Стихоблуд
Поэт-Стихоблуд
 
Сообщения: 10925
Зарегистрирован: 27 мар 2003 09:51
Откуда: Цово Одина


Вернуться в Туризм

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей