Запала ручка газа, после замены карбюратора - убрался

Место для обсуждения фирм и продавцов.

Модераторы: Lion, MikeLoDeon, -JODA-, Дядя_Добер

Запала ручка газа, после замены карбюратора - убрался

Сообщение ГипсоКартон » 13 апр 2015 14:42

Кто владеет вопросом, подскажите пожалуйста! Месяц назад, купил KYMCO Super 8 50cc, а вчера менял на сервисе карбюратор на NARAKU. Всё куплено и установлено в одном месте, чеки и заказ наряды на руках. Так вот, на следующий день, я еду себе по Невскому и у меня западает ручка газа, торможу, но не помогает и собственно пришлось словить рубля что бы не убраться в машину. Погнута вилка и куча пластика под замену. По моим скромным подсчетам выходит около 1000 евро на запчасти. Скутер куплен и обслуживался в МотодаРТ-е, Питер. После падения, сразу на эвакуатор и к ним на сервис. То что карбюратор заело на полном газу они видели и пока этого не отрицают. Взяли скутер разобрать и посмотреть что да как. Обещали позвонить во вторник, но особого энтузиазма в их глазах я не заметил.
Вопрос такой - если они продали и установили мне не качественную деталь, то несут ли они ответственность по Российскому законодательству, за последствия падения? А то ремонт я чувствую обойдётся в стоимость нового скутера!
ГипсоКартон
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 13 мар 2015 01:56
На чём ездит: KYMCO Super 8 90cc

Re: Запала ручка газа, после замены карбюратора - убрался

Сообщение smkma » 13 апр 2015 15:09

Деталь-то они, скорее всего, качественную поставили, а вот работу наверняка провели криво.
Сама "ручка" газа западает в двух основных случаях - если тросик закис, что вряд ли возможно на новом мопеде, даже китайском, либо - что более вероятно и с чем я тоже сталкивался по долгу службы - неправильно положили трос газа в районе карба, из-за чего его пережало в открытом состоянии.
Еще возможен вариант, когда западает именно в самом карбе, а ручка тут не при делах.
В любом случае при наличии чеков, заказ-нарядов и прочих актов - можно все списать на них, руководствуясь статьями ЗоЗПП.
Тут глобус делится на 3 части, европа, япония и гавно ( всмысле китай ). Так вот Сим не европа и не япония. вот такая вот она, география. (с)
-: Suzuki CK41, Honda Dio 28, Honda Joker, RR125R Custom, Sym Jet EuroX, RIGA4
~: Malaguti F12R, Honda Lead x3
Аватара пользователя
smkma
 
Сообщения: 10483
Зарегистрирован: 06 авг 2011 11:46
Откуда: Нерезиновск
На чём ездит: Suzuki CK44, Peugeot SF2, Honaggio Zipio 28XZ

Re: Запала ручка газа, после замены карбюратора - убрался

Сообщение Low Rider » 13 апр 2015 16:17

Теперь, когда мопед в ремзоне и разобран механиками, можно надеяться только на честность и порядочность руководителя сервиса.
Экспертиза не проводилось, факт залипания карба не зафиксирован документально, если решат смухлевать, то просто восстановят подвижность привода дроссельной заслонки и скажут, что неопытный райдер не справился с управлением.
З.Ы. Киллсвитч рулит.
Ехал KYMCO через KYMCO, видит KYMCO в реке KYMCO сунул KYMCO в реку KYMCO KYMCO KYMCO KYMCO (c)

...холод холодом, а ТЁПЛОЕ КАКАУШКО по расписанию! (с)

В Лефортовском тоннеле все полтинники валят за сотню. (с)
Аватара пользователя
Low Rider
НЕПРИКАСАЕМЫЙ МОDЕRАТОR
НЕПРИКАСАЕМЫЙ МОDЕRАТОR
 
Сообщения: 11814
Зарегистрирован: 10 май 2010 09:42
Откуда: Марусино
На чём ездит: на том, что утром заведётся

Re: Запала ручка газа, после замены карбюратора - убрался

Сообщение jd22 » 13 апр 2015 16:29

:off:
Ещё один пример-подтверждение железного правила:"хочешь сделать хорошо,делай сам."
Хотя возможно всему виной вовсе и не троссик газа,а сам карб,,,нараку-мараку и хрен чо этим китайцам докажешь,хоть всю жизнь с ними судись,,,,, :4u:
Река течёт.
Аватара пользователя
jd22
 
Сообщения: 3362
Зарегистрирован: 07 авг 2012 21:00
Откуда: Русский Мир.
На чём ездит: мапет,лисапет,мацыклет и друндулет.

Re: Запала ручка газа, после замены карбюратора - убрался

Сообщение ГипсоКартон » 14 апр 2015 15:41

smkma писал(а):Деталь-то они, скорее всего, качественную поставили, а вот работу наверняка провели криво.
Сама "ручка" газа западает в двух основных случаях - если тросик закис, что вряд ли возможно на новом мопеде, даже китайском, либо - что более вероятно и с чем я тоже сталкивался по долгу службы - неправильно положили трос газа в районе карба, из-за чего его пережало в открытом состоянии.
Еще возможен вариант, когда западает именно в самом карбе, а ручка тут не при делах.
В любом случае при наличии чеков, заказ-нарядов и прочих актов - можно все списать на них, руководствуясь статьями ЗоЗПП.

Тросик лежит как надо, запал сам карбюратор! Но я думаю это не важно. Сервис выполнил работы не качественно, пускай отвечают!
ГипсоКартон
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 13 мар 2015 01:56
На чём ездит: KYMCO Super 8 90cc

Re: Запала ручка газа, после замены карбюратора - убрался

Сообщение ГипсоКартон » 14 апр 2015 15:46

Спасибо огромное всем кто отозвался! Но созрел ещё один вопрос - есть ли у кого на примете адвокат который может заняться этим делом? Что бы ну не совсем дорого получилось.
ГипсоКартон
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 13 мар 2015 01:56
На чём ездит: KYMCO Super 8 90cc

Re: Запала ручка газа, после замены карбюратора - убрался

Сообщение filosof63 » 14 апр 2015 17:45

ГипсоКартон писал(а):Спасибо огромное всем кто отозвался! Но созрел ещё один вопрос - есть ли у кого на примете адвокат который может заняться этим делом? Что бы ну не совсем дорого получилось.

А что-сервис пошел в отказ? И пора судиться?
Автомобиль возит тело,а мотоцикл-душу!
Аватара пользователя
filosof63
 
Сообщения: 848
Зарегистрирован: 06 янв 2012 08:28
Откуда: Самара
На чём ездит: Honda Wave 125i

Re: Запала ручка газа, после замены карбюратора - убрался

Сообщение ГипсоКартон » 15 апр 2015 04:31

filosof63 писал(а):
ГипсоКартон писал(а):Спасибо огромное всем кто отозвался! Но созрел ещё один вопрос - есть ли у кого на примете адвокат который может заняться этим делом? Что бы ну не совсем дорого получилось.

А что-сервис пошел в отказ? И пора судиться?

Сегодня сказали что у них есть заключение, которое гласит что карбюратор запал в следствии падения, а не наоборот... Но при этом предлагают 50/50 ремонт оплачивать. Говорят что они "клиенто-орентированная компания". :D
ГипсоКартон
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 13 мар 2015 01:56
На чём ездит: KYMCO Super 8 90cc

Re: Запала ручка газа, после замены карбюратора - убрался

Сообщение Cheshire » 15 апр 2015 07:24

карб западает сам по себе очень редко, а вот когда не отрегулировали натяжение троса газа и не одели резиновый колпачек до упора на трубочку карба, вот тогда то рубашка троса газа выскакивает из трубки и получаем карб с открытым дроселем.
Аватара пользователя
Cheshire
 
Сообщения: 3570
Зарегистрирован: 04 мар 2010 13:39
Откуда: САО, Речной вкз
На чём ездит: Piaggio NRG MC3(DNA Engine),CBR1100XX

Re: Запала ручка газа, после замены карбюратора - убрался

Сообщение maximillian_great » 19 май 2015 10:25

карб западает сам по себе очень редко

У меня как раз карб западал. Впечатления когда конь под тобой взбрыкивает конечно довольно острые :twisted: Киллсвича небыло.
Хорошо что это на полтосе произошло. :4u:
Я тоже сначала подумал про троссик, но оказалось этокакой-то ролик на карбе плохо крутился, (карб cvk) капнул маслом и всё прошло.

Но вообще, когда троссик целый, почти всегда можно не надеясь на пружину, провернуть ручку назад.
maximillian_great
 
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 08 авг 2008 12:51

Re: Запала ручка газа, после замены карбюратора - убрался

Сообщение ГипсоКартон » 19 май 2015 17:06

maximillian_great писал(а):
карб западает сам по себе очень редко

У меня как раз карб западал. Впечатления когда конь под тобой взбрыкивает конечно довольно острые :twisted: Киллсвича небыло.
Хорошо что это на полтосе произошло. :4u:
Я тоже сначала подумал про троссик, но оказалось этокакой-то ролик на карбе плохо крутился, (карб cvk) капнул маслом и всё прошло.

Но вообще, когда троссик целый, почти всегда можно не надеясь на пружину, провернуть ручку назад.

В том-то и дело что ручкой убрать газ обратно не получилось. Только потом на самом карбюраторе...
ГипсоКартон
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 13 мар 2015 01:56
На чём ездит: KYMCO Super 8 90cc

Re: Запала ручка газа, после замены карбюратора - убрался

Сообщение maximillian_great » 19 май 2015 22:57

В том-то и дело что ручкой убрать газ обратно не получилось. Только потом на самом карбюраторе...

Если ручку невозможно провернуть назад, а карб возможно, то значит проблема в троссике, а не в карбе :4u:
Карб ведь цвк?
maximillian_great
 
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 08 авг 2008 12:51

Re: Запала ручка газа, после замены карбюратора - убрался

Сообщение ГипсоКартон » 20 май 2015 01:02

maximillian_great писал(а):
В том-то и дело что ручкой убрать газ обратно не получилось. Только потом на самом карбюраторе...

Если ручку невозможно провернуть назад, а карб возможно, то значит проблема в троссике, а не в карбе :4u:
Карб ведь цвк?

Карбюратор Naraku и запал именно он. С тросиком всё в порядке, это точно.
ГипсоКартон
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 13 мар 2015 01:56
На чём ездит: KYMCO Super 8 90cc

Re: Запала ручка газа, после замены карбюратора - убрался

Сообщение ГипсоКартон » 21 май 2015 02:35

McEr писал(а):мораль: ставить нужно двухтросиковые привода, как на эндурах :4u:

Я посмотрел в интернете как это выглядит - это действительно выход!
ГипсоКартон
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 13 мар 2015 01:56
На чём ездит: KYMCO Super 8 90cc


Re: Запала ручка газа, после замены карбюратора - убрался

Сообщение некто Василий » 22 май 2015 11:39

нет. там второй тросик идёт на ручной обогатитель.

не надо ничего делать, любая переделка провоцирует ещё больше дальнейших переделок, тюнить китайское гавно можно бесконечно, чем раньше понять что гавно гавно, и весь тюнинг гавно, тем бвстрей можно постичь непостижимое и купить хонду котороя старше тебя в 2 раза и ремонтировать её до старости постигая всё остальное...
вельми гласно возхохоташе подъ лавкою
Аватара пользователя
некто Василий
 
Сообщения: 11663
Зарегистрирован: 06 июн 2006 00:55
Откуда: ближний восток
На чём ездит: honda


Вернуться в Уголок потребителя

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей