Поездка в Великий Новгород, 8 июня 2008г. Отчет:)

Раздел для тех кто участвует в гонках. Результаты гонок и их обсуждения

Модераторы: Lion, -JODA-, Кoрней

Поездка в Великий Новгород, 8 июня 2008г. Отчет:)

Сообщение OCEHb » 10 июн 2008 18:07

Изображение

Про соревнования: из поставленных целей я не выполнил ни одной, хехе.
В 1-м заезде я до финиша не доехал, во втором был последним:)

1-й этап первенства МФР, Великий Новгород, 8 июня 2008 года.

Изображение

Картодром "Юрьево"
Адрес: г.Великий Новгород, Юрьевское шоссе, квартал 147.
Расст. от Москвы: 500км
Длина: 750м.
Напр. движения: против часовой

Выезжали в ночь, около 9-10 часов вечера. Дорога в общем терпимая, здорово раздражает 3-и полосы на обе стороны движения: километр у тебя 2 полосы, километр - одна. Много фур, неприятные обгоны, местами хреновый асфальт.
Ехать задолбались, короче.

Город совсем не большой, за 15 минут на машине пересекается из конца в конец. Автомобили пропускают пешеходов, машин не много, разметки на улицах почти нет, стоимость обеда в кафешке после столичных цен приятно удивляет :) Вменяемая гостиница за 500р в сутки и просто отличная гостиница за 750. Жить можно.
Правда в 6 утра после бессонной ночи и утомительной дороги, под моросящим дождем реальность воспринималась в весьма сумрачных тонах)

Нашли гостиницу, кое как вселились, упали спать. Через 3 часа подъем, завтрак в кафе по дороге к картодрому, и наконец прибытие на место назначения.
В технической зоне уже толпа картингистов и минибайкеров: шатры от солнца, микроавтобусы, техники у боевых аппаратов и пилоты в комбинезонах. Погода хорошая: синие небо, солнце и ветер держались все выходные.

Изображение
Разгружаемся, здороваемся с гонщиками, осматриваем трассу.
Длина трека хоть и не большая, но медленных поворотов на нем всего ничего -- 2 S-образных шпильки. Ходовая трасса, хорошая, понравилась. Покрытие говеное, правда, но наверное это проблема большинства картодромов России:) Кочки в поворотах, подвеска еле справляется, колеса переставляет. Минибайкерам вообще приходится несладко - аммортизаторов у них нет.

Тренируемся, пока не выкатываем практически весь привезенный бензин. Сплошные левые повороты, пытаюсь выправить неправильную посадку с избыточным упором на внутренню ногу, левая нога затекает. Хорошие уроки, на Лидере направление движения в другую сторону, правые повороты лучше отработаны были) Под конец дня начинает капризничать мопед: потихоньку пропадает тяга на разгоне после медленных поворотов. Грешу на привыкание к трассе и скутеру, да и падение мощности в целом не сильно значительное.

Изображение

Накатались, упаковались, проехались по местным магазинам за ужином. Купили бензин на завтра, это и было нашей ошибкой)
На следующий день на единственной по регламенту тренировке все шло нормально, а прямо на квалификации у Корнея мопед начал умирать. У меня скутер начал умирать прямо на гонке) Из-за хренового бензина мотор у нас обоих работал из последних сил, пропуская такты.

Перебои в работе мотора и стали основной причиной наших падений: и меня, и Корнея.
Кое-как обогнав медленных гонщиков и без особой надежды с такими проблемами догнать быстрых я ехал почти до самого финиша. Но за 2 круга до флага меня просто сносят в запале пара круговых, борящихся за подиум:) Я заметить их просто не успел, а все в троем мы в медленный правый поворот по внутреннему радиусу не влезли. В результате 3 мопеда на боку, мой заглох и больше не завелся.

У Корнея на выходе из левой дуги после стартового прямика мотор захлебывается, перегружается передняя подвеска и его просто перекидывает через руль в канаву рядом с трассой.

Изображение

Перед второй гонкой после замены бензина в обоих мопедах у меня мотор заработал нормально, у Корнея остались те же симптомы.
Но на этот раз у меня к середине гонки подошла к концу трансмиссия, видимо от перегрева. Мопед еле разгоняется. Сильно теряю в темпе, меня потихоньку обходят все отставшие, до финиша кое как добираюсь последним.

3-й наш гонщик, Иван - единственный, кого не подвела только-только собранная техника, обкатку которой он заканчивал прямо перед стартом:) Взял 4-е место, если б удалось ему попасть на тренировку с нами, а не днем позже прямо на гонку - боролся бы за подиум.

В общем - ничего страшного. Первый блин, и все такое. Будем бороться.
«Гонки Вздор!»
Аватара пользователя
OCEHb
 
Сообщения: 1365
Зарегистрирован: 14 фев 2006 12:30

Сообщение bутерброd » 10 июн 2008 18:33

класс, жаль меня там небыло... ниче - следующий этап на лидере, вам он знаком - поборитесь за подиум! ))))

кто такие круговые? "меня просто сносят в запале пара круговых"...

и что ищут под автобусом полина с аней? ))))
Аватара пользователя
bутерброd
 
Сообщения: 1058
Зарегистрирован: 09 ноя 2006 18:32
Откуда: Москва ЮАО

Сообщение Lex MC » 10 июн 2008 18:57

круговые я так понимаю это те,которые отстают от лидеров,на круг,два.
"Бойся 228,если пудришь носик"(с)
Аватара пользователя
Lex MC
 
Сообщения: 790
Зарегистрирован: 12 окт 2007 23:02
Откуда: ЮВАО,Выхино
На чём ездит: Gilera Stalker

Сообщение Saga » 10 июн 2008 19:25

bутерброd писал(а):

и что ищут под автобусом полина с аней? ))))



Удачу....
Жаль, что не нашли
Я всё давно за вас решил,
Мопеды вымыл, просушил.
Нет лучше в мире СагаМоты,
Купил мопед и нет заботы.
Аватара пользователя
Saga
 
Сообщения: 3634
Зарегистрирован: 22 дек 2000 00:00
На чём ездит: T-max 530

Сообщение buka » 10 июн 2008 20:51

хороший отчет) а бензин в регионах реально какашко.
У меня дома нет телевизора, поэтому я ем грибы и смотрю ковёр.
Аватара пользователя
buka
 
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 10 май 2007 23:51
Откуда: вешняки

Сообщение BULKIN » 11 июн 2008 13:15

Круговым, в данном случае, являеться как раз сам писатель:) Его обгоняли на круг лидеры. Это Паша , Панама и Веныч:))
http://sa-shop.ru - Тюнинг Скутеров
Аватара пользователя
BULKIN
 
Сообщения: 1182
Зарегистрирован: 09 сен 2001 23:00

Сообщение Carter » 12 июн 2008 00:23

В любом случае, на трассе небыло синих флагов, поэтому винить автора невозможно.
Edward Carter
Аватара пользователя
Carter
Affect Motion
Affect Motion
 
Сообщения: 1573
Зарегистрирован: 29 мар 2004 10:45
Откуда: Моска, Раша

Сообщение YAMAKOV A. » 12 июн 2008 01:29

флаги были!! :4u: :ahtung:
Аватара пользователя
YAMAKOV A.
 
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 05 июл 2006 15:16
Откуда: СПБ

Сообщение Carter » 12 июн 2008 09:45

во время нашего заезда нет
Edward Carter
Аватара пользователя
Carter
Affect Motion
Affect Motion
 
Сообщения: 1573
Зарегистрирован: 29 мар 2004 10:45
Откуда: Моска, Раша

Сообщение OCEHb » 12 июн 2008 12:17

Carter писал(а):во время нашего заезда нет

В нашем заезде флагм были на трассе лишь частично:)
На первых обгоняющих меня на круг мне показали, я пропустил.
А на следующих, спустя где то пару кругов - не показали ничего, меня и унесли.
«Гонки Вздор!»
Аватара пользователя
OCEHb
 
Сообщения: 1365
Зарегистрирован: 14 фев 2006 12:30

Сообщение YAMAKOV A. » 13 июн 2008 01:06

Carter писал(а):во время нашего заезда нет


они были только они прятались! в густой траве обочины))
Аватара пользователя
YAMAKOV A.
 
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 05 июл 2006 15:16
Откуда: СПБ

Сообщение BULKIN » 15 июн 2008 09:55

Бедный картер. Напоминает..." я не могу идти спать, там,в интернете, кто то не прав" )
http://sa-shop.ru - Тюнинг Скутеров
Аватара пользователя
BULKIN
 
Сообщения: 1182
Зарегистрирован: 09 сен 2001 23:00

Сообщение Carter » 16 июн 2008 14:31

Я вообще никогда не сплю. :wink:
Edward Carter
Аватара пользователя
Carter
Affect Motion
Affect Motion
 
Сообщения: 1573
Зарегистрирован: 29 мар 2004 10:45
Откуда: Моска, Раша


Вернуться в Cпорт

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей