Хочу купить скутер - рассматриваю все за и против

Место для обсуждения фирм и продавцов.

Модераторы: Lion, MikeLoDeon, -JODA-, Дядя_Добер

Re: Хочу купить скутер - рассматриваю все за и против

Сообщение sovi » 10 апр 2016 00:16

Простите, автор, а у Вас, случаем, не УАЗик?
Я тему по диагонали читал просто. :facepalm1:

По теме - берите honda lead 50, с рычажной вилкой который, на него Вы должны поместиться и свои 55-60 он поедет, у меня двоюродный брат весит 130кг и гоняет на нем по даче и в ближайший райцентр, ему норм.

Если взять и сразу сделать т.о, то можно кататься долго, надежен как автомат калашникова, если не был в руках у таджиков/школьных уплюдков, конечно. Выглядит как утюг, поэтому гопота со двора, скорее всего, не позарится.

Короче, классный мопед.

А всякие априлии и прочую дичь забудьте, те, которые интересны, стоят денег и без тюна, который тоже стоит денег, едут не намного лучше того же самого лида.
Аватара пользователя
sovi
Поэт-Стихоблуд
Поэт-Стихоблуд
 
Сообщения: 10925
Зарегистрирован: 27 мар 2003 09:51
Откуда: Цово Одина

Re: Хочу купить скутер - рассматриваю все за и против

Сообщение OldMcEr » 10 апр 2016 00:18

sovi писал(а):Простите, автор, а у Вас, случаем, не УАЗик?
Я тему по диагонали читал просто. :facepalm1:

По теме - берите honda lead 50, с рычажной вилкой который, на него Вы должны поместиться и свои 55-60 он поедет, у меня двоюродный брат весит 130кг и гоняет на нем по даче и в ближайший райцентр, ему норм.

Если взять и сразу сделать т.о, то можно кататься долго, надежен как автомат калашникова, если не был в руках у таджиков/школьных уплюдков, конечно. Выглядит как утюг, поэтому гопота со двора, скорее всего, не позарится.

Короче, классный мопед.

А всякие априлии и прочую дичь забудьте, те, которые интересны, стоят денег и без тюна, который тоже стоит денег, едут не намного лучше того же самого лида.

Илья, где ж ты возьмешь лид, не уконченный у нас тут? :facepalm2:
ай'л би бек, йопта
Аватара пользователя
OldMcEr
 
Сообщения: 1544
Зарегистрирован: 28 окт 2015 19:22
Откуда: морква-подморковье
На чём ездит: Д - дитрекер

Re: Хочу купить скутер - рассматриваю все за и против

Сообщение sovi » 10 апр 2016 00:26

И да, по поводу отнятия мопеда ментами - извините, но Вы гоните :facepalm1:
В России, конечно, происходит много разной дичи, - отжимают бизнесы, мочат политиков, сажают невиновных и награждают не пойми кого звездами героев, но во всём этом бардаке мопеды нахрен никому не нужны, это не уровень тех людей, которых стоит бояться, те по-другому прикалываются.

Я сам езжу на тюненом полтосе ямаха, с максималкой около 110 и крейсером 90. Скажу честно - это ипалово, т.к постоянно нужно что-нибудь чинить, запиливать, подкручивать, менять и т.д. Но мне нравится :facepalm1:
Но я еще и жуткий рас314здяй, который никак не может заставить себя получить права, например-например.
Аватара пользователя
sovi
Поэт-Стихоблуд
Поэт-Стихоблуд
 
Сообщения: 10925
Зарегистрирован: 27 мар 2003 09:51
Откуда: Цово Одина

Re: Хочу купить скутер - рассматриваю все за и против

Сообщение sovi » 10 апр 2016 00:32

OldMcEr писал(а):Илья, где ж ты возьмешь лид, не уконченный у нас тут? :facepalm2:

Брату я в прошлом году взял за 16 рублей, правда после школоты, ну да и пох - рама целая, вилка целая, пластик на месте, был 314здец только вариатору, да и то легкий - запилен кретинами, сожжено сцепление и порван ремень.

Лид, кстати, бывает у вменяемых людей, которые могут его нормально обслуживать, так что, думаю, найти можно.

Учитывая, что автор прется с ретро, можно еще honda joker посмотреть, у меня не было но технически, вроде, те же яйца.
Аватара пользователя
sovi
Поэт-Стихоблуд
Поэт-Стихоблуд
 
Сообщения: 10925
Зарегистрирован: 27 мар 2003 09:51
Откуда: Цово Одина

Re: Хочу купить скутер - рассматриваю все за и против

Сообщение smkma » 10 апр 2016 02:37

Фокс Немалдер писал(а):Принципиально - чтобы из нового китайца получился годный аппарат - его надо прямо сразу с покупки - ПЕРЕБРАТЬ ВСЕГО ИМХО.
Провести дефектовку, протянуть изначально как следует , заменить ЦПГ и коленвал с цепью на годные, отрегулировать двигатель, подвеску электрику, карб, тормозную систему - короче сделать полную сборку как для себя на китайской раме. В итоге это получится ДОРОЖЕ, даже со своей работой, чем купить новый годный мопед.
Бл-ть. :facepalm1:
Вложишь в него три цены, а он так и останется куском гавна на раме из пивных банок и с пластиком из мусорных пакетов.
Фокс Немалдер писал(а):Убило конечно наличие стружки в двигателе и роликов с игольчатого подшипника в картере.
Для кетайского гавна это норма.
Фокс Немалдер писал(а):С другой стороны - понял в КАКОМ состоянии находятся БУ японцы и итальянцы.
Бл-ть. :facepalm1:
Ничего ты не понял, а если и понял - то не верно.
Фокс Немалдер писал(а):Но при наличии двух рук, гаража и инструмента - все поддается ремонту.
Руки, помимо всего прочего, должны не из жопы быть.
Фокс Немалдер писал(а):PS - не понял - нафиг КРАСИТЬ сейчас скутеры если уж что - если есть ВИНИЛ ? Им что угодно затянуть можно.
Потому что подготовка поверхности под винил ничуть не проще, чем под покраску.
Фокс Немалдер писал(а):ЗЫ. А какие есть еще скутеры кроме Стелса альфы бенелли и Априлии Скарабео ну и Хонды Вино попробовать как сидится полноразмерному человеку ?
Стелс альфа бенелли - кетайское гавно.
И кто сказал что тебе подойдет хонда вино? :facepalm1:
Тут глобус делится на 3 части, европа, япония и гавно ( всмысле китай ). Так вот Сим не европа и не япония. вот такая вот она, география. (с)
-: Suzuki CK41, Honda Dio 28, Honda Joker, RR125R Custom, Sym Jet EuroX, RIGA4
~: Malaguti F12R, Honda Lead x3
Аватара пользователя
smkma
 
Сообщения: 10483
Зарегистрирован: 06 авг 2011 11:46
Откуда: Нерезиновск
На чём ездит: Suzuki CK44, Peugeot SF2, Honaggio Zipio 28XZ

Re: Хочу купить скутер - рассматриваю все за и против

Сообщение Фокс Немалдер » 12 апр 2016 10:17

sovi писал(а):Простите, автор, а у Вас, случаем, не УАЗик?
Я тему по диагонали читал просто. :facepalm1:

По теме - берите honda lead 50, с рычажной вилкой который, на него Вы должны поместиться и свои 55-60 он поедет, у меня двоюродный брат весит 130кг и гоняет на нем по даче и в ближайший райцентр, ему норм.

Если взять и сразу сделать т.о, то можно кататься долго, надежен как автомат калашникова, если не был в руках у таджиков/школьных уплюдков, конечно. Выглядит как утюг, поэтому гопота со двора, скорее всего, не позарится.

Короче, классный мопед.

А всякие априлии и прочую дичь забудьте, те, которые интересны, стоят денег и без тюна, который тоже стоит денег, едут не намного лучше того же самого лида.


Так я и пейсал - Уазег. Патрег. До него был гелик - ну его нафиг, ибо ремонт его это был просто ПЗДЦ в материальном выражении. Ну и есть ипонский уазег пахеру. На постоянке езжу на росиянском уазеге ибо там ГБО, а пахера дизель , а соляра нынче дорог.
Ну и на дачу и в охотхозяйство пахера весной зимой и осенью не проезжает ибо Расиюшка.

+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++

https://www.youtube.com/watch?v=QHvKMRvMv9I

https://www.youtube.com/watch?v=39SS4I87UC8

Пахере тут был бы ппц. Гелик в тех же условиях гавкнулся на ремонт трансмиссии где то ровно на половину цены нового Патра.
Фокс Немалдер
 
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 02 апр 2016 18:39

Re: Хочу купить скутер - рассматриваю все за и против

Сообщение Фокс Немалдер » 12 апр 2016 10:43

Нащот Вино - показать пост с советчегом ?

ЗЫ. Обсмотрелся Питстопа - вспомнил 80е и Ригу 22 с педалями. Я таки тогда ее завел. Но прежде РУКАМИ вымучил все устройство двухтактных двигателей и искусство вырезания прокладок и располовинивания движка.

В целом понятно. Ничего особо сложного. Тут вообще все намного проще ибо нет секса с системой зажигания. Карбы тоже знакомы, ниче сверхъестественного.

PS с какого ты решил что я ничего не понял ? Бгаааа.
Пфффф.

Японцы и итальянцы беу - делятся лишь на две категории - куда успели долезть рукожопные тунингсракеры и куда не успели.

Так вот - надо искать то - куда рукожопы не влезали. Ну при осмотре видимо придется раскидать пластик слегка и крышку привода.

Переход на 75сс - ну что, тянет за собой колено ибо скорее всего будет убито, новую ЦПГ , вариатор, ремень , скорее всего сцепление убито будет на беу, глушитель и скорее всего карбюратор. Надо просто посчитать сколько стоит.
На 4Т - расходы имхо посерьезнее будут.

+++++++++++++++++++++
Винил дорогой мой, потом не ТРЕСНЕТ как краска и слой шпаклевки по местам сколов и трещин пластика. И подготовка под винил почти такая же, да вот только траха с краской и сушкой по времени столько не займет. Я капот себе винилом сделал - ништяк. Третий год отлично все.
Фокс Немалдер
 
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 02 апр 2016 18:39

Re: Хочу купить скутер - рассматриваю все за и против

Сообщение Фокс Немалдер » 12 апр 2016 10:50

sovi писал(а):И да, по поводу отнятия мопеда ментами - извините, но Вы гоните :facepalm1:
В России, конечно, происходит много разной дичи, - отжимают бизнесы, мочат политиков, сажают невиновных и награждают не пойми кого звездами героев, но во всём этом бардаке мопеды нахрен никому не нужны, это не уровень тех людей, которых стоит бояться, те по-другому прикалываются.

Я сам езжу на тюненом полтосе ямаха, с максималкой около 110 и крейсером 90. Скажу честно - это ипалово, т.к постоянно нужно что-нибудь чинить, запиливать, подкручивать, менять и т.д. Но мне нравится :facepalm1:
Но я еще и жуткий рас314здяй, который никак не может заставить себя получить права, например-например.


У ПОЛИЦАЕВ и теперь уже НАцГадии - тоже бывают и дети и дачи. Зачем покупать мопед - если можно просто ОТНЯТЬ ? Это же безопасно и бесплатно. А так - пришлось бы платить 50-100 тысяч.
Фокс Немалдер
 
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 02 апр 2016 18:39

Re: Хочу купить скутер - рассматриваю все за и против

Сообщение sovi » 12 апр 2016 13:55

Фокс Немалдер писал(а):
У ПОЛИЦАЕВ и теперь уже НАцГадии - тоже бывают и дети и дачи. Зачем покупать мопед - если можно просто ОТНЯТЬ ? Это же безопасно и бесплатно. А так - пришлось бы платить 50-100 тысяч.

Есть конкретные примеры с пруфами, например-например?
Аватара пользователя
sovi
Поэт-Стихоблуд
Поэт-Стихоблуд
 
Сообщения: 10925
Зарегистрирован: 27 мар 2003 09:51
Откуда: Цово Одина

Re: Хочу купить скутер - рассматриваю все за и против

Сообщение Фокс Немалдер » 12 апр 2016 18:17

sovi писал(а):
Фокс Немалдер писал(а):
У ПОЛИЦАЕВ и теперь уже НАцГадии - тоже бывают и дети и дачи. Зачем покупать мопед - если можно просто ОТНЯТЬ ? Это же безопасно и бесплатно. А так - пришлось бы платить 50-100 тысяч.

Есть конкретные примеры с пруфами, например-например?

А что на местной конфе не было треда - ОЙ ОЙ млеать отняли мопед что делать что делать ?
Был.Я читал.

И да. Для чего люди идут в полицаи ? Чтобы грабить и отнимать.
Фокс Немалдер
 
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 02 апр 2016 18:39

Re: Хочу купить скутер - рассматриваю все за и против

Сообщение smkma » 12 апр 2016 18:50

Фокс Немалдер писал(а):А что на местной конфе не было треда - ОЙ ОЙ млеать отняли мопед что делать что делать ?
Был.Я читал.
Не было.
Пруф или.. этсамое. :facepalm1:
Тут глобус делится на 3 части, европа, япония и гавно ( всмысле китай ). Так вот Сим не европа и не япония. вот такая вот она, география. (с)
-: Suzuki CK41, Honda Dio 28, Honda Joker, RR125R Custom, Sym Jet EuroX, RIGA4
~: Malaguti F12R, Honda Lead x3
Аватара пользователя
smkma
 
Сообщения: 10483
Зарегистрирован: 06 авг 2011 11:46
Откуда: Нерезиновск
На чём ездит: Suzuki CK44, Peugeot SF2, Honaggio Zipio 28XZ

Re: Хочу купить скутер - рассматриваю все за и против

Сообщение Фокс Немалдер » 12 апр 2016 20:02

smkma писал(а):
Фокс Немалдер писал(а):А что на местной конфе не было треда - ОЙ ОЙ млеать отняли мопед что делать что делать ?
Был.Я читал.
Не было.
Пруф или.. этсамое. :facepalm1:

слышь деятель viewtopic.php?f=8&t=129228
Фокс Немалдер
 
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 02 апр 2016 18:39

Re: Хочу купить скутер - рассматриваю все за и против

Сообщение smkma » 13 апр 2016 12:07

Совершенно другая ситуация. :facepalm1:
Тут глобус делится на 3 части, европа, япония и гавно ( всмысле китай ). Так вот Сим не европа и не япония. вот такая вот она, география. (с)
-: Suzuki CK41, Honda Dio 28, Honda Joker, RR125R Custom, Sym Jet EuroX, RIGA4
~: Malaguti F12R, Honda Lead x3
Аватара пользователя
smkma
 
Сообщения: 10483
Зарегистрирован: 06 авг 2011 11:46
Откуда: Нерезиновск
На чём ездит: Suzuki CK44, Peugeot SF2, Honaggio Zipio 28XZ

Re: Хочу купить скутер - рассматриваю все за и против

Сообщение sovi » 13 апр 2016 13:20

Не нужен тебе мопед, с таким подходом лучше в интернете страдать и читать, как в 2010 году у школьников в далеком замкадье забрали на 4 дня мопед, и радоваться, что не заберут у тебя. Ибо жизнь прожить — не то что мутовку облизать.(с) :facepalm1:
Аватара пользователя
sovi
Поэт-Стихоблуд
Поэт-Стихоблуд
 
Сообщения: 10925
Зарегистрирован: 27 мар 2003 09:51
Откуда: Цово Одина

Re: Хочу купить скутер - рассматриваю все за и против

Сообщение Фокс Немалдер » 13 апр 2016 18:22

https://www.youtube.com/watch?v=wYaYbFj ... tml5=False

После такого видоса как то внушило что ХОНДА ! Это очень круто.

Но вот нашел...https://www.avito.ru/moskva/mototsikly_ ... _758162855
И возник вопрос.

Двигатель такой электро стоит один - 15-20 тысяч - 1500 ватт. Два движка таких - 3 квт. Литийфосфатный аккумулятор стоит 48 вольтный на 14 ач - 30 штук.
Реально - 3квт движки можно же поставить на хонду джокера ?
Запас хода км 100 с двух батарей реален.

Вваливать такая штука должна НЕРЕАЛЬНО, просто рвать все что можно в клочки.

Кто нибудь пробовал идею - взять укокошенный вхлам японский скутер - чтоб токо рама была отличная и пластик ну и ходовая и переделать на электричку ? Двигатель и трансмиссию же можно сразу выкинуть - места освободится масса.

По докам получится что - номер на раме покажет - 4я цифра - МОПЕД.

По движкам - ограничение до 0.5квт - далее права категории А.
Но ! Вот в электрике менты уж ТОЧНО НЕ рубят. Ибо человек с головой и образованием, технарь в полицию работать не пойдет.

В магазе голден моторс - звонил сказали что счет напечатают ЛЮБОЙ. По счету будет ДВА моторчика по 0.25квт.

По факту - 3 квт суммарно.
Аццкая может выйти машинка. Электробайки - судя по ютубу валят до сотни секунд за 6. И сотню идут легко.
Фокс Немалдер
 
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 02 апр 2016 18:39

Re: Хочу купить скутер - рассматриваю все за и против

Сообщение smkma » 13 апр 2016 20:14

Была у меня в магазине похожая поделка, вроде тоже 48В, только с одним мотором.
Гавно гавном, совершенно неудобная херота. Подрыв у нее моментальный до 15-20кмч, ехать медленно на постоянном газу невозможно. Максималка около 45кмч, запас хода меньше сотни.
Ну и плюс все остальные наследственные болячки кетайского происхождения - пластилиновая говнорама, колкий говнопластик, глючная говноэлектрика.
Тут глобус делится на 3 части, европа, япония и гавно ( всмысле китай ). Так вот Сим не европа и не япония. вот такая вот она, география. (с)
-: Suzuki CK41, Honda Dio 28, Honda Joker, RR125R Custom, Sym Jet EuroX, RIGA4
~: Malaguti F12R, Honda Lead x3
Аватара пользователя
smkma
 
Сообщения: 10483
Зарегистрирован: 06 авг 2011 11:46
Откуда: Нерезиновск
На чём ездит: Suzuki CK44, Peugeot SF2, Honaggio Zipio 28XZ

Re: Хочу купить скутер - рассматриваю все за и против

Сообщение Фокс Немалдер » 14 апр 2016 23:50

Так. Я посмотрел и...получается что скутеров японских беу с колесами 12 дюймов нет ВООБЩЕ ???

Имеется ввиду 50 кубовые - ну кроме как хонда супер куб ? (((

Чисто внешне нравится хонда джокер - но там колеса 10 дюймов. А как сказал один знакомый, по совместительству диовладелец - после 50 на таких колесиках аццки страшно.

И вот опять смотрю - ну сим алло 50 - тот же джокер, только колеса 12 дюймов.
Фокс Немалдер
 
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 02 апр 2016 18:39

Re: Хочу купить скутер - рассматриваю все за и против

Сообщение smkma » 15 апр 2016 02:08

Если ему страшно - пусть на дорогу не выезжает, епта. :facepalm1:
А то боятся они, шугаются по дороге как зайцы, заепали, от них одни проблемы.
Тут глобус делится на 3 части, европа, япония и гавно ( всмысле китай ). Так вот Сим не европа и не япония. вот такая вот она, география. (с)
-: Suzuki CK41, Honda Dio 28, Honda Joker, RR125R Custom, Sym Jet EuroX, RIGA4
~: Malaguti F12R, Honda Lead x3
Аватара пользователя
smkma
 
Сообщения: 10483
Зарегистрирован: 06 авг 2011 11:46
Откуда: Нерезиновск
На чём ездит: Suzuki CK44, Peugeot SF2, Honaggio Zipio 28XZ

Re: Хочу купить скутер - рассматриваю все за и против

Сообщение neco » 15 апр 2016 10:39

Это не из за колес, когда убитая подвеска передняя вилка, задний амортизатор, сайлентблоки то да тогда страшновато, хонда джокер хороший скутер и в плане дизайна и в плане мотора, лучше брать 90 джокер так как он мощнее, за рулем этого скутера чувствуешь себя как за рулем мотоцикла харли девидсон, если вы присмотрелись к такому скутеру то у вас хороший вкус
веб сайт о скутерах http://vsescooter.ru/
neco
 
Сообщения: 1583
Зарегистрирован: 22 фев 2011 22:48
Откуда: Ижевск. Сейчас в Москве
На чём ездит: honda, и на многих других ездил

Re: Хочу купить скутер - рассматриваю все за и против

Сообщение vlad-k » 15 апр 2016 11:52

вообщето как за рулем хонды шадов. Точнее именно так, бо руль с обвязкой именно оттудова
vlad-k
 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 30 дек 2006 15:19

Re: Хочу купить скутер - рассматриваю все за и против

Сообщение neco » 15 апр 2016 12:58

а хонда шадов сделана с оглядкой на какой мотоцикл ?
веб сайт о скутерах http://vsescooter.ru/
neco
 
Сообщения: 1583
Зарегистрирован: 22 фев 2011 22:48
Откуда: Ижевск. Сейчас в Москве
На чём ездит: honda, и на многих других ездил

Re: Хочу купить скутер - рассматриваю все за и против

Сообщение Фокс Немалдер » 15 апр 2016 13:43

neco писал(а):Это не из за колес, когда убитая подвеска передняя вилка, задний амортизатор, сайлентблоки то да тогда страшновато, хонда джокер хороший скутер и в плане дизайна и в плане мотора, лучше брать 90 джокер так как он мощнее, за рулем этого скутера чувствуешь себя как за рулем мотоцикла харли девидсон, если вы присмотрелись к такому скутеру то у вас хороший вкус


Я присмотрелся после вот этого видоса - https://www.youtube.com/watch?v=hnZ7AJUWf-E - вижу что габаритные люди себя комфортно чувствуют за рулем, колени не упираются в руль.

90й отпадает ибо права есть только категории Б. Но надеюсь что в джокер можно будет воткнуть цпг 75 кубов. Двигатель там пишут что вот такой - AF20E.
так вот пока увидел цпг на него токо 65 кубов.
Фокс Немалдер
 
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 02 апр 2016 18:39

Re: Хочу купить скутер - рассматриваю все за и против

Сообщение smkma » 15 апр 2016 16:22

Поступай умнее.
Берешь 50 джокер, в идеале - ровный, но с дохлым двиглом, так дешевле.
Берешь старый лидак 90 с живым двиглом (или заказываешь "контрактное" 90 двигло для него).
Ставишь в джокер 90 мотор от лидака. Встает болт-он, надо только генер перекинуть.
Родной 50 движок от джокера в первом случае ставишь в лидак и продаешь как 50 (придется еще спидак поменять), либо продашь отдельно в том же джокерклабе.
Тут глобус делится на 3 части, европа, япония и гавно ( всмысле китай ). Так вот Сим не европа и не япония. вот такая вот она, география. (с)
-: Suzuki CK41, Honda Dio 28, Honda Joker, RR125R Custom, Sym Jet EuroX, RIGA4
~: Malaguti F12R, Honda Lead x3
Аватара пользователя
smkma
 
Сообщения: 10483
Зарегистрирован: 06 авг 2011 11:46
Откуда: Нерезиновск
На чём ездит: Suzuki CK44, Peugeot SF2, Honaggio Zipio 28XZ

Re: Хочу купить скутер - рассматриваю все за и против

Сообщение sovi » 15 апр 2016 19:49

smkma писал(а):Поступай умнее.
Берешь 50 джокер, в идеале - ровный, но с дохлым двиглом, так дешевле.
Берешь старый лидак 90 с живым двиглом (или заказываешь "контрактное" 90 двигло для него).
Ставишь в джокер 90 мотор от лидака. Встает болт-он, надо только генер перекинуть.
Родной 50 движок от джокера в первом случае ставишь в лидак и продаешь как 50 (придется еще спидак поменять), либо продашь отдельно в том же джокерклабе.


Дорогие слушатели, Вы только что прослушали краткий курс на тему "Как купить два мопеда, проипаться с переустановкой моторов, потом 1 продать и 1 отдать мусорам"
Спасибо за внимание, до свидания и до новых встреч с мотобатом :facepalm1: :facepalm1: :facepalm1:

В чем прикол этой операции с заменой движки, если все знают, что af-20 - всего доброго, счастливого пути, а hf05 - иди сюда, Вася?
Если номера на моторах перекинуть - тогда другое дело.

Да и тюненый аф20 едет не намного хуже hf05, который сам по себе не фонтан и едет 85.
Аватара пользователя
sovi
Поэт-Стихоблуд
Поэт-Стихоблуд
 
Сообщения: 10925
Зарегистрирован: 27 мар 2003 09:51
Откуда: Цово Одина

Re: Хочу купить скутер - рассматриваю все за и против

Сообщение smkma » 16 апр 2016 02:14

Тюн - гавно, сток - зае?ись. :facepalm1:

А про замену крышки с маркировкой - это вторая серия, не все сразу.
Тут глобус делится на 3 части, европа, япония и гавно ( всмысле китай ). Так вот Сим не европа и не япония. вот такая вот она, география. (с)
-: Suzuki CK41, Honda Dio 28, Honda Joker, RR125R Custom, Sym Jet EuroX, RIGA4
~: Malaguti F12R, Honda Lead x3
Аватара пользователя
smkma
 
Сообщения: 10483
Зарегистрирован: 06 авг 2011 11:46
Откуда: Нерезиновск
На чём ездит: Suzuki CK44, Peugeot SF2, Honaggio Zipio 28XZ

Re: Хочу купить скутер - рассматриваю все за и против

Сообщение vlad-k » 16 апр 2016 08:10

neco писал(а):а хонда шадов сделана с оглядкой на какой мотоцикл ?

с оглядкой на какой мотоцикл сделан мотоцикл, с оглядкой на который сделана шадовка? :facepalm1:
vlad-k
 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 30 дек 2006 15:19

Re: Хочу купить скутер - рассматриваю все за и против

Сообщение neco » 16 апр 2016 15:29

да кому сдался этот 89 сс скутер, люди на 100 леадах ездят по Москве без номеров и все нормально
веб сайт о скутерах http://vsescooter.ru/
neco
 
Сообщения: 1583
Зарегистрирован: 22 фев 2011 22:48
Откуда: Ижевск. Сейчас в Москве
На чём ездит: honda, и на многих других ездил

Re: Хочу купить скутер - рассматриваю все за и против

Сообщение sovi » 16 апр 2016 16:37

И на бургманах 50 тоже ездят и тоже всё нормально, но не долго. :facepalm1:
Аватара пользователя
sovi
Поэт-Стихоблуд
Поэт-Стихоблуд
 
Сообщения: 10925
Зарегистрирован: 27 мар 2003 09:51
Откуда: Цово Одина

Re: Хочу купить скутер - рассматриваю все за и против

Сообщение smkma » 16 апр 2016 17:39

Не ездят давно.
Хотя ты ж в лесу живешь, тебе такие заблуждения простительны. :facepalm1:
Тут глобус делится на 3 части, европа, япония и гавно ( всмысле китай ). Так вот Сим не европа и не япония. вот такая вот она, география. (с)
-: Suzuki CK41, Honda Dio 28, Honda Joker, RR125R Custom, Sym Jet EuroX, RIGA4
~: Malaguti F12R, Honda Lead x3
Аватара пользователя
smkma
 
Сообщения: 10483
Зарегистрирован: 06 авг 2011 11:46
Откуда: Нерезиновск
На чём ездит: Suzuki CK44, Peugeot SF2, Honaggio Zipio 28XZ

Re: Хочу купить скутер - рассматриваю все за и против

Сообщение OldMcEr » 16 апр 2016 17:58

когда ж аффтар купит анашанмапед и побежит за советами на чинаскутер? :facepalm1:
ай'л би бек, йопта
Аватара пользователя
OldMcEr
 
Сообщения: 1544
Зарегистрирован: 28 окт 2015 19:22
Откуда: морква-подморковье
На чём ездит: Д - дитрекер

Пред.След.

Вернуться в Уголок потребителя

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей