Автостоп на скутере

Дальние поездки и путешествия скутеристов. Обмен опытом. Советы бывалых туристов.

Модераторы: Lion, -JODA-, Logic

Автостоп на скутере

Сообщение Elestrin » 05 май 2013 12:07

Решил я тут скататься до Нижнего Новгорода. Деду в деревне помочь и друзей школьных повидать.
Мапет у меня 125сс и больше сотки не прёт. А тут еще и дождь припустил довольно сильный. И чойто мне как-то паршиво стало, а я еще из Балашихи не выехал. В итоге тактика была такая: ищем машину с нижегородскими номерами, грузовик, газель или фуру, пока она стоит в пробке, подкатываем к водительскому окну вплотную, демостративно открываем хлебало модуляра и внаглую пыримся на водилу. Тот открывает окошко. Предлагаем ему подбросить нашу тушку вместе с двухколесной лошадкой. Мне повезло на пятой машине. И что важно, никто не отказался просто так (или сделал вид). У кого-то кузов до верха, кто-то по TIRу идёт и кузов пломбирован, у кого-то рефрижератор и -30 внутри. А один мужик на газели подумал и со словами "а почему бы и нет" указал мне на обочину.

В итоге я легко добрался до Нижнего, довёз мопед и не потратил ни копейки. Правда по автостопным правилам, с водилой пришлось болтать.

Таким же раком возвращался обратно. Правда тут не фартануло. Довезли меня только до Лакинска и 120км до Москвы я ехал по дождю ночью (ад).

Как-то так ;-) Мож кому на заметку сойдёт.
Ни к чему скромность, если ты - лучший
Аватара пользователя
Elestrin
 
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 15 авг 2012 13:42
Откуда: ВАО, Соколиная гора
На чём ездит: Suzuki Avenis

Re: Автостоп на скутере

Сообщение Matroskin59 » 05 май 2013 19:39

отличная история
Я ужас, летящий на крыльях ночи! "Черный Плащ"
- Ты психически неполноценен
- Да? А ты полноценен? "Я прыщ на твоей губе, заноза в твоей ноге!.." — типичный бред сумасшедшего! "Черный Плащ"
Matroskin59
 
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 09 май 2011 12:27
Откуда: восточное измайлово
На чём ездит: bm galaktica 125 dd

Re: Автостоп на скутере

Сообщение Slavych » 06 май 2013 22:07

Ездил как-то в Питер на Априлии двухсоткубовой, туда погода нормальная была, а вот обратно я попал. Сначала был просто туман и морось, а от Валдая полил дождь, к Торжку я промок насквозь и полностью. Кое-как доехал до тверской объездной, сижу там на заправке, дрожу и пью чай. Дальнобои, которые там стояли, смотрят с сочуствием, потом высылают делегата с предложением "мот в кузов, а ты хоть в кабине согреешься". Вежливо благодарю и со словами "да тут до Зелика уже фигня осталась" гордо уезжаю. Стемнело. В районе Московского моря ремонт дороги, ни фонарей, ни разметки. Визор заливает дождем, встречные слепят, как в озеро не нырнул сам не понимаю. Еду-еду, и вот наконец СТАМЕСКА!!!! УРАААА!!!!! Сворачиваю в Зелик и прусь через весь город в 16й микрорайон на стоянку. Пристегнуть цепочку на стоянке я был уже не в состоянии, из рук все валилось, вместо меня мопед пристегнул сторож...
Отделение интенсивной мопедотерапии
"Не, за смэрть даже и нэ думайтэ - дуже дорого..."(с)
Руссо скутеристо - валио нормале
Slavych
 
Сообщения: 358
Зарегистрирован: 31 авг 2004 07:05
Откуда: Мытищи+Москва
На чём ездит: Gilera Pollitra

Re: Автостоп на скутере

Сообщение Elestrin » 06 май 2013 23:11

Slavych писал(а):как в озеро не нырнул сам не понимаю


Я когда по дождю ехал, ощущал себя героем этого клипа http://www.youtube.com/watch?v=BKXKWBcaV3A
Ни к чему скромность, если ты - лучший
Аватара пользователя
Elestrin
 
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 15 авг 2012 13:42
Откуда: ВАО, Соколиная гора
На чём ездит: Suzuki Avenis

Re: Автостоп на скутере

Сообщение Slavych » 07 май 2013 11:57

Elestrin 8O Под дождем потише надо... http://www.youtube.com/watch?v=A3JEr1EzCbI
Отделение интенсивной мопедотерапии
"Не, за смэрть даже и нэ думайтэ - дуже дорого..."(с)
Руссо скутеристо - валио нормале
Slavych
 
Сообщения: 358
Зарегистрирован: 31 авг 2004 07:05
Откуда: Мытищи+Москва
На чём ездит: Gilera Pollitra


Вернуться в Туризм

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей