путешествие на скутере

Дальние поездки и путешествия скутеристов. Обмен опытом. Советы бывалых туристов.

Модераторы: Lion, -JODA-, Logic

Re: путешествие на скутере

Сообщение Andrey Potapenko » 11 ноя 2012 14:28

reska_one писал(а):Да ну, вы что, это не реально.
Я, конечно, разучилась мечтать, нооо.... Не на скутере точно надо ехать, ЕСЛИ ЕХАТЬ =)

Ну на бронепоезде-то всяко комфортнее и безопаснее 8) .

Идея пересечь страну на 50сс скутере не столь утопична как кажется на первый взгляд.
При большом желании и серьёзной подготовке она вполне осуществима.
JapanScooter.RU
Аватара пользователя
Andrey Potapenko
СТАРАЯ ГВАРДИЯ МСК
СТАРАЯ ГВАРДИЯ МСК
 
Сообщения: 3591
Зарегистрирован: 19 авг 2008 00:33
Откуда: Уссурийск

Re: путешествие на скутере

Сообщение evgen13.76 » 15 ноя 2012 20:57

http://www.scooternsk.ru/knigi/creizimega скачай и почитай... :wink:
Аватара пользователя
evgen13.76
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 04 июл 2012 15:44
Откуда: г. Ульяновск
На чём ездит: Honda Giorno

Re: путешествие на скутере

Сообщение pensioner45 » 23 ноя 2012 13:03

Мы думаем , что за зиму вы все обдумаете и поймете,что ваша затея просто на данный момент несерьезна, учитывая отсутстие опыта дальних поездок на скутере и наверно отсутствие опыта практики при ремонте скутера Вы на данный момент даже не знаете, на что способен ваш скутер - если он отлично едет по городу -это не значит, что он сможет подняться на горный перевал. А в одиночку вообще не пытайтесь. Советую год- два проверить себя и ваш скутер в поездках на 1000-2000 км наберитесь опыта и тогда в путь!!!А это вам советуют пенсионеры, побывавшие за последние 10 лет в десятках дальних мотопутешествиях на 50-кубовых скутерах
по горным районам сибири и дальнего востока, а в 2011 году проехавшие вдвоем из Сибири на Дальний Восток более 6000 км С уважением = пенсионеры
pensioner45
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 12 сен 2011 12:36
На чём ездит: YAMAHA JOG ARTISTIC SPEC

Re: путешествие на скутере

Сообщение SourceForce » 26 ноя 2012 19:26

Топ гир, серию про Вьетнам никто не упомянул?!))

Авто, посмотри.
Как бэ что я написал все это бред, я написал это чисто случано фылпи лывпл вва ййэх дмм.. кнн нзэщдж
Аватара пользователя
SourceForce
 
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 07 янв 2012 20:26
На чём ездит: Suzuki

Re: путешествие на скутере

Сообщение Александра1234 » 17 дек 2012 16:09

Здравствуй Максим!Я с удовольствием составлю тебе компанию. В этом году на своей BWS-50 ездила из Казани в Петербург и обратно с заездом в Москву и Тверь.По дороге познакомилась с таким- же путешественником как я.Он ехал из Кемерово до Орехово-Зуево,потом мы разъехались.На следующий год хочу на скутере до Байкала,но и не прочь и до Владивостока.В Кемерово к нам может присоединиться мой друг.Если согласен дай знать. С уважением Александра.
Александра1234
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 13 дек 2012 21:37
На чём ездит: скутер BWS 50

Re: путешествие на скутере

Сообщение SourceForce » 17 дек 2012 18:36

Александра1234 писал(а):Здравствуй Максим!Я с удовольствием составлю тебе компанию. В этом году на своей BWS-50 ездила из Казани в Петербург и обратно с заездом в Москву и Тверь.По дороге познакомилась с таким- же путешественником как я.Он ехал из Кемерово до Орехово-Зуево,потом мы разъехались.На следующий год хочу на скутере до Байкала,но и не прочь и до Владивостока.В Кемерово к нам может присоединиться мой друг.Если согласен дай знать. С уважением Александра.

О, мой мухосранск мое орехово тут засветилось :facepalm1:
Как бэ что я написал все это бред, я написал это чисто случано фылпи лывпл вва ййэх дмм.. кнн нзэщдж
Аватара пользователя
SourceForce
 
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 07 янв 2012 20:26
На чём ездит: Suzuki

Re: путешествие на скутере

Сообщение Александра1234 » 20 дек 2012 12:05

Всем здравствуйте! Недавно мои друзья уехали в кругосветное путешествие на велосипедах,очень завидую им в хорошем смысле слова.Хочу совершить такое же путешествие на скутере.Ищу единомышленников и спонсоров на эту поездку.Пишите, с уважением к вам Александра.
Александра1234
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 13 дек 2012 21:37
На чём ездит: скутер BWS 50

Re: путешествие на скутере

Сообщение Pelmen » 20 дек 2012 12:58

Тоже ищу спонсоров - хочу в Италию на самолете.
"Лучше 7 раз вспотеть, чем один раз остыть."©
Аватара пользователя
Pelmen
 
Сообщения: 2958
Зарегистрирован: 01 июн 2010 22:39
Откуда: Бибирево
На чём ездит: Gilera

Re: путешествие на скутере

Сообщение Roma88 » 26 дек 2012 16:22

Максим 82 писал(а): старт планирую из Краснодара,а конечная точка будет Владивосток. жду отзывов и предложений. благодарю за ранее. с уважение,ваш М.С.

[quote/] В одного и в оба конца нашу Рашу никто ещё не проходил на 50сс.
Если тебе это удастся , то будешь первым [/quote]
А это , наверно от того , что накатались на табуретке до тошноты и в один конец :facepalm2: Зачем насиловать свой организм и терять кучу драгоценного времени? Хочешь посмотреть Дальний восток , прилетай туда или на поезде , привези , а лучше купи там мопед и покатайся недельку-другую по округе , продай остатки мопеда и с чувством выполненого долга обратно на нормальном транспорте. А для покатушек на дольняк есть совсем другая техника :D , для подобного ваяжа хорош эндурик кубов на 600-750 и , что самое приятное , будешь ехать а не ползти , а ночью отдыхать , а не поршневую перетряхивать. :cry: Да и день или два ехать по однообразному скучному пейзажу удовольствие ниже среднего. Тут уже кто-то советовал для начала сделать ваяж на 500-1000верст , поддерживаю эту идею. :five:
Аватара пользователя
Roma88
 
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 20 янв 2010 12:51
Откуда: Фрязино
На чём ездит: практически на всём,что попадает под задницу

Re: путешествие на скутере

Сообщение СанПалыч » 15 янв 2013 20:42

У меня скромная. по большим меркам, практика путешествий, -2007 -Калининград, 2008 - Украина Белоруссия 2009 Казахстан 2010 -Алтай, Байкал 2011 Белоруссия, Арханг. обл 2012 -Байконур,Самарканд, Астана.Лишь первое и последнее путешествие не в одного. Убежден -одному ездить лучше, ни от кого не зависишь, отвечаешь за все сам. И неважно на чем едешь, важнее кто ты сам - насколько
уверен, что все кончится благополучно. Да на Сильвере 600 проще чем на полтиннике, но я видел многих матерых путешественников в Сибири и на велике. К тому же всегда можно бросить малыша в поезд, или в машину, даже просто оставить на обочине то что от него осталось. С большим мотиком сложнее, но тоже есть варианты.

У меня тоже навязчивая идея - Дальний Восток. Некоторая подготовка есть - 300000км на Макси за 8лет, Около 20 падений - все удачно, (кроме сломанных об грузовик челюстей и Сильвера на з.ч.), здоровье позволяет -(всегда еду вторую половину лучше и быстрее). Чуть не выполненная Ж.Ж. (1570км за20час в дождь), ну и зрелый возраст- пошел 8й десяток. Да,да - это большой плюс - поддержка бабушки, детей и 4х внуков (от 25л до 7), отношение ментов да и всех встречащихся на пути отличное, и наличие свободного времени - главное.
Кстати, вполне реально проехать с попутчиками, разными на отдельных частях длинного пути. Не всем возможно ехать весь путь, но например Омск -Красноярск, или Барнаул-Байкал. Но в моем режиме, по крайне мере встречаясь на ночлеге.

П.С. Раз решил готовься и едь! Зачем? Всем этого не понять да и никчему...
Аватара пользователя
СанПалыч
 
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 19 апр 2010 16:37
Откуда: Ниж. Новгород
На чём ездит: Итальянцы 250-500 на 2-3 кол Сим Джойс 300

Re: путешествие на скутере

Сообщение Александра1234 » 17 янв 2013 17:12

Здравствуй Максим!Если точно поедешь на скутере во Владивосток,то сообщи,я присоединюсь.
Александра1234
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 13 дек 2012 21:37
На чём ездит: скутер BWS 50

Re: путешествие на скутере

Сообщение никита170295 » 19 мар 2013 08:42

Я тоже не против
никита170295
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 22 фев 2013 21:44
На чём ездит: malaguti fantom ac

Re: путешествие на скутере

Сообщение Roma88 » 05 апр 2013 18:08

никита170295 писал(а):Я тоже не против

Маньяки! Было б мне 18 лет , тоже б присоединился, сейчас очень много всяких обязательстви и в семье и на работе, да и интереса особого нет. Но тем , что у нас огромная страна и в руках японская мототехника надо пользоваться!!!!!!!!!!!!!!! :2jump:
Аватара пользователя
Roma88
 
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 20 янв 2010 12:51
Откуда: Фрязино
На чём ездит: практически на всём,что попадает под задницу

Re: путешествие на скутере

Сообщение [Enya] » 10 апр 2013 12:30

СанПалыч писал(а): Убежден -одному ездить лучше, ни от кого не зависишь, отвечаешь за все сам. И неважно на чем едешь, важнее кто ты сам - насколько
уверен, что все кончится благополучно. Да на Сильвере 600 проще чем на полтиннике, но я видел многих матерых путешественников в Сибири и на велике. К тому же всегда можно бросить малыша в поезд, или в машину, даже просто оставить на обочине то что от него осталось. С большим мотиком сложнее, но тоже есть варианты.


Особенно здорово если очередной дол!@%б столкнет в кювет от нечего делать, не дай бог сломаешь себе чего. Если едешь вдвоем, в худшем случае будет кому труповоз вызвать, извиняюсь утрирую но всяко бывает, одному на полтинике нельзя. А в лучшем случае не страшно, не скучно, не надо с собой штатив вести что бы сфотографироваться в новом месте и обязательно нужно коммуникатор брать, отписывать свое продвижение дополняя все свежими фотками в соц сеть :) :zachot:
Каждый человек несет ответственность перед всеми людьми за всех людей и за все.

— Фёдор Достоевский
Аватара пользователя
[Enya]
 
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 04 апр 2013 10:33
Откуда: ооо
На чём ездит: 11 номер

Re: путешествие на скутере

Сообщение capush0n » 10 апр 2013 23:59

я на адресе 110 прошлым августом в одиночку проехал из Сызрани в Великий Новгород и обратно.... 3400 км... Без поломок и проблем... 12 часов по проливному дождю... Дорога в одну сторону с одной ночёвкой в мотеле... Но на полтосе не поехал бы, заднице точно жопа будет...
capush0n
 
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 10 апр 2010 11:39
Откуда: Сызрань, Самарская обл.
На чём ездит: Suzuki address 110, Honda SW 400A

Re: путешествие на скутере

Сообщение capush0n » 11 апр 2013 00:18

Изображение
capush0n
 
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 10 апр 2010 11:39
Откуда: Сызрань, Самарская обл.
На чём ездит: Suzuki address 110, Honda SW 400A

Re: путешествие на скутере

Сообщение capush0n » 11 апр 2013 00:20

Изображение
capush0n
 
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 10 апр 2010 11:39
Откуда: Сызрань, Самарская обл.
На чём ездит: Suzuki address 110, Honda SW 400A

Re: путешествие на скутере

Сообщение capush0n » 11 апр 2013 00:25

Изображение
capush0n
 
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 10 апр 2010 11:39
Откуда: Сызрань, Самарская обл.
На чём ездит: Suzuki address 110, Honda SW 400A

Пред.

Вернуться в Туризм

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей