Н.Новгород-Владивосток с Волной Памяти 13г

Дальние поездки и путешествия скутеристов. Обмен опытом. Советы бывалых туристов.

Модераторы: Lion, -JODA-, Logic

Н.Новгород-Владивосток с Волной Памяти 13г

Сообщение СанПалыч » 28 июл 2013 13:21

Путевые заметки с ВОЛНЫ 2013 (5-25 07 2013г)

Тема в разделе 'Мероприятия, путешествия и поездки', создана пользователем СанПалыч, только что.

Перестать следить за темой
СанПалыч
Новичок
Репутация:

Пришло время рассказать обстоятельно о самом главном моем путешествии в этой жизни. Для кого то это эпизод в череде других – но мне в мои 70 с гаком, на максискутере – это было и страшно, и сложно и небезопасно. Ведь ехал я туда, где самые плохие участки федералки, безлюдье на огромные расстояния, забытые богом поселки, где непонятно на что живут люди, редкие «заправки» - бочки, где часто нет бензина. Да мы ехали, командой и нас встречали и как могли, размещали, кормили, развлекали, (обычно до утра), когда я уже привык ехать. Пришлось перестраиваться и выезжать позже. Но я не командный игрок, и трудно еду «в ногу» со всеми. На рваном скальнике, грунтовке, еду медленнее других , (скутер с 13-14 колесами, и плохо вижу ямы, но чувствую спиной,) после бессонных ночей вынужден останавливаться и досыпать в пути. Потом нагонять остальных, на 140-150 иногда приходилось. Но не могу приехать в конце команды – это точно! Поэтому выезжал раньше на час других, иногда не сразу на трассу а плутал, (в Чите поехал к китайской границе, и дал лишних 80км). Потом со мной стали раньше выезжать и другие – Гуля с Тынды, Бородад с Хабаровска. И я уже не стал приезжать первым в очередной город. Это вечное быть впереди всех - когда оно кончится? В конце пути я начал исходить из ситуации - когда ехать, когда нет. Ночь, ливень, отвратительная дорога – остановка, ночевка даже там где не должно быть жилья. Но к слову, оно всегда почему то находилось. Это конечно не совпало с намеченным колонной планом. И начиная с Биробиджана, где ночевал у «Коляныча» ехал один 900км, отдыхая сколько хотел, фоткал что нравилось, не попал в ливень накрывший колонну ночью и тормознувший её на другой день в Хабаровске, когда я доехал в тот же день уже в Уссурийск. Конечно, ребята ждали меня в Находке, и сам я этого очень хотел. Но меня остановили! Кто? – боль в спине от сотрясений, живот переставший переваривать пищу, (китайская кухня?), ливень, страшилки про дорогу до Владивостока. Цитирую: «Между Владивостоком и Уссурийском есть несколько участков грунтовой дороги, которые после прошедших дождей, просто превратились в поле после бомбёжки. Даже на эндуро там ехать лучше стоя, ибо ямы были периодически очень большые и глубокие». С Б.Е. Сильвер пока все вынес, но стоит ли подвергать его еще большим испытаниям? А обратно? Ведь начиная с Хабаровска, дорога становилась все хуже. А сам я могу в одиночку пройти весь обратный путь, не зная где спать, удастся ли заправиться и т. д.? Я конечно, выдержу ВСЕ, но какой ценой? И тут в Уссурийске Андрей Потапенко легко решает вопрос с отправкой Сильвера, помогает мне купить билет и на самолет до Москвы и на автобус до Владивостока, за что я ему очень благодарен. Я имею сутки на знакомство с главной своей целью в поездке. О дальнейшем я уже писал. «Самураи» в лице Мишани с Ирой около 200км на «Тундре» возили меня по городу, острову Русский, всем памятным местам и в аэропорт. Мосты, дороги построенные к САММИТУ впечатляют. Радует, что идет непрерывно дождь а я в теплой комфортной машине, а не на мото и еще чуть - чуть и буду дома! Пишу не в хронологическом порядке, а как получается. Думаю что еще напишу о подготовке к поездке, о клубах и людях встречающих пробег, о природе и погоде, о дорогах, о участниках, о городах. Так что наберитесь терпения, весь отчет еще впереди… __________________ Возрождается то,во что ты веришь. И вместе с этим душа получает крылья!
Аватара пользователя
СанПалыч
 
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 19 апр 2010 16:37
Откуда: Ниж. Новгород
На чём ездит: Итальянцы 250-500 на 2-3 кол Сим Джойс 300

Re: Н.Новгород-Владивосток с Волной Памяти 13г

Сообщение RAS » 29 июл 2013 11:27

Нда уж, до такого возраста не все доживут... а тут... в общем, снимаю шляпу :D

зы, на сильвере можно ехать только на запад. В другие стороны не удобно и опасно
www.cad-lab.ru
Аватара пользователя
RAS
 
Сообщения: 4176
Зарегистрирован: 02 фев 2008 11:48
Откуда: Москва
На чём ездит: Я бы не поверил когда тут регистрировался

Re: Н.Новгород-Владивосток с Волной Памяти 13г

Сообщение СанПалыч » 29 июл 2013 22:12

Пожалуй проще будет так: http://sinus.vl.ru/forum/showthread.php ... ost1073601
И фотки тоже там же.
Аватара пользователя
СанПалыч
 
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 19 апр 2010 16:37
Откуда: Ниж. Новгород
На чём ездит: Итальянцы 250-500 на 2-3 кол Сим Джойс 300

Re: Н.Новгород-Владивосток с Волной Памяти 13г

Сообщение capri » 07 авг 2013 09:13

Вот с кого надо брать пример ! Молодец ! Удачи в будущих путешествиях !
Никогда не знаешь, что наступит раньше - следующий день или следующая жизнь
Аватара пользователя
capri
 
Сообщения: 268
Зарегистрирован: 07 апр 2006 09:44
Откуда: Москва
На чём ездит: XT 250


Вернуться в Туризм

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей