Кто ездил в Беларусь?

Дальние поездки и путешествия скутеристов. Обмен опытом. Советы бывалых туристов.

Модераторы: Lion, -JODA-, Logic

Кто ездил в Беларусь?

Сообщение Андрей 2 » 01 июл 2013 06:06

Хочу объехать Белорусь по кругу в августе, очень интересная страна, нам до нее пилить и пилить.
Проехать по глубинке, пообщаться с народом, перенять опыт, почему у нас такое г, а там так все хорошо. И может встретиться с Лукашенко и предложить ему баллотироваться в русские президенты?
Потому интересует, кто-то на полтиннике проезжал границу с ними и еще больше волнует, как там на дорогах на скутере безопасно ли ездить? А то мне эта Украина с ее американской свободой уже снится в кошмарном сне, где нас с вами называют "хрустиками".
Экстрим путешествия на скутере
spasi-hram.ru
Аватара пользователя
Андрей 2
 
Сообщения: 284
Зарегистрирован: 02 июл 2006 19:04

Re: Кто ездил в Беларусь?

Сообщение D@nger » 26 авг 2013 11:22

я ездил в белоруссию и не один раз,там реально хорошо и спокойно в глубинках:) ты главное к Резиденции Лукашенко ближе 500 метров не подходи а то расстреляют,а еще в белоруссии еще 90годы на самом деле.такое ощущение что ты попал именно туда.
не Спешите, лучше в 10 дома, чем в 9 в......Морге.
--------------------------------------------------------------------
Тьфу.
Аватара пользователя
D@nger
 
Сообщения: 2276
Зарегистрирован: 09 июл 2007 11:54
Откуда: Вао.страна чудес.туда попал и там исчез!!!
На чём ездит: Белый перламутр Honda Silverwing 600cc 2008гв.

Re: Кто ездил в Беларусь?

Сообщение EraserKPM » 26 авг 2013 13:06

Андрюша, православный наш, езжай куда душа просит, никто не обидится, с тебя рассказ как ты та православие размножал!
Аватара пользователя
EraserKPM
 
Сообщения: 5504
Зарегистрирован: 06 апр 2007 22:46
Откуда: Москва ВАО
На чём ездит: на чем прийдеца.

Re: Кто ездил в Беларусь?

Сообщение Васильев Юрий » 11 ноя 2013 14:40

Привет всем! Прошлым летом я ездил в Беларусь на Симсоне. Провёл там почти всё лето. Это не страна, а сказка, мне там очень понравилось. Учитывая, что Симсон у меня модели эндуро, то помимо асфальта, я забирался в неимоверные дебри. Объехал полностью весь Днепровско-Сожский заповедник вдоль рек Сож и Днепр, потом совершил путешествие вдоль Припяти. Рекомендую всем желающим, получите массу удовольствия.
Границы между Россией и Белоруссией практически нет, проезд и проход свободный. На авто и мото надо брать страховку на границе, но на скутер и мопед её не делают, поэтому поехал так, без неё.
Обстановка на дорогах в Беларуси в разы безопасней, чем в России, или на Украине, все ведут себя культурно и предсказуемо, скутеристов не давят и с дороги не скидывают. Сами дороги в замечательном состоянии даже между глухих деревушек, везде уютно и культурно, люди очень приветливые и добрые.
Тревожил поначалу один момент, это то, что в Беларуси недавно была введена регистрация мопедов и скутеров. Не знал, как будут себя в этом плане вести себя белорусские гаишники, поэтому возил с собой российский паспорт, документы на мопед и водительское удостоверения. Менты меня остановили только один раз, я им объяснил, что я из России, а такая техника у нас не регистрируется, и они меня отпустили без всяких проблем. Короче говоря, менты в Беларуси вполне вменяемые ребята и с ними можно нормально общаться, главное правил не нарушать, но, самое главное, нетрезвым за руль не садиться.
Когда ездил по Белоруссии, встретил там тоже мотопутешественников из России. Ребята ехали по Беларуси на трёх стареньких Джорнах. Поговорил с ними, у них тоже никаких проблем не было, только техника частенько подводила.
На следующее лето снова планирую подобное же путешествие. Белоруссия очень красивая, интересная и гостеприимная страна.
Нельзя впихнуть невпихуемое.
Васильев Юрий
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 21 мар 2010 13:35
Откуда: Подмосковье


Вернуться в Туризм

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей