Регулярные поездки на выходные и не только

Дальние поездки и путешествия скутеристов. Обмен опытом. Советы бывалых туристов.

Модераторы: Lion, -JODA-, Logic

Регулярные поездки на выходные и не только

Сообщение Lazy » 12 апр 2013 19:43

Изучил форум, все подобные темы многолетней давности... Вот хочу освежить вопрос.

Я не один год активно занимался велотуризмом. Ходили и на день, и на два, и на полмесяца, и летом и зимой. За день 100-150 кил по ебеням и бездорожью обычное дело. (caravan.hobby.ru например)
Не молодею... ;) Вот думаю теперь на полтиннике скутере нечто подобное совершать.
Поменьше трасс, побольше мелких дорог, грунта и может даже вааще ебеней, как дело пойдет. Можно тематические по историческим местам, осмотр церквей, музеев может, просто красивых мест. С костровым привалом и т.п. Можно с палатками на пару дней, как команда подберется. Можно сопрягать с рыбалкой, охотой...

На вело заброс делали, естественно, на первой-второй электричке, не редко и дальше на кукушке еще. Потом маршрут, с конечной точкой на другой ветке электрички, на ней домой.
На скутере это не реально.

Как я это вижу:
Ранний сбор в Москве на выезде по нашему направлению в каком то узнаваемом месте. Проброс подальше от города; основной маршрут по интересным местам; привал с костром, жракой, пивом и т.п. ; еще немного маршрута и бросок домой (кучкой можно и после заката ехать).
Если будет интерес можно с палатками ездить.

Судя по темам тут, это крайне редкие мероприятия.
Штурманом ходил, в походах шарю, маршрут сделать не проблема, да и знаю я их тонну.
По кубатуре могут быть ограничения только если в ебеня на разведку, ибо тяжелее полтоса тягать могут быть проблемы всей группе.

Может уже есть какие-то клубы, сайты по этой тематике и я их просто не нашел (на примере моего караванского или велозона.ру, где каждые выходные выезды на любой вкус)?

Эх, где вы, единомышленники :)

Как думаете, будет интерес к таким поездкам?
Lazy
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 12 апр 2013 18:26
На чём ездит: Peugeot Metal-X 50

Re: Регулярные поездки на выходные и не только

Сообщение Sedoy » 12 апр 2013 21:46

На скутере наверно нет. А вот ссылкой на велосипед заинтересовался... В июне наверно подключусь на ПВД. Спасибо! :zachot:
После 7000 км. по Европе у меня появился туристический максискутер.
Аватара пользователя
Sedoy
 
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 18 май 2007 23:56
На чём ездит: Gilera Nexus 500

Re: Регулярные поездки на выходные и не только

Сообщение Krulimori » 12 апр 2013 23:07

Sedoy писал(а):На скутере наверно нет. А вот ссылкой на велосипед заинтересовался... В июне наверно подключусь на ПВД. Спасибо! :zachot:

А чего это на скутере желающих не найдется? Я вот, например, с удовольствием в выходные покатаюсь по интересным маршрутам, Самоделкин тоже любитель в дебри забраться.
Я бы еще покатушки с геокешингом совместил - какое-то время назад очень весело катались за кладами.
Дави на педаль, мчи в свою даль...
Аватара пользователя
Krulimori
 
Сообщения: 1112
Зарегистрирован: 18 сен 2002 19:09
Откуда: Москва, Дмитровская
На чём ездит: TTR Raid 250cc, SilverWing 600cc, SYM Orbit 50cc

Re: Регулярные поездки на выходные и не только

Сообщение Lazy » 12 апр 2013 23:41

Krulimori писал(а):
Sedoy писал(а):На скутере наверно нет. А вот ссылкой на велосипед заинтересовался... В июне наверно подключусь на ПВД. Спасибо! :zachot:

А чего это на скутере желающих не найдется? Я вот, например, с удовольствием в выходные покатаюсь по интересным маршрутам, Самоделкин тоже любитель в дебри забраться.
Я бы еще покатушки с геокешингом совместил - какое-то время назад очень весело катались за кладами.



Тут, в отличие от вело, электричкой не забросишься в соседнюю область, и обратно желательно не ночью ехать. Мещера из-за этого без ночевки вообще получается слабодоступна. Не около МКАДАа же шоркаться :) Т.е. выезжать очень рано нужно. Велобратии это пох, а вот ленивость мототуристов мне не известна. Судя по тому, что тут топиков с подобными поездками практически не поднимается, есть сомнения ;)
Я вообще в Инете таких тем почти не находил, ровно как и отчетов.
Lazy
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 12 апр 2013 18:26
На чём ездит: Peugeot Metal-X 50

Re: Регулярные поездки на выходные и не только

Сообщение Sedoy » 13 апр 2013 06:24

Krulimori писал(а):
Sedoy писал(а):На скутере наверно нет. А вот ссылкой на велосипед заинтересовался... В июне наверно подключусь на ПВД. Спасибо! :zachot:

А чего это на скутере желающих не найдется? Я вот, например, с удовольствием в выходные покатаюсь по интересным маршрутам, Самоделкин тоже любитель в дебри забраться.
Я бы еще покатушки с геокешингом совместил - какое-то время назад очень весело катались за кладами.

Так это ж я за себя отвечал. По моему понятно.
После 7000 км. по Европе у меня появился туристический максискутер.
Аватара пользователя
Sedoy
 
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 18 май 2007 23:56
На чём ездит: Gilera Nexus 500


Вернуться в Туризм

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей